НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 02:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 21:26 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
так проду надо почитать....чтоб узначть что автор там сотворил.... :o :grin: :friends: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 22:11 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
А сегодня ждать или спокойной ночи?

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
ну и хде?
:shock:

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:41
Сообщения: 3498
vicher писал(а):
А сегодня ждать или спокойной ночи?


сегодня - спокойной ночи...Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 23:52 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: Ну, тогда утречка ждём :oops: :kissing_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Татьяна писал(а):
утречка ждём

Пока завтрашнего :oops:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 00:22 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
sever писал(а):
luci писал(а):
Твой рассказ мне напомнил мои детские ощущения от опубликованных в журнале Юность повестей Виктории Токаревой. :kissing_two:

Люся, не роняй Бусю на пол. Это больно... Изображение

Не-не-не. Вставай потихоньку, давай лучче чайку хряпнем с сушками. :pooh_lol:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 08:06 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
дык это....и чай ужо тутА....де наш автор? И прода?.... :oops:

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 09:22 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
sever писал(а):
сегодня - спокойной ночи...

Аффтар, с добрым утром! :Rose:
Пожевать бы чего... :oops:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Мурлыча писал(а):
Пожевать бы чего...


Так пожуй, и ни в чём себя не ограничивай. Некоторые вон галстуки любят пожевать :boast:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 12:48 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
699 писал(а):
Так пожуй, и ни в чём себя не ограничивай. Некоторые вон галстуки любят пожевать

Такой большой, а :fool:
Я о пишше духовной... :pardon:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Маруся писал(а):
Мне кажется, что Катюха то привыкла перекладывать решение собственных проблем на чужие плечи. Вот Миша подустал (у меня ощущение, что это его, так скажем, "отпущение грехов" далеко не финальный аккорд в этой истории), теперь со всем рвением Андрей включился.
...Напоминает эстафету, где Катя выступает в роли флажка...

Красивая метафора, только флажок какой-то неправильный. Не держится ему спокойно в руке спринтера, всё норовит подыграть одному из бегунов.
То Мише даст шанс на победу, то Палыча поманит ей же. А вы, бегуны, бегите - бегите, такой приз – флажок по имени Катя достойнейшему достанется…… по усмотрению Катюши. Так оно и вышло: Палыч поспортивнее Миши оказался. А ведь стартовые условия были примерно равными: одного Катюша просто любила, второго любила как мужа. А помнится одна историческая дама в малиновом берете выбор сделала в пользу мужа: но я другому отдана и буду век ему верна. А вот Катюша по-другому сподобилась – знать с таким её мужем не то что век, а уже и дня не протянешь. Ну, да ладно, перейдём от метафор к прозе жизни.
placebo писал(а):
:secret: Чет мне кажется, что Миша здесь не столько хороший, сколько страдает аэрофобией.

Да он не только аэрофобией страдает, есть на нём дефекты и посерьёзнее.
Итак!
У замужней Кати случилась беда: заболела мама. Не гриппом, а серьёзной болезнью, требующей ухода - хлопот - средств. Случилось первое испытание для семьи Борщовых, когда муж по движению души – зову сердца в принципе должен – обязан поддержать жену, обожающую своих родителей. И он, что называется, поддержал: со скрипом – раздражением отпустил в Москву по железнодорожному билету Новосибирск – Москва в плацкартном вагоне, и что характерно, летом, в августе, в жарищу. Ну, что хочу сказать: спасибо Мише, что не в общем вагоне наладил. Бизнес, конечно, требует, порой, затянуть ремешок потуже, но не до харакири же этим самым ремешком. Ну, если уж на авиабилет для своей девочки поскупился, то хоть бы уж на купе расщедрился.
Дааа, Миша, нехорошо.
Представила Катюшу на вокзале, открытия метро дожидающуюся. Это что же? – Миша и денег не дал, без особых нижайших просьб, чтобы в Москве пожить, а главное, маму подлечить? Хорошая в больших – больших кавычках поддержка жене, а ведь загсовской тётке про «и в горе и в радости» клялся. Конечно, он не обязан содержать родителей - пенсионеров жены в мирное время – пусть по одёжке протягивают ножки. Но ведь время – то военное, то бишь болезное, в дополнительных расходах ох, как нуждающееся!
Дааа, Миша, нехорошо.
Ну ладно Миша, а что же Катюша? – почему у неё кошелёк оказался пустым? Да вот же! - оказывается, последним местом работы Катюши была Зималетто. А как же ресторан в Питере, а потом в Новосибирске? Это что же, она в батраках у Миши была? – за стол – одежду работала? Семейный бизнес – это хорошо, но и в нём есть своего рода штатное расписание, по которому и трудовая книжка заполняется, и заработная плата экономисту, как и директору, начисляется. Это потом можно денежки в общую тумбочку сложить, но двумя ручками: Мишиной и Катиной, - а если по другому, то получается, что работающая на износ жена всё равно на содержании мужа находится. Но видимо, Миша и здесь экономную мудрость – скаредность намудрил, заодно пиная Катюшу её профнепригодностью, что наблюдательный Палыч сразу и подметил.
Дааа, Миша, нехорошо.
Представила Катюшу в подсобке гастрономического магазина. А вот Миша такого ужаса не представил - не озадачился, как жена денежки на жизнь зарабатывает, чтобы прибавку к пенсии ВС обеспечить да и потратить на аптеку - «бесплатную» медицину для ЕА.
Ну, бог с ним, нашлись добрые люди - разбитная Маринка, а потом и грузчик Лёха,- которые худющей с огромными глазищами Мишиной девочке посочувствовали и своими руками её работу сработали.
А Миша в это время из себя выходил, о себе беспокоился:
Цитата:
Катя прикрывала Марину, расставляла на полках бесконечные банки, коробки и пакеты, возвращалась к полуночи, приносила продукты, падала без сил на диванчик, в восемь утра уже уходила из дому, и впервые услышала, как на нее по телефону кричит муж, которому надоело терпеть ее отсутствие дома, обвиняет во вранье и прочих грехах, и грозит разводом.

А ведь Палыча ещё и рядом не стояло.
Дааа, Миша, нехорошо.
А вот когда Палыч рядом встал, то Катюша перво-наперво к мужу взор обратила, ну чисто дама в малиновом берете:
Цитата:
В обед она вышла на улицу, подальше от чужих ушей, и позвонила Мише, сказала, что ей без него плохо, она очень его любит и хочет приехать. Скоро должна подойти очередь на больницу для мамы, и у нее будет две недели, папа справится сам, а она приедет, потому что скучает и больше не может без него. Потом расплакалась - Миша говорил, что тоже ее очень любит, хочет, чтобы она была с ним всегда, просил прощения и обещал, что у них все будет хорошо, она у него самая лучшая, любимая, единственная его девочка.

Хороша девочка, замордованная банками-склянками в подсобке гастрономического магазина.
Дааа, Миша, нехорошо….. особенно с девочкой ты погорячился.
Но всё это цветочки, а вот и ягодки.
Бизнес в Питере не пошёл, ну бывает, пришлось в Новосибирск возвращаться……….. в свекровину вотчину- на её жилплощадь. Хорошую в больших-больших кавычках причину, оберегая своё самолюбие, Миша озвучил: жена, мол, болезная, помощи от неё никакой – одни расходы, всё ради неё бросил, и вот, мамаша, принимай такую невестку.
Ну, и каким словом Мишу после такого красноречия назвать? Не буду называть, а скажу так.
Дааа, Миша, нехорошо.
Что касается просьб Катюши снять квартиру. А вот если бы снял - денег бы не пожалел – душой бы потрудился Катю к себе повернуть вместо того, чтобы с папой телек смотреть- выпивку выпивать, оно, может быть, и наладилось. Хотя …….. история не знает сослагательных наклонений. Так что, есть то, что есть.
Много этих «нехорошо» набралось, достаточно, чтобы личность по имени Катя к земле прибить.
И только явление Палыча Катюшу врачевать нАчало. Как будто история повернула вспять. И он из девочки в каморке стал вновь лепить Екатерину Валерьевну Пушкарёву – гордость Зималетто.
Цитата:
Катя пошла проводить Андрея до машины, раздумывала, не спросить ли, почему вчера он снова оказался в ее дворе, но он опередил ее – он не знает, кто и зачем внушает ей, что она ничего из себя не представляет. Он знает, что это неправда. И она нужна здесь, а он приедет вечером, привезет ей договор и, заодно, новый мобильник.

Нужна, потому что нет ей равных в делах – задумках по-прежнему вперёдсмотрящего Палыча:
Цитата:
Да, финансовый директор у него есть, и с бухгалтерией все в порядке, вот только… финансовый его видит впереди завтрашний день, не дальше, а Жданову хочется смотреть на перспективу. Видеть послезавтра, и после-послезавтра. В общем, ему нужен экономист такого класса, как Катя.

Ну и …….. во всём остальном тоже равных нет, но об этом потом.
Что сделал Миша хорошо? Не полетел в Москву - а, кстати, вот интересно, почему он плацкартным вагоном не наладился? Ладно, понимаю, что злословлю, понимаю, что бизнес скорости требует, но удержаться не могу, как вспомню Катину плацкарту.
И правильно сделал, что не полетел, потому как пришлось бы ему ответствовать ВалерьСергеичу, как из умницы – красавицы- отличницы – президентши экстра-класса, не считая Палыча, - папиной гордости получилась вот такая Катя с самооценкой ниже дворового Витьки.
Про порванный билет. Неужто Миша денежек не пожалел, изничтожив авиабилет? Долго думу думала, а потом осенило: билет был электронный, он его сейчас восстановит и возврат денежек осуществит. Хотя может я и несправедлива к нему, но я не виновата, уж больно несимпатичный Миша получился.
Ан нет, справедлива. Вот этой фразой Миша меня окончательно добил:
Цитата:
Миша набрал Катин номер и попросил – Катя, скажи честно, что тебе нужен развод. Да, ей был нужен развод, и она хотела попросить у него прощения… Ладно, это потом, он понимает, что в Новосибирск Катя уже не вернется, да и ему нечего делать в Москве, но у Жданова, он полагает, хватит денег, чтобы все устроить.

Вот так, батрачка Катя, на раздел совместно нажитого имущества ты не покушайся. Оно, конечно, Кате сто лет не нужно, но сам факт неправедности и скаредности очень красноречиво Мишу характеризует. Ты предложи, Катя всё равно же откажется, а Палыча вообще от такого поворота падучая хватит. Но нет, не предложил.
Итак!
Конечно, с Палычем сложно бежать наперегонки, всё-таки отношения ГГероев имеют богатейшую предысторию, но теоретически можно его обогнать, только вряд ли Миша способен это сделать.
А что касается любви Миши к Катюше, то, наверное, любил ………. как мог.
А что касается любви Катюши к Мише, то думаю так: может, и полюбила бы не с первого взгляда, постепенно, заценив его достоинства. И так сколько угодно бывает, когда любовь не яблоком Ньютона на голову сваливается. Но только где ж они эти достоинства? – что ни слово-поступок, так одно только огорчение
И если это вижу я – сторонний наблюдатель, то Катюше и сам бог велел – она ж в эпицентре событий. И даже если она их не формулирует, как я, но некие флюиды-мысли-мыслишки в голове должны рождаться, на то она и голова, чтобы в ней миллион мыслей присутствовал. И многие не в пользу Миши.
P.S.
А мне понравился такой ход истории. Снова до щемоты радостно видеть Катю- Катеньку – Катюшу, рюмзающую горькими слезами, как в той ….. прошлой жизни.
В машине, когда Палыч наперекор всему миру назначил её помощником;
после совета, когда Палыч по зову сердца-порыву души благодарил Катюшу за мастерство- сноровку и заграбастал её в плен рук на глазах ошарашенного Малины;
в кабинете, когда начудившая с Краевичем Катюша хлюпала носом, мол, вы меня должны прогнать, а Палыч её отвечал, мол, ни за что, не для того я так долго искал себе помощника, чтобы вы меня бросили, и вообще, вы необыкновенная, невероятная личность;
опять же в кабинете, когда Катюша слезами умывалась, мол, это я вам насоветовала дешёвые ткани, на что Палыч ответил, мол, решение только моё и ответственность только моя, а не советчицы.
И пр. и пр. и пр. А всё это вместе и повышало - формировало самооценку и личность по имени Катя.
И вот сейчас до пронзительности трогательную именно девочку Катюшу, но только Палычеву, явил нам автор
Цитата:
Катя опустилась на ступеньки, уткнулась лицом в колени, и не могла справиться со слезами. Она просидела так, дрожа от холода, пока не услышала, шум подъезжающей машины, подняла заплаканные глаза и увидела торопливо идущего к ней Жданова.

Цитата:
И когда он ее нашел, и когда подхватил на руки, и когда в машине вытирал ей слезы, сам для себя решил – он попробует.

Цитата:
Ее просьба «не уезжай» была совсем детской и несчастной, звучала жалобно, Андрей пытался объяснить ей, что поездка займет всего шесть дней, это даже меньше недели, он будет каждый день звонить, и гладил Катю по щеке, но она перехватила его руку и прижалась к ней губами. Как когда-то, как будто прощалась.

Вот так в слезах – отдушине Катя и набралась сил, чтобы, не перекладывая решение своих проблем на чужие плечи, спорить с папой-мамой и убедить папу, кто есть мужчина её жизни.
Автору за красоту строк и глубину межстрочья! :Rose:
О красивостях.
Автор опять удивил, применив ещё один приём, который умозрительно расширяет рассказ. Это использование глаголов несовершенной формы, то есть действо представляется растянутым – протяжённым, а в ощущениях объёмным. А вот, когда требуется подчеркнуть стремительность некого действа – события, автор применяет совершенную форму глагола. Браво! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:41
Сообщения: 3498
Ага, вот и Ксеничка нашлась....Изображение

Аффтар пошел асиливать буккфы и осознавать отклацанное...Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 15:08 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Гы, Ксения с умилившего читателей ангелочка Миши все перья пообщипала! Оказалось, что Миша - куренок "по рубль пять"! :LoL:
Браво, Ксения! :good: :Rose:
Нам, проживающим в городе посредине России (с отдавшим концы аэропортом), хорошо известна разница между купейным и плацкартным вагонами! Хотя, за свой счет я поеду, скорее, плацкартой, но у меня ... и ресторана нет! :o

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ксения :bravo: :bravo: :bravo: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Ксения писал(а):
Автор опять удивил, применив ещё один приём, который умозрительно расширяет рассказ. Это использование глаголов несовершенной формы, то есть действо представляется растянутым – протяжённым, а в ощущениях объёмным. А вот, когда требуется подчеркнуть стремительность некого действа – события, автор применяет совершенную форму глагола. Браво! :Rose:

О-о-о-о! Мать моя! Да если б я так умела формулировать :bravo: :grin:
Но, увы.... :-)
Ксю, спасибо! От души повеселилась, читая твой отзыв.
Автор, спасибо за теплоту, воздушность и ироничность повествования! :bravo: И тоже от души :thank_you:

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 16:11 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Ксения :bravo: :bravo: :bravo:
Получила несказанное удовольствие, да простит меня Аффтар,не меньшее.чем и от его слов! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 16:32 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
sever писал(а):
Аффтар пошел асиливать буккфы и осознавать отклацанное...

Аффтар, вернись! :Rose:
Желательно с продой... :Wink:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 19:10 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Ксения :shock: :tender: :tender: :tender: :bravo: :bravo: :bravo: Спасибо :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB