Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Динара Мубиновна Сафина. Биографическая справка
Изображение
Россиянка Динара Сафина вышла на первое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которого была опубликована на сайте организации в понедельник, 20 апреля.

Динара Мубиновна Сафина родилась 27 апреля 1986 года в Москве. Мама - известная теннисистка, мастер спорта по теннису, тренер Рауза Исланова, стала первым тренером дочери. Отец Динары – бизнесмен, старший брат – известный теннисист Марат Сафин.

С трех лет Динара следила за тренировками, которые проводила ее мама, наблюдала за братом. Cерьезно заниматься теннисом стала, когда ей исполнилось 8 лет - была принята в секцию клуба "Спартак". В 13 лет Сафина поехала в Валенсию (Испания), где ранее жил и тренировался ее брат Марат. Карьеру в большом теннисе Динара начала в 2001 году, а уже в феврале 2001 года впервые вошла в рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA).

В 2002 году завоевала свой первый титул в одиночном разряде, а также прошла во второй круг Открытого чемпионата США. В 2003 году дошла до четвертого круга US Open.

В 2003 году играла на всех четырех турнирах "Большого шлема", на US Open дошла до четвертого раунда, завоевала титул в Палермо, вышла в четвертьфиналы три раза - в Дохе, Сопоте и Шанхае. В 2004 году играла в финале турнира в Пекине, вышла в полуфинал турнира второй категории в Париже.

В 2005 году Динара Сафина выиграла одиночные турниры в Париже и Праге и завоевала титул в парном разряде.

Впервые выступила за сборную России в 2005 году, участвовала во всех розыгрышах. В финале против сборной Франции в паре с Еленой Дементьевой принесла решающее - пятое - очко и вывела сборную в победители соревнований.

В 2006 году Динара Сафина прошла в четверть финалы "Ролан Гаррос" и US Open, дошла до третьего круга на Уимблдоне и Открытом чемпионате Австралии.

В 2007 году победила в Открытом чемпионате США в парном разряде.

В 2008 году дошла до четвертьфинала турнира в Майами. В парном разряде Динара одержала победы на турнирах в Голд Косте (вместе с Агнеш Шавай) и Индиан Уэллсе (с Еленой Весниной).

Она стала финалисткой "Ролан Гаррос" в 2008 году в одиночном разряде, уступила в 2 сетах Ане Иванович.

17 августа 2008 года в финале Олимпийских игр в Пекине в одиночном разряде Динара Сафина стала серебряным призером.

Сафина - финалистка Открытого чемпионата Австралии 2009 года в одиночном разряде, уступила в 2 сетах Серене Уильямс. Заслуженный мастер спорта России.

С 20 апреля 2009 года стала первой ракеткой мира в рейтинге WTA.

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:

Сообщения: 1259
Батюшки, что деется.... куды бежать... хто к нам пришел....

Не в сети

Какая Динара... на кой нам Динара... когда тут такие люди- (зацени футбольный баннер Зенита)

Профиль

СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 09:10
Не в сети
жужжалица

Аршавин превратил футбол в триллер
У Англии появился новый футбольный герой. Имя игрока kондонского «Арсенала» (Arsenal), россиянина Андрея Аршавина красуется на первых полосах всех газет — от массовой «Сан» (The Sun) до респектабельной «Таймс» (The Times). Для болельщиков достаточно одного слова — «покер». В истинно английском матче с «Ливерпулем» (Liverpool), который та же «Таймс» назвала «футбольным триллером», Аршавин забил 4 гола.

Он единолично фактически лишил один из самых титулованных мировых клубов надежды на чемпионство в английской Премьер-лиге. Правда, сама игра, которую российские зрители могли посмотреть этой ночью, завершилась со счетом 4:4.

Аршавин открыл огонь на 36-й минуте, продолжил забивать на 67-й, 70-й и 90-й. Такова хроника настоящего артобстрела русским «канониром» ворот «Ливерпуля».

«Гардиан» (The Guardian) пишет о прославленном спортсмене такие строки: «Россиянин показал идеальную технику и 100-процентный результат. Он нанес 4 удара по воротам, все поразили цель».

О ходе игры сказал несколько слов и сам Аршавин: «В жизни не забивал 4 гола за один матч. Было только два хет-трика. Это была великая игра для болельщиков, пусть и не для команды, но это настоящий английский футбол. Хотя в данном случае происходящее на поле больше напоминало баскетбол».

Арсен Венгер, тренер «Арсенала»: «Выступление Аршавина было выдающимся! Первая половина была очень спокойной, но когда он втягивается в игру, он всегда очень опасен. Аршавин — личность, он — победитель».

НТВ напоминает: в 7 матчах за лондонский клуб бывший игрок «Зенита» забил в общей сложности 7 голов.

Ошибка Дика Адвоката не обернулась для команды потерей очков

Сегодня в Доме футбола на Таганке состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС. На заседании рассматривались дела по баннеру болельщиков московского «Спартака» в адрес нальчан на матче 3-го тура, а также превышение «Зенитом» лимита легионеров на встрече 5-го тура против «Локомотива».

Как сообщалось ранее, «Спартак» получил штраф в 500 000 рублей. Что же касается «Зенита», то здесь был создан опасный прецедент. Напомним, что в концовке матча против «Локомотива» Дик Адвокат выпустил на поле седьмого игрока без российского паспорта, при том, что лимит на иностранцев - шесть человек.

По итогам заседания было принято сенсационное и беспрецедентное решение – оштрафовать ФК «Зенит» на 500 000 рублей. То есть никаких отмен результата матча, снятия очков и тому подобного – просто денежный штраф. Такое решение было принято в связи с тем, что в РФС отсутствовала норма наказания по части превышения клубами допустимого числа легионеров на поле.
Исполком РФС соберется в ближайшие дни, до ближайшего тура, чтобы установить санкцию за превышение лимита на легионеров. КДК уже обратился в РФС с просьбой назначить меру наказания.

Профиль

СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 09:50
Не в сети
жужжалица

Сегодня начинается чемпионат мира по хоккею
Изображение
Сегодня в Швейцарии стартует чемпионат мира по хоккею. Сборная России, которая является действующим чемпионом планеты, начнет защиту титула матчем против сборной Германии. Начало матча в 21:15 по барнаульскому времени, встречу в прямом эфире покажет телеканал «Спорт».

На эту игру не заявлены вратарь Василий Кошечкин, защитник Константин Корнеев, а также нападающие Сергей Мозякин и Петр Счастливый, сообщает телеканал «Спорт». Таким образом, с немцами сыграет следующий состав: голкиперы Илья Брызгалов («Финикс») и Александр Еременко («Салават Юлаев»), защитники Виталий Прошкин, Олег Твердовский (оба «Салават Юлаев»), Виталий Атюшов («Металлург» Мг), Илья Никулин («Ак Барс»), Виталий Вишневский («Локомотив»), Денис Гребешков («Эдмонтон»), Дмитрий Калинин («Финикс»), Антон Волченков («Оттава»), а также нападающие Алексей Терещенко, Александр Радулов, Александр Пережогин (все «Салават Юлаев»), Алексей Морозов, Данис Зарипов (оба «Ак Барс»), Олег Сапрыкин (ЦСКА), Сергей Зиновьев («Динамо» М), Константин Горовиков (СКА), Антон Курьянов («Авангард»), Илья Ковальчук («Атланта»), Александр Фролов («Лос-Анджелес»).

Чемпионат мира пройдет с 23-го апреля по 10 мая. Напомним, что россияне попали в группу B вместе с хозяевами, а также с французами и немцами. В воскресенье подопечные Вячеслава Быкова сыграют с французами, а во вторник – со швейцарцами.
Регламент турнира не изменился. В четырех группах на первом этапе отсеиваются по одной худшей сборной, остальные 12 команд разбиваются на две группы по шесть команд. Затем четыре лучших сборных с каждой группы выходят в четвертьфинал. Далее следуют полуфиналы, матч за третье место и финал. После первого группового этапа каждая команда может дозаявить еще двух игроков, информирует телеканал «Спорт».

Напомним, что последний чемпионат мира проходил в Канаде. В финале россияне со счетом 5:4 в овертайме обыграли хозяев турнира и спустя пятнадцать лет стали лучшей национально сборной планеты.

Изображение

Сборная России начала выступление на чемпионате мира по хоккею в Швейцарии с разгромной победы над командой Германии. Матч завершился со счетом 5:0. Трансляцию вел телеканал "Спорт".

Российские хоккеисты имели подавляющее преимущество на протяжении всей встречи. На первый перерыв команды ушли при счете 3:0 - шайбы забросили Олег Сапрыкин, Илья Ковальчук и Сергей Зиновьев. В концовке периода еще один бросок Зиновьева пришелся в штангу.

Во втором периоде россияне продолжали атаковать, однако увеличить отрыв в счете не сумели. Заключительная двадцатиминутка началась с гола Антона Курьянова, который реализовал выход один на один. Окончательный счет в матче установил Данис Зарипов - он замкнул точную передачу Алексея Морозова, когда россияне играли "пять на три".

Во втором матче чемпионата сборная Канады разгромила команду Белоруссии со счетом 6:1. По две шайбы у канадцев забросили Дэни Хитли и Стивен Стэмкос.

Позднее в пятницу на чемпионате мира состоятся матчи Швейцария - Франция и Словакия - Венгрия.

Не в сети

Германия -не показатель-- их всегда обыгрывали ... вот что дальше?

Профиль

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 11:46
Не в сети
жужжалица

ИвашкаРУ писал(а):

Как это что...как это что....мы нацелились только на победу :acute: :acute: :acute: :grin:

Профиль

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 10:12
Не в сети
жужжалица

Хоккеисты сборной России разгромили команду Франции
Сборная Россия во втором матче чемпионата мира по хоккею разгромила 26 апреля в Берне сборную Франции со счетом 7:2.

У россиян по две шайбы забросили Александр Радулов и Алексей Терещенко, а также отличились Денис Зарипов, Александр Пережогин и Илья Ковальчук, поставивший финальную точку. Последний матч в группе «B» сборная России проведет 28 апреля против хозяев турнира — швейцарцев, которые в другом матче дня обыграли сборную Германии в овертайме со счетом 3:2. В группе «А» в Цюрихе сборная Белоруссии по буллитам одержала победу над словаками со счетом 2:1, а сборная Канады разгромила команду Венгрии — 9:0.

Сборная России вырвала победу у шведов
Сборная России по хоккею сегодня одержала очередную победу на чемпионате мира. Подопечные Вячеслава Быкова в интереснейшем матче переиграли сборную Швеции в овертайме со счетом 6:5, причем наша команда проигрывала трижды по ходу матча.
В основное время матча за сборную России шайбы забрасывали Никулин, Сапрыкин, Калинин, Мозякин и Прошкин. И все тот же Калинин поставил победную точку в овертайме.

Хоккей: Россия не оставила шансов американцам
Сборная России одержала победу над командой США в матче квалификационного этапа чемпионата мира в Швейцарии и обеспечила себе первое место в группе Е.
Изображение
Счет в этой встрече открыли американцы усилиями Ли Стемпняка, который заставил врасплох Илью Брызгалова. Неудачный дебют не смутил подопечных Вячеслава Быкова, которые через две минуты восстановили равенство в матче: Олег Сапрыкин в большинстве замкнул на дальней штанге отличную передачу Александра Радулова. На экваторе периода Александр Пережогин вновь при игре "пять на четыре" поразил ворота американцев. На исходе стартовой двадцатиминутки Сергей Мозякин ювелирным по точности броском третий раз в матче огорчил Роберта Эша.

В начале второго периода настоящий шедевр создал Сапрыкин, нападающий сборной России, находясь спиной к воротам соперника, скрытой передачей вывел на пустой угол Радулова, которому только оставалось подставить клюшку. После того, как россияне обеспечили внушительный разрыв в счете, дружина Рона Уилсона стала грубить, пытаясь вывести россиян из себя. И это им удалось: Виталий Вишневский не сдержался и толкнул Дастина Брауна на борт, за что был удален до конца матча.

В заключительной трети команды уже доигрывали встречу. Российская сборная была ближе к пятому голу, нежели звездно-полосатые к тому, чтобы сократить разрыв в счете.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0