НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 03:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 21:29
Сообщения: 3508
Откуда: Липецк
ptichka писал(а):
Larissa(R) писал(а):
Птица, ты - Орел!

Галка - лучший орел в мире!!!! :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

Лучшая Птица- это Орел!!

_________________
Если осветить свою память фонариком нежности, она озарит ваш путь фейерверком надежд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 05:08 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Сегодня, то есть ужо вчера, ходили на Пигмалион мои две подруганки. У одной был день рождения, вот я и сделала ей подарочек.. Мне бесплатно, а им приятно.

Вышли они оттуда в полных восторгах, несмотря на хамоватую билетершу, которая (увидев их бесплатные контрамарки) запихнула девочек в самый дальний угол. Но уголок оказался уютным и они оттянулись по полной... Обе смотрели НРК, обе ни разу не видели ни одного из актеров в театре, но чуток в театре разбираются. И одна даже в Современнике Пигмалион смотрела в свое время.
И как они мне потом названивали (а я не могла ответить!! :-( ) чтоб спасибо сказать! И как потом (когда я смогла говорить) верещали в трубку, что все было просто отменно... Как-то так :oops: :oops:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 00:26 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
ptichka
Это ты молодец! :friends: :kissing_you:
Значит, наших прибыло! Или прибило? Неотразимой харизмой НРКашных актеров.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Генри и Элиза о выйгранном пари. http://rutube.ru/tracks/2644579.html
Генри договаривается с мамой о приходе к ней Элизы. http://rutube.ru/tracks/2644512.html?v= ... 475c6cfa66
Генри с матерью после ухода Элизы. http://rutube.ru/tracks/2644636.html?v= ... 9e4c30459e
ЭЛИЗА ПРИХОДИТ К МИССИС ПИККЕРИНГ. http://rutube.ru/tracks/2644355.html?v= ... 7bf5e535e5
http://rutube.ru/tracks/714222.html?v=c ... b4aa49e2a9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 17:08 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Maksima
:kissing_you: :kissing_you: :kissing_you:
Такие трогательные моменты! Как вспомню... :tender:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
2 марта 2010 Пигмалион г.Киев, Октябрьский дворец в 19.00

http://www.parter.ua/ru/event/42/79/2134.html

http://antipenko.forum24.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:21
Сообщения: 51
Цитата:
За такое надо по крайней мере сечь. С точки зрения театральной – это криминал, закоторый расплачиваются ни в чем не повинные зрители и актеры. А преступник прячется за кулисами. Впрочем, возбудить дело можно и против других причастных лиц и организаций: продюсеров «Театрального марафона», под маркой которого вышел этот «Пигмалион»; режиссера Павла Сафонова, сотворившего незамысловатое представление; публики – не слишком искушенной, а потому поощряющей профанацию, и т.д. Но все же главный виновник – тот, кто сказал Ольге Ломоносовой, что она может сыграть Элизу Дулитл, роль мирового репертуара, для которой нужны не просто симпатичное личико и тренированные конечности, но отточенное мастерство. Сам Шоу отзывался о «Пигмалионе» как о первой в мире «фонетической пьесе» – стало быть, главная исполнительница должна проследить и показать сложный процесс: вульгарная речь уличной цветочницы, которую взялся обучать профессор Хиггинс, превращается в язык, исполненный благородства. Хорошо бы при этом помнить, насколько трепетно относятся к своему языку в Британии, -там есть даже выражение «королевский английский», что означает высшую степень владения языком.
Разумеется, остальным занятым в спектакле тоже стоило бы определить, как разговаривают их персонажи, иначе пропадает задуманный драматургом контраст между цветочницей и другими действующими лицами, но уж для исполнительницы главной роли виртуозность дикции непреложна.
Зрительскому уху должны быть внятны все стадии перехода от речи
рыночной, простонародной, с неприятными, необработанными звуками,
неверными интонациями и неправильной мелодикой – к языку изысканному. Не говоря уже о том, что, по мнению драматурга, умение внятно и красиво выражать свои мысли связано и с самим умением мыслить. От актрисы, которая берется за эту роль, требуется острый ум, умение точно выявить мучительное превращение симпатичного, но дикого зверька в полноценную личность.
Увы, при первом же появлении Ломоносова совершает крупную ошибку: ее Элиза сама налетает на незнакомого джентльмена, рассыпав при этом свои фиалки. Сделан трюк неуклюже, но главное– цветочница тут же превращается из стороны обиженной (по автору) в нахалку: ее реплики - не реакция девушки, отстаивающей свое достоинство, а агрессивность хамки – сама виновата, но спешит обвинить других. Развязность подчеркнута и костюмом
бомжихи, и даже гримом – пятнами грязи на физиономии (у Шоу цветочница «старается быть по-своему опрятной", особенно нарочитыми, когда на улице, как утверждают персонажи, идет проливной дождь. Из тех же глупостей и попытка Элизы-Ломоносовой во время того же ливня освежить якобы помятые цветочки при помощи собственной слюны.
Все это ведет к упрощению актерской игры, грубому шаржу, а равно ставит под сомнение всю лав стори: ведь при первой встрече Элизы и Хиггинса каждый из них подсознательно заинтересовался другим, ощутил – пусть еще намеком, слегка - присутствие родственной души. Тем более что говор девушки (именно он привлек внимание Хиггинса в гуле уличной толпы) Ломоносова (Сафонов) трактует как элементарную шепелявость, порок скорее физический. Для специалиста высшего класса Хиггинса, разумеется, столь обыденный недостаток не представляет научного интереса.
Первоначальные огрехи исполнительницы завели в полный тупик уже во второй сцене, когда Элиза является в дом Хиггинса. Кричащий наряд и сползающий чулок (по автору, «ее передник почти чист, и пальто подверглось воздействию щетки", фляжка, из которой она делает большие глотки, заверяя, что в жизни не притронулась к спиртному, - вся манера поведения, кульминацией которой становится прыжок на Пикеринга (она охватывает его руками и ногами),
не оставляет никаких иллюзий. Перед нами беззастенчивая хищница, которая явилась в богатый дом к безрассудному мужчине (в первой сцене тот походя бросил цветочнице кучу денег) с целью его завоевать.
Вероятно, такой сюжет понятнее постановщику, равно как и актуальней для части зала, с пьесой незнакомой. Знаменитая комедия написана почти век назад, вера автора, что девушка из народа не уступает в благородстве великосветской леди, кажется наивной. К тому же нынешняя элита и лица, которые рвутся в нее, вероятно, используют именно те средства, которые предлагают режиссер и актриса. Но тогда незачем брать столь изощренную драматургию. Достаточно текстов из какого-нибудь «Комеди клаба».
Примитив, граничащий с кривляньем, а порой и переходящий границу, - не то оснащение, с которым стоит приниматься за «Пигмалиона». Ведь Шоу переосмыслил давнюю легенду о художнике, чье творение оказалось настолько прекрасным, что он умолил богов оживить статую. А в «Театральном марафоне» рассказывают тупой анекдот о глупом мужчине и о ловкой девице, что провела за нос недоумка.
Может быть, Ольга Ломоносова и способна сыграть Элизу Дулитл, но эта способность тщательно скрыта от зрителя.

Геннадий ДЕМИН
Московская среда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Два года назад эта статья вышла. А сейчас зачем ее вспоминать? Время шло. Актеры и режиссер много работали над спектаклем. И он изменился в лучшую сторону. Об этом есть отзывы зрителей. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 00:36 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
oksve писал(а):
Два года назад эта статья вышла. А сейчас зачем ее вспоминать? Время шло. Актеры и режиссер много работали над спектаклем. И он изменился в лучшую сторону. Об этом есть отзывы зрителей.

Вспомнилось давнее, еще из школы: раз критики ругают, точно надо смотреть!!! :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
вот бонус:
Изображение

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 00:43 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Я понимаю, мои фото часто не выдерживают критики, НО!!! в одном меня нельзя упрекнуть - в равнодушии к объектам!!! Я их всех обожаю!!! :oops: :oops: :oops: :oops:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 00:46 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Меня можно сто раз обвинять в пристрастности... Портрет!!!
Изображение

_________________
Изображение

птичий ФБ


Последний раз редактировалось ptichka 13 янв 2010, 10:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
Изображение


КАКАЯ КРАСОТА!!!

ptichka!!! :good:

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 15:18 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
такой дешевый снобизм в каждом слове... я сама "питерская снобка" (это диагноз, и он, обычно, на всю жизнь), но даже у меня зубы свело. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 17:47 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Мой сын говорит, что те, кто пишет рецензии на фильмы - лохи! Надо самому идти и смотреть, что бы понять и прочувствовать.

ptichka :friends: :kissing_you:
Напомнила мой поход в Минск. Здорово было, местами смешно, а местами слёзы градом катились.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
Larissa(R) писал(а):
Мой сын говорит, что те, кто пишет рецензии на фильмы - лохи!

А у меня складывается впечатление, что у них есть негласная установка, если не ругаешь, значит, не разбираешься - если не разбираешься, значит, не профессионал. То есть свой якобы профессионализм всегда легче показать на отрицательной рецензии, чем на положительной.
Вот отсюда и начинается...... Гениальной вещью становится откровенное Г, когда что-то непонятно, поэтому по сути нечего сказать, то есть легче поставить штамп "гениально", чем связываться.
А король то голый...(с) :pooh_lol:

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли" ©
***
God is a commedian playing to an audience too afraid to laugh ...
***
http://www.youtube.com/user/iteria77
***
А я в шкаф! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:41
Сообщения: 3498
Iteria писал(а):
Гениальной вещью становится откровенное Г, когда что-то непонятно, поэтому по сути нечего сказать, то есть легче поставить штамп "гениально", чем связываться.

Извините, это вы сейчас конкретно о каком-то спектакле? Или так, за ради слова в предложение связать? Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
sever писал(а):
Извините, это вы сейчас конкретно о каком-то спектакле?

Я сейчас о большей часть людей, которые пишут рецензии на что либо. Спектакли, фильмы... К тому, почему пару лет назад я рецензии вообще читать перестала

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли" ©
***
God is a commedian playing to an audience too afraid to laugh ...
***
http://www.youtube.com/user/iteria77
***
А я в шкаф! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:41
Сообщения: 3498
Iteria писал(а):
sever писал(а):
Извините, это вы сейчас конкретно о каком-то спектакле?

Я сейчас о большей часть людей, которые пишут рецензии на что либо. Спектакли, фильмы... К тому, почему пару лет назад я рецензии вообще читать перестала

Значит, за ради слова в предложение связать... Изображение
Сыпасибы вам за столь лестное мнение о моих коллегах. Уверяю вас, большинство из них (по крайней мере, те, кто мне знакомы) вполне умные, образованные и объективные люди.
Может быть, в следующий раз воздержитесь от обобщений, если не можете подтвердить их фактами? Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
sever писал(а):
Сыпасибы вам за столь лестное мнение о моих коллегах. Уверяю вас, большинство из них

Читайте внимательнее мои слова - цитирую "о большей части людей" .... "Большая часть" - не значит ВСЕ!
посему Ваша фраза:
sever писал(а):
Может быть, в следующий раз воздержитесь от обобщений, если не можете подтвердить их фактами?

как раз и является ... цитирую Вас "ради слова в предложение связать..."

Если бы я не подразумевала, что из всех правил есть исключения, вместо слов "большая часть" поставила бы слово "все".

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли" ©
***
God is a commedian playing to an audience too afraid to laugh ...
***
http://www.youtube.com/user/iteria77
***
А я в шкаф! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 15:20
Сообщения: 36
Larissa(R) писал(а):
Мой сын говорит, что те, кто пишет рецензии на
фильмы - лохи!

При чем тут рецензии на фильмы, непонятно. :unknown:
Надо же, критики, рецензенты, театралы -"лохи"... :pooh_lol:
Хотела бы я знать, как называют людей, которые попадают от силы на 2-3 антрепризных спектакля в год, а потом пишут фанатские отклики с набором восклицательных знаков и смайликов?
Larissa(R) писал(а):
Надо самому идти и смотреть, что бы понять и прочувствовать.

с сегодняшнего дня усвою эту мысль.
:pooh_lol:
Не в защиту будь сказано (критики в защите и не нуждаются :grin: ), иные рецензенты в течение года посещают 200-300 спектаклей, (и я не преувеличиваю!), и антрепризные в том числе.
Люди они довольно пресыщенные, удивить их трудно, зато фальшь и халтуру они чувствуют моментально. По-моему, пишущий просто был в шоке от увиденного, и вполне внятно изложил свои претензии к постановщику и исполнительнице главной роли. Причем без каких-либо намеков на "сериальность", которыми пестрят рецензии на театральные работы "звезд" сериалов.
У Сафонова репутация очень неровного и поверхностного режиссера,
провальных спектаклей у него было немало, зато гранты на новые он
получал давно и исправно.
Что до Ломоносовой, то ее работа в этой постановке может показаться откровением только на фоне нескончаемой вереницы до зевоты скучных и одинаковых Ольгиных киноперсонажей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB