НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 21:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 19:49 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
Глава 3

Разговор с Катей не внёс никакой ясности в ситуацию. Да, она согласилась встретиться с ним и переговорить, хотя вообще не представляла, о чём может пойти разговор. Собираясь на встречу, она всё гадала, откуда Павел Олегович узнал, что она в Москве? По его тону было ясно, что он осведомлён о её пребывании у родителей. "Следил за мной?" – думалось ей, но она тут же отсекла эту мысль. Чтобы Жданов-старший следил за кем-то? Да быть такого не может!!! Но по факту оказалось, что может, и даже весьма…
Она увидела его ещё издали. Он совсем не изменился, хотя и прошло довольно много времени. Это был всё тот же высокий и стройный мужчина, только ещё более постаревший и немного осунувшийся. Из газет Катя знала, что он потерял жену и после похорон переселился в тихий и отдалённый от столичной суеты Бирмингем. А теперь вот сидит напротив неё в уютном ресторанчике…
- Павел Олегович, давайте сразу перейдём к делу. Я ведь знаю, вы не просто так решили со мной встретиться и побеседовать.
- Да, Катя, вы правы, - засмеялся он. – У меня есть к вам один весьма серьёзный разговор.
- Я вас внимательно слушаю.
- Скажите, Дима действительно сын Андрея?
Катя вспыхнула и испытывающее посмотрела на мужчину.
- Павел Олегович…
- Катя, давайте вы не будете мне сейчас рассказывать байку про то, что отец ребёнка Саша Трофимов. Я прекрасно понимаю вас и ваши чувства, но и вы меня поймите.
- Погодите, - перебила его Катя. – Вы что, следили за мной? Откуда вы знаете, что ребёнка зовут Дмитрием и что я в Москве?
- Виноват. Я несколько лет назад нанял детектива, чтобы он вас нашёл. Он это сделал. Я хотел тогда поговорить с вами, но дела и здоровье не позволили мне быстро решить эту проблему. Детектив нашёл вас в Тверской области и сделал фотографии. Вот некоторые из них, - Павел выложил на стол обычный почтовый конверт.
Катя дрожащей рукой взяла в руки конверт и открыла его. Достав фотографии, начала внимательно их изучать. И чем больше она их изучала, тем больше пугалась. Один снимок был сделан очень удачно – с профессиональной точки зрения, и неудачно – с её. На этом снимке было чётко видно, что Димка очень похож на Андрея: не отличишь!
Еле сумев оторвать взгляд от злосчастной фотографии, она упёрлась немигающим взглядом в Павла. Она силилась понять и не могла… Что задумал этот человек?
- Павел Олегович… - сказала она надрывно и, не сдержавшись, расплакалась. – Я… просто… Вы не понимаете!.. Я…
- Катя, успокойтесь, пожалуйста! Никто ни в чём вас не собирается обвинять! Я – тем более! Просто объясните мне ситуацию… Что у вас произошло с Андреем? – он внимательно посмотрел на девушку. – Вы расскажете?
Катя всхлипнула и согласно кивнула головой скорее от обречённости, нежели от желания всё рассказать. Чуток успокоившись, она начала своё невесёлое повествование, опустив в рассказе лишь инструкцию Малиновского и причину ухаживаний Андрея. Она снова его выгораживает. Бессознательно, но выгораживает. Потому что просто не может иначе. Уж столько лет прошло, а она всё ещё любит его… И если бы не ребёнок, то и замуж бы не вышла… Но ребёнку нужен отец. Она это знала и понимала. И судьба сжалилась над молодой глупышкой – подарила ей отличного мужа…
- Павел Олегович, - вздохнула она, окончив повествовать об их с Андреем истории любви и приступив к новому этапу рассказа, - я не собираюсь отпираться и врать вам. Скажу честно и прямо. Да, это ребёнок Андрея. Забеременев, я просто испугалась неизвестности. Андрей… Он… не производил впечатление человека, который может стать хорошим отцом… Ой! Извините меня…
- Ничего страшного, Катя, - успокоил её мужчина. – Я и так видел, что из Андрея на тот момент вряд ли что-либо могло остановить шататься по бабам. Вёл себя, как кобель, у которого в округе только одни течные суки! Но, хочу вам сказать, когда у вас закрутился роман, он начал меняться в лучшую сторону. Если бы Кира меньше истерила, то тоже бы поняла, что он уже не тот повеса, каким был.
Катя слушала и не верила своим ушам. Не бывает такого, думала она, чтобы человек вот так просто начал меняться из-за одной лишь некрасивой секретарши. И она сама не замечала очевидного, хотя правда – вот она, перед глазами!
- Катя, так что было дальше?

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
ура!!! продолжение. помчалась читать !!! :pooh_lol:

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
ура!!! я верила, что это Андрюхин сын!!! И не нать нам хороших мужей -если они не Андреи Ждановы! :evil: :dwarf: :evil:

пасиб, автор!!!

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 20:25 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
~Кипиш~ писал(а):
так что было дальше?

Действительно,что?И когда? :oops:
~Кипиш~,спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
~Кипиш~ писал(а):
"Она снова его выгораживает. Бессознательно, но выгораживает. Потому что просто не может иначе. Уж столько лет прошло, а она всё ещё любит его… И если бы не ребёнок, то и замуж бы не вышла"

И что теперь делать будет?

Автору спасибо!!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Последний раз редактировалось LUDAf 11 дек 2008, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 00:14 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
автору спасибо :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 10:40 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Margarita писал(а):
~Кипиш~ писал(а):
так что было дальше?

Действительно,что?И когда?

Ууууу.... на интересном месте... :unknown: ...буду ждать...
Спасибо, ~Кипиш~ :Rose:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 14:26 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
Helium
Margarita
LUDAf
tanya_14
TANA_2


Спасибо большое за отзывы!
Прода будет! Только её ещё надо написать...

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 15:42 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Лёгкого пера автору!

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 18:48 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
TANA_2 писал(а):
Лёгкого пера автору!

Пасибки! Буду стараться!

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 22:40 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
Дорогие читатели!
Сердечно прошу простить незадачливого автора - на него неожиданно свалилась целая куча проблем и он просто не в состоянии писать! Времени катастрофически не хватает!!!

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 23:02 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
:shock: :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
:oops:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 20:13 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
- Катя, так что было дальше?
Девушка печально вздохнула и продолжила своё повествование:
- А дальше… Когда я встретила Сашу, то поняла: это именно тот человек, который может стать хорошим отцом для моего ребёнка.
- А вы не думали, что он мог негативно воспринять вашу беременность?
- Думала. Конечно, думала! Но всё оказалось гораздо прозаичнее. Я вам открою один маленький секрет, только вы никому его не говорите, хорошо? – Павел кивнул, а Катерина продолжила. – У Саши не может быть детей. Он бесплоден. В детстве переболел свинкой в тяжёлой форме – не сразу обратились к врачу и не сразу начали лечить, как следует. В результате такой вот печальный диагноз…
- Понимаю… Что же, Катерина Валерьевна, вам нечего опасаться. Всё останется между нами, - Катя едва заметно улыбнулась, а мужчина тем временем продолжал. – Как вы теперь думаете поступить? Скажете Андрею?
- Я не думаю, что это хорошая идея…
- Но почему? – искренне удивился Павел. – Чего вы боитесь?
- Я ничего не боюсь. Просто мне кажется, что это глупо.
- Глупо? Да вы сами слышите, что вы говорите? Катя!!!
- Андрею всё равно не нужны дети. Он весь в работе и в моделях, - убеждённо сказала Катя.
- Вы совсем его не знаете… - вздохнул мужчина. – Он уже не тот гуляка и повеса, что был раньше. Поверьте!
Катя лишь отрешённо покачала головой. Возникла неловкая пауза. Они оба не знали, что ещё сказать, чтобы убедить в обратном. Первым нарушил затянувшееся молчание Жданов-старший:
- Что же, Катерина Валерьевна. Решать вам… Но, надеюсь, вы не откажете старику в маленьком удовольствии?
Катя вопросительно изогнула бровь, а Павел тем временем продолжил:
– Я хотел бы иногда видеться с внуком. Вы не против?
От этих слов девушка даже забыла, как дышать. Это был удар под дых. Она ожидала, что он может сказать, что-то подобное, но совсем не была готова к тому, что услышала. Какая же она дура! Как могла повестись на его лживые слова, что Андрей ничего не узнает. Нет, он узнает. Первым же делом узнает, что он – отец. А тогда что? Её спокойная и размеренная жизнь рухнет в одночасье! Сашка обожает её сына, а Димка зовёт его отцом и даже не подозревает, что его настоящий отец совсем не Александр Трофимов, который записан в свидетельстве о рождении, а Андрей Жданов, который незримо записан в крови.
Переведя дыхание, Катя, наконец, ответила на вопрос:
- Павел Олегович, я соглашусь только при одном условии.
- Хорошо. Что это за условие?
- Никто, ни Андрей, ни ваши знакомые, никто! Не должны знать об этом. Мне всё равно, как вы всё это сумеете, но это моё условие.
- Катюша, к чему это? Я живу фактически затворником. Буду иногда приезжать к вам, встречаться с Димой, гулять с ним. У Андрея полно своих хлопот. Вы ведь не знаете, что у них в семье творится?
- Отчего же? Прекрасно осведомлена! Газеты и журналы стараются!
- Так они разве напишут истинную правду?
- Не знаю. Должны, по идее.
- И что вы оттуда узнали?
- Что всё хорошо, что их семья – образец для подражания.
- На публике – да.
- Что вы имеете в виду? – насторожилась девушка.
- В действительности всё не так, как пишут глянцевые журналы. Андрей глубоко несчастен. Кира, хотя и перестала истерить и взялась за ведение домашнего хозяйства, но счастливей от этого ни она, ни он не стали, поскольку нету у них друг к другу никаких чувств, кроме дружеских, а на дружбе нормальную семью, как ты знаешь, не построишь… - вздохнул Павел.
- Не уж то всё так плохо?
- Ну, не всё, а частично… Одно я знаю точно: Андрей хочет развестись с Кирой. И как можно скорее. Он понимает, что если не сделает этого, то погибнет.
- Суицид? – испуганно спросила девушка.
- Скорее, утопит себя в алкоголе. Вы же знаете, что он любитель виски, а виски – это самогон, причём, не лучшего качества. Он убьёт себя изнутри и ещё помучается… И только вы, Катя, можете его остановить.
- Я? Павел Олегович, вы что-то путаете. Я не могу остановить Андрея. Он же упёртый, как баран!!!
- А вы сами? Вы же своей упёртостью давите на него, тем самым порабощая в нём барана и превращая его в кроткую овечку.
- Не может такого быть!
- Может, Катя. Вы имеете на Андрея очень сильное влияние. Влияние своей любви.
- Павел Олегович! – воскликнула Катя, но мужчина продолжал.
- Вы до сих пор его любите, - сурово проговорил Жданов-старший и улыбнулся. – Вы растите его сына, который так на него похож. И вы будете отпираться, что чувства угасли? Да вы не любите своего мужа! Он для вас – лишь прикрытие! Равно, как и вы для него.
Пушкарёва-Трофимова повесила голову. Что же, он прав. Она всё ещё любит Андрея, и от этого не сбежишь и не спрячешься.
- Что вы хотите от меня? – спросила она, не поднимая глаз. – Зачем это всё?
- Вы сами прекрасно понимаете, - ответил он, поднимаясь. – А теперь извините меня, мне нужно идти.
Он положил деньги за счёт на стол и ушёл, оставив девушку в тоскливом одиночестве. Осознав, что она одна, она бросилась вон из ресторана, на бегу отключая у машины сигнализацию. Влетела в уютный салон и только тогда позволила себе разрыдаться.
- Он прав, - шептала она, поскуливая и всхлипывая. – Он прав…

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 20:58 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
~Кипиш~ писал(а):
- Он прав, - шептала она, поскуливая и всхлипывая. – Он прав…


Конечно, прав! Катюха, посмотри правде в глаза.... :o

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
~Кипиш~ писал(а):
Он прав, - шептала она, поскуливая и всхлипывая. – Он прав…
Катя, Катя.... все равно нужно сказать Андрею про сына.... рано или поздно
Спасибо за проду! :friends: :Rose:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 02:19 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
~Кипиш~ , спасибо за проду!Изображение

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 13:36 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Спасибо!!! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 00:53 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17345
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2009, 01:15 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
Сердечно поздравляю всех своих читателей с наступившим Новым Годом!!!

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB