НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 02:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 19:57 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо ВСЕМ! я все отзывы внимательно-внимательно перечитала. Очень мне нравится, что вы понимаете так, как я хотела показать - очень вы умные и внимательные читатели!
сегодня выложу еще кусочек, а потом не знаю,возможно будет перерыв. все зависит от погоды. автора могут призвать на огородно-принудительные работы. Жаль, что на даче нет интернета...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 20:08 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
*
- Ну что, Андрюха, жизнь - то налаживается! Еще пару таких кредитов, и компания выкарабкается. Молодец! Дай пожму твою «лапу», - с этими словами в кабинет ворвался Малиновский.
- Это все Катя… - смущенно ответил Жданов, - без нее никакой кредит мы бы не получили.
- Серьезно? Она их что, личным обаянием взяла?
- Не ерничай! Деловыми качествами она их убедила. Катя работала там раньше. Они до сих пор жалеют, что она ушла. За прежние ее заслуги согласились дать нам кредит. Вот так вот! Не шути в другой раз…
- А чего же она ушла из банка? Да еще на должность секретаря?
- Никто не знает… Что-то личное…
- Н-да… А нам значит по поговорке: «не было бы счастья, да несчастье помогло»…Не уйди Катерина из банка, не было бы у тебя такого помощника.
- Не говори. Я без нее уже и шагу ступить не могу – она наперед все рассчитает…Единственный раз не послушал ее – и влип с этими тканями…
- Доволен, значит, помощницей?
- Еще как доволен! Только…
- Что опять не так?
- Не знаю… словами высказать не могу… Ее присутствие напрягает… вызывает чувство…вины что ли…хочется пожалеть… обогреть… защитить…
- Слушай, дружище, а ты не влюбился часом?
- Я? Влюбился? У меня же невеста… почти жена…
- И что из того? Одно другому не мешает. Да ты просто обязан в нее влюбиться!
-Это почему еще?
- А…это… как честный человек!
-? –
- Ну, она же тебя любит… и кредиты опять же…
- Глупости не говори! За кредит я ей благодарен. А остальное ты выдумал!
- Давай проверим? У нее же на лбу написано: «люблю Андрея Жданова». Зови! И смотри!
- Не надо…
- Боишься… Правильно делаешь. И на себя посмотри в зеркало, когда с ней разговариваешь… Тоже увидишь не мало!

Малиновский давно ушел, а Жданов все думал над его словами… Мелькали перед глазами эпизоды их совместной с Катей работы:
… за компьютером…она щелкает мышкой… он хочет показать… ее рука на мышке… его рука на ее пальцах…
…через все футбольное поле она бежит к нему… чтобы успеть… чтобы подписать… чтобы получить кредит… Он оставляет ее на обед с Краевичами… называет своей помощницей… а потом… потом флиртует с Нестеровой…
….Бизнес – план… она составила его… за одну ночь… бог знает, как ей это удалось – он битый час не может разобраться в готовом плане, постоянно зовет ее… просит разъяснить…
Наконец, ему это надоедает.
- Кать, сядьте уже рядом! Сколько можно бегать… туда-сюда… Вы же видите, я не могу без Вас…
Безропотно села. Слева. Рядом. Тянется к мышке… скользит спиной по его груди… выбившаяся прядь волос щекочет его лицо… Появляется Кира, вопрошает с издевкой:
- Чем это вы тут занимаетесь? А?
- Работаем… над бизнес-планом…
Что-то в его лице удивило Воропаеву, и она продолжила расследование.
- А почему с Пушкаревой, а не с Викторией?
- Потому что Катя его составила!
- Ты же поручил Вике?
- Я поручил, а она не сделала, а Кате я не поручал, но она сделала… сама…
Видя, что ее усилия напрасны, Кира меняет тактику. Она больше не язвит, она улыбается жениху… Она готова обнять его прямо сейчас… на глазах у этой «миссис Поппинс»… и не только обнять… пусть знает,… кто кому принадлежит…Кира надвигается… слева… и Катя испуганно бежит с поля боя…вправо… протискивается через его колени… ей неудобно, но встреча с Кирой страшнее… бедная девочка…

Так что же происходит? С ним… с ней…
Она нужна мне, однозначно. Я не могу без нее полноценно работать и … не только работать. Ее присутствие мне необходимо. Зачем? Интересный вопрос… Действительно, зачем тебе президент Жданов Андрей Павлович, наличие за перегородкой этой девушки? Ты же не занимаешься с ней любовью в перерывах между неотложными делами… Почему же ты огорчился тому, что она будет работать в отдельном кабинете? А когда она отказалась,… ты же обрадовался как мальчишка! И не надо выдумывать причины, что так удобнее… всегда под рукой… Себе-то врать зачем?
Так ничего и не прояснив, не придумал ничего лучшего, как позвать Катерину – уже больше часа не видел ее.
- Кать… принесите мне чаю…
- Я?
- Да, Вы… Клочковой как всегда нет, а у меня голова раскалывается…
- Хорошо, Андрей Павлович! Я принесу. Может, Вам с ромашкой?
- Можно и с ромашкой…

Как ни странно, но Виктория была на месте, и даже работала.
- Тогда почему он попросил меня? – подумала Катя.
Она принесла два стакана – с ромашкой и без – на всякий случай…поставила перед Ждановым поднос и повернулась, чтобы уйти к себе, но он остановил ее
- Кать… выпейте со мной чаю… передохните.
- Я…я у себя… выпью.
- А со мной, почему не хотите?
Она смутилась, покраснела. И он решил перевести все в шутку.
- Признайтесь, у Вас, наверное, есть что-нибудь вкусненькое? А делиться не хотите…А у меня вот шоколадка есть…Ну, садитесь же!
Она метнулась в свою каморку и вышла оттуда с пакетом. Расстелила на столе салфетку, которую тоже принесла из коморки (это же моя, - подумал Жданов, - я ей давал слезы вытереть… после футбола.), разложила на ней пирожки.
- Угощайтесь! Мама напекла…
Ел ли он что-либо вкуснее этих пирожков? Было ли ему с кем-нибудь другим так же приятно беседовать за чашкой чая? По крайней мере, Кирины ужины при свечах, сервированные ресторанными блюдами, ни в какое сравнение не шли.
Катя грызла шоколадку как ребенок и облизывала губы… Если бы это делала другая женщина, он бы подумал, что та хочет соблазнить его… Но Катя…она делала это так непосредственно, что мысль о соблазнении даже не возникала, хотя выглядело это очень сексуально…

А ночью ему опять приснился сон, который мучает его уже много лет: берег реки… зов о помощи… он бежит… бежит… и видит похоронную процессию… и слышит слова: « где ж ты был…»

Глава 7.

Совещание затянулось – обсуждали дополнительные меры, которые помогут компании выйти из кризиса. В частности идею самого Жданова о продаже франшиз. И хотя Андрей подробно обрисовал выгодность этих продаж, хотя Катерина предоставила собравшимся полные экономические выкладки и назвала ожидаемую прибыль, споры возникли. Запротестовал Милко: он не допустит, чтобы его оригинальный дизайн и безупречный крой испортили в провинциальных городишках…
Вслед за ним встала в позу Воропаева: она что, мешает кому-то? Она никуда не поедет из Москвы… Малиновский в принципе идею поддержал, но просил выделить ему южные города – там женщины знойные…
Жданов разрешил все споры без труда.
- Милко, это же такая реклама твоих изделий! А испортить их мы не позволим. Ты сам будешь контролировать
- Ну, если так…Милко согласен…
- Теперь Роман… вы можете, Роман Дмитриевич, сами выбрать направление, в котором поедите. Пожалуйста, выбирайте…
- А ты, Кира, зря волнуешься. Тебя никто никуда не посылает. В остальные города я еду сам… с Екатериной Валерьевной. Тебя это устраивает?
- А почему ты едешь не один?
- Во-первых, объем работы очень большой, много бумаг нужно будет оформлять. А во-вторых, тебе ведь так спокойнее будет? Я не ошибаюсь?
Воропаева обиженно фыркнула и выскочила из конференцзала. Малиновский тоже собрался уходить, но Жданов окликнул его.
- Роман! Если тебе нужен помощник, можешь взять кого-нибудь из секретарей.
- Не стоит. У меня городов не много. Я лучше один. Зачем же в Тулу ехать со своим самоваром…

Катя все совещание сидела как на иголках. Вначале переживала за Жданова – вдруг его идею не одобрят? А потом… он сказал, что она поедет с ним… Это…это…В это невозможно поверить! Целый месяц с Ним! Целый месяц с Ним? А как же она…

*

На месте казалось, что командировку спланировали идеально. Время прилета, время отлета, часовые пояса… В гостиницах всех предполагаемых городов были заказаны номера на соответствующие даты… Но то - планы, а действительность - она непредсказуема. Накладка случилась в первый же день – в гостинице оказался свободным только один номер, а второй должен был освободиться только к утру. Катерина говорить об этом Жданову не стала – это ведь ее недоработка.
- Андрей Павлович, вы оформляйтесь… А мне отлучиться нужно… я потом…

Вечер Жданов решил провести в баре. Каково же было его удивление, кода он увидел в холле свою помощницу. Пришлось Катерине все рассказать ему.
- Кать, Вы что, всю ночь тут сидеть собрались?
- Ничего страшного… Скоро номер освободится… Я тут пока посижу…
- Не говорите глупостей! Идите, занимайте мой номер. Я все равно иду в бар… Потом переоформим.

В баре он просидел долго. И выпил изрядно. Почему – и сам не знал: тяжело было на душе. Вспомнилась истерика Киры накануне отъезда. Оказывается, во сне он звал Катю. Что ему снилось? Наверное, опять та похоронная процессия… А причем тут Катя? Но во сне все так перепутано… Реальное и нереальное…
А еще трудности в компании… Он сам виноват. Катя умоляла его не связываться с непроверенными поставщиками, даже за руку его схватила. Не хотела пускать, а он…
Катя… верная Катенька… Что бы я делал без нее?
Он не думал о ней. Просто созерцал картинки, проплывающие перед глазами, осязал их кожей , чувствовал сердцем.
…ее рука, такая прохладная, легкая, почти невесомая, лежит на его руке…и мурашки бегут по телу…
…ее спина почти касается его груди. Он ощущает ее тепло. А если он наклоняется к монитору ( он же плохо видит!), то грудь буквально жжет… И хочется прислониться и сгореть…
…Они взяли кредит. Нет, не они – она, Катя, уговорила Владислава Семеновича под свою ответственность. А ведь она не хотела идти в этот банк. Ни за что не хотела, а потом вдруг согласилась. И тут же, не медля, они пошли…Интересно, что изменилось? И почему нельзя было пойти на следующий день?
Да, они получили столь важный для компании кредит. Он на радостях поцеловал ее в щечку и закружил в объятиях. А она не сопротивлялась, но и не реагировала. Будто тряпичная кукла висела. А казалось, что обнимает его за шею, чтобы не упасть. Казалось? Или было на самом деле? То, что хотелось этого – это точно…Черт! Он так реагирует на нее… Даже сейчас кровь ударила в голову, а потом отхлынула вниз…
Он хотел выключить это немое кино, заглушить воспоминания, или… наоборот, оживить их? Почувствовать еще раз и мурашки… и жжение…и… И пил очередную порцию виски.
В результате был вызван портье, который и препроводил Жданова в номер.
*

Катя уже почти заснула, когда в номере раздались голоса. Она вскочила с постели и увидела в дверях Андрея. Стояла перед ним в рубашке на тонких бретельках, с распущенными волосами и близоруко щурилась, пытаясь уяснить, насколько сильно он пьян. Жданов качнулся. Чуть было не упал. Она бросилась к нему на помощь… как всегда. Подхватила, подвела к постели, усадила . Сама осталась стоять. Его лицо было на уровне ее груди. И он приник к ней и начал целовать… ложбинку… шею…
Она оттолкнула его, и он рухнул на подушки и затих. Заснул… наверное…
И тогда она сделала то, чего никак не ожидала от себя: она сняла с него очки, погладила его волосы… потом брови... прикоснулась губами к его колючей щеке. Поцеловать в губы не осмелилась, а так хотелось…
- Сейчас можно,- уговаривала она сама себя, - он пьян и ничего не вспомнит, а она будет помнить… чувствовать на губах его «вкус»…
Посидела на краю постели: смотрела на него, запоминала… Кто знает, увидит ли она его лицо так близко еще раз?
Опять погладила его: руки, грудь, лицо…
Силком заставила себя встать – он мог проснуться в любой момент.

Номер был одноместный, и лечь было некуда. Идти к администратору и напоминать о себе не хотелось: что он подумает? Девочка на час…
Катя села в кресло, свернулась клубочком. Места ей в принципе было достаточно – кресло большое, а она маленькая, но холод не давал покоя. Она попыталась выдернуть из од Жданова одеяло, но куда там! Весу в нем было больше ее сил.
Пошла в ванну. Переоделась в джинсы и свитер. Стало теплее, и она уснула

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересно. :good:
Спасибо Люда! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:32
Сообщения: 665
ну Катя молодец
:Yahoo!: так держать :good:

Спасибо Люда мне нравится :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 22:38 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
ludakantl писал(а):
Что ему снилось? Наверное, опять та похоронная процессия… А причем тут Катя? Но во сне все так перепутано… Реальное и нереальное…

То есть подсознание уже связало тот случай и эту Катю?
Спасибо!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 22:53 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Люда! :Rose: Только прочитала все, запоздало, зато много! :Yahoo!:
ludakantl писал(а):
А ночью ему опять приснился сон, который мучает его уже много лет: берег реки… зов о помощи… он бежит… бежит… и видит похоронную процессию… и слышит слова: « где ж ты был…»
Похоже, Жданов тоже от той истории не отошел, и неизвестно, чья психологическая травма глубже засела в душе! Спасибо! :good: :bravo:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 22:54 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Надеюсь, что такому Андрею даже в голову не придёт исполнить какие-то там инструкции по сооблазнению, хотя бы потому, что он уже почти... :o
Людочка, а вы для Дениса наказание уже придумали? :o
Спасибо за новые главы! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 23:29 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Людочка, скорейшего возвращения..........буду ждать проду............

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Люда! СПасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 01:11 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Люда, спасибо) будем ждать!

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Людочка! Спасибо большое! Очень интересная история!!! :Rose:

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Глюкман приходил.

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Последний раз редактировалось spaceman 29 июн 2008, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 12:55 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Людочка,действительно жаль,что на даче нет интернета,но мы дождёмси...обязательно.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 13:04 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Здорово :good: Интересно как развиватся будут дальнейшие события :-)
Люда, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 13:18 
Не в сети
любопытное дерево
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:23
Сообщения: 705
Откуда: Мастерская папы Карло
ludakantl, так интересно набюдать за их узнаванием друг друга... Полагаю, что Андрею мешает понять, почему Катя ему так знакома, мысль что та девушка умерла, а Катя вообще вряд ли помнит как выглядит ее спаситель...
Хорошей работы на садовом участке и возвращайся поскорее :Rose:

_________________
Некоторые люди имеют возможность всю жизнь наивно полагать, что они поступают так, как считают нужным, а некоторые лишены этой приятной иллюзии(с)
Мужчина никогда ничего не решает. Просто многие мужчины умеют убедить себя, будто бы решение принимают именно они...(с)
Ты всегда добиваешься желаемого. Рано или поздно, так или иначе... (с)Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:00
Сообщения: 238
Откуда: Питер
Люда, большое спасибо :Rose: Очень интересный рассказ :Rose:

_________________
Как объяснить ребенку, что в его комнате нет монстров, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
ludakantl писал(а):
Сейчас можно,- уговаривала она сама себя, - он пьян и ничего не вспомнит,

А вдруг вспомнит? :red:
Спасибо Люда! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 19:34 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
А сегодня что-нибудь будет? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Antonella писал(а):
А сегодня что-нибудь будет?

Очень хочется...

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 09:51 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
spaceman писал(а):


Antonella писал(а):
А сегодня что-нибудь будет?

Очень хочется...

Оно бы было... я прямо летела с дачи(спасибо дождичку!), а тут...облом... Форум не работает...
И только сегодня я полностью с вами!
Сейчас выложу для тех, что не прочли вчера на Амедии

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB