НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 03:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1759 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 88  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
little_birdie писал(а):
И правда она остра на язык, я раньше за ней этого не замечала. Естественно "до"...

Ну красноречивее точно.
Катька длинные речи не мастак толкать)

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
little_birdie писал(а):
И мне иногда жаль, что у нас не сохранили, не передали тонкости того, что она сотворила в ФР.
а что она там сотворила? или об этом - в следующих "сериях" (обзорах)? :-)

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Вот здесь тоже неуловимое отличие в персонажах. История с украденным докладом и бизнес-планом.
Довольный Армандо, сменивший гнев на милость:
Изображение

И обсуждение женских интриг:
Армандо:
– Дело в том, что Патрисия не сделала бизнес-план, и Бетти отлично знала, что она его не сделает. И знаешь почему? Потому что Патрисия также не сделала доклад для совета директоров, и Бетти об этом тоже знала, поэтому оставила ей дорогу свободной, открытой. Чтобы она разбилась, и та - бум! - разбилась.
Кальдерон:
– Ладно, но если Бетти сделала доклад, как он попал в руки Патрисии?
– Этого я не знаю, но мне сдаётся, что ко всему этому приложила руку Марсела.
– Ладно, и что теперь?
– Ничего, ничего. Бетти заставили молчать. Не знаю как, но в любом случае, думаю, Бетти о них позаботится.

Изображение

То есть, Армандо уже проникся её способностями к многоходовкам и уверен, что Бетти легко постоит за себя.
И морда такая довольная)))

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Вот таким взгглядом провожает Армандо свою помощницу (пупсик такой)
Изображение

Подойдите блиииже, бандерлоооги:

Изображение
Изображение

Поганцы:

Изображение

Изображение

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
О, вас двое? Сразу столько интересного на ум приходит (с) Ривер Сонг, "Доктор Кто"

Изображение

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Тихо-тихо сам с собой, я веду беседу.
Вообще, если с Армандо снять очки, он становится типичным героем-любовником из девяностых, неуловимо похожим на всех остальных.
И даже пухлощекость вроде снижиается.

Изображение

Первые бессонные ночи в раздумьях об Эко-моде:

Изображение

Изображение

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Последний раз редактировалось tapatunya 07 июн 2020, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Обожаю этот момент, когда после ухода полиции они начинают ржать перед Эко-модой

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Последний раз редактировалось tapatunya 07 июн 2020, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Ну и то, с каким выражением лица Армандо слушает рассуждения дона Гермеса, что у Бетти шеф – хам.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ой шикарные кадры!
Я хотела что-то ответить, но я сейчас слишком погружена в НЙ версию. Ну и НРК...
Момент с обнимашками после первой победы над Данькой... мне в НРК больше нравится.
Как, вообще, можно жить без Ромкиного "Катюшка моя любимая!"??!!! :-)

Королева бала мне больше всего в США понравилась. Они действительно "уважили драг сообщество", как сказал Уго... хотя, возможно, мое впечатление подпортила разница в 18 лет?

А тебе нравится, момент, который у нас заменили букетом? Там где Арми Бетти за подбородок хватает/гладит?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
little_birdie писал(а):
Момент с обнимашками после первой победы над Данькой... мне в НРК больше нравится.
Как, вообще, можно жить без Ромкиного "Катюшка моя любимая!"??!!!

о, я с таким упоением смотрю, что даже не тянет сравнивать.
Что касается букета – то, наверное, поскольку социальная пропасть между Армандо и Бетти сильнее, то букет смотрелся бы дико в условиях Экомоды, а не просто милый знак внимания от шефа, как в Зималетто.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
little_birdie писал(а):
хотя, возможно, мое впечатление подпортила разница в 18 лет?

Колумбийский сериал абсолютно сексисткий, и смотреть его из 2020 года – шокирует.
Так, Армандо выставляет Клаудию Бош (Изотову) из своего кабинета за волосы!

Изображение

Даниэль принуждает Патрисию к сексу, и она совершенно не зря себя чувствует изнасилованной.
Ну а то, что творит Гутьеррес с Аурой Марией (да и со всеми остальными) – прям иллюстрация к причинам возникновения #metoo
В нашей неродиське меня, кстати, изумляло, почему Кира не выгонит Урядова вон и почему женсовет не доложит на него руководству.
Но, кажется, и в те времена, в Москве такое считалось в погрешностях нормы.

Ну и конечно, Уго достается от Армандо по полной – ты "гомик" в устах этого "истинного мачо" звучит оскорблением.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Изображение

– Бетти. Бетти, почему? Почему ко мне тянутся такие неуравновешенные женщины?
Бетти заходится своим фирменным смехом.
– Это не потому, что они неуравновешенные, доктор. Это потому, что Вы сводите их с ума.
Армандо смотрит на неё с неудовольствием – не привык, что служащие так его припечатывают.
И тут же переводит тему.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Начинается!
Изображение

Изображение

В этом его "ми Бетти", моей Бетти, столько рабовладельческого, собственнического и еще черт знает чего, что Кальдерон сразу спрашивает – да не ревнуешь ли ты.

Потом Бетти говорит, что у них с Нико большая и светлая дружба, и Армандо с этой радостной новостью несется к Кальдерону, не в силах сдержать торжества.

Изображение

Армандо:
– Я говорил с Бетти. Говорил с Бетти об этом знаменитом женихе.
– Да? И что же?
– Она сказала, что у неё нет жениха. Что всё это враньё. Что артель всё выдумала. Исделала из этого мыльную оперу. Нет у неё жениха. Знаешь, что это значит? Что я счастлив. Наконец-то, первая хорошая новость за день.
– Я никогда не видел, чтобы ты так радовался тому, что у женщины нет жениха. Такого счастливого лица я не видел у тебя с тех пор, как Наталья Прадо ушла от мужа.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Последний раз редактировалось tapatunya 08 июн 2020, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Кальдерон за спиной Бетти сигнализирует Армандо, что не надо на неё кричать. Будь с ней понежнее, ревнивец.

Изображение

Изображение

Мальчики приуныли:
Изображение

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Еще и Клаву за волосы?! УЖАС!! Я видела момент с Пати и тоже испугалась и охренела, но все же списала на то, что от тоски по Бетти и пьянства у него крыша съехала.
Но эта "моя Бетти" - меня все же умиляет. Я в ней вижу тоже самое, что и в "Катя МОЯ". :inlove: "Это не какая-то, это МОЯ секретарша!!" :LoL: У большого мальчика отобрали любимую игрушку. Тоже охренеть как собственнически, но разве они не все такие наедине с собой (и лучшими друзьями)?
Цитата:
Что касается букета – то, наверное, поскольку социальная пропасть между Армандо и Бетти сильнее, то букет смотрелся бы дико в условиях Экомоды, а не просто милый знак внимания от шефа, как в Зималетто.
Может быть. Просто я от этого жеста была в ужасе. Отношения Дани и Пати я не видела... (еще?), но если б мне так шеф на 2й день работы начал лицо трогать я бы испугалась до ужаса.
Но это вписывается в картину сексизма, о которой ты рассказала.
Я вот не знаю время ли это такое или страна.
Я в жизни общалась с Чилийцем и парой Испанцев и ничего подобного не замечала. Хотя может быть потому, что они тоже были путешественниками...
Цитата:
В нашей неродиське меня, кстати, изумляло, почему Кира не выгонит Урядова вон и почему женсовет не доложит на него руководству.
Но, кажется, и в те времена, в Москве такое считалось в погрешностях нормы.
Ой, даже хуже мне недавно совсем в обсуждениях Неродиськи попалось на глаза что-то вроде "любой шеф уволил бы Машу" (за поцелуи на столе). Я прибалдела... надеюсь никогда подобного не увижу в реале!!!

Ой, а насчет Армашкиного хамства, вспомнила как он Гути-Гута припечатал (в первых сериях): "Такая же страшная, как и ты?" (примерно). С одной стороны - хам. С с другой: "Ибо нефиг" :dance:

Марио за спиной у Бетти - это круто. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
little_birdie писал(а):
Еще и Клаву за волосы?! УЖАС

Армандо очень жесткий. Той же Клавдии он обещал перекрыть карьеру, если она от него не отстанет. Предыдущей пассии тоже чем-то угрожал, полицией или выдавить из шоу-бизнеса.
Да и Марселе несколько раз говорил, что женится на ней исключительно из-за её голоса на совете директоров и интересов семьи.

little_birdie писал(а):
Отношения Дани и Пати я не видела... (еще?)

О, а ты разве не смотрела Колумбию раньше?

little_birdie писал(а):
Я вот не знаю время ли это такое или страна.

И время, и страна. ЛатАмерика вообще тактильная, все эти поцелуи, объятия.
Плюс время, да.
Сериалы девяностых сейчас ввергают в ступор (те же Друзья, Детективное агенство Лунный свет), мы очень изменились за 20 лет.

little_birdie писал(а):
Ой, даже хуже мне недавно совсем в обсуждениях Неродиськи попалось на глаза что-то вроде "любой шеф уволил бы Машу" (за поцелуи на столе). Я прибалдела... надеюсь никогда подобного не увижу в реале!!!

Тогда уж обоих)

little_birdie писал(а):
Ой, а насчет Армашкиного хамства, вспомнила как он Гути-Гута припечатал (в первых сериях): "Такая же страшная, как и ты?" (примерно). С одной стороны - хам. С с другой: "Ибо нефиг"


Ну Бетьку он всегда защищал. Вот кусок ссоры с Марселой после показа, куда заявилась артель дурнушек с отрицательным тестом Пати.

Армандо:
– Давай раз и навсегда решим проблему твоих взаимоотношений с Бетти. Она вкладывает душу в работу. Я считаю, что коллекция удалась благодаря её усилиям.
Марсела:
– Ай, нет! Ну что ж! Значит, мы - подданные Бетти?
– Нет, нет, послушай меня, Марсела. Послушай меня. Я допустил ошибку с партнёрами из Нью-Йорка и признаю это, да. Кто взял на себя труд её исправить? Кто нашёл поставщиков, договорился с банком и добился кредитования? Беатрис. В знак благодарности я пригласил её на показ. Мне кажется, минимум, что мы могли сделать, пригласить её на показ. Теперь я скажу одну вещь, она вовсе не одна из мафии дурнушек. Она ответственный работник "Эко Моды". Как Марио, как я, как ты.
– Нет, нет! Не смей меня с ней сравнивать!
– Тогда смирись с тем, что я не могу обойтись без Бетти. Пойми это!
– А, нет! Нет, нет! Я знаю, ты не можешь обойтись без Бетти, но зато можешь обойтись без меня, да?
– Что-что? В чём ты меня обвиняешь? Что ты говоришь, Марсела? Это абсурд! Это две вещи совершенно разные, любовь моя. Пойми это по-настоящему. Бетти - моя правая рука в "Эко Моде", да? То, что она женщина - случайность. Но будь она мужчиной, ты бы её даже не замечала. Пойми, дорогая, ты - женщина моей жизни. Тебе не идёт такое поведение, ничуть не идёт. Ты дама из высшего общества, богатая, редкая красавица. И пытаешься соревноваться с Бетти из-за глупых мелочей? Тебя не красит это соперничество с такой женщиной, как Бетти, ради Бога!
– Ты ошибаешься, Армандо. Она для меня не женщина. Как ты мог подумать, что речь идёт о пошлой женской ревности? Она - существо, которое всегда смотрит тебе в рот, выгораживает тебя, потакает твоим капризам.
– Хватит. Давай на этом остановимся, Марсела, потому что это никуда не годится. Я нахожу это смешным то, что ты говоришь, ясно? Тебе нравится воевать с Бетти? Вперёд! Нравится ощущать себя жертвой? Пожалуйста. Марсела, неужели тебе нравится работать в атмосфере напряжённости? Это твоя проблема, не моя. Я устал, потому что сегодня у меня был адский день. А завтрашний будет ещё хуже. Так что я иду в свою квартиру отдыхать.
– Не уходи. Не уходи, не уходи. Не будем ссориться из-за Беатрис.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Предыдущей пассии тоже чем-то угрожал, полицией или выдавить из шоу-бизнеса.
Если у меня не скрелоз, он грозил воспользоваться связями семьи и упечь её в психушку - Карину Л.
Цитата:
Да и Марселе несколько раз говорил, что женится на ней исключительно из-за её голоса на совете директоров и интересов семьи.
Помню что-то такое. Но он как-то упирал на "мы договаривались" так-то и так-то...
Меня почему-то в такие моменты больше цепляла честность.
И тем не менее видится между ними больше, не только потому, что они говорят открыто (что важно в отношениях, что бы те выжили), но и потому, что он хочет её и у них есть что-то общее в паре... Вот та сцена, где у нас Киру сделали посмешищем в красном халате и с хлыстом. Там же черный балахон и (ё моё!!!!) петля висельников на шею, НО это то - что между ними есть общего. Это отсылка к какому-то недавнему нашумевшему показу, у М., как и у моделей оказалось белье подо всем этим. То есть у этой пары есть свой язык, общий контекст не смотря на странность, которую все же списываю на другое общество, культуру и субкультуру, у этой пары есть какое-то основание верить, что у них есть будущее.
Отношения Киры и Андрея мне кажутся разрушительными для обоих...
Они так потерялись, не вижу между ними общего...
но может быть я давно не пересматривала.
Мне трудно удерживаться от сравнений. :oops: :-)
Цитата:
О, а ты разве не смотрела Колумбию раньше?
Смотрела. Но линию Амандо-Бетти (может быть все, может процентов 80-90). Захватывала еще некоторые моменты Арми-Марси, Бе-Ни, и Арми-Марио. Пати, Команду, и даже Уго я проматывала. И с Даниэлем я как-то просилась после вот той сцены с фотографий, только на Советах его слушала.
Я даже в НРК не выдерживаю линий ЖС и Вики... :oops:
Цитата:
Тогда уж обоих)
Ага :da:
Цитата:
Она ответственный работник "Эко Моды". Как Марио, как я, как ты.
Ой, я помню этот разговор! Когда услышала это, мне хотелось сделать вот так :bravo: и вот так (ох, убрали смайлик бьющий поклоны).
Но этот момент - один из самых моих любимых в ДБ.
Еще мне нравится, очень(!), как он при расставании с М, говорит, что не хочет никому больше не причинять боли. Как же это сильно и дорого по-моему!

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
little_birdie писал(а):
И тем не менее видится между ними больше, не только потому, что они говорят открыто (что важно в отношениях, что бы те выжили), но и потому, что он хочет её и у них есть что-то общее в паре

Ну я со стороны Армандо здесь большее не вижу, очень циничный подход к отношениям с Марселой.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Один сон на двоих, только Армандо он снится, как кошмар, а Бетти – как сказка

Изображение

Ну а у нас начинается период соблазнения.
Изображение

Ну вот чо щас началось, нормально же все было, – Бетти просит дорогого шефа больше не пить.
Изображение

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Пацанчиковый подкат:

Изображение

Бетти первая целует Армандо, и сама же падает в обморок. Очень самостоятельная девочка!
Изображение

Изображение

На следующий день с Кальдероном:
Кальдерон:
– Слушай, у меня сложилось впечатление, что тебя этот поцелуй поразил больше, чем Бетти. Или, или я ошибаюсь?
Армандо:
– Знаешь, ты не ошибаешься. Да. Меня этот поцелуй поразил… гораздо больше, чем её. Я… я не знаю, я… Это самый странный поцелуй
за всю мою жизнь, тот, что был вчера вечером. Я не знаю, как я мог сделать это с Беатрис. Я… я чувствую, как будто
обманул ангела. Слушай, Кальдерон. Беатрис не заслуживает того, что мы делаем с ней!
– Хорошо, но, но, но… скажи мне одно. Ты говоришь, что… что в поцелуе Бетти была страсть? Что Бетти что-то чувствует к тебе?
– Да, да, да…
– А, значит, её чувство к Николасу не так сильно!
– Похоже, что нет. И если это так, значит я совершил самую большую ошибку в своей жизни. Совершил ненужное преступление.

То есть, Марсела, которая не-ангел, заслуживает, чтобы её использовали ради компании, а вот из-за Бетти нам стыдно)

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1759 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB