НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 10:23 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Мы тут много говорили о том, как подло поступаем говоря о резонансе этой истории в "русскоязычном сегменте"...
Замечательно, давайте отойдем от той страны и придем в Россию, такую гадкую, что даже думать противно...
Вот, пожалуйста, случай в Санкт-Петербурге... Женщина родила среди бела дня на газоне...
Посмотрите новостной ролик и все поймете... И тогда будем с чистой совестью "полоскать" Россию... Интересно послушать мысли по поводу этой истории...

http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody ... _na_gazone

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 10:37 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
FUTLARE писал(а):
Посмотрите новостной ролик и все поймете... И тогда будем с чистой совестью "полоскать" Россию... Интересно послушать мысли по поводу этой истории...

Вы меня простите, но я не буду смотреть и полоскать, мне бы от этой истории отойти. Поберегу нервы.

FUTLARE писал(а):
А что не так в России... Разве в других странах не существуют приюты для детей, для умственно отсталых, или может быть в тех же странах нет тюрем и психушек? Это как говорят " в своем глазу бревна не видят, зато в другом соломинку найдут"...

В России много чего не так в отношении к инвалидам - я жила несколько лет в Европе и могу сравнивать. Там люди с физическими ограничениями ведут практически полноценную жизнь, а у нас не смогут... никак... даже из дома выйти проблема - практически нигде нет специальных пандусов, поручней, ширина дверей в магазинах и прочих присутственных местах недостаточна для инвалидной коляски. Россия - страна для здоровых людей, добро пожаловать.

_________________
Рву шаблоны. Дорого. (с) xvii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 10:46 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
TOK писал(а):
Поберегу нервы.

Ну что ж...
TOK писал(а):
Россия - страна для здоровых людей, добро пожаловать.

Спасибо за комплимент!

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 11:03 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
FUTLARE писал(а):
Спасибо за комплимент!

Не обижайтесь только на меня, пожалуйста! Ничего личного.

_________________
Рву шаблоны. Дорого. (с) xvii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 12:07 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
FUTLARE писал(а):
Спасибо за комплимент!

разве это комплимент? Я имею виду, для страны? Мы не видим людей, подобных этой женщине , на улицах городов России, потому что ... потому. .. все сами знают почему.
А я вижу их довольно часто: они учатся в университете, в котором я работаю - у нас весь огромный кампус, построенный на холмах, много зданий, перестроили в какой-то момент так, чтобы была полная "проходимость" для инвалидных колясок. На улице вижу, на культурных мероприятиях (всегда несколько колясок сбоку на филармоническом концерте). В торговых центрах и даже на дискотеках с друзьями. И дети с детства воспитываются так, чтобы не тыкать пальцам, не вылупляться, помогать, если идет человек с белой тросточкой или собакой-поводырем (таких в универе, в автобусах, например, вообще очень много) и т.д. Детишки-даунята или дети с ДЦП, или аутисты (и с другими заболеваниями) воспитываются в специальных интегративных садиках и школах со здоровыми детками. К взаимной выгоде обоих - одни развиваются лучше и имеют возможность общаться с "нормальными" детьми, другие учатся принимать человека таким, какой он есть, не шарахаться от болезни и "уродства". Это, конечно, стоит денег и усилий педагогов и родителей (и не повсеместно, но факт). У моей подруге двое совершенно здоровых детей ходили в такой сад, и она им не нахвалится. Там замечательные люди работают.
Да, опять же, несколько лет назад была закуплена огромная партия городских автобусов, в которые можно подняться на инвалидной коляске (там специальный пандус откидывается во второй двери, а также в самом автобусе есть место, где может встать коляска с ее пассажиром и спец. ремень, чтобы он мог себя привязать, чтобы коляска была зафиксирована во время движения. И да, у нас тоже бывают часы пик).
Это я все к тому, что мы не знаем состояния этих детей, и чтобы они ответили на вопрос: хотели ли они появиться на этот свет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 13:40 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
а вот кто действительно может ответить на вопрос "стоит ли рождаться на этот свет с таким заболеванием", так эта сама эта женщина. Она точно знает,в отличии от нас, каково это - жить с такой болезнью. Хотя лично я бы , наверное, не стала бы рожать в ее ситуации.

А еще мысли по этому поводу: у нас сейчас идет кинофестиваль, и там. в частности , будет показан фильм про первого человека с синдромом Дауна, который получил первую ученую степень в университете. Я потом найду название фильма. Его родителей и его самого тоже надо бы стерилизовать?? А родителей той женщины, что рожает пьяная под забором и бросает ребенка в больнице, тоже надо было стерилизовать? Никто не имеет права решать.

А насильников надо не стерилизовать, а кастрировать. Давайте не будем путаться в мед. терминах. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 14:04 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Вот, нашла фильм:
«Я тоже» (Испания, 2009, 103 мин), реж Альваро Пастор и Антонио Нахарро
в гл. ролях: Лола Дуэньес, Пабло Пинеда, Антонио Нахарро, Изабель Гарсиа Лорка, Педро Альварес
Дебют
"Me Too" ("Yo, tambien", Spain, 2009, 103'), by Alvaro Pastor , Antonio Naharro
with Lola Duenas, Pablo Pineda, Antonio Naharro, Isabel Garcia Lorca, Pedro Alvarez
ПРЕМЬЕРА В РОССИИ

История, построенная на реальных фактах из жизни 34-летнего Даниэля из Севильи, первого в Европе человека с синдромом Дауна, получившего университетский диплом. Найдя рабочее место в одной из фирм, Даниэль знакомится с очаровательной Лаурой. Их дружба и «странные» взаимоотношения не могут не вызвать острой реакции окружающих. Вместо унылой политкорректности и приторного сочувствия, фильм поражает зрителей юмором и иронией в ситуациях, казалось бы, совершенно на это не рассчитанных.

И тут:
http://7ja.net/?p=8583
Кинофестиваль в Мюнхене открылся фильмом «Я, тоже»
...
Полностью вписывается в эту концепцию и испанский фильм «Я, тоже» (Yo, tambien) режиссера Альваро Пастора (Alvaro Pastor), которым открывается фестиваль в Мюнхене. Лента рассказывает непривычную историю любви между молодым мужчиной Даниэлем, который родился с синдромом Дауна, и Лаурой, которая не имеет отбоя от обожателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 14:32 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
ma_mashka писал(а):
Его родителей и его самого тоже надо бы стерилизовать?? А родителей той женщины, что рожает пьяная под забором и бросает ребенка в больнице, тоже надо было стерилизовать? Никто не имеет права решать.

Разговора не было про стерилизацию.... Мое твердое убеждение, что отец - глава семейства должен головой думать а не кое-чем другим!
Люди, физически ограниченные, зачастую намного талантливее обычных "здоровых" людей и против инвалидов слова не говорилось! Неужто так удобно, точнее "гуманно" закрывать глаза на то, что эти дети страдают уже, так зачем планировать еще и четвертого малыша, которые во-первых не факт, что выживет в утробе и при родах, а во-вторых реально намного меньше проживет своих же сверстников, при этом тяжело страдая физически, а уж про душевно я вообще молчу, потому некоторые при виде прыщика вопить начинают, а тут такие физические проблемы...
ma_mashka писал(а):
А насильников надо не стерилизовать, а кастрировать. Давайте не будем путаться в мед. терминах.

:oops: Химическую кастрацию обозвала по-другому... В запале со всяким бывает...

Тут еще мимоходом темка всплыла, про Россию... Хочу сказать просто и поверьте без пафоса, я люблю свою страну и мне многое показалось неприятным из высказанного здесь.

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 14:38 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
ma_mashka писал(а):
FUTLARE писал(а):
Спасибо за комплимент!

разве это комплимент? Я имею виду, для страны? Мы не видим людей, подобных этой женщине , на улицах городов России, потому что ... потому. .. все сами знают почему.
А я вижу их довольно часто: они учатся в университете, в котором я работаю - у нас весь огромный кампус, построенный на холмах, много зданий, перестроили в какой-то момент так, чтобы была полная "проходимость" для инвалидных колясок.

Вы живете в одной замечательной стране, я в другой, но не менее замечательной...

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 14:46 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
FUTLARE писал(а):
Люди, физически ограниченные, зачастую намного талантливее обычных "здоровых" людей и против инвалидов слова не говорилось! Неужто так удобно, точнее "гуманно" закрывать глаза на то, что эти дети страдают уже, так зачем планировать еще и четвертого малыша, которые во-первых не факт, что выживет в утробе и при родах, а во-вторых реально намного меньше проживет своих же сверстников, при этом тяжело страдая физически, а уж про душевно я вообще молчу, потому некоторые при виде прыщика вопить начинают, а тут такие физические проблемы...

ты понимаешь, это АБСОЛЮТНО СУБЪЕКТИВНО. Даже если Я с тобой соглашусь, не факт, что согласится этот самый ребенок, которому ты приписываешь такие невыразимые физические и душевные страдания, как бы примеряя его страдания на себя. И мы можем с тобой это обсуждать, но надо хорошо понимать, что это может быть на уровне досужих разговоров двух "бабок на скамеечке" или двух "девАчек на форуме", но как-то регулировать это законодательно никак нельзя - это моя первая основная мысль (тезис).
Нельзя заставить законодательно этого мужика и эту женщину
Цитата:
головой думать а не кое-чем другим!
. И, кстати, почему ты лишаешь эту женщину права самой РЕШАТЬ за себя. Где-то сказано, что она юридически является недееспособной к самостоятельному принятию каких-либо решений, касающихся ее собственного здоровья. тела и т.д. Мы же, вроде, не в Средневековье живем, где женщина не является самостоятельным юридическим лицом, а лишь придаток к "главе семейства" бесправный.
И вторая моя основная мысль - всегда есть теоретическая возможность, что это МЫ что-то недопонимаем, чего-то не знаем, чего-то боимся на инстинктивном уровне на столько, что не готовы разбираться в деталях и нюансах.
Мысль ясна?

Кстати, при виде своего прыщика или чужого "вопить начинают"??? Если при виде чужого "прыщика", то ведь это проблема недоразвитости общества, которое агрессивно не приемлет "уродство", а не проблема носителя "прыщика". Которая, конечно, если это общество постепенно не воспитывать, становится проблемой инвалидов.

А свой прыщик - это вообще из другой категории. Это тут совсем ни при чем.


Последний раз редактировалось MaMashka 09 июл 2010, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 14:56 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
FUTLARE писал(а):
Тут еще мимоходом темка всплыла, про Россию... Хочу сказать просто и поверьте без пафоса, я люблю свою страну и мне многое показалось неприятным из высказанного здесь.

FUTLARE писал(а):
Вы живете в одной замечательной стране, я в другой, но не менее замечательной...

Я люблю ОБЕ СВОИ СТРАНЫ. Одна - моя Родина, много мне давшая, моя культура, моя история, моя .. да много чего "моего",но я не люблю пафос весь этот, который неизбежно возникает, когда это произносишь вслух. У меня тут (в России) в конце концов, самые родные и близкие живут.
Другая страна - тоже МОЯ во многом и по многим причинам, хотя в чем-то более чуждая мне культура и т.д. Но главное, она уже Родина моих детей. И тут тоже как бы дальше идет пафос. Но мой сын пойдет ее защищать с оружием в руках ровно через 11 лет, так что... Хотя я бы предпочла, чтобы не шел, естественно.

И моя любовь не мешает мне видеть КАК ДОСТОИНСТВА, ТАК И НЕДОСТАТКИ обеих МОИХ СТРАН. Также как моя безусловная, гораздо более сильная любовь (ибо так инстинктами заложено) к моим родителям, детям, мужу, не мешает мне видеть достоинства и недостатки своих близких. И свои собственные, кстати, тоже. Хотя уж как я люблю саму себя!!!! :boast:

Так что я категорически не принимаю идею о том, что у кого-то из нас нет права обсуждать эти самые недостатки.
И рассказываю я про то, что я знаю не из хвастовства и не из желания унизить, а из желания показать, как это должно быть, для того, чтобы люди задумались, поняли к чему надо стремиться. Мы не можем многое изменить на гос. уровне, но мы можем изменить СВОЕ отношение, и отношение своих детей. Например, к инвалидам на улице. Или к подобным статьям в интернете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 15:09 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
ma_mashka писал(а):
которому ты приписываешь такие невыразимые физические и душевные страдания

Разве приписываю?
ma_mashka писал(а):
как-то регулировать это законодательно никак нельзя - это моя первая основная мысль (тезис).

Моих слов о законодательном решении этого вопроса не было... Я как-то все проще возле бытового уровня и рассудка кручусь... Разве можно желать своим детям чего-то, ну скажем так "нехорошего"? Мое твердое убеждение, что любящие родители не захотят этого. Вопрос сразу же возникает, а любят ли эти родители своих детей. или просто грубо говоря "выпендриваются"... вопрос для меня открытый.
ma_mashka писал(а):
И вторая моя основная мысль - всегда есть теоретическая возможность, что это МЫ что-то недопонимаем, чего-то не знаем, чего-то боимся на инстинктивном уровне на столько, что не готовы разбираться в деталях и нюансах.

МЫ... Да, мы все многое недопонимаем. И вообще и в частности применительно к этой истории.

И моя основная мысль выражается в одном, если ты любишь своих детей - поставь тех троих на ноги, которые рождены, сделай для них все, из шкуры вылези, чтобы дети стали счастливыми! Но не играй в шутки с Богом и природой, не надо подвергать опасности и женщину и того ребенка. которого пока носишь только " в планах".

ma_mashka писал(а):
А свой прыщик - это вообще из другой категории. Это тут совсем ни при чем.

Как же не при чем, если он вызывает дискомфорт и неуверенность?.. Я собственно это имела в виду, а не общество в целом... Душевные переживания в наволочку не запрячешь...

ma_mashka писал(а):
Мысль ясна?

Думаю да.

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 15:16 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
FUTLARE писал(а):
Моих слов о законодательном решении этого вопроса не было... Я как-то все проще возле бытового уровня и рассудка кручусь... Разве можно желать своим детям чего-то, ну скажем так "нехорошего"? Мое твердое убеждение, что любящие родители не захотят этого. Вопрос сразу же возникает, а любят ли эти родители своих детей. или просто грубо говоря "выпендриваются"... вопрос для меня открытый.

ну да, я и говорю, что это наши разговоры "на лавочке". Мы с этими родителями лично не знакомы, почему они так решили, какая у них семья и т.д. - не знаем. И лично я "на лавочке" во много с тобой согласна. Просто я не очень люблю разговоры "на лавочке" - они с одной стороны, совершенно бессмысленны, ибо мы не имеем всей информации, а значит обсуждаем что-то свое, к делу, возможно, имеющее косвенное отношение, а с другой стороны, такие разговоры неаккуратные формируют общественное мнение, отношение людей к той или иной проблеме. И чаще всего, очень ограниченное и субъективное отношение.


FUTLARE писал(а):
Как же не при чем, если он вызывает дискомфорт и неуверенность?

Ну, дык, опять же, тут нужно же "комплексно" к проблеме подходить - с одной стороны попытаться "прыщик" вылечить, а с другой стороны - научить человека с этим "прыщиком" жить, если он лечению не поддается. И, опять же, общество научить более толерантно относиться к чужим "прыщикам".
А подростковые комплексы такие, гады, живучие и иррациональные, аж диву даешься. :o По себе знаем, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
FUTLARE писал(а):
ma_mashka писал(а):
А свой прыщик - это вообще из другой категории. Это тут совсем ни при чем.

Как же не при чем, если он вызывает дискомфорт и неуверенность?.. Я собственно это имела в виду, а не общество в целом... Душевные переживания в наволочку не запрячешь...


Ну это- то как раз очень индивидуально. У кого-то вызывает дискомфорт , а у кого-то нет. Эта женщина несмотря на тяжелую болезнь и физическую неполноценность - выглядит вполне счастливой . Этому некоторым с прыщиками , неплохо бы у неё и поучится. И то чот она несмотря на болезнь , хочет быть полноценной женщиной , тоже похвально. А уж насколько тяжело и больно жить с такими болячками , ей известно лучше других.
Мне немногое про неё известно , но по тому как она строит свою жизнь , кажется , что она не обвиняет судьбу , родителей , страну в своих несчастьях , а просто живет свою жизнь , как получается , так и живет. Также как и большинство из нас , только её оптимизму и жизнелюбию можно не только позавидовать , но и поучится. Бывает что , физически полноценные люди из нытья не вылазят, виня всех кругом в своих " несчастьях".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 15:24 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
FUTLARE писал(а):
Разве приписываю?

да, приписываешь, потому что ты лично ни с детьми, ни с этой женщиной, ни с кем-то, имеющим то же самое заболевание, но при этом имеющим доступ к тем же социальным благам и медицине, что это женщина, не общалась. Да мы вообще про них ничего не знаем, там инфы с гулькин нос. Да и про заболевание мало знаем. Т.е. я, например, ничего не знаю. Я бы, если бы меня еще вчера спросили, сказала бы, что родить трех детей с таким заболеванием вообще невозможно.
И я бы, если бы меня спросили десять лет назад, сказала бы, что даунов всех тоже надо стерилизовать и не разрешать рожать детей. Я и сегодня не уверена, что это хорошая идея - их рожать. Но точно знаю, что не мне решать за других.

Офф: Мы вроде на "ты" были??? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 16:59 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
FUTLARE писал(а):
Вы живете в одной замечательной стране, я в другой, но не менее замечательной...

Я живу в той же замечательной стране, но считаю, что делать вид, что в ней нет недостатков и все замечательно - ложный патриотизм, ведущий в никуда. Свои недостатки надо знать и бороться с ними по мере возможностей. Тьфу, что ни скажи - сплошной пафос получается.

С ma_mashka согласна по всем пунктам. И 10 лет назад у меня тоже была другая точка зрения на многие вопросы, в том числе и на этот.

_________________
Рву шаблоны. Дорого. (с) xvii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 17:27 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
FUTLARE писал(а):
Мое твердое убеждение, что любящие родители не захотят этого. Вопрос сразу же возникает, а любят ли эти родители своих детей. или просто грубо говоря "выпендриваются"... вопрос для меня открытый.


Ириш, много лет прожила на одной лестничной площадке с семьей с двумя детьми -инвалидами, там не дауны, покруче, а третий сын нормальный. Родители, оба с Университетским образованием. Первая девочка-Маша. Практически не ходит, не разговаривает,звуки одни. Эмоции умеет отражать, чувствует хороших людей. Бабушка грешила, что её в младенчестве собака испугала. Чушь конечно, генетический сбой какой-то,раз второй ребенок тоже больной родился. Он, правда ходит, любит музыку, разговаривает, но скороговорками. Пытались обучать, приходили учителя из спец школы, потом перестали. Мать, очень много им внимания уделяла. Всю жизнь. Не нормальными их не считает. Она веруюшая была очень, старообрядка. Потом она родила третьего. Нашему удивлению, конечно, предела не было. Но, он, вроде, нормальный. В Универе сейчас учится.старшей уже под 30-ть, если не за. Вот, сейчас, они всей семьей отправились, на Байкал. Муж говорит, пока есть возможность надо посмотреть. Она и паломничества с больными совершала. Для неё они ,её дети! Это я к вопросу любят ли они детей.
Здесь, ведь отец этих даунят, священник? Так что он, наверняка, с верой в Бога и живет и на него и уповает. :unknown:
А, когда училась, ещё в школе, ходила мимо семейки, там мать с дочей жили. Явно с отклонениями. потом дочь выросла и начала рожать, уместно даже сказать плодить, потому как она по-моему все время беременная ходила. Их отберут, в детдом. А она орет, я ещё себе рожу и рожала. О любви к детям, в этом случае речь вообще не идет. Она ими милостыню выпрашивала, била их. вот её-то бы стоило, наверное, стерилизовать,там явное психическое нарушение. Но законов нет таких , у нас. Да и страшно от таких законов, потому как под одну гребенку, у нас часто многих чесать начинают.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 17:31 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
FUTLARE писал(а):
Неужто так удобно, точнее "гуманно" закрывать глаза на то, что эти дети страдают уже, так зачем планировать еще и четвертого малыша, которые во-первых не факт, что выживет в утробе и при родах, а во-вторых реально намного меньше проживет своих же сверстников, при этом тяжело страдая физически, а уж про душевно я вообще молчу

Вот и я этого никак понять не могу. FUTLARE, я под каждым твоим постом подписываюсь. Разве могут ЛЮБЯЩИЕ родители еще ДО зачатия знающие что их малыш родится больным и все равно рожать??? Упаси Господь от таких "любящих" родителей...
Ворона писал(а):
Эта женщина несмотря на тяжелую болезнь и физическую неполноценность - выглядит вполне счастливой . Этому некоторым с прыщиками , неплохо бы у неё и поучится. И то чот она несмотря на болезнь , хочет быть полноценной женщиной , тоже похвально. А уж насколько тяжело и больно жить с такими болячками , ей известно лучше других.

Вот именно! Так как же можно своих собственных детей обрекать на ТАКУЮ жизнь???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Амина писал(а):
Вот именно! Так как же можно своих собственных детей обрекать на ТАКУЮ жизнь???


Как ни странно , она при этом выглядит счастливей многих полноценных. Значит не в болезни и физических увечьях дело , а в отношении к ним.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 17:46 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
Амина писал(а):
как же можно своих собственных детей обрекать на ТАКУЮ жизнь???

В жизни и в литературе я сталкивалась с такой точкой зрения, что жизнь итак полна страданий, поэтому порождать новых людей, обрекая их на эту ужасную жизнь - глупость и грех. У многих чайлд-фри такая позиция. Многие из них здоровые и успешные люди.
Из этого можно сделать вывод, что дело не в жизни, не в здоровье, а в человеке и его отношении к жизни и ее обстоятельствам.

_________________
Рву шаблоны. Дорого. (с) xvii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB