НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 09:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Modin писал(а):
Сказать - нельзя, и ответить так - тоже нельзя.


+1
Если все высказано в пределах приличия, тема открыта на форуме (неважно в закрытом или открытом разделе, закрытый раздел ведь тоже не для нескольких человек предназначен), человек имеет право на свое мнение. Может быть, тем, кого оно раздражает, лучше просто проигнорировать его? Смириться с тем, что разные мнения будут высказываться и не обращать внимания? Одна группа людей имеет одно мнение, другая группа - другое, и им придется сосуществовать. Мне кажется, что тот человек, который тему открыл не является ее хозяином, (если это не блог) и не может разрешать или запрещать другим людям, что-то там писать, если все в пределах правил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:09 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Сплин писал(а):
Девочки, представьте себе такую ситуацию, кто-то приходит на сайт футбольного фанклуба, ну например, ЦСКА, вежливо всех предупреждает и начинает стебаться над футболистами, тренерами и вообще над футболом, представили?


Представили. Мне не нравится это сравнение. Во-первых, наш форум уже давно "футбол" пережил, и быть мраморным мавзолеем НРК не хочет (не может). Хочется жить дальше и получать от жизни удовольствие. Во-вторых. мне неприятно, что жителей нашего форума сравнивают с ватагой агрессивных подростков, с толпой, готовой разорвать и линчивать за любое инакомыслие (там мне видятся собирательный образ футбольного фаната, нарисованный СПЛИН, особенно в баре, т.е. уже разгоряченного допингом).

Кроме того, мне вообще претит любой ФАНАТИЗМ (футбол, актер, НРК).
Слово увлечение мне нравится больше. В нем нет агрессии к инакомыслящим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:16 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
sinichka писал(а):
Может быть, тем, кого оно раздражает, лучше просто проигнорировать его? Смириться с тем, что разные мнения будут высказываться и не обращать внимания? Одна группа людей имеет одно мнение, другая группа - другое, и им придется сосуществовать.

Мне кажется в последнее время такая точка зрения чистая утопия. Хотя мне она близка в разумных приделах, опять же без грубых и оскорбительных слов в адрес актеров и их детей.
А, вот, как сосуществовать дальше я не знаю, на мой взгляд противостояние на форуме достигло всех разумных пределов и никто не знает, что с ним делать :-(

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
ma_mashka писал(а):
Мне не нравится это сравнение.

Мне тоже не нравится и я не сравниваю
ma_mashka писал(а):
жителей нашего форума... с ватагой агрессивных подростков

Я не хочу, чтобы мы становились на них похожими.
Ведь то, что сейчас происходит на форуме, Маша, далеко от желания
ma_mashka писал(а):
получать от жизни удовольствие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Байба писал(а):
А, вот, как сосуществовать дальше я не знаю, на мой взгляд противостояние на форуме достигло всех разумных пределов и никто не знает, что с ним делать :-(


По-моему, ты преувеличиваешь, или вернее принимаешь все слишком близко к сердцу. Ну, мало ли кто что сказал? Не стоит обращать внимания, на каждый роток не накинешь платок. Каждая группа нашла себе единомышленников и лучше просто общаться с приятными людьми в интересных тебе темах и все. Люди высказывают свое мнение, потому что им этого хочется, приятно, нужно в этот момент. Все узнали, что этому человеку нравится то-то, а другому захотелось донести до остальных, что ему это не нравится. Ну и ладно, ну и хорошо. Зачем принимать на свой счет и трепать себе нервы, пытаясь что-то доказать? Это все равно не удастся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:30 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Сплин писал(а):
Мне тоже не нравится и я не сравниваю

Как не сравниваешь??? А в чем тогда суть твоего поста была? Я поняла так: любой человек, приходящий в слаженную компанию, объединенную общими интересами, и высказывающий нечто, противоречащее "генеральной линии партии", может ожидать "отдачу", причем достаточно агрессивную.
Что само по себе, кстати, абсолютно точное утверждение.

Однако, я никогда не видела наш форум объединенным "генеральной линией", скорее очень широким общим увлечением, которое позволяло каждому самовыражаться в рамках (а также ЗА РАМКАМИ) этого увлечения так, как ему интересно, комфортно и нужно, находя при этом себе свой собственный "кружок по интересам". Причем, сила притяжения "общего увлечения" ослабевает, но держат нас вместе именно эти самые налаженные уже контакты в рамках "кружков по интересам". И я лично всегда радовалась приходу новых людей и появлению новых интересов, всячески способствуя и помогая этим людям найти себе свой "кружок", свою нишу, возможность поделиться своими интересами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
ma_mashka писал(а):
Кроме того, мне вообще претит любой ФАНАТИЗМ

Я не проповедую фанатизм, Маша. Я просто хотела сказать, что любой инакомыслящий должен уважать мнение другого инакомыслящего и не позволять себе издеваться над его чувствами и мыслями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:35 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Сплин писал(а):
Я просто хотела сказать, что любой инакомыслящий должен уважать мнение другого инакомыслящего и не позволять себе издеваться над его чувствами и мыслями.

Да! Но при этом ты считаешь МОЮ тему забавной и считаешь, что ее надо выносить за пределы форума.
Я же как раз инакомыслящий, начни с уважения моей точки зрения :-)

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:35 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Байба писал(а):
А, вот, как сосуществовать дальше я не знаю, на мой взгляд противостояние на форуме достигло всех разумных пределов и никто не знает, что с ним делать


Очевидно, всем стараться быть более сдержанными и думать "чем слово твое отзовется"(с)
А не приходить форум и высказывать свое мнение так, как будто это истина в последней инстанции. При этом абсолютно не задумываясь о чувствах окружающих.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:38 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Сплин писал(а):
Я не проповедую фанатизм, Маша. Я просто хотела сказать, что любой инакомыслящий должен уважать мнение другого инакомыслящего и не позволять себе издеваться над его чувствами и мыслями.


Издеваться - субъективный термин.
Именно это и пытались продемонстрировать выше.

Байба, я воспользуюсь твоим разрешением "трепать" твой ник в интересах науки.

Если Байба придет в тему, ей не очень близкую или неприятную, и в грубой форме посмеется над мнением "другого инакомыслящего", то можно говорить об издевке.
Если же Байба в отдельной теме расскажет о том, что интересно ей, заботит ее, развлекает ее, дорого ей, но при этом кому-то другому ТАКАЯ трактовка, ТАКОЕ развлечение, ТАКИЕ ценности покажутся оскорбительными в силу своего восприятия, воспитания, системы ценностей и т.д., то нет никакого повода говорит о какой-либо издевке.
Можно поговорить лишь о разнообразии подходов, системы ценностей, воспитания, взглядов и т.д
Все в рамках основного правила "не перехода на личности", разумеется, и всех остальных правил тоже.


Последний раз редактировалось MaMashka 30 июн 2009, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
С такими темпами, скоро форум НРКмании превратиться не в "мраморный мавзолей НРК", а в хрустальный гроб с останками НРК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:42 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
soli писал(а):
С такими темпами, скоро форум НРКмании превратиться не в "мраморный мавзолей НРК", а в хрустальный гроб с останками НРК!


Это очень интересная отдельная тема "Форум НРКмания: перспективы развития".

Моя идея в том, что на форуме НРКмания должно быть место всему, что интересует его жителей: и для мавзолеев, и для гробов, и для творчества, и для живой и интересной беседы на ЛЮБУЮ тему.
"Интересность" - определяется наличием хотя бы ДВУХ человек, желающих на эту тему регулярно беседовать.


Последний раз редактировалось MaMashka 30 июн 2009, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:42 
Не в сети
просто стерва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 11:37
Сообщения: 2081
Откуда: Латвия
soli писал(а):
хрустальный гроб с останками НРК

Хмм, пора открывать лавочку по продаже билетов для церемониального лобзания трупа... Кто со мной на паях? :pooh_lol:

_________________
Отвернулась Фортуна? Действуй, пока она не видит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Байба писал(а):
на мой взгляд противостояние на форуме достигло всех разумных пределов

:shock: :shock: :shock:
Ого куда вас, дамы занесло... :swoon:
Хто кому противостоит? :unknown: По мне, так каждый нашёл себе компанию и "гуляет" :Wink:
Ну подумаешь, где-то кто-то увидел неприятное высказывание о любимом актёре(персонаже) - так этот "кто-то" тоже имеет право на СВОЁ мнение. Какие проблемы? Мне, не приятно, когда оскорбляют Нельку, но что поделаешь... Пральна Синичка сказала: на каждый роток не накинешь платок. Равно как и на МОЙ роток - тоже не накинешь платок в темке про Юльку. :P МОЁ мнение. И не думаю, что кто-нибудь его изменит. Разве что сама Юля, но пока этого никак не происходит. :-(

А если я не люблю тот же слэш, то что, мне и заглядывать в ТЕ темки нельзя? Ни фига, заглядываю я! :P Но почти всегда мне там не интересно. И не собираюсь я ни с кем в противостояние вступать. В конце концов это есть, и я это принимаю. :Wink:
И "веселье" с просмотром НРК меня лично не обидело нисколько. Повеселились девы, и слава Богу. ИМ было интересно. И если бы я почувствовала себя там "своей", то легко влилась бы к ним. И ТАК везде у нас на форуме. Как мне кажется.

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
ma_mashka писал(а):
А в чем тогда суть твоего поста была?

Да при чем здесь генеральная линия, Маш. Я просто хотела объяснить причины возмущения, ну может быть пример привела неудачный, слишком яркий, давайте возьмем какой-нибудь другой коллектив, ну рабочий напрмер. Приходит в такой коллектив новый человек и начинает смеяться над всем тем, чем жили люди до этого. Какая будет реакция? Ты сама ответила - агрессивная. Но это еще полбеды, если от этого смеха будет польза коллективу, то люди к конце концов поймут, разберуться, а если от него ничего кроме вреда и обиды нет, как в таком случае быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
Цитата:
Хмм, пора открывать лавочку по продаже билетов для церемониального лобзания трупа... Кто со мной на паях?

Оно (труп) было традиционной ориентации? :oops: Хм, если да то...
тагда будет многа желающих с сегодняшнего форума...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:51 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Сплин писал(а):
Приходит в такой коллектив новый человек и начинает смеяться над всем тем, чем жили люди до этого. Какая будет реакция? Ты сама ответила - агрессивная. Но это еще полбеды, если от этого смеха будет польза коллективу, то люди к конце концов поймут, разберуться, а если от него ничего кроме вреда и обиды нет, как в таком случае быть?


Если есть КОЛЛЕКТИВ, то он этого человека осадит. Вежливо. И не даст обижать никого по отдельности. Варианты разные. Один из наиболее приятных - игнор. Но коллектив же не будет разбегаться из-за одного крайне неприятного человека, который так и не смог в коллектив влиться в силу своего крайне неприятного характера, иначе это и не коллектив вовсе.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Anuta* 30 июн 2009, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:52 
Не в сети
просто стерва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 11:37
Сообщения: 2081
Откуда: Латвия
soli писал(а):
Оно (труп) было традиционной ориентации?

Ну, за отдельную плату желающие могут выяснить ори ентацию трупа сами. Причём наварицца мона будет 2 раза - бабки будем сшибать с тех, кто эту ориентацию будет выяснять, и с тех, кто будет на это смотреть.... :LoL: :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Отвернулась Фортуна? Действуй, пока она не видит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:52 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Байба писал(а):
А, вот, как сосуществовать дальше я не знаю, на мой взгляд противостояние на форуме достигло всех разумных пределов

:shock: :shock: :shock:
Я тут маленько приболела и противостояние как-то проморгала. :unknown: Но вопрос интересный, и хотелось бы понять истоки. :oops:

Я тут сразу скажу, что хотя канон ближе моему сердцу, но слэш как таковой никакого неприятия не вызывает. И если я перестала заходить в тему Кваки и Пэм, то не из-за взглядов её авторов, а из-за того базара, который там развился. И, опять же ИМХО, у некоторых участников этого процесса не было тормозов, и спор о личных пристрастиях перерос в некрасивую перепалку. А мне лично читать подобное неинтересно. Не за этим сюда прихожу. :cray:

И тогда возникает вопрос: "А чем питается агрессивность на форуме? Откуда она взялась? Где её истинные корни?". И почему так сложно соблюдать элементарные этические нормы в довольно узком кругу?
:unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
ma_mashka писал(а):
Цитата:
Это очень интересная отдельная тема "Форум НРКмания: перспективы развития

Я вообще-то подразумевала не форум НРК, а сам фильм. :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB