НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 02:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3180 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 159  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 22:36 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Да уж всё почти написала, чуточку осталось. И вычитать ещё. Так что... Ждём-с. :grin:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 22:38 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
:friends: :kissing_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 23:55 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
:Yahoo!:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 01:14 
Не в сети
неЗдравомыслящая

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 03:16
Сообщения: 687
Откуда: Киев
Я-любимая писал(а):
Да уж всё почти написала

:dance: :dance: :dance: :dance: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 06:18
Сообщения: 114
Откуда: Вологда
Я-любимая писал(а):
Да уж всё почти написала, чуточку осталось. И вычитать ещё. Так что... Ждём-с. :grin:
А уж как мы ждем-с! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 14:05 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Я даже сегодня на работу пришла, чувствовала.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 14:12 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Ну что, вот я и вернулась :unknown:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 14:13 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
ГЛАВА 36.



- Я сделал всё, как ты хотела. Разве нет?
Кира лишь усмехнулась.
- Да уж… Но ты как всегда остался при своём.
Андрей улыбнулся.
- Не понимаю, чем ты недовольна. Ты же хотела филиал в Париже, всё будет.
- Я хотела сама!..
- Кира, ты ещё не готова сама.
- Что?
- Не готова, - упрямо повторил он.
- Какой же ты гад, Жданов.
- Не злись, - попросил Андрей. – Ты хочешь самостоятельности – всё будет. Я не буду над тобой стоять. А вот отец… извини, но он главный акционер и имеет право. Не будешь же ты с ним спорить. А через пару лет посмотрим.
- Что посмотрим?
- На успехи. Как и что у нас будет. Кира, я тебя прошу, не веди себя, как ребёнок. Если хочешь знать, я даже с Сашкой советовался, он со мной согласен. К тому же, отец будет в Лондоне, ты в Париже. Что тебя так беспокоит? Никто у тебя над душой стоять не будет. Ну не могу же я, в самом деле, для тебя новую компанию создать, чтобы ты стала там полновластной хозяйкой! Что ты капризничаешь? Тебе ли не знать, что работаем мы в команде? Мы все друг от друга зависим.
Кира недовольно поджала губы. Помолчала немного, Андрей в это время сверлил её настороженным взглядом.
- Хорошо, - наконец сказала она. – Я согласна.
- Документы подпишешь?
Её губы тронула улыбка, а в глазах вспыхнула искорка злорадства.
- А что ты будешь делать, если нет?
- Кира, - предостерегающе начал он и вмиг потемнел лицом.
Она протянула руку и взяла со стола рамку с Ванькиной фотографией.
- Ты всерьёз решил его усыновить?
- Тебе кто сказал?
- Мама твоя. А что, это тайна?
- Да нет.
- Так да или нет?
- Я собираюсь его усыновить, - подтвердил Жданов.
Кира поразглядывала мальчика на фото, вернула фотографию на место и пожала плечами.
- Не понимаю, зачем тебе всё это надо.
- Я его люблю, Кира. Он и так мой сын, так почему нет?
- Кровь чужая, - заявила она и посмотрела в упор.
- А дети родными не только по крови бывают, но и по любви. Веришь?
Кира задумалась над его словами, но в ответ так ничего и не сказала. Поднялась и взяла с кресла сумку и шубу.
- Почему я вообще должна об этом думать? Это теперь не моё дело.
- Кира.
- Что?
- Зачем так расставаться?
- Как могу, Жданов. Нет во мне прощения и смирения. Всё кончилось уже давно, на развод не хватило. Надеюсь, с Пушкарёвой тебе повезёт больше.
- Ты на показ не останешься? Милко просил всех быть.
- Я уже всё видела. Надеюсь, с документами ты сам разберёшься? Я завтра хочу улететь, очень много дел, знаешь ли. До весеннего показа хочу всё успеть.
Андрей смотрел на неё с сожалением, но потом кивнул.
- Разберусь… с документами сам.
Кира у двери помедлила, уже держалась за ручку, но в последний момент всё же обернулась и посмотрела на него. Нацепила на лицо улыбку.
- До свидания? Точнее, до встречи.
- Ты мне позвонишь?
- Конечно. Ты же теперь мой босс. – Улыбка стала шире. – У меня всё будет хорошо.
Андрей кивнул.
- Я знаю.
Кира ещё секунду смотрела на него, потом вышла за дверь.
Андрей некоторое время сидел в тишине, задумавшись, взгляд время от времени возвращался к закрывшейся двери, за которой скрылась жена. Теперь уже бывшая, остались одни формальности. Но на душе было тягостно, что скрывать?
Не принял пару звонков, в этот момент больше занимали собственные мысли, потом посмотрел на часы и поднялся. Личные проблемы, это личное дело каждого, как говорится. А работать за него никто не будет… К тому же сегодняшний день наполнен событиями и визитами. Приятными, что самое главное.
Сегодня Милко собирался устроить демонстрацию новой коллекции, чтобы руководство, так сказать, знало к чему готовиться. Обычно после таких «показов для своих» составлялся примерный бюджет новой коллекции, а Андрей после ознакомления с ним, натурально хватался за сердце. Фантазия «великого и гениального» была, воистину, неистощима. И с каждым разом размах его затей пугал Жданова всё больше.
На показ ожидали Ждановых-старших и Юлиану. А ещё Андрей настоял, чтобы Катя привела Ваньку.
- Я хочу, чтобы он всё видел с детства. Как я.
- Он ещё слишком мал, - пыталась вразумить его Катя.
- Ничего. Главное, чтобы видел. А уж вырастет – сам решит насколько ему всё это интересно.
К тому моменту, когда Андрей появился у мастерской, нетерпеливый голос гения уже доносился из демонстрационного зала. Милко кричал, что-то требовал, на кого-то обижался, всё как всегда впрочем. Жданов вошёл в зал, стараясь остаться незамеченным, и остановился у стены, наблюдая за тем, как Милко дрессирует своих «рыбок». Потом он повернулся и крикнул куда-то в сторону:
- Музыку чуть тише! Она óрёт мне прямо в уши. Я зáикой стану! Вы все этого дóбиваетесь, да?
Андрей усмехнулся, а Милко замахал на «рыбок» руками.
- Пéрерыв! Пéрерыв от вас! Мне нужен отдых! Олéчка!
Девушки спустились с подиума, расселись на стульях, а одна увидела Андрея и с лукавой улыбкой на губах направилась в его сторону. Жданов вздохнул, заметив её приближение.
- Кто это у нас тут притаился? – спросила девушка.
Андрей вытаращил глаза и оглянулся через плечо.
- Кто?
Она рассмеялась.
- Привет, Андрюша. Что-то ты совсем пропал.
Андрей неопределённо пожал плечами и снова посмотрел на подиум. Тот не кстати был пуст.
Ксения смотрела с томлением, затем приблизилась ещё на шажок. Сложила руки на груди.
- Ходят слухи, что ты разводишься. Это правда?
- Где это они, интересно, ходят?
- А если серьёзно? – Ксения воспользовалась моментом и взяла его под руку.
Жданов покачал головой.
- Врут.
- Да?
- Да. Я женюсь.
- То есть? – Ксения отошла на шаг и с недоумением посмотрела. - Как женишься?
- Вот так, Ксюш. Сначала развожусь, а потом женюсь.
Несколько мгновений она смотрела на него с удивлением, затем всплеснула руками.
- Только подумать… И когда ты всё успеваешь?
Андрей пожал плечами и улыбнулся.
Дверь за его спиной открылась, и вошёл Малиновский.
- Палыч, там родители твои приехали.
Жданов оглянулся через плечо.
- Иду.
Рома хитро глянул на Ксению.
- А о чём это вы тут беседуете?
Андрей усмехнулся, потом хлопнул друга по плечу.
- Продолжайте без меня, пойду к родителям.
- Кира уехала?
Жданов кивнул.
- Да, на показе её не будет. Ромка, займись тут всем, - добавил Андрей тише. – Милко нервничает. Не хочется весь день выслушивать его жалобы. – Кивнул Ксении и вышел. А та затеребила Малиновского.
- Ром, он правда жениться собрался?
Тот фыркнул.
- С ума сошла? – и таинственным шёпотом сообщил: - Он уже женат.
Как всегда, приезд родителей сопровождался бурей восторга. Их обступили сотрудники, обсуждались какие-то новости, и Андрей приблизился осторожно, не желая мешать. Стоял, улыбался, наблюдая за тем, как женсовет шепчется с его матерью, а та ахает, удивлённая полученной информацией.
В какой-то момент Андрею вся эта суматоха надоела, он ещё минуту потерпел, потом возвысил голос.
- Не помню, чтобы у нас сегодня выходной день был! Работать всем!
Сотрудники кинулись врассыпную, опасаясь вспышки гнева начальства, хотя с явной неохотой.
- Крут, - покачал головой Пал Олегыч. – Голос командирский выработал.
Андрей усмехнулся.
- А как иначе с женсоветом сладишь? У меня иногда такое чувство, что они зарплату получают только за то, что в курилке интригуют.
Маша Тропинкина за стойкой ресепшена возмущённо фыркнула, Андрей глянул на неё с усмешкой.
- Пойдёмте сразу в зал, - предложила Маргарита. – Мне не терпится увидеть новую коллекцию. Милко мне вчера по телефону полчаса рассказывал о предстоящем триумфе.
- У меня уже мандраж, - вздохнул Андрей. – Как представлю цифры, которые увижу завтра, так сердце заходится.
Мать рассмеялась и взяла его под руку.
Из зала Андрей тут же вернулся, заслышав голос Юлианы. Поспешил обратно в холл.
На этот раз Маша Тропинкина обнималась с Катей. Что-то ей бурно рассказывала, а Жданов лишь головой покачал.
- Маша, у тебя телефон звонит. Тропинкина!
Маша вздрогнула, оглянулась на него и кинулась к своему столу.
- О, Андрюша! Вижу, ты сегодня в настроении, - улыбнулась Юлиана.
Андрей удивлённо посмотрел на неё.
- А где твой зонтик?
- Какой зонтик, Жданов? Минус двадцать пять. На нём сосульки образуются.
Ванька перестал озираться и подошёл к Андрею, уцепился за его пиджак. Жданов наклонился и взял его на руки. Но к себе прижать не успел, Катя помешала.
- Андрюш, он весь в снегу. Я оглянуться не успела, а он уже в сугроб влез.
Андрей отстранил ребёнка от себя.
- Ногами потряси, - сказал он, а Ванька рассмеялся и начал болтать в воздухе ногами. – Да не так, одну об другую постучи.
- Папа, ты тут работаешь?
Жданов глянул на Тропинкину, которая старательно прислушивалась к их разговору, и что-то вяло бормотала в трубку, не спуская с них глаз.
- Работаю, - ответил Андрей и прижал к себе Ваньку. Тот нетерпеливо потянул свой шарф. – Жарко? – Мальчик кивнул. – Пойдёмте в зал, родители уже приехали.
- Да? – переспросила Катя чуть нервно, а встретив взгляд Андрея, застыдилась.
Юлиана понимающе улыбнулась и пошла вперёд, а Жданов приобнял Катю за талию и повёл следом.
- Не нервничай.
Она глубоко вздохнула.
- Почти не нервничаю.
- Вот и хорошо. Они очень хотят с тобой встретиться.
- Правда?
- Я тебе сколько раз уже об этом говорил, но ты почему-то не веришь.
- Большая у тебя работа, - сказал Ванька, с интересом оглядываясь. – А кем ты работаешь?
- А кем ты хочешь, чтобы я работал?
Ванька пожал плечами.
- Не знаю. Вот у Лёшки папа врач, а у Лизки…
- Ваня, сколько раз говорила – Лёша и Лиза. Не Лизка, - Катя укоряюще посмотрела на сына, но тот только рукой махнул.
- Ну да.
Катя переглянулась с Андреем, а тот улыбнулся и поторопил Ваньку.
- И что? Кем у Лизы папа работает?
- Теверинаром.
- Ветеринаром! – воскликнули они на два голоса.
- Мы рассказывали в садике, кем у нас папы работают. А я не знаю, кем ты работаешь, - Ванька развёл руками.
- А ты скажи, что у тебя папа президентом работает, - с довольной улыбкой сказал Андрей.
Катя фыркнула от смеха.
- Скромно, Андрюш.
Он наклонился и поцеловал её в щёку.
- Зато правда.
Они вошли в зал, и Катя незаметно отступила за спину Андрея. Вроде прятаться не пыталась, но сразу попасться на глаза его родителям смелости так и не хватило.
Юлиана уже вовсю разговаривала со Ждановыми-старшими, на подиуме настраивали свет, а Малиновский разговаривал с кем-то по телефону, развалившись на стуле и вытянув в проход ноги.
- А вот и мы, - возвестил Андрей, подходя к родителям. Те обернулись и улыбнулись в ответ на Ванину улыбку.
- А я в садик не пошёл, - похвастался тот.
Маргарита взяла мальчика за руку, а сама заглянула за спину сына.
- Здравствуйте, Катя.
Пушкарёва кивнула и заставила себя улыбнуться.
- Здравствуйте, Маргарита Рудольфовна.
Пал Олегыч оторвался от разговора с Юлианой и тоже кивнул Кате.
- Добрый день. Все собрались? Может, начнём?
- Паша, куда ты торопишься? Дай в себя прийти, только приехали.
Андрей посадил Ваньку на стул, а Катя принялась его раздевать.
- Не забывай, как себя вести надо, - шепнула она сыну. Тот важно кивнул и снова помотал ногами. Катя нахмурилась. – Ты не промок?
- Промок? – Маргарита присела на соседний стул и посмотрела на ноги мальчика. – Он что, в сугроб влез?
Катя с сожалением кивнула.
- Ботинки надо снять, сейчас же, - сказала Маргарита тоном, не терпящим возражений. – Не хватало ещё ребёнка простудить. Снимай.
Ванька посмотрел на свои ботинки с сомнением.
- А как же я без ботинок? Я же не дома.
- Никто на тебя смотреть не будет, - заверила его Катя. – Будешь сидеть на стуле.
- Может, всё-таки начнём?
- Какие все сегодня деловые, - покачала Маргарита головой.
- А Киру ждать не будем? – спросил Пал Олегыч.
Катя напряглась, но отвернулась ото всех, делая вид, что даже внимания не обратила на этот вопрос. К тому же подошёл Андрей и помог ей снять пальто. А затем спокойным тоном ответил отцу:
- Киры не будет, она уже ушла. Она улетает завтра.
- Уже завтра? – переспросила Маргарита Рудольфовна.
Андрей недовольно поджал губы и взглянул на подиум.
- Милко! Мы начинаем? – крикнул он.
Гений появился на подиуме, оглядел зал, всех присутствующих и кивнул.
- Пожалуй.
- Вот как у него всегда получается делать мне одолжения? – раздражённо пробормотал Жданов, обращаясь к Кате. Она только улыбнулась и села рядом с сыном, а в зале уже притушили свет.
Ванька от нетерпения подпрыгивал на стуле и захлопал в ладоши, когда заиграла музыка.
Милко явно был в ударе. Плохое настроение испарилось, и он устроил целое представление, каждую модель сопровождал целой тирадой и восторженными эпитетами. Андрей же больше смотрел на Ваньку, вглядывался в его лицо, пытаясь понять, нравится мальчику происходящее или нет. Тот не отрываясь, смотрел на подиум, хлопал в ладоши и улыбался. В какой-то момент Жданов расслышал подозрительные звуки, обернулся и увидел женсоветчиц, которые беззастенчиво подглядывали в приоткрытую дверь. Андрей отвернулся, скандалить совершенно не хотелось.
Наклонился к Кате.
- Тебе нравится?
Она кивнула, а глаз от подиума так и не отвела.
- Прекрасно, Милко, - воскликнула Маргарита, когда музыка смолкла, и вновь зажёгся свет. Обернулась на ребёнка и спросила: - Ваня, тебе понравилось?
Тот закивал и поинтересовался:
- А клоуны будут?
Повисла пауза, даже Милко призадумался, а затем поджал губы и свирепо уставился на Андрея. Жданов же кашлянул в кулак, пытаясь сдержать смех, рвущийся наружу. Взял Ваньку и пересадил к себе на колени.
- Это не цирк, атаман.
- Милко, не хмурься, - попросил его Пал Олегыч, - он же ребёнок.
Разговор быстро перетёк в рабочее русло, Милко спустился с подиума к ним и, объединившись с Юлианой, они начали сыпать подробностями предстоящего шоу. Даже перебивали друг друга пару раз, и тогда косились с неудовольствием, сбиваясь.
Ваньке сидеть на стуле надоело, он запросился «погулять» и Катя надела ему ботинки. Прислушивалась внимательно к разговору, но и с сына глаз не спускала. Потом почувствовала, как Андрей взял её за руку. Посмотрела на него, а Жданов улыбнулся.
- Пойдём в кабинет, – шепнул он спустя несколько минут, - пусть они поспорят, смотрю, увлеклись.
Андрей поманил к себе Ваньку, который бегал по залу, не зная, чем ещё себя занять. Взрослые ударились в горячие обсуждения, а на него перестали обращать внимания.
- Вы куда? – удивился Пал Олегыч, заметив, что Катя с Андреем направились к выходу.
Андрей наклонился к отцу и негромко проговорил:
- Катя соскучилась по президентскому кабинету.
Катя дёрнула его за полу пиджака и посмотрела укоряюще.
Пал Олегыч поглядел сначала на сына, потом на Катю, качнул головой и отвернулся. Андрей тут же потянул Катю к выходу.
- А куда мы идём? – полюбопытствовал Ванька, когда они вышли из зала.
- Пойдём папин кабинет посмотрим. И мамин.
Катя улыбнулась.
- Мамин. Это был кабинет?
Жданов шутливо покачал головой.
- Как тебе не стыдно предъявлять претензии спустя несколько месяцев?
Они прошли мимо ресепшена, Катя кинула взгляд на Тропинкину, которая провожала их изумлённым взглядом, но сразу отвернулась. Уцепилась за локоть Андрея.
В кабинете всё было по-прежнему. Катя огляделась, прошла и открыла дверь в каморку.
- Я на самом деле скучала, - призналась она.
- Я знаю.
Ванька огляделся, подбежал к столу и влез на стул.
- Какой большой стол! – восторженно воскликнул ребёнок, чем вызвал довольную улыбку Жданова. Катя рассмеялась.
- Да, Вань, папа очень любит этот стол, - сказала она.
Андрей взял Ваньку на руки и сел в своё кресло. Посмотрел на Катю, которая продолжала стоять у открытой двери каморки.
- Всё закончилось, - сказал он.
Катя посмотрела на него. Покачала головой, а Жданов улыбнулся.
- Да, ты права. Всё только начинается.



Эпилог.

Сентябрь 2008 года


«- «Любовь», - договорил про себя Джордан и устало вздохнул, страстно желая вернуться к прерванному совещанию с управляющим бабушки. Александра жаждет любви и романтики. Он совершенно забыл, что даже невинные, воспитанные в провинциальной глуши девушки её нежных лет, несомненно, ожидают хоть какого-то пыла от жениха. Решительно не желая по-прежнему стоять здесь подобно влюблённому глупцу, пытаясь уговорить её выйти за него замуж и бормотать нежные слова, в которые он сам не верит, Джордан подумал, что поцелуй будет самым коротким и действенным способом выполнить долг и развеять её опасения, а также поскорее вернуться к оставленным делам.
Алекс нервно подпрыгнула, когда его ладони сжали её лицо, вынуждая девушку резко вскинуть голову.
- Взгляните на меня, - велел он тихим незнакомым голосом. – Я хочу вас поцеловать.
И без того воспалённое воображение Александры разыгралось при воспоминании о прочитанных романах. Получив поцелуй от мужчин, которых героини тайно любили, они либо падали в обморок, либо расставались с добродетелью, либо разражались клятвами вечной любви. Перепугавшись, что волей-неволей придётся выглядеть такой же дурочкой, Александра зажмурилась и затрясла головой…»


Катя перевернула страницу, потом протянула руку и покачала коляску, в которой спала маленькая дочка. Посмотрела на неё, осторожно поправила лёгкое одеяльце.
Август в этом году выдался не слишком жарким, даже прохладным, но это мало кого расстраивало. Хватило июля, с его изнывающим зноем и полным отсутствием дождей. В городе находиться было практически невозможно и Катя с детьми почти весь месяц провели на даче у Ждановых. Родители звали к себе в деревню, но эту идею пришлось оставить, с грудным ребёнком отсутствие некоторых удобств, на которые раньше они смотрели сквозь пальцы, теперь казались слишком большими трудностями. Да и Андрей на свою дачу мог приезжать из города каждый день, дачный посёлок находился не так уж и далеко от Москвы.
Но как только жара спала, решили вернуться в город.
- Всё-таки мы городские жители, - шутил Жданов. – Свежий воздух в больших количествах вызывает у нас аллергию.
Жара возвращаться не спешила и все расслабились, воспряли духом. К людям вернулась энергия, которую из них высасывала жара. Но сегодня будний день, в парке не столь многолюдно и можно спокойно посидеть на скамейке и почитать любовный роман, пока ребёнок спит.
Дочка ещё совсем маленькая, ей всего три месяца. И характер у неё спокойный, явно не папин. Ест, спит, по ночам скандалов не устраивает, как любил делать Ванька в её возрасте.
- Чудо, а не ребёнок, - уверенно заявляла Катя, а все вокруг соглашались.
Попробовали бы только не согласиться. У маленькой Насти был папа, который готов был объяснять эту истину всем окружающим ежедневно, чтобы сомнений ни у кого не осталось.
Катя улыбнулась своим мыслям, посмотрела в сторону детской площадки, где Андрей с Ванькой и ещё с одним мальчиком, играли в футбол, и успокоенная увиденным, вернулась к чтению.
Джордан, герцог Хоторн, всё ещё собирался поцеловать юную Александру, и это весьма занимало Катино воображение, уж очень хотелось узнать, как будут развиваться события дальше. Но сосредоточиться на чтении не получилось. Оторвалась от книги и с неудовольствием посмотрела на молодых людей, которые появились на парковой дорожке и при этом бурно выясняли отношения. Катя глянула на них и тут же отвернулась, покачала коляску, боясь, что дочка проснётся.
Ссора угасла после нелестного эпитета, которым девушка наградила молодого человека, при этом не постеснялась и выкрикнула оскорбление в полный голос. Послышался дробный стук каблучков по асфальту, и Катя порадовалась, что скандалистка удаляется в противоположном направлении. Кинула взгляд на мужа и сына и снова уткнулась в книгу.
Молодой человек, тот самый, которого пару минут назад сравнили с одним очень известным рогатым домашним животным, как раз поравнялся с ней, прошёл мимо, но потом вдруг вернулся.
- Катя?
Она подняла на него глаза. Закрыла книгу и мысленно согласилась с девушкой, которую недавно осудила. С данным ею этому человеку эпитетом, в смысле.
Денис тем временем попытался заглянуть в коляску, но Катя не позволила.
- Вот это да, - хмыкнул Старков, разглядывая Катерину с удивлением. – Твой?
- Мой, - неохотно кивнула Катя и невежливо махнула рукой на дорогу. – Денис, иди, куда шёл.
- Да ладно тебе… - Старков ещё покрутился вокруг коляски, а потом присел на скамейку. – Давно не виделись. Я смотрю, у тебя перемены в жизни.
- А я смотрю, у тебя всё как всегда, - и кивком указала в ту сторону, где скрылась девушка.
Старков лишь безразлично отмахнулся. А потом спросил:
- А Ванька где?
Катя насторожилась.
- А тебе-то что?
- А что такого? Сын как никак.
- Никак, - отрезала она. – У моего сына есть отец, который его любит. А если ты сейчас же не уйдёшь, я позову Андрея, - решила пригрозить Катя.
Старков удивлённо приподнял брови.
- Жданов? Так ты с ним?.. – снова посмотрел на коляску.
- Не вынуждай меня, уходи. Тебе ведь не нужны проблемы?
Он несколько секунд медлил, обдумывал что-то, потом всё-таки поднялся.
Катя подняла на него глаза, встретилась взглядом и вдруг поняла, что больше не боится. Не боится смотреть ему в глаза, не боится с ним разговаривать, и его присутствие ей безразлично. Даже то, что он смотрит с некоторой издёвкой, теперь ничего не значит.
Она от него свободна и уже очень давно. И не вспоминает, и не мучается, ни одна струнка в душе не вздрагивает.
- Уходи, - снова попросила она, заметив, что Андрей с Ваней утомились и прервали игру.
Старков тоже обернулся, замер на несколько секунд, разглядывая Ваньку. Прищурился, присматриваясь внимательно, потом спросил:
- На кого он похож?
Дочка захныкала и завозилась. Катя сунула книжку в карман на боку коляски, поднялась и дала Насте пустышку. Потом выпрямилась и толкнула коляску вперёд.
- На отца он похож, Денис. Просто копия. Слава богу, ты к этому никакого отношения не имеешь. Он даже по характеру Жданов.
- Надо же, - скривился Старков, - значит, все мои многолетние мучения были напрасны?
Катя наградила его рассерженным взглядом, но сумела выдавить из себя улыбку.
- Считай, что так.
Она чувствовала его взгляд, Денис смотрел ей вслед очень пристально, но Катя не обернулась. Толкала коляску вперёд, торопясь уйти от злополучной скамейки, и очень надеялась, что Андрей не заметит Старкова.
Ванька играл в мяч с незнакомым мальчиком, а Андрей стоял, привалившись плечом к стволу дерева, и наблюдал за ними, а когда увидел Катю, улыбнулся.
- Они меня загоняли, - признался он и заглянул в коляску. – Спит?
- Андрюш, пойдём домой, Настю кормить скоро.
Жданов кивнул и махнул Ваньке рукой. Тот подошёл и сразу надулся.
- Не хочу домой! Давай ещё погуляем, пап? – Вцепился в ногу Жданова, а сам устало вздохнул.
Андрей отхлебнул из бутылки минеральной воды и покачал головой.
- Мне ещё на работу надо. Пить хочешь?
Катя погладила сына по волосам, а потом обернулась. Старкова не было. Катя быстро огляделась и увидела, как он идёт по дорожке, не спеша, сунув руки в карманы брюк.
- Денис! – раздался громкий женский голос с ноткой отчаяния, и Катя увидела, как за ним бежит та самая девушка. Старков обернулся, но в сторону детской площадки даже не глянул. Девушка подбежала к нему, что-то сказала, а потом бросилась ему на шею.
Андрей тоже глянул в сторону возмутителей спокойствия отдыхающих в парке людей и досадливо покачал головой. Потом посмотрел на сына, который наблюдал за парочкой с интересом, и заставил того отвернуться.
- Вань, куда ты смотришь? Пей и пошли домой.
Катя внимательнее присмотрелась к мужу, поняла, что тот Старкова, по всей видимости, не узнал, и вздохнула с облегчением. Не зачем Андрею с Денисом встречаться.
Ванька вернул Андрею бутылку с водой и заглянул в коляску.
- Мам, можно я повезу?
- Только осторожно, Настя спит.
Выйдя на дорожку, Катя бросила взгляд в ту сторону, где ещё минуту назад Старков обнимался со своей пассией, но их уже не было. Катя взяла Андрея под руку и довольно улыбнулась. Ванька шёл впереди, с некоторым усилием толкал вперёд коляску, а Андрей время от времени придерживал её за ручку.
Катя прижалась к плечу мужа. Жданов посмотрел на неё и улыбнулся.
- Что с тобой?
- Что?
- Такая загадочная…
- Я?
Он рассмеялся.
- Ты.
Катя пожала плечами, а потом негромко спросила:
- Андрюш, можно я тебе вопрос задам?
- Разрешения спрашивает… Что задумала?
- Ничего, честно. Просто спросить хочу… ты счастлив?
Жданов удивился.
- В смысле, прямо сейчас?
- Нет, вообще. Со мной?
Андрей остановился и посмотрел на неё в упор. Потом покачал головой.
- Нет. Как я могу быть счастлив, когда не понимаю, что у моей жены на уме?
Катя слегка возмутилась и отпустила его локоть.
- Ну тебя, я же серьёзно.
Андрей обнял её за плечи и поцеловал в лоб.
- Пойдём домой, сомневающаяся моя.
Настя проснулась и заплакала. Ванька остановился и обернулся на родителей, а Катя поспешила к дочери. Вынула её из коляски, завернула в одеяльце и принялась укачивать на руках.
Андрей наблюдал за ней, потом подхватил Ваньку на руки и лихо перевернул, тот заливисто рассмеялся, а Катя погрозила им пальцем, но посмотрев в счастливое лицо сына, лишь улыбнулась.
- Пойдёмте домой, хулиганы. Обедать пора.


КОНЕЦ

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 14:40 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Я-любимая писал(а):
- А клоуны будут?


:LoL: :LoL: :LoL: А зачем, самый главный на подиуме? :pooh_lol:

Да,Любимая, жалко,конечно, расставаться, в очередной раз, с полюбившимися героями. Но...это ведь не надолго? Правда? :Wink:

Изображение

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 14:45 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Как-то грустно, что уже конец....
:-(

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
СПАСИБО КАТЯ!!!!
:Rose: :Rose: :Rose: :kissing_two:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 14:55 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
:shock: Конец! :shock:
Дочка это здорово! Наастенька, у Жданова любимый фильм "Морозко"?
Любимая ты гений :hi:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 14:58 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Грустно...жаль раставаться с любимыми героями! :cray: .Вот только греет одна надежда,что Любимая не оставит нас надолго без вкусненького! :Wink:
Катя,спасибо!!! :kissing_two: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 14:58 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Катюша, спасибо!!!
Изображение

И надеюсь на новую историю :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 15:06 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
Как-то грустно, что уже конец....

Угу. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 15:13 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
как чудьненько всё закончилось. хеппи энд :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Спасибо, Любимая!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 15:13 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
ma_mashka писал(а):
Как-то грустно, что уже конец....

Конечно, грустно расставаться с любимыми героями. Но ведь конец этой истории означает начало следующей. Правда? :oops:
Спасибо за еще одну чудесную сказку со счастливым концом! :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:48
Сообщения: 1137
Откуда: г.Москва
Катюша! СПАСИБО! Сижу улыбаюсь, как же хорошо!
:good: :good: :good:
Немного грустно, что история закончена, но я знаю что в любой момент смогу достать распечатанный текст и насладиться им. Сегодня меня ждет бессоная ночь - буду перечитывать.
Любимая спасибо и до скорой встречи!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Катя, спасибо вам за прекрасный рассказ. Как-то быстро 36 глав пролетели, немножко грустно, что уже эпилог и конец и одновременно радостно, оттого, что полюбившиеся герои вместе и счастливы.
Спасибо. Буду ждать новых встреч с вами.
:Rose: :Rose: :Rose:


Последний раз редактировалось Сплин 12 янв 2009, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
Спасибо, Катя!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Надеюсь на новую встречу!

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3180 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 159  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB