НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 12:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 22:26 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
:Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 01:58 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Синара

В ЗЛ уже есть одна страшилка. :o

Изображение

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 14:03 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Larissa(R) писал(а):
В ЗЛ уже есть одна страшилка

Ага. Blonde Hexe (белокурая Ведьма) :o
Лар, иллюстрация есть, дело за малым - прокомментировать? :grin:
Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 14:23 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Синара писал(а):
дело за малым - прокомментировать?

Сижу. Думаю всеми доступными местами. Благо, сёня почти выходной.
:friends:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 17:09 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Вот, нашла место для этой прэлестности!
Изображение

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 17:48 
Не в сети
Я РАЗНАЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:04
Сообщения: 362
Откуда: Украина Хмельницкий
varen
страшновато! похожа на кошку из фильма Майская ночь или утопленница!

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 19:32 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
varen писал(а):
Вот, нашла место для этой прэлестности!

И правда, прэлестность! Кажется, она сама больше больше боится, чем пугает. varen, спасибо! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 23:04 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Начнем? Кто не спрятался, мы не виноваты!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 23:05 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Название: «Дежавю»
Рейтинг: для всех
Пейринг: ЖАП, НАЗ
Количество слов: 341

Он боялся в жизни четырёх вещей: банкротства, высоты, потерь и…мышей. И никогда не признавался в этом. И вот однажды в одном модном, модном доме случилось странное, странное воскресенье. Жданов потерял отчёт. Тот, реальный, составленный с Зорькиным, который нести Филину и Рулину. В пятницу и субботу перевернул вверх дном всю квартиру – не было. А заседание будет. В понедельник. К полуночи воскресенья Андрей не пил, не ел, не спал, ужас перспективы будущего российского бомжа окончательно обуял его, и он приехал в Зималетто. Наверно, папочка забыта на столе. «Эх, Катя… С тобой бы было всё иначе…»
За плотно закрытой дверью кабинета раздавался хруст. Жданов нахмурился, но всё же открыл дверь и вошёл в темноту. Включил свет.
- Кто здесь?
Хруст тут же смолк.
Шагнул к столу, к бумагам – хруст возобновился.
- Мыши! – вскрикнул Жданов и одним прыжком оказался на столе. – Кыш отсюда!
Стало тихо. Только Жданову страшно до колик в животе и шевеления волос. Аккуратненько слез со стола. Хруст возобновился.
- Вот чёрт! – вицепрезидент снова вмиг оказался на столе.
Через минуту как по кругу всё повторялось снова и снова: хруст - прыжок на стол - тишина.
Жданов прислушался - «мыши» завелись в каморке. Как кстати оказался недопитый виски в ящике стола!
К рассвету вицепрезидент всё же решился заглянуть в каморку. И… обомлел.
На столе, подложив под голову отчёт Рулину и Филину, спал Зорькин. В кулаке сжимал недохрустанный кусок крекера.
- Ты??? – ахнул Жданов. Ты… что тут делаешь?!!
- Вы же сами… - Зорькин сонно протирал глаза, - …сами сказали не уходить, пока не скажете…
- Когда сказал? – задумался. – В пятницу сказал!
- Ну да…
- Так ты тут с…пятницы? – вицепрезидента шатнуло в сторону, к стене.
- Ну да…
Всё, что мог подумать сейчас Андрей, так только о том, что он уже когда-то эту сценку видел. И слышал те же слова. Дежавю?
«Наследственное это у них, что ли?»
- Кыш отсюда!
Зорькин быстро засобирался и попятился к двери. Потом вернулся, прихватив с собой бумажный пакетик с остатками печенья.
- Ну одно-то хоть оставь! – выдохнул Андрей. – И отчё-е-ёт! Верни на место.
Спасён. Четвёртый страх не оправдался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 23:07 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Название: Кровавая пятница
Рейтинг: Детям до 16 не читать
Пейринг: Герои НРК
Количество слов: 371

Катя с огромным сверкающим ножом вошла в приёмную. Клочкова красила ногти.
- Так что, Вика, значит, тебе можно красть мои отчёты, портить мой компьютер, издеваться надо мной, а мне тебя терпеть всё время? Не пойдет! Катерина подошла и одним махом снесла ей голову!
Катерина вошла в кабинет Романа и он увидел её с огромным окровавленным ножом.

- Роман Дмитриевич! У вас очень ограниченные представления о женщинах! Кто они для вас? Красивые игрушки, и только! Я очень хочу лишить вас главного вашего оружия! Думаю, после этого вы уже не сможете обижать женщин, - Катерина подошла и ударила ножом по рукам Романа, лежащим на столе. Крови было много, руки ещё шевелились. Роман почти потерял сознание от боли.
- А теперь ваш язык, Роман Дмитриевич!

- Милко, Милко! Катерина ходила по мастерской, постукивая ножом по руке. Хочется мне сделать с вами то же, что и с Малиновским, - Катерина бросила на стол кусок окровавленного языка, - но я отомщу вам по-другому! Катерина принялась рубить аккуратно развешанные платья на вешалках. Милко, мертвенно-бледный, вжался в диван и наблюдал, как его творенья превращаются в лоскутки и разлетаются по мастерской.

Уставшая Катерина вышла в холл. Здесь, прижавшись к стене, плакала Светлана Фёдоровна. Напротив стояла и смеялась Бурёнка. Катерина подошла к Марьяне.
- В следующий раз ты подумаешь, прежде чем увести чужого мужа! Катерина размахнулась, и через миг голова Марьяны уже катилась по полу.

Андрей поднял голову и увидел в дверях Катерину. Её лицо, руки, платье, волосы были в крови. В руках был нож.
- Я люблю тебя! Я люблю тебя с первого дня, с первой минуты, когда увидела тебя! Я всегда хотела просто быть с тобой, помогать тебе, ничего не требуя взамен! Ты сам начал эту игру, и ты знал, как всё кончится! Я всё знаю, я прочла инструкцию! Мне хочется вырвать твоё сердце, но я не могу! Я слишком люблю тебя! Но я знаю, как отомстить тебе! Я никогда не была корыстной, никогда не хотела украсть твою компанию! Я подарю её сегодня Московскому детскому дому. Катерина повернулась к дверям.
- А нож?
- Это мне! Я не могу жить без твоей любви …….

- Ну что, Катюша, ты оторвалась?
- Да, бабуля, спасибо! Хорошо, что завтра они все оживут и всё забудут!
- Они оживут, но этот день запомнят на всю свою жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 23:08 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Название: Влип…
Рейтинг: РG
Пейринг: РДМ
Количество слов: 307

В одном модном, модном доме – юбок, блузок, платьев кроме -
Шили стильные перчатки, что скрывали б отпечатки
Черных ручек. Раз есть спрос, нужно шить. - Да не вопрос!

Вот таким, абсолютно предсказуемым, был президентский вердикт. Потому что начальник маркетингового отдела представил президенту великолепный бизнес-план, который даже Пушкарева одобрила. Одобрила, но посмотрела на главного маркетолога с подозрением. Ха, пусть смотрит! Все равно ничего проверить нельзя - электронного адреса, с которого план пришел, не существует! Письмецо-то в ответ написал, адрес набрал: bp@straha.net… А ноут подумал-помигал, да и выдал: фатальная ошибка. То ли он сам не понимает! Только вот изменить ничего не может…

Ужасным был тот день месяц назад, кошмарным, катастрофичным… Сначала за узбекский прокол на него орали. Потом послали разбираться. Потом – просто послали. А он и ушел. В бар по соседству. Пил, это – да. Пару незнакомых девиц отшил. Не до того. Да и страшненькие…
Повезло, знакомую увидел. Модель зималеттовскую, Лерочку… Или не повезло? Она ж к Андрюхе дело имеет везде, где только заловит. А тут – подошла. Ну, был уговор: девчушек друг друга не ...

А нефиг было орать! Короче, поехали. Домой. Дальше – как всегда, ля-ля, фа-фа, скорость раздевания от количества принятого не зависит, все прекрасно, вот только перчатки стянуть не позволила. Ладно, пусть - что-то необычное, тем более что перчаточки классные, гладенькие такие, прияяятненькие…

А утром… Лучше бы не просыпаться. Или уж совсем не проснуться. Потому что увидеть на своей груди женскую ручку – выше локтя очаровательно-розовую, а ниже, под приспустившейся перчаткой, - черную, как кофейная гуща, как вакса, как… И услышать: тебе ничего не придется делать. Только молчи.

И правда, все пошло будто само собой: бизнес-план, новое оборудование, Милко с целой кипой эскизов – перчатки шелковые, атласные, стрейчевые, матовые, гладкие, присборенные… Нет только ажурных. И все – до локтя.
Сегодня – первый показ коллекции новой продукции Зималетто. Руки коллекции – Валерия. Сколько же их сбежится – любительниц непрозрачных длинных перчаток?
Вот влип, так влип…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 23:10 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Название: Ревизор
Рейтинг: G
Пейринг: К/А
Количество слов: 104

В одном модном-премодном доме был современный-пресовременный этаж. На этом современном-пресовременном этаже был пустой-препустой ресепшен. За пустым-препустым ресепшеном был поросший-позаросший фикусами коридор. В конце того заросшего-позаросшего фикусами коридора была пустая-препустая приемная. Эта пустая-препустая приемная вела в пустой-препустой президентский кабинет. В этом пустом-препустом президентском кабинете была дверь в маленькую-премаленькую, темную-претемную комнатку. А в этой маленькой-премаленькой, темной-претемной комнатке…

Тссс!

Но вот на современном-пресовременном этаже модного-премодного дома появляется целеустремленная-прецелеустремленная блондинка.

Шабаш!

Президент – в кабинет.
Секретарь – в приемную.
Ресепционист – на ресепшен.
Фикусы – в шеренгу.

Блондинка – на рабочее место.

Фикусам – вольно.
Рецепционист… Опять пустой ресепшен.
Кожаная-прекожаная приемная вообще не нуждается ни в каком секретаре.
А в маленькой-премаленькой, темненькой-претемненькой комнатке…

Тссс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:17
Сообщения: 995
Откуда: Москва
Голосую за вторую :LoL: :LoL: :LoL: (уж не Мотылек ли опять хулиганит? :acute: )
А еще?

Пока писала, еще два появилось. Не поняла, эта, с черными ручками - это хто? :shock:

_________________
Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
Я перечитываю их!
Игорь Губерман
Изображение


Последний раз редактировалось Shimmer 31 окт 2009, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 23:13 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Shimmer писал(а):
А еще?

Дык процесс идет, выкладываю :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 23:15 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Автор иллюстрации - NadinBY, автор драббла – пока, как и все, - инкогнито.

Название: Бал маскарад в Зималетто накануне Хэллоуина
Рейтинг: Герои Зималетто
Пейринг: Катя и Адрей, Саша и Света и др.
Количество слов: 348

Изображение

В Зималлето было принято раз в год проводить бал маскарад. Народ примерял маски.
Для Кати Пушкаревой это был первый ее бал. Она долго думала, какой костюм одеть и решила, что будет Красной Шапочкой. Мама испекла много вкусных пирожков и положила их в корзину. Главное, чтоб по дороге на бал ее верный друг Колька не съел все пирожки. На этот случай мама отдельно положила для Коли огромный пакет с пирожками. Конечно же, Колька их все съел, пока они ехали к Зималлетто. «Как в него столько помещается», -подумала Катя. Коля выбрал костюм Мальчика с Пальчика.
Двери Зималетто охранял верный Потапкин. У него была борода и костюм Бармолея. Он у него получился добрым, потому что все время улыбался.
- Здравствуй, Катя! Коля рад тебя видеть!

Катя и Коля поднялись в зал. По залу летал гроб с Панночкой, которая протягивала ко всем руки с длинными ногтями. Танцевали Русалочки с Пиратами.
У бара, за столиком сидел Дон Жуан - Роман Малиновский и Андрей Жданов. Андрей не надел никакого костюма, решив, что главная его роль - Президент Компании.
- Ты не боишься, что к тебе протянется каменная рука Командора? - Андрей протянул руку, а Роман инстинктивно ее одернул.
Роман, когда Катя проходила мимо, утащил у нее из корзинки несколько пирожков.

По залу бродил Тенью Сашенька Воропаев. Он косился взглядом на Марью искусницу - Светлану Локтеву. Ему хотелось пригласить ее на танец.
Кира всегда хотела быть королевой или в крайнем случае принцессой. Она надела костюм - Хозяйки Медной горы. Она хотела заманить в гору и не отпускать своего Данилу мастера.
Амура в костюме цыганки гадала всем желающим. Около нее собралась толпа страждущих. Ольга Вячеславовна была Феей. Она танцевала с Королем – Павлом Олеговичем Ждановым.

Панночка протянула свои руки к Кате, и девушка оказалась в гробу вместе с Лерой Изотовой. Они вдвоем стали летать под потолком. У Кати кружилась голова, и было немного страшно. Увидев Катю в гробу, Андрей пришел к ней на помощь. Он приказал опустить гроб и вынул оттуда Катю.
- Спасибо Андрей Палыч.
После бала Тень пошел провожать Свету Локтеву домой.
А Катя и Андрей вместе ушли с бала в долгую и прекрасную жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 23:16 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Название: С праздничком! :Wink:
Кол-во слов: 244

Свет, в каморке внезапно погас. Мелькнул последний лучик монитора. Темнота.
- Сколько это будет продолжаться? Хоть на ноутбуке работай. Хорошо хоть часть отчета сохранила. Интересно, который, сейчас, час?
Катя нажала кнопку мобильного, но тот благополучно отключился, потому что хозяйка не удосужилась его, вовремя зарядить.
- Ну, совсем весело…телефоны не работают, света нет, значит, лифт тоже не работает…по лестнице спускаться в кромешной тьме…
По мере перечисления, Кате становилось очень не по себе. Что же делать-то? «Ау» кричать? Интересно кому? До Потапкина не докричишься,.,да он, наверное, благополучно спит. Домой не дозвониться…Остается только надеяться на спасательную операцию, организованную папой.
Дверь в кабинете Андрея тихонечко скрипнула, и раздались осторожные шаги…Катя в ужасе замерла в каморке… шаги приближались к её двери…ближе, ещё ближе, остановились…
Только бы не зашел, только бы не зашел – шептала Катя, потихоньку съезжая в кресле и прячась под столом. Дверь приоткрылась, и кто-то шел прямо к письменному столу, под которым она притаилась, практически не дыша.
Этот «кто-то» хмыкнул и произнес, зловещим шёпотом:

В одном модном, модном доме…
Была мааааленькая, маленькая комнатка
В этой мааааленькой, маленькой комнатке
Обитала страшненькая, страшненькая девочка.

Однажды, в этом модном, модном доме
Не случайно погас свет…
Вот и мааааленькая, маааааленькая комнатка…
Где же страшненькая, страшненькая девочка?

Шёпот приближался все ближе и ближе к Катерине, и она решилась. Выскочила из под стола и заорала:

ВОТ И Я. ОТДАЙ МОЁ СЕРДЦЕ!

«Кто-то» с грохотом рухнул около письменного стола и в каморке вспыхнул свет. Катя подошла и присев на корточки прошептала:" Ну что? С праздничком?" Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 23:17 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Кровищи-то, кровищи! :swoon:
Это как-то очень неудобно будет иметь воспоминания о том, как тебе голову оттяпали! УжОс! :shock:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 23:17 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Название: Бойня в "Зималетто", или Покойной ночи
Рейтинг: PG-13
Пейринг: отсутствует
Кол-во слов: 391

Часовая стрелка медленно, но верно приближалась к четырем, когда ночную тишину разорвала короткая автоматная очередь. Катя моментально проснулась и обнаружила себя лежащей на собственном столе.
Так, просьба Андрея, Изотова, каморка - через мгновение ноющая голова восстановила-таки нехитрую логическую цепочку. Но что происходит? Она многое могла услышать этой ночью, но не стрельбу же... Катя осторожно приподнялась и прислушалась: вроде тихо. Вот именно - тихо и темно! А когда она устраивалась на ночлег, в президентском кабинете играла музыка, горели свечи… Не успев даже предположить, что все это значит, она свалилась со стола от оглушительного взрыва.
"Что это?! "Зималетто" захватили террористы? Здание штурмует спецназ? Или маньяк-одиночка вышел на свою кровавую охоту? - в голове лихорадочно носились всевозможные догадки, одна чудовищнее другой. - А Андрей с Изотовой еще в кабинете? А вдруг они уже стали жертвами этого сумасшедшего? Нет-нет, наверно, они успели спрятаться - надо посмотреть, а втроем будет не так страшно..."
Прислушиваясь к каждому шороху, она выждала с минуту и крадучись вышла из каморки. В погруженном во мрак кабинете светлел лишь прямоугольник двери - в приемной явно кто-то был. Колени предательски задрожали, но, собравшись с духом, Катя рискнула тихонько позвать:
- Андрей Палыч...
Никто не отозвался - сначала, а потом - несколько отрывистых выстрелов и чей-то победный клич:
- Пятый готов!
Пушкарева рухнула на пол и, как заправский разведчик, поползла к ближайшему укрытию - красному креслу. Но тут ее ладонь скользнула по чему-то мокрому. "Кровь!" - с ужасом поняла Катя. Едва сдержав крик, вся трясясь, она затаилась за креслом, стараясь даже не дышать, но сердце колотилось так, что, казалось, слышно было даже на производственном этаже.
- Я знаю, что ты тут... - Злорадный смешок заставил ее подскочить. - Можешь не прятаться. - И сразу же резкий окрик совсем рядом: - Выходи, я сказал! А то разнесу здесь все к чертовой матери!!!
Сама не своя от страха, Катя обреченно поднялась и на негнущихся ногах шагнула к двери, на всякий случай, хотя и без особой надежды, подняв руки над головой - "Сдаюсь я, сдаюсь"...
- А-а-а, получай, гад! От меня еще никто живым не уходил...

Краем глаза заметив приоткрывшуюся дверь и тотчас перестав лупить по клавишам Викиного компьютера, Потапкин почувствовал, как на голове зашевелились и без того немногочисленные волосы: из темноты кабинета показалась зловещая фигура с мертвенно-бледным, перекошенным в жуткой гримасе лицом и устрашающе вытянутыми руками.
- П-п-прив-в-видение... - заикаясь, пролепетал доблестный охранник и лишился чувств...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 23:20 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Синара писал(а):
«Наследственное это у них, что ли?»


Точно, Гены! Мутатор забыли помыть. :LoL: :good: :Rose:

Синара писал(а):
Я очень хочу лишить вас главного вашего оружия!

У Ромы главное оружие не руки. аффтар оказалси политкорректным. :LoL: :LoL: :LoL: :good: :Rose:
Синара писал(а):
Катерина принялась рубить аккуратно развешанные платья на вешалках

Это удар ниже пояса Милко! :o
да, Катька и режик по живому. Жду завтра, оживут ли? :o :good: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 23:20 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Название: Гроб на колесиках
Рейтинг: G, намек на приближающуюся смерть персонажа.
Пейринг: Катя/гроб на колесиках
Количество слов: 300

Катя Пушкарева как обычно засиделась на работе. Андрей возлагал особые надежды на ее преданность и трудолюбие, и она из всех сил старалась не подвести его.
А между тем – офис потихоньку опустел, вязкая тишина разливалась по коридорам и только в маленькой каморке, освещенной настольной лампой и мерцающим светом монитора, старательная секретарша клацала маленькими пальчиками по клавиатуре.
Звонок мобильного прозвучал, как гром среди ясного неба.
- Да? – почему-то шёпотом спросила Катенька.
- Девочка, девочка, гроб на колесиках выехал на улицы города и ищет тебя…
Катя сердито нажала отбой. Только Колька мог так глупо разыгрывать ее, придавая голосу заунывность и безжизненность. Наверное, хотел таким образом напомнить о времени. Она посмотрела на часы и попыталась присвистнуть. Ничего себе!
Стала собирать бумаги и складывать в сумку.
Телефон снова зазвонил – уже городской.
- Девочка, девочка, гроб на колесиках ездит в твоем районе и ищет твою улицу.
- Коля, ты – дурак! – Сообщила Катя и повесила трубку.
Выключила компьютер, лампу и стала наощупь пробираться к выходу.
У лифта сотовый снова ожил.
- Девочка, девочка, гроб на колесиках нашел твою улицу и ищет твой дом!
Кате вдруг стало жутко от замогильного тона сообщения.
Уже на первом этаже раздалась еще одна телефонная трель.
- Девочка, девочка, гроб на колесиках нашел твой дом и ждет тебя!
Катя испуганно подскочила на месте и бегом припустила к выходу.

В припаркованной у башни «Зималетто» «Волге» гордо восседал Валерий Сергеевич. В салоне томились Елена Александровна и Колька. Катя оглянулась по сторонам – никто не видел эту невообразимую карету для Золушки? И нырнула на заднее сиденье.
- Папа, я же говорила, что доеду на автобусе!
- Какие автобусы в это время! И вообще, не дерзи отцу!
Пушкарев попытался завести машину, но мотор два раза чихнул и заглох.
- «Чудо отечественного автопрома»! – пробормотала Катя вполголоса. – Тьфу! Колька прав – гроб на колесиках! – и решительно добавила – Завтра же в автосалон!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB