НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 янв 2019, 01:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Внимание! В этом разделе могут содержаться материалы, не рекомендуемые для просмотра лицам моложе 18 лет. Просьба всем авторам ознакомиться с новым пунктом Правил Форума: Раздел III, п. 11а topic1191.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ты моё дыхание(Завершен)
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 20:42 
Рыжее недоразумение

Название: "Ты моё дыхание".
Автор: Maria_Mujer.
Пейринг: Катя/Андрей.
Персонажи: все основные персонажи НРК.
Жанр: Romance, Song fic
Рейтинг: PG-13.
Размер: Макси.
Категория: Гет.

"Человек с бульвара Капуцинов"

Последний раз редактировалось Maria_Mujer 07 янв 2019, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Ты моё дыхание.
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 20:43 
Рыжее недоразумение

Это мой первый опыт. Прошу вашей оценки.

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 21:16 

Maria_Mujer писал(а):
Это мой первый опыт. Прошу вашей оценки.

???
Не дождалась. :sorry:

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 21:31 
Рыжее недоразумение

Как быть силь­нее люб­ви;
Как убе­жать от се­бя?
И на раз­ных по­люсах боль­шой Зем­ли
На­ши чувс­тва об­ма­нуть мы не смог­ли.
И я не мо­гу без те­бя, - ты моё ды­хание.
Я не жи­ву без те­бя, - ты мой, ты мой.
Я не мо­гу без те­бя; и да­же рас­сто­яние
Со­еди­ня­ет ме­ня с то­бой ду­шой, ду­шой.
Ка­тя Лель

Пролог.

Как он мог так с ней пос­ту­пить? На­кану­не свадь­бы, в пос­те­ли с быв­шей не­вес­той... Ста­рая лю­бовь не за­быва­ет­ся? Или что там меж­ду ни­ми бы­ло?

Ведь Ан­дрей го­ворил, что не лю­бит Ки­ру, что меж­ду ни­ми уже дол­гое вре­мя ни­чего нет, а вче­ра вот так прос­то ле­жал с ней . Об­на­жён­ный. И она бы­ла об­на­жена. Да­же не прик­ры­лась, ког­да Ка­тя от­кры­ла дверь. Нес­кры­ва­емое тор­жес­тво в гла­зах Ки­ры ре­зало без но­жа. И эта нес­терпи­мая боль от его пре­датель­ства пог­на­ла её из до­ма.

Бе­жала по сту­пень­кам, по­том по мар­тов­ским ле­дяным лу­жам, впе­рёд, прочь от пос­те­ли с бес­стыд­но-го­лыми лю­бов­ни­ками. Ка­тю смог­ли ос­та­новить толь­ко жел­то­вато-зе­лёные фа­ры над­ви­га­юще­гося на неё ав­то­моби­ля. По­том она уз­на­ла, что судь­ба при­вела её ак­ку­рат под ко­леса Во­ропа­ев­ской ма­шины. А мо­жет, всё-та­ки слу­чай­ность?

Единс­твен­ное, что ра­дова­ло её сей­час, это то, что она не по­теря­ла ре­бён­ка. Ма­лыш не ви­новат в том, что па­па лгал, а ма­ма ве­рила. И ей сов­сем не нуж­но сей­час ду­мать о прош­лом. Вос­по­мина­ния при­чиня­ют боль. А Ка­те хо­телось сей­час за­вер­нуть­ся в бес­чувс­твен­ный ко­кон и за­быть обо всём, что свя­зано с Ан­дре­ем.

За­быть. Как это слож­но! Да и как она мо­жет за­быть об от­це сво­его ре­бён­ка?! На­чина­лось всё так ра­дуж­но - но­вая ра­бота, шеф, до­веря­ющий ей, как са­мому се­бе, по­том...лю­бовь. Ну не­уже­ли, не­уже­ли всё это бы­ло ложью?!

Вос­по­мина­ния то и де­ло не да­вали ей ус­нуть, да и дождь за ок­ном ба­раба­нил се­год­ня осо­бен­но гром­ко. Пе­ред гла­зами мель­ка­ли со­бытия, как кад­ры ки­ноп­лёнки.

Вот она впер­вые тан­цу­ет с Ан­дре­ем и поч­ти те­ря­ет соз­на­ние от его вол­ну­ющей бли­зос­ти.
Здесь он це­лу­ет её у подъ­ез­да, не­ис­то­во, слад­ко, страс­тно...
Вот она слы­шит его пер­вое приз­на­ние в люб­ви и не мо­жет по­верить.
Пер­вая ночь.
Счастье.
Две по­лос­ки на тес­те.
Ожи­дание свадь­бы.
И он с Ки­рой в од­ной пос­те­ли.

P.S. Пролог был полностью переписан. Герои начали жить своей жизнью, и автору пришлось с этим смириться))

Последний раз редактировалось Maria_Mujer 27 авг 2018, 03:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 22:04 

Мне нравится... :good:

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 22:29 
Рыжее недоразумение

Яна писал(а):
Мне нравится... :good:

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 01:23 

Но мало :-) основная идея пока не ясна...

моя новая темка про музыку (ссылка)

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 13:17 
просто читательница

little_birdie писал(а):
Но мало :-) основная идея пока не ясна...

Очевидно, путь главных героев друг к другу? Очень порадовало, что будет макси. Сложная задача написать большой фик. Но, впрочем, как получится.

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 15:19 

"Путь ГГ друг к другу" - это большая часть фиков по НРК. :-)
Мне понравился язык. Но особенностей пути - даже первого шага я не вижу. Только отправную точку. Еще мне понравились описание чувств, но для первой главы, мне было мало. И это я сейчас не своего дурного многословия желаю... просто, можно например вспомнить как мы ищем фики... или обсуждаем. Если кто-то второй не читал. В 98-99% случаев я могу сказать то, почему фик мне нравится опираясь на первую главу. Прорекламировать его. Сейчас пока недостаточно событий мне для этого.
По ощущениям больше похоже на анонс-пролог истории, а не первую главу-начало.
Это я так витиевато даю понять, что хочу проду! :girl_sigh:
Автору :Rose:

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 16:15 
Рыжее недоразумение

little_birdie писал(а):
"Путь ГГ друг к другу" - это большая часть фиков по НРК. :-)
Мне понравился язык. Но особенностей пути - даже первого шага я не вижу. Только отправную точку. Еще мне понравились описание чувств, но для первой главы, мне было мало. И это я сейчас не своего дурного многословия желаю... просто, можно например вспомнить как мы ищем фики... или обсуждаем. Если кто-то второй не читал. В 98-99% случаев я могу сказать то, почему фик мне нравится опираясь на первую главу. Прорекламировать его. Сейчас пока недостаточно событий мне для этого.
По ощущениям больше похоже на анонс-пролог истории, а не первую главу-начало.
Это я так витиевато даю понять, что хочу проду! :girl_sigh:
Автору :Rose:
так и было задумано))

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 17:54 
просто читательница

Ну да, так и озаглавлено - Пролог. Жду продолжения...

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 20:58 

galina писал(а):
Ну да, так и озаглавлено - Пролог. Жду продолжения...
:LoL: Вот ведь я клушка переработавшая-невыспавшаяся... Как-то и не задержалась на названии. :girl_haha:
Ну в общем, я тут тоже в уголке посижу, подожду. :girl_sigh:

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 22:16 
Рыжее недоразумение

Ich wurde sterben fur dich,
Sterben fur dich.
Warum siehst du das nicht?
Ich wurde sterben fur dich,
Sterben fur dich.
Warum fuhlst du nicht, wie ich?
Lafee.*

1 глава.

Дождь громко барабанил по оконному стеклу, выбивая какой-то печальный ритм, а на подоконнике сидела грустная девушка. Она смотрела в окно невидящим взглядом, погрузившись в невесёлые воспоминания…
Вот она, расстроенная, выбегает из кабинета, уверенная, что и в этот раз не повезло с работой, что и здесь её знания, её опыт опять никто не оценить. Ничего вокруг себя не видя, бежит к лифту и неожиданно врезается в полную даму с пирожным.
- Ох, простите! – сконфуженно вскрикивает, - я сейчас всё соберу.
Судорожно подбирает пирожное салфетками, стоя коленями на полу, ещё больше расстраивается ( ну почему я вечно такая неуклюжая?! ) и вдруг … видит ЕГО. И она как-то сразу осознаёт, что это ОН. Осознаёт не разумом, конечно, а сердцем, душой, да всей своей женской сущностью! Ошеломлённо смотрит в смеющиеся карие глаза, а сердце в груди сладко замерло от его открытой жизнерадостной улыбки… Да, вот так она, Пушкарёва Екатерина Валерьевна, «разумная девочка» по словам её матери, влюбилась ( с первого взгляда! ) в легкомысленного покорителя женских сердец Андрея Жданова. Казалось бы, откуда в ней эта наивная вера в сказку, с её-то интеллектом? Хотя мечты о Прекрасном Принце появляются ещё в ранней юности почти у каждой женщины, независимо от уровня её IQ.
А дома Катю ожидали взволнованная мама, Елена Александровна, и друг детства, Колька Зорькин. И мама, и Коля пытались успокоить и убедить Катерину, что всё у неё получится, хотя должность секретаря, по мнению Зорькина, для неё мелковата…

Тем временем Андрей с отцом, Павлом Олеговичем Ждановым, осматривали производственный отдел, обсуждая будущее компании и рискованные идеи Жданова-младшего.
- Ну машины, конечно, заменим в ближайшем будущем – взволнованно говорил Андрей отцу, но тот почему-то не пришёл в восторг от планов сына.
- Понятно, а людей на улицу , - хмыкнул Павел.
- Ну людей мы переучим, папа! – рассмеялся Андрей, не замечая, как снисходительно смотрит на него Павел Олегович.
Под ритмичный стук швейных машинок отец и сын продвигались по цеху навстречу Георгию Юрьевичу Урядову, начальнику отдела кадров.
- Нашёл? – спросил его Андрей Павлович.
- А как же! – радостно воскликнул Урядов, - Это просто ошеломиссимо! Умница! Красавица! А образование – сказка!
Андрея выхватил у Георгия резюме, взглянул на фотографию и яростно зашептал:
- Это же Вика! Ты кого мне подсовываешь, Гера? Это подруга КИРЫ! Помогаешь установить за мной круглосуточную слежку?!
- Да вы что, Андрей Палыч, ни в коем случае! Вот взгляните, ещё вариант. Окончила МГУ с отличием! Владеет всеми языками МИРА!!!
- С таким образованием, с таким послужным списком на должность секретаря? Странно… - проговорил Павел Олегович и задумался. Надо бы позвонить своему знакомому из «Ллойд Мориса», разузнать, действительно ли эта девочка так хороша, как написано в резюме? Слава подтвердил : девушка ответственная, пунктуальная, знает все банковские системы, отчётность всегда в полном порядке. Жаль, что решение принимать Андрею, а не ему. Сын только на внешность и смотрит, до сих пор ветер в голове, рановато ему ещё руководить, мальчишка совсем…

- А что, у Андрея Палыча есть сестра? – поинтересовалась Катя, рассматривая фотографии Ждановых и Воропаевых в известном модном журнале.
- У Андрея Палыча есть невеста, Кира Воропаева – сказал, как отрезал, Зорькин, отвлекая Пушкарёву от ненужных мыслей о кареглазом брюнете из «Зималетто».
А она всё равно мечтала о нём, ведь каким-то непостижимым образом её ( такую неформатную!) приняли в модный дом «Зималетто», пусть и на должность секретаря. Правда, Викторию Клочкову, ту знойную брюнетку, что встретилась ей на собеседовании, тоже взяли секретарём. И только из-за того, что она подруга Киры Воропаевой. Красавица Вика сидела в приёмной, изображая активную рабочую деятельность, а Катерину «сослали» в маленькую каморку, бывшую кладовку в кабинете президента компании. Как сказал, ехидно посмеиваясь, Роман Дмитриевич Малиновский, лучший друг Жданова-младшего, - «голова отдельно, а ноги отдельно!»
Вот так и началась её работа в «Зималетто», в маленькой каморке, рядом с мужчиной, который стал для Кати самым важным человеком на свете…Она была готова ради него на всё: прикрывала его перед Кирой, когда Андрюшенька развлекался с моделями, до позднего вечера корпела над документами, составляя отчёты, сверяя балансы… Даже пошла на то, чего сама от себя не ожидала: согласилась подготовить «липовый» отчёт для совета директоров, чтобы никто из акционеров не узнал, что у компании серьезные финансовые проблемы. Конечно, Катерина не сразу согласилась нарушить все свои принципы, переступить через всё то, чему так старательно учили её родители. Андрей Жданов умел уговаривать. Да и как она, считавшая его чуть ли не божеством, могла ему отказать?! Только за одно его ласковое «Катенька» она была готова сделать для него что угодно! Поэтому Пушкарёва общалась с кредиторами, подделывала цифры в отчётах, разруливала проблемы с поставщиками, лишь бы Андрей Павлович не волновался, лишь бы у него всё было хорошо, а уж она постарается сделать для этого всё, что в её силах.
Никто не знал о её чувствах. Возможно, дамочки из Женсовета о чём-то догадывались, но молчали, не желая смущать девушку, а Катя доверяла мысли и чувства лишь страницам своего дневника: «Сегодня он сказал, что ему нужна моя помощь. Да если б он только попросил, я сделала бы всё, что угодно! Я всегда буду рядом с ним, что бы с ним ни случилось, пока я ему буду нужна. Сегодня я почувствовала, что нужна ему. Только он этого ещё не понимает. Как же сделать так, чтобы он это понял? Как сказать ему, что мы очень сильно нужны друг другу? И дело тут не только в работе, дело в том, что я… Да, я люблю ЕГО!»

*Я умру для тебя,
Умру для тебя.
Почему ты не видишь этого?
Я умру для тебя,
Умру для тебя.
Почему ты не чувствуешь этого? (перевод)

СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 09:45 
просто читательница

Maria_Mujer, большое спасибо за первую главу! :Rose: От себя не убежишь... Я так поняла, что Катя уже ушла из ЗЛ. Интересно, после президентства или нет? В разных фиках по-разному точка отсчёта новой истории. Жду продолжения... :Rose:

СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 14:08 
Рыжее недоразумение

galina писал(а):
Maria_Mujer, большое спасибо за первую главу! :Rose: От себя не убежишь... Я так поняла, что Катя уже ушла из ЗЛ. Интересно, после президентства или нет? В разных фиках по-разному точка отсчёта новой истории. Жду продолжения... :Rose:
У меня точка отсчёта - показ новой коллекции "Зималетто", когда Катя - президент. Жданов вернулся из своей командировки. С ним Ткачук, а Катя, соответственно, ревнует... Ну а насчёт её ухода из "Зималетто" я ещё не решила))) Там посмотрим, куда меня фантазия заведёт

СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 20:28 
Рыжее недоразумение

En la luz de tu Mirada
yo me quemo si te miro,
si suspiras yo suspiro,
pues un eco tuyo soy.
Si se encuentran nuestras manos
y se estrechan un momento,
al sentir tu pulso siento
que mi vida yo te doy.
Natalia Oreiro.*

2 глава.

Сегодня Андрей Жданов по-настоящему убедился в том, что его помощнице Екатерине можно доверять.
- Андрей Павлович, я совершила недопустимое, - дрожащим голосом начала Катя, - я согласилась взять комиссионные от «Ай-Ти Коллекшн» за то, что пролоббирую их продукцию и уговорю вас подписать контракт.
От стыда Катерина даже не могла поднять глаз, только пыталась объяснить, что с её стороны не было злого умысла, старалась говорить спокойнее, боялась заплакать и полностью уронить себя в глазах начальника.
Жданов был ошеломлён. Не мог поверить, что Катя, (его Катя!) которой он доверял, как самому себе, могла с ним так поступить. Как она могла пойти на предательство по отношению к нему, как?!
- Они предложили очень большую сумму, - запинаясь, говорила Катерина.
- Катя, и у вас хватило совести взять эти тридцать серебренников?
- Там больше ста тысяч… долларов..
- Сколько?! – поражённо спросил Андрей. Он не верил ушам своим. Такие деньги!
- Я не взяла и не возьму эти деньги никогда! – голос срывается, глаза слезятся… - Я слишком дорожу вашим доверием, чтобы так поступать!
- Катенька, я не понимаю, а зачем вы мне-то об этом рассказали? Вы же могли спокойненько взять эти деньги и делать свои дела… Вам что, деньги не нужны?
- Очень нужны! – вскричала расстроенная Катя.
- Но как я потом вам бы в глаза смотрела?!
- Теперь я понимаю, почему вас так колбасит. – усмехнулся Жданов.
В разгар разговора в кабинет влетела разгневанная Кира, желая узнать, что здесь происходит, и почему её брат, Сашенька Воропаев, должен ждать, пока Андрюша здесь неизвестно чем занимается.
- «Ай-Ти Коллекшн» пытались купить Катерину, - довольно сказал Жданов.
- И они предложили немаленькие деньги. Я вообще не знаю, кто смог бы отказаться от такой суммы. А Катя отказалась. – улыбнулся Андрей.
Жданов-младший впервые встретил такого честного и преданного человека, как Катя. Конечно, у него был верный друг Малиновский, но Ромка мужчина, а вот верных и кристально честных женщин ему ещё не приходилось встречать. До сегодняшнего дня. И один тот факт, что Катя нашла в себе мужество признаться в своей ошибке, полностью искуплял её вину. Зато какое удовольствие было видеть вытянутое лицо Воропаева, осознавшего, что снова все его интриги ни к чему не привели! А Катенька так трогательно расстроилась из-за всей этой истории. Глупенькая! Ведь этим своим поступком она заслужила право на его полное и безоговорочное доверие с его стороны. Даже Малиновский удивился:
- Не ожидал, не ожидал, - потрясённо повторял он.
- Нет, ну я отдавал должное её мозгам, - взволнованно говорил Рома, - но чтоб она при всём при этом ещё такая порядочная оказалась?!
- Так я тебе говорю, Малина, у неё это на лбу всё прописано большими буквами!
- Да нет, Андрюш, у неё на лбу совершенно другое написано. У неё на лбу написано «Я ЛЮБЛЮ АНДРЕЯ ЖДАНОВА»! Если ты этого не понял, грош тебе цена, как руководителю.
«Бред какой-то …» - подумал Жданов, - « Малиновского вечно посещают какие-то дурацкие фантазии. Ну не может Катя меня любить! А вот возглавить подставную фирму, чтобы спасти «Зималетто», она может! Я верю ей. Лишь бы она не отказалась мне помочь…»

Юлиана, рыжеволосая красавица и настоящий гений пиара, ворвалась в Катину каморку с видом борца за справедливость:
- Деточка, - огорчённо проговорила она Пушкарёвой, - почему вы позволяете так с собой обращаться?! Сначала он выключит свет, потом он закроет дверь на ключ и откроет её зимой, когда ему понадобятся лыжи, и вы что, всё это время будете сидеть здесь и молчать?!
Виноградова была шокирована такой явной дискриминацией. Ей было и невдомёк, что Катя вполне довольна своим рабочим местом.
- Андрей, - взволнованно говорила Юлиана, - как здесь можно работать? Здесь же ничего нет, ни кондиционера, ни окна, здесь…пыль, в конце концов! – воскликнула она, проведя кончиком пальца по столешнице. От такого напора Жданов и Малиновский даже растерялись и стали клясться и божиться, что вскоре Пушкарёва переедет в новый кабинет.
Пока Катя размышляла о том, что новый кабинет ей совсем не нужен, Андрей с Романом и Юлианой направились в мастерскую к Милко, гениальному дизайнеру, без которого одежда «Зималетто» определённо не имела бы такого бешеного успеха у покупателей. Помощницей Милко была Ольга Вячеславовна, добрая и мудрая женщина. Только она могла найти правильный подход к талантливому, но чрезвычайно вспыльчивому дизайнеру.
Оставив прекрасную Юлиану в компании Милко и его помощницы, Андрей Павлович с Романом Дмитриевичем направились в кабинет президента, намереваясь уговорить Катю возглавить подставную компанию. Вызвав Катерину из каморки, Андрей попросил её подготовить стандартный пакет документов для регистрации новой фирмы.
- Какой фирмы? – удивилась Катя.
- Детали, Катенька, я расскажу позже.
- Но мне нужно знать хотя бы минимум информации ,– забормотала Катя, - профиль компании, сведения о владельце…
- Не думаю, что у вас возникнут сложности в оформлении, - вкрадчиво проговорил Андрей Павлович, - потому что владельцем этой компании будете вы.
- Нет, я не понимаю… Почему я?
- Вы умная девушка, я вам полностью доверяю. Именно поэтому возглавлять эту компанию будете вы.
- Спасибо, конечно, - стушевалась Катя, - но что за компанию?
- Ну вы прекрасно понимаете, какое… непростое положение сейчас… в «Зималетто»?
- Так. – Катерина выжидающе смотрела на него.
- Мы, конечно, рассчитываем на успех новой коллекции, но на всякий случай нужно подстраховаться. Именно поэтому мы с Романом решили создать новую фирму.
Пушкарёва, конечно, доверяла Андрею Павловичу и была готова сделать всё, что он скажет, но не понимала, зачем нужна другая компания? И неужели он, всецело владеющий всеми её помыслами, настолько доверяет ей, что готов поставить её на такую высокую должность? И он еще доверил ей управлять «Зималетто» в то время, пока он будет в Праге. Это просто невероятно!
Похожие мысли одолевали невесту Андрея, Киру. Только она была совсем не в восторге от того, что происходит. Почему Андрей так доверяет этой Пушкарёвой? Почему не советуется с ней, с Кирой? Почему ей кажется, что он отдаляется от неё? Ведь свадьба уже не за горами, ведь не зря же она столько раз его прощала?! В интимном плане у них, впрочем, всё хорошо, но мыслями он как будто уже не с ней… Андрей холоден с ней, не доверяет ей… С тех пор, как в компании появилась эта Пушкарёва, отношения Воропаевой со Ждановым-младшим стали ухудшаться. Может, это просто совпадение, может, она зря себя накручивает… Но нет, Кира всем своим сердцем чувствовала, что грядёт что-то ужасное, то, с чем она ,возможно, не сможет справиться…

*В свете твоего взгляда
Я сгораю, когда вижу тебя.
Ты вздохнешь, и я вздыхаю,
Будто твоё эхо я.
Когда встречаются наши руки,
Когда они сближаются вдруг,
Ощущая твой пульс, я чувствую,
Что дарю свою жизнь тебе.
Наталия Орейро. (перевод)

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 16:00 
Рыжее недоразумение

Как попали мы в переплетенье
Судеб сломанных и цветов,
Лучше так уж, чем в час цветенья -
Жизнь, оставленная на потом.
И обманемся мы и поверим,
Будто снова впадаем в транс,
Будто снова открыты двери
В мир по имени Декаданс

И лицо ведь не спрячешь под маской,
Все распахнуто, все наяву,
Этот мир не похож на сказку,
Но и в нем всё равно живут.
И запретное сердце стучится,
И пьянит, и ломает, и губит,
И молчишь, лишь смола сочится
В уголках потемневших губ.

Декаданс,
Декаданс.

Пикник «Декаданс»

3 глава.

Время шло. В «Зималетто» все летело под откос, а Андрей, пытаясь спасти компанию, совершал всё больше ошибок - коллекция из дешёвых тканей провалилась, а прекрасные ткани из Узбекистана оказались контрабандными и были арестованы таможенниками. Жданов-младший оказался в ловушке, в которую он сам себя и загнал. Катя отбивалась от кредиторов, пыталась найти способ удержать компанию на плаву, одним словом, работала за троих. А в награду получила лишь слезящиеся от постоянной работы за компьютером глаза, да потерю веса. Андрюша и не видел ничего, не замечал. Нет, он, конечно, был благодарен Катеньке за упорный труд и верность начальству, но ценил ли он ёё? Уважал ли? Нет, он видел в ней лишь рабочую единицу, «калькулятор на ножках» ( так с горькой улыбкой называла себя Катя).
А Пушкарёва была так влюблена в него, что просто закрывала глаза на его крики, на унижения, которым он, не задумываясь, подвергал её. Бедная влюблённая дурочка! Она даже не осознавала, что Андрюша – богатенький инфантильный плейбой, с юности избалованный вниманием женщин. Катя смотрела на него, как на Бога, а Жданов унижал её, не думая о том, что она живой человек, что она женщина, наконец! Вспомнить хотя бы тот случай с Изотовой… Жданов кувыркался с Лерочкой, забыв, что его верная помощница сидит в каморке и ждёт, когда он отпустит её домой. А он забыл! Уехал с работы вместе с Лерой, даже не вспомнив о той, что ради него была готова на всё. Катя провела в каморке всю ночь, глотала слёзы и писала в своём дневнике: «Я лежу в офисе. Уже поздно. Без пяти два. У Андрея свидание с одной этих длинноногих моделей. Они в его кабинете, вдвоём. Играет музыка... Они, наверное, танцуют. А мне Андрей Павлович запретил выходить из кабинета, чтобы я не нарушила их идиллию».
Катюша ещё и не знала, что эта её слепая преданность Андрею приведёт её в итоге к большим страданиям. Она даже не могла представить, что Жданов с Малиновским в скором времени затеют жестокую игру под названием «Соблазнить Катю Пушкарёву». Но это будет потом, а сейчас Андрей, не сумев найти другого выхода, позволяет «НикаМоде» поглотить «Зималетто», и Катя, сама того не понимая, становится хозяйкой положения.
И всё было бы прекрасно, если бы Катерина не совершила ошибку, фатальную ошибку… Желая скрыть от дамочек из Женсовета свою влюблённость в Жданова, она сочиняет историю про свои якобы тесные отношения с «женихом» Николаем Зорькиным. Если бы Катя не солгала девочкам, если бы Татьяна Пончева не проболталась Андрею Павловичу, то, возможно, эта история не получила бы такой трагический поворот. Если бы, если бы… Но всё случилось так, как случилось.
Когда Андрюша услышал, что у Катерины есть жених (какой-то там Коля!), он не мог поверить, что Катя (его Катя1) может с кем-то встречаться. Да ещё Малиновский вечно зудит: «Катя наивная. Вдруг она перепишет «НикаМоду» на Николая… и т.д., и т.п.»
Рома посеял зерно сомнения в голове своего друга, и Андрей решил во что бы то ни стало разузнать у Катеньки, кто такой Коля, и почему девушка доверила конфиденциальную информацию чужому человеку? Только Катя открыла дверь своей каморки, Андрей Павлович задал ей волнующий его вопрос:
- Скажите, Катя, а кто такой этот Коля?
- Коля мой друг. Коля мой лучший друг.
- Ааа… я разве просил вас рассказывать ему о наших делах? – Андрей явно нервничал.
- Нет.
- Катенька, - встрял Роман Дмитриевич, - в принципе, всё, что происходит в компании «Зималетто» - коммерческая тайна. А уж то, что мы затеяли втроём, это…
- Хорошо, я вам всё объясню, - расстроено начала Катя.
- Что вы собираетесь объяснять?! То, что по дурацкой женской привычке не способны держать язык за зубами? – Жданов тихо «закипал». Девушка огорчилась. Неужели он ей не доверяет?! Как он может ей не доверять?!
- Нет, - прошептала она, - вы что-то не то говорите… простите, вы неправильно поняли. Коля не просто мой друг, он мой партнёр. Да, он в курсе, - уже твёрже продолжила девушка, - он в курсе всего, потому что «НикаМода» создавалась и с его помощью тоже. Именно он играл на бирже. Без него … у меня бы ничего не получилось. – убеждала Катя Андрея с Романом.
Но червячок недоверия уже пробрался в головы друзей, и никакие уверения Катерины в честности и порядочности Зорькина уже не помогали.

Тем временем Кира устроила Андрею очередной скандал, требуя уволить Пушкарёву или Изотову. Лерочку он уволить не мог, ведь тогда Милко ему точно жизни не даст, а уволить Катю – это вообще из разряда фантастики! Хорошо ещё, что Воропаева не знает, что «Зималетто» практически в одном шаге от полного краха.
- Палыч, ты лучше уборщицу уволь, а Катерину увольнять никак нельзя. – сказал ему Малиновский.
- Без тебя знаю,- огрызнулся Жданов-младший, - Да и вообще, Катя принадлежит мне! И я никому не позволю указывать мне, как с ней поступать! Никому! Даже Кире. Я никогда не уволю Катю! – кричал Андрей. Он уже не представлял своей жизни без его маленькой помощницы, хоть и старался подавить в себе подобные мысли. Ведь не мог же он в самом деле испытывать что-то к Кате!
«Господи, это же Пушкарёва! Что же тебя так колбасит, Жданов?» – думал Андрей, вливая в себя очередную порцию виски.
- Спиваемся? – сладко пропел ему Рома.
- Присоединяйтесь! День сегодня тяжёлый. – нахмурился Жданов-младший и наполнил бокал для Малиновского.
- Кира… Милко… Изотова… Как же меня все достали, Ромка! Еще этот жених…
- Нда, - хмыкнул Роман Дмитриевич, - нет повода, чтоб не выпить.
- Жданов, - ехидно улыбнулся Малиновский, - а ты не просто злишься. Ты ревнуешь… А это значит, что ты неровно дышишь к своей помощнице.
- Ромео, - напрягся Андрей, - ну причём здесь ревность, а? Любовь и прочая чепуха…- поморщился и продолжил, - Ты хотя бы помнишь, как она выглядит?!
- И тем не менее, - не сдавался Малиновский, - она тоже имеет право на личную жизнь. Кстати, этот Николай Зорькин…может оказаться неплохим парнем.
- А вот это мы обязательно узнаем. – мрачно проговорил Жданов.
Он не понимал, чем ему так неприятен Зорькин? И зачем понадобилось спрашивать у Пушкарёвой о её матримониальных* планах? Что с ним творится, чёрт возьми? Да ещё и обрадовался, как дурак, когда услышал от Катеньки, что замуж она не собирается, и что бойфренда у неё нет…
Но Малиновский быстро остудил его пыл: дескать, Катерина может не говорить правду о своей личной жизни, особенно шефу. Ну и что здесь прикажете делать?!
Пришлось Андрею Палычу обратиться к Танечке Пончевой и выведать у неё, кем Зорькин приходится Катерине. Танюша, конечно, сопротивлялась, но заботливо подливаемый Андреем виски в скором времени таки развязал ей язык. Рассказала Пончева все: и про предсказанную Кате Амурой великую любовь, и про то, что Катюша якобы без ума от своего жениха…
Ох, как не порадовала Андрея эта новость! Да и Роман призадумался. А потом предложил своему другу замечательное, по его мнению, решение:
- Жданыч, ты должен отвлечь Катю от Николая. – убеждал его Малиновский.
- Ага… - хмыкнул Андрей, - пирожным и мороженым?
- Мы же взрослые люди, Палыч. Ты должен влюбить в себя Катю.
- Что?!! – подскочил Жданов, - Малина, что ты мелешь?!
- Да, мой друг, - с наигранной печалью посмотрел на него Рома, - другого выхода нет.

*матримониальный - относящийся к женитьбе, к браку.

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 20:58 
Рыжее недоразумение

Прошу, не молчите, жду вашей критики :kissing_you:

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 00:58 

Мне созвучно ваше восприятие героев и интересно узнать что же будет дальше, точнее, что же будет вашим.
По моим ощущениям, пока чуть больше похоже на обсуждение сериала, чем на именно произведение по нему, то есть больше творческая переработка, что мне тоже очень интересно. Меня сейчас и обсуждения и фанфики интересуют.
Но в разделе фанфиков как-то жду... мне пока не понятна главная идея. Я уже об этом писала, но может криво выразилась или это мой личный заскок, но я жду именно этого: ответвления, что бы понять в чем именно изюминка, ЕСЛИ это отдельная история. Ну и пока жду молчала.

Повторюсь восприятие нравится, но отступления от оригинального сюжета очень незначительны, поэтому мне история кажется больше аранжировкой уже известной мелодии, чем новой песенкой.
И вот этого не хватает (лично мне). Я даже не понимаю будут ли какие-то значимые отклонения, изменения, новые повороты сюжета или нет... А не зная чего ждать, не знаю и как относиться... :-)
Но это все мое субъективное восприятие и вы просили критики...

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 10:18 
Рыжее недоразумение

little_birdie писал(а):
Повторюсь восприятие нравится, но отступления от оригинального сюжета очень незначительны, поэтому мне история кажется больше аранжировкой уже известной мелодии, чем новой песенкой.
И вот этого не хватает (лично мне). Я даже не понимаю будут ли какие-то значимые отклонения, изменения, новые повороты сюжета или нет... А не зная чего ждать, не знаю и как относиться... :-)
Но это все мое субъективное восприятие и вы просили критики...

Отклонения будут))) Ждите :tender:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа