НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
:oops:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
8

Ну, кто бы мог подумать, что и на излёте года так хорошо гулять, дышать, видеть мир, слушать его? Эта зима как будто спорила с летом во впечатлениях - красочных, каждый раз новых, пусть даже день стоял тёмный и неприветливый и ветер гудел в проводах и грозился оборвать их. У Кати было чувство, что она никогда не видела зимы, Андрей и вовсе узнавал мир заново.
С той самой минуты, когда он опустился перед ней на колени, а она скользнула за ним и оба они пропали в своём будущем, которого ещё не было, но уже было ясно, каким оно будет, - всё стало по-другому. Даже квартира его, где это произошло, стала новой для обоих - она, никогда не бывая здесь раньше, и он, знавший здесь каждый уголок, узнавали её, знакомились с нею. Андрею странно было видеть длинную полоску с крючками для полотенец в ванной, свою старую кофеварку, множество и множество окон такого же высотного дома напротив... Он и его возлюбленная как будто спустились на землю, прилетели откуда-то. И, прежде чем пользоваться чем-то, надо было это сначала потрогать, узнать, привыкнуть, как делают, взрослея, дети, как делают те, кто чудом выжил после смертельной болезни. Они и не сомневались: мир не мог оставаться неподвижным в момент их воссоединения, обязательно случилось что-то хорошее: кто-то родился, или выздоровел, или просто неожиданно улыбнулся другому.
Это случилось на следующий день после того, как Катя рассталась с Максимом. Она рассталась с Максимом и с прошлой жизнью, и больше не могла оставаться в банке, уже нельзя было по-другому. Она приехала и после короткого разговора с Максимом подписала заявление. Договорившись о том, что ещё несколько дней она будет приезжать в банк, чтобы привести в порядок дела, они попрощались. Внешне тепло, но внутри ещё с холодком напряжения.
Катя вышла на крыльцо и задержалась на минуту. Этот банк был дорог ей, с ним были связаны надежды, здесь после «Ллойд Моррис» она делала первые шаги в поисках себя взрослой, себя новой… здесь познакомилась с Андреем. Смеясь, она плакала здесь, отсюда её увезли в больницу. Подняв глаза вверх, она смотрела на окно своего первого кабинета – одно из многих, безликое и почти родное окно. Её рыбки… Она с печальной нежностью улыбнулась, прощаясь.
И тут же услышала за спиной своё имя. Обернулась и увидела Анжелу Колёсину – на высоких каблуках та казалась ещё внушительнее, и Катя, как обычно, почувствовала себя маленькой и потерявшейся. Разрумянившееся от первого морозца лицо доверчиво улыбалось.
- Вот, приехала проверить состояние счёта, - словно оправдываясь, сказала Анжела.
- Я так рада тебя видеть! – тоже улыбалась Катя.
- Правда? – Анжела как будто покраснела ещё больше, и это был румянец радости, ошибиться невозможно. – Я тоже очень рада. Я так винила себя за то, что вломилась к тебе без стука…
- Да что ты… Не думай об этом. Всё хорошо. Тебя подвезти? Или ты на машине?.. – И, ещё прежде, чем Анжела ответила, она поняла, что да, на машине, - и не одна. Но Анжела, разгадав её мысли, покачала головой.
- Нет, не с Романом. Только ты не думай, у нас всё хорошо… ну, насколько это вообще возможно. А я здесь с Андреем. У него встреча недалеко, по поводу фурнитуры, и он предложил мне поехать вместе. Новая фирма, - добавила Анжела.
- Новая?..
- Ты не беспокойся, там всё чисто. Проверено…
Катя в замешательстве опустила глаза. Невольно выдала своё неискоренимое желание помочь, если нужна будет помощь.
- Так что он ждёт меня… здесь, на стоянке, - помолчав, сказала Анжела.
Катя посмотрела на неё. Неужели Анжела ждала, пока она выйдет? Нет, не может быть… Ей повсюду мерещатся заговоры. Только один раз Анжела участвовала в подобном – и тут же рассказала ей обо всём. И непритворная радость была на её лице, когда она поняла, что Катя не винит её.
…Зачем она думает об этом? Что-то подсознательное, какая-то тоска… Да ей просто хочется, чтобы это было правдой. Чтобы он приехал сюда ради неё. А у него – встреча здесь, вот и всё…
Андрей подошёл почти сразу же; лицо было непроницаемым, и Катя снова смешалась, и сомневалась, и не могла в себе разобраться…
- Всё в порядке? – спросила его Анжела.
- Да, - рассеянно кивнул он. – Много времени не заняло.
Он повернулся и впервые посмотрел на Катю. Побледнел и улыбнулся – с усилием. Какое-то волнение овладевало и им.
- Я отвезу Анжелу в «Зималетто». Ты поедешь с нами? Я хотел бы, чтобы ты поехала…
- Я поеду, - сказала она.
Секунды превращаются в минуты и часы. Так бывает, когда встречаются глаза.
Он ничего не сказал о том, что потом привезёт её к банку, чтобы забрать машину, а она не спросила. Год, два, три назад – спросила бы. Сопротивлялась бы самой себе до последнего, что-то себе доказывая. Теперь – почувствовала, что если не хочет этого, то это больше и не имеет смысла.
Андрей был по-прежнему бледен, напряжён. Он смотрел на неё в зеркало заднего вида, и она, встречая его взгляд, не отводила глаза. Странное спокойствие поселилось внутри, чувство защищённости, светлое чувство – то, чего она не знала многие недели.
Когда Анжела ушла, он не стал отъезжать от входа, сразу же взял её руку. А она смотрела на «Зималетто». Даже не ожидала, что это может так взволновать её. Как давно она не была здесь. И тоже – сколько воспоминаний. Разных…
- Кать, - тихо позвал Андрей.
Опустив глаза, она повернулась к нему.
- Поедем ко мне. Я хочу, чтобы ты забыла обо всём, не вспоминала. А у меня ты никогда не была. – Он улыбнулся. – Я буду очень рад, мне так хочется… ну, мы сможем спокойно поговорить. Ты не против?
- Нет. Может, так действительно будет лучше…
Улыбаясь глазами, он завёл двигатель. И болезненное волнение, напряжённая мука его улыбки, почти напугавшие её, исчезли.
Поговорить… Да, наверное, было, о чём говорить. Ему – ещё и ещё раз попросить прощения, пообещать, признаться, сказать всё то, что копилось так долго – под далёкими берёзами, в те дни, когда крепло его чувство… А ей – сказать, что она любит его по-прежнему, и ещё больше, и ничто не смогло бы этого изменить. А потом разговор зашёл бы о «Зималетто», и она, опасаясь, что он снова будет звать её, сказала бы, что не хочет обижать Анжелу, а он бы ответил, что это и не нужно, потому что скоро, уже совсем скоро она не будет работать, что у неё появится другое, тоже очень важное дело… В нём теперь так много любви, и он хочет отдать всю её семье, которая будет у них. Обязательно будет.
Они и сказали всё, но не так, как думали. Когда раздвижная дверь его подъезда открылась, Андрей вдруг вспомнил то, о чём уже давно помнил только подсознательно, как это всегда бывает, - что порог двери неудачный, слишком высокий, и Катя может споткнуться. И, не думая, он просто обнял, поднял её и перенёс через порог – так, что они не успели даже сообразить, что произошло. Опомнившись, он неохотно опустил её и увидел, что она покраснела, и с этой минуты что-то между ними изменилось, вернее – появилось что-то новое. Снова взволновавшее, но уже по-другому. Как в центре океана зреет роковой толчок, эта неожиданная близость накатила на них волны прошлого – давно-давно ставшего прошлым… желанного, незабытого.
Они быстро прошли через холл, а в лифте Катя прислонилась к стене, как будто останавливая его, и это ещё сильнее разожгло то, что вспыхнуло там, у двери. Едва войдя в квартиру, Андрей повернулся, отвёл волосы от её поднятого к нему лица, оглядывая его всё – от лба до подбородка, лаская его.
- Так близко…
И, наклонившись, поцеловал. Вздрогнул, вдохнул глубоко и ещё раз поцеловал.
- Моя… моя радость…
И она тоже вздохнула, и он вдруг опустился перед ней на колени, обнимая её ноги и зарывшись лицом в полы её пальто. И она, испугавшись, тоже опустилась к нему и ответила на всё, чего он просил у неё.
Этой ночью они беспрестанно просыпались и искали друг друга, но, находя, не могли уснуть ещё сильнее, чем когда просыпались. И все следующие ночи были такими же – в снах ещё не было покоя, в снах ещё была разлука.
Как математический луч, с чётким фиксированным началом - и прямой, устремлённой в бесконечность... нет, в пустое никуда. И оба они возвращались во сне в точку начала, перебирали всё в памяти, поминутно прослеживая свои шаги по этому пути - вплоть до того места, где луч переставал быть лучом и становился отрезком; до точки встречи. От этой точки и начиналась бесконечность, потому что следующую прямую они будут отмеривать вместе. Отрезок отчаяния, страха, горькой любви и перерождения позади, горизонт расширился, стал необъятным - они разрешили ему быть таким. Теперь можно было не думать, а мечтать, не хмурить брови, а смеяться и жмуриться от нежного удовольствия, ощущая на своих веках, висках, губах - другие губы.
Ни он, ни она не представляли себе иного пути. Их разлука не могла существовать вечно - как существуют тысячи других разлук. Оба были уверены и признавались себе и друг другу в том, что с самого начала чувствовали, знали, что когда-нибудь это закончится, что ни с кем другим они не могли бы быть счастливы, ну это просто, как таблица умножения.
И вся эта математика наполняла живым светом всё, что окружало их.

***

...- Ты видишь? Это отрезок, - говорил Придестин. - И таких отрезков может быть много, очень много. И каждый раз она будет влюбляться в него, а он будет мучиться и не понимать, что тоже влюблён. А потом - любить её, едва ли не больше, чем она его. Собственно, это всё, что я хотел показать тебе.
Придестин улыбался. Почти счастливо, открыто, по-детски бездумно и добродушно. Заранее зная, чем должен закончиться эксперимент, он всё равно расстраивался, волновался, боялся даже... После такого «путешествия» посидеть бы пару месяцев где-нибудь в заснеженной глуши, где только синицы и вороны напоминают о том, что где-то ещё есть жизнь.
- Те двое выйдут из больницы вместе, уже недолго осталось. Я радовался вместе с ней, когда стало ясно, что он победил болезнь... Или это она победила? Когда спустилась к нему, обняла?.. Не узнать... Мы сделаем вид, что это от нас не зависело. Да так оно и было: мы ничего не знали об этом... - Он снова, уже лукаво, улыбнулся.

Всё это вспоминал сейчас Ченс, в скучающем ожидании разглядывая консьержку Марину Петровну. О чём она думает? О том, успеет ли довязать до праздников этот бесконечный пуловер. Пуловер как символ бесконечности... И ей даже в голову не приходит, что её - просто нет на этом свете. Нет, ну она существует, конечно, но не с теми мыслями и чувствами, которые испытывает теперь. Например, не вскидывает недовольно голову, заслышав двигатель подъезжающей машины. "Вот, снова сейчас перегородят дорогу... Со второго этажа опять, а чего ж не на своей машине?.. А, этот с ней, первый кавалер, гляди ты, помирились! А что ж ещё могло быть? Неужто такого красавца не простила бы?.."
На самом деле Марина Петровна размышляет о странностях человеческой судьбы. Вот муж её - ворчливый старик, изводящий всех домашних, - чего только не довелось ему за восемьдесят пять лет испытать. Но из всех передряг выходил невредимым, даже с войны вернулся целёхоньким, и ещё сколько лет прошло, пока женился, пока появились дети, как будто несколько жизней прожил!.. А тут - молодой парень, и не пожили почти, по глупости на больничную койку, но попали всего-то в плечо, и в правое, ничего опасного - и так не повезло. Несколько месяцев между жизнью и смертью. Слава богу, на днях пришёл в себя; свекровь, женщина важная и холодная, приезжала сегодня, сказала снисходительно сердобольной консьержке: опасность миновала.
…Но нет, Марина Петровна не знает, что думает об этом, что её теперешние мысли - тени. Сидит себе, качает головой, и только спицы в руках, как колесо, в котором бешено крутится белка. Завораживает... Притягивает... Соблазняет бросить вызов этому сумасшедшему бессмысленному бегу, выйти из подъезда, пройти мимо двоих подъехавших, словно и не заметив их. И они не заметят.
Но ведь их тоже не существует... А он так привязался к ним, что уже почти поверил в иное.
Он и приехал сюда доказать, что это не так. Пусть они сами примут решение. Придестин настаивает, что есть только одна реальность - та, первая, настоящая. Бережёт её, холит и лелеет… А что, если ЭТУ, уже прошедшую на их глазах, осень сделать реальной? Чтобы от неё пошёл отсчёт жизни...
Улыбаясь, он отделился от стойки, за которой с любопытством, отложив своё "колесо", следила за происходящим консьержка, и направился к смеющимся Кате и Андрею, входившим в подъезд. Андрей рассеянно взглянул на него и собирался уже пройти мимо, но Ченс преградил ему путь.
- Добрый день, - протянул свою крупную руку, обтянутую блестящей перчаткой. - Андрей Павлович Жданов, если не ошибаюсь?.. Простите за беспокойство, но мне необходимо с вами поговорить.
Андрей с удивлённой улыбкой смотрел на него. Рядом стояла Катя, Ченс невольно задержал взгляд на её лице. Все его черты - брови, изгиб рта, выражение глаз – говорили о чём-то, были направлены на одно. Ченс вдруг подумал, что похожее яркое волнение он видел в глазах Придестина во время его излюбленного занятия: когда тот смотрел на огонь. Но здесь огня не было, и всё же Катины глаза блестели, и всё лицо жило, волновалось, радовалось. Ченс вгляделся, чтобы понять, и понял: ожидание только хорошего, расслабленность души, больше не знающей тревоги. Он вздохнул и перевёл взгляд на Андрея.
- Может быть, вы тоже представитесь? - справившись с удивлением, спросил Андрей.
- Обязательно, - кивнул Ченс. - Только поднимемся к вам.
- Но это... - Андрей взглянул на Катю. - ...не совсем удобно, вам не кажется? Вы просите, чтобы мы впустили в дом совершенно незнакомого человека...
- Всё, всё понимаю. И всё же прошу... Я не займу у вас много времени.
Андрей пожал плечами, нашёл и обхватил своей рукой Катину руку, и все трое молча пошли по ступенькам к лестнице, ведущей наверх.

...Уже через полчаса в чашках была лишь кофейная гуща, а в пепельнице догорал второй толстый окурок сигары. Катя стояла у окна, и плечи её дрожали. Андрей, застывший напротив невозмутимо сидевшего в кресле Ченса, оглянулся на Катю, взял с кресла пуховый платок и, подойдя, укутал ей плечи. Незаметным движением она подалась назад, к нему, и он так и остался стоять, чуть наклонив голову.
- Я ему верю, - прошептала она. - А ты?
- Я не знаю. У меня такое ощущение, что я сплю... И не так, как обычно говорят, просто так, а действительно что-то странное. Тебе холодно?
- Да, озноб...
- У меня тоже...
- Это сделал он? Но зачем?
- Чтобы мы поверили, - ответил Андрей.

- Вы хотите узнать, как зовут девочку? - Из глубины комнаты в их пространство снова вторгся низкий густой голос «гостя».
Катя вынырнула из кольца рук Андрея, умоляюще посмотрела на него: нет… Он сцепил зубы, медленно обернулся.
- Как вы докажете, что говорите правду?
- Никак. Вы просто поверите. Вы уже верите, - мягко сказал Ченс, пристально глядя на него, но Андрей выдержал этот взгляд.
- А они… они знают? Вы побывали и у них?
- О, нет… Это невозможно. ОНИ нам недоступны.
- К счастью.
- Может быть. Но тем не менее выбирать будете вы. Как я уже сказал, вас, Андрей Палыч, не будет. Катерина будет растить девочку одна.
- Но что произошло с ним?
- Ранение, как и у вас, - пожал плечами Ченс. – Но менее удачное… неудачное, можно сказать. В левое плечо, в отличие от вас. А слева, как известно, - сердце… никаких премудростей. Осталось немного. Если вы выберете их, он всё равно умрёт. Но девочка будет жить…
- А в другом случае?
- Их троих просто не станет. Вы займёте их место. Кто-то должен исчезнуть, тени не могут жить отдельно от тех, кто их отбрасывает…
- Значит, они станут тенями?
- Значит, они всегда были тенями. А вы – нет.
- Как живые люди могут быть тенями? Эта девочка? Её родители, мы?..
- Вы – и есть её родители. – Жестковатый взгляд маленьких светло-серых глаз снова впился в Андрея.
Андрей крепче прижал к себе Катю.
- Я вам не верю. Это… мистификация, розыгрыш. Только я не могу понять, зачем вам это понадобилось.
- Андрей Палыч, ну зачем вы лукавите. Вы ведь уже всё давно прекрасно поняли.
Ченс грузно поднялся, чуть поклонился. Лицо у него было усталое, почти доброе, несмотря на хищность черт, взгляда, всего, что он говорил им.
- Благодарю за радушный приём. Не буду обременять вас своим обществом. Повторю только: если хотите оставить их – будьте сегодня вдвоём. Если решите остаться сами, на сегодняшний вечер нужно расстаться. А завтра – завтра полностью ваше. Как и вся дальнейшая жизнь.
Он ушёл. Они молчали, только льнули друг к другу, как будто внезапно без верхней одежды оказались на улице, как будто понадобилось отдать друг другу всё тепло, на которое только были способны. Но, стоило Андрею пошевелиться и наклонить голову, Катя тут же подняла к нему испуганные глаза:
- Ты должен уйти. Ты должен уйти. – И, не выдержав, она заплакала.
Он ничего не ответил, прижал к себе её голову и посмотрел в окно. За окном начинался вечер, загорались звёзды и фонари.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
Наташик, друг! Эот же еще не конец? ваще офигиетельная ВЕЩЬ получается. я просто наслаждаюсь чтением!!!! ваша на веки... Хо.. ну у меня жиж интуиция просто на твои проды! :pooh_lol: :dance: :pooh_lol: :dance: :pooh_lol:

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
natally писал(а):
...- Ты видишь? Это отрезок, - говорил Придестин. - И таких отрезков может быть много, очень много. И каждый раз она будет влюбляться в него, а он будет мучиться и не понимать, что тоже влюблён. А потом - любить её, едва ли не больше, чем она его. Собственно, это всё, что я хотел показать тебе.

Да, уж, эксперимент удался наславу. :evil:
А как же с ними, живыми, с Катей и Андреем? И зачем нужно было заставлять их самих делать выбор. Ведь это, как резать по живому! :cray: :cray: :cray: Или, может быть, Ченс просто проверяет их? :unknown: Наверное, нужно пойти перечитать... :pooh_lol: Спасибо, natally! :thank_you: :Rose:


Последний раз редактировалось soli 28 ноя 2009, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Helium писал(а):
Наташик, друг!

:grin: :friends: :kissing_you:

Helium писал(а):
Эот же еще не конец?

Почти конец. Две главы осталось. И, наверное, маааленькие... :sorry:

Helium писал(а):
Хо.. ну у меня жиж интуиция просто на твои проды!

:Yahoo!: :Rose:
Спасибо большое! :kissing_two:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
soli, спасибочки! :Rose: Скоро всё узнаем. :Wink: :friends:
Хотя, в принципе, можно уже сейчас разложить...

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
natally писал(а):
Скоро всё узнаем.

Скоро, скоро? :oops: А как, скоро? :oops: :oops: :oops: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
soli писал(а):
Скоро, скоро? А как, скоро?

Ооо, пока не знаю... :roll: Но планирую написать и выложить сразу обе главы (пока так; может, планы и изменятся). Думаю, до следующих выходных закончим. :-)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
:kissing_two: Подождем! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 23:52 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Наташ...жутко то как...ведь они живые, тени эти, живые, осязаемые, из плоти и крови...живые настолько, что страшно становится при мысли о том, что всего вот этого может и не быть...

natally писал(а):
Как математический луч, с чётким фиксированным началом - и прямой, устремлённой в бесконечность... нет, в пустое никуда. И оба они возвращались во сне в точку начала, перебирали всё в памяти, поминутно прослеживая свои шаги по этому пути - вплоть до того места, где луч переставал быть лучом и становился отрезком; до точки встречи. От этой точки и начиналась бесконечность, потому что следующую прямую они будут отмеривать вместе. Отрезок отчаяния, страха, горькой любви и перерождения позади, горизонт расширился, стал необъятным - они разрешили ему быть таким. Теперь можно было не думать, а мечтать, не хмурить брови, а смеяться и жмуриться от нежного удовольствия, ощущая на своих веках, висках, губах - другие губы. Ни он, ни она не представляли себе иного пути. Их разлука не могла существовать вечно - как существуют тысячи других разлук. Оба были уверены и признавались себе и друг другу в том, что с самого начала чувствовали, знали, что когда-нибудь это закончится, что ни с кем другим они не могли бы быть счастливы, ну это просто, как таблица умножения. И вся эта математика наполняла живым светом всё, что окружало их.


И потом...ещё одно...как жить этим, оставшимся, выжившим и уцелевшим, помня о том, кого они принесли в жертву ради своего настоящего и будущего...
Спасибо, Наташ :Rose: :Rose: :Rose:

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 00:00 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Я в растерянности: не хочу ни с кем расставаться. Этот ужасный вопрос: ну почему девочка должна расти без отца или не должна быть сама?
Да, Катя сделала выбор в пользу Андрея, она не представляет себе, что его не будет. А Андрей... он не сможет принять этот дар за счёт жизни ребёнка. Но ведь Придестин сказал, что в первой осени они вышли из больницы вдвоём.
Жду чуда всепобеждающей любви.
Натали, у меня на душе так же зябко, как и у Кати с Андреем, но тлеет огонёк надежды.
Спасибо, написано, как всегда, великолепно.

:hi: :bravo: :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:07 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
natally писал(а):
- Может быть. Но тем не менее выбирать будете вы. Как я уже сказал, вас, Андрей Палыч, не будет. Катерина будет растить девочку одна.
Ничего себе, выбор! :unknown: Но я думаю, главное - выбор должен быть ПРАВИЛЬНЫМ, и тогда можно надеяться на ЧУДО!
natally писал(а):
- Ты должен уйти. Ты должен уйти. – И, не выдержав, она заплакала.

Что-то подсказывает мне, что Андрей не уйдет. :no: И это ПРАВИЛЬНЫЙ выбор! :secret: ИМХО.
Наташа, спасибище, это волшебно! :Rose: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:18 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Дуся писал(а):
Но я думаю, главное - выбор должен быть ПРАВИЛЬНЫМ, и тогда можно надеяться на ЧУДО!

:friends: Наверное ты права. Я об этом совсем не подумала. Может, действительно, Ченс устроил еще одну проверку их "предназначенности"?
Дуся писал(а):
Что-то подсказывает мне, что Андрей не уйдет. И это ПРАВИЛЬНЫЙ выбор! ИМХО.

Не знаю. Им предстоит сделать очень жестокий выбор - выбор, который касается жизни их ребенка. Хотя мне почему-то кажется, что эта проверка - блеф. Так сказать, последний аккорд побежденного, от которого уже ничего не зависит. По крайней мере, я не это очень надеюсь. :oops:
Спасибо, Наташа! :bravo: :good: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Да... и как делать вот такой выбор? ужасно!
Но - спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:56
Сообщения: 569
Ну нем надо ни с кем расставаться , что за игра человеческими жизнями . Наташа , верю что ты со всем разберешься и будет всем счастье ... :Rose: :good: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:54
Сообщения: 439
Откуда: Беларусь
Читатель я читающий в Фан-Арте много, но пишущий мало (практически не пишущий). В этот раз пишу.
Я прочитала главу еще вчера, но писать не могла - подумать нужно было. Подумала.
На Огоньке Людмила-LUDAf (прошу прощения у Люды, что принесла строчку из её комментария сюда) написала:
Цитата:
пусть будут живы все, без всяких условий и я очень надеюсь на это.

Люда, мне тоже этого очень хочется, но... Но это просто невозможно. Невозможно одну жизнь прожить дважды или жить одновременно в двух измерениях. Кто-то все-таки должен остаться реальным, а кто-то стать тенью. Выбор тяжелый. Очень тяжелый. И тем не менее ( всё ИМХО) должны остаться Катя и Андрей из первой Осени, потому как Судьба человека предопределена. Да, бывает, происходят в жизни и события по воле Случая, но это тоже Предопределенность-Предназначенность.
А вторая Осень со своими тревогами, волнениями, радостями, эмоциями на разрыв нервов... пусть останется красивой историей о Любви, о которой будешь помнить долго, если не всю жизнь. Да и завершение этой истории знаменательное
natally писал(а):
если хотите оставить их – будьте сегодня вдвоём

Для нас они и останутся вдвоем в этой замечательной истории.
Иначе труднее будет читателю (мне лично :oops: ) во сто крат.
natally писал(а):
Если решите остаться сами, на сегодняшний вечер нужно расстаться

Они останутся и у них будет завтра, будет вся дальнейшая жизнь(с). Но каково это жить, зная ЧТО ты принес в жертву ради этого завтра? Ведь эти Катя и Андрей в отличии от тех знают ВСЁ!
И, по-моему, Андрей уже сделал выбор потому как на слова Ченса
natally писал(а):
ОНИ нам недоступны

ответил
natally писал(а):
К счастью

Наташа, спасибо тебе за то, что ты не только даришь такие замечательные истории с нашими любимыми героями, но и нас, читателей, "привлекаешь" к участию в их Судьбе тем, что ставишь перед выбором! СПАСИБО!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:56
Сообщения: 569
Ну как не хочется этот выбор делать нам !!!! :oops: :sorry:
Ну все будет как решит Натали , но мысли об этом не дают успокоиться уже два дня ... :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 19:10 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
А мне как-то всё время хочется соединить эти две осени: вторая осень -это воспоминания Кати и Андрея их истории любви, которая чуть было трагически не оборвалась на утиной охоте.

Натали, спасибо, за наши раздумья.
:hi:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
Не буду обременять вас своим обществом. Повторю только: если хотите оставить их – будьте сегодня вдвоём. Если решите остаться сами, на сегодняшний вечер нужно расстаться. А завтра – завтра полностью ваше. Как и вся дальнейшая жизнь.

Вот это да! А ведь такой выбор сделать невозможно. Даже, если это только проверка, то очень и очень трудная.
natally писал(а):
Слава богу, на днях пришёл в себя; свекровь, женщина важная и холодная, приезжала сегодня, сказала снисходительно сердобольной консьержке: опасность миновала.

Я так поняла, что в первой "Осени" Андрей пошел на поправку.
natally писал(а):
Может быть. Но тем не менее выбирать будете вы. Как я уже сказал, вас, Андрей Палыч, не будет. Катерина будет растить девочку одна.
- Но что произошло с ним?
- Ранение, как и у вас, - пожал плечами Ченс. – Но менее удачное… неудачное, можно сказать. В левое плечо, в отличие от вас. А слева, как известно, - сердце… никаких премудростей. Осталось немного. Если вы выберете их, он всё равно умрёт. Но девочка будет жить…
А это Ченс сказал им специально, чтобы усложнить выбор. Жестокий он однако.
natally спасибо! Нужно ли говорить, с каким интересом все ждут развязки?!

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщения: 185
natally:Rose:
все так трогательно, жалко что всегда приходиться делать выбор или так .........или эдак,
natally писал(а):
Он ничего не ответил, прижал к себе её голову и посмотрел в окно. За окном начинался вечер, загорались звёзды и фонари.
я думаю правильно андрей сделал не смотря ни на что не оставил её ,не испугался .

_________________
lost forever

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB