НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 08:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
anonimka писал(а):
Теоретически - должен быть скоро. Практически... Жизнь такая коварная штука...)))

Конкретнее, пожалуйста. :evil:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 22:57 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Всех мамочек с доставкой на дом!

Изображение

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:26
Сообщения: 16
Дамы. Мы сами не верим, что наконец-то радуем (а мы же радуем, да?) вас очередным куском текста. :oops:



***

Порой люди считают, что самое трудное в расставании – разговор, начинающийся с банального «Нам надо поговорить». Кажется, быть больнее – не может, все остальное – вторично. Нет. Самое длинное на земле расстояние – одиночество, шаг в которое делаешь, собирая вещи. Их немало скопилось в Кириной квартире за несколько лет совместной жизни, и теперь приходилось внимательно осматривать каждую полку в шкафу, каждый угол, чтобы ничего не пропустить и не забыть. Наверное, было бы гораздо легче, если бы Кира сложила чемодан и, фигурально выражаясь, выставила за дверь – красивый театральный жест, позволяет почувствовать себя выгнанным, обиженным, ущемленным. Но нет – он собирал все сам, в гробовом молчании, изредка перемежавшемся ничего не значащими фразами. А вещи, общие вещи, с которыми так много связано, были немым укором – не смог, не удержал, не сберег.

Кто сказал, что сложнее всего решиться сказать близкому человеку «Давай останемся просто друзьями»? Сказать человеку, который давно уже больше чем любовник; человеку, с которым пережила и боль, и радость; человеку, с которым собиралась быть и в счастье, и в несчастье, и покуда смерть не разлучит. Как объяснить ему, что уходишь не к кому-то, не потому что у того, другого, сердце больше, кошелек толще, а член длиннее, а уходишь – от него; просто потому, что больше жить с ним – не можешь. Как ни сложно было принять решение расстаться, это и рядом не стояло с тем, каково было Воропаевой в этот вечер – когда Андрей собирал вещи.

Исторический Совет, с битьем ваз и разрывом помолвки, был уже почти месяц назад. Тогда Кира малодушно объявила о нежелании выходить замуж при всех, не наедине, как собиралась, – струсила. Поняла, что сейчас Жданов посмотрит на нее своими темнющими глазами, заправит ласково прядь волос за ухо, проведет пальцами по щеке и – все, прощай решение, принятое с таким трудом. После того разговора с Андреем, на какое-то мгновение показалось, что все, самое страшное позади. Но нет, каждый вечер она возвращалась в квартиру, где еще витал запах его одеколона, на полке в шкафу лежали его джинсы, а в ванной в стаканчике стояла его зубная щетка. Иногда Кира с трудом сдерживалась, чтобы не обнять какой-нибудь старый свитер Жданова – мягкий, уютный, а в следующий момент отчаянно хотела позвонить и попросить сегодня же забрать вещи. Но это означало бы окончательную капитуляцию. Позвонить – признать: тебе больно, ты – слабая; жизнь же показала, что позволить себе такое с этим мужчиной нельзя. И она не звонила. А Андрей все не приезжал.

Почему-то в рубашках в Кирином шкафу было нечто символическое – как в тех монетках, что бросают в фонтаны, чтобы вернуться. Пока в квартире оставалась хотя бы одна его вещь, Андрей считал, что это и его дом тоже, просто он в нем временно не живет. Крепкий якорь или – последняя соломинка утопающего. Кира не звонила и не требовала «освободить территорию», а в офисе лучезарно улыбалась и даже шутила. Это давало надежду. Он и надеялся, пока как-то во время обеда Малиновский не отложил приборы и не сказал серьезно: «Все закончилось, Андрюх. Не тешь себя иллюзиями». Ему он почему-то поверил сразу.

Он приехал без звонка, не предупреждая. Вернувшись домой, Воропаева увидела бессчетные пакеты, диски, книги. Андрей методично перемещался по квартире, освобождал полки, прикидывал, что взять с собой, а что оставить, - планомерно уничтожая следы своей жизни в этом помещении. На предложение помочь ответил неопределенным пожатием плечами, что, вероятно, означало отказ. Ей ничего не оставалось, как сесть на диван и молча ждать. Ждать Жданова – забавная игра слов, которая не раз вызывала улыбку. Ждать Жданова – нервно курить и все время смотреть на часы. Ждать Жданова – настроиться на, как минимум, 15 минут бесцельно потраченного времени. Ждать Жданова – это то, что совсем недавно она мечтала делать всю свою жизнь.

Собирать вещи в одиночестве не самый плохой способ устроить вечер воспоминаний: никто не мешает рассказывать самому себе историю, связанную вон с той вазочкой, или случай, благодаря которому был куплен этот свитер. Собирать вещи в одиночестве – неплохой способ сохранить лицо и продолжать успешно делать вид, что все фигня, кроме пчел. Да и пчелы-то, собственно… Собирать вещи в одиночестве Жданову было элементарно проще, он мог сосредоточиться на процессе и не отвлекаться на Киру. Наверное, куда разумнее было бы взять несколько больших коробок и сложить все туда. Это было бы рационально и упорядоченно. И, видимо, поэтому – неприемлемо. Все эти пакетики, стопочки и кулечки, сваленные одной большой кучей в центре гостиной, так здорово отражали его состояние – разрозненное, хаотичное, - что мысль о коробке даже не пришла ему в голову. Воропаева вернулась домой рано и теперь сидела на диване, поджав ноги, и задумчиво смотрела на какой-то диск, лежавший на журнальном столике. Предложила было помочь, но что она могла сделать? Превратить трагикомедию в фарс? Все и так отдавало мылом очередного сериала с обязательным хэппи-эндом через пятьсот с лишним эпизодов. Кира молчала, и за это он был ей благодарен.

О чем говорить после развода, вопрос столь же риторический, как и – о чем говорить после секса. В глянцевых журналах была не одна статья на этот счет, в какой-то даже советовали после неудачного секса пойти на кухню и поесть жареной картошки – мол, аппетит все равно пробудился, хоть такое удовольствие получишь. Забавные они, эти господа Прытко Прыгающие Перья, как Кира звала про себя всех дамочек, с которыми приходилось по долгу службы общаться на всевозможных фуршетах. Так о чем разговаривать? О планах на будущее? Или вспоминать прошлое? Странно, что никто еще не составил список-тем-на-которые-нужно-говорить-с-бывшими-любовниками. Как там в Англии – погода, чай, королевская семья? Смешно.

- Давай помогу хотя бы до машины что-то донести, - Кира не выдержала первой.
- Оставь, я сам. Да и Малиновский обещал помочь
- Как знаешь, - она пожала плечами и вновь замолчала.

Приехавший через час Роман оценил сложившуюся ситуацию – Андрей, Кира и гора вещей посередине. Кто сказал, что быт не всегда становится между? Всегда, иногда просто не в том качестве.
- Так, господа хорошие, что мы тут имеем? О! Это – la statuetka! А это – le chemodan! И что куда? – он балагурил и шутил, не переставая, понимая прекрасно, что иначе эти двое так и будут сидеть в тишине, каждый наедине со своими призраками.

Вдвоем со Ждановым они действительно быстро перетаскали все в машину. На прощание Андрей обвел глазами прихожую, нелепо взмахнул рукой и сказал в никуда: «Вот так вот все х…во». Кира промолчала и закрыла за ним дверь. Его ключи на смешном брелоке остались лежать на тумбочке.

Умница Малиновский вернулся почти сразу. Неизвестно, что он напел Жданову и какие небылицы рассказал, но Ромка мудро рассудил: ей он нужнее. И он приехал. Привез бутылку вина, пиццу и штрудель из ближайшей кондитерской. Был весь вечер необычайно мил, галантен и непривычно неязвителен. Идеальный мужчина. Оживший миф. Антропоморфный герой античности. Очередная маска. Кира уже и не помнила, когда последний раз с ней был настоящий Роман Малиновский, а не его двойник, отзеркаливающий практически любого собеседника. Эмпат, черт бы его побрал.

_________________
Кадриль — фр. танец, являющийся разновидностью контрданса. Исполняется двумя или четырьмя парами, расположенными по четырехугольнику, друг против друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 11:04 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Утро доброе!
Мне сразу два куса достались
Что я хочу сказать, гхм-гхм.
Первое. Мне очень нравится. как вы используете канонические ситуации и как разворачиваете их в иной реальности.
Ромка, например. Все мы помним. как он отреагировал на сообщении Клочковой. Переживал? Переживал. Канон? Канон! А тут - такая чудная интерпретация. Т.е. так и хочется воскликнуть: "Верю!". И в то что не хотел, и переживал, и мучился и в результате женился (я вот была уверена всегда - будь Клочкова беременной реально, Рома бы окольцевался), ИМХО махровое.

Второе. Сбор вещей. И опять - в НРК упор на разговор. Тут - на внутренние переживания, чудно спрятанные как в шкатулку, во внешнюю атрибутику. И опять - все не так, как в каноне, но при это дух НРК незримо витает.
Вот это и есть - волшебство.
Спасибо, девочки! ИМХО опять же: это альт, каким он и должен быть.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 11:09 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Palen писал(а):
Мне очень нравится. как вы используете канонические ситуации и как разворачиваете их в иной реальности.


Много думала. Честно говоря, не смотрела на некоторые ситуации вот так вот. Оказывается, как со стороны-то выглядит...

... пошла дальше думать. Наталья, спасибо! :kissing_you:

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 11:12 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
anonimka писал(а):
Оказывается, как со стороны-то выглядит...

Со стороны выглядит превосходно! :good:

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
anonimka/Я-любимая писал(а):
Цитата:
Дамы. Мы сами не верим, что наконец-то радуем (а мы же радуем, да?) вас очередным куском текста.

Не то слово! Еще как! :Rose:
anonimka/Я-любимая писал(а):
Цитата:
каждый вечер она возвращалась в квартиру, где еще витал запах его одеколона, на полке в шкафу лежали его джинсы, а в ванной в стаканчике стояла его зубная щетка. Иногда Кира с трудом сдерживалась, чтобы не обнять какой-нибудь старый свитер Жданова – мягкий, уютный, а в следующий момент отчаянно хотела позвонить и попросить сегодня же забрать вещи. Но это означало бы окончательную капитуляцию. Позвонить – признать: тебе больно, ты – слабая; жизнь же показала, что позволить себе такое с этим мужчиной нельзя. И она не звонила. А Андрей все не приезжал.

Читаю "Кира", а вижу перед собой Катю в НРК.В фике они поменялись местами?
Спасибо! :thank_you: Оч интересный сюжет! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 11:41 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
soli писал(а):
В фике они поменялись местами?


Ох, сложный вопрос.
Дело в том, что это очень уж альтернативный фик по НРК. Вот мне, например, кажется, что от НРК здесь только имена да пара совсем уж ключевых "канонных" сюжетов в жизни героев. Поэтому мне сложно проводить параллель между Кирой-Катей местными и - сериальными. Они просто другие.

... впрочем, надеюсь, это не мешает читать и получать удовольствие. :oops:

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 12:04 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
anonimka писал(а):
впрочем, надеюсь, это не мешает читать и получать удовольствие


Абсолютно. :Wink: :-)

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 12:26 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Девочки...от сцены собирания вещей даже мурашки побежали - настолько эмоционально тяжёлой она была. Действительно, отрываешь от себя, с кровью, какую-то часть себя самой - часть души, сердца, надежд...Спасибо, девочки...и за "неотзеркаливающего" Малиновского тоже :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 14:19 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Татьяна писал(а):
от сцены собирания вещей даже мурашки побежали - настолько эмоционально тяжёлой она была.


ух! спасибо! очень-очень рада, что этот кус - он мне очень-очень нравится самой, правда! - произвел такое впечатление!

Татьяна писал(а):
"неотзеркаливающего" Малиновского т

а почему - неотзеркаливающего? немного не поняла, что конкретно имелось в виду...

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 14:23 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
anonimka писал(а):
Они просто другие

Мне очень хочется думать, что такая Кира, как у вас, девочки, описана - она и есть настоящая, а все ее сериальные выкрутасы - просто какое-то временное, пусть и четырехлетнее, помрачение. А потом она вылечилась от жданозависимости и опять стала светлой, ясной и самодостаточной девочкой - чудеса ведь случаются? Очень рада, что у вас это чудо случилось. Жданова жалко - ну, если самую малость, все у него будет.
Спасибо, авторы :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 14:28 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Синара писал(а):
А потом она вылечилась от жданозависимости и опять стала светлой, ясной и самодостаточной девочкой - чудеса ведь случаются?


Я бы сказала, что это не чудеса, а закономерность. Имхо, любой человек с зачатками интеллекта, побывав в зависимости, переходит на другую ступень развития. Это как прививка что ли... Один раз болеешь, а потом - просто не получается вот так вот.

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 14:39 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
anonimka/Я-любимая

Она молчит, он собирает вещи.
Болтает только Малиновский. и чего у него еще язык не отвалился, балагур наш. Спасибо, хоть помог. Поже, что только ради себя. Как всегда. :o

ДевАчки, спасибо!!!
:bravo: :bravo: :bravo:
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 14:46 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Larissar писал(а):
Болтает только Малиновский. и чего у него еще язык не отвалился, балагур наш. Спасибо, хоть помог. Поже, что только ради себя.

Очень интересно. А почему - только ради себя? Можно поподробнее? Интерее-ееесно!

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 14:46 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Татьяна писал(а):
от сцены собирания вещей даже мурашки побежали - настолько эмоционально тяжёлой она была.

СЯП

Мне здесь очень нравится Кира... я ее больше чувствую, чем Катьку...она мой фаворит... как-то именно за нее болит душа, ей хочется сопереживать...первый раз у меня так.

Девочки, спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 14:50 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Дамы, напомните мне, склеротичке, как СЯП переводится?)))))) "Словно я писала"?)))

Antonella писал(а):
я ее больше чувствую, чем Катьку...она мой фаворит... как-то именно за нее болит душа, ей хочется сопереживать...

Непорядок. Придется срочным делом образ Катерины прописывать глубже... Спасибо, очень ценное замечание!

Хотя это возможно от того, что про Киру просто больше написано.

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 14:51 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
anonimka писал(а):
Татьяна писал(а):
"неотзеркаливающего" Малиновского т
а почему - неотзеркаливающего? немного не поняла, что конкретно имелось в виду...
Мне вот почему то в тот момент подумалось, что вот ЭТОТ Малиновский - настоящий, потому что вся его лёгкость, жизнерадостность и оптимизм, хоть и являются его неотъемлемой частью, но, всё-таки, не его сущность. На самом деле он намного глубже, серьёзнее, содержательнее. Даже в сериале мне порой казалось, что Роман - отражение Жданова, возможно, чуть боле светлое, лёгкое, но - отражение, не он сам, а тот, каким ему хотелось бы быть. Ой, сумбурно написала, но вот как-то так :sorry: :unknown: Может, и ошибаюсь, но почему-то возникло именно это ощущение :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 14:56 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Татьяна
Поняла!
Татьяна писал(а):
потому что вся его лёгкость, жизнерадостность и оптимизм, хоть и являются его неотъемлемой частью, но, всё-таки, не его сущность.


... с другой стороны, это, по-моему, из разряда разговоров о правде. Я вот, например, склоняюсь к мнению, что абсолютной правды не существует: она у каждого своя и практически на любую ситуацию можно и нужно смотреть с двух сторон. И в любом конфликте будут правы две стороны, просто - по-своему.

И к людям я в принципе стараюсь так же относиться. Человек может быть со мной циничной язвой, а с кем-то другим безмерно нежным и местами романтичным. И нельзя будет сказать, что в каком-то случае это маска.

Уф, меня занесло...)))

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 15:02 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
anonimka писал(а):
... с другой стороны, это, по-моему, из разряда разговоров о правде. Я вот, например, склоняюсь к мнению, что абсолютной правды не существует: она у каждого своя и практически на любую ситуацию можно и нужно смотреть с двух сторон. И в любом конфликте будут правы две стороны, просто - по-своему. И к людям я в принципе стараюсь так же относиться. Человек может быть со мной циничной язвой, а с кем-то другим безмерно нежным и местами романтичным. И нельзя будет сказать, что в каком-то случае это маска.
Уф, меня занесло...)))
:good: :good: :good: :thank_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB