НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 21:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 159  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 20:29 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Любимая, ты просто кладезь новых идей и задумок :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: С новым рассказом тебя :Rose: Не сомневаюсь - это будет увлекательнейшее произведение, впрочем, как и все остальные :good: :good: :good:
P.S. Отдельное спасибо Ariele за идею :missing:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 21:05 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Ураааааааааа! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 21:08 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
Ой, чует моё сердце, что это Катерина, а ребёнок у неё от Жданова!!!

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Любимая! С новым фиком тебя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 22:13 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Любимая! С новым фанфиком тебя и нас! :Rose: Твои фики про детей всегда превосходны, так что я вся в ожидании! :grin: И коллаж интересный , у пацаненка очень вдумчивое выражение лица! :D :good: :bravo:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Любимая, поздравляю с новым фиком!!!
Пока что мало, что понятно, но за то чем менее понятно, тем интереснее!!! :Yahoo!:
А меня вот что заинтересовало - кто этот очаровательный пацанёнок изображённый на коллаже?

Спасибо!!! :bravo: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 22:43 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
И я тут,в сторонке, со своей табуреточкой Расположилась,надеюсь на долго!
Любимая,с новым фиком! :friends: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 23:20 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Любимая, спасибо тебе и твоему работящему Музу. Интресное начало и замечательный коллаж. Смотрю, на нем Катерина в своем изначальном обличье - за год работы в Зималетто не было повода измениться? Тем интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 23:28 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Любимая! Замечательно! Спасибо тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 23:53 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Любимая, как здорово, что у тебя новый фик! И такое начало...ммм) пальчики обижешь! Буду ждать продолжения, все твои фики - это золото высшей пробы! :Rose: так что, я тут посижу с холодненьким чайком на креслиЦе) :o

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
Интересненько... :o И коллажик- :good: . Чей мальчишка такой хороший? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 02:37 
Не в сети
легковерная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 05:00
Сообщения: 2613
Откуда: Ташкент
Я-любимая писал(а):
Так это с дочкой. Родная кровь всё-таки

(задумчиво) Одно уже понятно: ребятёнок не от Жданова. А от кого? :roll:

Ленка писал(а):
А меня вот что заинтересовало - кто этот очаровательный пацанёнок изображённый на коллаже?

Не тебя одну! :friends: :grin:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 08:51 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Хвалить не надо, ещё непонятно, что из этого всего получится.

Дуся писал(а):
у пацаненка очень вдумчивое выражение лица!

Ага, а вопрос, которым он озадачился, сверху написан :grin:

Ленка писал(а):
А меня вот что заинтересовало - кто этот очаровательный пацанёнок изображённый на коллаже?


Чужой. Я его на Яндексе.Фотках нашла. Надеюсь, что настоящие родители не объявятся и ругаться не будут. :unknown:

Синара писал(а):
на нем Катерина в своем изначальном обличье - за год работы в Зималетто не было повода измениться?

Дело не в этом. Просто подходящие фотки в дефиците. Катя либо до, либо после, а промежуточных, где они вместе - нет. А уж что получится, посмотрим.

Прода будет сегодня, я написала, только перепечатать надо. После обеда или к вечеру будет.
Спасибо, девочки! :-)

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 10:33 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Я-любимая писал(а):
Прода будет сегодня, я написала, только перепечатать надо. После обеда или к вечеру будет.
Спасибо, девочки! :-)

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 15:49 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Ну что, начнём...


Июль 2006 года


Глава 1.


Как-то нехорошо получилось, и Андрей Жданов опасливо оглянулся. Но на счастье поблизости никого не оказалось, и тогда он снова икнул. Стало легче. Оглядел стеллаж, взял с полки бутылку минералки, тут же открыл её и с жадностью выпил почти половину. Довольно крякнул, опустил глаза и вдруг увидел рядом с собой ребёнка. Маленькая девочка стояла и с интересом смотрела на него, наклонив голову в бок, словно он был диковинным экспонатом в музее чучел.
- Чего тебе? – как можно более строго поинтересовался он.
Девочка даже не смутилась.
- А что это вы делаете? – поинтересовалась она.
- Пью.
- Дяденька, вы воруете воду?
Жданов начал свирепеть.
- Так, ребёнок… иди отсюда. Детям нельзя одним по магазину гулять. Иди.
- А я на вас нажалуюсь!
- Жалуйся… ябеда, - зло фыркнул Андрей и снова отпил из бутылки.
Потом за девочкой пришла мать, а ребёнок на самом деле принялся жаловаться и показывать на него пальцем. Женщина с сомнением посмотрела на него, Жданов этот взгляд проигнорировал, и тогда она взяла дочку за руку и увела. Андрей выглянул из-за стеллажа, чтобы удостовериться, что неприятный ребёнок скрылся из его жизни навсегда и покачал головой.
- Что за дети пошли? Никакого уважения к взрослым.
Родители, конечно, заметили, что он не совсем в форме, а точнее, мучается с похмелья. Мама укоризненно посмотрела, а отец молчать не стал и высказал несколько замечаний по поводу его помятого вида и мутного взгляда. А Андрей устроился в кресле, сложил руки на животе и вздохнул.
- Когда ты только успокоишься, - ворчал Пал Олегыч. – В твоём возрасте у людей уже дети, заботы совсем другие. А ты свадьбы как огня боишься.
- Дети, - фыркнул Жданов. – Да уж, я сегодня имел удовольствие пообщаться с одной… Такая противная девчонка, ей только косичек крысиных не хватает, под стать характеру.
Родители переглянулись.
- И сколько же девушке лет?
Андрей пожал плечами.
- Лет шесть… Но характер просто отвратительный. Вот и заводи детей, - решил он пооткровенничать. – Вырастит вот такая… ябеда. Куда её тогда девать?
Маргарита подняла глаза к потолку.
- Андрюша!
- Вот, Марго, а ты о внуках мечтаешь, - хмыкнул Пал Олегыч.
- Сейчас Кира придёт и расскажет, когда у нас внуки будут, - хохотнул Жданов.
- У вас?
- И у нас, и у вас. У неё всё лет на двадцать пять вперёд расписано. Вот свадьбу сыграем, и она эту запись красной ручкой аккуратненько перечеркнёт.
- Замолчи, я тебя прошу, - поморщился Пал Олегыч. – Твои шуточки уже никого не смешат.
Андрей согласно кивнул и замолчал. Обсуждения предстоящей свадьбы плотно внедрились в его жизнь в последние несколько месяцев, и конца края им видно не было. Всё было слишком очевидно и скучно, а уж после их разговора с Кирой, когда она откровенно предъявила ему ультиматум…
Он бы и так на ней женился, рано или поздно, но ей видимо ждать надоело, и она решила события поторопить. И умело воспользовалась козырем, который был у неё на руках. А вот ему крыть было нечем. И это было обиднее всего.
Да и весь этот вздор с ультиматумом… Кира, конечно, ни на чём не настаивала, но поставила его перед выбором. И Андрей не осмелился ей возразить. А возможно и надо было, чтобы расставить всё по своим местам. Но он промолчал. Потому что быстро просчитал, какую прибыль, какой толчок вперёд получит «Зималетто», если он сейчас промолчит и согласится с ней. И пусть всё происходящее поперёк души, но с другой-то стороны на Кире-то всё равно придётся жениться, так почему бы и не совместить… полезное с необходимым?
Мать подошла и погладила его по плечу.
- Андрюша, я тебя очень прошу… сходи в душ, освежись. Ты же знаешь, Кирюша расстроится от твоего помятого вида. И уедет с неспокойной душой. Она и так улетает в эту командировку с неохотой, за несколько недель до свадьбы. О работе ли ей сейчас думать?
Жданов мрачно усмехнулся. Да, в этом спектакле у каждого своя роль, и главная как раз у Киры.
- Андрюша, пожалуйста.
Он поднялся.
- Хорошо, мама. Душ мне и правда не помешает.
Кира сияла, была весела и жизнью довольна. Как только Андрей снова оказался в гостиной, уцепила его за руку и принялась рассказывать о предстоящей поездке.
- Всё прекрасно, Андрюш, так что не волнуйся.
- А я и не волнуюсь вообще-то, - несколько небрежно отозвался он.
Кира сделала вид, что его тон её нисколько не смутил, и улыбнулась шире.
- Алёна говорит, что остались лишь формальности.
- Очень хотелось бы на это надеяться, - кивнул Пал Олегыч. – Подписание такого контракта для «Зималетто» много значит.
- И как удачно, что подруга Киры оказалась женой такого важного человека. Такая удача бывает не часто.
Жданов откинул голову на спинку кресла и «радостно» посмотрел на невесту.
- Они и на свадьбу приедут?
Воропаева удивилась.
- Конечно, приедут.
- А-а, - глубокомысленно протянул Андрей. – А контракт мы когда будет подписывать? До ЗАГСа или после? А может прямо там? Чтоб уж наверняка.
Взгляд Киры заледенел.
- Я не понимаю, чем ты недоволен. Разве ты не об этом мечтал? Чтобы о «Зималетто» услышали в Европе. А то, что нужный нам человек оказался мужем моей подруги, это просто фантастическое совпадение.
- Мечтал, Кирюша, и как раз об этом. Вот только сейчас получается так, что они нам великое одолжение делают, - не унимался Жданов. – А мы тоже чего-то стоим!..
- Конечно, стоим, - ответила Кира, начиная злиться. – И всего сами добьёмся. Лет через десять. Давай покажем, какие мы гордые и откажемся!
- Успокойтесь оба, - прикрикнул на них Пал Олегыч, потом посмотрел на сына. – Я всё понимаю, Андрей, но отказаться… Мы пережили кризис и толчок сейчас нам просто необходим. Понимаешь?
- Понимаю, - глухо отозвался он. Глубоко вздохнул и поднялся. – Кира, поехали домой, я устал.
Мать тут же расстроено всплеснула руками.
- Андрюша, ну что с тобой происходит?
Он заставил себя улыбнуться.
- Всё хорошо, мамуль. Просто я на самом деле устал.
Кира тоже поднялась.
- Мы на самом деле пойдём. Я ещё не все вещи собрала, а самолёт утром. – Взяла Андрея под руку. – Пойдём, милый?
Жданов кивнул.
В машине, по дороге домой, обсуждали подробности предстоящей сделки. На что надо обратить особое внимание, на чём настаивать и какую коллекцию демонстрировать новым партнёрам вначале – уже выпущенную и удачно продающуюся, либо рискнуть и сделать ставку на новую. Точнее это Кира болтала без умолку, а Андрей только поддакивал в нужный момент. Она и так всё знала лучше него, это изначально был её проект, её «детище» и она уже продумала каждую деталь, интерьер каждого магазина «Зималетто», которые через несколько месяцев должны были открыться в нескольких европейских городах. Это Кира уедет туда, чтобы наладить работу магазинов, а он, Андрей, останется здесь, будет заниматься расширением производства.
Семейный бизнес, мать его.
В последнее время он только и слышит о том, что когда-нибудь – когда-нибудь! – это всё перейдёт к их с Кирой детям. И ради этого чудесного мига надо рвать зубами обстоятельства сейчас. И он послушно это делает. И упрекнуть его практически не в чем.
Вдруг припомнилась девочка из магазина, и это вызвало неприятную ухмылку.
Ты только работай, Жданов, а кому всё оставить – найдётся.
Оказавшись дома, Кира как-то сразу позабыла о том, что чемодан наполовину не собран и потащила Андрея в постель. Мурлыкала на ухо что-то о том, что её не будет несколько долгих дней и что они должны немедленно скрепить свой союз, чтобы избавиться от всяческих сомнений и искоренить даже зачатки недоверия. Жданов лишь хмыкнул. Ради её отъезда и того, что он на несколько дней избавится от обсуждений подробностей предстоящего радостного события, он готов был ещё и не на такое.
Когда Кира заснула, Андрей долго вертелся с боку на бок, а потом осторожно вылез из постели, боясь разбудить невесту, и вышел на балкон, по дороге прихватив из бара бутылку виски и стакан. С комфортом расположился в плетёном кресле, вытянул ноги и наполнил стакан. Выпил и глубоко вздохнул. Поднял глаза к тёмному небу и попытался мыслить позитивно.
Вот если всё взвесить, обдумать, то получается занятная картина. Не жизнь у него, а малина.
Невольно хохотнул. Интересно, как там Малиновский? Покутили они вчера не слабо.
Но речь ведь не об этом. Речь о жизни.
Так вот…
И всё-то у него замечательно, как со страницы глянцевого журнала. Даже самому себе пожаловаться не на что. Всё по плану, как говорится. Школа, институт, даже профессию выбирать не пришлось, мучиться сомнениями, чем же он в жизни заниматься будет. Всё было понятно с самого начала. Учился шутя, по жизни шёл играючи. Даже женщины его никогда не бросали. А теперь вот семейный бизнес к процветанию поведёт… если повезёт и ничего не сорвётся.
Жданов повздыхал, вглядываясь в ночное небо и пытаясь понять, что же его всё-таки не устраивает и тревожит. И он даже решился и вслух поинтересовался неизвестно у кого:
- Что ж так тошно-то?
И в этот момент реально захотелось услышать ответ. От кого угодно, но честный. В ожидании смотрел на небо и в какой-то момент всерьёз уверился, что небеса развернутся и ему сверху пальцем погрозят. Мол, не гневи Создателя, смерд. Слишком много думаешь и сам не знаешь, чего хочешь.
- Андрюш, ты чего не спишь? – раздался за спиной сонный голос Киры.
Жданов пожал плечами и залпом допил оставшийся в стакане виски. Воропаева подошла и отобрала у него бутылку и пустой стакан. Потом взяла за руку.
- Пойдём, любимый. Не стоило тебе пить. Какое горе заливаешь?
Андрей что-то недовольно пробормотал себе под нос, вернулся в комнату и лёг в постель. Ожидал, что Кира начнёт теребить его в свойственной ей манере, допытываться, чем он расстроен, но она неожиданно смолчала, легла рядом и просто прижалась к нему, а потом и ногу закинула. Андрей вздохнул, заложил руку за голову и закрыл глаза.
Пора начать свыкаться с мыслью, что он семейный человек.



---*---*---*---


Следующее утро

Автобус неожиданно тормознул, дёрнулся, и Катя только в последний момент успела ухватиться за поручень и некрасиво повисла на нём. Перегнулась, охнула, но сумела удержать в другой руке тяжёлую сумку с документами и телефон. Снова поднесла его к уху.
- Куда ты пропала? – поинтересовался Зорькин на другом конце провода.
- Чуть не упала, - призналась Катя. – На работу опаздываю, хорошо хоть Жданов сегодня не рано появится.
- Как у тебя дела? Справляешься? Слушай, а может мне всё-таки попробовать неделю за свой счёт взять?
- Не выдумывай, Коля, - оборвала она его. – Ты работаешь всего ничего, да и ни к чему тебе приезжать. Я справляюсь, честно. Что я, с собственным ребёнком не управлюсь?
- С твоим-то рабочим графиком?
- Родителей не будет всего две недели. Всё будет нормально.
- Всё-таки ты зря не говоришь о ребёнке на работе. У матерей-одиночек привилегии.
- Не нужны мне привилегии, мне надо деньги зарабатывать и семью содержать. Да и вряд ли Жданов взял бы к себе помощником женщину с маленьким ребёнком. Не буду же я его убеждать, что всё успею и смогу? А две недели я как-нибудь продержусь.
Коля вздохнул, выдержал паузу, потом сказал:
- Кать, я тут деньжат подкопил… Я же здесь ничего не трачу почти. Можно часть ссуды выплатить.
Она нервно сглотнула.
- Колька…
- Только не вздумай отнекиваться! – воскликнул он. – Я через пару дней пришлю. И если всё-таки не справишься…
- Я справлюсь, - заверила она его.

Автобус остановился, двери открылись, и Катя вышла. Приостановилась, чтобы закинуть ремень сумки на плечо, а затем поспешила вперёд, печатая шаг.
- Конечно, справлюсь, - продолжала говорить Катя. – Да сколько женщин так живёт? И всё успевают. И с ребёнком, и на работе…
- Это смотря сколько у кого работ. У тебя вот сколько? Ты и так сутками за компьютером просиживаешь, а теперь и Ванька полностью на тебе… Всё-таки я приеду.
- Не вздумай. У тебя испытательный срок, не забывай. И, Коля, очень прошу, хоть ты меня не нервируй!.. Доброе утро, Сергей Сергеевич. Андрей Палыч, пришёл?
Потапкин покачал головой и улыбнулся.
- Ну и отлично, - вздохнула Катя. – Ладно, Коль, мне пора. Вечером созвонимся.
Они простились, и Катя вскочила в лифт, проскользнув между закрывающихся дверей.
Она опаздывала на полчаса. Такое с ней случалось только в экстренных случаях, когда складывались непредвиденные обстоятельства. Обстоятельства эти Катя не жаловала. Удобнее всего, когда в жизни всё было чётко и ясно. Продуманно.
Вот такая жизнь у неё и была. Каждый день расписан по минутам. Она крутилась, зарабатывала деньги, а родители занимались внуком. Работать папа не мог, из-за больного сустава даже машину долго водить был не в состоянии. Конечно, переживал из-за того, что выглядит в глазах жены и дочери беспомощным, но изменить что-либо было не в его силах, да и боялся сделать ещё хуже. Мама же занималась домом, мужем, внуком и Катя даже представить не могла, как бы она сама со всем этим справлялась. Вот и вышло, что добытчиком в последние полтора года была она.
А она и не жаловалась. Всё в конце концов устроилось и надо было только стараться везде успеть и ничего не позабыть.
Но вчера родители отбыли в санаторий, папино колено необходимо было подлечить. И чёткое, продуманное течение жизни сбилось. Ехать они не хотели, отец хватался за сердце, когда услышал стоимость путёвки, отказался наотрез, но Катя сумела настоять на своём. Легко получила ссуду в банке и путёвки оплатила. Правда, пришлось найти подработку, чтобы было чем ссуду выплачивать. Но и это не беда. Подработку она брала и раньше, только тогда у неё было больше времени, а теперь надо помимо работы посвятить себя сыну. Продержаться две недели, а потом родители вернутся, и всё встанет на свои места.
Конечно, она справится. Не смотря на то, что первое же утро «свободной» жизни принесло проблемы. Началось всё с того, что они проспали. Будильник прозвонил, Катя послушно открыла глаза, выключила его и поклялась себе, что полежит ещё пять минут и встанет, обязательно, ровно через пять минут. И уснула. Разбудил её Ванька, который по привычке встал в это время в туалет, а потом забрался к ней в постель, чтобы поспать ещё немного у мамы под боком. Вот тут Катя и проснулась, кинула непонимающий взгляд на часы и в ужасе подскочила. Обычно она вставала позже, утром родители давали ей поспать, но с этого дня и последующие две недели ей предстоит отводить Ваньку в садик. И ни в коем случае не опоздать на завтрак, чтобы не вызвать справедливый гнев воспитательницы.
С трудом растолкала хныкающего сына, тот сонно тёр глаза кулачками и зевал, но потом встал и даже начал сам одеваться, правда, несколько раз пытался засунуть обе ноги в одну штанину и несколько минут нелепо возился на ковре. Катя даже не успела его путным, привычным для него завтраком накормить. Сунула ему бутерброд, развела какао и отругала себя за то, что она ужасная мать. Но зато через полчаса бестолковых метаний, они наконец покинули квартиру. Хорошо хоть, что Ванька и не думал капризничать и весело подпрыгивал рядом, держась за её руку.
Вышли из подъезда, и Катя почувствовала влажную духоту, которая окутала город с самого утра. Посмотрела на сына, достала из сумки его кепку и надела ему на голову.
- Мама, ты только не поздно меня забирай, хорошо? – затараторил Ванька, едва поспевая за ней. – А то вон Генку всегда поздно забирают и он один с Лалой Талнной сидит.
- Алла Витальевна. Я сколько раз тебя учила?
- Да, - немного невпопад, но согласно кивнул ребёнок. – Ты не поздно придёшь? Я не хочу последним…
- Я приду вовремя. Обещаю.
- И чипсы с сыром купишь?
- Не помню такого уговора, - покачала головой Катя, но улыбки не сдержала.
- Ну, мама!
- Если будешь хорошо себя вести.
Ванька выпятил нижнюю губу и задумался. Но следом кивнул.
Проводив сына до дверей группы, Катя поцеловала его на прощание, дала ещё несколько наставлений, а после поспешила на работу, изнывая от жары и духоты. И все напасти были на неё. Для начала споткнулась, едва не сломав при этом каблук, потом автобуса долго не было, и в итоге она опоздала на полчаса. Непростительно. Она ведь никогда не опаздывает, она дисциплинированный сотрудник.
Правда, будет ли сегодня от неё толк? Голова болит, перед глазами всё плывёт, надо постараться сегодня не засиживаться перед компьютером. Ей просто необходимо выспаться.
- Наконец-то, - недовольно проговорила Клочкова, когда Катя ворвалась в приёмную. – Где ты ходишь? Телефон разрывается.
Пушкарёва остановилась и перевела дыхание.
- Андрей Палыч звонил?
- Ему не до звонков, он Киру провожает.
- Да? Ну и хорошо.
Виктория ядовито улыбнулась.
- Радуешься? Вы все радуетесь, что Кира уехала. Кот из дома, мыши в пляс. Ну ничего, я за вами присмотрю сама!
Катя не стала выслушивать её угрозы и ушла к себе.
Жданов появился только после обеда. Был чем-то недоволен, прошёл к своему столу и даже не заметил порядка, который Катя успела навести на столе в отсутствие хозяина, разобрав и разложив документы аккуратными стопочками. Андрей махнул рукой, и пара листков плавно спикировала на пол. Жданов даже головы не повернул.
- Катя!
Она тут же появилась в дверях каморки, выжидательно посмотрела и вежливо улыбнулась.
- Добрый день, Андрей Палыч.
- Добрый… - как бы нехотя отозвался он. – Что у нас на сегодня?
- Список дел я положила вам на стол.
Андрей стол оглядел, списка не увидел и маетно вздохнул. А Катя бросилась к нему, непонимающе огляделась, увидела нужный лист на полу, и присела на корточки. Подобрала и протянула Жданову.
- Вот.
- Спасибо.
Она медленно поднялась и внимательнее присмотрелась к начальнику.
- Вы чем-то расстроены, Андрей Палыч?
Он пожал плечами.
- Да нет, всё в порядке.
Катя потёрла лоб и на секунду прикрыла глаза, надеясь, что головная боль после таблетки баралгина хотя бы немного поутихнет. Но пока облегчение не наступало и очень хотелось сжать зубы до боли и даже застонать. Казалось, что если она испустит болезненный стон, то ей непременно станет легче.
Вот только её стоны Жданова явно не вдохновят.
Катя снова посмотрела на него, но Андрей вроде уже успел позабыть, что она продолжает стоять рядом, сосредоточился на списке запланированных дел. Пушкарёва незаметно вздохнула, а когда в висках заколотило особенно сильно и накатила дурнота, тут уже не стерпела и попросила:
- Андрей Палыч, можно я к себе пойду?
Жданов рассеяно кивнул.
- Идите, Катя. Я позову.
Она шагнула к каморке, желая только одного – закрыть за собой дверь, чтобы хоть ненадолго остаться в тишине и полумраке. Вот только от духоты никак не избавиться.
При мысли о духоте даже дыхание в груди спёрло и снова потемнело в глазах. Катя вцепилась рукой в косяк, но и это не спасло. Колени предательски подогнулись, а к горлу подкатила тошнота.
- Катя, что с вами? – голос Жданова звучал обеспокоено, но она даже ответить не смогла. Услышала, как его кресло откатилось в сторону и вот Андрей уже рядом, протянул руки, желая поддержать, а Катя ждать больше не стала и благополучно упала прямо на его руки.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 16:06 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Я-любимая писал(а):
При мысли о духоте даже дыхание в груди спёрло и снова потемнело в глазах. Катя вцепилась рукой в косяк, но и это не спасло. Колени предательски подогнулись, а к горлу подкатила тошнота.
- Катя, что с вами? – голос Жданова звучал обеспокоено, но она даже ответить не смогла. Услышала, как его кресло откатилось в сторону и вот Андрей уже рядом, протянул руки, желая поддержать, а Катя ждать больше не стала и благополучно упала прямо на его руки.
Мамдорогая! :shock: Шо, опять беременная? А от кого? :o
Спасибо, Любимая! :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 16:27 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Jelizawieta писал(а):
Шо, опять беременная?

Не думаю, при таком-то напряге у нее вряд ли есть возможность и желание с кем-то тесно общаться, ей бы элементарно выспаться.
Спасибо, Любимая, все очень правдоподобно. Дай бог, чтобы Ванечка не капризным был и не заболел. И ктож его теперь из сада заберет? (А он бы на Порше с удовольствием прокатился. :grin: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 16:29 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Я-любимая писал(а):
благополучно упала прямо на его руки.

Катька всегда знает когда падать нужно.....У НеПрофи на капот к Полянскому...здесь на руки Жданова.... :grin:
Чувствую Ванечка последний из садика уйдет....хотя нет наверно прокатиться..... :wink: :P

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Jelizawieta писал(а):
Мамдорогая! Шо, опять беременная? А от кого?


От святАго духа. :evil: Обмороки только у беременных бывают? :LoL:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 16:34 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Я-любимая писал(а):
Да и вряд ли Жданов взял бы к себе помощником женщину с маленьким ребёнком.
Вот так вот значит? Интерееесненько! :grin: Ребенок у нас уже есть, а Жданова пока "нет"! Не Ждановский, выходит, ребятеночек! :wink:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 159  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB