НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 11:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 00:31 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Palen писал(а):
В продолжении темы о СМИ

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 00:41 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
У телика своя реальность — с шуточками, дурацкими ток-шоу, записанными за неделю, программной сеткой, которую реальность никак не затронула. А в стране горе, погибшие, раненые, раскуроченные вагоны метро в центре столицы. Итог: в день теракта только выпуски новостей фиксировали реальную реальность, и то не сразу. Остальные же программы оставляли впечатление вещания с Марса. Они были не про эту жизнь и не про эти смерти.

И я согласна с автором!!!

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 16:54
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Вот кстати да, про СМИ в то утро, на следующий день идя на работу и слушая радио Русской службы новостей, ди-джей тоже задавался вопросом, ПОЧЕМ? почему центральные телеканалы молчали в тряпочку и сообщали по крупицам инфу, досталось г-ну Малахову с его плюс, и ТВ Центру, что они как бэ городской телеканал и знать должны все первыми но и они ни словом ни обмолвились!
да автор газеты прав радио и интернет были достоверными источниками информации, и спасибо им за это.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 10:11 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Palen писал(а):
В продолжении темы о СМИ
Да, я сейчас вспомнила, что мы тоже ловили новости по радио. :unknown: Вчера, когда мимо дома по Садовому промчались машины скорой, пугая сиренами ( сердце просто оборвалось), включила телек - шла реклама туалетной бумаги. :unknown: А в понедельник, когда еще на ступеньках Парка культуры не смыли кровь, по телеку шла передачка "Давай поженимся".

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:26
Сообщения: 459
Откуда: израиль.хайфа
Я прочитала в интернете на сайте новостей в Израиле в 8 утра(в Москве было девять),бросилась к телевизору-тишина,в интернет-уже о втором теракте пишут,а телевидение молчит.
Цитата:
Отметим, что 10-й канал израильского телевидения передал первую информацию о терактах в Москве в утреннем выпуске новостей в понедельник – задолго до того, как сообщения о взрывах на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" начали транслироваться российскими телеканалами.

http://www.newsru.co.il/israel/31mar2010/moscow_il_102.html
Вот
Цитата:
Теракты в Москве. Взрывы в метро: десятки погибших

http://www.newsru.co.il/world/29mar2010/moscou701.html
время публикации: 29 марта 2010 г., 07:38
и вот
Цитата:
Второй взрыв в московском метро: есть погибшие и раненые

время публикации: 29 марта 2010 г., 08:04 :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 11:55 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
kuzinus писал(а):
29 марта 2010 г., 08:04
В Москве уже 09:04, но это, буквально через, 15 минут после взрыва.
С другой стороны, я понимаю, что нагнетать истерию тоже нельзя. Надо иметь такт соблюсти золотую середину.

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 13:07 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Дуся писал(а):
С другой стороны, я понимаю, что нагнетать истерию тоже нельзя. Надо иметь такт соблюсти золотую середину.


Сообщить информацию не есть нагнетать истерию. Кроме того, они ничего не сообщали полдня, а не только в первые минуты.
Я хорошо помню сообщение 11 сентября, уж там повод для мировой истерии был самый крутой. Но никому не пришло в голову скрывать и всё передавалось он-лайн.
И СМИ для чего существуют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Дуся писал(а):
В Москве уже 09:04, но это, буквально через, 15 минут после взрыва.
С другой стороны, я понимаю, что нагнетать истерию тоже нельзя. Надо иметь такт соблюсти золотую середину.

У нас по Москве транслируется специальный новостной круглосуточный канал РОССИЯ-24, РБК. И хорошо подавались новости по московскому каналу Ц. Это на русском языке, есть два канала новостей на анг.языке- BBC и еще что-то на Европу. Мы уже привыкли к ним и новости от других центральных каналов не ждем. Я считала, что РОССИЯ-24 работает на всю нашу территорию.Там новости появляются моментально бегущей строкой. Другой вопрос, что присутствует цензура. Она нужна. Тех очевидцев, что показывали сначала, лучше бы не показывали совсем. Это не те люди, которые были ТАМ, просто мимо шли и видели выходивших из метро людей.


Последний раз редактировалось olg3115 01 апр 2010, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Modin писал(а):
Кроме того, они ничего не сообщали полдня,

А что телевидение должно было сообщить более того что оно сказало? Списки МЧС появились как только первые больные поступили в больницы. Связь из метро ограничена по техническим параметрам. Я думаю совсем не нужна трансляция с места где и как работают следователи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 19:53 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
olg3115 писал(а):
специальный новостной круглосуточный канал РОССИЯ-24

Я тоже узнала утром, едва придя на работу включила телевизор и сразу сообщения о терактах. Именно по круглосуточному российскому. У меня гораздо меньше претензий к телеканалу Россия, так как они передавали информацию постоянно на новостном, а вот к 1 каналу претензий немеряно! Мало того, что специальных выпусков включения не было, так еще и в эти трагические дни шла эта ерундово-развлекательная передачка "Давай поженимся!", конечно самое время жениться, когда вся страна оплакивает! В общем, первый канал вообще утонул в ...... И они себя считают лучшими!
Еще, хочу сказать большое спасибо президенту, за то что он сегодня обратил внимание на журналистскую братию и на их сортировку хороших и плохих людей... Лица кавказской национальности, это еще не значит террорист! Россияне, проживающие на территории Кавказа - такие же россияне и нельзя, ни в коем случае нельзя всех под одну гребенку! У бандитов нет национальности!

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 02:56 
Не в сети
Сорву Ромашку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:13
Сообщения: 1705
Откуда: Москва
люди, а никто не знает, что нужно иметь при себе, чтобы кровь сдать? ну в смысле документы...

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли"(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 12:31 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Tisha писал(а):
а никто не знает, что нужно иметь при себе, чтобы кровь сдать? ну в смысле документы...


Это сайт, Служба крови...

http://www.yadonor.ru/ru/sd/facts/

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
ВОССТАВШИЕ ИЗ СОРТИРА
(письма президенту)


Г-н президент, вы этого хотели? Конечно, нет. Виноваты ли вы? Безусловно, да. Упадет ли ваш рейтинг? Вероятно, даже поднимется. Вы появитесь на телеэкранах - строгое лицо, суровый голос. Скажете: "Чудовищное преступление!.. Ни ума, ни совести!.." И людям захочется сплотиться вокруг вас, прижаться (хотя бы к телевизору) - а куда денешься? Все равно другой защиты нету.

В вагоне метро человек - один (он стиснут толпой, но это не защитники, а такие же жертвы, если что случится). А дома у телевизора человек - с вами (видит, как вы все делаете для его безопасности, как отдаете приказы спецслужбам)…

Пока взрывают и стреляют на Кавказе, можно, конечно, считать, будто это их внутренние разборки. Но когда недавно рванули "Невский экспресс" - между двух русских столиц! - это был очень громкий сигнал: террор не побежден и даже не заперт на Кавказе. Однако даже на случайный пожар в пермском клубе вы отреагировали резче, чем на спланированный подрыв главной железной дороги.

…Несправедливо было бы утверждать, будто вы один виноваты. Без слова "тандем" тут не обойдешься. Так что это письмо - к вам обоим.

Виноваты ли вы оба? Безусловно, да. Такие у вас спецслужбы, такая милиция. (Понятно, что это наши спецслужбы, наша милиция, но руководителей назначаете вы, и подчиняются они вам.)

Число милиционеров в московском метро постоянно росло. Когда-то и одного трудно было найти, а теперь ходят вчетвером, а то и впятером. Но вы (тандем) никогда не ездите в метро и, значит, никогда не видели их лиц. Они вызывают жалость, опасение, недоумение (маленькие, тощие, из одного гаишника можно трех таких сделать); они так странно держатся, будто впервые попали в большой город; где они росли? кто их учил и чему? Они останавливают плохо одетых людей с нерусскими лицами, но похоже, что они ищут не шахида, а сто рублей. А если снять с этих милиционеров форму и кобуру, надеть на них что-нибудь невзрачное, то ведь их самих немедленно остановят по тем же приметам.

Ваш тандем уже 10 лет известен тем, что все решает силой. А что такое сила? Число бессильных - это не сила, согласны? (Хотя смотря для чего. Для разгона хилых митингов - еще годятся, для ловли террористов - нет.)

* * *

Ваша политика силы очень опасна для нас, граждан. Хотя бы просто потому, что каждого из вас двоих защищает минимум тысяча лучших бойцов, а на каждого из нас приходится одна сотая часть замухрышки. Вы в миллион раз лучше защищены, чем простой человек. Это слишком большая разница; она не дает вам возможности понять, как живут там, внизу.

Вы назначаете президентов на Кавказ, они вам рапортуют и клянутся в верности, все это показывают по телевизору, и возникает иллюзия, будто все в порядке. Хотя иногда в Москву приезжают вооруженные группы с Кавказа и прямо на улице расстреливают своих знаменитых врагов.

* * *

…Эта беда, вероятно, вернет нас всех к реальности. А то провал на Олимпиаде стал казаться самым большим горем, национальным горем (только траур не объявляли). Заодно стало казаться, будто (после 20 лет кремлевских усилий) наконец найдена наша национальная идея: СОЧИ.

Теперь провал спецслужб должен всех отрезвить. И хорошо бы эта трезвость наступила поскорее. Ибо вполне возможно, что это не конец и что все могло быть гораздо хуже.

Взрывов два, синхронно: утро, столица, метро. Никак не спишешь на случайных безумцев, да никто и не пытался списать. По словам одного из руководителей спецслужб, это "хорошо спланированная террористическая атака".

Объяснение важное. Мол, если бы террористы плохо спланировали - ну, тогда мы бы предотвратили. А если хорошо - ну, тогда ничего не поделаешь.

* * *

…Телевизор обязательно много раз покажет, как вы и премьер стискиваете зубы, катаете желваки на скулах - ваши чувства, ваш благородный гнев понятны, но…

Извините за субъективный и, возможно, несправедливый взгляд, но похоже, что вы (оба) кажетесь себе молодцами - умными, опытными, лучшими. (А как иначе? Ведь если вы не лучшие, то должны были бы, движимые благородством, ради Родины уступить руководство тем, кто более достоин.) Вы - молодцы, а все неудачи - оттого, что ваши указания кто-то не выполнил. Вы же приказали замочить коррупцию, а она цветет. Значит, какие-то черти не выполнили; ни ума, ни совести. Вы приказали замочить террористов, а они вот - в московском метро. Просто потому, что кто-то не выполнил ваш приказ.

…Вам сейчас, может быть, не до телевидения, но не беспокойтесь: оно в порядке, работает. Все утро шли обычные кулинарные программы. А вот когда террористы в Нью-Йорке атаковали небоскребы ВТЦ, наши телеканалы, отменив все передачи, несколько часов в прямом эфире гнали репортаж с места трагедии и включали студии, где, опять-таки в прямом эфире, лучшие политические аналитики комментировали и старались объяснить происходящее.

Да, по масштабу наша вчерашняя террористическая атака меньше, чем тогдашняя американская. Но она - наша. И, возможно, надо было показывать ее сразу (хотя бы для того, чтобы все, кто может, остались бы дома, а кто не может - не совались бы в метро, усугубляя давку).

Теперь надо бы, может быть, сделать две вещи. Надолго перестать показывать по нашим телеканалам "документальные фильмы" о том, что это "власти США сами организовали террористическую атаку самолетов на башни-близнецы". Так, во избежание ненужных ассоциаций.

А еще, пожалуйста, прикажите вашим пропагандистам, чтобы прекратили говорить "лихие девяностые". Помнится, кризис быстро отучил ваш тандем называть Россию "островком стабильности". Теперь, когда у нас есть "Норд-Ост", Беслан, взорванные самолеты и невские экспрессы, метро и бесчисленные майоры евсюковы, - выражение "лихие девяностые" звучит слишком глупо.

Александр МИНКИН.

(МК.ру, в сокращении.)


Я счиаю, что Грызлов совершенно правильно подал на Минкина в суд.

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:34 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
РЫСЬ писал(а):
Я счиаю, что Грызлов совершенно правильно подал на Минкина в суд.


Я тоже так думаю... Статья написана чтобы посеять раздор в обществе, а не сплотить его. А вот кому это нужно?.....

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 23:06 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
А по мне так многое правда...может пора уже сильным мира сего...т.е России призадуматься о том что им пишут...и о чем... :sorry: ИМХО конечно...

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 23:13 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Я например,живу на Кавказе...и я не могу спокойно в маршрутке проехать...всех оглядываю и думаю, а доеду ли домой...слишком ярки воспоминания в ноябре 2008 у нас маршрутку подорвали...погибла родственница 24 лет...парень 26 лет стал инвалидом...и им уже все равно что там президент вещает...
И закрывать глаза на это уже нельзя...потому что мы не защищены...
Когда нашим властям хочется показать, что они работают они живо находят террористов...почему бы их не искать до того, как что то случается... :unknown:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 23:15 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
FUTLARE писал(а):
Статья написана чтобы посеять раздор в обществе, а не сплотить его.

Честно посмеялась...раздор в обществе...а его нет?

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 23:17 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Одно дело попросить объяснить обществу, почему не работают те или иные схемы, другое дело подавать их в такой форме. И уж совсем некстати, упоминание о Кавказе. Разве можно всех граждан, проживающих на Кавказе, под одну гребенку? А? Это как нас Гитлер в во время ВОВ считал низшей расой, и другое множество примеров. Все что не пишется, все пишется во имя чего-то, показывается во имя чего-то... А вот во имя чего Минкин рванул такую вот "правду" так сказать матку? Ради кого, чего? Смена власти? Как в Киргизии сейчас происходит? Для того чтобы снова пролилась кровь? Представляю сколько скинхедов сейчас в предвкушении расправы над "не теми" потирают кулачки... И сколько людей не славянской внешности пострадает от таких вот "правдолюбцев"... Надо думать прежде чем трепаться и голосить! Есть предложения по улучшению? Пожалуйста, доведи их до сведения руководства страны.А если их нет, то бумагу марать лучше в отведенном для этого месте!

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 23:22 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Пчёлочка писал(а):
FUTLARE писал(а):
Статья написана чтобы посеять раздор в обществе, а не сплотить его.

Честно посмеялась...раздор в обществе...а его нет?

Есть. Потому не надо развивать его до уровня гражданской войны. А оглядываться по сторонам и присматриваться тем, кто рядом едет в транспорте, так это просто обязательно. Я живу не на Кавказе но тоже в регионе, где мусульмане и христиане живут бок о бок. Так вот скажу по себе, мне уверенности такие вот "глашатаи" в своем существовании на земле которую я за 30 лет полюбила всем сердцем, он не придают.

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 23:32 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
FUTLARE писал(а):
Представляю сколько скинхедов сейчас в предвкушении расправы над "не теми" потирают кулачки... И сколько людей не славянской внешности пострадает от таких вот "правдолюбцев"...
А вот представь себе, но "охоты на ведьм" не случилось. ( к счастью). Люди уже и без "пропаганды" во многом разобрались. Наоборот, как-то вели себя достойно, было общее горе. Ну, не без уродов! :unknown:
На Кавказе, вообще, как на пороховой бочке люди живут, и я понимаю Пчелку. :-( :friends: А правду говорить надо, и спорить надо, и свое мнение надо выражать - не надо только равнодушным быть, а то ничего у нас не изменится, "добрый дядя" за нас проблеммы не решит.ИМХО.

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB