НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 05:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2553 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:23
Сообщения: 346
Натуся писал(а):
В кинопоказе первое место зрители отдали фильму "М + Ж", показанному Первым каналом [/b](рейтинг — 5,7%, доля — 17,9%).

А ведь это реально успех. Доля 18 проц при том, что конкурентом на России в это время был хоккей - ЧМ полуфинал с долей под 50 проц. Против такого лома ... Очень хорошо.

По фильму. ИМХО. Все-таки, это ТВ-формат. В телевизоре картина смотрится гораздо более выигрышно. Интимная она, негромкая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Мебиус писал(а):
Натуся писал(а):
В кинопоказе первое место зрители отдали фильму "М + Ж", показанному Первым каналом [/b](рейтинг — 5,7%, доля — 17,9%).

А ведь это реально успех. Доля 18 проц при том, что конкурентом на России в это время был хоккей - ЧМ полуфинал с долей под 50 проц. Против такого лома ... Очень хорошо.

Ага. И что первый канал купил фильму - хорошо, и что рискнул показать в такое сложное для прсмотра время - хорошо, и что риск оправдал себя - хорошо.
Мебиус писал(а):
По фильму. ИМХО. Все-таки, это ТВ-формат. В телевизоре картина смотрится гораздо более выигрышно. Интимная она, негромкая.

Я думаю, что просто завышенные ожидания страстей- мордастей, на что ой! - как способны актёры, сменились неким разочарованием у некой части :-) публики. А так, действительно, хорошо: динамично - азартно - с торжеством его величества случая. :-) Не стащил бы парниша торбочку героини со скарбом - ничего бы и не было.
Но самое главное, что случай - то был сконструирован не вымученно, а очень и очень достоверно. :-) :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Рейтинги по России за неделю с 17 по 23 мая
Цитата:
В кинопоказе на высшей строчке - фильм Первого канала "М+Ж" (рейтинг — 6,8%, доля — 21,0%). Своим успехом у зрителей эта бесхитростная мелодрама обязана исполнителям главных ролей. Нелли Уварова и Григорий Антипенко после сериала "Не родись красивой" вновь играют влюбленных. Она — работница издательства из Минска — встречает его на книжной ярмарке в Москве. Они понравились друг другу, но разошлись, чтобы, преодолев все невзгоды, встретиться вновь и, как должен верить зритель, уже навсегда.

http://www.newsru.com/cinema/03jun2010/vera.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Цитата:
Суббота. Седня должен быть смотр, переход на зимнюю форму. Часам к трём убил Дьябло. До этого смотрели комедию "М+Ж" с Нелли Уваровой. Классно. Наши всётки умеют хорошо снимать. своеобразно.

http://www.liveinternet.ru/users/folko85/post129518325/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Учитывая высокий рейтинг на ТВ,прозорливые люди бы взяли,да используя весь отснятый материал,сотворили бы добротный минисериал. Вот все бы и порадовались,и мы(зрители благодарные) и рейтинги! :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 20:45 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Киноварь писал(а):
Вот все бы и порадовались

Я уже писала, я бы порадовалась, если б эти прозорливые люди не казнили чудесную книжку четвертованием через сценарий и сняли б нормальных 12 минимум, 24 максимум серий. Максимально бережно отнесясь к оригиналу и в плане фабулы, и в отношении героев. Это не значит, что мне не нравится фильм М + Ж, это значит, что книга М + Ж достойна была лучшей экранной участи. :unknown: :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Небратья писал(а):
Я уже писала, я бы порадовалась, если б эти прозорливые люди не казнили чудесную книжку четвертованием через сценарий и сняли б нормальных 12 минимум, 24 максимум серий. Максимально бережно отнесясь к оригиналу и в плане фабулы, и в отношении героев. Это не значит, что мне не нравится фильм М + Ж, это значит, что книга М + Ж достойна была лучшей экранной участи.


______________________________________________________________
Я про книгу даже не говорю. Читала и просто видела в Сергее и Кате НУ и ГА! Книга отпадная и если бы по ней сняли фильм,то я думаю,что мы бы увидели просто фееричную Нелли,это её роль сто процентов! Но....надо уж "лепить" из того,что было,вернее снято. Лучше хоть такая радость,чем вообще ничего :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
Кстати,интересно,что М+Ж создавался профессионалами,в отличие от НРК.
Я,правда,каюсь,не вижу профессиональных огрехов в НРК,я не специалист.
Но как зритель могу сказать,что, вполне профессионально снятый М+Ж меня оставил абсолютно равнодушной,никакого сравнения с впечатлениями от " непрофессионально" снятого"мыльного" сериала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
Зоя писал(а):
Кстати,интересно,что М+Ж создавался профессионалами,в отличие от НРК.


С чего Вы взяли, что НРК делалось непрофессионалами? Или это Ваше личное мнение?


Зоя писал(а):
непрофессионально" снятого"мыльного" сериала.


И почему этот сериал "мыльный"? Просто очень-многосерийный фильм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
Это мнение высказывалось не так давно некоторыми форумчанами в теме ГА.
Если вы перечитаете мой пост, то увидите,что я уточняю,что сама никаких огрехов там не вижу,что говорит,мне кажется,что наличие таланта у команды -самое главное слагаемое успеха.
Упоминание "непрофессионализма" команды НРК оставляю на совести это утверждающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
А слова "непрофессионально" и "мыльный" взяты были мной в кавычки,что ясно ,как мне по крайней мере казалось,свидетельствует о ироничности высказывания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 20:47 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
А мне понравился М+Ж - задорно, молодо, динамично.
И Уварова мне там очень даже - органична и героиня, и ее отражение. Совершенно забыла про этот фильм, когда писала.

_________________
Рву шаблоны. Дорого. (с) xvii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
TOK писал(а):
А мне понравился М+Ж - задорно, молодо, динамично


Мне фильм понравился благодаря актёрскому куражу Нелли и Гриши,хоть и сценарий и режиссура слабенькие. Ну почему бы не снять хороший фильм по хорошей книге? Зачем открывать уже открытую Америку? В результате получается эрзац :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 21:36 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
TOK писал(а):
А мне понравился М+Ж - задорно, молодо, динамично.

А ты книгу читала? Вышло бы не хуже уж точно.
TOK писал(а):
органична и героиня, и ее отражение.

По-моему, их противостояние было понято слишком буквально. И вообще, героиня претерпела существенные изменения, в сторону "беловоронистости" и мне это не очень понравилось ещё до того, как я прочитала книгу. Я уверена, что Нелли выполняла задачи, поставленные перед ней сценарием и режиссёром, но зачем они увидели героиню так, мне непонятно. :unknown: :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 21:46 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
Небратья писал(а):
А ты книгу читала? Вышло бы не хуже уж точно.

Не-а, не читала, и ничего этих авторов не читала (там же авторы, если я не путаю) - совершенно неподготовленная. Даже мужу понравился фильм - мы в кино ходили. :grin:
Небратья писал(а):
По-моему, их противостояние было понято слишком буквально. И вообще, героиня претерпела существенные изменения, в сторону "беловоронистости" и мне это не очень понравилось ещё до того, как я прочитала книгу. Я уверена, что Нелли выполняла задачи, поставленные перед ней сценарием и режиссёром, но зачем они увидели героиню так, мне непонятно.

Верю, но судить не могу. :unknown:

_________________
Рву шаблоны. Дорого. (с) xvii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 22:01 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
Киноварь писал(а):
сценарий и режиссура слабенькие

Я о таком жанре сужу только по принципу развлекает или нет. Если учесть, что молодежного кино хорошего качества у нас совсем не снимают, то М+Ж считаю хорошим одноразовым фильмом.

Не "Прогулка", конечно, но я и не ждала.

_________________
Рву шаблоны. Дорого. (с) xvii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 22:04 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
TOK писал(а):
Даже мужу понравился фильм - мы в кино ходили.

Да он очень неплох. Рекламу ему сделали никакую, поэтому жаль, что такая прокатная судьба неудачная. И выйдя из к-т с подругой, мы были абсолютно счастливы и довольны,книгу на тот момент не читали, и хорошо. Правда, в сухом остатке были и вот те моменты, о которых я выше написала.
TOK писал(а):
Верю, но судить не могу.

Но о самой-то героине можешь, безотносительно книги. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 22:10 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
TOK писал(а):
Не "Прогулка", конечно, но я и не ждала.

Вот! А почему? Ведь силы были привлечены достаточно мощные. Продюсерская компания, продюсер(правда, зарекомендовавшая себя как режиссёр,но почему бы ей не оказаться и хорошим продюсером было?) сценарист (судя по 9 месяцев), оператор (судя по картинке ЭВАП). Почему опять всё вывозили актёры? И потому, конечно, не Прогулка. Но вот почему мы изначально были на это настроены? Многие, по крайней мере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
А моя беда была именно в том,что я сначала была очарована именно книжными героями. Поэтому фильм показался обедненным. И Катю(Веронику)превратили в плоскую со странными наклонностями(влюбляться в умерших писателей!-надо же было до такого додуматься) девушку. Если бы не отражения героев,и не удачная актёрская игра,смотреть бы было нечего. :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:23
Сообщения: 346
Небратья писал(а):
TOK писал(а):
Не "Прогулка", конечно, но я и не ждала.

Вот! А почему? Ведь силы были привлечены достаточно мощные. Продюсерская компания, продюсер(правда, зарекомендовавшая себя как режиссёр,но почему бы ей не оказаться и хорошим продюсером было?) сценарист (судя по 9 месяцев), оператор (судя по картинке ЭВАП). Почему опять всё вывозили актёры? И потому, конечно, не Прогулка. Но вот почему мы изначально были на это настроены? Многие, по крайней мере.

Ой, девАчки.
В любимой "Прогулке" помимо блестящих фоменков был оригинальный сценарий (Дуня Смирнова, на минуточку), и тонкий атмосферный режиссер - поэтому в этом фильме был город, и ИМХО, этот город тоже был одним из главных героев.
ИМХО, для фильма-настроения атмосфера города ("натура"- это так называется?) - половина успеха. "Прогулка", "Я шагаю по Москве", "Покровские ворота" - все незатейливые, легкие, свежие городские истории.
А здесь - где город? Все эти случайные встречи ГГ как бы повисли в безвоздушном пространстве - атмосфЭры, городских странностей, абсурда, глупостей мало. Не "ах". Вот, незачет и все тут :grin:

Хотя, ИМХО, для сериала все было бы ОК, там главное, чтобы подробно. И поговорить. :LoL:

Света, а Анна Меликян не новичок в продюссировании. Фильм "Домовой" - ее продукт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2553 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB