НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 15 авг 2018, 01:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Внимание! В этом разделе могут содержаться материалы, не рекомендуемые для просмотра лицам моложе 18 лет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не пройти мимо
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 11:42 

Название: Не пройти мимо
Рейтинг: R, предположительно
Пейринги: Андрей/Кира, Андрей/Катя, Роман/Катя, Роман/Вика
Жанр: мелодрама по мотивам НРК
Герои: сериальные и немного новых
Примечания: альтернативный подход, близкий к сериальным событиям

Почему тревожит душу взгляд прекрасных глаз незнакомки, а на губах чувствуется вкус их случайного единственного поцелуя? И как смотреть в глаза другу, когда понимаешь, что самую сказочную ночь в своей жизни ты провёл с его девушкой?

Глава I Июль. Жара. Пробки

Середина лета в столице выдалась жаркой. Температура воздуха зашкаливала за 30 градусов по Цельсию. Пахло разогретым на солнце асфальтом - с детства знакомым запахом летних Московских улиц.
Андрей сделал несколько глотков и кинул почти пустую бутылку минералки на соседнее сидение. Кондиционер не работал. Изнывая от жары, он автоматически закатал рукава и расстегнул несколько пуговиц на рубашке, обнажив при этом мускулистую грудь с завитками черных волос. Повернув голову влево, наткнулся на заинтересованный взгляд симпатичной блондинки, сидящей за рулём Nissan Primera. «Все беды от женщин» - подумал он, скользнув по девушке безразличным взглядом. Та, фыркнув, отвернулась, чем на доли секунд вызвала подобие улыбки на его лице.
Вдруг магнитола переключилась на новую волну, и до Андрея донёсся голос ди-джея:
- объезжайте. Застрял и проспект Ленинградский. Скорость движения не более 7 километров в час. Улучшения не предвидится, так что придётся постоять.
- Сам знаю, - ударил Андрей по рулю, теряя остатки терпения.
«Угораздило же меня связаться с этой ненормальной, - подумал он, вспоминая Ларину, - если б не Наташка, сидел бы сейчас в кабинете, изучал каталоги швейного оборудования».

В модном доме «Зималетто», созданном его отцом Павлом Олеговичем Ждановым вместе с компаньоном Юрием Воропаевым, Андрей занимался вопросами производства. Будучи подростком, он любил бродить по цехам, слушая шум работающих швейных машин, мечтать, как из технического специалиста дорастёт до президента компании. Сейчас же этот пост занимал его отец – Жданов старший. Павел Олегович к своему детищу относился бережно, неохотно идя на нововведения, предпочитая консервативные методы управления бизнесом. Андрей же, мечтал видеть любимую фирму конкурентоспособной не только на внутреннем, но и на внешнем рынках. И собирался с цифрами в руках доказать отцу необходимость модернизации производства.
Сидя в кабинете вместе с Романом Малиновским, директором по маркетингу и лучшим другом, они вникали в технические характеристики вышивальных машин, присланные Германом Полянским.
- Вот хоть убей, ничего я в этом не понимаю, - сказал Роман, вставая и потягиваясь, - если судить по внешнему виду, я бы выбрал эту.
Он указал рукой на понравившуюся ему модель. Скептически взглянув на друга поверх очков, Андрей собрался ему возразить, но зазвонил телефон.
- Андрей Павлович, ответьте на звонок, - раздался из приёмной голос их общей секретарши Шуры Кривенцовой.
- Слушаю, - проговорил он, едва Роман поднёс ему трубку.
- На ресепшене Вас ожидает Наталья Ларина, - предупредила его Мария, – я заверила её, что Вы сейчас подойдёте, иначе она собиралась пройти к Вам в кабинет.
«Только этого мне не хватало» - раздраженно подумал Андрей, быстро соображая, что же предпринять. Нельзя было позволить ей столкнуться с Кирой – его невестой. По офису итак в последнее время ползли упорные слухи об их связи. Он предполагал, что здесь не обошлось без Наташки, но уверен в этом не был.
- Спасибо, Маша, - быстро проговорил он, - я сейчас буду.
- Опять проблемы, - поинтересовался Роман, следя за другом, - кто на этот раз?
- Ларина, - хлопая по карманам в поисках ключей от машины, - сообщил Андрей.
- Вот не умеешь ты красиво расставаться с женщинами, Жданыч, вот не умеешь – усмехнувшись, подытожил Малиновский.
- Это не я не умею, это они не хотят, - парировал тот.
Найдя, наконец, ключи и сунув их в карман брюк, Жданов направился к выходу.
- Да, Ром, - обернулся он у дверей, - прикрой, если понадобиться. Можешь сослаться на Германа.
- Само – собой.

Наталья стояла у стола Марии и нервно курила.
- Почему так долго? – спросила она, надув губы, едва Андрей подошел к ней.
- Скоро узнаешь, - пообещал он и, взяв её за локоть, в буквальном смысле потащил за собой.
- Зачем ты приехала, - поинтересовался Жданов, как только за ними закрылись двери лифта.
- И это ты у меня спрашиваешь, – возмутилась она, сердито сверкнув на него глазами, - Кто мне вчера говорил, что соскучился и с нетерпением ждёт встречи? Я, как идиотка, заказала еду в ресторане… Ждала тебя до полуночи… Ты же даже трубку не соизволил снять.
- Прости, Наташ, - изобразил Андрей надлежащее раскаяние.
Он действительно собирался провести этот вечер с ней, даже убедительный предлог для невесты придумал. Но, как частенько бывало в последнее время, Кира спутала ему все карты. Зайдя за ним в конце рабочего дня, устроила скандал по поводу его «кобелиной натуры» - как она выразилась.
- Ты опять мне изменяешь, - кричала Воропаева, мечась по кабинету, - я вижу это по твоим глазам.
Остановившись, она бросила на него испепеляющий взгляд. Казалось, ещё чуть-чуть, и из её глаз посыплются искры.
- Что скажешь?
«Интересно, - подумал в тот момент Андрей, глядя на невесту невинными глазами - какого ответа она от меня ждёт? Неужели признания? Вряд ли. Наверно надеется на заверения в большой и светлой любви». Так как объяснять что-либо ему не хотелось, он просто пожал плечами.
Кира разразилась новым потоком обвинений. Выговорившись и бросив на последок:
- Какой же ты всё-таки гад, Жданов! – удалилась, гордо вскинув голову и громко хлопнув дверью.
Настроение было испорчено. Связавшись с Малиновским и узнав, в каком баре тот находится, он отключил телефон. Про Ларину было забыто.

Идя с Наташкой к своей машине, Андрей размышлял – «Куда бы нам поехать?». Он твёрдо решил покончить с этой связью. Она не была его постоянной любовницей. Так, встречались, время от времени. Он никогда никого не любил, но часто изнемогал от страсти, объект которой постоянно менялся. Став ведущей моделью «Зималетто», Ларина попала в поле его зрения. Она была не закомплексована и изобретательна в постели, но слишком надоедлива в последнее время.
Рассудив, что отношения лучше всего выяснять дома, за закрытыми дверьми, а не в публичном месте, Андрей решил напроситься в гости.
- Куда поедем? – спросила она, садясь в его Porsche.
- Пригласи меня к себе на обед, вместо вчерашнего ужина, - предложил он, внимательно глядя на неё.
- Конечно, - томно проговорила она, кокетливо ему улыбаясь.
Демонстративно положив ладонь на подол и без того короткого платья, Наташка стала медленно поднимать его вверх, обнажая притягивающее взгляд бедро. Андрей усмехнулся, закрыл дверь с её стороны и, обходя машину, произнёс:
- Дура!
До её квартиры, на Волоколамском шоссе добрались достаточно быстро. Переступая порог и захлопывая дверь, она повисла у него на шее, пытаясь дотянуться до губ.
- Не сейчас, - проговорил Андрей, отстраняя её от себя и, войдя на кухню, уселся за стол.
- Что? Правда проголодался? – удивилась Ларина, идя следом за ним.
- Присядь, - попросил он, - давай лучше поговорим.
Сев напротив и опершись подбородком на подставленные руки, она произнесла:
- Ну…
- Наташ, ты чудесная женщина. И у нас с тобой были чудесные взаимоотношения. Но они именно были. Пришла пора поставить точку.
- К чему ты клонишь?
- Ты же знаешь, у меня есть невеста. Так что я скоро женюсь. Лишние сложности мне не нужны.
- Кого ты пытаешься обмануть, Жданов? Ты же не способен на длительные отношения, - снисходительно произнесла Ларина.
- Видишь, ты сама сказала, что не способен, - криво усмехнувшись, проговорил Андрей.
- Я не поняла, ты что, кинуть меня решил? Со мной так нельзя!
- А как можно? – поинтересовался он, с любопытством глядя на неё.
В комнате установилась напряженная тишина, изредка нарушаемая постукиванием её ярко-красных наращенных ногтей по столу.
- Женишься, говоришь… А если я сейчас позвоню Кире и сообщу, что ты у меня в гостях и мы занимаемся сексом.
Андрей поморщился. «Как есть, дура, - подумал он, - шантажировать меня решила».
- Валяй! Можешь с моего, - протянул он ей свой мобильный телефон, - только учти, что с этого дня твоя карьера модели закончится.
Андрей видел, как изменилось выражение её лица, чувствовал, как в ней закипает злость и был уверен, что в данный момент она готова была придушить его.
- Какой же ты всё-таки гад, Жданов! – справившись с обуревавшими её эмоциями, ядовито произнесла Ларина.
- Не ты первая так считаешь, - поднимаясь, ухмыльнулся Андрей и, идя к выходу, произнёс, - adios, красавица.

Едва сдвинувшись с места и не проехав и ста метров, поток автомобилей опять встал. Андрей прекрасно знал, что нервничать в данной ситуации бесполезно. Несколько раз, глубоко вздохнув, он пытался успокоиться и набраться терпения, но именно сегодня ничего не получалось. Он чувствовал, как появившееся раздражение разрастается всё больше и больше.
В это время очень громко и откуда-то снизу раздался звонок мобильного. «Видимо выпал из кармана», - подумал Андрей, наклоняясь и проводя рукой рядом с соседним сидением. Найдя его и нажав соответствующую кнопку, услышал голос Малиновского.
- Андрюха, ну ты где застрял?
- Как всегда в точку, - невесело засмеялся Жданов, - я именно застрял, стою в пробке на Ленинградском проспекте.
- Подожди, не кипятись, там, вроде, свернуть где-то можно. Я карту поищу, а ты постарайся перестроиться на крайнюю правую полосу.
- Уже перестроился, - пробормотал Жданов.
Движение возобновилось, но опять ненадолго.
- Сверни на улицу Алабяна, - проговорил Роман, - затем Маршалла…
- Я проехал её минут двадцать назад, - перебил его Андрей.
- Н-да, сверни на Новопесчаную, потом Куусинена, Магистральную…
- Спасибо Ром, дальше сам разберусь …
Телефон выпал из рук. Пока он его поднимал, услышал бурчание Малиновского:
- Как же, разберётся он…, - после чего послышались гудки.

Свернув на Новопесчаную, Андрей прибавил скорость и помчался по улице. Решив, что все неприятности этого дня остались позади, он положил локоть на опущенное боковое стекло и расслабился. Поздно заметив валяющиеся на дороге куски тротуарной плитки, Андрей резко крутанул руль. На сильно разогретом асфальте машину немного повело, и он наехал правым задним колесом на валяющийся мусор. Остановившись и выйдя из автомобиля - обнаружил повреждение шины.
- Твою ж ты мать! – ударяя ногой по колесу, не удержался Андрей от восклицания, - что ж не везёт то так сегодня!
Метнув взгляд на часы, он вздохнул и взъерошил волосы. «Лучшим решением будет вызвать эвакуатор», - подумал Жданов и набрал номер соответствующей службы. Договорившись о транспортировке своей машины в автосервис и попросив Фёдора за ним приехать, Андрей оглянулся по сторонам в поисках места, где можно скоротать время. Находиться в салоне автомобиля в такую жару ему не хотелось. Увидев неподалёку расположенное кафе и подумав: - «почему бы не перекусить», он направился в его сторону.

Последний раз редактировалось Tasha7 12 май 2018, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Не пройти мимо
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 18:27 

:Rose: Рада новой встрече с вами! Жду проду очень!

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 19:10 
Наблюдающая

Новая история! Автор :missing:

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 20:12 
сказочница

Такой "многоцелевой" пейринг, что трудно угадать, какая пара будет главной. А хотелось бы знать! :-(

Архив

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 20:39 

LUKAs, фелиция, ludakantl

Приятно видеть вас в новой теме :-)

ludakantl писал(а):
Такой "многоцелевой" пейринг, что трудно угадать, какая пара будет главной. А хотелось бы знать!

Жаль Вас разочаровывать, но всё выяснится по мере повествования ))

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 22:53 
Рыжее недоразумение

Интригующее начало :da: Жду продолжения :flower:

Но мысль наивная мечется,
Что это от боли они, не со зла,
Что просто безумно несчастные…
Я счастьем делиться бы с ними могла,
Но счастья понятия разные…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 08:02 

Maria_Mujer

Спасибо! Приятно, что не только читаете, но и оставляете комментарий ))

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 00:18 

Глава II Дружба, проверенная годами

Сидя в своём любимом кафе, Катя с Колей праздновали получение им лицензии на занятие брокерской деятельностью в качестве физического лица. Катя была рада за друга, одна из трёх его «великих целей» была достигнута. Он начал бредить биржей ещё в старших классах школы. Учась вместе с ней на экономическом факультете МГУ, практически всё своё свободное время посвящал изучению тонкостей биржевой деятельности. Пока она стажировалась в Германии, Коля проходил практику в брокерской фирме, получив возможность посмотреть на работу брокера изнутри.
- За новые перспективы! – произнесла тост Катя, поднимая бокал с шампанским.
- За новые перспективы, - согласился он, - и за тебя, Кать. Не знаю, чтобы я без тебя делал.
- Перестань! – отмахнулась она, - для чего же ещё нужны лучшие друзья.
Сделав несколько глотков и отставив бокал в сторону, Коля протянул к Кате руку ладонью вверх, как бы говоря «Я доверяю тебе». Катя, смеясь, вложила свою. Это был их давний ритуал рукопожатия. Несколько долгих секунд они с улыбкой смотрели друг на друга. Его взгляд как будто спрашивал: «А помнишь, с чего всё началось?». Катя утвердительно качнула головой. Она знала, он имел в виду событие из их детства, положившее начало их дружбе.

После полдника их группу вывели на прогулку. Хулиган Витька толкнул «очкарика» (так дразнили Колю), тот упал, очки слетели. Хлюпая носом, он ползал по снегу, пытаясь нащупать их руками. Стоявшие рядом мальчишки смеялись и закидывали его снежками. Осознав, что помочь Коле никто не хочет, Катя растолкала мальчишек, нашла очки и помогла тому встать. Сжимая в руке детскую лопатку, она воинственно уставилась на ребят. Те знали, что связываться с ней не стоит. С виду маленькая и хрупкая, она была отчаянной и дралась не по девчачьи. С криками «тили-тили тесто, жених и невеста» они разбежались. Катя же, взяла Колю за руку и молча повела за собой.
Так они подружились. Им было не важно, кто твой друг, главное чтобы он был. Между ними сразу возникло доверие. Они делились друг с другом «самыми тайными секретами». Вместе катались на велосипеде или собирали конструктор. Став старше, у них появились общие интересы.

- А помнишь, как ты отказался идти в школу, узнав, что мы будем учиться в разных классах - спросила Катя, протягивая Коле вторую руку.
- Это помню не только я, но и моя мама, - хмыкнул он, переплетая их пальцы, – ведь ей пришлось не просто притащить меня на линейку, но и в спешном порядке договориться на счет перевода в параллельный класс.
Они тогда навели шороху. Пока Коля, бунтуя, стоял в коридоре, Катя никому не давала садиться за одну с ней парту. Усевшись на два стула, она, на супясь, предупреждала: «здесь будет сидеть мой друг».
А в начале четвёртого класса Коля с Катей придумали свою клятву. Они не предполагали, что вскоре Катя вместе с мамой уедет в Сибирь. Её отца – Валерия Сергеевича, направили в Забайкальский военный округ. Кате учёба давалась легко. Училась она на «отлично», поэтому Пушкарёв старший возлагал на неё большие надежды. Он был уверен - дочери легче будет поступить в университет в Москве после окончания московской школы. Скрепя сердце, он отпустил Катю доучиваться в столицу, на попечение бабушки.

Обменявшись насмешливыми взглядами, они скрестили пальцы и полушепотом, дабы не привлекать внимание посетителей кафе, произнесли:
- Обещаю! Я никогда не пересяду за другую парту. А если ты заболеешь, я тоже заболею. Когда хорошо и когда плохо, когда весело и когда грустно, мы всегда будем вместе.
- За дружбу, - предложил тост Коля, беря бокал.
- За дружбу, - повторила Катя.
Сделав пару глотков, он произнёс:
- Я отойду ненадолго. Не скучай! – после чего направился к выходу.
Перекинув ногу за ногу и устремив свой взгляд в окно, Катя подумала: «Как хорошо, что мы сумели сохранить дружеские отношения». Прикрыв веки, она погрузилась в воспоминания. Перед глазами стояли картинки из прошлого, унося её в то время, когда их дружба дала трещину.

На третьем курсе она впервые по-настоящему влюбилась. Её однокурсник Денис, недавно перешедший в их университет, был красив и статен. Его волнистые иссиня-чёрные волосы и чеканные черты лица сводили с ума многих студенток, но он, почему-то, обратил своё внимание на неё. С ним было легко и весело, интересно и волнующе. Катя и не заметила, как стала думать только о нём. Закрывая глаза, она видела его улыбку, мечтала, чтобы он всегда был рядом, строила планы их совместного будущего. Она вознесла его на пьедестал и не замечала недостатков.
- Неужели ты не видишь, - пытался её вразумить Коля, - он такой же, как все в их компании – любитель повеселиться, вскружить голову и, в конце концов, бросить.
- Не вижу, - злилась Катя, - ты просто предвзято к нему относишься. А может, ты ревнуешь?
- Не смеши меня, - разозлился Зорькин, - мы просто друзья.
- Друзья… - ядовитая издёвка вкралась в её тон, - зачем мне такой друг, который не желает мне счастья, а всячески пытается разрушить его?
- Что ж, я понял тебя. Поступай, как знаешь, только потом не пожалей.
Катя осознала, что была неправа, как только за Колей закрылась дверь. В последующие дни её преследовало неприятное чувство стыда, когда сталкивалась с ним глазами на лекциях. «Мы обязательно помиримся, но не сейчас, - решила она, - он сам поймёт, как ошибался, когда увидит, как мы счастливы».
Приближался день всех влюблённых.
Вчера, целуя её у подъезда, Денис прошептал:
- Я устрою для тебя романтический вечер, если ты согласишься прийти ко мне в общежитие. Обещаю – это будет незабываемо.
Катя согласно кивнула, одарив Дениса сияющей улыбкой.
- Останешься… на всю ночь? – едва касаясь губами мочки её уха, прошептал он.
Удовольствие дрожью прошлось по её позвоночнику. В этот момент она готова была пообещать ему многое.
- Да! – тихо сказала она. Оба знали, на что она согласилась.

- Завтра, - прошептала Катя, - всё случиться завтра.
Сидя в университетской библиотеке, она рисовала в воображении предполагаемый сценарий романтического свидания, и её сердце сладко замирало в предвкушении. Не сумев сосредоточиться на подготовке к семинару, она сдала книги и направилась к выходу. Идя к лестнице по коридору третьего этажа, Катя услышала голоса, доносившиеся из–за неплотно прикрытой двери одного из кабинетов. Различив голос Дениса, она уже собиралась войти, но произнесённая их однокурсником фраза заставила её остановиться.
- Неужели последняя девственница и недотрога нашего курса сдалась? Ты всё-таки уломал её?
- Конечно! Передо мной ни одна девчонка устоять не сможет, тем более такая неискушенная, как Пушкарева. Говорю тебе без ложной скромности. Не стоило тебе спорить со мной. Так что, готовь бабки, - усмехаясь, хвастал Денис.
- А как я пойму, что ты действительно с ней переспал?
- Зайдёшь ко мне с утра пораньше, сам убедишься.
- Она что, на всю ночь останется? – не поверил Стас.
- Разумеется! Надо же мне насладиться девственным телом. Когда ещё такая возможность представится? – засмеялся Денис.
Катя бессмысленным взглядом посмотрела вокруг, не в силах поверить услышанному. Его самоуверенный смех заставил её очнуться. Зажав рот ладонью чтобы не разрыдаться, она бросилась прочь, плохо соображая, куда бежит. Лишь оказавшись на лестнице запасного выхода, она остановилась и сев на ступеньки, дала волю слезам.
Там и нашел её Коля через пару часов: обессиленную, замёрзшую, с опухшими от слёз глазами.
Своим видом она тогда очень напугала бабушку. Приехавший по вызову врач диагностировал у неё состояние эмоционального шока. Выписав антидепрессанты, посоветовал не оставлять её одну и постоянно разговаривать, выводя из состояния оцепенения. Через пару дней у неё появился жар, подскочила температура, она металась в бреду. Сидение на лестнице не прошло даром, Катя подхватила двухстороннее воспаление лёгких. Не доверяя врачам, бабушка отказалась её госпитализировать. Долгие два месяца ушли на лечение. Всё это время Колька был рядом: уговаривал, заставлял, взывал к её Пушкарёвскому характеру, ругался. Как-то, присев на диван, мрачно сказал:
- Вот загонишь ты себя в могилу, Пушкарева, и не увидишь, как я заработаю свой первый миллион.
Катя не поняла, почему именно эта фраза её так задела, стало жаль себя, и она расплакалась. Выплакавшись - всё рассказала другу.
- Хочешь, я набью ему морду, - предложил Зорькин, сжимая в ярости кулаки.
- Не стоит, - проговорила она и на её лице появилась слабая улыбка, - я ещё легко отделалась.
- Да, уж, легко… - фыркнул Коля, - Кать, тут это, понимаешь… не знаю, как сказать.
- У него появилась другая, да?
Он кивнул и обеспокоенно посмотрел на неё.
- Этого следовало ожидать, перед ним же ни одна устоять не может, - с горькой иронией проговорила она, вспомнив слова Дениса.

Поморщившись от неприятных воспоминаний, Катя отвернулась от окна. К их столику шел Коля, держа в руках креманки с вожделенным ореховым мороженым. Именно оно в летние каникулы заставляло их часто посещать это кафе, находящееся в сотни метров от дома.
- Когда собираешься устраиваться на работу, - поинтересовался Коля, с удовольствием поедая сладкое лакомство.
- В начале осени. Сначала съезжу к своим, помогу маме с консервацией. По возвращении и займусь поиском работы.

Родители Кати так и осели в Сибири. Купили дом в посёлке «Атамановка», обзавелись хозяйством. Отец с удовольствием ходил по ягоды и грибы, охотился, ловил рыбу. Мать занималась огородом. «В Забайкалье можно вырастить всё», - с гордостью говорила она, консервируя овощи.

- Кать, а ты уверена, что тебе хватит денег на жизнь? – обеспокоенно спросил Коля.
Практически все свои сбережения, накопленные за годы учебы (родители присылали) и заработанные в Германии, а так же деньги, полученные в наследство от бабушки, она отдала ему, чтобы он мог открыть счет. Таково было одно из условий лицензирования. Сумма набралась приличная, равная стоимости однокомнатной квартиры в их районе.
- Хватит, - сказала она уверенно, - ты же знаешь, я очень экономная.
- Я всё верну, не пройдёт и полгода. Верну в десять раз больше, обещаю!
- Хвастун, - добродушно улыбнулась Катя, - куда ж ты денешься? Иначе придётся на мне жениться.
Она лукаво посмотрела на него. Её брови вопросительно изогнулись, что мол, скажешь?
- Ну, нет! На такие жертвы я пойти не могу. А как же Сашка?
Коля ещё со школы тайно любил её соседку по лестничной площадке Сугако Александру, которая была старше их на два года. Очаровательная брюнетка с длинными волосами, мягкими и нежными чертами лица, роскошной фигурой с округлыми формами долгое время не обращала внимания на влюблённого юношу. Но Коля всё же добился своего. Уже около года они были вместе.
Катя заразительно рассмеялась, видя его потерянное лицо.
- Ну и шутки у тебя, Пушкарева, - облегченно вздохнул он, - ты лучше представь… Выходишь ты из своего офиса, а я тебя встречаю на внедорожнике класса люкс и в костюме от Giorgio Armani…
Улыбаясь Колькиным фантазиям, она медленно рассматривала интерьер заведения. Взгляд её остановился на мужчине, недавно вошедшем в кафе.

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 01:40 
просто читательница

Tasha7, спасибо! :Rose: Приятно читать, хороший слог. Понравилась парочка Катя/Коля, так ярко вижу Катюшку с детской лопаткой. Боевая девчонка. :o Такая же и дальше будет, очевидно.
Жду продолжения... :good:

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 10:05 
сказочница

Tasha7 писал(а):
Взгляд её остановился на мужчине, недавно вошедшем в кафе.

Предполагаю, что появился А.П.Жданов?
Родители здесь далеко, мешать влюбленным не будут, а вот ревность к Николаю будет вполне обоснована - он уже состоятельный мужчина.
Спасибо за интересное перевоплощение НРК!

Архив

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 10:32 

galina, ludakantl

Спасибо за отзыв.

ludakantl писал(а):
Предполагаю, что появился А.П.Жданов?

Действительно, появился Андрей. Но не всё будет так однозначно! :agree:

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 11:43 

Пока радует отсутствие вблизи милого папочки и через чур доброй мамочки)))

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 13:57 
Рыжее недоразумение

Мне очень пришлось по душе, что здесь Катя узнала о том, что Денис подонок, до их планируемой ночи. Приятно, что вы повернули сюжет таким образом. :Rose:

Но мысль наивная мечется,
Что это от боли они, не со зла,
Что просто безумно несчастные…
Я счастьем делиться бы с ними могла,
Но счастья понятия разные…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 14:13 

LUKAs, Maria_Mujer

Спасибо, что следите за судьбами героев.

LUKAs писал(а):
Пока радует отсутствие вблизи милого папочки и через чур доброй мамочки

Меня тоже напрягало поведение Катиных родителей в сериале. Иногда я их просто не понимала.

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 04:23 

Интересно проследить сбудутся ли фантазии Николаши. :unknown:
Цитата:
Tasha7 писал(а):
- Ну и шутки у тебя, Пушкарева, - облегченно вздохнул он, - ты лучше представь… Выходишь ты из своего офиса, а я тебя встречаю на внедорожнике класса люкс и в костюме от Giorgio Armani…
Улыбаясь Колькиным фантазиям, она медленно рассматривала интерьер заведения. Взгляд её остановился на мужчине, недавно вошедшем в кафе.

И не случайна ли встреча Кати с судьбой - мужчиной ее мечты? :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
:flower: :sun: Спасибо, Tasha7, за фантазера Кольку и мечтательницу Катюшку. :Rose:

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 17:36 

Nadushka

Спасибо за отзыв.

Nadushka писал(а):
Интересно проследить сбудутся ли фантазии Николаши

Всегда приятно когда сбываются самые невероятные твои мечты или фантазии. В сериале Колю незаслуженно обделили. Так что можно позволить ему пофантазировать с последующим ... :secret:

А на счет Катюшки, давайте подождём... :agree:

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 23:04 

Глава III Поцелуй, который трудно забыть

1.
Войдя в кафе, Андрей невольно окинул взглядом окружающую обстановку и направился к столику у стены. Почти сразу же перед ним возник официант, и профессионально улыбнувшись, поинтересовался:
- Готовы сделать заказ или меню будете смотреть?
- Порцию шотландского виски и рыбу: копченый лосось, сёмгу или форель, что будет.
Внимание Андрея привлекла пара молодых людей, сидевших у окна через два столика от него. «Скорей всего студенты», - почему-то пришло на ум. Парня рассмотреть не удалось, он сидел к нему спиной. А вот девушка… Девушка была очень привлекательной. Её блестящие как шелк, длинные темно-русые волосы были собраны на макушке в хвост. На живом сияющем лице играла искренняя улыбка. Заинтересованный взгляд тёмных глаз остановился на собеседнике. В ней не чувствовалось ни грамма фальши, манерности или наигранности, к чему Андрей привык, вращаясь в светском обществе. Она казалась такой естественной и домашней.
Подошедший официант переключил его внимание на принесённый им заказ. Взяв в руки бокал и оценив аромат напитка, Андрей несколько секунд подержал во рту янтарного цвета жидкость и сделал глоток. «Да-а, - усмехнулся он, - виски не самый лучший, может хоть рыба порадует».

Ожидая ответа от подруги, Коля оторвался от мороженого и увидел, как её бровь изгибается в изумлении, а во взгляде, обращенном не на него, сквозит неподдельное любопытство. Обернувшись, он наткнулся взглядом на недавно вошедшего посетителя. Жгучий брюнет, около тридцати, с замашками аристократа и лицом из тех, которые вряд ли забывают, откинувшись на стуле и заложив ногу за ногу, общался с официантом.
- Ещё один плейбой, - усмехнувшись, повернулся Коля, бросив взгляд на Катю, - интересно, что он здесь забыл?
- Ты это о чём? – не поняла она, уставившись на друга.
- А ты разве не заметила: модная стрижка, дорогие очки, скорее всего брендовая одежда, стильная обувь. Это же "мужчина - картинка, мужчина - идол, мужчина - недостижимая мечта" для таких простых людей как мы, Кать.
Колины слова заставили её широко улыбнуться. «Не так уж он и далёк от истины», - подумала она.
- Не знала, что ты читаешь женские романы. А почему ещё один? – заинтересовалась Катя.
- Читает Сашка, я лишь запоминаю, что она цитирует. Обрати внимание на своего воздыхателя Романа. Если бы я не знал, что он обычный клерк, решил бы, что он как минимум входит в совет директоров какой-нибудь фирмы. Ты не задумывалась, откуда у него деньги? Может, он тебя обманывает?
Катя весело рассмеялась.
- Что за бред? Зачем ему это надо? Вот ты бы, имея определённый статус, стал бы его принижать? – поинтересовалась она.
- Пожалуй, нет, - задумчиво проговорил Коля, потирая подбородок.
Почувствовав на себе чей-то взгляд, Катя чуть повернула голову и увидела, что «красавец с обложки», так она про себя его окрестила, пристально изучает её. Глаза незнакомца напоминали горький шоколад. От него исходила особая чувственная притягательность, которая завораживала её, несмотря на разделяющее их расстояние. «Пушкарева! – одёрнула себя Катя, - какой стыд! Глазеешь на него как глупая девчонка!». Отвернувшись и от досады прикусив нижнюю губу, подумала: - «В жизни своей не вела себя так нелепо!».
Неожиданно раздавшаяся мелодия мобильного телефона, лежавшего на столе, заставила Катю вздрогнуть.
- Лёгок на помине, - глядя на дисплей, недовольно проговорил Коля, но в глубине его глаз заплясали смешинки.
- Я вернусь через пару минут, - пообещала Катя, беря телефон и выходя из зала.

Андрей проводил незнакомую девушку взглядом, пока та не скрылась из виду. Взяв бокал с недопитым виски, и сделав несколько небольших глотков, усмехнулся, стараясь понять, чем она его зацепила. «Пресытился ты, Жданов! Удивить тебя теперь, как видно, можно только новизной» - подумал Андрей про себя.
У него было много женщин, даже чересчур много. Он восхищался ими, они влекли его, но только те, которые были по-настоящему красивы и вращались в одном с ним кругу. Иногда, он не понимал своего друга Романа. Расставшись с моделью, или начинающей актрисой, тот мог завязать отношения с какой-нибудь официанткой. Его интрижку с Марией Тропинкиной, секретаршей с ресепшена, бурно и долго обсуждал весь офис компании.
- Ты что, ориентиры попутал, - спросил у него тогда Андрей.
- А в чём дело? – искренне удивился Роман, - какая разница, кто она, главное какие эмоции она во мне вызывает.
Вот и сейчас его друг почти два месяца встречается с простой девушкой Катей, с которой познакомился в самолёте. В последнее время он только о ней и говорит: какая она искренняя, открытая, эрудированная; как интересно и легко с ней общаться. А вот знакомить их не спешит.
- Отобьёшь ещё, знаю я тебя, - смеётся Роман, - не зря же про тебя говорят, что стоит тебе только бровью повести и любая женщина с радостью прыгнет в твои объятия.
Но Андрей чувствовал, есть ещё что-то, о чём друг умалчивает.
Посмотрев на часы и оставив на столе несколько купюр, он решительно зашагал к выходу. Открывая дверь, чуть не налетел на девушку, которая собиралась войти. Подхватив её под мышки и приподняв, он в буквальном смысле снёс её по ступенькам и только тогда обнаружил, кто так сильно его обнимает.
Катя не поняла, что произошло. Закончив разговаривать по телефону, она собиралась открыть дверь, как вдруг её кто-то подхватил и приподнял над землёй. Оказавшись в руках какого-то мужчины, она испугалась и ухватилась за его шею. Вскинув на него недоумевающий взгляд, увидела, как лицо незнакомца расплывается в дьявольской улыбке. «Господи, - промелькнула неожиданная мысль, - я внезапно оказалась брошенной в объятия этого потрясающего мужчины и не знаю, как себя вести».
Глаза девушки просто загипнотизировали Андрея своей глубиной, вместо того, чтобы отпустить, он крепче прижал её к своему телу. Её упругая грудь коснулась его, аромат её тела кружил голову, а приоткрытые губы вызывали острое желание поцеловать. «Жданов, ты совсем рехнулся? Что ты творишь? Немедленно отпусти её!», - пытался достучаться до него внутренний голос, но тщетно.
- От тебя пахнет свежестью и соблазном, - пробормотал Андрей и прикоснулся к её губам.
Их неповторимый вкус обжигал нервы и затуманивал разум. Кровь бешено за пульсировала в жилах, вызывая во всём теле мучительное напряжение. «Как же я хочу её», - с изумлением подумал он. Это неожиданное открытие отрезвило его. Аккуратно поставив на ноги онемевшую от его натиска девушку, он приподнял её подбородок, заставляя взглянуть себе в глаза.
- Ты потрясающая, - проговорил он чуть охрипшим голосом, не отпуская её взгляда, - жаль, нет времени для знакомства. Да и ты не одна, как я понял.
Произнося это, Андрей медленно провёл указательным пальцем по её щеке. Оторваться от Кати ему помог звонок мобильного телефона.
- Отлично! – сказал он своему невидимому собеседнику, и, подмигнув ей, быстро пошел прочь.
- Пусть приступают к погрузке машины на эвакуатор, я уже иду, - донёсся до Кати его уверенный голос.
«Полный ступор» - подумала она про себя, продолжая смотреть вслед незнакомцу, который так ни разу и не оглянулся.
Поцелуй застал её врасплох. Его нежные губы со вкусом виски сначала медленно и осторожно скользнули по её губам, словно не веря в реальность происходящего. Затем поцелуй стал более страстным и неистовым. У Кати перехватило дыхание, застучало в висках, тело стало невесомым. Она ощутила невероятное наслаждение, которого не испытывала никогда прежде. Представление о времени было потеряно и остатки здравого смысла тоже.
Катя решительно тряхнула головой, возвращаясь в реальность. «Принц умчался, Золушка осталась», - хмыкнула она. Недоверчиво проведя рукой по своим губам, она в изумлении спрашивала себя: «как вообще со мной такое могло произойти?». Спохватившись, что её ждёт друг, Катя вошла в кафе. Занимая своё место, наткнулась на внимательный взгляд Зорькина.
- Ого, Пушкарева! – изумился Коля, - всего лишь поговорила по телефону, а такое впечатление, что на свидании побывала. Глаза сверкают, щёчки розовеют, губки жаждут поцелуя…
- Дурак! – беззлобно произнесла она, кинувшись в него скомканной салфеткой.
- Почему сразу дурак, - посмеиваясь, спросил он, - я и не знал, что голос Романа действует на тебя так возбуждающе.
Улыбаясь, Катя показала другу язык, не желая ему рассказывать о случайном поцелуе у дверей кафе. Устремив взгляд в окно, заметила промчавшийся по улице мотоцикл, едва различив в пассажире знакомого незнакомца.
- Куда на этот раз пригласил тебя твой Ромео?
- На выставку восковой пластики, - оторвавшись от окна, сообщила Катя.
- С фантазией, как я посмотрю, у твоего ухажера всё в порядке, - сделал вывод Коля, - Чувствуются в нём замашки покорителя женских сердец. Не дай ему разбить своё сердце, Кать. Если уж прыгать в омут, то только вместе.
- Не переживай, у меня всё под контролем, - заверила она, легко и беззаботно улыбнувшись другу.

Едва войдя в кабинет, Андрей увидел задумчиво улыбающегося Романа, закинувшего ноги на стол и неторопливо покачивающегося в кресле.
- Что за физия? – поинтересовался тот, уловив выражение озабоченности на хмуром лице Жданова.
Махнув рукой, Андрей торопливо подошел к шкафчику, где находилась бутылка виски, плеснул немного в бокал и залпом выпил.
- Я на производство. Если что, звони, - предупредил он и направился к двери.
- Постой! А поговорить, - раздался ему в след голос друга.
- После, - не оборачиваясь, произнёс Андрей.
Ему хотелось выкроить для себя пару часов одиночества: поразмышлять, обрести душевное равновесие. На минус втором этаже у него был ещё один кабинет: небольшой по площади, но достаточно уютный. Тёмные жалюзи, закрывающие единственное окно, создавали эффективный барьер любопытным взглядам. Офисный стол с оргтехникой находился рядом с мягким удобным диваном. Именно туда и скрылся Андрей: от заинтересованного взгляда Романа и провокационных вопросов Киры.
Лёжа в темноте с открытыми глазами, Жданов пытался понять, что с ним произошло там, у кафе, и почему он вдруг подумал, целуя незнакомую ему девушку, что никогда не был так счастлив, за всю свою жизнь, как в эти мгновенья. Реакция его тела на незнакомку выбила его из колеи, и он растерялся. Лучшим выходом, как ему в тот момент показалось, было уйти как можно скорее, что он и сделал.
«Это жара и виски, - решил он, - девушка, конечно, хороша, но не для меня. Завтра я о ней даже не вспомню».

Андрей не раз в юности представлял спутницу своей жизни.
Она красива, привлекает взгляды окружающих. На вечеринках многие оборачиваются им в след и восхищенно перешептываются за спиной, «какая изумительная пара». Умна. Друзья её обожают, коллеги – боготворят. Она умопомрачительна в постели и готова отдать мужу всю себя. Великолепно готовит. Эрудирована: знает языки, разбирается в искусстве, любит читать…
Но даже тогда он не придавал большого значения чувству любви, считая его само собой разумеющимся.

«Чего мне не хватает? Почему я никак не могу остепениться?» - задавал Андрей себе вопросы, на которые не находил ответа. «Я – здоровый, красивый (что греха таить, будем справедливы), успешный (без пяти минут президент компании), богатый, - вёл Жданов с собой молчаливый диалог, - у меня есть красавица невеста. Почему я никак не решусь на последний шаг – назначить дату свадьбы? Что меня останавливает?». Подумав о свадьбе, Андрей поморщился. В душе сразу же поднялась волна протеста. Опять появилась мысль: «Кира – тали это женщина, с которой я хотел бы прожить всю жизнь». Андрей вынужден был признать, что его всё чаще начинает раздражать её тотальный контроль, стремление закатить истерику по любому поводу, выставить его виновником всех её бед и несчастий.

Как-то он поделился своими сомнениями с Романом.
- Вот если ты задумался, - ответил тот, - то точно не та.
Не ожидая такого ответа, он с удивлением посмотрел на друга. Ему казалось, Ромка начнёт говорить о том, что Кира – самый достойный вариант, умница и красавица, образец добродетели.
Подмигнув Андрею, Малиновский уверенно произнёс:
- На свете так много женщин, ты ещё встретишь свою единственную.
- Сомневаюсь, - не разделил энтузиазм друга Андрей, - что-то пока никто не встречается, а года идут. Скоро тридцать два стукнет.
- А ты не ищи. Главное, когда встретишь – разгляди, не пройди мимо.

Какая-то неясная мысль мелькнула на задворках его сознания, а в голове, как заведённая пластинка, звучали слова Малиновского «не пройди мимо, не пройди мимо, не пройди мимо».
Сознание Андрея затуманилось, и через несколько мгновений он погрузился в сон.

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 00:53 

Очень понравилась глава, спасибо!
И притягательность Андре отлично описана и его раздумья о женщинах и жизни...
И канонно, и ново, и интригующе...

моя новая темка про музыку (ссылка)

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 01:09 

Не будут ли пророчеством самому себе эти слова Романа:
Цитата:
Tasha7 писал(а):
Какая-то неясная мысль мелькнула на задворках его сознания, а в голове, как заведённая пластинка, звучали слова Малиновского «не пройди мимо, не пройди мимо, не пройди мимо».

В каноне Рома частенько угадывал события. Как бы Ромашечке не остаться с носом.
:flower: :sun: Спасибо автору за столь интригующее начало истории.

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 07:42 

little_birdie, Nadushka

Радует, что продолжаете читать!

little_birdie писал(а):
И канонно, и ново, и интригующе...

Очень лестно получить такую оценку, спасибо.

Nadushka писал(а):
В каноне Рома частенько угадывал события. Как бы Ромашечке не остаться с носом.

Всё может быть...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа