НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 май 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 21:45
Сообщения: 530
СеМуа писал(а):
у Антипенко проблемы с голосом

Может, хорошо день рождения отметил? :)

СеМуа писал(а):
цветов принесли один-единственный букет

А кому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
цветы Антипенко. (кста, имхо-имхо-имхо, он очень немного на себя внимания обращал. в любых практически сценах - кроме тех, что с Пиккирингом - он ммм... проигрывал партнерам.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 01:06 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
СеМуа писал(а):
у Антипенко проблемы с голосом?
У него всегда такой голос... (была на Пигмалионе 6 раз).

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
Я тоже была на спектакле и мне очень понравилось, сидела на 3 ряду почти по-середине и так как у меня очень плохое зрение, рассматривала все еще и в бинокль. Цветы были мои, их моя дочь дарила, но цветы не показатель понравилось народу или нет, их покупают до спектакля. А зал долго не отпускал актеров , кричали "Браво", что кстати в Екатеринбурге бывает далеко не всегда, а цветов так на 9 из 10 спектаклях вообще нет. У Гриши голос был хриплый, но совсем не похожий на Ждановский и это хорошо, а кто сказал , что у профессора Хигинса он не такой? На мой взгляд Гриша очень хорошо изобразил скверного , противного, самовлюбленного Хигинса, Олечка молодец пластика и никакой Киры, Сафонов играл ни чем ни хуже Спартака (два года назад он играл Пикеренга), а Рутберг мне в 2007 году вообще не понравилась, а вчера даже очень, очень...

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
я не говорю, что не понравилось; я сидела и жутко радовалась, но ведь целое складывается из мелочей, да? на авансцене (без микрофонов) у ГА единственного пропадал голос, это заметно; Ольга Ломоносова в начале внимание к себе привязала безусловно, смотреть только туда (а я из скептисски настроенных видеть почти везде в ее кино- телеработах разные разбавленные варианты одной и той же Киры), ой, мать моя, это же апсалютна другой персонаж! но потом вдруг (внимание: леди!) очень знакомо заломленные ручки, срывающиеся те самые интонации - и вот смотрю я на Ломоносову-Антипенко, выясняющих отношения, и вижу апять Киру, чего-то требующую от Жданова - притом, что вместо Жданова стоит перед ней натуральный Хиггинс. да, конечно, актеры награждают именно своей внешностью, голосом, мимикой, пластикой и тыды персонажей, и нельзя требовать от них, чтоб они сами на себя каждый новый раз переставали быть похожи, но из той же Рутберг не лезет нигде Кристина - при той же внешности, голосе, мимике и опять тыды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 09:32 
Не в сети
Оптимистичный пессимист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:35
Сообщения: 856
Откуда: Недалеко от Москвы
СеМуа писал(а):
но из той же Рутберг не лезет нигде Кристина

У нее слишком гротескный образ, ей проще. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 10:31 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
vadimych писал(а):
СеМуа писал(а):
но из той же Рутберг не лезет нигде Кристина

У нее слишком гротескный образ, ей проще. :-)

Сорри, что вмешиваюсь! :oops:
Это когда это гротескные образы было играть легче? :swoon:
Вроде я слышала, что очень многие комические актёры вполне успешно справляются с драматическими ролями, а вот наоборот - не все и не всегда.. Только самые талантливые.. Т.е. выходит, что комедию играть сложнее, особенно драматическим актёрам..
И Рутберг, :bravo: несомненно, очень талантлива в отличие от.... имхо.. :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
Ну, Рутберг она вообще метр и ей много что подвластно Меня порадовало, что Гриша вырос как театральный актер за 2 года, при своих 35 театральный актер -то он всего ничего и один спектакль пока... а голос да.. признаю срывал и судя по отзывам это у него постоянно, нужно ему какую-то тренировку или лечение.. За Ломоносовой я может быть ни так тщательно следила, но у Гриши только два раза промелькнули Ждановские жесты и то вскользь, а 2 года назад их было много....

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
vadimych писал(а):
СеМуа писал(а):
но из той же Рутберг не лезет нигде Кристина

У нее слишком гротескный образ, ей проще. :-)
Кристиначка тож на грани фарса часто находилась. но, одинаково поднимая пальчик, они остаются разными людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 12:44 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
СеМуа писал(а):
сегодня было.


Девы! Я хренею! После поездки в Беларусь я отсыпалась сутки, а они уже выступали на Урале в Екатеринбурге!
Вот это галоп, точно"марафон".
Интересно, когда актеры выбъются из сил, из пристрелят, как загнанных лошадей, или все же дадут восстановиться?
Не мудрено, четыре вечера подряд в Белоруси, потом на урал, вот это график!

"Пигмалион"
19 октября 2009г.
Сатирикон

Гастроли:
7 октября 2009г. -Могилев
8 октября 2009г. - Витебск
9 октября 2009г. - Гродно
10 октября 2009г. - Минск
26 ноября 2009г. - г. Киев

13 октября 2009г.
Екатеринбург

Занят весь октябрь, а жить когда??? Еще и репетировать надо, а другие спектакли.
Настоящие кочевники.
Я бы не упрекала актеров в пропаже голоса или плохом настроении.
А то, что цветов не дарили, так их там просто нет, хороших, я имею ввиду. В Минске еле свежие нашла.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Последний раз редактировалось Larissa(R) 14 окт 2009, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 12:57 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Кстати, мне голос Антипенко понравился, и ждановского там ничего не было. Был самовлюбленный сумасшедший профессор Хиггинс, который приставал со своими правилами фонетики к прохожим. Убила бы! :pooh_lol: Местами я валялась от смеха, на столько вычурным был педантизм профессора, касающийся произношения. А сам то он такими словечками "выражовывался", что у порядочной леди Пирс ушки вяли, но она привыкла.
Ломоносова - Элиза:
- Я никогда не смогу вернуться к прошлому образу жизни! - так трогательно и убийственно она это сказала, и потом, когда вышел её отец весь при параде вот это - ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!- я выпала в осадок! зал взорвался от хохота. Да уж! Никогда не говори НИКОГДА.
Кира рядом не стояла. И по голосовым данным и жестами.
Рутберг играла жестокую мамашу, сын к ней не мог подойди, не соблюдая правил этикета, какие в принципе он всегда нарушал.

- Вы занете мои приемные часы? Когда приходите вы, мои гости расходятся.
А это самодовольство: - Мой знаменитый сын, профессор Хиггинс!!!
Она им только гордилась, но не дала душевного тепла. Поэтому то Хиггинс вырос убежденным холостяком и не смог сразу распознать медленно, но верно, подкравшуюся любовь.

Актерам - Браво!
Жаль, я не успела лично подарить всем подарки, пришлось передать через Гришу.
Если что еще вспомню, обязательно напишу. Столько гигабайтов памяти и эмоций в голову не укладываются.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Последний раз редактировалось Larissa(R) 14 окт 2009, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 13:06 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
На счет похожести Ломоносовой на Киру. По роли она там и тут играла молодую влюбленную девушку, в НРК светскую и интеллигентную даму, в Пигмалионе - цветочницу с помойки. Отлично отыграла, если кому то и показалась её леди Элиза Кирой, но звиняйте, приемы одни и те же, эмоциональные жесты тоже, да и потом актер вкладывает в роль и свои мимику и грацию тоже. Браво ей!
На счет Рутберг. А многоли Кристины было в сериале? Нет. Мы её мало видели и сравнивать её с миссис Хиггинс глупо, потому что в Пигмалионе она играла чванливую старуху. И играла отлично!
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Последний раз редактировалось Larissa(R) 14 окт 2009, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Ларис, не ищи вражеских происков, их нет у меня. что увидела, о том и пою. есси одновременно работающие телевизоры всем разное показывают, что о спектаклях говорить?

а насчет мамаши Хиггинс - не соглашусь, наверно. в том смысле, что дама сопереживать умеет, что и показывает на примере отношения к Элизе: она-то как раз к бывшей цветочнице отнеслась без предрассудков: простила пассаж про шляпку и старушку, настучала мальчикам за то, что играются, не думая, приютила девушку, когда та от Хиггинса сбежала. и к папаше Дулитлу прониклась живым интересом, хушь и не того круга товарищ (вот еще не люблю, када что-нить на злобу дня о политике вставляют, эх, но это личное).

а Кристины было не меньше, чем, например, Потапкина. кто скажет, что тема Потапкина плохо раскрыта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 14:43 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
СеМуа
так и я о том же, после такого турне по Белоруси доехали до вас и показала постановку. Просто загнали их в такие рамки, ни вздохнуть ни...
В Витебске тоже все по другому было. Там немного по другому показывали, и в Питере тоже, всегда по разному. Но неизменно превосходный результат.
Иногда и восприятие спектакля зависит от настроения зрителя. Точно, у всех разные телевизоры. :friends:

На счет сопереживания Элизе - для неё девушка стала ближе, родней и понятней после перевоспитания, нежели родной сын, который письма в блокнот писал.

Кристину с Потапкиным я сравнивать не буду. :pooh_lol:
они мне оба симпатичны.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
Девочки, спасибо вам всем за отзывы.
Мне кажется, что поклонник от фаната тем и отличается, что никогда не станет унижать кумира пустой лестью .А нам всем интересно знать ваши истинные впечатления.А они,конечно,всегда будут разные,как разные и спектакли,и зрители.
Самое главное, что вы пишете искренне и доброжелательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 15:22 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Зоя писал(а):
поклонник от фаната тем и отличается, что никогда не станет унижать кумира пустой лестью


Иногда, когда чего то очень ждешь с нетерпением, еще и проехав хорошее расстояние, получаешь полный облом от своих же кумиров.
И об этих обломах я лучше промолчу.
А если мне понравилось, то говорю об этом открыто.
Может быть, в Минске все играли лучше, чем везде, потому что и встречали их овациями и провожали овациями и цветами. Кричали Браво! Смеялись над шутками, замирали от чувственных сцен.
Как грицца, внимание и кошке прияно. Зал, заполненный до отказа зрителями с цветами, дал актерам дополнительную искру, и поэтому они выложились на все 100% именно в Минске.
Кто знает.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
Лариса, конечно,и слава Богу,что всё так удачно совпало!Они ведь живые люди , а за такой короткий срок столько спектаклей,переездов,а потом и перелёт так далеко!

Я абсолютно уверена в искренности вашего восторга от "Пигмалиона" и очень-очень рада за вас с Максимой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
«А вы встречали мужчин..?» (несколько слов о «Пигмалионе»)
16.10.2009
Могилевчане окунулись в атмосферу мировой драматургии — 7 октября увидели пьесу Дж. Бернарда Шоу «Пигмалион». Режиссёр Павел Сафонов пригласил на главные роли всеми любимых артистов из сериала «Не родись красивой». Великолепная игра актёров российского Театра Эстрады, без всякого преувеличения, покорила зрителей. Побывали на спектакле Екатерина Кирдяшкина и Артём Синиченко.

«... девушка будет блистать в высшем свете».

Действие первой сцены разворачивается в Лондоне. Проливной дождь собрал под одной крышей главных героев: нищенку Элизу Дулитл (Ольга Ломоносова), профессора фонетики Генри Хиггинса (Григорий Антипенко) и полковника Пикеринга (Спартак Сумченко). На следующий день судьба сводит их снова. Элиза страстно желает вырваться из «низов». С этой целью начинает брать уроки хороших манер и правильной речи у Хиггинса. Профессор заключает с полковником пари. По его словам, через полгода «нищенка» будет блистать в высшем свете (не правда ли, очень похоже на «Не родись красивой» — ред.).

Спустя 6 месяцев Элиза покоряет лондонскую богему и помогает Хиггинсу выиграть спор. Однако пари — всего лишь начало истории... В незатейливой, на первый взгляд, лирической комедии огромное количество житейских проблем и вечных вопросов.

«А вы встречали мужчин, которые были порядочны с женщиной?»

Что может быть сложнее, чем отношения между мужчиной и женщиной? Когда ученица и учитель долго живут в одном доме, они неизбежно становятся парой влюблённых? Как отличить любовь от привычки? Кто главный в любви — седовласый профессор или молоденькая девочка?

«Биологический возраст и образование не делают человека взрослым».

Эмоциональный и наивный профессор Хигинс — яркий тому пример. Понимая, что он теряет Элизу, Генри признаётся маме (Юлия Рутберг), что девушка не даёт ему покоя «своими губами, зубами, языком, не говоря уже о душе!»

И в то же время он отказывается признавать, что подопечная значит для него нечто гораздо большее, чем «самая крупная работа», за которую ему когда-либо приходилось браться. Профессор эгоистичен — он привык к тому, что девушка всегда рядом, что она знает, где лежат его вещи, но он забывает о том, что и у неё есть чувства: «Ах, мужчины, ох, мужчины!», — восклицает миссис Хиггинс.

В отчаянии и Элиза. Она не может свыкнуться со своим новым образом, не знает, как жить дальше, как расстаться с дорогим её сердцу профессором. Однако спектакль заканчивается хэппи-эндом... Генри прозревает и признаётся «нищенке» в любви.

«Деньги лишают свободы...»

Постановка возвращает к старой, как мир, проблеме бедности. Из уст бывшего мусорщика (Сергей Колтаков), отца Элизы, звучат слова о том, что деньги лишают свободы. Находясь в положении «из грязи в князи», Альфред Дулитл может позволить себе всё, чего у него не было в прошлом: обеспеченную жизнь, роскошный дом, вышколенную прислугу.

«... согласилась стать женой ввиду обретенного богатства».

Однако он недоволен — сетует на то, что с недавних пор у него появилось огромное количество родственников, которым необходима материальная помощь, что доктора, раньше не пускавшие его на порог, сейчас готовы находить у него всё новые и новые болячки, что даже любимая женщина согласилась стать его женой ввиду обретенного богатства.

Мистер Дулитл возмущён: «Все запуганы миром, в котором правят деньги!», хотя сам же признаётся: «Но отказаться от них не хватает ни силы воли, ни желания». Он винит во всём Хиггинса, который дал ему небольшую сумму денег, но в то же время, он доволен своей жизнью: «Никогда не упускай случая! Он приходит не каждый день...». Пожалуй, эти слова относятся и к бывшему мусорщику, и к каждому зрителю спектакля.
http://www.mycity.by/content/view/7822/11/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 22:19 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
oksve

Хорошие слова! :friends: :drinks:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Девушки, очень прошу вас указать, сколько по времени длится спектакль!! прямо ну очень надо. Умираю :o

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB