НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:01
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург
На последок еще маленький кусочек.
Следующая глава завтра

Глава 15

Андрей не вернулся на следующий день. Он прилетел только через два дня. Причем всю дорогу из Москвы уговаривал себя, что рад возвращению домой. Сегодня с ним возвращался двоюродный брат Антон с будущей женой Анной Тереховой. Они давно хотели навестить Павла.
Андрей мрачно и немного нетерпеливо ждал, пока Антон и Аня вылезут наконец из машины. Сколько же чемоданов они взяли с собой! Удивительно, что несчастная машина вообще дотянула до дома. Когда они успеют все это надеть, если они приехали всего на несколько дней? Потом они все вернутся домой, чтобы отметить шикарную свадьбу.
Собственно, Андрей задержался в Москве из-за Антона, вернее, из-за Ани. Она в самый последний момент разглядела, что листочки и цветочки на фате смотрят в другую сторону, нежели цветочки и листочки на лифе платья, и пришлось срочно искать замену. Кстати, если вы думаете, что меняли фату, вы очень ошибаетесь. Меняли платье.
Антон не выказывал ни малейшего раздражения, так что Андрей счел бестактным вмешиваться. Он терпеливо ждал и размышлял. Скорее всего, Катя тоже будет на свадьбе.
Интересно как нашествие гостей и родственников переживет Катя? А почему она должна это переживать? Она сама гость, причем непрошеный. Вот Андрей, не видел ее сорок восемь часов и прекрасно чувствовал себя в разлуке...
Дом мирно дремал в утренней дымке. Андрей тихо прошел в гостиную. Было тихо-тихо, но Андрей почему-то чувствовал тревогу. Он оставил Антона и Аню сражаться с багажом в одиночестве и поднялся наверх. Возле двери в комнаты отца он помедлил, затем решительно постучал. Хватит неловких сюрпризов. Сейчас еще довольно раннее утро. Неизвестно, что он увидит, если ворвется без стука...
Дверь открыла Антонина Сергеевна. На ее лице выразилось такое облегчение, что Андрей невольно отшатнулся.
– Андрюша! Наконец-то вы вернулись. Слава Богу!
– Почему, Антонина Сергеевна? Что-то случилось? Папа... с ним все в порядке?
– Хотела бы я и сама это знать, Андрюша. Я так волнуюсь...
– Антонина Сергеевна! Как могло получиться, что вы не знаете, что с вашим хозяином?
Андрей волновался уже не меньше самой Антонины Сергеевны, главным образом потому, что ничего не понимал.
– Андрюша! Эта женщина... Она плохо влияет на Павла Олеговича!
Андрей был согласен с ней на все сто.
– Антонина Сергеевна, я уверен, папа знает, что делает, и не нам в это вмешиваться. Он... отдыхает? Я хотел бы с ним переговорить.
– Он не отдыхает, Андрюша. Он уехал! Он уехал гулять по солнцу вместе с НЕЙ.
Андрей стоял, ошеломленно наблюдая, как солнечный зайчик перемещается по стене. Уехал. С Катей. Гулять.
С одной стороны, хорошо, что он почувствовал себя настолько окрепшим, что смог выйти из дому. Андрей переживал насчет его недомогания, будучи в Москве. А с другой стороны – будем смотреть правде в глаза: Екатерина Пушкарева превосходно влияет на папу, и Антонина Сергеевна просто ревнует, а вместе с ним ревнует и Андрей, а вместе с ними обоими и старушка, прости Господи, Ксения.
Лучше всего в данной ситуации немедленно спуститься вниз, вызвать к себе Вячеслава и с головой погрузиться в единственные проблемы, решение которых ему в этой жизни удается: финансовые…

_________________
Твою грусть я пытаюсь понять, чтоб навеки тебя не терять.
Твою душу, как сон разгадать, чтоб свою невеселую ждать.
Я тебе придумал из снов, я тобою выпит до дна.
Наказанье – это любовь, что сжигает душу дотла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
Все интересней и интересней!!!!Спасибо! :Rose:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 22:09 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Сюжет очень необычен и интересен!
Спасибо, Catherine! :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Очень интересно!

Спасибо!!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 22:34 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Чем дальше. тем интересней! :Yahoo!: :dance: :bravo:
Автору спасибо! Изображение

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:01
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург
Глава 16

С Катей он столкнулся незадолго до ужина.
Андрей понятия не имел, во сколько они с отцом вернулись с прогулки, потому что всерьез занялся делами. Вячеслав тоже не смог просветить его на сей счет, потому что Павел Жданов не удостоил его информации о своем отъезде с очаровательной Екатериной Валерьевной Пушкаревой. Одним словом, Андрей больше не предпринимал попыток увидеться с отцом до ужина, потому что проклятая неизвестность совершенно его вымотала. Сказала Катя, не сказала, сердится папа, не сердится... Время покажет, и время же рассудит.
С этими мудрыми мыслями Андрей Жданов вошел в библиотеку и остолбенел. Его отец читал вслух какую-то книгу, а рядом заливалась звонким смехом Екатерина Пушкарева. Первой и последней связной мыслью Андрея было, какая же она красавица! Андрей усилием воли подавил острое желание схватить Катю и увезти далеко от этих мест. Туда где они будут только вдвоем. Да, ему все же удалось с собой справиться. В этот момент Павел Олегович увидел сына.
– О, Андрюша, дитя мое непутевое, иди скорее к нам.
Андрей уже приготовил самую холодную из всех своих улыбок, но в этот момент его взгляд упал на книгу в руках Павла. Господи!
Это был фотоальбом с детскими фотографиями Ксюши, Андрея и их двоюродного брата Антона. Катя, улыбаясь, подняла глаза. Андрей увидел, что она с интересом рассматривала фотографию. На ней абсолютно голые Андрей и Антон (пять лет и полтора года) обороняются от решительной девочки весьма плотного телосложения в изящных, но несколько грязноватых трусиках с оборочками (Ксения Жданов, около десять лет).
– Сынок, прости, но я не буду вставать, ладно? У нас с Катей был нелегкий день, правда, дорогая? Я слегка устал, но это очень приятная усталость.
– Значит, нелегкий день, Екатерина Валерьевна?
– Да, Андрей Павлович. Мы были в гостях.
– Андрей ты не поверишь, но мы доехали до старого Аркадия Петровича. Он все еще жив, все еще курит и все еще пьет пойло собственного приготовления. От него съездили к Васильевым, посидели у них!!!
Андрей ничего не успел ответить, так как в комнату вошли Антон с Анной.
- Добрый вечер, дядюшка! Мы с Аней рады тебя видеть в добром здравии!!! – радостно приветствовал Павла вошедший Антон.
Антон и Аня оттеснили Андрея от дивана, на котором сидели Павел и Катя. После этого Андрей налил и себе добрых три дозы виски, после чего забился в угол библиотеки и отдался страданиям. Почему он решил, что сорока восьми часов будет достаточно для исцеления от этой неуместной и нездоровой страсти? Вот она, авантюристка, сидит и блещет красотой. А он, Андрей Жданов, сгорает от плотского желания и неуемной страсти. Он хочет увезти ее, украсть, запереть в своей комнате и любить, любить до потери сознания, целовать этот смеющийся рот, пить сладкое дыхание, ласкать нежную грудь... Стоп! А то сейчас произойдет что-то страшное.
Попробуем размышлять здраво. Хочет ли он заняться с Катей Пушкаревой сексом? Нет! Как это, спросите вы. Очень просто. Андрей Жданов хочет заняться с Катей Пушкаревой не сексом, а любовью, это разные вещи, и не стоит их смешивать.
В этот момент Павел ласково потрепал Катю по плечу.
– Катюша, не поставишь ли альбом на место? Будь добра, девочка...
Катя с улыбкой кивнула, поднялась с дивана и направилась прямо к Андрею. Естественно, ведь полка с фотоальбомами находилась прямо над его головой.
– Ну и как вам понравились фотографии моего отца в молодости? Тогда он был покрепче. Кстати, некоторые снимки сделаны тогда, когда вас еще не было на свете! – произнес Андрей.
Катя спокойно поставила альбом на полку и посмотрела прямо в глаза Андрея.
– Вы мне льстите. Я вовсе не так молода, как кажусь.
– Что ж, возможно, когда мы сойдемся поближе, вы покажете мне и свои фотографии. Вашей семьи, например. Вашего мужа... Если, конечно, он из плоти и крови, а не дух.
– Он был из плоти и крови. Я не выдумала его.
– Да? Очень интересно. А что вы выдумали? Ведь наверняка какая-то часть вашей истории вымышлена.
– Почему вы так решили?
– Потому что я много размышлял над тем, что вы мне рассказали. Для меня вы выбрали печальную историю о малютке, чьи родители погибли в страшной аварии, оставив ее круглой сироткой на попечении родственников. Не слишком ли смахивает на сказочку из сборника для Хороших Детей?
В глазах девушки появились боль, грусть и смятение. Голос звучал ровно, но из-под спокойствия прорывалась горечь.
– К сожалению, это не сказка. Мои родители действительно погибли. Меня действительно забрала к себе тетя. Я не стала бы такое выдумывать.
– Звучит убедительно.
– Потому что я говорю правду.
– Так, значит, это было не лучшее время для вас?
– Не лучшее? Андрей Павлович, вся моя жизнь была не лучшим временем. Я ответила на ваш вопрос?
– А как же ваш муж?
– Мой БЫВШИЙ муж? О, это самая отвратительная часть моей жизни.
– Андрей, сынок, что ты пристал к Кате?
– Все в порядке, Павел Олегович. Я рассказывала... о своем детстве. Не пора ли нам на ужин?
Ужин удался. Напряженности прошлых вечеров как не бывало, хотя Андрей выглядел достаточно мрачным.
Пока все вели светскую беседу, Андрей думал о Кате. Ужасно, но он начинает понимать и оправдывать Катю. Ее жизнь была нелегка, ее брак был неудачен, Бог знает почему, но Андрей ей верит, а значит... Господи, да ничего это не значит! Если он ей не верит, почему оправдывает? А если все-таки верит – почему так страшно и подло оскорбляет ее, почему говорит все эти гадкие слова? Как жаль, что папа вмешался... Может быть, она рассказала бы Андрею о своем неудачном браке? С какой стати? Почему она должна с тобой откровенничать после всего, что ты ей наговорил и... сделал...
А может быть, вся эта драма ее вовсе не так уж расстраивает, просто с ее помощью очаровательная Катя стремится вызвать сочувствие к себе. Черт, да какое ему вообще дело до очаровательной Кати?! Врет, не врет... Он не будет о ней думать, не будет, не будет, не будет...
– Что случилось, Андрей? – голос Антона вывел мужчину из задумчивости.
– Ничего... Прости, Антоша! Я отвлекся! О чем ты говорил! – ответил Андрей.
Только сейчас он заметил, что ужин подошел к концу. Катя с Павлом уже поднялись к себе в комнаты. Остались только Антон с Аней.
- Андрюша ты весь вечер был где-то далеко! Это из-за твоего разрыва с Аленой? Не думай больше о ней! Алена была не для тебя!!! – сказала Аня.
-Нет. Просто я думал о делах! Извини, но мои отношения с Аленой не ваше дело!!! – ответил Андрей.
- Андрей!!! Моя Анечка права! Эта твоя Алена Перова! Вообщем она самодовольная, себялюбивая, напыщенная эгоистка. Она не сделала бы тебя счастливым! Она вообще никого не может сделать счастливым. Тебе нужен кто-то... кто-то...
– Кто-то вроде Екатерины Пушкаревой! – закончила фразу Аня.
- Точно! Жаль, что дядя перехватил ее первым. Вы бы с ней были отличной парой. Она симпатичная, и в ней есть что-то... божественное! – продолжил Антон.
Андрей замер на стуле.
– Я не думаю, что Екатерина Валерьевна мне подходит! – ответил Андрей.
– Перестань, Андрей. Я же не финансист, я художник. Там, где ты высчитываешь, я чувствую. И чаще всего оказываюсь прав. Так что Катя...
– Анечка! Обещай мне привести Антона в порядок. Он совершенно разболтался!!! – Ничего он не разболтался! Я считаю, что только Катя способна вытерпеть твой несносный характер!!!
Андрей был в шоке.
Да.… Одним словом.… Если вас в лоб лягнула лошадь, не дергайтесь. Посидите в тенечке и переждите.

_________________
Твою грусть я пытаюсь понять, чтоб навеки тебя не терять.
Твою душу, как сон разгадать, чтоб свою невеселую ждать.
Я тебе придумал из снов, я тобою выпит до дна.
Наказанье – это любовь, что сжигает душу дотла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
Красота, хочется все больше и больше! Спасибо! :Rose:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
СПАСИБО!!!! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 01:24 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Да, Андрей влюбился в Катю, весь в плену страсти и в то же время оскорбляет её и не верит ей :Yahoo!: :unknown: Хочется знать,как будут развиваться события дальше...
Автору спасибо!Изображение

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
А как на счет очередной дозы? :cray:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:01
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург
Здавствуйте.Извините за долгое ожидание.Прода будет к выходным.Много дел перед праздником.Загруз по полной...

_________________
Твою грусть я пытаюсь понять, чтоб навеки тебя не терять.
Твою душу, как сон разгадать, чтоб свою невеселую ждать.
Я тебе придумал из снов, я тобою выпит до дна.
Наказанье – это любовь, что сжигает душу дотла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
Catherine писал(а):
Прода будет к выходным
А у нас уже суббота заканчивается...... :cray: :cray: :cray:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 05:50 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 07:39 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17345
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2009, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 10:31
Сообщения: 3531
Откуда: Latvija
Изображение

Catherine, с Новым Годом!

_________________
http://www.youtube.com/user/icipicicicamica


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2009, 16:23 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
С Новым Годом!
ИзображениеИзображение

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:09
Сообщения: 568
:oops: У меня тут как бэ недолет случилси. Не в том фике отметилси. Здеся я еще не был. :sorry:

_________________
Не все великое обязательно к просмотру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
А можно узнать у автора, продолжение будет или все......

:oops:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Где-то автор загулял? :unknown:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:01
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург
Извините за долгое ожидание.Я вернулась.Очень соскучилась по всем вам!

_________________
Твою грусть я пытаюсь понять, чтоб навеки тебя не терять.
Твою душу, как сон разгадать, чтоб свою невеселую ждать.
Я тебе придумал из снов, я тобою выпит до дна.
Наказанье – это любовь, что сжигает душу дотла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB