НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 01 июн 2024, 23:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 19:51 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Авторы!
а мы каждый день сюда заглядываем с надеждой покадриться, и ....
так с этой надеждой и уходим.

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 20:15 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Таки не поверите - сейчас согласовываем последние правки.
Если согласуем быстро - скоро будет кусок.)

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:26
Сообщения: 16
Мы таки наконец-то "порезали" нашего Ромку Малиновского, вернее его первую часть, и даже согласовали все его "урезания".))) Уф!


Глава 6.

«Все люди рождаются свободными и равными. Потом некоторые женятся».
Утверждение, конечно, шуточное, но зачастую так и случается – закон жизни, который Роман Малиновский проверил на себе; повзрослеть ему пришлось в один день.
И случилось все, когда в жизни вот-вот должно было произойти нечто волшебное: его маленькая девочка повзрослела, и после многолетней «дружбы» появилась надежда. Маленькая, призрачная и обжигающая, но – надежда.

Они слишком долго играли в «друзей», слишком много времени растратили на задушевные разговоры и секреты. Чем это могло закончиться? Уже неважно. Сейчас легче принять все как несвершившийся факт. Оба почему-то были уверены, что «настоящий роман» невозможен. Однажды Рома попытался озвучить причины этой самой «невозможности» и – не смог, не нашел ни одной. Смотрел на Киру, потягивавшуюся на диване, и понимал, что причин нет. Есть только эта девушка и его огромное, так и не понятое до конца чувство к ней.
– Я красивая?
На этот вопрос он неизменно улыбался, коротко кивал и тут же менял тему.

Когда жизнь так легко его сломала, Рома решил, что он просто-напросто трус. Только трус может испытывать такой безотчетный, безумный страх, может сдаться, даже не попытавшись изменить хоть что-нибудь. Оказалось, он не готов к трудностям, слишком привык порхать и мечтать; жизнь умеет бить из-за угла и получает от этого несказанное удовольствие, а ты бьешься, трепыхаешься, как тот мотылек, попавший в паутину и с ужасом наблюдающий, как к нему подбирается огромный паук.

Возможно, все это глупости, но Роман Малиновский, выслушивая отца своей бывшей «возлюбленной», чувствовал себя именно этим несчастным мотыльком.
- Почему она это сделала?
- Лена очень чувствительная девочка… всегда такой была. А уж беременность усилила ее… нервозность.
- Но я же с ней говорил!.. Говорил! Мне казалось, мы друг друга поняли!
Смотреть в глаза человеку, чья дочь едва не умерла из-за тебя, тяжело. Мужчина не осуждал, не сыпал обвинениями, но Роме казалось, что он немного не в себе: движения заторможенные, да и в словах слегка путается – у человека несчастье.
- Владимир Николаевич, я честно с ней говорил, только вчера.
- Да я не спорю…
- Мне казалось, что мы все выяснили… Что будем воспитывать ребенка вместе, что я… Я никогда их не оставлю!
Владимир Николаевич кивнул, а потом попросил:
- Сходи к ней в больницу. Она только о тебе и говорит.
- Да, конечно, - с готовностью отозвался Малиновский.

Они с Леной не виделись больше месяца, и Рома, если честно, был этому только рад. Если Владимир Николаевич называл дочь мнительной и чувствительной, то Малиновский мог охарактеризовать ее по-другому – болезненно зацикленной на предмете воздыхания. Обычно он старался избегать таких, но Лена поначалу казалась абсолютно нормальной. Красивая, жизнерадостная, раскованная – самое то для необременительных отношений. Проявилась ее натура несколько позже, и Рома, с трудом избавившись от девушки, вдохнул с облегчением. И не вспоминал о ней до вчерашнего дня, пока не открыл дверь.

- Ты представляешь? У нас будет ребенок.
Лена светилась от счастья, а он – не представлял. Малиновский со свистом втянул в себя воздух и поинтересовался:
- Ты была у врача?
- Ну, конечно, была, глуууу-упый! Как же иначе? Уже два месяца.
- Два? Подожди, а когда ты узнала?
Она пожала плечами:
- Давно.
- Как давно?
- Давно. Рома, я позвонила папе! – сообщила она, продолжая улыбаться. – Он так обрадовался внуку.
Малиновский нервно откашлялся:
- Ты уже точно знаешь, что будет мальчик?
- Конечно, мальчик – Ромочка, Роман Романович, - ее глаза горели непонятным блеском. – Рома, я самая счастливая. И вообще, все так удачно совпало: у нас есть еще пара месяцев, чтобы подготовиться. Осенью не хочу замуж выходить, не люблю дождь, мрачно и тоскливо.
- Какая свадьба, Лена? – стараясь не повышать голос, спросил Малиновский.
Она улыбнулась шире:
- Наша. У мальчика должны быть папа и мама. Это правильно.
Последовало несколько секунд молчания, а потом Рома покачал головой:
- Свадьбы не будет.
- Ты не можешь так со мной поступить, - улыбка мгновенно исчезла с ее лица.
Он вздохнул и присел напротив:
- Ты на самом деле беременна?
- Ты мне не веришь? Ты не рад?!
- Эта радость несколько… неожиданна, - Роман изо всех сил старался сохранять спокойствие.
- Ну конечно! – Лена нервно взмахнула руками. – Ты привык порхать и ни о чем не думать! Роме Малиновскому проблемы не нужны. А то, что я… Что я люблю тебя... – она захлебнулась словами и уже тише добавила. – Я тебе ребенка рожу.
- Мне рано жениться, Лен…
- А почему ты не думал об этом раньше?
- Да потому что ты уверяла, что проблем не будет! – закричал он, не выдержав напряжения и ее обвиняющего взгляда.
- Это я проблема? Или наш ребенок?

Роме внезапно стало стыдно, он отвернулся, совершенно не представляя – что сказать, а Лена неслышно подошла и обняла с такой силой, что больно стало, потерлась щекой о его плечо, а потом жалобно проговорила:
- Я тебя люблю. Рома, люблю. У нас будет ребенок, мы будем счастливы вдвоем.
- Втроем.
- Что?
- С ребенком нас будет трое.
- Ты все-таки на мне женишься?- в Ленином голосе послышалась надежда.
- Нет, - он покачал головой. - Если решила – рожай, я помогу всем, чем смогу, в общем. Но жениться… - развел руками и виновато улыбнулся. – Извини, не могу.

И казалось бы, она все поняла: не было больше никаких слез, она не заламывала руки и не всхлипывала, голос не дрожал. Им удалось нормально поговорить и даже прийти к какому-то компромиссу: Роман от ребенка не откажется, постарается быть хорошим отцом, но – никакой свадьбы. Когда Лена собралась уходить, Малиновский вдруг засуетился, начал расспрашивать про здоровье, про то, что же сказал врач, когда надо идти к нему в следующий раз и надо ли ему, отцу, присутствовать… Однако Лена отвечала вяло и односложно, отказалась от настойчивого предложения отвезти до дома, попрощалась и ушла.

Малиновский был в замешательстве. Для него эта девушка всегда была лишь одной из многих – симпатичным личиком в окружении. Да, одно время он уделял ей много внимания, но быстро понял: от этой красавицы-брюнетки проблем будет значительно больше, чем удовольствия. Поспешил было отделаться от нее и получил по полной программе – и телефонные звонки с рыданиями в трубку, и подкарауливания у дверей института, и слежки по вечерам с целью посмотреть, с кем и когда он вернется домой. Однако через какое-то время все прекратилось, Лена исчезла. Малиновский решил, что она нашла себе новый объект для вожделения и вздохнул с облегчением. А оказалось, что эта несдержанная и надоедливая особа собиралась родить ему ребенка…

Теперь же он сидел в палате, держал Лену за руку, смотрел в бледное, обескровленное лицо и думал о будущем. Роман и так чувствовал себя виноватым и боялся смотреть прямо в глаза, но, когда она заплакала, стало в сто раз хуже.

- Прости меня…
- Что ты говоришь? За что мне тебя прощать?
- А ребенок? Что с ним?
- С ним все хорошо, - заверил ее Рома.
- Правда? – она слабо улыбнулась.
- Зачем ты это сделала?
- Не знаю… Я с тобой хочу быть… Я не знаю, как по-другому, я боюсь, - она всхлипнула и отвернулась.
Малиновский низко опустил голову и пару минут только глубоко дышал, ощущая, как его затягивает в трясину все глубже и глубже.
- Все будет хорошо, - проговорил он. – Ты только поправляйся, тебе нужно беречь себя, слышишь?
Слезы снова хлынули из глаз, но Лена кивнула:
- Да… Мне нужно родить здорового ребенка… тебе.
- Вот и думай о ребенке, тебе нужно поправляться, – помолчал и добавил. - Я никуда от вас не денусь. Я женюсь на тебе.

- Что сказал врач? – спросил он Владимира Николаевича уже в коридоре.
- Говорит, что опасность для жизни миновала, но они пока не уверены, что беременность удастся сохранить, интоксикация довольно сильная.
Малиновский кивнул.

Что произошло в тот вечер дальше, объяснить сложно. Приехал испуганный Сашка, Роман обрадовался, даже выпить предложил, но тот отказался и принялся что-то рассказывать. Рома лишь головой непонимающе качал, но потом услышал «Кира» и «плачет» - и в один момент весь хмель вылетел из головы. И когда он вошел в квартиру Воропаева, Кира заулыбалась и посмотрела с надеждой, вот только успокоить ее Роме было нечем. Она качала головой, отталкивала его руки, всхлипывала совершенно по-детски, а потом на полном серьезе попросила поцеловать. Рома отодвинулся, попытался ее остановить, что-то бормотал, а сам смотрел в умоляющие глаза, и, когда она придвинулась к нему и поцеловала, он подчинился белокурой девчонке, лихорадочно отвечавшей на его поцелуи и крепко обнимавшей, как в последний раз. А ведь на самом деле – в последний. В первый и последний.

А потом Кира просто ушла, пока он был в душе, оставила ему записку со стихами, предложила остаться друзьями. Даже тогда, в свои восемнадцать, она уже была слишком мудрой и… слишком женщиной. Малиновский не мог этого не оценить. Потом была ночная пьянка с Воропаевым, перед которым пришлось покаяться во всех грехах; и утренняя головная боль; и вечерний визит Жданова с помятым Александром, друзья пытались найти какой-то выход, что-то втолковывали, но Ромка слушал их, невесело ухмыляясь, и только иногда качал головой.

Он поступил честно, как учил его отец, - женился на девушке, которая ждала от него ребенка.

_________________
Кадриль — фр. танец, являющийся разновидностью контрданса. Исполняется двумя или четырьмя парами, расположенными по четырехугольнику, друг против друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 20:42 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
:drinks:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 20:43 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Я-любимая
Кать, там же еще резать и резать...
к чертовой матери, не дожидаясь перитонита...
а у меня - сессия...
как все невовремя!)))))))))))))))

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 20:44 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
А сессия всегда не вовремя! :grin:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 20:45 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Мало!!! :bravo: мало!!! :bravo: хочу еще :tomato:

Девочки, :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 20:46 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Antonella писал(а):
Мало!!! bravo мало!!! bravo хочу еще

Гнусным авторам этого мало.
Мы хотим развернутых комментариев, представляете?))))))))

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 20:53 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
А шо тут комментировать, кроме... бедный Ромка, бедная Кира :cray: :cray: жалко фсех, кроме психопатичной, склонной к суициду Леначки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 20:56 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
anonimka/Я-любимая писал(а):
Мы таки наконец-то "порезали" нашего Ромку Малиновского

:dwarf: зачем обрезание сделали нифчем не повинному малшику :dwarf: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 21:49 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Авторы, спасибо! :Rose: :good:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 22:25 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Девочки, какой у Вас Малиновский получился...глубокий, что ли... Только вот не уверена, что то, что он женится на Лене сделает её счастливой, потому что для Романа этот брак изначально - несчастье. А Кира...ну, что ж...Кира - именно ЖЕНЩИНА, поэтому её поступок очень понятен и логичен. Спасибо, девочки :thank_you: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 22:51 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
anonimka/Я-любимая писал(а):
Мы таки наконец-то "порезали" нашего Ромку Малиновского, вернее его первую часть, и даже согласовали все его "урезания".))) Уф!

Вы чо? Издеваетесь, да? :dwarf:
Я чичас кому-то, что-то порежу! Но сначала дождусь перитонита, шоб сильнее мучались! :evil:
Ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Рому жалко... :oops: :cray:
СПАСИБО Девочки!!! :thank_you: :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 01:45 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
А мне Рому нифига не жалко. Мужик должен отвечать за свои поступки. Любим одну, спим с другой.
Где сила воли? Ответственность, в конце концов?
Вот и пусть женится на Лене, без любви она все равно от него сбежит, со временем.
Аффторам СПАСИБО!!!

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Да... вот уж Ромочке досталось сокровище! Жалко мне его...
Спасибо, девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Да, уж порезали Ромочку!!!

Спасибо, девочки!!!

:good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 17:15 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
спасибо большое....всех жалко и Рому, и Лену....надеемся, что все будет хорошо....Рома правильно поступил, честно....женился :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 21:54 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
А у меня как всегда традиционный вопрос:
аффтары, а прода де? :o
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 21:56 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Охх...
Спасибо вам всем, девочки, за отзывы и такое яростное сочувствие нашему Малиновскому)))

Что я таки могу сказать касательно следующего куска...
Теоретически - должен быть скоро. Практически... Жизнь такая коварная штука...)))

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB