НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 01:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2553 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 10:35 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
Ндаа... ну да.
Небратья писал(а):
Вот! А почему? Ведь силы были привлечены достаточно мощные.

Ну, собственно, все правильно - потому что Прогулку делали Учитель да Смирнова. О существовании Черных до М+Ж я и не подозревала. Каждому по способностям - и качественная попса также имеет право на существование, как и классика, IMO.

А диалоги в фильме неплохие. Мне кажется, что с задачей создать один раз хорошее настроение фильм справился. И про мертвых писателей миленько получилось, мне по крайней мере понравилось.
Мастерская Фоменко В М+Ж тоже отметилась не последним своим представителем.
Небратья писал(а):
Но о самой-то героине можешь, безотносительно книги.

Да могу, наверное - противопоставление действительно довольно резкое, но хорошо исполненное, и героиня правда чудачка, каких поискать. Но я люблю чудиков. :-)

_________________
Рву шаблоны. Дорого. (с) xvii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
А меня как раз диалоги огорчили в фильме.Книжка была очень интеллигентной и совсем не слащавой.
А уж пошловатая реплика,которую заставили произнести отражение главной героини,и вовсе была ни к чему.
Ой, ИМХО, забыла.Конечно,мнение только моё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 10:56 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
Зоя писал(а):
пошловатая реплика

Это какая? Я не помню. :-)

_________________
Рву шаблоны. Дорого. (с) xvii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
Да,в принципе ничего криминального,раскованность отражения продемонстрировали репликой о "готовности снять трусы".
Вот не припомню,как не стараюсь ,в любимом НРК ни одной пошлости,может потому что там всё было подчинено художественному замыслу и даже какие-то откровенные высказывания не шокировали ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 11:17 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
Зоя писал(а):
там всё было подчинено художественному замыслу и даже какие-то откровенные высказывания не шокировали

Мне кажется, там все было подчинено формату - одно дело сериал для всей семьи, другое - молодежная комедия.

_________________
Рву шаблоны. Дорого. (с) xvii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
Может быть,может быть.Мне показалось это такой же безвкусицей,как
и сайт фильма в его ядовито-розовых тонах с порхающими мотыльками.Теряюсь в догадках до сего дня,что бы это значило.
А работы РЕЖИССЁРА Меликян меня приводят в восторг ,там бездна вкуса и таланта.
ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 13:04 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
TOK писал(а):
А диалоги в фильме неплохие. Мне кажется, что с задачей создать один раз хорошее настроение фильм справился. И про мертвых писателей миленько получилось, мне по крайней мере понравилось.

Согласна.
Мебиус писал(а):
Все эти случайные встречи ГГ как бы повисли в безвоздушном пространстве - атмосфЭры, городских странностей, абсурда, глупостей мало.

Да, может, это особенность оператора, в ЭВАП так же в принципе, но там хоть по жанру проходило.
Зоя писал(а):
А уж пошловатая реплика,которую заставили произнести отражение главной героини,и вовсе была ни к чему.

TOK писал(а):
молодежная комедия.

Да, желание подмахнуть молодёжи в паре моментов было, и это один из убийственных моментов для нашего кино вообще - стараться подтянуть любую целевую аудиторию, в результате получается продукт, а не кино, непонятно для кого. Слава Богу, М+Ж не удалось "омолодёжить" до той степени, чтобы фильм так и не стал бы молодёжным (для этого нужно изначально ВСЁ другое), но уже и не был бы интересен вообще никому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 13:14 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Зоя писал(а):
А работы РЕЖИССЁРА Меликян меня приводят в восторг ,там бездна вкуса и таланта.

Но там очень много всё того же желания - показать, что я умею по-всякому и для всех. И цитировать знаменитых режиссёров, и удовлетворить жаждущую гламура тусовку, Русалку сгубила вторая половина, ИМХО. :sorry: Первая блистательна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
Света,согласна.Но"всё-таки о том судить Гераклу, поднявшему Антея над землёй."
Я не отнимаю права критики у нас,обыкновенных зрителей,а лишь хочу с помощью Беллы Ахатовны напомнить о Божьем Даре,который - налицо и оправдывает всё.
ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
скажите, рыбы мОи, такая фотография уже была здесь? :grin:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
у каждого свои ассоциации

Цитата:
В десять утра можно пойти в кино и посмотреть в пустом зале мелодраму.
«Сердцеед» оказался антифильмом к «М+Ж». Если в первом играют в тотализатор на создании пары, всяческими способами сводят Нелли Уварову и Григория Антипенко: подстраивают встречу в бассейне, монтируют совместные фотографии и даже покупают ненужный софт ради телефонного разговора, то во втором, во втором все наоборот. Компания из трех человек зарабатывает на разлучении пар. «Женщины в отношениях с мужчинами делятся на три категории: влюбленных и счастливых, несчастливых и знающих об этом, и на несчастливых, но непонимающих этого. Третья категория наши клиентки». Ванесса Паради собирается замуж, но ее отец нанимает Ромена Дюри, дабы расстроить брак. Задача сердцееда влюбить девушку в себя и вынудить ее бросить жениха.
Объединяет эти две картины то, что составляется полное досье на жертв. От подробнейшей биографии до состояния здоровья, от любимых ресторанов до любимых блюд, от привычек в настоящем до ошибок прошлого. Большой брат следит за тобой, ага, каждый твой шаг и каждое желание под контролем. Так даже радуешься, что ты небогат и никому неинтересен, и что никто не влезет в твое личное пространство и не выпишет чек в евро за твои мелкие грешки. И еще оба кина про любовь, такую вопреки всему. Цветет она пышным цветом.
http://kirinka.livejournal.com/254980.html

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
«М + Ж»: Пушкарева из Минска

Антон Сидоренко, 26 августа 2009 г.

Удачного опыта по пересадке телевизионного сериала на большой экран в новейшей истории российского кино пока не было.
Первой ласточкой можно считать ленту Александра Черных, где в привычном амплуа встретились актеры недавней слезоточивой эпопеи «Не родись красивой» Нелли Уварова и Григорий Антипенко.
Для белорусского зрителя интрига заключалась еще и в том, что автором сюжет был минский русскоязычный писатель Андрей Жвалевский, а главная героиня — инфантильная дурочка-редактор — по сценарию живет в белорусской столице. Уже после рекламного ролика бдительные национал-патриоты нервно зашевелились: ну как белорусы будут представлены в «М+Ж» неполноценными «братьями меньшими», а европейская столица Минск — провинциальной дырой, из которой в блестящее московское замужество постарается сбежать героиня?
Опасения не подтвердились. «М+Ж» оказался безобидным и малозначительным фильмом, вся прокатная ценность которого, действительно, в раскрученных сериальных фамилиях. Минск там хотя и называют провинцией, но как-то несерьезно и походя, уж точно без желания уколоть раздутое самомнение фанатов «славянского Хельсинки». Действие ленты происходит в основном в Москве и, вдобавок, в безликих интерьерах. Несколько минских сцен сняты на фоне свежепостроенной гостиницы «Европа» и достоинства белорусской столицы никак не умаляют. Из забавных моментов, которые могут оценить только белорусы, — некая «Акадэмія Слова», где учится героиня (роль «Акадэміі» играет парадная дверь Консерватории), и шеф героини Тыртырыч, «едва ли не единственный в мире специалист по Франциску Скорине», что, конечно, является гнусной клеветой и ложью, специалистов по Скорине в мире куда больше.
В принципе, героиня Нелли Уваровой могла прибыть в Белокаменную из Питера, Нижнего, Сочи и любого другого города РФ: в сюжете ее национальность практически не обыгрывается. Более того, практически не замечается. Плюс это или минус, смотря с какой стороны судить. Авторы упустили явную возможность придумать десяток-другой шуток на темы разности менталитетов (если эта разность, конечно, настолько заметна). С другой стороны, фильм совсем не про географические препятствия. А про заскоки и комплексы.
Как и в почти любом телемыле, сюжетного «мяса» в «М+Ж» — на двадцать минут экранной истории, может и того меньше. Предсказуемый хэппи-энд откладывается по причине необыкновенной тормознутости героев, которые очень долго решают, стоит ли им быть вместе. Чтобы это ожидание не было слишком томительным для зрителя, авторы идут на много раз использованный в кино ход с «внутренними голосами» персонажей. «Голоса» появляются в виде самих любовников в самых различных отражающих поверхностях и режут правду-матку. Призван поддерживать романтическую интригу и детективный ход с удивительными совпадениями, которые сопровождают героев все время.
В действительности интригу поддерживают скорее актеры, а не сюжет. По уровню исполнения «М+Ж» довольно средний даже для российского кино и по своим скромным параметрам и камерности истории годится, скорее, для телеэкрана. Участие Уваровой и Антипенко автоматически переводит ленту Черных в разряд потенциальных блокбастеров — увы, но если звезды теперь и зажигаются, то только на телевидении. Тенденция мировая, вспомним хотя бы Сару Джессику Паркер.
Что приятно, пара из «Не родись красивой» понапрасну не звездит, играет вполне аккуратно, хотя слишком ровно и... скучно. Характеры их персонажей в «М+Ж» не слишком отличаются от статичных характеров хозяина «Зималетто» и его подчиненной-возлюбленной. Хотя в том же «Я остаюсь» Карена Оганесяна Нелли Уварова предложила зрителю довольно неожиданный и интересный образ. Ничего удивительного в такой предсказуемости «М+Ж» нет. Как уже сказано выше, весь его коммерческий эффект построен на эксплуатации телевизионных образов. Так что Уваровой и Антипенко шаг влево — шаг вправо были заказан.
http://kinopark.by/chtivo/272.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Цитата:
смотрел прелестную мелодраму "м+ж" с нели уваровой. Тупая и прекрасная как полнометражный клип группы "звери". Конечно,провалилась в прокате.
2:18 PM Sep 29th via web


http://twitter.com/maxalex79/statuses/25918017748

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 18:56 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
я наконец то собравшись с подругой
решилась посмотреть фильм второй раз (первой огромное разочарование было в кинотеатре)
и ничего так , вполне симпатишно LoL:

понравилась Вероника-отражение ,когда Вероника-реальная писала письмо Роману из Минска :acute: вот именно такую героиню надо было играть Нелли ,без всяких странностей

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 19:18 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Пою не первый раз ту же песню- ну не понравилось мне!!!! И (сорри за примитив) повторяющееся"снять трусы" резко-пререзко ударяет по нервам. Хотелось несколько мягче интеллигентнее что ли.....

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
Волиана писал(а):
решилась посмотреть фильм второй раз (первой огромное разочарование было в кинотеатре)


Конечно, это кино не для кинозала. А дома - самое то.

Волиана писал(а):
и ничего так , вполне симпатишно


Во, какой поворот в восприятии. Это со второго раза. А если еще разочек рискнуть? Глядишь, не просто "симпатишно" окажется, а очень даже ХОРОШО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
:grin: :grin: :grin: :grin:

Изображение

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:54
Сообщения: 439
Откуда: Беларусь
Цитата:
26 мая 2010, Среда
На сайте: Кино (фильмы, сериалы)
"М+Ж"


В фильме "М+Ж" Григорий играет программиста Романа, а Нелли - приехавшую в Москву из Минска студентку Веронику. Когда у нее крадут сумку, Роман предлагает помощь. На следующий день они случайно встречаются в бассейне, потом в фотосалоне. Похоже, эти встречи - не просто совпадения... Григорий Антипенко рассказал Starhit о работе над картиной.
О Нелли Уваровой
Мы с Нелькой долго работали вместе, и я отвечаю за свои слова. Нелли - добрая, замечательная и при этом профессионал. Эти качества так редко сочетаются! Она прекрасная актриса, которая умеет и хочет работать. При этом порядочный, искренний человек, а это достаточно редкое качество в нашем мегаполисе.
О совместной работе
На площадке мы не спорим. Нелька - тот партнер, который умеет при необходимости найти выход из любого затруднения. Все потому, что к работе она подходит творчески. Она из той категории актеров, которые в сложной ситуации имеют как минимум 30 вариантов решения. Поэтому с ней приятно работать. Надеюсь, мы еще будем сотрудничать.
О любимой сцене
В фильме есть коротенький эпизод. Вероника, то есть Нелли, идет по улице, а Роман, то есть я, еду на машине рядом и разговариваю с ней. Это очень сложно - рулить, играть, разговаривать и ехать. В кино такие приемы используют редко, потому что одна маленькая сцена требует времени и тренировок. Это моя личная профессиональная победа.
О съемках
Работа шла в августе, но два раза мы серьезно мерзли. Первый раз -когда снимали сцену на набережной. В Москве резко похолодало. Вокруг зеленые листочки, а мы продрогли так, что не могли говорить. Другую сцену 12 часов снимали в бассейне. И почти все время мы просидели в воде. В конце мы после каждого дубля бежали в горячий душ.
Источник: Starhit

http://www.1tv.ru/public/pi17450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 16:53 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
Роза - 22 писал(а):
Пою не первый раз ту же песню- ну не понравилось мне!!!! И (сорри за примитив) повторяющееся"снять трусы" резко-пререзко ударяет по нервам. Хотелось несколько мягче интеллигентнее что ли.....


что ж так эти трусы всех задели то

конфузный такой моментик


:grin:

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2553 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB