НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 13:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 19:04 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Светик писал(а):
печатном лексиконе театральных критиков таких слов , как "лохушка" быть не может

Дык, он же это в ЖЖ пишет, а не журнал отдает в таком виде. А ЖЖ - это полупечатный, а зачастую и непечатный лексикон. Личный блог - и этим все сказано. Ты же сама мне, вроде, давала ссылку на ЖЖ Тани Толстой и Дуни Смирновой. Они же ТАК в телеке не позволяют себе выражОвываться!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
ma_mashka писал(а):
А ЖЖ - это полупечатный, а зачастую и непечатный лексикон. Личный блог - и этим все сказано

:o :grin: тогда это вообще не может рассматриваться , как профессиональное мнение :grin: так...частный взгляд одного зрителЯ :grin:

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 22:57 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Гм, ты знаешь, любое профессиональное мнение, особенно в гуманитарной области - это, в первую очередь, частный взгляд зрителя или читателя. Конечно, чье-то мнение лично ТЫ можешь считать более или менее авторитетным ДЛЯ ТЕБЯ.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
ma_mashka писал(а):
Конечно, чье-то мнение лично ТЫ можешь считать более или менее авторитетным ДЛЯ ТЕБЯ.
Боюсь, что те, чье мнение для МЕНЯ более авторитетно, вряд ли что -то скажут, ибо про антрепризные спектакли не принято говорить, а уж тем более присать проф. рецензии..... :roll: :? вот если б это был репертуарный театр....(мечтаю :o )

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Отзыв о Пигмалионе 14 июня (новости от http://antip.fastbb.ru/):

+++++++++++++++++++++++++++

14-го мы с Наморадой ходили в театр им. Вахтангова на "Пигмалион". Спектакль нам понравился, и постановка в целом, да, и актеры играли просто великолепно. Правда, чисто английский юмор, немного разбавили нашим, но в общем все прекрасно, и впечатления от спектакля это нисколько не испортило.

http://www.liveinternet.ru/users/1928001/post77990574/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 00:43 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Ребяты, поправьте меня, если путаю, но вроде сегодня год с того "Пигмалиона", когда мистер Хиггинс стал папой Ванечки :-) ...уже год... малыш, небось, уже ножками топает...здоровья ему и удачи ...а папашке ролей интересных :grin: :Rose: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:24
Сообщения: 75
Dafna писал(а):
Ребяты, поправьте меня, если путаю, но вроде сегодня год с того "Пигмалиона",

поправляю: вчера :-). 27 был тот Пигмалион.

_________________
... а теперь тебя ждёт остывший ужин, холодная ванна и женщина, которая уже ни на что не надеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 16:28 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Gin писал(а):
27 был тот Пигмалион.
_________________

Так я и имела ввиду 27-ое :wink: , просто, когда вспомнила, было за полночь :o ...а я была на том "Пигмалионе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
О спектакле "Пигмалион" 18 июля 2008 г.Отзыв от Наблюдателя:
Играли все здорово, от Колтакова все без ума, так хорошо играет (все не устаю поражаться, как же он умеет перевоплощаться, его выход во втором акте - это фурор).
Рутберг - как всегда - супер, Ломоносова - изящная девочка, очень мне нравится, то простушка, то леди. Теперь о Грише - в ударе, нет слов, играет легко и...я бы сказала играючи (сори - тавтология). Сравнивая мое предпоследнее посещение спектакля и вчерашнее, я бы сказала, что все играют так же, а кто стал играть по-другому, так это Гриша. Не знаю, конечно же и текст, и сцены все осталось то же самое, но что-то появилось другое в игре Гриши (жалко я не очень умею описывать свои ощущения), я бы сказала, в свою игру он добавил больше мимики, игра лицом, если можно так выразиться - глазами, руками,эмоции через движение и жесты, короче игра изменилась, я считаю, что в лучшую сторону.
.....прибавляю шаг, подхожу... смотрю и правда Рутберг стоит болтает с кем-то, Ломоносова, правда уже ушла, и...наш Гриша во всей своей красе, отошел от всех и с кем-то очень увлеченно болтает по телефону. .... ну что сказать....Красавец. Кто сказал, что растолстел (может это было когда), но сейчас, строен , аки Апполон, загорелый, стоял слава те.. не в "шнурочках", а простенько так, в маечке, мускулистые, загорелые руки, брючки легкие и как всегда любимые сандалии. Короче, мин. 10 я еще любовалась этой картинкой, а потом он зашел в театр. Как оказалось это был служебный вход.
....Букетов было всего два, еще одна девушка белокурая подарила желтые хризантемы, она первая пошла, я за ней и все, больше никто и никому. .....они как раз идут к краю сцены на поклон, думаю надо успеть, чтобы не ушли опять в глубь сцены, т.к.на сцену - я бы не полезла ни за что , успеваю, они подходят к краю сцены, делают свою любимую позу- ручку на бок, и тут я протягиваю букет. .....мне кажется я увидела в реале его характер, он всегда говорил, что любит подкалывать людей, но по - доброму. Текст: "О...это что?...цветы?(здесь я вставляю свое - угу и кивок головой)...кому...мне? Тут я вставляю свое - Вам ...Спасибо! (и я свое - спасибо), все - конец текста. За все время дарения букетов, так я дарила первый раз - видимо настроение у Гриши было хорошее.
А настроение было видимо хорошее, потому что публика им устроила настоящую овацию, с криками браво и не отпускала их очень долго, все сидели на своих местах, никто не вставал. Я еще вначале подумала, какой-то вялый контингент, ни смеется толком, ни аплодисментов после сцен, потом, во втором акте уже более менее разошлись. А вот такой бурной овации после спектакля, я еще не встречала. Вернее, не так, может овации и были, но такого поклона я не видела. Все артисты сначала как обычно поклонились, пото вроде как ушли за кулисы. На сцене задержался Колтаков и парень молодой, который Фреди играет. Колтаков еще что-то кричал балкону (не расслышала), потом выскочила Рутберг и стала буквально реверансы выделывать, потом вышли все остальные и опять начали подбегать к краю сцены и кланяться. Так что, настроение у всех было заводное.

http://grantipenko2008.forum24.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Я с "Пигмалиона". У меня две новости, для меня удивительные:
1. Антипенко наконец-то заиграл (по моим понятиям) как следует- и кураж и голос все было при нем. Ничто не раздражало и позволило мне погрузиться в спектакль.
2. Миссис Пирс играла Такшина. Образ один в один с предыдущей актрисой, как по кальке, но сыграла хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:26
Сообщения: 459
Откуда: израиль.хайфа
а на телефон не записывала?интересно было б посмотреть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
kuzinus писал(а):
а на телефон не записывала?интересно было б посмотреть

Нет не записывала. Очень жалею. что у меня нет технических средств. Жизнь мимо проходит.
Миссис Пирс, это роль, где не надо ничего играть, только произнести правильно текст. Образ экономки-колонны создал режиссер. Особо не развернешься.Так что в рамках заданной задачи Такшина сыграла хорошо. Но без апплодисментов.
Антипенко, можно сказать, был в ударе. Легкий, ироничный в первой части; растерянный и страдающий во второй. Меньше стал руками размахивать, все больше голосом играет. Конечно до Рутберг и Колтакова далеко. Но освоился на сцене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Изображение

Галина. Отзыв о "Пигмалионе" 31 августа 2008

В спектакле участвовала Юлия Такшина. Играла миссис Пирс. Можно оценить ее игру на твердую 4. Для первого раза очень хорошо.
Как всегда на высоте Рутберг и Колтаков.
Ну а про игру Гриши я могу сказать - отлично. Играл с большим подъемом, может, потому что рядом Юля была. Видно было, что он за нее переживал. Эмоции у него били через край. Финальная сцена, где он объясняется с Элизой, просто на высшем уровне. У Гриши даже настоящие слезы потекли. А уж про голос я молчу.... Настолько различные интонации в течение всего спектакля....
Букет подарила. Всего букетов было 2. Мои розы и лилии.
Нелли я в зале не видела. Хотя может где-то и была она (если была).
Народу полно. Ни одного свободного места! Принимали спектакль очень хорошо. А на улице перед спектаклем спрашивали лишний билетик.
http://grantipenko2008.forum24.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 20:27 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Maksima! Спасибо!!! Мне на спектакле не побывать, так хоть фотки посмотреть!!! Клевые :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 14:55 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Я рада за Гришу!!! :Yahoo!:
oksve писал(а):
В спектакле участвовала Юлия Такшина. Играла миссис Пирс

А это где предыдующая актриса? А Такшина останется в "Пигмалионе" или вернется предыдующая актриса???
oksve писал(а):
Нелли я в зале не видела. Хотя может где-то и была она (если была).

А что была информация о том, что Нелли присутствовала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 01:07 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Сходила на Пигмалиона в четвертый раз.. мама!!!! стока не живут и не ходят на спектакли!!!!

Вот два неутешительных вывода, которые я сделала:
Я не умею фотографировать!!!!
Я не умею смотреть!!!
Понравилось мне как держат зал Колтаков и Рутберг.
Оля - как всегда! на высоте.
У ГА голос пропал совсем к концу. Не вытягивает он такой говорильни долгой. Сипит и пыхтит, как старый курильщик...


Насчет последнего спектакля (слухи о том, что Пигмалион закрывают)!!!!!
Сама лично подошла вечером к черному входу и спросила у Оли насчет слухов. Она оченно удивилась. Так шта слухи это все. Будет еще Пигмалион!!!

Про игру любимого .. хм... ва.. на....шего мальчеГА. Хорошо. . Как человек, который видел Пигмалион 4 раза могу сказать, что вырос он сильно. Если Оля (на которую я и шла в день премьеры.. Кажется, все уже об этом знают) играет хорошо-отлично все время, то у Гриши прогресс налицо. И на сцене он уже держится почти непринужденно. И импровизирует часто-часто. Мне, как человеку, который долгое время (вплоть до той самой вечеринки в Архангельском) к ГА человеку-пароходу-актеру относился очень и очень прохладно, отрадно видеть, что мой скептицизм тает. Не так тут все запущено, в этом "райском саде"!!!

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 02:07 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
ptichka писал(а):
Сходила на Пигмалиона в четвертый раз.. мама!!!! стока не живут и не ходят на спектакли!!!!
Мядаль тебе за такое постоянство! :grin:
Ой, а я сама к "Берегу утопии" дважды плавала, а это... в попугаях будет...6! Пигмалионов... тогда мне орден... :oops: :-P
ptichka писал(а):
Сама лично подошла вечером к ЧЕРНОМУ ВХОДУ и спросила у Оли насчет слухов
:grin: Через товаровед, через заднее крыльцо (с)... :o

А как тебе Такшина, ты ей вроде симпатизировала? ( если ничего не путаю :roll: ...)
К месту она там или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Вторник, 09 Сентября 2008 г. 10:46
Вчера побывала в театре им. Маяковского на драме "Пигмалион"))) всё было просто супер!) Отличная игра актеров - Ломоносовой, Рутберг, Антипенко и Колтакова, вторые роли тоже сыграли очень хорошо... Вообщем, море впечатлений)Особенно понравилась музыка из спектакля))


http://www.liveinternet.ru/journalshowc ... xt&categ=0

В колонках Юли звучит музыка из спектакля. Можно насладиться
с http://grantipenko2008.forum24.ru/?1-0- ... -0#020.001

Сегодня были в театре Маяковского.
Смотрели "Пигмалион".
Понравилось безумно, лучший спектакль, что я видела


http://strongside.livejournal.com/343569.html
Изображение

с http://grantipenko2008.forum24.ru/?1-0- ... -0#020.001


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 20:15 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Народ!
Добрые люди наснимали и выложили большие куски из "Пигмалиона" тут:
часть1
(скачать все три части, распаковать, получится 1 видеофайл)
http://rapidshare.com/files/144638040/P ... 1.rar.html
http://rapidshare.com/files/144648691/P ... 2.rar.html
http://rapidshare.com/files/144659863/P ... 3.rar.html

часть 2 съемки Пигмалиона
(скачать все три части, распаковать, получится 1 видеофайл)


http://flyfolder.ru/8094517
http://flyfolder.ru/8096363
http://flyfolder.ru/8096738


Спасибо ElenaЕ! :Rose:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB