НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 09:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1759 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 16:36 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Возвращаю то, что было по первой серии. Ни слова не меняла, вся редакция только в скобках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Небратья писал(а):
Возвращаю то, что было по первой серии.

:dance: :Yahoo!:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Света, ты продвигаешься? :oops:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 20:26 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Яна писал(а):
Света, ты продвигаешься?
Как видишь, медленно. Если честно, я подзабыла, вот только сегодня вспомнила. Футбол, ФК, лето, отпуск.....
:oops: :oops: :oops: Принесла 2 серию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Небратья писал(а):
Принесла 2 серию.

:dance: :Yahoo!: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Нет, то не Жданов, то другой…
Ну что мои доругисики и кукисики. Вот взяла я и посмотрела оригинал нашего «НРК».
Впрочем, «посмотрела» - неправильный глагол. Проглотила залпом, за несколько суток, с великим сожалением отрываясь от персонажей на несколько часов для поспать.
Главное откровение: при одинаковом наборе поступков и при почти идентичных смыслах диалогов (а местами они идут слово в слово) главные персонажи «Бетти» и «НРК» совершенно разные. Другими словами, Армандо так же мало похож на Жданова, как мало похожа Бетти на Пушкареву. Огромную разницу характеров наши передали интонациями, жестами, мимикой, пластикой, взглядами… Почти не искажая смыслового наполнения текстовок! Охренеть, прямо скажем.
Приведу простой и наглядный пример: после ночи в гостинице Бетти прижимается к Армандо на ресепшен, льнет к нему, спит в машине у него на плече. Наша Катерина держится в холле отеля (скорее всего) отчужденно, а засыпает сама по себе, на своем сидении.
Или вот еще цитаты, произнесенные после ночи любви с моделькой, нашими мальчиками.
«Слушай, я тебе скажу одну вещь. Я не чувствую себя удовлетворенным с женщинами. Я с ними не чувствую себя наполненным».
«Любовь, любовь! С этим словом на устах легко обманывать особ женского пола и обманываться самим… Но только стоят ли они таких наших жертв»…
По-моему, очень показательно. Мелочи. Но эти мелочи выковывают нам совсем других персонажей.
Главное неудобство: дубляж. Это боль, господа. Я в принципе не люблю голосовую озвучку, и если есть такая возможность, выбираю просмотр с субтитрами. Тем более что испанский язык нежно люблю. Так вот, дубляж «Бетти» смазал ощущения от сериала процентов на сорок, не меньше. Мало того, что голоса не попадали в образ, мало того, что они заглушали оригинальные, так еще и переводчики не слишком напрягались. В некоторых местах, даже я, зная испанский только на минусовом уровне «порке» и «кетепаса» слышала, как куда- то уходит смысл. Традиционно упростили испанские «ты», «вы» и «вы как ты». Согласно дубляжу, Армандо сходу начал тыкать Бетти, чего даже наш демократичный Жданов себе не позволял. Так же тяжело передать разные вариации «я тебя люблю», хотя с какого-то момента Армандо решительно перешел на «те амо». А чо, правильно я считаю. Но не передаваемо с точки зрения смысловой нагрузки. Ну нет в нашем языке других вариантов. И еще момент – чувство юмора латиноамериканцев существенно отличается от нашего, а перевести их шутки на русский язык, не потеряв национальных особенностей – практически невозможно. Это я поняла еще на основе аргентинского «Ты моя жизнь», когда к официальному дубляжу переводчики-любители прилагали огромные справки-расшифровки того, о чем именно щас была шутка, и почему надо смеяться. И это не потому что мы такие дурашки и юмора не понимаем, а потому что, вздумай кто показать в Колумбии нашу версию «неродиськи», то переводчик бы или спятил («как поживает твоя скво в своем скворечнике» это еще не самое сложное для колумбийского понимания, полагаю), или пошел по тому же пути, что и переводчики «Бетти»: не стал бы особо напрягаться. Поэтому некоторые сцены приходилось искать на языке оригинала, для пущей проникновенности, так сказать. Муторное это дело.
Главное разочарование: ну вот сейчас я очень полюбила Зорькина. И Федю. И Зорькина. И Федю. Оригинальные Николас и Фредди – это не просто ужас, а именно что ужас-ужас. Корявые крокозябры. Бррр. Забыть, как страшный сон.
Неглавное разочарование: серии про поход Армандо в гей-клуб в костюме траверси. В нашем варианте один таксист чего стоит, и Жданов, такой теплый, стоящий на пороге, не желающий уходить. И Еленасанна со своим «у него горячую воду отключили, да?». В оригинале все не так феерично.
В целом: мне понравилось. Но это совсем другое кино, другой Армандо, другая Бетти. Другое все. Сравнивать нельзя, но и не сравнивать невозможно. Мне было так себе где-то до тридцатой серии, все казалось не так и не этак, а потом история унесла меня, и я уже была полностью вовлечена в происходящее. Я знала, что произойдет в той или иной сцене, но это совсем не мешало, скорее добавляло интереса. Зашло так зашло.
Бетти трогательнее, простодушнее, беззащитнее нашей Катьки. У Катерины железный стержень внутри проглядывал еще до истории с инструкцией, а потом, за один страшный день и за одну страшную ночь, Катюшка наша превратилась в бронетанк так быстро, что понятно: у неё было из каких материалов заковывать себя в металл.
Бетти в бронетанк так и не превратилась.
Бетти старше Кати, но Катя серьезнее, вдумчивее, язвительнее уже изначально, и эта язвительность порою просачивается еще до инструкции (помните ту ночь, которую она провела в своей каморке из-за Изотовой, и её утреннее «тут документы… ночью, знаете, было скучно сидеть»…) В Бетти таких изысканных упреков просто не могло родиться.
Бетти более легкая, более открытая, более… детская, что ли. Она испытывает удовольствие, когда у неё появляется возможность щелкать по носу Патрисию ( в нашей версии – Клочкову), в то время как Катерина до подобных разборок не опускается, не считая Вику более-менее значимой фигурой. Бетти даже смеется по-другому, в голос, открыто. Как смеется Катя Пушкарева я что-то вот так, с разбега, не вспомню. Максимум – улыбки или, что гораздо чаще, усмешки. В большинстве случаев - над самой собой.
Бетти тоже над собой смеется, но гораздо добрее, чем Катя. Она более снисходительна к своей внешности, это не вызывает у неё глобального душевного разлада, она приняла свое уродство как данность, и говорит об этом легко, без надрыва («Я не разбираюсь в косметике, поскольку прекрасна от природы»). В минус то, что говорит она об этом слишком часто. Катенька тему своей внешности добровольно не поднимает (я беру сейчас доинструкционный период).
К Кате многое с надрывом, на самом пике, на рвущихся струнах, и её частенько выдает не взгляд, не выражение лица, а этот её низкий голос, хриплый, иногда так сильно режущий слух. Порой мне кажется, что она перемудрила сама себя, впадая в самоунижение как в высшую степень гордыни. Горе от ума, словом.
Бетти проще, незамутненее. Она как купринская Олеся, не увлекающаяся особыми рефлексиями и самоанализом. Чудовищна и прекрасна одновременно в своей естественности. И её настойчивое «больше никому не позволю себя унижать» такое наивное, такое упрямое, что прям до слез. И – совершенно иррационально – по итогам Бетти гордишься сильнее, чем Катей. Что пугает – её фирменное «гыгыгыгы», но подобными штуками меня после Мониты-Милашки и Милагорос-Чучи уже не пронять. Изюминка по-латиноамерикански!
Если Катя Пушкарева мне кажется более жесткой и рациональной, чем её колумбийский прототип, то с мальчиками дело обстоит строго наоборот. Словно в противовес, для сохранения пропорций разума и чувств в этих парах.
Жданов – сама стихия, он ветер, он огонь, он горные бурные реки. Экспрессия, темперамент, эмоциональное торнадо. Андрюши очень много, его хватает на все и на всех, отсюда и бесконечные романы – куда-то же надо разливать это море энергии. Как всякий любящий себя человек, я бы даже сказала любующийся собой человек, он любит весь мир, он приглашает весь мир полюбоваться собой тоже. В такого Жданова невозможно не влюбиться, он покоряет, сминает, сбивает с ног. И нашу Катеньку не спасают ни печальный опыт, ни чувство обостренного самосохранения, ни здравый смысл. А кого бы спасли, когда вот такое чудо всегда рядом? Спящая царевна просыпается, прорывается на свет стремительная, невзрачная, счастливая бабочка. Жаль, что что она так скоро лишится своих крыльев.
Бетти продалась за 30 серебряников. В том смысле, что ей хватило нескольких добрых слов, чтобы отдать себя всю без остатка. Бедная девочка.
Просто так, с разбега, в Армандо влюбиться сложно, особенно если выйти за пределы его светского обаяния и поработать с ним пару месяцев бок о бок. Вот где тиран и деспот, Андрюша нервно курит в сторонке. Армандо: не в меру амбициозен, расчетлив, закрыт, высокомерен. Порою жесткий до жестокости, не щадящий чувств как собственной невесты, которой открыто и расчетливо манипулирует, так и бывших подружек, которым не стесняется угрожать судом в случае излишней назойливости, и собственных служащих, на которых под настроение спускает всех собак. Армандо хам, и никакое воспитание мальчика из высшего общества этот факт не изменят. Впрочем, возможно, это хамство как раз социального порядка.
Его любимая поза – руки скрещены на груди, ладони прячутся в подмышках, говорит о крайней степени закрытости миру. Если Андрюша Жданов ждет от каждого нового дня радости и приключений, то Армандо Мендоса от мира не ждет ничего. Нужно будет, он возьмет свое сам.
И решение соблазнить свою верную и преданную, как собака, помощницу в случае с Андрюшей – это проявление инфантилизма, а у Армандо – проявление его жёсткости и принципиальной недоверчивости. Контролировать нужно все.
И вот здесь, прости меня Жданов, я тебя все равно очень сильно люблю, эмоциональное потрясение Армандо, те глубины, которые он в себе открыл, те чувства, которые сотрясли ихнего президента до основания – они гораздо сильнее всего того, что пережил наш.
Потому что на фоне своей нестабильной эмоциональности Андрей все поражения и победы воспринимает одинаково остро, он неосознанно ищет драмы, и, что характерно, находит. Подспудно к этой великой любви были и готовы и мы, зрители, и Жданов. Более того: и мы, и он - ждали её. И аллилуйя: она пришла, мир заблистал новыми красками.
Мир вокруг Армандо перевернулся вверх тормашками. Даже меня, знающую сюжет наизусть, ошеломил накал страстей, разбушевавшихся в этом рационале и прагматике. Так извергается – огненной лавой - Везувий, который многие века казался холодной каменной глыбой.
Армандо, в отличии от Жданова, не мега-супер-пупер-мачо-в-кубе. От Андрюши всякого ждать приходится, но его драка с Зорькиным – детский лепет по сравнению с тем, как ожесточенно, озверело рафинированный, всегда причесанный, пухлощекий Армандо избивает Николаса.
Крушение на совете директоров для Армандо куда глобальнее. Андрей в пьяных драках искал для себя наказания. Армандо – смерти. Ох уж эта категоричность истинного идальго, сказывается, сказывается испанская упоротость. Русскому же человеку думать о смерти как-то не пристало. Не по понятиям.
И здесь хочется сказать об одной важной вещи: в НРК, как во всяком порядочном русском произведении, первичны чувства, отсюда – невозможность понять, когда именно они пробудились в Жданове.
В «дурнушке» - чувственность, отсюда очень четкая грань в отношении Армандо к Бетти: все кардинально, раз и навсегда меняется после их первой ночи.
У Армандо нет того удивления, которое было у Андрюши: «Жданов, что происходит?». Телесно Армандо понял и принял все гораздо раньше своего российского сокамерника, который все прислушивался к загадочной русской душе…
Южная Америка – удивительное место, где суровые каноны католицизма очень органично переплетаются с невероятной физиологичностью. География плотно влияет на менталитет: еще шекспировский Бенволио предупреждал – «в жару всегда сильней играет кровь». Аргентинцы, бразильцы, колумбийцы и далее по списку, говорят о сексе легко, без этой вечной российской интеллигентской неловкости, а занимаются им с таким же глубоким чувством, с такой же страстностью, с которой и молятся (особенно страны, колонизированные Испанией).
Поэтому Армандо может сказать и даже прокричать: «Я люблю тебя. Я хочу тебя». Жданов только стыдливо признаться: «Я хочу… Впрочем, вы сами знаете, чего я хочу». В период финансовой ревности тактильности в нашей версии больше, Жданов чаще прикасается к Кате, нежели Армандо к Бетти. А вот ощущение нереализованного сексуального желания в оригинале сильнее. Это так называемый юст. Так же как и сильнее сделан акцент на неспособности Армандо заняться любовью с любой другой женщиной, кроме Бетти. Неспособности и нежелании. У нас этот момент стыдливо отодвинут на второй план «то есть полный неконтакт»…
Любопытный нюанс: поскольку из Колумбии Иисуса не изгоняли на почти 70 лет, как изгнали его коммунисты из России, то Бетти для Армандо – святыня и ангел. Титул «святой» в нашей версии получает Кира, и Жданов абсолютно логично для себя считает, что жить со святой – невозможно. Ну нафик такое счастье. Чтение дневника Бетти для Армандо приобрело вполне библейские мотивы покаяния, что вполне логично перетекло в разговор-драку с Марио (Малиновским).
- Но ты не лучше меня.
- Но я раскаялся.
Наши этот мотив попытались протащить через коленопреклоненного Жданова, переборщили на мой вкус. Страшно, все-таки, далеко российское мыло от религии, в то время как в Латинской Америке Иисус, а чаще Дева Мария, всегда где-то рядом, они тесно вписаны в бытовую жизнь, они как соседи по коммуналке, к которым всегда можно обратиться за солью. Не даром папа Римский – аргентинец, а мама Бетти фамильярно подвешивает связанную фигурку очередного святого в шкаф – чтобы наверняка, так сказать. В НРК святых заменили вещими снами Елены Санны. Полагаю, долго сценаристы над аналогом голову ломали.
Вот где-то здесь мне пора заткнуться, ибо вместо пары слов получился какой-то трактат.
Хотелось бы просто отметить напоследок еще несколько моментов.
После просмотра «Бетти» у меня пропали всякие фактические вопросы по поводу НРК. В частности, какого фига женсовет бегал с тряпками в руках перед показом – а это просто в Боготе у Армандо Мендоса случился истерический приступ любви к чистоте. И так далее, по всей «неродиське», как чертики из коробочки, выпрыгивают всякие неожиданности, бесстыдно торчат белые нитки колумбийского сценария, которому в нашей версии обоснуя не дали. Тем занятнее всякие поиски скрытого символизма в НРК, впрочем. В «Бетти» очень четко и внятна, в конкретных суммах – долларах и песо – прописана экономическая составляющая сериала, так подробно, что даже я все поняла. И дано вполне конкретное образование Армандо: технарь.
Насколько я не люблю египетский период Катерины, настолько приятен тот же период в жизни Бетти в Картахене. Одно дело когда наша мисс-России-как её там орет, как странная, на берегу моря, другое дело, когда то же самое делает бразильянка. В Бразилии наряду с официальной религией все еще сильно развит культ старых богов, и богиня моря – одна из основных из сонма, ей все еще приносят дары. Поэтому обращаться к ней за помощью для бразильянки – норма, для россиянки – ересь. То же самое о танце. В самбе бразильцы топят, как русские в водке, все свои беды и радости. Танцы для них это психотерапия и молитва в одном флаконе. «Бетти, танцуй» - призыв очень логичный в устах бразильянки. Я уж не говорю о разнице между скучным невнятным Мишей с несексуальной фамилией и шикарным знойным французом Мишелем.
На показе Бетти, где была представлена коллекция для нестандартных женщин, я рыдала вместе с Импеатрис.
Местами очень доставляла пафосность колумбийских диалогов, и боюсь что дело тут вовсе не переводчиках.
Даниэль (он же Воропаев), Марио (он же Малиновский), Марселла (она же Кира), Хуго (он же Милко) – клевые. Вот прям клевые. Всех люблю, все такие сволочи.
Папа Гермес – сердца и пони. А как я гордилась мамой Бетти, которая тихая в мирной жизни и непобедима в бою. Как она шикарно, четко поставила Армандо на место! Сразу понятно: и коня на скаку, и все для фронта, и бедный дон Гермес. То-то его на моделек все тянет) Ну и к слову о модельках, камео в «дурнушке» не чета всяким Лазаревым и Кандилаки.
Пысы: первую половину сериала при обращении Бетти к Армандо «доктор» я нервно начинала оглядываться в поисках синей полицейской будки, потом вроде попустило. Тардис так и не прилетела. А жаль.
Вы уж меня простите за многословность.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 22:36 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Во ты расписала. Посмотреть, что ли?..

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
ja_imaka, попробуй, зайдет-незайдет. Я просто на латиноамериканском мыле собаку съела, меня так просто не напугать)))

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 23:07 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
А я с Дикого ангела ничего не смотрела (до Неродиськи). После нашего фсего тоже ничего не смотрю. В общем, большинство сериалов прошло мимо меня. Вот соберусь с духом... может, погляжу.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 23:22 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
:good: Убедительно. :good:
А где взять посмотреть? (Если не секрет.) :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
luci, торренты

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 23:37 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
tapatunya писал(а):

Пасиб.
:swoon: :swoon: :swoon:
68 гигов
сумасдуреть.
Поищу онлайн.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 01:03 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tapatunya писал(а):
Огромную разницу характеров наши передали интонациями, жестами, мимикой, пластикой, взглядами… Почти не искажая смыслового наполнения текстовок! Охренеть, прямо скажем.
Да!! Не успела я так вникнуть в характеры в оригинале, но была потрясена до глубины души иным психологическим содержанием сцен, при очень близком сходстве тестов и совпадении очередности появления персонажей "на сцене".
tapatunya писал(а):
передали интонациями, жестами, мимикой, пластикой, взглядами…
!!!
tapatunya писал(а):
Почти не искажая смыслового наполнения текстовок!
Текст часто близкий, но смысл то получался другой. Охренеть, это точно.
tapatunya писал(а):
еще и переводчики не слишком напрягались
:-( Я это подозревала...
tapatunya писал(а):
переводчики-любители прилагали огромные справки-расшифровки того, о чем именно щас была шутка, и почему надо смеяться
Случайно не осталось ссылок почитать для общего развития?
tapatunya писал(а):
ну вот сейчас я очень полюбила Зорькина. И Федю
Не могу сказать, что люблю Зорькина, но он очень колоритный буратино. А Федю очень люблю, Федя прелесть, находчивый, предприимчивый, остроумный, хвастливый, как большинство его собратьев, добрый, наблюдательный.
tapatunya писал(а):
про поход Армандо в гей-клуб в костюме траверси. В нашем варианте один таксист чего стоит
:good: :tender:
tapatunya писал(а):
Бетти трогательнее, простодушнее, беззащитнее нашей Катьки. У Катерины железный стержень внутри проглядывал еще до истории с инструкцией, а потом, за один страшный день и за одну страшную ночь, Катюшка наша превратилась в бронетанк так быстро, что понятно: у неё было из каких материалов заковывать себя в металл.
Катя волевой человечек, но для двадцатитрехлетней москвички она очень доверчивая. :secret: Она идеалистка. Романтик и любительница сказок.
tapatunya писал(а):
Катерина до подобных разборок не опускается, не считая Вику более-менее значимой фигурой
Катя не цапается с Викой не только потому что считает её незначительной, а скорее в силу воспитания. Катя ведет себя очень выдержанно, (поражаюсь и завидую).
tapatunya писал(а):
Катя серьезнее, вдумчивее, язвительнее уже изначально, и эта язвительность порою просачивается еще до инструкции (помните ту ночь, которую она провела в своей каморке из-за Изотовой, и её утреннее «тут документы… ночью, знаете, было скучно сидеть»…) В Бетти таких изысканных упреков просто не могло родиться.
Катя действительно способна на колкость, просто она редко этим пользовалась "до инструкции". Но мне кажется, эти слова были сказаны ею без подтекста, она не опустилась до упреков, но и не сказала, что прощает.
tapatunya писал(а):
Жданов – сама стихия, он ветер, он огонь, он горные бурные реки. Экспрессия, темперамент, эмоциональное торнадо. Андрюши очень много, его хватает на все и на всех, отсюда и бесконечные романы – куда-то же надо разливать это море энергии.
:good: :bravo: да - да!
tapatunya писал(а):
И решение соблазнить свою верную и преданную, как собака, помощницу в случае с Андрюшей – это проявление инфантилизма
Нее, скорее привычка контролировать женщину через постель.
tapatunya писал(а):
а у Армандо – проявление его жёсткости и принципиальной недоверчивости. Контролировать нужно все.
И вот здесь, прости меня Жданов, я тебя все равно очень сильно люблю, эмоциональное потрясение Армандо, те глубины, которые он в себе открыл, те чувства, которые сотрясли ихнего президента до основания – они гораздо сильнее всего того, что пережил наш.
В рамках нашей эмоциональной культуры и каких-никаких условных и относительных связей с современной Москвой, кто-нибудь в России поверил бы, что такой расчетливый тип может так жестоко влюбиться?
tapatunya писал(а):
Андрей в пьяных драках искал для себя наказания. Армандо – смерти.
Где-то мне попадалась фраза "способ самоубийства по рецепту Жданова".
tapatunya писал(а):
У Армандо нет того удивления, которое было у Андрюши: «Жданов, что происходит?». Телесно Армандо понял и принял все гораздо раньше своего российского сокамерника, который все прислушивался к загадочной русской душе…
Чувственность одно, любовь другое...
tapatunya писал(а):
Жданов только стыдливо признаться: «Я хочу… Впрочем, вы сами знаете, чего я хочу»
Форма словесного выражения в сериале предназначенного для семейного просмотра + местные разговорные особенности.
tapatunya писал(а):
В период финансовой ревности тактильности в нашей версии больше, Жданов чаще прикасается к Кате, нежели Армандо к Бетти. А вот ощущение нереализованного сексуального желания в оригинале сильнее.
Даже интересно стало, я серии с ФР в оригинале не смотрела.
На счет нашей версии. ИМХО: этот форум вырос большей частью благодаря сильнейшей эротической заряженности НРК.
tapatunya писал(а):
Титул «святой» в нашей версии получает Кира, и Жданов абсолютно логично для себя считает, что жить со святой – невозможно.
Комплимент женщине, которую как женщину уже не воспринимают.
tapatunya писал(а):
В частности, какого фига женсовет бегал с тряпками в руках перед показом – а это просто в Боготе у Армандо Мендоса случился истерический приступ любви к чистоте.
В НРК был гротеск, но имеющий причину - истерическое состояние Жданова, который обоснованно боялся провала.
Вот он и нападал на всех, кто ему под руку попадался.
tapatunya писал(а):
И дано вполне конкретное образование Армандо: технарь.
А там специальность названа?
tapatunya писал(а):
Одно дело когда наша мисс-России-как её там орет, как странная, на берегу моря, другое дело, когда то же самое делает бразильянка.
Куда ей было деваться, пришлось орать, хотя она умудрилась это сделать вполне гламурно. А как орет как ослик Катя! Обожаю этот эпизод!

Спасибо за многословность! :kissing_you: Обязательно досмотрю оригинал.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 10:58 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tapatunya писал(а):
выпрыгивают всякие неожиданности, бесстыдно торчат белые нитки колумбийского сценария, которому в нашей версии обоснуя не дали
Охотно и с удовольствием готова обсудить все детали.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Цитата:
Случайно не осталось ссылок почитать для общего развития?

это было где-то на мундолатино, в обсуждении ТМЖ, там 400 страниц, щас фиг найдешь. К тому же испанский-аргентинский отличается от испанского-колумбийского :)
Хотя подобные комментарии доставляют, да:
"Это было вы от вы, в офисе она на вы, а в интимные моменты он всегда соскакивл на вы от ты. И сейчас будет вы от ты а не ты от ты!"

Цитата:
Чувственность одно, любовь другое...

Это с нашей точки зрения, из нас все достоевщина прет потому что)))
У латиноамериканцев больше в ходу глагол te quiero, это такая смесь: "я тебя хочу", но и "я тебя люблю", "правильный глагол amar любить они не используют, всегда говорят я тебя хочу - хочу значит люблю, люблю значит хочу..." (с)
Я же говорю, очень физиологично все. Возьми хотя бы... ну я не знаю, Амаду или Маркеса. У них же все эмоции через тело проходят. Я не знаю, как это объяснить, мне тут слов не хватает. И это не значит, что наша рефлексирующая любовь правильная, а их физическая - нет.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Sonya-nrk-fan писал(а):
tapatunya писал(а):
выпрыгивают всякие неожиданности, бесстыдно торчат белые нитки колумбийского сценария, которому в нашей версии обоснуя не дали
Охотно и с удовольствием готова обсудить все детали.

Ох, ну это садиться и посерийно отслеживать. Может быть позже, холодными зимними вечерами))
Просто я во время просмотра несколько раз ловила себя на мысли: "Вот оно чо, Михалыч, а мы-то тут всем форумом голову чешем".
Но не записала эти моменты, к сожалению.
Профессию Армандо перевели как "инженер".

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Таня, спасибо... :friends: :kissing_two:

Ты меня вернула на 10 лет назад... :tender:

Согласна по поводу Николаса и Фредди - кривляки... :o

Мне нравится там Армандо и Бетти после преображения...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 11:42 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
очень интересно написала!!!! прям я зачиталась!!!!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 01:08 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
А-а! Вот про Армандо и про Андрея прямо-таки подпишусь под каждым словом. Только что торкнуло БД пересмотреть прослеживая именно линию Бетти и Армандо. Абельо психологически точен и изумителен. Да и с чувственностью и достоевщиной - в точку :)

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
Вот чего девы нашла случайно)) Полностью или нет не знаю, но тут подробное описание серий БД
http://www.liveinternet.ru/journalshowc ... xt&categ=0

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1759 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB