НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 00:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Почему накинулись? Просто пример обсудили. Я думаю, она не обиделась.

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 16:16 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
sinichka писал(а):
Поэтому и увеличилась доля слэшеров, они пришли сравнительно недавно, влили новую (но совершенно другую, интересную совершенно другим людям!) струю. Это тоже видимо нужно и интересно, но состав форума изменился и это очень беспокоит.

Меня так вежливо еще ни разу не посылали :sorry:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 16:20 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Байба писал(а):
Меня так вежливо еще ни разу не посылали

:LoL:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 16:21 
Не в сети
просто стерва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 11:37
Сообщения: 2081
Откуда: Латвия
Байба писал(а):
Меня так вежливо еще ни разу не посылали

:LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Отвернулась Фортуна? Действуй, пока она не видит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 16:23 
Не в сети
просто стерва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 11:37
Сообщения: 2081
Откуда: Латвия
soli писал(а):
как резко и дружно накинулись на Сплин

Не, нифига не накинулись, эт просто завязка для дискуссии... :pooh_lol:

_________________
Отвернулась Фортуна? Действуй, пока она не видит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 16:24 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
sinichka писал(а):
Обращаюсь к админам: придумывайте, девочки, придумывайте, а то засохнет все не дай Бог! Вот на других фандомах много всяких конкурсов проводилось, может, нужно там смотреть и у нас такое же проводить? И побольше всяких, разных!

sinichka, солнышко мое, админов ТРИ человека!!!!!!!!!! Еще есть несколько активистов плюс наши любимые авторы и творцы (клипмейкеры, коллажисты и т.д.).
Ты считаешь, что в их силах развлекать 900 (пусть, даже, реально, 200 человек). Мы ОЧЕНЬ стараемся, мы придумываем, мы открываем, мы тормошим, и мы (лично я) приветствуем ВСЕ новое и интересное хоть кому-то. Именно об этом я и говорю: новые люди, новые интересы - это такой же ценный капитал нашего форума, как и "старички".
Однако, я бы была рада, если бы в этом твоем обращение был бы призыв не только и не столько к админам, а ко всем тем, кто обеспокоен ситуацией на форуме: вместо того, чтобы влезать в склоки, делить территорию, искать "козлов отпущения", предсказывать скорый развал и уход, подумайте ЧТО ВЫ, каждый конкретный из вас, МОЖЕТЕ ДАТЬ ФОРУМУ.

Я недавно вспомнила знаменитую цитату, даже хотела ее внести себе в подпись:


Не спрашивай, что страна может сделать для тебя; спроси, что ты можешь сделать для своей страны.
(с) Джон Ф. Кеннеди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Байба писал(а):
sinichka писал(а):
Поэтому и увеличилась доля слэшеров, они пришли сравнительно недавно, влили новую (но совершенно другую, интересную совершенно другим людям!) струю. Это тоже видимо нужно и интересно, но состав форума изменился и это очень беспокоит.

Меня так вежливо еще ни разу не посылали :sorry:


:swoon: :swoon:

Байба, солнышко, я ж ничего такого не имела в виду! Тебя или кого бы то ни было обидеть не хотела, просто констатирую факт. Высказываю то самое СВОЕ мнение и СВОЮ озабоченность. Да, я слэш не приемлю вообще, а особенно в отношении моих таких любимых, обожаемых героев. Но я ведь имею на это право, правда? И меня заботит, что мы все больше и больше говорим на эту, неинтересную лично для меня тему, а авторов и читателей традиционных интересов становится все меньше.


Последний раз редактировалось sinichka 30 июн 2009, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 16:32 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
вместо того, чтобы влезать в склоки, делить территорию, искать "козлов отпущения", предсказывать скорый развал и уход, подумайте ЧТО ВЫ, каждый конкретный из вас, МОЖЕТЕ ДАТЬ ФОРУМУ.


... сублимация негативной энергии во что-то менее разрушительное.)))
А то так и до инферно недалеко же))

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 16:35 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Anuta* писал(а):
Сплин писал(а):
Приходит в такой коллектив новый человек и начинает смеяться над всем тем, чем жили люди до этого. Какая будет реакция? Ты сама ответила - агрессивная. Но это еще полбеды, если от этого смеха будет польза коллективу, то люди к конце концов поймут, разберуться, а если от него ничего кроме вреда и обиды нет, как в таком случае быть?


Если есть КОЛЛЕКТИВ, то он этого человека осадит. Вежливо. И не даст обижать никого по отдельности. Варианты разные. Один из наиболее приятных - игнор. Но коллектив же не будет разбегаться из-за одного крайне неприятного человека, который так и не смог в коллектив влиться в силу своего крайне неприятного характера, иначе это и не коллектив вовсе.

ППКС, один сплошной ППКС.

Я пока не прочитал весь тред, звиняйте, если повторюсь.
Наша проблема - много глубже. ИМХО, и даже так - у нас далеко не одна проблема.
Первое: многие из нас (и я тоже этим решу, бывает) считают, что поскольку пришли на форум раньше, то имеют право считать свое видение сериала"каноном". На свете масса людей, которые смотрели сериал, которые даже читают форум, но сидят в тени, многие из них - люди далеко неглупые и то, что кто-то пришел раньше, а кто-то позже - не может служить "водоразделом".
Второе: многие из нас (и опять я себя сюда же) считают свою ИМХУ - самой что ни наесть правильной и не хотят сдвинуться с нее ни на шаг. Все прочтенные мной диспуты - это....(вырезано). Я ни разу не увидела желания реально понять, что хочет донести другая сторона. Дай Бог, что это я одна слепая, а на самом деле все по другому.
И третье. К огромному сожалению, нам много интереснее мыть кости актерам и ругаться друг с другом, чем открывать интересные темки. Это опять же - мое наблюдения и я буду рада, если меня переубедят.
Мы возмущаемся активными, пусть и не всегда приятными личностями, мечтаем, чтобы их убрали с форума и ходим к ним в темки, читаем и даже комментируем, тем самым льем воду на их мельницу.

Ну и по теме.
Этика на форуме, ИМХО. ничем не отличается от этики в жизни. Все мы знаем, как принято вести себя в обществе, но не всегда ведем себя так. Общество же реагирует по совокупности, как живой организм, а не как машина: учитывает и харизму, и заслуги, и прочее.

Я могу сказать только за себя: я на форуме изначально и до сих пор потому, что мне интересно сочинять истории и очень приятно получать отзывы. Бывает, что-то меня кто-то бесит, но это - эмоции, это проходит, неприятных личностей в 95% отправляю в личный игнор - мне так проще. Их хамство - это их проблема, я доставлять им радость и опускаться до их уровня не хочу.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
Мы ОЧЕНЬ стараемся, мы придумываем, мы открываем, мы тормошим


Это я вижу, вы молодцы! И хочется еще и еще.
ma_mashka писал(а):

Однако, я бы была рада, если бы в этом твоем обращение был бы призыв не только и не столько к админам, а ко всем тем, кто обеспокоен ситуацией на форуме: вместо того, чтобы влезать в склоки, делить территорию, искать "козлов отпущения", предсказывать скорый развал и уход, подумайте ЧТО ВЫ, каждый конкретный из вас, МОЖЕТЕ ДАТЬ ФОРУМУ.


Это очень, очень правильный призыв! Я обратилась в вам, как к стоящим у руля и принимающим конечное решение, что имеено, как и когда будет на форуме.


Последний раз редактировалось sinichka 30 июн 2009, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
ТРАВКА писал(а):
Я думаю, она не обиделась.

Нет, не обиделась. Я только удивилась, девочки, как все перевернулась.
kvaki писал(а):
Мы открыли темку с просмотром НРК. Объявили изначально какие темы будут муссироваться, зная, что эти темы кому-то неприятны и начали веселье. И, конечно, нам неприятно было, когда вдруг приходили и начинали делать замечания и обижаться.

Я своим первым постом пыталась ответить вот на эти слова Квакки и объяснить, почему им стало неприятно и только, а как-то все не туда пошло. Странно :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 16:40 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
soli писал(а):
А еще меня лично удивило, как резко и дружно накинулись на Сплин, хоть она очень корректно и вежливо высказала свое мнение и по-моему никого не обидела.

А разве ее кто-то обидел в ответ? Разве ей корректно и вежливо в ответ не высказали свое мнение? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 16:42 
Не в сети
В-ведьма!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:59
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Байба писал(а):
sinichka писал(а):
Поэтому и увеличилась доля слэшеров, они пришли сравнительно недавно, влили новую (но совершенно другую, интересную совершенно другим людям!) струю. Это тоже видимо нужно и интересно, но состав форума изменился и это очень беспокоит.

Меня так вежливо еще ни разу не посылали :sorry:

:LoL: :LoL: :LoL:
Самое главное, на мой взгляд, что НРК закончился фигову тучу времени назад! И авторы уже писали о Кате и Андрее и иже с ними и так и эдак и наперекосяк! Практически все темы взимоотношений этой небольшой группы людей уже исчерпаны. И вот в этот момент появляется тема слэша.
Вопрос: а почему они не могут сосуществовать рядом?
Ответ: вполне могут!
Весь вопрос, как к этому относиться? И на него есть ответ: спокойно, без излишних истерик! Если вдруг в поисках почитать что-то интересненькое, случайно забредешь в слэшевую или еще какую-нибудь малосимпатичную тебе лично темку, прежде, чем вопить на весь форум, что эти гаЦкие такие-сякие немазаные-сухие загадили весь форум, стоит подумать: а что имено форум загаживает - слэш и т.д и т.п. или подобные вопли, которые потом перерастают в самую обычную базарную склоку.
Я не хочу обидеть никого - ни авторов, ни читателей - боже упаси! У каждого автора есть свой читатель, у каждого читателя есть свой писатель! Так давайте уважать и тех и других! Не унижаться до криков типа "дурак - сам дурак"! Не нравится что-то - либо выскажи свое фэ в личке, либо просто уйди молча!
Вот такое мое имхастое ИМХО!

_________________
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! (Ю.Л.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 16:44 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
sinichka писал(а):
Но я ведь имею на это право, правда? И меня заботит, что мы все больше и больше говорим на эту, неинтересную лично для меня тему, а авторов и читателей традиционных интересов становится все меньше.

sinichka
Безусловно, ты имеешь на это право, как и каждый из нас. Думаешь, меня не огорчает, что кол-во авторов, пишущих традиционный пейринг и исповедующих светлые каноны НРК, все меньше и меньше? Огорчает. Но винить в этом слэшеров или тех, кто подхихикивает над канонами, вряд ли стОит, ИМХО. Это естественный процесс, тыща людей - тыща мнений. В правилах не записано: "Приходя на этот форум, ты обязан с придыханием говорить про А плюс К, слэш неприемлем и прочее". (Утрирую, конечно :oops: ) И мы все с этим согласились, когда регились. Насчет свободы слова и разных восприятий сериала.

А вот что хамить и переходить на личности нельзя - в правилах есть. И про дружелюбное общение - есть. Так что равно неприемлимы сентенции типа "Такшина шлю..." и "Уварова уродина", ибо ранит и то и то, как не имеющее никакого отношения к дружелюбию. Я уж молчу об оскорблениях друг друга. Много их остались ненаказанными и снисходительно пропущенными блюстителями правил. А безнаказанность влечет за собой усугубление проблемы. Но это уже совсем другая тема. :-P :tomato:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 16:46 
Не в сети
просто стерва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 11:37
Сообщения: 2081
Откуда: Латвия
Shadow писал(а):
выскажи свое фэ в личке

:LoL: Прикинула скока пользователей на Небограде. Сходить, туда что ль, ради чистого эксперименту, и попробовать всех послать по личкам.... И, главное, чтобы эксперимент не провалился, засечь время, скока мне на это понадобицца... :LoL: :LoL: :LoL:

ЗЫ: Эт не про дискуссию, эт был флуд чистой воды.... :oops: Чисто с научной точки зрения, не имеющий отношения ни к слэшу, ни к Ведьме.

Арши :good:

_________________
Отвернулась Фортуна? Действуй, пока она не видит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 16:47 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
sinichka писал(а):
Это я вижу, вы молодцы! И хочется еще и еще.


Так в чем проблема? Придумайте что-нибудь, организуйте людей, потом побудьте чуть-чуть ведущей. Вот и новое развлечение народу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 16:48 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Modin писал(а):
Не понравиться мог, в силу пристрастий. Но задеть - не верится. Задело и оскорбило что-то другое, и хорошо бы понять - что?
Что бы не задевало, правила хорошего тона еще никому не помешали, и свое ОСОБОЕ мнение можно высказать в корректной форме ( и то, если тебя попросят его высказать). А разногласия на таком многонаселенном форуме естественно, главное - соблюдать этику общения, а для тех, кто этого не понимает, есть правила, как закон в любом цивилизованном государстве. Как раз закон (хоть это и подавляющий аспект) спасает сообщество от анархии и разрушения.
Так что, как сказала в самом начале Анюта, давайте элементарно соблюдать правила. :friends: :acute:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Сплин писал(а):
Я только удивилась, девочки, как все перевернулась.
Я своим первым постом пыталась ответить вот на эти слова Квакки и объяснить, почему им стало неприятно и только, а как-то все не туда пошло. Странно :unknown:


Да, я тоже часто замечаю, как все вдруг странно поворачивается, особенно это видно, если читать много, всю тему, и сначала. Человек, например, говорил много и, в том числе, сказал что-то мимоходом, даже может быть не заметил этого, а потом подхватывается эта фраза, развивается совершенно в другую сторону и все - пошло поехало. Это особенность общения в интернете, нужно так четко выражать свои мысли, ужас! Чуть эмоции или обрывочная мысль - все, непонятка! Потом долгое обсуждение, извинения, объяснения, что хотел сказать и т.д. и т. п. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 16:50 
Не в сети
В-ведьма!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:59
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Кори, но ведь и я тоже сказала об этом только для примера! :sorry:
Я уже давно не захожу в неинтересные для себя темки! Зачем тратить нервные клетки? :pooh_lol:

_________________
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! (Ю.Л.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 16:50 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Хорошее название - об этике.
Только боюсь, что понятие об этом предмете у каждого под себя.
Наглядный пример.
kvaki писал(а):
И вообще. Предлагаю - прежде чем давать регистрацию, проводить тест на знание правил форума. Классная идея, дарю.

Что же мы обсуждаем? :unknown:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB