НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 06 май 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1317 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 09:16 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Palen писал(а):
Сердце разрывалось, переполненное новыми, непонятными чувствами, которые – в глубине души Катя об этом знала – уже никогда и никак не вытравишь, и вместе с тем душил стыд и жалость к уже преданным, пусть только мысленно, родным.

Здесь Кате будет еще тяжелее, чем в первоисточнике, здесь ей придется обманывать не только Киру, но и Колю - очень близкого человека, который много для нее сделал. :-(
Очень интересно. Интересно еще и потому, что здесь Катя уже не та девочка, которой была в сериале. Она замужняя женщина, а это не могло не изменить ее, не придать какого-то минимального жизненного опыта и несколько убавить наивности. И тем интереснее будет развитие отношений.
Спасибо, Наташа! :good: :bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Хорошо! Очень понравилось! :good: :bravo:

Спасибо, Аффтор! :Rose:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 13:34 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Да, как -то предавать Колю это не есть хорошо. Хотя и договорились они, что , если влюбятся, то отпустят друг друга.Посмотрим, что автар дальше задумала :-) , потому как любовь Кати пока, действительно, напоминает, влюбленность в кумира какого-нибудь.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 14:57 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Nurit писал(а):
Здесь Кате будет еще тяжелее, чем в первоисточнике, здесь ей придется обманывать не только Киру, но и Колю - очень близкого человека, который много для нее сделал.
Очень интересно. Интересно еще и потому, что здесь Катя уже не та девочка, которой была в сериале. Она замужняя женщина, а это не могло не изменить ее, не придать какого-то минимального жизненного опыта и несколько убавить наивности. И тем интереснее будет развитие отношений.

Вик, :friends:
Наташа, спасибо! Очень интересно!!! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Сейчас для Кати новая работа как глоток свободы. А то ведь заездили совсем... Только вот какие ее мучения ждут... У нее ведь семья - муж, которого она не любит, но ценит и уважает, сын, родители...
Спасибо, Наташ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
Какая офигенская прелесть! Читаю и просто наслаждаюсь! Так интересно - как же будут дальше развиваться отношения Андрея и Кати! Спасибо! :Rose:

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 17:10 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Palen писал(а):
было так хорошо и так плохо – одновременно. Сердце разрывалось, переполненное новыми, непонятными чувствами,

и во что тут Катерину затягивает?.. впрочем, она уже готова к переменам, душа давно томится и смена работы - это только начало, толчок к изменениям в жизни ...
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
а мне летать охота!..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 19:59 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
А я вот сейчас процитирую всеми нами известного гражданина:
- 3 балла за лицо, 3 балла за фигуру (ну, а дальше вы помните)
и ответ:
- Как жаль, что мозги в данном случае не учитываются.
Над чем, спрашивается, смеялись в той сцене, когда ВСЯ великая любовь главной героини возникла на пустом месте к красивому мужику?
Примитиффффффффф :-) Прям как я. С тем отличием только, что я наличие этого примитива у себя признаю, а Катьку все видят высокодуховной личностью :-)
(По ее же "высокоморальности" ты, Наташа, здорово прошлась в этом кусочке. Спасибо! :Rose:)

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Наташа :thank_you: :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose: :kissing_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 21:28 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Наташ, так здорово! :good:
Спасибо за ощущение, будто в первый раз смотришь сериал.
Так интересно и так не терпится узнать, как будет влюбляться Андрюша... (с надеждой) ведь Катенькино чувство не будет безответным, правда? :pooh_lol: очень на это надеюсь :P

Живу в ожидании проды :Rose: :P :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 21:51 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
И все-таки Катька счастливая... несмотря на все свои проблемы и комплексы.
Ведь влюбиться, а особенно безоглядно - иногда это так здорово!
Спасибо, аффтар! :good: :bravo:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 23:38 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Palen писал(а):
Пальцы соприкоснулись.
И все, полная капитуляция! :grin: Это она пока влюбилась в "картинку", киношного кумира, а что будет, когда она узнает его слабости,проблеммы - вообще крышу снесет? Ведь жааалко будет, бедненького, никем не понятого, которого она одна может спасти, понять и.т.д.
Della писал(а):
Примитиффффффффф Прям как я. С тем отличием только, что я наличие этого примитива у себя признаю, а Катьку все видят высокодуховной личностью
Да лаадно, Делл, как будто влюбляются только высокодуховные в высокодуховных, и не на пустом месте. :Wink: :grin: Кстати, внутренняя мерзость всегда на лице проявляется, даже на красивом. Может, Катька почувствовала в нем этот самый потенциал, ведь Жданов парень хороший, немного простодушный, но благородный! :tomato:
А Колю жалко! :cray: Хотя, кто его знает, может он рад будет. :unknown:
Спасибо, Наташа! :thank_you: :good:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 23:46 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
А я подумала о Даньке - ведь он так любит папу Колю, что будет с ним... Хотя до этого далеко, но вот такие мысли. А Катю понимаю отлично, ну, как не влюбиться в Гришу-Андрюшу, ведь это уму непостижимо, до чего обаятельный. А голос, а руки, а глаза.
Вот мы уже 4-ый год и встречаемся здесь, попав под обаяние их с Катей любви.

Palen!
:thank_you: :bravo: :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 00:13 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Наташ, вот читала и думала - как долго удастся Кате скрывать своё, такое огромное, чувство от Андрея. Такое впечатление, что она пропитана им больше даже, чем в сериале...оттого, наверное, что много скопилось того, нерастраченного, что отчаянно ждало выхода. Интересно будет наблюдать за этим процессом. Спасибо, Наташ :thank_you: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 16:17 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Милые мои читатели! Простите меня. что не отвечаю на каждый отзыв!
Во-первых, нет времени, во-вторых, настроение такое депрясниковое, что я с трудом собираю себя по частям для написания прод. Общаться в он-лайн режиме мне тяжко. Простите, ладно?
Пишите! Отзывы - то немногое. что реально поднимает мое "рухнувшее" настроение.
Спасибо! :Rose:

7.
– Я не возьму Клочкову!
–А кого ты возьмешь?
Рабочий день начался отлично! Просто замечательно! С другой стороны – грех жаловаться, Кира могла бы продолжить приятный разговор на эту тему вчера, сразу после того, как он поговорил с этой, как ее, ах да, с Пушкаревой. От чего иногда зависят принятые решения! Не будь Кира такой настойчивой, он бы выбрал кого-нибудь другого, пусть и не с таким прекрасным резюме, зато с более приличной внешностью. Интересно, у них в банке что, принято походить на партийного работника времен застоя? Костюм, сшитый ужасно – такой бы не сел ни на одну фигуру, прическа унылая, ни капли макияжа, очки странные, туфли «прощай молодость»… А вот, кстати, если поговорить с Милко о создании коллекции для бизнес-леди… А это идея…
– Андрей, я с тобой говорю! Почему ты не хочешь взять на работу Вику?
– Потому что она ничего не знает и не умеет, и не хочет уметь, – все еще размышляя над идеей новой коллекции, ответил Андрей.
– Откуда ты знаешь?
– У нее на лбу написано крупным шрифтом. – Андрей вздохнул, сделал пометку в ежедневнике: «колл-я, дел.ж, Милко.»
– Прекрасно! Ты хочешь взять ту, которая вчера приходила? Да? Назло мне? И чтобы партнеры в обморок падали от нее?
– Не преувеличивай. Ну да, не красавица, одета скромно, зато у нее великолепное резюме. Она – находка. Да и ты, может быть… – Андрей широко улыбнулся жене, – не станешь меня ревновать к такой. А твоя Вика… вдруг она решит меня соблазнить?
Кира фыркнула:
– Ты так уверен в своей неотразимости?
– Я? Нет, – неожиданно разговор стал его забавлять. – Это же ты меня ревнуешь.
Киру не так просто было сбить с толку.
– И когда твоя красавица выходит на работу?
– Наверное, недели через две. В «Ллойд Морисе»…
– Оу!
– Вот именно – оу! В «Лойд Морисе» ее очень ценят и так просто не отпустят…
– Ну тогда на две недели испытательные ты мог бы взять Вику? – Кира решила сменить тактику. Широко улыбаясь, она подошла к Андрею и обвила его шею руками. – Ну хоть кто-то должен тебе помогать? Заодно посмотрим – так ли уж она безнадежна, как ты считаешь. Милый… – и она нежно поцеловала Андрея.
– Ладно, – сдался Жданов, – только предупреди свою подругу: одно неверное движение – и я ее в два счета выставлю. Договорились?
– Договорились, – просияла Кира, – я думаю, все будет отлично, и эту кикимору ты на работу брать передумаешь.
– Конечно, – пробормотал Андрей, когда Кира уже направлялась к выходу, – уж теперь-то я ее точно возьму!

***
Как и пообещала, Катерина перезвонила на следующий день, около десяти, как раз к этому моменту появилась взъерошенная Клочкова. Стремясь пробраться к своему столу как можно незаметнее, Вика произвела достаточно шума, чтобы привлечь внимание шефа.
Андрей, прижимая трубу к уху плечом, кисло улыбнулся своей новоявленной секретарше, прошептал ей: «кофе, быстро» и скрылся в кабинете.
Катерина сообщила, сжато и по существу, что договорилась с начальником и ее отпустят через неделю. Единственное условие – ей придется уходить чуть раньше и, возможно, вечером ездить в банк – если у девушки, которая отныне будет выполнять ее работу, возникнут вопросы.
– Хорошо, – легко согласился Андрей. В принципе, он уже смирился, что придется ждать пару недель, и уверял себя, что ничего страшного в этом нет. Зато, более чем наверняка, Клочкова к этому времени так «накосячит», что можно будет со спокойной душой избавиться от нее навсегда.
– Андрей Павлович, – вдруг добавила Катя, когда разговор, казалось, был исчерпан. – Знаете… может быть, имеет смысл мне с понедельника приезжать к вам... то есть в «Зималетто» вечером? Ну, чтобы войти в курс дела? Тогда через неделю мне, да и вам, будет проще и… то, что я ухожу чуть раньше… – она смешалась.
– Это отличная идея! – согласился Андрей, глядя на календарь. – Сегодня четверг, значит, в понедельник…
– Я могу приехать даже сегодня…
– Нет, не надо, спасибо. Сегодня и завтра у меня на вечер планы,– вовремя вспомнив о своих обещаниях Анжеле, поспешно возразил Жданов.
– Тогда до понедельника?
– До понедельника…

***
За день Кира заглянула навестить подругу раз 20. Андрей уже стал подумывать о том, что жена использует новую возможность лишний раз проверить его, но вынужден был признать – только усилиями Киры Вика не успела устроить коллапс.
Вечером, а точнее ночью, отвязавшись от Анжелы, раздраженный и злой (сам не зная почему), Андрей приехал к Кире и был готов высказать ей: за постоянное мелькание у него в кабинете, за Вику, за постоянные звонки вечером, которые не давали расслабиться. Кира, против обыкновения, была мила и тиха, и соглашалась со всем, но – странное дело – раздражение никуда не делось, бухнулось тяжелым камнем куда-то в желудок и ворочалось там.
– Ты ж сам понимаешь – первый день, стресс…
– О, да! Стресс! Она чуть не отправила факс одного поставщика другому! Она чуть контракт не похоронила миллионный!
– Но ведь не отправила!
– Спасибо за это Кире Юрьевне.
– А ты думаешь, что твоя страшненькая умница придет, и сразу все у нее будет получаться на «отлично»? – выдержка Кире отказала, и в голосе зазвучали привычные уже металлические нотки.
– Между прочим, она готова приезжать после работы, каждый день, чтобы войти в курс дела. Так то… – вытягиваясь на кровати, сообщил Андрей.
– Вот как? – Кира нервно теребила край своей кофты. – А ты, кстати, попросил у нее рекомендации? Что-то такое рвение… не подозрительно?
– Кира, это паранойя, – поморщился Жданов.
– Андрей, – Кира набрала побольше воздуха в легкие, Жданов вздохнул: сейчас начнется! А то до этого вечер был уж больно идиллический!
Но Кира, будто вспомнив что-то, вдруг передумала высказываться и лишь заметила:
– Посмотрим. Время покажет, кто из нас был прав, – и улыбнулась. Андрей приподнялся, опираясь на локоть: что-то в поведении Киры было не то – словно она играла роль, иногда начисто забывая об этом…
Жданов не знал, что его раздражало больше – когда Кира его отчитывала или когда пыталась казаться вот такой вот милой. Пожалуй, все же второе. Что-то похожее уже было…
– Кира, а мама не звонила? – как можно равнодушнее спросил Андрей.
– Ой, совсем забыла, звонила, она сказала… – Кира стала пересказывать разговор с Маргаритой, то и дело запинаясь. Все ясно: мама дала невестке ряд дельных советов. Спасибо, мама! Только не помогут советы, если исполнение вот такое… И ведь он точно знает – Кира его любит, да и он её тоже… вроде как… Тогда почему их отношения похожи на театр двух актеров?
– … и Павел Олегович, когда ты представишь план развития… – Кира не замечала отрешенного взгляда Андрея, по всей видимости, радуясь отсутствию вопросов. Междометий, показывающих, что муж слушает, ей было сейчас вполне достаточно.
План развития! О Боже!
План никак не шел – слишком грандиозны были замыслы. Андрей до недавнего времени был уверен, что осилит план быстро и легко, а вот теперь... Не получалась. Сколько он сидел над планом – один и с Малиновским, но план и не думал сдаваться: с трудом нанизанные на нитку-идею циферки разбегались разноцветными бусинами и никак не хотели укладываться в задуманный узор. Надо было идти к специалисту, то есть к финансовому директору, к Ветрову, чего Жданову не хотелось чрезвычайно. С самого первого дня работы Ярослава, Андрей чувствовал к нему совершенно непреодолимую гадливость, после рукопожатия так и хотелось вытереть ладони. Ветров был обходителен, вежлив, аккуратен. Всю работу всегда делал в срок, не допускал проколов, и отдел под его руководством работал слажено и четко, но… Андрей ничего не мог с собой поделать – он не верил Ярославу и идти к нему за помощью не хотел. А от того, кому Жданов доверял безоговорочно – от Малиновского – толку было мало: Роман мыслил масштабно. В его голове рождались ИДЕИ, эти идеи были грандиозны и покоряли нетривиальностью подхода, но… но как только дело доходило до деталей, тем более до таких скучных деталей, как цифры, Рома тут же терял запал и начинал грустить. При всем при этом Малиновский прекрасно справлялся со своей работой, держал в голове уйму нужной (и не очень) информации, но вот в планировании помочь не мог. «Я предпочитаю анализировать, а не синтезировать!» – с гордостью заявлял он. Будучи настоящим другом, Рома своего президента не бросал, но от их совместных бдений пользы пока на выходе было немного, а совещание-то уже на носу, и хочется представить на нем такой план, чтобы Воропаев позеленел от злости.
– Что ты ухмыляешься? Ты о чем думаешь? Я тебе о квартире, а ты смеешься… – оказывается Кира, пересказав свой разговор со свекровью, плавно перешла на тему недвижимости.
– Кир, времени – почти час ночи. Я устал. Завтра вставать рано. Давай спать?
– Давай! – Кира сделала оскорбленное лицо. – Давай! Только ты же сам видишь и знаешь – эта квартира маловата для двоих.
– Ты сама не пожелала переезжать ко мне…
– Во-первых, она не намного больше, а во-вторых, спать на кровати, в которой ты…
– Ки-ира, не начинай! Пожалуйста!
– Хорошо. Но в любом случае, если появятся дети…
– Дети? – Андрей вздрогнул.
– Ну да! Когда люди женятся, у них в один прекрасный момент появляются дети. Что тебя удивляет?
– Нет, но…
Дети. О детях Андрей как-то не задумывался. Дети появятся, конечно, он понимал это, но считал, что появиться они должны где-то в очень отдаленном будущем.
– Но не рано ли? А пожить для себя? – спросил он. – Путешествия, развлечения? Работа?
– Это у тебя развлечения,– ответила Кира с насмешкой, – а работа… Я работаю со второго курса университета. Карьера? Ну не на твое же место мне претендовать, так что…
– Ты же не хочешь сказать, что беременна? – холодея от нехороших предчувствий, спросил Андрей.
– Нет. Пока, – игриво сказал Кира. – И если по ночам только спать… – она сняла кофту, села к Андрею на колени и стал расстегивать рубашку. Жданов перехватил ее руку:
– Кир, я устал, честно, – неужели она думает, что такие разговоры действуют на него возбуждающе?
– Хорошо, – Кира встала, подняла брошенную на пол кофту. – Хорошо, – дрожащим голосом. Она хотела добиться, чтобы он почувствовал себя виноватым? Ей это почти удалось.
– Кира… завтра. Хорошо?
– Как скажешь, – она скрылась в ванной.
– И это только начало, Жданов, только начало, – грустно прошептал Андрей.

8.
Известие, что она все же меняет работу, Катиными домашними было воспринято без восторга.
– Когда ты домой теперь приходить будешь? – сосредоточенно намазывая масло на хлеб, спросил Зорькин.
– Мам, а мы собирались в паааарк, на карусели, – чувствуя неладное, заканючил Данька.
– Кушай, не отвлекайся, – ответила Катя сыну. Подумала и стала говорить, тщательно подбирая слова. – Это всего на две недели – пока не передам дела в банке и пока не войду в курс дел в «Зималетто»… Да, придется задерживаться, но… в банке тоже приходилось.
– Все же я не понимаю, Катерина, что тебе приспичило? – не выдержал отец. – Одно дело – банк! Другое – незнамо что! И ведь тебе же нравилось! Мать, помнишь, как она по этой кухне скакала, когда узнала, что ее берут?
Елена кивнула. Мама не принимала особого участия в ежевечерних разговорах на тему Катиной работы, но вечером вдруг просила дочку помочь.
Катя неторопливо чистила ладные, один к одному, зеленые перчики, предназначенные для консервирования, Елена мыла банки.
– Катюш… Ты как работу решила поменять, стала какой-то… – Елена присела за стол, – какой-то рассеянной, что ли? Я отцу-то не говорю, но мне которую ночь сны снятся такие, неспокойные… Ты хорошо подумала?
Не отрываясь от работы и не поднимая глаз, Катя кинула, вспоминая другой разговор – накануне свадьбы.

Тогда мама пришла к ней в комнату, долго говорила о посторонних вещах. Катя еще удивлялась – с чего это вдруг мама стала вспоминать о Забайкальском округе? Оборвав фразу на середине, Елена вдруг, прижав руки к груди, сказала тихо-тихо: «Катенька, ты уверена в том, что… ну что вы с Колей?» – и в глазах стояли слезы. Как будто это было сегодня, только что, так хорошо Катя помнила внезапно накативший страх и стремительную мысль: «Что же я делаю? Что я делаю???», но уже через секунду она взяла себя в руки: другого выхода не было, все обдумано сто раз! «Ты же не любишь его, дочка! Я же вижу. Я же знаю, что такое – любовь, – между тем говорила Елена, – ну получилось так по глупости, я понимаю. И папа простит. А сейчас поженитесь, и что потом?» Мама, мамочка! Ты всегда была такой хорошенькой! Только за последние годы постарела, но все равно, до сих пор, есть в тебе что-то солнечное, притягательное! Откуда знать тебе, что твоя некрасивая дочка давно поставила крест на своей личной жизни и запретила себе ждать принца? Нет, мамочка, у ребенка должен быть папа, и вы должны гордиться дочкой, а не прятать глаза от соседей. А любовь… не всем везет, так, как вам с папой. Катя вздохнула: «Мам, я просто не такая романтичная, как ты. Колька – отличный… и я его люблю». « Люблю» получилось каким-то сдавленным. Елена огорченно покачала головой и ушла, вздыхая.

И вот снова! «Ты хорошо подумала?»
– Странный вопрос мама, конечно – я хорошо подумала. Честно, мама. – Катя отложила нож. – Скучно там. И ждать нечего. Стол, стул, стенка с календарем. Каждый день – одно и то же, одно и то же. Мне иногда кажется, что у меня вечный понедельник.
– Так дело в работе? – спросила Елена, заглядывая Кате в лицо.
– Конечно. – Катя встала, выкинула мусор в ведро, тщательно вымыла доску.
Иногда иметь все понимающую маму очень тяжело!
– Тяжело тебе живется?
Катя чуть не выронила тяжелую доску, обернулась к матери. Елена сидела за столом, комкая в руках вышитое Катей еще в детстве полотенце. Катерина смотрела на кривоватых красных петухов и не могла произнести ни слова.
– Тоскливо тебе, да? Может, и к лучшему, что работу меняешь? Вдруг… и наладится все? – словно уговаривая себя, тихонько произнесла Елена. – Я же вижу. Смотрю на тебя и… словно тебе лет 50 уже…
– У нас все хорошо, – в отчаянной попытке что-то доказать, сказала Катя, – ты же видишь! И Коля меня любит и Данька такой умный, хороший растет, и…
– Вижу. – Елена поднялась, расправила полотенце на столе. – Вижу, Катенька, вижу, и у меня сердце болит за вас. Коля мне давно, как родной, как сын... Ой, Катя-Катя…
Уже было несколько таких моментов, когда Катерине хотелось поделиться с мамой – рассказать все-все, все, что было на самом деле, но каждый раз она себя сдерживала, заставляла молчать. А теперь, по прошествии стольких лет – что толку ворошить прошлое? Кому будет лучше? Облегчит она свою душу, да только какой ценой? Незачем! Незачем.
– Я устала мама… Давай делать маринад.
– Я сама.
– Нет, я помогу.
– Иди, иди, хватит Даньке мультики смотреть. Почитай ему лучше, да и спать уже пора его класть, а то завтра не добудишься.
– Мам… – Катя остановилась на пороге.
– Что, доченька? – Елена смотрела на нее так, будто и не было никакого разговора только что.
– Все будет хорошо. Сейчас все хорошо и дальше – все будет хорошо, – сказала Катя негромко.
– Да, конечно будет, – согласилась Елена. Катерина постояла еще на пороге, потом качнула головой и поспешила к сыну.

***
Она опять не могла уснуть, считая минуты. Как же, оказывается, просто заметить ее состояние. Вот мама… Интересно, а Колька… заметил?
Коля, словно услышав ее мысли, заворочался, перевернулся, лег к ней лицом и по-хозяйски обнял за талию. Катя закрыла глаза. Подумать только, всего несколько дней назад она бы и не заметила этого привычного жеста, внимания не обратила бы, а сейчас лежит, стискивая зубы и заставляя себя не отстраняться… Что же будет дальше? Не слишком ли далеко зашли ее «невинные» мечтания? Зря, зря ты, Пушкарева, позволяла себя думать об Андрее Павловиче! И ведь ничего «такого» не думала, просто вспоминала по секундам каждую встречу, вспоминала глаза, улыбку, движения… И вот тебе результат! А что, если Колька решит, что неплохо бы заняться сексом? Ее пробил озноб. Катя тихонько выбралась из-под Колькиной руки, встала, подошла к Даниной кроватке. Опять раскрылся! Ну что ты будешь делать! Катя поправила одеяло, набросила на плечи платок, и встала возле окна, разглядывая ущербную луну…
– Пушкарева, что ты ходишь?– трагическим шепотом спросил Коля. – То вертится, то ходит!
– Не знаю… душно, а окно не откроешь…
– Слушай, тебе на работу, мне на работу, давай спать, а?
Катя смотрела на взъерошенного, подслеповато щурящегося на луну, мужа и вдруг такая нежность нахлынула на нее.
– Колька! – она забралась в постель, удивляясь сам себе.
– Пушкарева, ты вообще здорова? – озадаченно спросил Коля прижимающуюся к нему Катю.
– Не знаю, Коль…
– Ладно, в выходные разберемся, – он лег на спину, обнял Катю и почти сразу уснул.
Господи, да что же с ней такое? Только что ее разве не тошнило от него, от его рук, а сейчас, кажется, роднее и нет никого.

И сразу вспоминается, как они провели неделю на даче дяди Вити, вдвоем. Родители сделали подарок после диплома. Данька был уже таким смешным и шустрым карапузом, и бабушка с дедушкой решили, что он спокойно переживет без родителей недельку. Катя не хотела оставлять сына, отказывалась наотрез, но мама с папой и поддакивающим Зорькиным ее переубедили.
И был домик, немного кособокий, но очень уютный, и речка с чистой, чуть красноватой водой, и лес… Прогулки до головокружения заканчивались каждый раз в постели. Они спали, одурманенные непривычно чистым, свежим воздухом, потом просыпался Коля и начинал тихонько гладить Катю по спине, пока Катерина не открывала глаза и не пыталась уговорить мужа поспать еще немного, а он начинал ее целовать: сосредоточенный и серьезный.
– Ты как на экзамене, – посмеивалась Катя. – Щекотно!
– Ах, щекотно? – И он продолжал целовать ее, пока она не включалась в игру.
Тогда, в этом старом сумеречном доме, с ветхими занавесками на окнах, она впервые испытал оргазм: острый и краткий, оставивший ее в немом изумлении, неожиданный и, казалось бы, неповторимый. Но потом выяснилось – экспериментальным путем – что все достаточно просто, надо лишь знать алгоритм – что за чем гладить, целовать, мять, ласкать, чтобы снова и добиться того же эффекта… Простая физиология – и ничего больше. Катя с одной стороны, была рада: отношения за эту неделю между ней и Колькой наконец-то стали настоящими, а с другой – огорчена: вот и вся цена любви и романтике, раз даже с Колькой, к которому нет, то есть не было страсти, можно почувствовать что-то на нее похожее и даже регулярно испытывать удовольствие. Подумать только…


Воспоминания мелькали цветными картинками: яркими, нежными, веселыми, грустными. Колька, Колька! Прогулка в парке, Данька визжит, вцепившись в поручень несущийся вниз кабинки… Поездка на велосипеде… Колька, выпятив тщедушную грудь, спорит с местными хулиганами, а на помощь уже мчится отец… Колька успокаивает ее после первого разноса у начальства… Вместе, под одним одеялом, они шепчутся о том, как было бы здорово отправить Даньку когда-нибудь учиться в Гарвард… И еще, и еще, и еще… За столько лет воспоминаний накопилось так много!
– Колька! – прошептала Катя, обнимая мужа покрепче, – мой Колька… – и уснула, улыбаясь.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Жалко Катю, мечется...

НАТАША :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose: :kissing_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 17:04 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Жаль мне здешнюю Катю!Жизнь без любви... Да и Жданову не позавидуешь... та же жизнь, без той же любви,вон как испужался при мысли о детях, даже не мог себе представить, что Кира о таком думает!
Наташ, спасибо! :good: :Rose: И давай-ка выходи из депресухи, на фиг она тебе!!! :acute: :kissing_two:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 17:34 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Margarita писал(а):
Жаль мне здешнюю Катю!Жизнь без любви...

А мне до слез жаль ее теперешней, налаженной, теплой и благополучной жизни :tomato: Ведь все, все разрушится! Да, возможно, Катерина будет счастлива, даже если и будет то счастье выстраданным и нескорым, Данька привыкнет, родители смирятся... Но все равно получится, что какая-то часть ее жизни была только пробой, экспериментом, результаты которого оказались никому не нужны :-( Получить отрицательный результат в человеческих отношениях для себя - урок. А для других участников эксперимента?

Спасибо, Наташа. :Rose: И удачи! :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 17:44 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Как жаль мне здешнего Кольку - совершил благородный поступок, привязался к ребёнку - ведь Данька родной ему, роднее не бывает, да и Катюшка - жена, а теперь всё разрушится, ведь одинока Катенька в этом семейном с нелюбимым мужем мире. А Жданов уже - свет в окошке, ведь в сущности Катюшка - девушка, не знавшая любви и влюбившаяся впервые.
Palen!
Как же хорошо написано, так их чувства обнажены: два одиночества, Катя и Андрей, не знавшие в жизни настоящей любви и страдающие от несовпадения с не своими половинками в браке.

А насчёт депрессии - проходит всё, и это пройдёт (С) (царь Соломон, мудрый был человек, так что, оказывается не Вы - первая, "и поэтому не стоит огорчаться"(с). Выше голову - пусть депресняк смотрит на Вас снизу, а Вы на него сверху - как с высоких строек коммунизма!
ЛЮ! :kissing_two:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 18:12 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Вот ведь и не скажешь, что Катя несчастлива в браке.
По-своему - счастлива, хоть и нет остроты чувств, но есть нежность, понимание, забота друг о друге, но... всегда есть это самое маленькое, противное "но"...
И что в такой ситуации делать? Вот вопрос из вопросов!
Аффтар, Браво! :good: :bravo:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1317 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB