НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 18:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
ma_mashka писал(а):
как представила мужика на полу с букетом цветов в окружении свечек - смех пробрал. Laughing


Но помечтать то можно :acute:
Татьяна
Larissar
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
namaste писал(а):
Автор: namaste
Название: Игра в слова

Вот тот случай, когда мастерски продуманная форма – хитромудрая уловка автора позволила решить сверхзадачу использовать в рассказе весь ряд заданных выражений, получив в результате безупречное содержание, в котором предложенная, образно говоря, обязательная программа гармонично, а главное, красиво вкраплена в основу авторского замысла.
И история получилась на загляденье: единственный после Милко работяга – лифт, ну так зималеттовский творец был залихватски убеждён, покусился на лавры митингующего трудового коллектива в деле примирения ГГероев. И, сдаётся мне, что, несмотря на открытый финал, свою благородную - милосердную миссию он выполнил: ГГероиня не сказала НЕТ утреннему ритуалу, она лишь обозначила свою нерасположенность к кофе, а чай, например, вполне подойдёт.
Но что ещё я подметила, в искромётную историю приключений в лифте автор вплёл, на первый взгляд, грустную предысторию наших ГГероев, расставив в умелой последовательности выражения из обязательной программы.
Как это было…… сто лет назад, о чём герои несомненно помнят.
После своего любовного письма, взятого напрокат у Лохвицкой, Катюша беглянкой унеслась ветром от предмета страсти. Палыч не допустил своевольства и вот они заперты вместе в его шикарном авто , в прелестной близости . И вся эта прелесть для Палыча одновременно и сто лет как сформировавшаяся потребность, и загадка. Как и всё, связанное с танцем и первым поцелуем : такого у него – сам сказал - никогда не было. Но пусть это пока будет их общей тайной. И эти объятия и это полночное свидание. И пусть пока иллюзией для всех будет тайный поклонник…….. ЗЗЗорькин – чёрт его побери. Но ведь это не он, а Палыч преподнесёт Катюше необычный подарок: и невзначай обласканную куклу и первую ночь, зазвучавшую новой мелодией в дуэте К+А. И все последующие экзерсисы со своей невестой стали для Палыча что-то типа, как бы это выразиться, массажа что ли, - извиняюсь, но это он сам так однажды сказанул. А для Катюши эта первая ночь стала исполнением загаданного желания в свой самый счастливый День рождения.
Потом много, чего случилось: и, вроде как украденный, розовый пакет с бантиками, и всё камнепадом обрушенное великолепие первой любви этих непутёвых- заполошных К+А.
Но слава богу, что утренний кофе, тьфу, чай их примирил.
Вот такую историю в истории разыграли, на мой взгляд, ГГерои в искрящемся диалоге, разя друг друга иносказательным – Эзоповым языком.
Автор! Позволю и себе, образно говоря, снять шляпу. Вроде на первый взгляд, Вы безделицу сотворили, как бы на потребу дня. Но имя namaste всегда, будь то полотно, будь то миниатюра, достойно Знака качества – в этом и есть Ваше ответственное мастерство и авторский почерк.
Нижайшее :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Harmful
СПАСИБО!!! :thank_you: :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:35
Сообщения: 1110
Ксения :oops: Даже и не знаю, что сказать. Спасибо за такую лестную оценку. Самой не верится - неужели я закладывала в эту мелочь такой глубокий смысл? Пойду что ли, собой повосхищаюсь :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 22:17 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Автор: Татьяна (да, это снова я...Остапа понесло :LoL: :LoL: :LoL: Заразное это, оказывается, дело :acute: )
Название: Последняя запись в дневнике
Количество слов: 1018 :tomato: :tomato: :sorry:
Жанр: :unknown:
Пейринг: да всё тот же, А/К
Использованное слово/понятие: ФФсе :LoL: :LoL: :LoL:
Какой по счету драббл из написанных на этот конкурс: я так понимаю, опять вне конкурса :oops:
Маш, если сильно много, то я уберу :grin:
Девочки, сразу предупреждаю, что что-то в написанном мне не нравится, вот только что - понять не могу и, видимо, уже не пойму, потому как голова не варит уже :sorry: Так что, если увидете, скажите, пожалуйста :oops: :oops: :thank_you: Да, девочки, и про АшиПки тоже не забудьте :friends:

Зачем ты мне всё это написал? Чтобы доказать мне, что я ошиблась? Ошиблась тогда, когда, придя в Зималетто, дала Кире эту глупую клятву. Глупую, потому что она не сделала счастливой ни одну из нас. А она несчастна…я видела её глаза. Лицо – это маска, на нём можно изобразить любые эмоции, было бы желание, а вот глаза…глаза не лгут. Возможно, надо было поговорить с тобой именно тогда, чтобы выяснить всё до конца, но…я не смогла, потому что до сих пор собираю себя по кускам из того, что от меня осталось там, на полу твоего кабинета…И я испугалась, испугалась того, что ты скажешь, что не любишь меня. Можно сколько угодно изображать перед Юлианой уверенную, сильную, самодостаточную женщину, но я то знаю, что это далеко не так. Единственное, на что хватило моей силы, так это на то, чтобы простить тебя. Да, простить и пожелать тебе счастья. Но вот заново поверить…нет, на это моей силы уже не хватает. Но это твоё любовное письмо…я как будто заново пережила всё, что было между нами. Эти наши объятия, когда ты кружил меня в кабинете, у банка, когда нам всё-таки дали кредит…а помнишь тот, самый первый раз, когда ты обнимал меня в кресле, а я расплакалась и убежала. Андрей, какой же ты был тогда…в тот момент я видела своё отражение в твоих глазах, как будто мы были единым целым. А потом покатилось…Наша общая тайна, Зималетто, которая связала нас цепями крепче тех, которыми собиралась связать тебя Кира. Танец, когда ты прижимал меня к себе так, что казалось, мы одни в этом кафе, и первый поцелуй, когда для меня остановилось время. А мелодия в караоке-баре, когда я фактически призналась тебе в любви, глядя в твои потрясающие, сводящие меня с ума, глаза. И мой день рождения, когда я загадала желание – дерзкое, отчаянное, - почти не веря в то, что оно действительно сбудется. А твой необычный подарок, кукла…как же я радовалась тогда, думая, что она является символом того, что ты любишь меня, помнишь обо мне, ведь я не знала, что её покупал Малиновский. А наша близость, Андрей…Какой Денис, не было никакого Дениса, я была твоей, только твоей, с самого первого вздоха. Тот, самый первый раз…какой ты был…нежный, чуткий, ласковый, ты открывал меня всю осторожно, как фарфоровую статуэтку, помню, как ты успел сорвать с моих губ своё имя в последнюю секунду перед тем, как мощная волна оргазма накрыла нас с головой…Наша вторая ночь…Андрей, ты был везде, казалось, не осталось ни одного миллиметра на моей коже, который бы ты не исследовал своими губами, я помню, как смешивалось наше сбивчивое дыхание, становясь дыханием в унисон. Ты был нетерпелив, горяч, казалось, ты доказывал сам себе, что я – твоя. Ты доказывал…а я всегда это знала. Помню, как ты преодолевал моё смущение, и раз за разом показывал, что в постели не может быть запретов – никаких. Тебе это удалось, потому что даже сейчас я помню твои руки на своём теле, твой, дразнящий и доводящий до безумия, язык; помню, как тебя сводил с ума контраст между моей бледной кожей с тонкими голубыми жилками и твоей, смуглой…Ты даже сделал мне массаж после того, как я рассказала тебе о Денисе, потому что при воспоминании о нём тело скрутило в узел от боли…Как же счастлива я была тогда, потому что рассказав то, единственное, что оставалось недосказанным, я стала твоей без остатка…Но мои иллюзии разбились на следующий день после нашей второй безумной ночи… Для тебя было загадкой моё поведение, а я просто давала тебе шанс совершить ПОСТУПОК – признаться мне во всём, и я бы простила тебя, оторвав с кровью часть себя, простила бы. Но ты не дал нам такого шанса, вы с Малиновским снова разыграли меня, как разменную монету. И моё бегство было всего лишь спасением самой себя, хотя бы той малой толики, что от меня осталась. А этот «тайный поклонник»…Андрей, ты даже не представляешь, как я старалась почувствовать к нему хотя бы отголосок того чувства, которое испытываю к тебе. Но…не суждено, я переполнена тобой настолько, что для кого-то другого просто нет места…Наверное, надо было поговорить сразу по возвращении, возможно, что-то бы изменилось, а теперь…Да, мы вместе заперты в наших воспоминаниях, и кому-то надо всё это прекратить. Сегодня, в ресторане…в любви к кому ты признавался, Андрей, ко мне или к Зималетто. Как я хотела, чтобы ты сделал что-нибудь…нашёл, ещё там, в Египте, увёз, несмотря на моё сопротивление, выкрал уже здесь, в конце-концов, и заставил поверить в то, что ты меня любишь. Но нет…всё, на что тебя хватило – это придти в ресторан и долго объяснять, как я нужна компании и сотрудникам, которые там работают. Правда, потом ты стал говорить о том, что ты виноват, что всё исправишь, что любишь…И я ведь почти поверила, но каждый новый взрыв хохота отбрасывал меня в то, прежнее состояние Кати, над которой смеялись все и сводил на нет все твои усилия. А потом…потом ты процитировал украденный дневник…и небо обрушилось на мою голову…Я вдруг поняла, что тебе меня жалко…просто жалко. Я как будто почувствовала ту боль, которая переполняет тебя. Ты прочитал дневник и просто не смог не пожалеть меня так же, как ты столько лет жалел Киру, не решаясь разорвать Ваши отношения. Но я не могу смотреть, как ты мучаешься, потому что всё ещё люблю тебя, люблю, несмотря ни на что…вопреки. Поэтому я сама разорву этот порочный круг и уеду, потому что твоя жалость мне не нужна, мне нужен ты – взрывной, безбашенный, с энергией, бьющей через край, с твоей улыбкой, твоими сильными и нежными руками, - ты весь, потому что всю себя я отдала тебе, и на меньшее я уже не соглашусь. Ты хоть и написал, что расставаться влюблённым – плохая примета, но ты то меня не любишь, а я…это уже не имеет значения. Я уезжаю сегодня, в полночь, а моё заявление, вместе с утренним кофе, тебе передаст Клочкова. Я попрошу Колю, он ей его отдаст. Даже знаю, что он при этом скажет - что я опять бегу от проблем. Да, бегу…беглянка я, Коля, только вот решить их, встретившись с Андреем лицом к лицу, я не смогу. А расстояние всё сделает за нас: Андрей успокоится, я…забуду, и всё будет в порядке. И для этого мне нужно сделать последний шаг: спуститься вниз и сесть в такси, которое отвезёт меня на вокзал. И эта, последняя страница моего дневника, закончит нашу с тобой историю…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :kissing_two:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 22:27 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Янчик, правда, понравилось? :oops: :kissing_you: :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 22:50 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ну, Тааань, чиво-то грустно... :-(

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ленушка, твой выход :friends: :victory:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 22:53 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Татьяна писал(а):
правда, понравилось?

ПРАВДА!!!!!!!!!!!!! :good:
Напрашивается, правда, продолжение. Очень! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 22:58 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Татьяна

Мимо пронесся скорый поезд под названием "НРК", все 200 вагонов, с прицепом.

Брависсимо! И ошеломиссимо! У нас родился новый автор! Ура!
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:good: :good: :good: :good:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 23:02 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Ленушик, ну вот, я тебя расстроила :sorry: :sorry: :kissing_you:
Маш, честно, рада, что понравилось, но мне вот почему-то не нравится...и что не нравится - не пойму :unknown: :thank_you: :kissing_you: :friends:
Ларис, один твой коммент уже шедевр :acute: :kissing_two: :friends: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 23:04 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Татьяна писал(а):
но мне вот почему-то не нравится...и что не нравится - не пойму

Потому что срочно требуется хэппи-енд!!!! :o
(*шепотом* ты думаешь, что мне мое нравится??? :o)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 23:06 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
Татьяна писал(а):
но мне вот почему-то не нравится...и что не нравится - не пойму

Потому что срочно требуется хэппи-енд!!!! :o
:LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: Маш :bravo: :bravo: :bravo: :kissing_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 23:18 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Татьяна писал(а):
ma_mashka писал(а):
Татьяна писал(а):
но мне вот почему-то не нравится...и что не нравится - не пойму

Потому что срочно требуется хэппи-енд!!!!
Маш


Тань, не слушай никого. У всех - Они жили долго и счастливо, а у тебя - и умерли в один день.
( и у меня :boast: )

Сестра! :friends: :drinks:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 23:24 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Ларис :LoL: :LoL: :LoL: Нее, я не могу наших любимцев умертвить, Катька же не Анна Каренина и на вокзал она не бросаться под поезд поехала :acute: А у Андрея так вообще планов громадьё :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 23:27 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Татьяна писал(а):
А у Андрея так вообще планов громадьё

вот с этого место, пож-та, поподробнее... :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 23:29 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Татьяна писал(а):
Катька же не Анна Каренина


Конечно нет, она дездемона. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

ma_mashka писал(а):
Татьяна писал(а):
А у Андрея так вообще планов громадьё

вот с этого место, пож-та, поподробнее...


Так что, задание получила, ( потирая потные ручонки) пиши дальше.
:friends: :drinks:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ma_mashka писал(а):
вот с этого место, пож-та, поподробнее...

Ага, на 10 тысяч слов хотя бы... :victory:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 23:32 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Маш, да это я так, к слову...ну, вроде как, сам то он планировал Катерину вернуть :oops: :oops: :oops:
Ларис :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
Яна :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :suicide: :suicide: :suicide:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Татьяна 29 май 2009, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB