НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 14:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 994 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
benda писал(а):
О, Милко сам говорит о том, что он серб?
Сам актер в тех интервью, что я читала, останавливался на "югослав", не углубляясь в дебри. Возможно, и авторы тоже не определяли боее узко его национальность. Но по Вукановичу - происхождение сербское, как имя имеет хождение в Сербии и Хорватии. Момчилович, пусть и неиспользованный вариант, тоже на Сербию кивает.

benda писал(а):
он мог сбежать и от войны в Боснии середины 1990-х, и даже от бомбардировок 1999 года - в последнем случае в Москве он проживает немногим дольше пяти лет).
Старательный человек мог выучить язык быстро, но Александр и Кристина в ЗЛ появляются редко, в норме Советов не так уж много за год (сколько там у нас от первого до второго... 2-3 месяца), а по ощущениям хорошо знакомы. Особенно то, что Милко Воропаева назвал "Шурик" (предварительно звезданув баночкой с блестками) - Воропай пять лет назад на Шурика уже не тянул и не позволил бы себя так называть. Поэтому я реконструирую более раннюю дату.

benda писал(а):
Пётр Кириллович Безухов звался просто Пьером :-)
А Карло ди Джованни Росси - Карлом Ивановичем :-)

benda писал(а):
А говорит с акцентом не потому, что не может иначе, а потому что так ему нравится.
Интересные рассуждения. Вспомнила Эдиту Пьеху, сто лет культивировавшую свой акцент, и почти согласилась. Но все-таки есть пара сцен, где он очень волнуется - и там у него акцент усиливается. То есть, он натуральный, а не маска. Я бы сказала: он мог бы избавиться от акцента, но не хочет лишаться, как определили, маркера особости.


benda писал(а):
Я не помню, чтобы кто-то (включая самого Вукановича) упоминал родственников Милко, чтоб мы могли прийти к выводу, что сотрудники просто знают имя его отца.
Когда его принимали на работу, начальники знакомились с документами. То есть, видели все данные. А остальным как представили, так они и будут называть.

benda писал(а):
В сериале, за 200 серий которого мы так и не слышим отчество стопроцентного россиянина Юрия Воропаева,
Ц-ц-ц, это все же от другой стены гвоздь :grin: Юрий не из числа основных персонажей, его только упоминает ПалОлегыч - ровесника и друга - естественно, без отчества. В статье: "Жданов-старший основал Зималетто вместе со своим другом Воропаевым." А кто еще? Александр и Кира называют "папа".

benda писал(а):
Так что ВукАн невозможен априори.
В родном языке - нет, но мы же не говорим Ше'кспир, русифицировали себе в угоду :-)

benda писал(а):
Можно ли вообразить, что вечный нытик Милко упустил бы возможность пожаловаться ... не удосужились выучить, как произносится мое имя!"? А наш самый полиглотистый персонаж Катя ни разу не поправила неверное произношение других
Милко за многие годы мог уже и привыкнуть. Катя не спец по славянским языкам, у нее в активе английский с ударением на первый слог и французский, где на последний. Надо ей еще разбираться, куда ударение в родном языке Милко? Мишу она поправляла, прицеливаясь на продолжение личных отношений, нельзя же, чтоб он не соответствовал. А дизайнера ей вообще без разницы как называть, и сколько ошибок сделает женсовет :girl_haha:

benda писал(а):
фамилия "Вукановић" тоже существует
Кстати, если я правильно поняла фонетический принцип, то и в фамилии ударение тоже должно быть на У... или при образовании фамилии из имени, перенос возможен?

benda писал(а):
Но судя по тому, как она употребляет обращение "господин" применительно к Жданову (если не ошибаюсь, то всегда в дневнике или внутренних монологах и никогда - в лицо), оно зарезервировано у нее для случаев, когда она кипит злобой, которую нельзя демонстрировать наружу.
В дневнике всего однажды и явно не в злобе: "Я смогу не думать о нем. Я прикажу себе забыть его улыбку, его дыхание. У меня получится, вот увидите, господин Жданов." И рабочее: "Приемная господина Жданова". В монологах не помню, даже где нашинковать его мечтала, там Андрей Павлович.

benda писал(а):
где нас зовут по имени-фамилии? В той среде, где мы привыкли подчиняться: в детсаду, в школе и… в армии. Так что дочери старого служаки, обратиться к нашему югославу «Милко Вуканович», чтобы попросить того в ритме вальса явиться к командиру...
По-моему, это хоть и забавная, но натяжка :P В садике зовут или по имени, или по фамилии, в школе - по фамилии (вот у Коли схранилось, Катю до сих пор зовет Пушкаревой), а в армии сочетанием звание-фамилия.
У Кати наш гений был Милко Вуканович, когда она была ниже его по рангу, но когда стала ио президента, звала его просто Милко. Что опять выводит к употреблению имени с отчеством как уважительной формы и без - как более свойской. Впрочем, русских-то она продолжила называть с отчествами... А! Я поняла!!! :LoL: Где-то в Египте или около Катя случайно наткнулась на книжку, в которой и прочла, что Вуканович - это фамилия. Ведь Потапкин откуда-то считает отчеством. Вряд ли он один во всей Зималетте.

Спасибо, с удовольствием прочла ваш трактат. Дошла до компромиссного варианта: отца Милко звали Вукан Вуканович :LoL:

PS. А Момчилович нравится мне тем, что есть такой сценарист и как раз в 2004 была премьера его фильма-комедии "Когда я вырасту и стану кенгуру" с довольно плетеным сюжетом. Авторы Неродиськи не раз использовали такие фишки чисто для личного удовольствия. Но на самом деле, раз не назван так в кадре...

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 07:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
Цитата:
Ибо Маша-то, судя по "господин Вуканович", явно считает второе слово фамилией, а у нее интеллектуальный уровень примерно средний по больнице компании.

А ведь Катя-то тоже обращается к Милко "господин Вуканович"! В 32-ой серии, по телефону...


Последний раз редактировалось benda 22 июл 2019, 04:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 00:14 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Так, товарищи, я все, что сочла не выяснением подробностей, а обсуждением сериала, перенесла в соответствующую тему, начиная с этого сообщения и дальше viewtopic.php?p=1318165#p1318165
Продолжать дискуссии и споры в рамках правил, можно там же. Не забываем про то, что чужих сов не стоит сдергивать с чужих глобусов и подкладывать под них свои глобусы - тоже.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Скажите, пожалуйста, в какой серии начинается производственный период?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 20:39
Сообщения: 75
Откуда: Беларусь. Минск
140 - 141

_________________
У меня нет вредных привычек -
у меня есть привычка вреднечать:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Спасибо большое!
Хм, я думала, где-то после совета. А они вон как долго собирались...)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Подскажите, в какой серии (где-то из первых) Роман с Андреем говорят о женитьбе Жданова. Там ещё звучит фраза типа "женишься, Жданчик..."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Таша, а что конкретно? Они не один раз говорили на эту тему.
Во второй = Роман: Да воля Ваша, господин почти-президент. Женитесь. (приглушив голос) Ну зачем же ты трубишь-то об этом на всю страну? Ну ведь... женщины тебя разлюбят...
В пятой = Роман: Завидую. Завидую и рыдаю. Ещё один женатик среди моих друзей. - Андрей: А ты последний холостяк среди моих.
В десятой: Роман: Не уходи от ответа. Что там у тебя со свадьбой? -- Андрей: Не знаю. Всем Кира занимается. -- Роман: Угу. Ну да, торты, платья, жених-невеста... Я в курсе. Ты кого хочешь обмануть? Андрей, я тебя давно знаю - ты просто не хочешь жениться.

Вроде в первых это всё. А Жданчиком Роман там его не звал еще )

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 04:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
benda писал(а):
Ибо Маша-то, судя по "господин Вуканович", явно считает второе слово фамилией, а у нее интеллектуальный уровень примерно средний по больнице компании.

А ведь Катя-то тоже обращается к Милко "господин Вуканович"! В 32-ой серии, по телефону...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
ЛанаAkaRowan, спасибо огромное, пересмотрю! А с точным цитированием у меня всегда проблемы! :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 243
benda писал(а):
benda писал(а):
Ибо Маша-то, судя по "господин Вуканович", явно считает второе слово фамилией, а у нее интеллектуальный уровень примерно средний по больнице компании.

А ведь Катя-то тоже обращается к Милко "господин Вуканович"! В 32-ой серии, по телефону...

А ещё, помните в 168 серии Потапкин спрашивает у Кати:
- Как отчество нашего дизайнера?
- Вуканович, - отвечает Пушкарёва. - Только это не отчество, а фамилия.

Но в титрах указана совсем другая фамилия Милко, если мне не изменяет память. :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Rikki писал(а):
Но в титрах указана совсем другая фамилия Милко, если мне не изменяет память. :grin:
В титрах и Коля - Зорин. Причем он-то еще и в 16 серии сам себя именно так называет: "Тогда ты поймешь, что Николай Зорин - всё. Что он лучше твоего плейбоя, потому что он выпускник экономического." Так что поначалу думали одно, а потом решили иначе. Люди творческие, чё :grin:

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Важный вопрос.Что за волшебные пиджаки на Антипенко,в которых как тот не сядь, а запястья видны всегда? :dance: Воропаев тоже почти всегда в костюме, но вот для него такого акцента не сделали)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Подскажите цвет помады Валерии Изотовой, который по виду определил Малиновский или серию, где был данный эпизод!
Очень необходимо!!! Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 18:07 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
tasha 7, тон 112, "спелая вишня". Ромик, оказывается, тона по номерам знает. :o 52-я серия.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Амалия СПАСИБО!!! :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 15:35 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan,
ЛанаAkaRowan писал(а):
Оно же даже не догадывается

*тормозной Админ дошел сюда* я буду считать это опечаткой а не переходом на личности, которое требует скучной апелляции к правилам, но в будущем пусть таких опечаток не будет, ок?

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Bathilda писал(а):
в будущем пусть таких опечаток не будет, ок?
Есть, мэм! :hi:

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 21:42
Сообщения: 40
Китри, На Антипенко одежда от Прады и Чистякова, а на Воропаеве классические деловые костюмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Дочечка Броня писал(а):
Китри, На Антипенко одежда от Прады и Чистякова, а на Воропаеве классические деловые костюмы.


Спасибо)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 994 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB