НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 08:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 00:19 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Синара писал(а):
а ДР Кати был буквально накануне Нового года, где-то, в последнюю неделю декабря.

Проблема в том, что на родине Бетти имеется Рождество )) И Рождественские каникулы.
И елки, которые наряжались накануне ДР героини, наряжались в оригинале не к новому году, а к Рождеству.
То есть, теоретически, Катя в 18 декабря вполне попадает. Но другого года, конечно.
Но по характеру она вполне себе такая помесь Стрельца и Козерога, то есть, вписывается от 15 до 25 декабря (плюс-минус).
Я считаю, что Бетти Гаэтано имеет некий реальный прототип - поэтому и характер тут достаточно реальный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Рыжий писал(а):
Дико неестественно, даже при понимании гротеска.
И я лично списываю не на гротеск, а на плохой профессионализм стилистов фильма

Столько уже говорили- переговорили об одежде Кати в ключе "может так одеваться - не может так одеваться", что стоит посмотреть на это под другим углом.
1. Может? Конечно. И это будет правдоподобно: в жизни из 100 стандартных человек по крайне мере 1 - вне стандарта.
2. А почему- зачем создатели/ художник по костюмам так одели Катю? Держим в уме, что НРК в большой степени театральная постановка. А здесь театральный костюм - это часть сценографии, несущая фукцию раскрыть образ - состояние героя дополнительными средствами.
В целом: Можно в пьесе миллион раз говорить словами, что героиня особенная. А можно её особенно одеть - и говорить ничего не надо. Это скажет костюм, естественно как дополнительный инструмент к образу.
В частности: Смотрим, в чём Катя пришла на собеседование? Что-то типа...... где-то..... условно, но военизированная форма. Состояние героини: идёт как на войну.
Вот и интересно проследить, как художник по костюмам дополнительно формировал образ- состояние героини в тех или иных условиях- сценах. Конечно, не всё так прямолинейно, но тенденции имеются.
P.S. В КиЧ костюм - его изменение чуть ли не словами говорит о начале-развитии- апофеозе любви Луизы. НРК / Назаров - это тоже в большой степени театр - телепостановка. И театральные уловки в большой мере присутствуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 00:28 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Рыжий писал(а):
И елки, которые наряжались накануне ДР героини

Я в анкете вообще 11.12. углядела. Да и не в елках дело - в офисах (и магазинах) их чуть ли не 1 декабря наряжают. А вот после 1-й ночи на работе до отъезда А. в Лондон они сколько раз до НГ встречались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 03:19 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
Чена писал(а):
Люта
Спасибо за Катину анкету.Меня больше интересовал день,когда Катя родилась,какого числа.

там такая фотка :suicide:
да постарался фотограф

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 10:06 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Итак, первая встреча наших ГГ.
Жданов, хотя и предупрежден о "некрасоте" Катерины, при ее появлении теряет дар речи.

ИзображениеИзображение

Он с изумлением взирает на претендентку, пытаясь сопоставить то что видит, с тем, что знает по резюме и по рекомендации. Формула "Если личиком не вышел, значит, и работать будет как урод" явно крутится у него в голове.
Когнитивный диссонанс налицо.

ИзображениеИзображение

Однако, он находит в себе силы приветливо улыбнуться.
После чего надолго замолкает. Он не знает - как себя с ней вести. Думаю, не совру, если скажу, что сейчас ему очеь хочется поскорее от нее избавиться.

Изображение

Хорошо, что рядом папа, который радушно приветствовал Катерину, предложил присесть. Папа вежлив и предупредителен, он не то, чтобы страхует сына, он оказывает уважение этой девочке, про которую уже твердо знает, что она - умная.

Изображение

Девушка присела. Андрей молчит. Павел нарушает паузу, представляясь, и представляя молчащего сына.

ИзображениеИзображение
Изображение

Сын все никак не может выйти из ступора

Изображение

Вот уже Катя тянет к нему руку в приветствии, а он все тормозит

Изображение

Разглядывая ее, как зверушку в зоопарке

ИзображениеИзображение

Разродился, слава Богу!!!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 10:33 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Ксения писал(а):
Столько уже говорили- переговорили об одежде Кати в ключе "может так одеваться - не может так одеваться", что стоит посмотреть на это под другим углом.


... я тут книжку по характерологии читаю.
И есть у меня подозрение, что в Катенькиной личности очень даже ярко выражен шизоидный радикал, что и позволяет при наличии сильного интеллекта и даже выраженного паронояльного радикала (что делает ее лидером) совершенно "плювать" на собственную внешность.

Дамы, дочитаю - попробую разложить характеры наших героев! Это дико интересно!

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 10:40 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ИзображениеИзображение

Начинается собеседование, Андрей насторожен, но все больше удивляется, удивляется настолько, что, наконец, начинает перехватывать у отца инициативу и задавать вопросы.

ИзображениеИзображение

Оба президента - экс и будущий, офигевают, оба уже поняли, что поймали Жар-птичку, золотую рыбку и палочку-выручалочку в одном флаконе.

ИзображениеИзображение

Тут из маминой, из спальни... тьфу, из приемной в кабинет врывается Кирюша с возгласом:
- Где Вика?!! Очевидно, она решила, что подружку схрумкали и костями даже не подавились

Изображение

Все посмотрели на Киру, ощущая ее досадной помехой.
Такой помехой Кира теперь будет всегда - врываясь невпопад, вещая глупости, истеря и думая только о себе, любимой, но никак не о компании

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 10:47 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Замечателен последующий диалог. Он полон сарказма и язвительности, Кире бы тут оскорбиться, но у нее святая цель - подсунуть Палычу Вику. И она не успокоится, пока не подсунет, плевать на все остальное.

ИзображениеИзображение

- А где Вика?
- Она опаздывает! Или, как это говорится... задерживается... Сейчас я ей быстренько сварю кофе, и она, как раз, подойдет... Я вам доложу, Кира Юрьевна...

ИзображениеИзображение

Кира в бешенстве улетает, а Катя кует железо, пока оно горячо, быстренько излагая свои умения.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 12:58 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ИзображениеИзображение

Кира, притащив Вику, даже не знает - как ее, собственно, представить.

- Вот - Виктория Клочкова! Прекрасный специалист по... как это называется?

Но прекрасный специалист и понятия не имеет - как это называется.
Так что, Кира решила быть попроще:
- В общем... Виктория училась в МГИМО... она прекрасно ладит с людьми... у нее есть все данные для этой профессии...
- Кроме пунктуальности, - не смог не съязвить Павел.
Кира разозлилась:
- Этого больше не повторится! Она прекрасно варит кофе!

ИзображениеИзображение

После представления Катерины достоинства Клочковой выглядят такими сомнительными...

ИзображениеИзображение

Вдобавок, Виктория немедленно демонстрирует замедленную соображаловку - когда не понимает, что ей тоже следует выйти.
Впрочем, Кира тут ничуть не лучше.
Выглядит конкретной дурочкой - считающей, впрочем, что она умнее всех. Очень вредное качество для дурочек с гонором.

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 13:10 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
- Я на тебя не давлю!! - подсмеивается Павел
- Мдаааа, - изрекает сынуля, - Кира права: всё слишком очевидно!

ИзображениеИзображение

Тем временем Потапкин подлавливает расстроенную Катю
Вот интересно - а в этот раз внутрь здания он ее спокойно пропустил? Теперь, видимо, мстит.

ИзображениеИзображение

Но на спасение уже мчится Мария Тропинкина.
Кстати, весьма странное у нее здесь одеяние...

ИзображениеИзображение

Все, Катю приняли!! Ура-ура!! Ура!!!

Мария изрекает тут очень странную вещь:
- Официально рабочий день начинается в девять, но все приходят в десять, в одиннадцать...

Выходит, при Павле дисциплины вообще никакой не наблюдалось? А ввел ее только Андрей?

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 14:00 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Поздний вечер, кабинет президента.

ИзображениеИзображение

- Я вступаю в очень рискованную фазу своей жизни! Весь мой план может накрыться медным тазом поэтому в моей команде должно быть все супер! В том числе и секретарша!

ИзображениеИзображение

Но разве Кире есть до этого дело? Кире важно лишь одно - пристроить шпионку. Всё!!

Изображение

Но и Палыч, конечно, дурень. Он радуется тому, что раскусил план Киры - и этим дает ей возможность манипулировать.
- Может, и я тебе не подхожу? - ехидно спрашивает она.

Разумеется, Кира подходит - ведь у нее очень важный голос.

ИзображениеИзображение

Андрей пытается отбрехаться, но Кира наседает:

- Ты взял эту страхолюдину, чтобы меня позлить, да?
- Она - хороший специалист!!
- Но ведь секретарь президента - это лицо компании!! Ты хочешь, чтобы у твоей компании было такое лицо?

Жданов хочет только одного - чтобы Кира перестала истерить. Поэтому он соглашается взять "лицо"

ИзображениеИзображение

А папа дает ценный совет, которым Андрей не воспользуется:

- Андрюш... не совершай моих ошибок, все прочитанные бумаги немедленно уничтожай. А не прочитанные - тем более...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 14:34 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Опосля всех этих секретарских заморочек не могу не отметить конкретный ляп.

Ну, ладно, допустим, прежняя секретарша Палыча уволилась, поелику ее угораздило влюбиться в шефа.
Но, простите!! А куда делась секретарша Жданова-старшего? Он ее отправил на пенсию? Или на производство? Уволил? Она сама не захотела работать без обожаемого шефа?
По-моему, какой-то дурдом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 14:42 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Я смею предположить, что в Жданова-младшего влюбилась секретарша Жданова-старшего... :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 14:44 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
А вообще чем Андрюша занимался до того как стал ИО президента, где его рабочее место было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 14:51 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Antonella писал(а):
А вообще чем Андрюша занимался до того как стал ИО президента, где его рабочее место было?

Возможно, он отвечал за производство, а вот с его кабинетиком - да, обломинго ))
Хотя, можно предположить, что они сидели вместе с Малиновским.

И в него, как заметила Екатерина, влюбилась секретарша Жданова-старшего, после чего и была уволена )))
Тады все срастается ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 14:58 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Рыжий писал(а):
Люта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1 :grin: :hi:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 15:05 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Папа парит Катюхе моск.
- Ты смотри, - говорит он, - мужуки там всякие ходют, к тебе приставать будут!!!

Папа реально так наивен?
Но как Катерина прикрывает Палыча!! Он такой высокоморальный!!!
Оуууу, девочка, скоро ты с этой высокой моралью столкнешься....

Изображение

Дите собрали на работу - кстати, у нее вполне приличный тут прикид. Кулончик шедеврально дополняет - шеечка такая тоненькая, трогательная.
Фиксируем машинку с номерами )))

Изображение

Потапкин снова на страже - ловит диверсантов. Странно, что диверсантом всегда только Катя - а сам Потапкин уже... убит )))

Изображение

Но зато - КАК защищает будущего президента!!! Медаль можно повесить!!

ИзображениеИзображение

У президента, как и у его охранника, провалы в памяти - Катю он не узнает. А когда узнал - заодно наорал, чтобы жизнь раем не казалась. И на Потапкина - тоже: чтобы тот запомнил новую секретаршу президента. Странно звучит тут фраза Потапкина про его гениальную память... Что-то незаметно...

ИзображениеИзображение

Ну а Кирюша проявляет всю свою воспитанность.
- Я любуюсь на вчерашнее пугало, которое стоит тут, за моей спиной.

Вежливая дамочка!!
Кто-то мне, помнится, парил о том, что Катерина заслужила ненависть Киры за то, что влезла в их отношения с Палычем...
Ну да... Вот прямо сейчас, едва придя, и начала мешать...

Изображение

На часах, кстати, уже - 10.11

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Ничего, если я слегонца свой пятачок вставлю? :oops:
Во-первых, спасибо Свете-Рыжему за эту тему, читаю вас всех с ОГРОМНЫМ удовольствием, смакуя любимые моменты любимого сериала, открывая новое в героях и своем отношении к ним. :thank_you: :bravo: :good: :Rose:
Рыжий писал(а):
Отходы к сну - это был полный цирк: Ну вот, еще посмотрю - чем этот эпизод закончится, ну вот, серию досмотрю, ну, вот - посмотрю только: что в начале следующей.

гыыы...Аналогично! Ну еще чуть-чуть,, ну вот еще пять минуточек - и в люлю. И так часиков до 4 утра, а потом в 7 подъем, и чешешь на работу сонная, но щислиииивая! :grin: :grin:
И ждешь конца рабочего дня, чтобы дальше, дальше, дальше...

Кстати, про внешний вид Катьки первую половину сериала :)
Что ни говори, а образ-то стал культовым. К примеру, сотрудница нашей редакции нарядилась "под Пушкареву" и пошла на собеседование в банк. И ее приняли, и с неплохой для РБ зарплатой. Только вот гардеробчик настоятельно посоветовали сменить. :grin:
Вот наша Саша-красавица :)
Изображение
здесь вся статья: http://www.kp.ru/daily/24259.4/455576/

могу себе представить, что думают лощеные сотрудники крутых компаний, видя воочию такое... :grin:

И еще парочка цитат, если, конечно, Света не возражает. :oops:

Цитата:
Anna Pavlova
Но вот по поводу внешнего вида Кати...в принципе могу согласиться, и согласилась бы , если бы сама не видела в реальной жизни такое!! один в один! только очки у девушки были не круглые и фигура как у Мордюковой.
Я тогда работала в компании производящей обувь! можно сказать тот же модный дом. Шеф да и все сотрудники и сотрудницы одевались и выглядели на все 100! Шеф даже на 200
Так вот. Понадобилась переводчица, желательно со знанием всех языков мира(с) . И пришла....девушка....ощущение было стойкое, глаза не обманывали, что она только что приехала из деревни 50-х годов. Все были в легком шоке, пока она проходила через большой зал в кабинет шефа, на собеседование, последнее так сказать девушка была при высшем образовании, со знанием трех языков, и с стажировкой в германии (не смейтесь, чистая правда!!!!) и италии,по пол года! я не знаю, что она делала в этих странах и почему там она не изменилась!!!
а изменилась она именно в нашей компании ...может быть она тоже влюбилась в нашего шефа...он ТАКОЙ был но по характеру Андрюша все-таки лучше..так отвлеклась, так вот не знаю, правда, но девушка через полгода стала выглядеть совсем по другому!!! и похудела, и кофточки стильные и юбочки, и даже свои три волосинки (да и у нее была такая проблема) научилась укладывать феном так, что смотрелось прилично!
все это происходило постепенно, конечно....
так что, вот она , абсолютно реальная история!

http://fan-art-offorum.narod.ru/serii/os2.html


Цитата:
А ВОТ БЫЛ СЛУЧАЙ

Выходила замуж в образе Кати Пушкаревой

В Батайске (Ростовская область), когда сериал «Не родись красивой» был на пике популярности, в образе его главных героев сыграли свадьбу Мария и Алексей Савченко.

Перед гостями невеста а-ля Катя Пушкарева вышла в круглых очках с косичками и в наряде с «блошиного рынка».

Супруг, изначально воспринявший такую идею свадьбы веселой, позже пожалел: весь день он терпеливо ждал, когда милая наконец снимет эти дурацкие очки, бабушкину юбку и босоножки, надетые на носки, и превратится, наконец, в белую лебедь.

http://www.kp.ru/daily/24318/511520/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Рыжий писал(а):


Изображение


А как Андрюша на нее перепуганно смотрит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
anonimka писал(а):
И есть у меня подозрение, что в Катенькиной личности очень даже ярко выражен шизоидный радикал


Бедная Катька, как ее только не называли! Но шизом еще не было! :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB