НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 03:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2400 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
sinichka
Мне Катька с самого начала нравится) особенно косички :o которые мы увидим достаточно скоро))

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Бедная Катя... :cray:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Девочки, еще что сказать хочу. :-)
Все таки почему, на мой взгляд, это шедевр?
Потому что прежде всего здесь великолепная игра актеров, которая при беглом просмотре с рекламой, с перерывами просто не может быть замечена. Все эти взгляды, движения, мелкие нюансы. Это видно только при внимательном, тысячном просмотре. Я хочу здесь, в этой темке, это показать. Поэтому будет много скринов - объяснить это словами невозможно, только показать. Даже поймать этот момент, даже при медленном просмотре очень трудно. Я заметила, что фото, даже вроде бы то, что нужно, все равно не передает всю гамму чувств. Великолепны очень и очень многие сцены, не только с Катей, Андреем и Романом. Собираются жемчужинки будто по крупицам.
И я не шучу. Я считаю это шедевром.
Даже здесь, даже на нашем форуме, где собрались все уже давно подсевшие на НРК, есть люди, которые фильм или видели урывками, или видели один раз по телевизору очень давно.
Хочу обратиться к ним: девочки, вы очень, очень, очень много теряете! Вы не заметили очень много замечательного!
При предыдущих коллективных просмотрах акцент делался на другое. Я же хочу подчеркнуть, выделить глубину и многогранность фильма в его КАНОННОМ понимании, здесь затронуты очень многие пласты жизни, можно привести цитату на очень многие жизненные ситуации. И не только о любви, успехе в жизни и красоте/некрасоте главных героев!

Первые серии, в которых еще все только начинается, которые многие люди еще смотрят как бы мельком, только еще приноравливаясь и решая, стоит ли вообще тратить время на просмотр, несут в себе тоже очень много маленьких жемчужинок.

Ой, что-то повело меня. Но я так вижу, так чувствую... :oops: :oops:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 29 сен 2009, 18:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Синичка :shock:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Яна писал(а):
Синичка :shock:


Яночка, спокойно, со мной все хорошо :boast: :LoL:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
sinichka писал(а):
со мной все хорошо

Успокоила :kissing_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 14:15 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
А я первые серии обожаю. Они такие легкие, динамичные, искрящиеся :pooh_lol:

Я начала смотреть НРК случайно, с серии, где Татьяна надела такой же наряд, как у Викуси. Я тогда понятия не имела, что за личность Клочкого, поэтому мне ее было очень жалко, а всех, кто над ней смеялся - осуждала.
Первое впечатление от Кати - очень симпатичную девушку намеренно изуродовали :o От Жданова - само воплощение интеллигентности и галантности. Кира тоже сначала понравилась - мягкостью и каким-то элегантным обаянием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Синичка
Я всячески ЗА подробный анализ каждой серии) с написанным тобою согласна)

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 14:24 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
sinichka писал(а):
Хочу обратиться к ним: девочки, вы очень, очень, очень много теряете!
При предыдущих коллективных просмотрах акцент делался на другое. Я же хочу подчеркнуть, выделить глубину и многогранность фильма, здесь затронуты очень многие пласты жизни, можно привести цитату на очень многие жизненные ситуации. И не только о любви, успехе в жизни и красоте/некрасоте главных героев!

Своё мнение уже высказывала, но такая восторженность заставила высказать ещё раз:
всё это было когда-то когнитивным диссонансом, а потом переросло в одержимость. Никакой глубины там нет, не было и быть не может - жанр слишком для этого примитивный, проект малобюджетный, целевая аудитория - домохозяйки и иже с ними. Сами актеры были не в курсе последующих эпизодов, багов во всём больше, чем в небеченной версии любой затрапезной проги, как по сюжету в целом, так и по мелочам. Но мы высасывали, васасываем и, подозреваю, будем высасывать из пальца несуществующие мотивы режиссеров и сценаристов, а также операторов и далее по списку
А то что мы подсели - ну, дык, мало ли на что подсаживаешься. Шедевром это быть не обязано.
И да, истессна ИМХО, а то слишком уж категорично, тем более на фоне вышеупомянутой восторженности.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 14:30 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Мотылёк писал(а):
За Катьку как-то неловко в этой серии. То ли это вынужденное сгущение акцентов на её нелепости по сценарию ЛА, то ли она на самом деле так не понимает, что выглядит иногда нелепо с перебором.

Мотылёк, ты чо? Изображение Посмотри первые серии БД.. Бетти там совершенно адекватная.. Это чисто Российская "гениальная находка".. :pooh_lol: Меня лично эта "находка" очень неприятно удивляла.. Изображение Перебор явный, имхо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Еще один ракурс моих исследований: :LoL:
Почему Андрей Жданов хороший человек? :oops: (a Григорий Антипенко великолепный актер :Wink: )

Итак еще раз: это единственный, первый и последний раз, когда Андрей Жданов попытался (и даже не успел) прилюдно сказать что-то плохое, насмешливое о Кате Пушкаревой (беседы с Романом не считаются, там он подыгрывал собеседнику). Увидел Катю, понял, что она все слышала и ему стало стыдно, на лице его растерянность. Показываю: :-)

Изображение Изображение Изображение

увидел вот такую Катю:

Изображение Изображение

и устыдился:

Изображение Изображение

Милко что-то орет и Андрей отходит от чувства неловкости:

Изображение Изображение

А Катя все слышала, смотрите какое у нее лицо:

Изображение

эпизод - маленький законченный шедеврик. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 29 сен 2009, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 14:52 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Cиничка!!! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :dance:
спасибо, дорогая, за доставленное удовольствие :Rose:

потираю руки в предвкушении сцены, где Катька выползет на подиум :LoL: :LoL: :LoL: Сколько смотрю этот момент, смеюсь, как ненормальная :LoL: :LoL: :LoL:
Это точно шедевр :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Della писал(а):
всё это было когда-то когнитивным диссонансом, а потом переросло в одержимость. Никакой глубины там нет, не было и быть не может - жанр слишком для этого примитивный, проект малобюджетный, целевая аудитория - домохозяйки и иже с ними. Сами актеры были не в курсе последующих эпизодов, багов во всём больше, чем в небеченной версии любой затрапезной проги, как по сюжету в целом, так и по мелочам. Но мы высасывали, васасываем и, подозреваю, будем высасывать из пальца несуществующие мотивы режиссеров и сценаристов, а также операторов и далее по списку
А то что мы подсели - ну, дык, мало ли на что подсаживаешься. Шедевром это быть не обязано.


Деллочка, я все понимаю: и некоторую нелепость моих восторгов и правомерность твоего мнения. Но я ВИЖУ и глубину и многогранность. И постараюсь ее донести в этой темке (может быть именно для тебя и людей, думающих так, как ты :-) )
Со мной такого никогда не было, я никогда не подсаживалась ни на какой фильм, я не являюсь и никогда не была ранее ничьим фанатом, не сижу на форумах других фильмов или актеров. Этого нет, не было и скорее всего никогда не будет. Не будет со мной ничего подобного моей приверженности НРК. Может быть, даже скорей всего, я преувеличиваю, но почему-то же так у меня сложилось именно здесь. Мне самой странно почему, и все еще хочется это понять, просто даже для себя. Привыкла все анализировать. :oops:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Мурзилка писал(а):


потираю руки в предвкушении сцены, где Катька выползет на подиум :LoL: :LoL: :LoL: Сколько смотрю этот момент, смеюсь, как ненормальная :LoL: :LoL: :LoL:
Это точно шедевр :good:


Мурзилочка, эти сцены я уже показывала, смотри на предыдущих страничках, это я тут по второму кругу пошла, пробило меня чего-то на рассусоливания :oops: :kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 15:17 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
sinichka писал(а):
Мурзилка писал(а):


потираю руки в предвкушении сцены, где Катька выползет на подиум :LoL: :LoL: :LoL: Сколько смотрю этот момент, смеюсь, как ненормальная :LoL: :LoL: :LoL:
Это точно шедевр :good:


Мурзилочка, эти сцены я уже показывала, смотри на предыдущих страничках, это я тут по второму кругу пошла, пробило меня чего-то на рассусоливания :oops: :kissing_two:

Семен Семеныч... :pooh_lol: Жалко, что у тебя там нет скрина, где Катя со Жданом оба на четвереньках... я на этом месте всегда рыдаю :LoL: :LoL: :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Мурзилка писал(а):
Жалко, что у тебя там нет скрина, где Катя со Жданом оба на четвереньках... я на этом месте всегда рыдаю :LoL: :LoL: :LoL:


Пожалуйста: :-)

Изображение Изображение

Изображение

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Почему Андрей Жданов хороший человек?
Итак еще раз: это единственный, первый и последний раз, когда Андрей Жданов попытался (и даже не успел) прилюдно сказать что-то плохое, насмешливое о Кате Пушкаревой (беседы с Романом не считаются, там он подыгрывал собеседнику). Увидел Катю, понял, что она все слышала и ему стало стыдно, на лице его растерянность.

Синичка, ой, ну что ж ты бросаешься такими словами.. Жданов эгоистичный человек. И есть рассматривать потворство прихотям Жданова как отличительный признак хорошего человека, то да, не буду спорить. Сама такая :P :LoL:
Что Ждан, что Роман воспитанные люди, поэтому до откровенных насмешек "прямо в глаза" они не опускаются. После знакомства с ней, само собой.
Меж собой они обсуждают язвительно свое отношение к Катерине: отчасти шутки ради, отчасти для успокоения нервов, отчасти для стимулирования Ждановской активности.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 16:09 
Не в сети
Я РАЗНАЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:04
Сообщения: 362
Откуда: Украина Хмельницкий
:kissing_two: :oops: :kissing_you: :acute: :cray:

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Маринуся 29 сен 2009, 22:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
topolmarina
topolmarina писал(а):
да этот фильм весь натыкан жестокостью если ближе посмотреть !!!

ага, жестокость и нежность) люблю НРК :oops:
topolmarina писал(а):
кроме внешней симпатичности ничего нет !!

а другие работы видели? Мне Гриша оч нравится)
topolmarina писал(а):
Девочки из жен совета -- подруги тоже мне !!! не одна не помогла Кате поменяться !!! я бы будь такое рядом хотя бы спросила не нужна ли помощь !!!

Подобный вопрос унизителен для человека, потому его и не задают. После были моменты помощи, но скромной.
Как по мне, так Кате и не нужна особо была помощь) Ну нравится она мне, что поделать :oops:
topolmarina писал(а):
но я его люблю потому что он показывает что все мы грешные и имеем право на ошибки на прощение и что все мы достойны большего !!!

А мне кажется, сериал о том, что люди ради самолюбия пойду на что угодно) И если оказаться нужным человеком, то простят что угодно. Просто нужно оказаться таковым (Ждан для Романа, Катя для Ждана ну и пр.)

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:48
Сообщения: 5354
Откуда: BY
topolmarina писал(а):
когда Катя Андрей и Рома шли на вечеринку в какое платье они Катю одели (из колекции Милко я так понимаю ) !! Вот когда Светлана шла в суд на развод ей нашлось обалденное красное платье !!

Просто, Катя тогда еще не умела носить красивые вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2400 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB