НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 11:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 01:57 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Байба писал(а):
На этом сроке на сохранение даже не кладут.

Знакомо...
Байба писал(а):
Ты реагируешь так чувствительно... в тебе много энергии.

Не так много, Лен, если уж по правде... Фонд... игрушки. Просто тут я высказывалась по определенной теме и теми словами которые говорила только я... Все же приобрело совершенно другой смысл, потому собственно и "отреагировала чувствительно"...
Байба писал(а):
Страшно отправлять пост
Не обижайся, хорошо?

Ничего страшного ты не написала... И обижаться право не на что...

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 01:58 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
ma_mashka
Что для меня уродство? попытаюсь сформулировать......
Это когда на человека без боли ( где то в районе солнечного сплетения) невозможно смотреть, невозможно поднять на него глаза и смотреть в его глаза тоже невозможно.
Я не говорю про тех, у кого нет рук, ног, но с виду он нормальный чел и ведет себя, как нормальный.
а говорю про тех, чьё уродство так западает в душу, так становиться не посебе и больно...до мурашек.
Я таких детей и людей видела, их в обычной жизни нет даже в толерантных государствах. Они выглядят приблизительно так же, как на этих фотографиях - с множественным уродством, с искажением лица, черепа, конечностей, формы тела одновременно.
Точнее сформулировать свои ощущения: есть просто инвалиды, а есть уроды. Как то так.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 02:01 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Байба
не с кем, у нас на один парниша на семерых деффчат, и тот в компе тусуется :pooh_lol: ейные подружки к братану пристают, а он ноль эмоций и внимания. Жанилка не созрела, видать. много хлором пеленок отбеливала, говорят, влияет на развитие семенной жидкости, и порошок тоже.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 02:03 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Tisha писал(а):
не терплю, это значит я не могу это понять

вот как важно слова-то подбирать. Может поэтому мы и лезем в споры, что не стараемся четко формулировать свои мысли. Между "не терплю" и "не могу понять" - семантическая пропасть ведь, а?

Tisha писал(а):
я говорю про моральное уродство...

и вот "моральное уродство" опять же - не совсем понятный термин.

А про этих я ничего не знаю: идиоты ли они безответственные, блаженненькие или что-то еще. Я и не их вовсе защищаю. Они - достаточно нестандартный пример, крайний случай (по-моему). И поэтому на их примере так интересно и удобно каждому что-то "свое" аргументировать, о чем-то порассуждать, к себе примерить.
так что в любом случае, спасибо, что притащила эту историю, Тиша.


Последний раз редактировалось MaMashka 10 июл 2010, 02:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 02:09 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Лар, а если представить где-то, что существует целая раса таких "уродов", и они на нас без боли смотреть не могут, мы для них -уроды. Ты понимаешь, О ЧЕМ Я??? что я очень сильно утрирую.
Я как раз очень хорошо понимаю, о чем ты. Я сама это прекрасно чувствую. Но я не уверена, что проблема не в нас самих. Потому как есть всякие "уродства" (я предпочитаю все же ставить в кавычки), которые нам именно так смотрятся, а человек на себя смотрит нашими глазами, хотя, кроме каких-то внешних деформаций или небольших отклонений, он абсолютно здоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 02:09 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
ma_mashka
"Через тернии к звёздам" хороший был фильм, однако, о скором конце будущего. Кстати, на меня он сильно повлиял.
Сколько там было нормальных людей из уродов под масками? Идин - два человека, остальные боялись и себя и окружающих.
Да и не сужу я, просто констатирую.

Уля Парадокс
самое страшное, что случай действительно рулит, не смотря на все уловки медицины.

ma_mashka писал(а):
А вот с ростом - это чистой воды предрассудки.

конечно, можно быть Наполеоном 1,5 метра с треуголкой. Сама знаешь, чем меньше рост, тем хуже условия, зато жажда жизни выше.
я сама в прыжке 1,6, а дети высокие. Гены отдыхают. Мутатор хорошо мыли.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 02:15 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Tisha писал(а):
уже один факт, что эту новость крутят по всей сети, то есть, пиарят, говорит о многом. что этот папаша хочет, славы? денег? путем ненужного никому геройстваи риска? это моральное уродство, по моему мнению.

В точку!

ma_mashka писал(а):
а если представить где-то, что существует целая раса таких "уродов", и они на нас без боли смотреть не могут, мы для них -уроды

Это "Планета Обезьян", так можно далеко зайти в рассуждениях. Хорошо хоть что этот случай не такой частый, хотя мужик пиарицца не по децки, может рекламная компания сподвигнет некоторых "неполноценных" размножаться.
Мне лично не хотелось бы.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 02:21 
Не в сети
Сорву Ромашку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:13
Сообщения: 1705
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
Между "не терплю" и "не могу" понять - семантическая пропасть ведь, а?

ну не знаю...по мне так это как слово "толерантность" по-другому будет звучать как "терпимость". одно и то же :unknown:

ma_mashka писал(а):
и вот "моральное уродство" опять же - не совсем понятный термин.

ну вот я так разговариваю непонятными терминами... хотя я надеялась, меня поймут. я всегда на это надеюсь. не получилось видимо... :sorry:

ma_mashka писал(а):
так что в любом случае, спасибо, что притащила эту историю, Тиша

да уж))) такая дискуссия развернулась. а ж народ, ушедший в Торчвуд вернулси :o (Да Ленка,эт я про тебя))))))

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли"(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 02:22 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Larissa(R) писал(а):
Tisha писал(а):
уже один факт, что эту новость крутят по всей сети, то есть, пиарят, говорит о многом. что этот папаша хочет, славы? денег? путем ненужного никому геройстваи риска? это моральное уродство, по моему мнению.

В точку!

Larissa(R) писал(а):
мужик пиарицца не по децки


О том и речь... И с высокой колокольни ему плевать и на супругу и на детей...

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 02:27 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
не дык, "урод" что с него взять.
уже в кавычках, слово моральный упустила спецом, потому как действительно не знакома (упаси от такого знакомства)

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 02:32 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Tisha писал(а):
хотя я надеялась, меня поймут. я всегда на это надеюсь. не получилось видимо... Sorry

пАнимаешь, можно надеяться, что тебя поймут, но очень самые жарки споры происходят из-за того, что люди друг друга не совсем точно понимают. Особенно, когда отсутствует звуковая и визуальна "дорожки". Мне-то как раз больше нравится обсуждать что-то "вместе", а не спорить с кем-то до хрипоты. Это так редко удается. Именно в таком обсуждении каждый для себя открывает какие-то другие грани "истины" (которая якобы рождается "в споре", но обычно в этих спорах ничего, кроме скандалов не рождается, потому что чаще всего никакой "истины" нет в природе).
Вот например, такое заявление (без звуковой и видео дорожки):
FUTLARE писал(а):
И с высокой колокольни ему плевать и на супругу и на детей...

у меня вызывает желание неконструктивно споритЬ, потому что мне оно кажется слишком категоричным, ведь, как я уже писала "н" листов назад, мы ничтожно мало знаем про этого мужчину, про эту женщину, про заболевании и т.д., чтобы однозначно приходить к такому выводу. Хотя, вполне возможно, что все именно так и есть.
Футлярчик, это я опять же исключительно для примера, а не для того, чтобы таки по десятому кругу влезть в эту самую дискуссию, которую я старательно пытаюсь оставить в рамках обсуждения точек зрения, а не их носителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 02:34 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
оффтоп: а, вообще, спасибо вам, деффки!! Благодаря вам напекла целую стопку блинов на утро семье. Теперь с чистой совестью спать пойду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 05:53 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Tisha писал(а):
да уж))) такая дискуссия развернулась. а ж народ, ушедший в Торчвуд вернулси

И не говори, хоть там мужики и сами рожают красивых и здоровых.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 08:20 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Уля Парадокс писал(а):
Почти все болезни сейчас ещё в утробе распознаются.

Уля... знаю как у других, но у моих знакомых эти распознавания не подтвердились ни разу...я рассказывала про сестру которой здорового ребенка пророчили, а Вадимчик родился с очень тяжелой болезнью...если честно названия не помню у него костные ткани мягкие...а моей подружке сказали, что ребенок не здоров...она куда только не ездила...до Москвы доехала все подтвердили, а родился здоровый...и куча примеров...а уж скольким женщинам ставят бесплодие, а они берут и рожают сами...так что :unknown:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 13:06 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Не помню как это называется, когда делают прокол в животе, что бы взять околоплодные воды на анализ, но вообще-то это опасно для ребенка, что бы любой человек на такой анализ шел.
А на даунов проверяют сейчас вроде всех, берут кровь из вены. Но да, и все равно дауны рождаются.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 01:54 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Вот живой примерчик возник у меня сегодня перед галзами:
сосед по хутору, имея уже 2 взрослых и 2 маленьких детей, ждем пятого :suicide:
Живут классно, слившись с природой - воды нет, берут на соседнем участке круглый год, электричество воруют, оба ни где не работают (единственный коровник закрыли, весь заработок детское пособие и халтура у соседа, собак кормит), пьют как потерпевшие, все подряд, не просыхают. И все счастливы! Старших деток я не видела, мне хватило младших. Не дауны, не инвалиды, просто забитые и одичавшие дети. Какой будет пятый, учитывая возвраст роженицы и стаж алкоголизама - не знаю.

Что я еще прикинула по теме.
Если детки рождаются все слабее и нездоровее, а те кто рождается здоровый и сильный по новым законам евросоюза будет уходить на пенсию в 70 лет! потому что типа пенсию еще не заработал, потому что социальный налог 33% идет на поддержание алкоголиков, наркоманов, инвалидов, а простым и здоровым детям нифига не остается, за них платят здоровые работающие мамы и папы, надорывающиеся на работе....

Куда катимся, не понятно, Хич Кок. Даже у собачек и хомячков есть селекция, что бы в холке не выше и угол беговой, а у людей нет такого счастья, как выбор, поэтому такая фигня и происходит - через поколение проявляются гены - мутанты.
Был отбор в древней Спарте, был отбор "по образу и подобию", но это были времена и нравы, а сейчас нравы другие и времена третьи.

Вот честно, мне бы не хотелось пахать за себя и за тго брата, который нарожал кучу уродов, сидит на социалке, получает дотации и гордится этим.
Чур, с инвалидами не путать, они могут работать, многие хорошо соображают и могут себя содержать в определенных случаях.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 01:58 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Байба
у моей знакомой брателло даун, уже четвертый десяток пошел, солищи не меряно, сексального влечения тоже, возврата девченок, к которым пристает на пляже, не разбирает, кошмар короче, живет на успокоительном, не может понять, почему его такого рапрекрасного не хотят. А пивко хлещет как здоровый, и не всегда у мамы под контролем находиться, даже сестре за него страшно и за тех девушек, которые вокруг дома гуляют.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 01:59 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Чую, Ларк, что ты где-то там все-таки в своих рассуждениях мух с котлетами намешала, но разбираться в этом фарше уже силЕй нетути. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 02:00 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
ma_mashka
Кто тебе сказал, что мух от котлет перебирать буду, чай не золушка. :o

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 11:45 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Larissa(R) писал(а):
Какой будет пятый, учитывая возвраст роженицы и стаж алкоголизама - не знаю.

У нас соседка по даче бабулька взяла на месяц девочку за деньги. Ей 10 лет и одна щека опухшая, лицо будто перекошенное и еще ручки непропорционально маленькие. Такие физические недостатки, хотя в умственном отношении все в порядке - развитый и адекватный ребенок, даже мне с ней интересно общаться. Я сначала думала, что у бедняжки родовая травма, но потом выяснилось, что ее мать наркоманила и пила в молодости :sorry: хотя она свою единственную дочь безумно любит и создает для нее условия принцессы. Вот так :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB