НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 17:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 18:54 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12569
Откуда: Иркутск
FUTLARE писал(а):
Нельзя имея троих детей с заболеванием планировать четвертого - это просто преступление!!!

Ох...
Никогда не возьму на себя право навешать ярлык преступления на таких мам. Скорее мысленно забью батогами тех "мамаш", кто ЛЮБЫХ детей насилует, избивает, морит голодом, жрет водку на детские пособия и тэ дэ.

У моей подруги мальчик-аутист, колченогенький, корявенький, не говорит (7 лет), перспектив исправления ситуации - ноль. Скажи я ей сейчас: "Зря ты не сделала аборт", она бы меня прибила. Он ласковый такой, подходит, целует, обнимает, личико счастливое. Он не знает о том, что ущербен. Радуется солнцу, природе, теплу. Так за что же ему не жить? Что не такой, как все? А если бы моя подруга послушала врачей???

Весь вопрос в том, чтобы оставаться людьми и любить. Брат драматурга Вампилова был обречен, страдал, умер юным. С ним все сидели в последний год, говорили, обнимали, спектаклики шутливые перед ним разыгрывали, он счастлив был. Лучше бы не рождался???

ma_mashka
ППКС

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 21:30 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Как часто выскакивает тема про аборты и стерилизацию, попробую мяукнуть еще раз, может быть буду услышана... Я ни слова не сказала о крайних мерах, о том, что таким людям надо запретить рожать на законодательном уровне. Более того, я считаю, что люди, которые преодолевают трудности в жизни через физические страдания - просто реальный пример для других, например для тех которые " при виде прыщика истерить начинают"...
Так вот, еще раз пытаюсь донести свою мысль, точнее процитировать саму себя, просто никто другой на основные мои высказывания вообще внимания не обращают, выдергивают то что показалось верным и переиначивают... Так вот эта самая цитата;

FUTLARE писал(а):
И моя основная мысль выражается в одном, если ты любишь своих детей - поставь тех троих на ноги, которые рождены, сделай для них все, из шкуры вылези, чтобы дети стали счастливыми! Но не играй в шутки с Богом и природой, не надо подвергать опасности и женщину и того ребенка. которого пока носишь только " в планах".


Собственно все... Ударяться в полемику по поводу своей страны не собираюсь я уже писала, и глаза я ни на что не закрываю. Бюрократы есть везде, политика везде гадит, и не надо мне рассказывать, что такое происходит только в моей стране... Простите, не поверю!

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 22:57 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
FUTLARE писал(а):
что такое происходит только в моей стране...

а кто-то сказал, что только в России такое?? :unknown: Но почему бы не поучиться хорошему у других? Не узнать, что может быть по-другому. Что есть к чему стремиться.

А мысль вполне понятная и даже, как я уже сказала, где-то как-то мы все так думаем. Но с оговорками (см. выше).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 23:35 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Вот, кстати, сейчас по НТВ-мир идет передача Павла Лобкова про гены. Там про пару, которые сами здоровые, но с плохими генами. И как им с помощью ЭКО и отбора здоровых оплодотворенных клеток помогли родить здоровую девочку (без синдрома Дауна). Вот, казалось бы, что этим мешало??? Наверное, все-таки, религиозные убеждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 01:19 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Сколько я видела семей и со здоровыми и с больными..
карочь, в семье не бзе урода.
Некоторые здоровые родители простосто морально уродуют своих детей, а у моих подруг один даун, второй аутист подросшие - сами кого хочешь замордуют. Просто жесть, мне жаль мамаш, но ничего не сделать, и не в религиозных убеждениях дело. Когда беременеет здоровая женщина, она не думает о том, что родит больного, про гены ваще можно и не знать, это потом приходит. Кстати, у обеих старшие дети здоровые, на каких стадиях это произошло? У еще одной подруги брат и почти все по материнской линии дауны, а у неё самой трое прекрасных и умных деток.

Но мой личное мнение - если ты в курсах про свои болячки, то лучше не роджать больных детей, не надо обрекать их на мученичество, да и себя тоже.

Я из тех, кто не может смотреть на любое уродство, тем более на детское. Бр...
Хоть у нас толерантное государство и для инвалидов все предусмотрено и учатся они в простых школах.
Человечество и так вырождается. Мужика на фото не понимаю, умственно здоровый не будет плодить больных детей.
ИМХО

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 01:30 
Не в сети
Сорву Ромашку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:13
Сообщения: 1705
Откуда: Москва
Larissa(R) писал(а):
Но мой личное мнение - если ты в курсах про свои болячки, то лучше не роджать больных детей, не надо обрекать их на мученичество, да и себя тоже.


во. в конце концов, это эгоизм. безусловно, все из нас "имеют право" рожать, и никто не в праве что то запрещать и т д. но с мнением твоим, Ларик, я согласна и сама не терплю уродство. я за гармонию, которую и здоровые умные люди досичь порой не могут.

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли"(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 01:32 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
зы:
кстати, физическое уродство не самое страшное, страшнее и опаснее все таки умственное. Поясню: чел со стороны вроде нормальный, а может такое вытворить.......
Это я себя поправила, глюканулось моё детство, проведенное в психушке у мамы на работе.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 01:37 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
я так поняла, что речь шла о том, что БОЛЬНЫХ и СТРАДАЮЩИХ детей "плодить" не надо (с этим, кстати, гораздо тяжелее не согласиться). И вот мы плавно перешли на "уродство".
Larissa(R) писал(а):
чел со стороны вроде нормальный, а может такое вытворить...

Чикатило например, какой-нибудь, да? Сегодня в той же передачи проверили его ген. материал и ген. материал его сына (тоже странный товарищ, не совсем социально нормальный). Никаких отклонений у генах не нашли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 01:38 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Tisha
если помнишь,эта тема была в дайри, там все покруче высказывались.

Слабеет человечество, проявляя жалость, в конце концов это будет бить по нашему будущему генофонду. К сожалению.
Моя дочь в детородном возврасте не может найти здорового молодого мужчину. Какие внуки у меня будут, я сама не знаю.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 01:40 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Tisha писал(а):
и сама не терплю уродство.

что именно ты в этот термин включаешь? что имеешь в виду? и что значит "не терплю"? Тоже термин, который стоит пояснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 01:42 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
ma_mashka писал(а):
Никаких отклонений у генах не нашли.

тогда это не гены, а воспитание.

ma_mashka писал(а):
перешли на "уродство".

да, это я перешла, потому что так оно и есть для меня лично. Когда называешь вещи своими именами, проще жить.
Хотя моральных уродов я чаще называю козлами. (и за что я так хороших животных?)

За гармонию! И пусть будет мир прекрасен, люди здоровы, продукты без консервантов, а воздух свеж.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 01:43 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Larissa(R) писал(а):
Моя дочь в детородном возврасте не может найти здорового молодого мужчину.

Ужас какой! :swoon:
Мы вроде все себе нашли (в смысле, я и мои подруги, проживающие в разных странах). А если не нашли, то потому что запросы какие-то завышенные в молодости были, а после 30+ уже тяжело с кем-то ужиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 01:44 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Подумалось и захотелось поделиться, просто так не соглашаясь и не споря с кем-то...
Моя первая беременность закончилась мертвым плодом и выкидышем. Срок беременности был всего два месяца. На этом сроке на сохранение даже не кладут. Не считается эмбрион в этом возрасте чем-то за что стоит бороться.
Но мой муж человек религиозный. Произошло оплодотворение - жизнь вдохнули.
При первом кровотечении он поднял все свои связи в медицинских кругах. Меня положили на сохранение в обход закону. Гинеколог старался как мог, для латышей - доктор Жарков, правда один из лучших в Латвии? И таки ребенок умер.
И вот лежу я вся в слезах и в горе после чистки, а доктор мне говорит- не плачь, это хорошо, что ты не смогла родить этого ребенка, он мог родиться, но он бы был болен от рождения, и это хуже, чем жить.
Тогда я разозлилась на доктора и выгнала из палаты, а теперь знаю, что он был прав.
Футлярчик, я не знаю никого кто с тобой бы спорил по твоей позиции, мы все с ней согласны. Просто свою голову ко всем не приставишь, и чего уж тут поделать. Ты реагируешь так чувствительно... в тебе много энергии. Что бы тебя услышали, нужно что-то делать. Ну запишись в какой фонд. Иначе в пустоту кричишь.

Страшно отправлять пост :oops:
Не обижайся, хорошо?

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 01:45 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Larissa(R) писал(а):
да, это я перешла, потому что так оно и есть для меня лично.

так что именно для тебя уродство, Лар? Можешь сформулировать? Это вроде бы термин из чистой эстетики. Или любое отклонение от общепринятой нормы - уродство?
Я пытаюсь понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 01:47 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
ma_mashka
моей всего 19 лет, 90 годов, если помнишь, самых печальных и годных. Надеюсь, что все еще впереди, и найдет она себе пусть не прынца, хоты бы здорового и ростом не меньше 185 :pooh_lol:
все друзья - геи и ростом под мышку :suicide:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 01:50 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Лариса, какой возраст! :LoL:
Пусть просто так повстречается.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 01:51 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Цитата:
За гармонию! И пусть будет мир прекрасен, люди здоровы, продукты без консервантов, а воздух свеж.


Лар, это цитата из того, что ты мне написала в репутации.
Так вот, конечно, надо стремиться к гармонии, но, к сожалению, все больше людей не очень здоровых, все меньше продуктов без консервантов (и стоят они в десять раз дороже), а воздух все грязнее. Но при этом человечество, мутируя и подстраиваясь, продолжает жить. И пытается при этом радоваться этой самой жизни. Кто как умеет. Но чтобы оставаться людьми, надо как-то и ...
А, в общем, не знаю, что надо. И не хочу проповедовать. И не скажу, что сама прямо так однозначно четко и ясно позицию имею. Единственное, во что свято верю при полном атеизме, это в "не суди...".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
Larissa(R) писал(а):
Когда беременеет здоровая женщина, она не думает о том, что родит больного, про гены ваще можно и не знать, это потом приходит.

Почти все болезни сейчас ещё в утробе распознаются. А дальше уже выбор каждого. Эта женщина что на фото решила что не так уж и страшна эта болезнь, что её дети смогут "выдержать". А я вот например считаю что сама лично не смогла бы вырастить такого ребёнка, нужно быть более сильным человеком.
А вот другая сторона, на мои взгляд ещё более страшная... когда не гены виноваты, а просто ребёнок раньше времени родился. Ведь сейчас достаточно легко выхаживают 900 граммовых младенцев, рождённых на 27 недели. Но вот только сколько у них болезней зачастую бывает, вплоть до дцп.... И гены могут быть совершенно нормальными, просто дело случая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 01:54 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Larissa(R) писал(а):
все друзья - геи и ростом под мышку

геи, конечно, проблема, хотя есть у меня один знакомый гей, который решил "перевоспитаться". Женился, родил чудесную девочку и, вроде, религиозным стал. Что там у них еще в семье происходит - не знаю. Свечку не держала. Но семья уже лет пять существует. А вот с ростом - это чистой воды предрассудки. У моей мамы такие же. .А у меня муж одного со мной роста, и как-то это меня ни разу не "парило". И на каблуках ходила тоже, ага. А муж - золотой, между прочим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 01:56 
Не в сети
Сорву Ромашку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:13
Сообщения: 1705
Откуда: Москва
Larissa(R)
помню, помню...собственно тогда обсуждали семью, когда они рожали третьего малыша. ну может и покруче, но на "алкоголизм" тему не сворачивали :o

ma_mashka
поясню, конечно. разумеется, я не подразумеваю "уродство" как то, что просто "некрасиво". уродство, это то, что не может, точнее, не должно относиться к человеку, хотя бы потому, что он был создан по образу и подобию...
я говорю про моральное уродство... не терплю, это значит я не могу это понять. собственно поэтому я в эту темку поместила эту новость. интересно было услышать мнения остальных по этому поводу.
безотвественность, риск жизнью женщины ради кота в мешке - разве для этого живет человек? исходя из любых убеждений, пускай религиозных. никто не имеет права отбирать у человека жизнь. а тут получается мужик рискует во-первых, женой, во-вторых, малышом, который может просто не родиться, потому что слабые кости и такие гены. о том, что будет чувствовать его ребенок в будущем он тоже видимо не понимает. уже один факт, что эту новость крутят по всей сети, то есть, пиарят, говорит о многом. что этот папаша хочет, славы? денег? путем ненужного никому геройстваи риска? это моральное уродство, по моему мнению.

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли"(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB