НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 08:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 13:06 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
ТРАВКА писал(а):
Незнаю, но меня возмущает Катюхино поведение по отношению к Максиму. Он, действительно, хороший мужик и заслуживает нормального к себе отношения. Правда между ними должна быть.

А вот ее, правды этой, как раз и не было. И дело не только в том, что Максим не рассказал о пресловутом эпизоде с Сашей ( это, действительно, как-то прямо не скажешь, бестактно как-то), но он все же ненавязчиво эдак формировал у Кати "отрицательный образ" Жданова, хотя многое уже понимал в Андрее и его чувствах к Кате.
А Катя...она не врала, она была благодарна Максиму за помощь и честно хотела дать ему то, что он хотел, но...через себя не переступишь. :unknown: ИМХО махровое. :Wink:
Наташа, так тонко в этой главе вЫписан перелом в их отношениях, как умеешь только ты! :bravo: :bravo: :bravo: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:56
Сообщения: 569
Так ждала этой поездки , неужели все опять кончиться недомолвками и непонятками в отношениях Кати и Андрея ? :unknown:
Спасибо , Наташа :Rose: :good: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
Alle писал(а):
Тон у объяснений ей надо сбавить, содержание поменять. Не хочет об этом говорить сейчас, пусть отложит разговор.
если бы Максим "по горячим следам" не стал активно восстанавливать ее против Жданова , то и тона и содержания бы такого не было бы. Я, думаю, Катерина нашла бы слова те самые, чтобы остаться друзьями. Да и она уже сто раз пожалела об этом. Тока автор пока нам не рассказал ее мысли.
А почему это Катя нелицеприятно о Максиме думала? Кажется, ничего такого не было. Балансирует она пока между нет и да. Сможет она дать ему то, чего он хочет или нет.
Дуся писал(а):
но он все же ненавязчиво эдак формировал у Кати "отрицательный образ" Жданова
а в конце главы уже по-моему и навязчиво! Поэтому то Катя и вспылила.
ТРАВКА писал(а):
Ведь она приняла его помощь, зная прекрасно что может он взамен захотеть.
да Катя в тот момент и не думала и думать не могла, о том, чего он хотел от нее! А когда выздоровела, что ж ей надо было уволиться и прогнатьего от себя с треском. Она надеялась, что и у нее появится ответное чувство, когда поняла, что Максим любит ее. Ведь не сразу и поняла, что он любит. Не понимаю, в чем ее вина? :unknown: А Максим, если он, действительно "хороший мужик", и любит Катю, просто отпустит ее. Или он ждет благодарность за свою помощь? :o
Вот сейчас и будет между ними правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Alle писал(а):
На мой вкус, Максиму более очевидно, что кредит еще не выплачен Зималетой, поди в курсе, что задержечка в расписании произошла, что может провоцировать чувства к Кате. А еще раз откачивать её вряд ли жаждет

Да нет же. Перечитайте момент, когда Максим первый раз поцеловал Катю. Да и сам он мысленно уже назвал свою любовь "краденной". Ему хочется все списать на выгоду для Жданова. Но врать себе не получается.
ТРАВКА писал(а):
А по мне, так слишком мы её идеализируем. Есть корысть. Не циничная, конечно, но.....
Можно назвать это убежищем. Ведь она приняла его помощь, зная прекрасно что может он взамен захотеть. Но ей тепло, уютно, удобно наконец с ним.

Я никогда не считала, что у Кати нет недостатков. Но корысть - это не ее качество. Может скорее упрямство. Да и помочь по настоящему Кате Пушкаревой всегда могла только сама Катя. А помощь Максима она приняла, потому что он сам хотел быть с ней рядом. Она за него не цеплялась.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
Дуся писал(а):
хотя многое уже понимал в Андрее и его чувствах к Кате

Нууу, как по мне, так сильно сказано.
Вспомни, когда Катя попала в больницу, Жданов только на 3 день спохватился (да и то – спохватили).
Потом Катя абсолютно ничего про свои встречи с Андреем не рассказывает.
Появляется обиженная Саша и говорит, что Жданов увлечен девицей из банка. Ок, этот момент засчитываем. Но с малым коэффициентом, т.к. из уст брошенной дамы + кредит пока висит на ЗЛ, что может сковывать Андрея и для перестраховки заставлять его «пылать чувствами».
Появление Андрея у подъезда. Жданов там только однажды говорит про «я люблю». Засчитываем, но тоже с малым, т.к. тут уже у нас бывший любовничек – текущему претенденту + всё тот же кредит.
Задержка в оплате. Вот стопудофф Максим пасёт выплаты от ЗЛ, наверняка заметил.
И тут шнайдеровская фантазия вряд ли поднимется до высот идей Малиновского. Банальное – опять проблемы, и все мизерные набранные баллы «до» отлично списываются на новую серию «решим проблему через Катю».
Логично?
Dinina писал(а):
Да и сам он мысленно уже назвал свою любовь "краденной".

Краденной – потому как Катя любит Андрея, вот это он знает более чем. Не у Андрея он крадет, а у Кати хочет взять то, что ему не принадлежит.
soli писал(а):
если бы Максим "по горячим следам" не стал активно восстанавливать ее против Жданова

А Катю надо было активно настраивать против Жданова? Вроде она сама более чем справилась. :mrgreen: И мне лень высматривать, но вроде нигде не было выпадов Максима против Жданова в присутствии Кати. Они эту тему вообще замалчивали.
Цитата:
в конце главы уже по-моему и навязчиво!

Судя по
Цитата:
- Почему же ты раньше не хотел, чтобы я тебя слушала … Может, тогда можно было всё исправить? А теперь … одновременно рассказывая о том вечере? А ты знаешь, что это значит? Ты молчал, ты обманывал меня!

Максим ей говорит, что тогда ничего не было. Хотя кто его знает, как он там формулирует.
Цитата:
А почему это Катя нелицеприятно о Максиме думала?

он, соответственно, врёт ей и врёт себе. В результате – плотный сгусток лжи, где чистая капля правды, его чувство, безнадёжно разбавлено мутью лукавства и недоговоров. А на поверхности – ах, как всё прекрасно. Все счастливы, все улыбаются, пожимают украдкой руки в знак благодарности, что так помогли друг другу. И думаю, думают, думают то, чего вслух никогда не скажут.
Вот такой он, оказывается, лгунишка лукавый и лицемерный.
Dinina писал(а):
А помощь Максима она приняла, потому что он сам хотел быть с ней рядом.

И это ей дает право на наезды?
soli писал(а):
Не понимаю, в чем ее вина?

Прямо переворот в фан-арте, «Катя не виновата» :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: надо запомнить эту дату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 16:03 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Дуся писал(а):
ТРАВКА писал(а):
Незнаю, но меня возмущает Катюхино поведение по отношению к Максиму. Он, действительно, хороший мужик и заслуживает нормального к себе отношения. Правда между ними должна быть.

А вот ее, правды этой, как раз и не было. И дело не только в том, что Максим не рассказал о пресловутом эпизоде с Сашей ( это, действительно, как-то прямо не скажешь, бестактно как-то), но он все же ненавязчиво эдак формировал у Кати "отрицательный образ" Жданова, хотя многое уже понимал в Андрее и его чувствах к Кате.

Полностью согласна, и именно об этом ему Андрей и говорил.

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Всем доброе утро, наконец-то добралась из реала! Какая дискуссия, отзывы! Спасибо огромное, пошла читать, ещё вернусь! :Rose: :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
приветики. а сегодня будет осенняя прода? :hi:

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Helium писал(а):
а сегодня будет осенняя прода?

Helium, сегодня нет, никак не успею. :sorry: Тут бы хотя бы полностью написанную Бабочку выложить, а осенняя ещё и не дописана. Постараюсь завтра.
Ещё вся эта неделя будет такая вот замороченная. :sorry:

Helium, спасибочки, что ждёшь :Rose: :kissing_you:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
угумс. я фан артом борюсь с моей работой! хочу уже новогодние праздники - а их все нету и нету!!!
удачи :kissing_you: завтря заглянем :pooh_lol:

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Дуся писал(а):
И дело не только в том, что Максим не рассказал о пресловутом эпизоде с Сашей ( это, действительно, как-то прямо не скажешь, бестактно как-то), но он все же ненавязчиво эдак формировал у Кати "отрицательный образ" Жданова

Но в первую очередь - свой собственный. Главное же в данном случае действительно не в том, что случилось или не случилось между Сашей и Андреем, и даже не в том, что, получается, Андрей ей не лгал, когда говорил об этом, - а в том, что Максим промолчал, и промолчал по личным мотивам. Катя этого понять не может, она считает это если не обманом, то слабостью Максима, и её движение от дружбы к более глубоким отношениям останавливается.

Ладно, попытаюсь в главах объяснить. :D :friends:

ОГРОМЕННОЕ всем спасибо за дискуссию, такое удовольствие испытала! :tender: :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 16:19 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
natally писал(а):
Максим промолчал, и промолчал по личным мотивам. Катя этого понять не может, она считает это если не обманом, то слабостью Максима, и её движение от дружбы к более глубоким отношениям останавливается.

Вот так сильно царапнуло, про "движение ... к более глубоким отношениям". Неужели смогла бы забыть Андрея? Если только на время и после долгого самовнушения, но сердце внушениям не поддаётся, у него своё мнение.

Жду встречу Кати с Андреем.

Натали, :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
vicher писал(а):
Неужели смогла бы забыть Андрея?

Ну, она же хотела забыть, в данном случае это важно.

vicher писал(а):
и после долгого самовнушения, но сердце внушениям не поддаётся, у него своё мнение

Ага...

vicher, спасибочки. Глава почти написана, завтра постараюсь. В жёстком, жестчайшем цейтноте я теперь, как будто руки связаны. :cray:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Дорогие читатели, вычитала я готовый кусочек главы и подумала: почему бы не выложить... Вполне законченный самостоятельный отрывок, имеющий право назваться главой... Простите за малый размер, но лучше, наверное, так, чем ждать полного просветления в моей нынешней занятости. :friends: :drinks:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
7

Катя вошла в номер; не включая света, села в кресло и заплакала. Ну, почему у неё всё так криво? Неправильно? Наперекосяк?..
Бывают, наверное, простые чувства, простые мысли, а не такие вычурные, с обязательными сторонами, севером, югом, полюсами, гранями… А то ещё и разветвления, отростки, чёрные глубины и бог знает что ещё… Как разобраться в себе и в других? Или это она такая нелепая и неспособная выстроить какие бы то ни было отношения?..
Напряжение закончилось взрывом. Наорала на Максима… за что? Задыхаясь, с каким-то жалобным отчаянием, как будто пощады просила… Сколько это будет продолжаться? Неужели невозможно решить что-то раз и навсегда?..

Едва Андрей отошёл – Максим не выдержал. Его правда и взорвала её, но лучше же так, чем лгать?..
- Катя, что ты делаешь, скажи? Ты перестала понимать, ты растерялась? Но ты же не хочешь его, не хочешь, чтобы он был в твоей жизни, или я не прав? Стыдишься, что любишь, и всё равно идёшь за ним… ТАК ты хочешь жить, да, Катя, да? Зная, чего стоит этот человек, видя его насквозь, презирая?..
В первый момент она потеряла дар речи, не могла поверить, что слышит всё это. И в то же время сразу почувствовала, что есть доля правды в том, что он говорит, есть. Но только не последнее, только не это…
- Презирая? Что ты говоришь? И это ТЫ говоришь, ты, когда знаешь…
Она стала пробираться к выходу, но не успела сделать и двух шагов, как он больно сжал её локоть. Метнула на него взгляд – и увидела спокойные, честные, как всегда, правдивые глаза.
- Да, знаю. Знаю. И знаю, что Сашка говорила правду. И понял, что ты это тоже знаешь... Но почему ты столько молчала, чего ждала? Да, я люблю тебя, и боюсь за нас, за нас, ты слышишь, это значит, и за тебя! Я и сейчас боюсь… ты не сказала, что «Зималетто» отсрочила выплату, а ты задумывалась – почему? Он вбил себе в голову, что любит тебя, но что совмещать мешает?!..
Катя побледнела и резко выдернула локоть из его руки. Молча смотрела на него несколько минут и быстро, не замечая уже никого и не заботясь о том, что заденет кого-нибудь, пошла к выходу. Выскочила на улицу…
- Катя, послушай…
Обернулась резко, отчаянно.
- Почему же ты раньше не хотел, чтобы я тебя слушала, Максим?! Может, тогда можно было всё исправить? А теперь ты пытаешься меня убедить в том, что Андрей мне не нужен, одновременно рассказывая о том вечере? А ты знаешь, что это значит? Ты молчал, ты обманывал меня! Ты боялся… чего? ведь ты внушаешь мне, что и я ему не нужна?!.. А теперь говоришь – вбил в голову! Ты и это знаешь, Максим? А что ещё, что ещё ты знаешь и молчишь? От кого я должна узнавать – от знакомых, соседей?.. Куда… куда всё пропало, Максим...
И, не выдержав, она закрыла лицо руками и расплакалась. Он схватил её за руку и, на ходу сдирая с себя пиджак, потащил в сторону, за угол здания. Там попытался одеть её, но Катя стояла, закрыв лицо руками, в которых дрожали очки, и Максим оставил пиджак на её плечах.
- Что пропало? Ну, что пропало, Катя? – твердил он, пытаясь достучаться до неё. – Наоборот, всё только сильнее, ну как же ты не понимаешь! Я люблю тебя и оттого по-другому уже защищаю, а у тебя – у тебя всё наоборот?.. Я не сказал, и всё закончилось? Так дело было только в Сашке? И тебе наплевать на то, что он тебя использовал, что и сейчас продолжает использовать?..
- Не говори этого, - покачала она головой, вытирая глаза. – Я знаю… знаю, почему был отсрочен платёж. Андрей ничего не знал об этом.
- Катя, ты серьёзно? Как ты можешь верить в это?!..
- Макс… отойди от неё.
Катя подняла глаза. Глаза, близорукие, застилали слёзы, но она увидела руку Андрея на плече Максима и увидела, как тот, побледнев, отступил на шаг, продолжая смотреть на неё. Она перевела взгляд на Андрея… у него были тоже – честные, правдивые глаза!
Она устала. Очень-очень устала. Нет больше ни мыслей, ни чувств. Надо было сразу, с самого начала остаться одной и опустеть, а не наполняться тем, что ей было не нужно. Это не Максим её, а она его обманывала, и никогда себе этого не простит. Ненавидела себя прежнюю, а новая наделала ещё бОльших ошибок.
Андрей шагнул к ней и, протянув руку, хотел снять пиджак, но Катя отстранилась и сама медленно освободилась от ненужного тепла. Пиджак соскользнул с плеч, и она протянула его Максиму, безучастно ожидая, когда он возьмёт его. Он машинально протянул руку, и Катя, по-прежнему ни на кого не глядя, пошла ко входу. Вошла в здание, забрала в гардеробе своё пальто. На крыльце стояли люди, чуть поодаль – Андрей. Едва Катя вышла, он быстро подошёл к ней, попытался обнять.
- Катенька, поедем… Поедем, поговорим… Куда-нибудь, всё равно куда…
- Я не хочу. Я не могу…
Она шла, не останавливаясь, шла, а он шёл рядом с ней.
- Ну, ты же будешь жалеть. Ты уже жалеешь… Зачем ты себя мучаешь? Ведь всё так просто… Тебе нужно поверить мне, разрешить мне сделать тебя счастливой. Я люблю тебя, и с каждым днём всё сильней, и ты любишь, а вместо счастья – два… три несчастных человека. Зачем это? Или…
Он взял её за руку, остановил, заглянул в лицо. Его лицо было серьёзным, сосредоточенным, ожидающим.
- Или ты не любишь меня, но не можешь себе признаться?..
Не могла она ему врать. Больше не могла никому врать. Но и правду сказать… разве не прав он будет в своих вопросах?..
- Андрей, я не могу сейчас разговаривать. Мы… поговорим. Позже. Сейчас отпусти меня…
Он послушно выпустил её руку. Жестом подозвал скучающего неподалёку таксиста, который в ту же секунду радостно завёл двигатель. Андрей вдруг порывисто притянул Катю к себе, дотронулся губами до щеки, задержал на секунду – и, отпустив, открыл дверь подъехавшего такси.
- Я буду ждать. Я всё равно буду ждать, Катя.
В такси она сидела, прижав руку к тому месту на щеке, куда он поцеловал её.

…В дверь тихо постучали. Катя поднялась устало, подошла к двери, включила свет. Нажала на ручку двери и отошла. Стояла и смотрела на вошедшего Максима.
Несколько минут он молча ходил по номеру, наконец подошёл к ней.
- Давай сядем.
Не дожидаясь, когда он возьмёт её за руку, опустилась на диван. Достаточно он водил её за руку, а она поощряла.
- Я хочу попросить прощения. Я не хотел повышать на тебя голос и вообще… вмешиваться в твою жизнь. – Он помолчал, спокойно глядя на неё. – Просто… я подумал, что уже имею право. Это было неправильно.
- Нет. Это я вела себя неправильно. Но я… я действительно привязана к тебе! Я очень-очень хотела, чтобы ты был рядом, я никогда не обманывала тебя… почти никогда. – Слёзы снова закипели в глазах, взгляд был горестным и открытым. - Но в последнее время… одно наложилось на другое, и я вдруг почувствовала, что чужая… чужая для тебя…
- Я знаю. Знаю, что ты любишь его. Но ты хочешь этого? Ты не стыдишься этого? Я помню… я помню, как тебе было плохо, как ты страдала из-за того, что влюбилась в него. А теперь нет? Я правда не понимаю, Кать…
- Если бы даже было так, это ничего бы не изменило. Но это – не так. – Катя прикрыла глаза и, резко распахнув их вновь, посмотрела на него. – Максим, ты самый лучший. Это не просто слова, я и сейчас так считаю. И всегда буду благодарна тебе. Ты помог мне разобраться в себе, ты и сейчас помогаешь… Стыдиться себя можно, когда обманываешь, а когда любишь – нет. Нет, я не стыжусь.
- Ты вернёшься к нему?
Она промолчала, продолжая смотреть на него. И он сказал вдруг:
- Он действительно думает, что любит тебя. Я понял это… уже давно.
Она не отвечала, и он продолжал:
- Но любить можно по-разному, любить могут… разные. И никто не даст тебе гарантии, что не повторится подобное. Он изменился… да, я вижу что-то такое. Но ведь это может быть порывом, от чувства вины, да от чего угодно… и что тогда будет с тобой. Я боюсь. Боюсь тебя отпускать. Ведь это ты – лучшая…
Но из всех этих важных, гораздо более важных слов, она выделила одно. Мелькнув почти штампом, незначительное, оно вспыхнуло вдруг, стало главным, вызвало протест.
- Гарантия? А разве вообще может быть гарантия? Разве самый надёжный человек… - Она осеклась и, горько вздохнув, отвернулась. – Прости меня. Это всё от того, что вся ситуация какая-то больная… И, наверное, я сама виновата в этом… А мне не хотелось бы выбирать слова. Я хочу, как раньше, общаться с тобой открыто, и не хочу тебя потерять. Я не держу тебя, но это честно.
Он усмехнулся, какое-то незнакомое выражение мелькнуло… тоже горькое, терпеливое.
- Ты хочешь сказать – давай останемся друзьями?
- Да.
Он помолчал.
- Я не знаю сейчас, что ответить. Я не друг тебе, я люблю тебя. Это тоже – честно…
Поднял её руку, поцеловал.
- Но забудь об этом. Не думай. Всё закончилось.
Ей вдруг стало так больно, как-то по-новому, неожиданно больно. Она сжала его руку, замерла, напряжённо глядя на него. Повторила: прости…
- Ложись спать. Самолёт рано…
И, прежде, чем он ушёл, она увидела его улыбку – но не ту тревожную, опасливую улыбку последнего времени, которая так мучила обоих, пытаясь обмануть, а ту, которая давала когда-то силы жить и верить. Я не друг тебе… Нет, это не так.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
ура! убежала читать.

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 21:22 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Тяжёлая глава. И всех тяжелее - Максиму. Когда он, переступив через себя, говорит о любви Андрея. Но всё равно оставляет лазейку :"он действительно ДУМАЕТ, что любит тебя". Не может он поверить до конца в любовь Андрея. И принижает чувства соперника - любовь Андрея без гарантии, и надо так понимать Кате, что сам Максим любит гарантированно. Вроде как заботится о Кате, а сам пытается заставить её сделать выбор в свою пользу. Не по-мужски. Говори о своей любви, добивайся любви, но не за счёт принижения соперника.
А Андрей... Так хотелось ему подсказать - не торопись с признаниями, дай Кате побыть одной, ведь ей так нелегко сейчас.

Натали, спасибо, :hi:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 21:32 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Наталли, спасибо за проду!!!! :friends: :Rose:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
vicher писал(а):
Вроде как заботится о Кате, а сам пытается заставить её сделать выбор в свою пользу.

Вот полностью согласна. Где здесь грань между его искренним желанием оградить Катю и соблазнительной возможностью внушить еще большее недоверие к своему сопернику. Максима можно понять, но принять его поступок на все 100 - нет.
vicher писал(а):
Так хотелось ему подсказать - не торопись с признаниями, дай Кате побыть одной, ведь ей так нелегко сейчас.

А может нужно все-таки говорить, чтобы быть услышанным. И не только словами, но и глазами, прикосновениями. Бороться, не давать сопернику шанса. Так хотелось этого от Андрея в НРК.
natally! Спасибо!!!

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 23:06 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Наташа, спасибо огромное! :good: :good: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB