НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 19:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 22:34 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
В 12-й день Олимпиады надежды России связаны с синхронистками и борцами
Главные надежды России на золотые медали в 12-й день Олимпийских игр в Пекине связаны с синхронистками Анастасией Ермаковой и Анастасией Давыдовой, борцами вольного стиля Бувайсаром Сайтиевым и Ирбеком Фарниевым, а также с пловчихой Ларисой Ильченко. Всего в среду будет разыграно 11 комплектов наград.


Двукратные олимпийские чемпионки Давыдова и Ермакова, которые уверенно лидируют после исполнения технической и произвольной программ, являются главными фаворитками в борьбе за золото в соревнованиях дуэтов. Финальные выступления синхронисток начнутся в 11.00 мск.


В вольной борьбе будет разыграно два комплекта медалей. На ковер выйдут борцы в весовых категориях до 66 и 74 кг. В категории до 74 кг Россию представит двукратный олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира Бувайсар Сайтиев. Ирбек Фарниев, который будет выступать в весовой категории до 66 кг, в своем активе имеет титулы чемпиона мира и Европы. На прошлогоднем первенстве планеты спортсмен из Северной Осетии завоевал бронзу.


В марафонском плавании на 10 км у женщин главной претенденткой на золото является восьмикратная чемпионка мира Ильченко, которой в ноябре исполнится всего 20 лет.


Легкоатлеты определят чемпионов и призеров в трех дисциплинах - метании молота у женщин, а также в беге на 200 метров у мужчин и 400 метров с барьерами у женщин. В метании молота в финал сумела пробиться одна российская спортсменка - Елена Прийма. Екатерина Бикерт постарается составить конкуренцию соперницам на 400-метровке с барьерами. В финал 200-метровки у мужчин российские спортсмены квалифицироваться не сумели.


В парусном спорте мужчины и женщины разыграют два комплекта медалей в классе "Мистраль". Российские спортсмены в борьбе за медали принимать участия не будут.


Еще два комплекта наград найдут своих обладателей в тхэквондо, виде спорта, в котором Россия на Олимпийских играх не представлена. Медали разыграют женщины в весовой категории до 49 кг и мужчины в весовой категории до 58 кг.


Также в среду состоятся четвертьфинальные поединки в гандболе и волейболе среди мужских команд. Российские гандболисты разыграют путевку в полуфинал с командой Франции, а сборная России по волейболу встретится с болгарами.

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:45
Сообщения: 1302
Откуда: Петербург
ПЧЕЛКА писал(а):
Российский тяжелоатлет Евгений Чигишев завоевал серебро на Олимпиаде


сегодня первый раз в жизни смотрела тяжелую атлетику :D ,
наблюдала как раз за штангистами.
накал борьбы был очень сильный.
Честно говоря, сначала просто не верилось, что Чигишев может наравне соревноваться с остальными мужчинами в этой категории, настолько он чисто визуально казался менее мощным.
И видно было, что каждая попытка на пределе возможностей :good:

В упражнениях на бревне наши девочки остались за пределами пьедестала, но как красива была русская американка Настя Лукин(а)! Наша спортсменка действительно очень ей уступала :roll:

_________________
Я обычный городской невротик: боюсь темноты, высоты и одиночества (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 09:10 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Россиянка Лариса Ильченко завоевала олимпийское золото в марафонском плавании
Изображение
Россиянка Лариса Ильченко завоевала олимпийское золото Пекина в плавании на 10 км на открытой воде - дисциплине, которая дебютировала в программе олимпиад в 2008 году.

Ильченко, в неполные 20 лет ставшая 7-кратной чемпионкой мира в марафонском плавании добавила в свою медальную коллекцию самую дорогую награду.

На последних метрах дистанции Ильченко попала в довольно сложную ситуацию - за двумя британками и между двумя представительницами Бразилии. Ценой предупреждения россиянка сумела выбраться из этой "коробочки", а на финишных метрах была просто неудержима.

Ильченко финишировала с результатом 1 час 59 минут 27,7 секунды. Второе место заняла британка Кери-Энн Пэйн, а бронзовым призером стала ее соотечественница Кассандра Паттен.

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 09:17 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Можем ведь :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Давай Россия...давай..... давай.....Изображение

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 14:30 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Российские синхронистки Анастасия Ермакова и Анастасия Давыдова выиграли золото Олимпиады в турнире дуэтов
Изображение
Российские синхронистки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова выиграли золото Олимпийских игр в Пекине, победив в соревновании дуэтов.

За свое выступление в среду россиянки получили от судей высший балл - 50,000.

Витоге двухдневных соревнований Давыдова и Ермакова завершили выступление с 99,833 балла, оставив позади ставший серебряным дуэт из Испании Андреа Фуэнтес/Хемма Менгуаль (99,000) и японскую пару Сахо Харада/Эмико Сузуки (97,833), выигравшую бронзу.

Для каждой из российских девушек эта олимпийская медаль стала третьей высшей пробы: на счету Давыдовой и Ермаковой по 2 золота Игр-2004 в Афинах - в соревнованиях дуэтов и команд.

Изображение

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 14:34 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Российские гребцы вышли в финал на байдарке-четверке
Изображение
Российский квартет гребцов квалифицировался в финал соревнований на байдарках-четверках на Олимпиаде в Пекине.

Илья Медведев, Евгений Салахов, Антон Васильев и Константин Вишняков в полуфинале на дистанции 1000 метров показали лучший результат - 3 минуты 0,459 секунды, выиграв у квартетов Китая и Канады.

Не получилось пробиться в финалы в одиночных соревнованиях у российских каноиста Виктора Мелантьева и байдарочника Антона Ряхова.
Изображение

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 16:42 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Борец Сайтиев завоевал очередное золото для сборной России на Олимпиаде в Пекине
Изображение
Бувайса Сайтиев завоевал золотую медаль в турнире по вольной борьбе на Олимпийских играх в Пекине.

В среду 33-летний россиянин в финальной схватке весовой категории до 74 кг одолел Сослана Тигиева из Узбекистана. Первый период остался за Тигиевым (1:0), но затем Сайтиеву удалось переломить ход борьбы.

Он вырвал победу во втором периоде (1:0), а в третьем не оставил сопернику никаких шансов (3:1).

Это третье олимпийское золото у Сайтиева. Впервые он стал чемпионом в 1996 году в Атланте, а второй раз - в 2004 году в Афинах. В Сиднее его постигла неудача - он занял лишь девятое место. Кроме того, он является шестикратным чемпионом мира.

Эта золотая медаль стала 13-й для сборной России на Олимпиаде в Пекине и пятой, завоеванной борцами.
Бронзовые медали в этой весовой категории завоевали белорус Мурад Гайдаров и болгарин Кирил Терзиев.
Изображение

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 16:51 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Елена Исинбаева принесла России восьмое золото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 19:45 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Цитата:
Елена Исинбаева рассказала, что делала под одеялом
19.08, 14:38 РИА «Новости»
Сегодня все издания страны гадают, что же прошептала своему шесту перед прыжком пятикратная чемпионка мира, 24-кратная мировая рекордсменка и победительница Олимпийских Игр-2004 и 2008.



Главным событием десятого дня Олимпийских Игр в Пекине стала победа Елены Исинбаевой в секторе для прыжков с шестом. Россиянка, штурмовавшая рекордную планку на высоте 5,05 метра уже в ранге двукратной олимпийской чемпионки, взяла высоту с третьей попытки. Это уже 24-й мировой рекорд в карьере выдающейся российской легкоатлетки.

Поднимая планку

Как призналась пятикратная чемпионка мира, в Пекине она реализовала свою мечту — не просто вновь выиграть олимпийские соревнования, а сделать это с мировым рекордом.

«Может быть, это нагло звучит, но установить мировой рекорд на Олимпиаде было моей главной целью. Я этого желала с Афин. Я понимаю отношение людей: Исинбаева — это мировой рекорд, а врозь это не воспринимается. Сегодня на соревнования собрался целый стадион, и все ждали от меня именно этого. Если бы я не установила рекорд, то все эти люди были бы разочарованы, я уверена. А я этого не хотела», — заявила она.

Напомним, победной в финальных соревнованиях Олимпиады-2008 в понедельник стала высота 4,85 метра — ее Исинбаева взяла с первой же попытки. Ее главная соперница американка Дженнифер Стучински перенесла планку на 4,90, но успеха не снискала.

Уже в ранге олимпийской чемпионки Пекина, Исинбаева заказала 4,95 метра и взяла ее с третьей попытки. Затем россиянка пошла на штурм ей же принадлежащего рекорда в 5,04 метра, и с третьей попытки высота 5,05 метра была покорена. Таким образом, Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд.

Высокого полета


По словам спортсменки, самым сложным во время соревнований в Пекине было длительное ожидание своей попытки: «Самым сложным было сдерживать свои эмоции, потому что мне так хотелось наконец-то ворваться в бой, а пришлось так долго ждать своей попытки, — рассказала Исинбаева. — Это очень утомительно, тем более на Олимпиаде. А в остальном все было прекрасно. Прыжки были легкими, но я не ожидала, что я выиграю так быстро. Думала, что будет какая-то конкуренция или что-то произойдет неожиданное».

Исинбаева рассказала журналистам, почему первые две попытки на рекордной высоте оказались неудачными. «В первой попытке у меня стойки были далековато, я не сильно “пробила” шест, поэтому задела планку грудью, и она упала, — пояснила россиянка. — Во второй (попытке) я плохо побежала, растянула шаги, шест встал, и я вообще плашмя упала на планку. А к третьей попытке мы с (тренером) Виталием Афанасьевичем (Петровым) поднесли стойки, я отнесла разбег, вздохнула — и пошла».

Именно тренер помог спортсменке взять себя в руки: «После того, как взяла 4,85, я уже начала было радоваться, ведь золото уже выиграла. А Виталий Афанасьевич вел себя так, будто ничего не произошло. Сказал мне перед третьей попыткой на 4,95: Лена, ты что это расслабилась? Успокойся, тебе еще на мировой прыгать. Я даже остолбенела», — поделилась впечатлениями спортсменка.

Оказалась на высоте

Овации в честь олимпийской чемпионки были такими, что, казалось, поприветствовать золотую медалистку собрался чуть ли не весь стадион, отмечает «Первый канал». Кстати, нашу спортсменку очень любят в Китае. Исинбаева знает об этом и считает, что покорила их своей улыбкой.

Сразу после победы российской легкоатлетки знаменитые болельщики, в числе которых певец Филипп Киркоров , дзюдоист Дмитрий Носов, боксер Костя Цзю , певица Анита Цой, отправились ее поздравлять — так торопились, что гимн России не дослушали. Филипп Киркоров на это посетовал: «Я так хотел гимн услышать, как раньше на Олимпиаде».

После триумфального взлета над перекладиной, едва войдя в русский дом, спортсменка снова «оказалась на высоте» — бронзовый призер Афин дзюдоист Дмитрий Носов пронес Исинбаеву на руках.

ШЕСТое измерение

Сегодня все издания страны гадают, что же прошептала своему шесту перед прыжком пятикратная чемпионка мира, 24-кратная мировая рекордсменка и победительница Олимпийских Игр-2004 и 2008. Этот момент заметили все: «Смотрите, Исинбаева с шестом разговаривает. Она все время перед прыжком что-то говорит… Есть в этом что-то мистическое», — заметил Дмитрий Носов, болея за спортсменку на трибуне Пекинского стадиона «Птичье Гнездо».

О чем говорит со своим шестом Исинбаева, она не рассказывает: «…Это всего лишь слова, которые помогают мне обрести энергию. Каждый может найти себе такие слова, которые помогут заряжаться только ему».

И обещает: «До Лондона не расскажу. Когда-нибудь узнаете».

От кого пряталась спортсменка

Другая загадка, над которой ломали голову свидетели триумфа нашей спортсменки, — почему незадолго до установления нового рекорда Елена Исинбаева сидела, укрывшись с головой одеялом.

На вопросы журналистов, Исинбаева ответила, что таким образом она настраивается, концентрируется, прячется, чтобы не отвлекали камеры.

«Просто пытаюсь сконцентрироваться — ведь вокруг так много камер и фотоаппаратов. Я закрываюсь именно для того, чтобы в первую очередь не видеть их. Иногда я просто теряюсь на таком большом стадионе, и камера может в это момент поймать мой взгляд, подглядеть, как я готовлюсь. А когда я закрываюсь, у меня возникает иллюзия, что на меня никто не смотрит», — поясняет она.

Личное дело

Недавно у мамы Елены Натальи Исинбаевой был день рождения. Как выяснилось, в качестве подарка рекордсменка пообещала ей победу. «Это подарок, это так было задумано… Мировой рекорд. Я сказала — хочу победу. Она сказала — будет сделано!» — говорит мама 26-летней двукратной олимпийской чемпионки.

Также Елена Исинбваева рассказала, что добиться очередной победы ей помогла любовь: «Я понимаю, что совершила что-то невероятное. Все потому, что я влюблена, — призналась чемпионка. — Моего молодого человека зовут Артем. Но кто он и чем занимается, я рассказывать не буду».

Секрет успеха

К слову, Елена Исинбаева не только спортсменка, но и «просто красивая девушка». Согласно опросу, проведенному известным Интернет-ресурсом AskMen.com, она входит в десятку самых привлекательных спортсменок, участвующих в Олимпиаде-2008.

О золотой призерше Пекина также известно, что она умеет вкусно готовить, «но не каждый день и не обычные блюда, а что-то особенное и под настроение». Кроме того, она увлекается философией, обожает «все экстремальное», быстрые машины, шикарную одежду, коллекционирует дельфинов.

Кстати, дельфина Исинбаева считает своим талисманом.

Журналисты видят их на сумке спортсменки, на брелоке. Она носит их в виде сережек, браслетов… Накануне пекинской Олимпиады 24-кратная мировая рекордсменка даже побывала в дельфинарии. К слову, перед победными Играми в Афинах в 2004-м Елена также посещала дельфинарий, веря, что эти животные приносят удачу.

Смотреть свысока

Как пишет портал Sports.ru, у Елены Исинбаевой много недоброжелателей, потому что она якобы «зазнается»: «Как будто не в команде выступает, а сама по себе». «Просто манера Исинбаевой, стиль, свойство характера, если хотите — быть отдельно от команды. От соперниц. От зрителей. Соревноваться отдельно. Сама с собой», — пишет издание.

Спортсменка и не скрывает своей позиции: «…В секторе я, образно говоря, зверь, а по жизни — добрая. Стараюсь никому не отказывать в помощи. А если говорю “нет” — потом долго терзаюсь».

Исинбаева открыто говорит о своих отношениях с соперницам: «За пределами стадиона можно не только поздороваться с ними, но и поговорить. В секторе же — никогда. Сильный человек это выдержит, слабый — сломается. Пусть конкурентки раздраженно реагируют на меня. То плечом заденут, то наступят на шест. Я в ответ только улыбаюсь, а они выходят из себя. Они ведь рассчитывают на другое, но у меня нервы крепче».

Может быть поэтому, размышляет актриса, незадолго до Игр в Афинах ее пригласили на съемки фильма в Голливуд. Главную роль играл Том Круз, а она должна была исполнить роль террористки, которую, по сценарию, в конце фильма убивали. Исинбаева отказалась: «Потому что должны были убить. Да и роль была эпизодическая. Вот если бы главная…»

Оставаться на высоте

Следующая цель всемирно известной спортсменки — победа на Олимпиаде-2012 в Лондоне, причем с очередным мировым рекордом: «До Лондона допрыгаю обязательно, — заявила она журналистам. — Это моя цель — выиграть там золотую медаль с мировым рекордом. Только потом успокоюсь».

Виталий Петров, личный тренер мировой рекордсменки, отметил, что так же, как и Елена Исинбаева, не видит соперниц на Лондонской олимпиаде: «Это просто констатация факта, а не бравада», — говорит он. «…Может быть, Лена победит с 5,15, может, с 5,20. Сейчас я могу только пообещать, что в Лондоне-2012 она будет готова прыгать на 5,20».

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 11:56 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Пекинский дождь помог Ольге Каниськиной стать олимпийской чемпионкой
Изображение
Олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе Ольга Каниськина, в четверг одержавшая победу на дистанции 20 километров, призналась, что выиграть золото Пекина ей помог проливной дождь в столице Китая.

Олимпийское золото 23-летняя Каниськина добавила к титулу чемпионки мира, добытому в 2007-м в Японии. "В прошлом году на чемпионате мира в Осаке было гораздо сложнее, - рассказала Ольга журналистам. - Там было очень душно, а здесь дождик такой освежающий. Когда он закончился, мне даже пришлось еще водой обливаться, потому что жарко стало ".

"Хорошо, что кроссовки в сеточку, в них вода не задерживается", - со смехом добавила спортсменка.

Каниськина пояснила, что в ее планы входило сразу оторваться от основной группы спортсменок и продержаться в лидерах до финиша.

"Мы с тренером выбрали такую тактику уйти сразу вперед, потому, что мне так легче. Я пробовала ходить по-другому, держась в общей группе, но у меня не всегда получается потом во второй половине дистанции набрать скорость. Легче разогнать скорость и держать ее или снижать, если устанешь, чем держать скорость, а потом разгоняться", - сообщила Ольга, отметив, что немного недовольна своим финишем.

"Не смогла контролировать свою скорость до конца. Во второй половине дистанции шла чуть медленнее, чем хотелось", - сказала спортсменка, которая опередила ближайшую преследовательницу на 36 секунд.

Каниськина, как и Валерий Борчин, победивший на аналогичной дистанции у мужчин, пожаловалась, что организаторы до последнего не позволяли ей потренироваться на основной трассе ходоков.

"Когда мы приехали в Пекин, нас почему-то не пустили на трассу, - заявила Ольга. - Пришлось тренироваться на асфальте. Но вчера вечером мы побывали на стадионе, походили, опробовали покрытие".

Олимпийская чемпионка призналась, что победа на Играх стала ее основной целью после чемпионата мира-2007 в Осаке.

"Та победа придала мне уверенности и стимул для того, чтобы тренироваться еще больше, - заметила Каниськина. - Тогда у меня появилась мечта - стать олимпийской чемпионкой. Я понимала, что выиграть Олимпиаду будет во много раз сложнее. Есть много великих спортсменок, чемпионок мира, которые так ни разу и не побеждали на Играх, потому что это очень особенное соревнование. И сейчас я очень-очень рада, что для меня все сложилось именно так, как я хотела".

Также спортсменка рассказала, что уверенности перед соревнованиями ей придают смс-сообщения брата, которые он присылает накануне старта.

"Он всегда желает мне удачи, но делает это каждый раз по-новому, по-особенному. Его сообщения не похожи ни на чьи другие. Он умеет подобрать слова так, что они остаются в сердце, и по ходу дистанции я о них постоянно вспоминаю", - сообщила россиянка.

Изображение

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 19:21 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Мария Абакумова завоевала серебро пекинской Олимпиады в метании копья
Изображение
Россиянка Мария Абакумова стала серебряной призеркой Олимпийских игр в Пекине в метани копья.

В четверг в финале соревнований россиянка в лучшей попытке показала 70,78 метра.

До последней попытки Абакумова была лидером со своим результатом, показанным в 4-й попытке. Но чешка Барбора Шпотакова, чемпионка мира, в своей последней попытке метнула снаряд на 71,42 метра, а достойно ответить россиянка не смогла.

В итоге Шпотакова завоевала золото, а 22-летняя Абакумова на своей дебютной Олимпиаде взяла серебро.
Третье место заняла немка Кристина Обергфелль (66,13 метра).

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 19:22 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Борец Ширвани Мурадов принес России 15-е золото Олимпиады в Пекине
Изображение
Борец вольного стиля Ширвани Мурадов принес России 15-е золото Олимпиады в Пекине, выиграв соревнования в весовой категории до 96 кг.
В финальной схватке 23-летний Мурадов победил представителя Казахстана Таймураза Тигиева.
Для Мурадова эта Олимпиада стала дебютной и золото Пекина - самый серьезный его успех. До этого он мог похвастаться только золотом чемпионата Европы.
Бронзовую награду в этой весовой категории получили грузин Георг Гогшелидзе и Хетаг Газюмов из Азербайджана.

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 19:23 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Андрей Моисеев стал двукратным олимпийским чемпионом в современном пятиборье
Изображение
Российский спортсмен Андрей Моисеев стал двукратным олимпийским чемпионом в современном пятиборье, к золоту Афин-2004 добавив и награду высшего достоинства Игр-2008 в Пекине.

Моисеев завершил соревнования на пекинской Олимпиаде с результатом в 5632 балла. Компанию ему на пьедестале почета составят два представителя Литвы - Эдвинас Крунголцас (5548 балла) и Андреюс Заднепровскис (5524 балла).

Моисеев повторил успех шведа Ларса Халля 52-летней давности, выиграв два олимпийских турнира по пятиборью подряд.

Кроме олимпийских побед на счету 29-летнего ростовчанина три золотые медали чемпионатов мира (в командных соревнованиях) и три выигранных индивидуальных Кубка мира.

В соревнования по современному пятиборью входят дисциплины:
стрельба, фехтование, плавание и конкур (конный спорт) и легкоатлетический кросс.

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 19:24 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Гандболистки сборной России вышли в финал олимпийского турнира
Изображение

Гандболистки сборной России вышли в финал олимпийского турнира в Пекине, победив команду Венгрии - 22:20.

Россиянки после первой половины встречи вели в счете 14:9, и это преимущество в пять мячей сохранялось после перерыва. В концовке игры подопечные Евгения Трефилова позволили венгеркам несколько сократить отставание, но в итоге сохранили победный счет.

Лучшими снайперами в российской команде в этой игре стали Ирина Близнова (7 мячей) и Ирина Полторацкая (6).

Ранее первым финалистом гандбольного турнира среди женщин стала команда Норвегии.

Медали в женском олимпийском турнире по гандболу будут разыграны 23 августа.

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 19:30 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Изображение
Оле...оле...оле....

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Пчелочка 14 ноя 2010, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 18:16 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Татьяна Лебедева стала серебряным призером Игр в прыжках в длину
Изображение
Россиянка Татьяна Лебедева стала серебряным призером Олимпиады в Пекине в прыжках в длину.
С результатом в 7,03 метра, показанным в последней финальной попытке, Лебедева уступила представительнице Бразилии Моррен-Хига Магги, улетевшей на 7,04 метра, всего 1 сантиметр.

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 18:18 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Российский боксер Георгий Балакшин завоевал бронзу Олимпиады
Изображение
Российский боксер Георгий Балакшин завоевал бронзовую олимпийского турнира в Пекине.

В полуфинальном поединке весовой категории до 51 кг Балакшин со счетом 8:9 проиграл кубинцу Андрису Лаффита Эрнандесу. Он не сумел выйти в финал, но, поскольку в боксе не бывает боев за третье место, завоевал бронзу.

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 18:20 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Российские легкоатлетки завоевали золото Игр-2008 в эстафете 4 по 100 метров
Российские легкоатлетки завоевали золото Игр-2008 в Пекине в эстафете 4 по 100 метров.
Олимпийскими чемпионками стали Евгения Полякова, Александра Федорива, Юлия Гущина и Юлия Чермошанская.
Изображение

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 11:59 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Проба «Б» Людмилы Блонской оказалась положительной Пекин-2008
Олимпиада


ДОПИНГ

Вчера стало известно, что допинг-проба «Б» украинской семиборки Людмилы Блонской так же, как и первая, оказалась положительной. В организме спортсменки обнаружен запрещенный анаболический стероид – метилтестостерон, сообщает наш корреспондент Константин БОЙЦОВ.

Блонская отстранена от участия в сегодняшнем финале соревнований по прыжкам в длину, лишена аккредитации атлета и теперь должна быть также лишена завоеванной ею серебряной награды. Медаль перейдет к американке Хайлис Фаунтейн, а бронза достанется россиянке Татьяне Черновой.

— В пятницу состоится Исполком Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), — сообщил нашему корреспонденту главный тренер сборной России Валентин Маслаков. – На нем будет принято официальное решение по поводу Блонской. Медаль у Людмилы отберут наверняка.

Поскольку украинскую спортсменку ранее уже уличали в применении допинга, теперь ей грозит пожизненная дисквалификация.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 12:51 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Легендарный российский гребец на каноэ Максим Опалев выиграл индивидуальный заплыв на 500 метров и завоевал 18-е золото для России.Наш спортсмен, таким образом, собрал полный комплект олимпийских наград - к серебру Сиднея и бронзе Афин Опалев, наконец, добавил золото Пекина.Пекин-2008.
Белорусские спортсмены братья Андрей и Александр Богдановичи заняли первое место в олимпийских соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 1.000 метров в Пекине
Изображение

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB