НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 19:04 
Не в сети
влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2008, 19:38
Сообщения: 1338
Откуда: Bognor Regis, West Sussex
Я очень рада за Нелличку :bravo: Так и дальше :good:
Поздравляю!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
С сайта НУ:
Репортаж по Культуре с церемонии "Гвоздя...
http://www.tvkultura.ru/video.html?id=1 ... _id=299652

Фото с церемонии:
http://pro-ramt.livejournal.com/18707.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 21:44 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Какое счастье! Нелли, Алексей Владимирович, Сашенька, Даша, Евгений и все-все-все!!!!! ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Фоторепортаж с церемонии вручения ежегодной премии театральных деятелей "Гвоздь сезона". 2 февраля 2009 года. "Театральный центр на Страстном".

http://www.uvarovanelly.ru/photo/?conte ... folder=102


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:51
Сообщения: 2079
Откуда: Латвия
Не знаю,есть ли эта статья в теме.Я скопировала с mail.ru.

Культура: Театр
Актриса Нелли Уварова:
03.02, 23:48 «Новые Известия»

«Благодаря кризису актеры вернутся в театр»

Лучшим спектаклем минувшего сезона признана десятичасовая постановка Российского академического молодежного театра «Берег утопии». Таковы итоги церемонии вручения премии «Гвоздь сезона», учрежденной Союзом театральных деятелей. Одну из главных героинь «Берега утопии» сыграла Нелли УВАРОВА, известная широкому зрителю по сериалу «Не родись красивой». Сразу после церемонии награждения актриса рассказала «Новым Известиям» о том, как шла работа над непростой постановкой.

– Нелли, поздравляем вас с наградой. Конечно, это успех не только ваш личный, но и всего коллектива…

– Прежде всего, это победа нашего режиссера Алексея Владимировича Бородина. Когда Том Стоппард написал эту пьесу о русской интеллигенции XIX века, никто не решался ее ставить, потому что чувствовали жуткую ответственность. Основные герои спектакля – Герцен, Тургенев, Бакунин, Аксаков, Огарев… Кроме того, десятки дополнительных персонажей: врачи, эмигранты, жены, дети, историки. Чтобы выстроить систему их взаимоотношений, Том Стоппард посвятил этому всю жизнь. А Алексей Владимирович не только взял этот неподъемный материал, но и собрал команду, заразил артистов своей идеей. Теперь можно открыть небольшой секрет: когда мы приступили к репетициям, думали, что наш режиссер большой мечтатель, поскольку вряд ли кому удастся осмыслить и сыграть такое сложное произведение. В этой атмосфере мы жили два с половиной года. И долго не отпускала мысль: будет ли результат или мы работаем вхолостую? Но, как видите, результат превзошел все наши ожидания.

– «Берег утопии» состоит из трех частей. В первой вы играете Натали Байер, во второй жену Герцена, в третьей – любовницу Огарева. В течение дня сыграть трех столь непохожих героинь – наверное, своеобразный рекорд в вашем творчестве?

– Во-первых, у меня никогда еще не было такого марафона, да и в театральной практике столь продолжительные спектакли (почти десять часов) – редкость. А во-вторых, это везение, что я могу в течение дня сыграть трех разных героинь. Это совершенно непохожие женщины, каждая из которых мне интересна. А для артиста это огромное счастье – испытать совершенно разные эмоции в одной постановке и все это пережить вместе с любимыми партнерами.

– Сегодня все обеспокоены финансовым кризисом. Вы почувствовали, что кризис повлиял на артистов?

– Да, сейчас многие рекламные проекты отменяются, съемки в сериалах замораживаются. Следовательно, у артистов исчезнет солидная доля заработка, и это уже не новость. Все минусы налицо, не будем о них говорить. Но этот финансовый бардак принес русскому театру одну положительную тенденцию: у актеров появилось время. И в связи с этим возникают новые работы – лабораторные проекты, которыми всегда хочется заниматься, но прежде у многих моих коллег не хватало на это времени по объективным причинам. Я думаю, что в ближайшее время театр всколыхнет новая творческая волна. Всегда самые выдающиеся произведения мирового искусства создавались в голодные времена. Кроме того, актер при любых условиях не может жить в режиме постоянного ожидания, ему необходим творческий поиск. И вот результаты этого поиска будут видны.

– Народная любовь пришла к вам в довольно раннем возрасте. Правда, основную роль сыграл в этом не театр, а съемки в кино, и в частности сериал «Не родись красивой»…

– Да, благодаря фильму меня по-прежнему узнают как Катю Пушкареву. Многие даже удивляются, что я играю в театре.

– Не обидно? Ведь работа в театре всегда считалась более сложным, интеллектуальным занятием…

– Нет, я с иронией к этому отношусь. Кино действительно забирает у артиста опыт, накопленный в театре. Но с другой стороны, менять обстановку тоже необходимо. В театре отдыхаешь от съемок, на съемках – от театра. И одно прекрасно дополняет другое.

– Порой артисты говорят, что театр напоминает каторгу…

– Возможно, что кому-то и напоминает, но, возвращаясь к разговору о «Береге утопии», я хочу вспомнить такую историю. Мы ведь очень долго репетировали этот спектакль, находились в театре с утра до ночи. И однажды так задержались, что не успевали на метро. При этом никто из трех десятков артистов не позволил себе встать и уехать домой. У всех была дикая усталость, но мы продолжали работать. Я посмотрела на лица партнеров – все были абсолютно счастливы и увлечены творческим поиском. До премьеры было еще далеко, но те «каторжные» минуты, как видите, дали свои плоды.

_________________
Учиться никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:51
Сообщения: 2079
Откуда: Латвия
Изображение
Фото с сайта mail.ru.

_________________
Учиться никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 11:45 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 22:29 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
фота еще с минипутов

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 22:52 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
natally писал(а):
Надеюсь, всё же когда-нибудь увижу его...


А я даже не надеюсь... :cray:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Смотрите, что нашла. Какую интересную акцию придумал РАМТ:

http://www.ramt.ru/news/?content=item&item=926


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
olg3115
ААА, супер)

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
olg3115
АААА, еще раз поблагодарю!!!
Купила,купила!!!!
4 ряд 1 место. Буду видеть всех артистов с правой стороны, но зато близко сижу!!! и все буду слышать!! урра уррра уррррррраааа!!

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Матренин кот писал(а):
olg3115
АААА, еще раз поблагодарю!!!

Да не за что!!!

Я тоже сегодня (ой, 3 марта) выкупила билет. Специально попросила на бельэтаж. В партере я уже сидела. И сэкономила хорошо. Место в былые времена стоило !800 руб. Билеты еще есть, как мне сказали в кассе в 16-00 час.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Ссылка из ЖЖ... фото Алексея Кошелева... "Берег Утопии" очень хорошие кадры...
http://klim-samgin.livejournal.com/384055.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Из ЖЖ:

Статья в Известиях о Береге Утопии в предверии премьеры в 2007г.... уже не помню была ли она у нас... интересный взгляд самих артистов...
Цитата:
Два берега русских утопий
Молодых героев 9-часового спектакля по книге Тома Стоппарда "Берег Утопии" (премьера которого намечена на осень) отделяет от играющих их молодых актеров полтора столетия
Наталия Киеня.
Главные герои пьесы британского драматурга - Герцен, Бакунин, Белинский и Тургенев. Монументальные фигуры из учебников ходят, едят, влюбляются, залезают в долги, работают, спорят и мучаются. Без постаментов и школьных ярлыков они выглядят интересными людьми, о которых хочется больше узнать. Может, мы действительно что-то упустили в собственной истории? Подробности выясняла корреспондент "Недели" Наталия Киеня.

Мироощущение Ивана Тургенева, писателя (середина ХIХ в.)

Нигде время не бежит, как в России. В тюрьме, говорят, оно бежит еще быстрее.

Нет ничего тягостнее сознания только что сделанной глупости.

Есть три разряда эгоистов: эгоисты, которые сами живут и жить дают другим; эгоисты, которые сами живут и не дают жить другим; наконец, эгоисты, которые и сами не живут, и другим не дают.

Молодость! Может быть, вся тайна твоей прелести не в возможности все делать, а в возможности думать, что ты все сделаешь.

Всякая любовь: счастливая, равно как и несчастная, - настоящее бедствие, когда ей отдаешься весь.

Неувядаемый лавр, которым увенчивается великий человек, ложится также и на чело его народа.

Чрезмерная гордость - вывеска ничтожной души.

Обо всем на свете можно говорить с жаром... но с аппетитом говоришь только о себе самом.

Мироощущение Александра Устюгова, актера (роль Ивана Тургенева, 2007 г.)

Стоппард недавно сказал, что Тургенев в пьесе - это он. Тургенев =Стоппард. И как мне дальше играть? (Смеется.)

Я с огромным удовольствием читал "Берег Утопии".  Если б это написал Радзинский, его бы в России очень ругали. Но Стоппард не русский, и это вроде бы подарок, ругать нельзя... Например, за то, что эротические отклонения Герцена выведены на первый план. Или за то, что Карл Маркс показан как серьезный политик, без поправки на то, что у нас это фигура фресковая, комическая. Все знают, как он выглядит и что рядом должны быть Энгельс и Ленин. Стоппард нарушает привычные представления.

Матушка Тургенева делала с крепостными что хотела. Баре-философы спали с крестьянками: "приближались к народу". Но когда попадаешь под такую линзу историков, ответственность огромна. Как Тургенев может быть плохим? Как он может быть мелким и низким? Как он может так бояться любви, что всю жизнь потратил на Полину Виардо и при этом так кичился любовью, что все понимали: это просто манера экстравагантности? Любить певицу, любить звезду, недосягаемость...

Если бы Стоппард родился в России, ему бы не пришла в голову мысль писать об этом. В России многие ценят культурное наследие, но не из-за любопытства, а потому, что это наше, музейное, российское. У вас возникало желание посмотреть бакунинский рояль в музее? Если школьников классом погонят и привезут, они посмотрят. Но добровольно - только иностранцы. Для них Ленин, Сталин, Горбачев - экзотика, юмор.

Выйди у нас книга о Японии, она имела бы успех: концентрация вещей (сакура, сумо, сакэ) всем знакома. Она банальная, и в ней нет собственно Японии, однако весь мир воспринимает Японию именно так. Со Стоппардом то же. Даже если он углубляется в историю России, она ему в новинку. А мы в ней живем. Для нас неудивительно, что когда-то был сахар по талонам. А для него это... матрешки (улыбается).

Мироощущение Михаила Бакунина, философа и революционера (середина ХIХ в.)

Страсть к разрушению есть вместе с тем и творческая страсть.

То был месяц духовного пьянства. Я... был целый день на ногах, участвовал во всех собраниях, сходбищах, клубах, прогулках, демонстрациях; одним словом, втягивал в себя всеми порами упоительную революционную атмосферу. (О французской революции 1848 года.)

Дайте им волю, и они станут делать над обществом те же опыты, какие ради науки делают над кроликами, кошками и собаками... Получив власть, они будут представлять уже не народ, а себя и свои притязания на управление народом (прогнозируя события "по Марксу").

Художник Ге - о Бакунине: "Он производил впечатление большого корабля без мачт и руля, двигавшегося по ветру, не зная, куда и зачем".

Мироощущение Степана Морозова, актера (роль Михаила Бакунина, 2007 г.)

Я спокойнее Бакунина. Таких, как он, я не встречал. С его появлением возникает невероятная, разрушительная энергия.

Идея анархии - утопия. Бакунин, первый русский анархист, верил, что люди могут быть лучше, чем есть, а они не могут. Но мне нравится работать с ролью: Бакунин гораздо интереснее остальных.

Мне кажется несправедливым, что он так мало известен у нас. Потому что в русской истории мало людей-явлений. Таких, как Распутин и Пугачев. Его биография - готовый киносценарий. Но он противоречил марксизму, и в советские годы о нем забыли.

Как выяснилось, революция - событие, которое не приводит ни к чему хорошему.

Наверное, мы просто сыты по горло. Теперь нас надо 40 лет водить по пустыне, чтобы мы избавились от ассоциаций, а потом начнут появляться новые Герцены, Бакунины и Белинские. Сейчас никто ничего не хочет менять, а если и хочет, нет ни смелости, ни стимула.

Людям дают понять, что они довольны. Чтоб на перемены не рассчитывали.

(Долгая пауза. Мрачно тушит сигарету.) Долг и самоотречение - сейчас это перестало быть модным. Воззрения социальной верхушки - всегда в некотором роде диктат. Тогда "золотая молодежь" читала Гегеля, сейчас любит глянец.

Мы сильно отличаемся от этих героев. Сейчас все очень материально, цинично и скупо. У них правда был берег утопии. Не знаю, почему немецкий идеализм и марксизм осуществились именно у нас, а не в Германии.

Мироощущение Александра Герцена, писателя (середина ХIХ в.)

Когда душа носит в себе великую печаль и человек не настолько сладил с собою, чтобы примириться с прошедшим, ему нужны и даль, и горы, и море, и теплый, кроткий воздух. Нужны, чтобы грусть не превращалась в ожесточение. Досадно, что я не пишу стихов.

Шутить с мечтой опасно: разбитая мечта может составить несчастье жизни; гоняясь за мечтой, можно прозевать жизнь или из безумного воодушевления принести ее в жертву.

Умение читать хорошие книги вовсе не равносильно знанию грамоты.

Прощение врагов - прекрасный подвиг; но есть подвиг еще более прекрасный, еще более человеческий - это понимание врагов, потому что понимание - разом прощение, оправдание и примирение.

Мироощущение Ильи Исаева, актера (роль Александра Герцена, 2007 г.)

У меня не было предвзятости к Герцену. Его называли предтечей Октябрьской революции. А мне кажется, это люди совсем другой формации, и мы о них благодаря советской школе знаем меньше, чем можно.

Вообще-то должно возникать чувство стыда, потому что англичанин проявляет к нашей истории больший интерес, чем мы сами. В основе морально-этического канона русского человека в принципе всегда лежал стыд.

Мы знакомы с литературой интереснейшего периода нашей истории. Но в плане философии и философов он всегда выглядел кастрированным. Пьеса как раз позволяет увидеть обычных людей, а не монументы: они ходят, едят, пьют, у них случаются романы, интриги, измены.

Аркадий Островский, переводивший пьесу, сказал, что она возвращает русским их утраченные черты. Литература может показать утраченные черты - лица интеллигенции в данном случае. Правда, источник должен быть обширнее, чем пьеса Стоппарда. После советской и постсоветской эпох нам пора обзавестись каким-то лицом, хоть с помощью хирургии.

Я очень много работаю, по 12 часов в сутки. Телевидение не смотрю. Но я в ужасе от того, с чем сталкиваюсь, когда выхожу из театра. Это что угодно, но не лицо. В немецких словарях XIX века словосочетание "русская интеллигенция" объяснялось как цельное понятие, а сейчас ни в одной стране мира не любят русских. В этом смысле я согласен с Островским: нужно все показывать, насколько мы сможем.

Люди, которые не ходят в театр и не читают книг, не переменятся внезапно. Пытаться надо: если один из сотни что-то вынесет для себя, это уже результат. Может, со временем таких станет больше. Но я не верю, что это придется на наш век или на век наших детей. Не знаю, сколько времени нужно, чтобы оправиться от XX века.

Мне нравятся слова Циолковского: "Ни одна революция не может изменить природу человека". Меняется социальный строй. В Швеции социализм, и все прекрасно. У нас капитализм, и все отвратительно. Но в Швейцарии капитализм, и все прекрасно - это ни на что не влияет. Мне больно, за державу обидно. Я живу представлениями о России XVII-XIX веков. Мне не хочется думать о ней по-другому. Лучше хотя бы представить себя на месте людей, для которых существуют стыд, ум и чувство Отчизны.

Мироощущение Виссариона Белинского, литературного критика (первая половина XIX в.)

Каждый замечательный талант заставлял плясать под свою дудку толпы бездарных писателей.

У большей части людей глаза так грубы, что на них действует только пестрота, узорочность и красная краска, густо и ярко намазанная...

Много людей живет не живя, но только собираясь жить.

Уметь писать стихи также не значит еще быть поэтом: все книжные лавки завалены доказательством этой истины.

Достоинство и сила спокойны, потому что уверены в самих себе.

Не надо и в шутку лгать и льстить. Пусть думает о тебе всякий, что ему угодно, а ты будь тем, что ты есть.

Величайшее сокровище - хорошая библиотека.

Жена - не любовница, а друг и спутник нашей жизни, и мы заранее должны приучиться к мысли любить ее и тогда, когда она будет пожилою женщиною, и тогда, когда она будет старушкою.

Человек ясно выражается, когда им владеет мысль, но еще яснее, когда он владеет мыслию.

Из всех критиков самый великий, гениальный и непогрешимый - время.

М. А. Бакунину: "Всегда признавал я в тебе благородную львиную природу, дух могучий и глубокий, бесконечные чувства, огромный ум... Но в то же время признавал чудовищное самолюбие, мелкость в отношении к друзьям, ребячество, леность, недостаток задушевности и нежности, желание покорять и властвовать, охоту говорить другим правду и отвращение слушать ее от других".

Мироощущение Евгения Редько, актера (роль Виссариона Белинского, 2007 г.)

За несколько дней до смерти Белинского жена поэта Языкова его нарисовала. Нахохленный, больной, бесцветный. Его часто не замечали в кружках, куда он ходил. Но когда при нем рассуждали о литературе, в него будто вселялось что-то. Он начинал говорить словами, которых не употреблял в жизни, вскакивал, расправлял плечи. И в советские годы этого воробышка берут и вешают на знамя... У меня сейчас два открытия: Белинский и Герцен.

Ничего, кроме фразы "умрите в театре", я насчет Белинского из школьной программы не помню. А теперь читаю, что театр с детства поражал его возможностью чуда, живым общением искусства и людей. "Живите в театре, продолжайте искусство и умрите в нем"!

Фразы "у нас нет литературы" он не говорил! Эти слова вырваны из контекста: у нас нет литературы, потому что нет национальной литературы, которая рождается из народа, и только оттуда. Если народ еще не готов или вы не готовы его услышать... Белинский не обвинял никого.

"Берег Утопии" - вещь хорошая, но опасная. Они же жили при царской России, нельзя сравнивать. Петропавловская крепость была гостиницей по сравнению с тем, что происходит в тюрьмах сейчас.

Алексей Бородин, режиссер спектакля, просит: "Смотри Белинским, с иронией". Вот это сложно. Я начинаю рвать на себе одежду: какая ирония, если "нет литературы"?

Бакунин звал Белинского Висяшей. Вот на "Висяшу" и я откликаюсь.

О чем трилогия Тома Стоппарда "Берег Утопии"?

Первая пьеса - "Путешествие". 1833 год, Премухино, родовое поместье будущего анархиста Михаила Бакунина. У него подолгу гостят Виссарион Белинский, Николай Станкевич, Иван Тургенев. Четыре сестры Бакунина разделяют их увлечение немецкой идеалистической философией.

"Кораблекрушение" - с 1846 по 1852 год. Бакунин, Тургенев, Герцен становятся очевидцами французской революции 1848 года. Это для них и "самое счастливое время", и время крушения иллюзий вперемешку с личными драмами.

"Спасение". 1853 год, Лондон. Бакунин с Герценом расходятся во взглядах навсегда. Бакунин за полное разрушение государства, Герцен - за права личности. А берег утопии по-прежнему где-то в туманной дали.

Когда "Берег Утопии" покажет РАМТ?

Премьера "Берега Утопии" неоднократно переносилась, и сейчас намечена на осень 2007 года. Спектакль будет идти в течение трех вечеров, каждая часть по 3 часа. Ставит спектакль художественный руководитель театра Алексей Бородин. В постановке заняты 30 ведущих актеров Российского молодежного театра.

Отсюда:
http://www.izvestia.ru/cultprosvet/article3102299/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Небольшое послесловие после спектакля... не мое, а из ЖЖ фотографа Михаила Кондрова. Как оказалось мы сидели рядом и я видела, как он снимал. Вообще этот спектакль снимают часто, в зале всегда присутствует несколько аккредитованных фотокорров, и я в третий раз вижу киносъемку.... может когда-нибудь спектакль выйдет на дисках. Это я мечтаю... И еще: предварительно предполагалось, что Тургенева будет играть Мясников, а играл Александр Устюгов. Чему я очень обрадовалась. Мне Устюгов, со временем, становится все интереснее. Я когда-то писала, что исполнение роли разное... у Устюгова больше куража.
Не знаю, правильно ли я делаю и переношу все фотки, перегружая форум, а не даю просто ссылку, но мне хочется, чтобы никто не пропустил такую красоту.
Отсюда:
http://michael-kondrov.livejournal.com/43347.html
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... ebf3718169

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 20:59 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
olg3115 писал(а):
может когда-нибудь спектакль выйдет на дисках. Это я мечтаю...
Это было бы большим подарком для тех, кто по тем или иным причинам не может пойти в театр. Раньше показывали по телевизору спектакли, и все могли посмотреть игру великих актеров, а сейчас по телевизору идет в десятый раз "Убить Билла".( и не говорите мне, что это большое искусство). И на подобной почве мы хотим взрастить русскую интеллигенцию?! :unknown:
olg3115, фотографии замечательные! :good:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 21:29
Сообщения: 3508
Откуда: Липецк
решила запостить тут..
ежели не к месту- пернесите пожалуйста, админы
http://www.zolotaya-maska.ru/index.html

«Золотая Маска» 2009
15-й Фестиваль «Золотая Маска» пройдет в Москве с 27 марта по 17 апреля 2009 года.
Церемония вручения Премий состоится 18 апреля.
сегодня было при стечении Швыдкого и других деятелей культуры, в т.ч. был Тараторкин..
10 марта, вторник

19:00 БОЛЕРО, ДОЖДЬ, «Киев модерн-балет», Украина
площадка: РАМТ

17 марта, вторник
19:00 ЗЕМЛЯНИЧНАЯ ПОЛЯНА, Национальный драматический театр им. М. Горького, Минск, Беларусь (привет Минску!!!)

а 28 марта в рамках Золотой маски будет Берег утопии!!
площадка: РАМТ

_________________
Если осветить свою память фонариком нежности, она озарит ваш путь фейерверком надежд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
7 марта я, вместе с русскими революционерами 19 века, попыталась доплыть до Берега Утопии. Идеалом была свобода, равеноство и братство, которых легче достигнуть, продав трех крепостных, по мнению М. Бакунина.
Данный персонаж инетересен своей активностью и оптимизмом. Соверешенно ясно Михаил показывает, что это все игра: революции, бунт, статьи, аресты - это игра для молодого юноши. Взгляды и убеждения меняются со скоростью прочитанной книги. Он напоминает ребенка, пытюащегося уследить за речью взрослых - Фихте, Канта, Гегеля и пр.; пытается превратить их устремления в свои, но этого не происходит, ведь все новое так заманчиво! Совершенно неожиданным является мое понимание бакунинских чувств к Татьяне. Так жалко его стало - ведь это же абсолютный путь в никуда, и Михаил сам это прекрасно понимает.
Примечательна фигура М. Станкевича и его возлюбленной Любови Бакуниной. Впрочем, а любили ли они? Девушка под властью любовного единения Ж. Санд, мужчина - под властью божественного единения Шиллера, и все они - под властью скромности и пытки избавления от нее. Вопрос: Были бы они вместе, не убеждай их судьба - устами близких - в неизбежности их совместной жизни? Не уверена.
Следующая пара: Белинский и Катерина, сыгранные Е. Редько и Р. Искандер. Потрясающие работы. Увы, я поймала себя на мысли - правда, посмотрев на Редько только в 2 спектаклях - Фандорине и БУ, что его персонаж везде похож. У Е.Редько яркие актерские особенности - голос, жесты, стремительная походка по сцене - персонажи почти не отличимы друг от друга, но смотреть на него одно удовольствие.
Р. Искандер - в Катерине я ее даже не узнала. В Н. Тучковой она была другой, более живой, более страстной и искренней. В Кате же более спокойной, смиренной, почтительной. Красиваааа...
В пьесу добавлен интересный диалог:
Б.: Да ты ничего не поймешь...
К.: Михаил влюблен в сестру, она в тебя, а ты в Александру..
Б.: в согласии пожимает плечами.
Остроумно)
Нелька Уварова. Все героини интересны, имеют общие черты. Натали Беер тоскует по мужскому вниманию философски увлеченных юношей, Н. Герцен тоскует по мужу, Мэри - по своему клиенту Огареву. Хотя последняя оказывается счастливей, таки похитив сердце влюбленного мужчины.
Тургенев, Огарев, Кетчер - внезапно стали мне любимы. Так тяжело осознавать, что их больше нет. Впрочем, любимы они как персонажи - молодые, чуть выпившие, озорные..
Отдельно хочу отметить Герцена. При прочтении пьесы я не ожидала, что его монологи по эмоциональному воздействию хотя бы сравняться с Белинскими. Однако "что не так на картине" поразило меня до слез.
Это только начальный анализ Мысли необходимо собрать в кучку и подредактировать.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
"Берег утопии" в афише Фестиваля «Золотая маска» - 28 марта и 11 апреля


Друзья!

"Берег утопии" не только пятикратно номинирован на Национальную театральную премию "Золотая маска", но и дважды включен в программу Фестиваля "Золотая Маска".
Мы будем очень рады видеть вас на фестивальных спектаклях 28 марта и 11 апреля.

Специальная акция для студентов и преподавателей вузов: билеты на все три части "Берега утопии" - 600 рублей. Билеты со скидкой можно приобрести только в кассах РАМТа (Театральная пл, 2 и Б.Дмитровка, 4) по предъявлению студенческого билета и только на спектакли в рамках фестиваля "Золотая Маска".

Мы желаем удачи нашим номинантам, и ждем вас в нашем зрительном зале!

Дружная зрительская поддержка очень важна для нас!

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB