НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 20:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 10:21 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
:Rose: :Rose: :Rose: глава суппер!!!!!!!!!!!!!! Спасибки, Людочка............Катьку жалко :cray: :cray: :cray: :cray: .................

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 10:23 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Да, после вчерашней проды все кажется не таким светлым :-(
Люда, спасибо! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 11:14 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
С одной стороны, "Тайное всегда становится явным", а с другой- "Не рой другому яму...".Андрюша здесь далеко не тормоз - и догадается, и догонит, я надеюсь.
Спасибо, Люда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Кира змея. :evil: Надеюсь, Жданов устроит им всем "варфоломеевскую ночь".
Спасибо, Люда!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 12:23 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
ludakantl писал(а):
Подумайте, Катя! Вы же хотите ему добра? А значит и компании…
Давно отработанный гнусный прием - и все-таки действует безотказно! :-(
ludakantl писал(а):
- А какая разница: правда или нет. Андрей поверит! Он ревнивый…
Тут Кирюша ошибается, не подозревает, что Андрей знает немножко больше!
Да, после "деревенской", такой вкусной главы; с сугробами, печкой, папиной наливкой и мамиными милыми хитростями - эта опускает нас с небес на землю! :cray: Но ведь все будет хорошо, да? :secret: Люда! Спасибо огромное, читаю с наслаждением! :good: :bravo:
А предыдущий мой отзыв, на глАвы, что я читала на Amedia, съел глюкнувший форум! :unknown: Так что за них - отдельное спасибо! :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 13:06 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
tanya_14_
zszu
Синара
wasilisa
Дуся
Девочки, какие вы молодцы - с утра пораньше уже и прочитали... А я не хотела выкладывать утром - день рабочий, все не дома...
Вечером выложу окончание и опять поеду "отдыхаь".
Вы уже наверное догадались, где Катя - ружье , висевшее в первом акте, выстреливает в последнем...
Но Андрюша то не знает, будет искать. Найдет, конечно, это же не жизнь, а НРКмания... До вечера!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 13:25 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Давно пора Денису шею свернуть, или ещё чего ценного открутить...

Спасибо за проду! :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 14:50 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Jelizawieta писал(а):
Давно пора Денису шею свернуть, или ещё чего ценного открутить...

Спасибо за проду! :Rose:


:grin: это да)

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 15:17 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
А вообще, Катюше здесь не хватает той здоровой агрессии, которая характеризовала Катю сериальную. Прощения достоин только тот, кто раскаялся, а у Дениса подлость прогрессирует. Разумное наказание подонка - это не месть, а средство защиты самого себя и других потенциальных жертв. То, что Катя не заявила много лет назад о совершённом против неё преступлении, можно понять. Сексуальное насилие - слишком большой удар по человеческой психике, причём ударяет не только по жертве, но и калечит преступника, который и без того моральный урод. Очень многие жертвы предпочитают не предавать огласке случившееся, тем более, что наше законодательство, увы, несовершенно, а процедура следствия, если речь идёт об изнасилованиях, часто бывает унизительна. Поэтому искренне восхищаюсь теми жертвами насилия, у которых хватило силы воли и смелости довести дело до победного конца.
Но теперь, когда она снова обрела веру в себя и надежду на будущее, могла бы разобраться с Денисом, хотя бы припугнуть его, думаю, что это бы не составило труда, так как,судя по прошлым событиям, он просто трусливый и не слишком умный слизняк. А ещё лучше было бы рассказать обо всём Андрею. Кстати, Жданову не мешало бы узнать , какими методами бывшая невестушка борется с соперницей. Неужели Катя согласна отдать любимого такой подлой женщине? Да и не станет Андрей с Кирюшей-истеричкой больше связываться. Короче, Катьке нужно вспомнить, чья она дочь, и начать войну за освобождение! :dwarf:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Вся надежда на автора.
Спасибо Люда! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Кира есть Кира... :evil: Думает что, чтобы удержать Андрея все средства хороши. Глупая женщина :evil: И ведь если задуматься, не любит она его вовсе, а просто "МОЁ!" взыграло. Только Андрюша уже не поддастса. Он уже знает каково это когда ЛЮБЯТ. И сам тоже любит. Найдёт он Катьку! А Дениске давно пора по шее надовать. Только без свидетелей. :wink:
СПАСИБО, ЛЮДА!!!! :Rose: Жалко, что конец скоро. :roll:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 17:49 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Кира дура-наш НРКманский девиз в действии,она, что в самом деле,думает таким способом вернуть Андрея.
Люда,спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Люда, когда вы пишите о счастье, ваша душевная теплота, искренность - завораживают, но эти же качества в сочетании с тревогой, описанием несправедливости, людской подлости - просто "убивают" наповал.
Спасибо, Люда, за бурю пережитых эмоций.
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 18:37 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Яна
ТРАВКА
Margarita
Сплин
Jelizawieta
Zagagylj
Мне очень дороги ваши отзывы!

Jelizawieta писал(а):
Катюше здесь не хватает той здоровой агрессии, которая характеризовала Катю сериальную


Катя агрессивная, Катя неподступная - это не моя Катя!
моя Катя - несмелая,неопытная, доверчивая, скрывающая свою любовь, отказывающаяся от своего счастья во имя любимого, не всегда дейсвующая правильно, "прячущая голову в песок", но никогда не изменяющая своей любви.
Месть, корысть, "хождение по трупам" ради достижения своей цели - это не ее качества.

Сейчас будут выложены последние главы. Возможно я еще успею прочитать ваши отзывы, а завтра поеду искать вдохновения в труде на благо огорода.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 18:40 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
*

Жданов вернулся злой как черт. Последние три дня Катя не отвечала на его звонки, ее телефон был «вне зоны действия сети». Он позвонил Пушкаревым домой и с удивлением узнал, что она срочно уехала в командировку. Едва перешагнув порог кабинета, вызвал Урядова, и тот, запинаясь и заглядывая ему в глаза (чтобы своевременно заметить перемену настроения президента), сообщил сногсшибательную новость: Екатерина Валерьевна Пушкарева уволилась. Жданов был так потрясен, что даже не отругал Георгия за самоуправство.
Не в силах оставаться в одиночестве, не зная, что предпринять, как прояснить ситуацию, позвал Малиновского. Роман тоже был не в курсе произошедшего, но в отличие от Андрея, исчезновение Катерины его не взволновало, поэтому он мог думать адекватно.
- Жданов! Ты главное успокойся! Куда она денется? Дальше границы не уйдет! (Пророческие слова! Но на них никто не обратил внимания! А зря…).
- Нет, я не понимаю, почему она это сделала? Почему не дождалась меня? Что за срочность?
- Правильно. Надо выяснить, что происходило в твое отсутствие, - Малиновский заговорчески подмигнул, - и я даже знаю, кто нам поможет…
- И кто же?
- Самая лучшая секретарша! Виктория, кто же еще… Она же всегда держит ухо возле двери… подслушивает… Вызывай! Устроим ей допрос с пристрастием!

Едва Клочкова появилась в кабинете, Жданов запер дверь и положил ключ в карман.
- Андрей…Что ты собираешься делать?
- Не волнуйся, насиловать не буду…
- Жданов, что за шутки?
- Викусь, - подал голос, Роман, - ты расстроилась? Или мне показалось? – он не смог не подшутить над ней.
- Подожди, Роман! Не до шуток. Скажи, Вика, кто в мое отсутствие приходил к Пушкаревой?
- Да много кто… Женсоветчицы приходили… Шептались с ней, хихикали… Тебя между прочим обсуждали, - Клочкова с вызовом посмотрела на Андрея.
- Почему ты так решила?
- Так слышала… Тропинкина, прямо так и спросила: «Каков он в постели? Так ли хорош, как говорят?»
Жданов опешил, а Малиновский не преминул уточнить
- И что она ответила?
- Сказала: «Даже еще лучше…», - Вот так…
- Это не главное… Еще кто говорил с ней?
- Еше… Еще Маргарита приезжала… Очень долго они говорили…
- О чем?
- О тебе, конечно.
- Мама ругалась? Кричала на Катю?
- Нет, очень мирно разговаривали… Маргарита убеждала ее, что она тебе не пара. Правильно, между прочим говорила… Катька соглашалась с ней…
- Понятно… Это все?
- Чего все?
- Все говорю? Больше никто не приходил?
Виктория замялась. Не хотелось выдавать Киру, но с другой стороны, Жданов все равно узнает, рано или поздно, и тогда точно уволит ее…
- Ну… это… Кира еще была… Она кричала! Все слышали!
- Тааак… интересноооо… И что же она кричала?
- Нуу… что она все знает… Денис ей рассказал… и если Катька не уберется, она тебе расскажет… И тогда Катьке хана…
- О как! Детектив! И что же этот Денис мог рассказать, от чего всем будет крышка? И кто такой этот Денис? Ты знаешь, Андрюх?
- Подожди, Ромка… Сейчас не до этого… Скажи, Виктория, а откуда Кира узнала про Дениса? И где она с ним разговаривала?
- Узнала от Шестиковой… Он в банке Ллойд Морис работает… Помнишь, Пушкарева не хотела туда за кредитом идти? Она от него и сбежала оттуда… Любовница она его была… и вообще… шлюшка малолетняя…
Глаза Жданова налились кровью, кулаки сжались, и он двинулся в сторону Клочковой.
- А ну повтори, что ты сказала! Я ж тебя…
- Эй, Андрюха! Погоди… Не тронь ее! Она же разговор пересказывает… Кирин…
Виктория стояла, ни жива ни мертва. Она поняла свою оплошность, но не знала, как исправить положение. Уйти бы невредимой…
Жданов взял себя в руки.
- Иди, Виктория, от греха… Хотя нет! Подожди! Малиновский! Возьми ее с собой. В свой кабинет.
- А что мне с ней там делать?
- Это твои проблемы. Делай что хочешь, но глаз с нее не спускай! И телефон забери, чтобы не позвонила…А я поеду…
- Куда, Андрюх?
- Я потом расскажу… Запомни, за Викторию отвечаешь ты!
- Так может… мы домой поедем? А? Ты как, Викусь?
- Домой бы лучше…
- Ну, Жданов… решай!
- Езжайте… Но глаз не спускай!

*

Дениса он нашел без труда. Тот сначала встал в позу.
- Слушай, как там тебя… Жданов! Ты чего от меня хочешь? Опять Пушкарева… Что вы все с ней носитесь... Ну, сочинил малость… Мораль будешь читать?
- Я тебя стыдить не собираюсь. Ты тюрьмы заслуживаешь.
- Че-го?
- Того! Я тебя видел на берегу. Тогда не нашел, а теперь ты сам объявился. Соображаешь?
- Ты ничего не докажешь… Свидетелей нет. И время прошло…
- Свидетелей нет, но докажу. Заплачу сколько надо, и докажу. Посажу тебя.
Денис испугался. Сник.
- Что ты хочешь?
- Я не буду ничего доказывать, больше того, те деньги я отдам тебе… Но при условии, что ты навсегда… Слышишь, навсегда! Уедешь из страны! Где можно открыть счет по Интернету?
- Я не знаю…
- Ты в банке работаешь, должен знать!
- Ну… В Гонолулу…
- Вот туда и поедешь… Открой счет. Скажи мне номер, и чтобы духу твоего здесь не было! Не вздумай скрыться! Найду и тогда уж посажу! Все! До завтра.
- Как? Так быстро?
- А ты как думал? Ты и так столько лет жил безнаказанно.

Что ж… С одним противником покончено. Теперь предстоит разговор с другим…
Тут будет сложнее. Еще недавно этот противник был другом, почти женой… Как она могла? Такая ненависть… А он думал, что Кира поняла его.
В прошлый раз они поговорили вполне мирно, а сейчас, после всего, что она сделала…
Если до этого Жданов чувствовал вину по отношению к бывшей невесте, то теперь кроме презрения никаких чувств не наблюдалось.
Он застал ее за работой, в кабинете. Она начала было ему что-то говорить – явно хотела «разоблачить» Катю, но Андрей слушать не стал.
- Кира, все, что тебе наговорил Денис, это неправда.
- Защищаешь ее, - нехорошо усмехнулась Кира, - а она сбежала. Испугалась, что ты правду узнаешь…
- Я и так знаю. Я ее первый мужчина, и этим все сказано. Ты поняла? Я – первый! Если ты продолжишь распространять о ней небылицы, значит ты еще хуже, чем я мог предположить. Ты уверяла, что любишь меня… разве так поступают с теми, кого любят?. Прощай!
- Ты считаешь, что я уволюсь?
- Нет, это сделаешь не ты.
Жданов вышел, а Кира еще долго смотрела на закрывшуюся дверь.
- А кто же уволится? – подумала она, но вопрос остался без ответа.

Глава 13.

Уже не один час Жданов сидел в своем пока еще президентском кресле. Думал. Над своими ж словами. Он сказал Кире, что уволится не она. А кто? Он? Видимо эта мысль подспудно жила в нем и нашла выход совсем неожиданно… А как на самом деле? Он что, готов уйти из компании ради того, чтобы найти Катю? Компания для него слишком много значит. А Катя? Кто она для него? Да, им было хорошо вместе, особенно там, в простом деревенском доме…
Стоило вспомнить этот дом, и вот уже перед глазами ее волосы на снегу… запах сушеной травы и овечьей шерсти… расстегнутая курточка спортивного костюма и ее мягкое, податливое тело… и сонные губы, потрескавшиеся от поцелуев…
Он тряхнул головой, отгоняя воспоминания. Да, тогда им было хорошо. И он не сердился на нее за бегство из командировки, потому что понимал причины. А теперь? Почему она сбежала теперь? Боялась, что он поверит Кире? Она что, так плохо о нем думает? Как же он мог бы поверить в басни Дениса , если он все о ней знает? А если бы не знал, поверил бы? А…если знает не все? Если…
Опять тряхнул головой, потер лицо руками. Мысли… мысли…Можно думать бесконечно. Надо решить главное: нужна ли она ему.
Катя ему нужна, в этом сомнений нет. А вот такая жизнь… Он не привык ни за кем бегать… Он привык, чтобы его ждали… создавали уют… романтическое настроение… Ему казалось, что Катя как нельзя лучше подходит для такой роли, а получается, что он постоянно ее ищет… возвращает… Этого он допустить не может, это противоречит его принципам, его образу жизни, его желаниям, наконец.
Так что же… оставить все как есть? Смириться? Опять стать послушным сыном и женихом… а потом и мужем… Нет… женихом, а тем более мужем, он не будет… для Киры. С ней все кончено. Она сама подписала себе приговор. Использовать такие методы… пусть даже и для оправданной цели. Он ведь не приз, который можно отобрать у одного и передать другому. Ради любимого человека нужно делать благородные поступки, а не такие гадости.
А Катя? Как бы она поступила? Больше чем уверен, ради его счастья она отреклась бы от своего… Стоп! Вот и надо выяснить, почему она отреклась от него. Для этого ее надо найти. И выяснить… Это не просто. Это займет немало времени. У президента столько времени нет. Да и Катя может не захотеть вернуться в компанию. Значит, он должен уволиться. И возможно, остаться с ней… Что и требовалось доказать…



Глава 14.

Созванный в ближайшие дни Совет Директоров, был в полном недоумении: президент оставляет свой пост. Без видимых причин. В глубине души каждый знал причину его поступка, но предпочитал не показывать этого. Павел, Маргарита, Кира – все делали вид, что не понимают Андрея. Скорее всего, неверно его понимал Воропаев – он думал, что таким образом Андрюша хочет избежать свадьбы с его сестрой… Роман все понимал, но не считал поступок друга верным.
Первым нарушил молчание Жданов-стрший.
- Андрей! Это мальчишество! У тебя есть определенные обязательства перед компанией. Ты не можешь бросить ее на произвол судьбы. Кто заменит тебя?
- Ну, я думаю, желающие найдутся. Помнится, Александр Юрьевич рвался в президентское кресло… Не так ли? – он посмотрел пристально на соперника.
- Ничего не выйдет! – ответил на его взгляд Воропаев, - я хотел победить тебя на выборах, а вынужденное президентство мне не нужно. И вообще мне должность в министерстве повышают…
- Тогда ты, отец! Ты еще вполне можешь, не старик.
- Как раз я-то и не могу. В Лондоне партеры намечаются.… Я там нужен…
- Собственно, я так и предполагал, - продолжил Андрей, - поэтому основная моя надежда на Романа Дмитриевича. Он мой друг и он мне поможет. Ты ведь не откажешь мне, Ромио?
- Жданыч, ты что? Я же…
- Роман, не отказывайся… Помоги! Больше не кому…Ты же друг…
- Я, конечно, понимаю… и друг тоже,… но я же…
- Ты справишься! Отец поможет.
- Сынок…Зачем ты это делаешь? Стоит ли? Все бросать…- подала голос Маргарита.
Лучше бы она промолчала. Андрей вскипел. Все, с таким трудом сдерживаемое внутри, выплеснулось наружу.
- Ах, зачем! А зачем вы… вы все устроили ей травлю? В чем она виновата перед вами? В том, что я ее полюбил? Так ведь это Я! Меня бы грызли! Нет, вы правильно просчитали… со мной вам не сладить… через нее решили действовать… ее изгнали… Ну, а я сам уйду! Пожинайте плоды! Что посеяли…
Жданов стремительно вышел. Хотел хлопнуть дверью, но не получилось – следом вышел Малиновский и аккуратно прикрыл ее.


*

- Андрюх, ты что делать-то будешь? Где искать ее?
- Ума не приложу…
- Мы с Викторией все аэропорты обзвонили. Екатерина Валерьевна Пушкарева никуда не вылетала…
- Когда вы успели?
- А ты думаешь, чем мы занимались, домой уехав?
- Я думал, что не этим…
- Ну… и это успели… Так что самолеты исключаются. А поезда проверить не реально.

Они уже собирались покинуть кабинет – все дела были решены, все вопросы согласованы. В это время по селектору раздался на удивление нерешительный голос Виктории
- Андрей… тебя какая-то Елена спрашивает. Я говорю – занят, а она настаивает…
- Какая еще Елена! Не знаю я ….- и вдруг осекся,- соедини!
Дрожащими руками взял трубку.
- Елена Александровна? Катя объявилась?
- Андрей Павлович… Катя позвонила. Сказала, что у нее все хорошо. И все.
- А где она? Город какой?
- Не сказала она… трубку положила…
Голос Елены был виноватый, будто это она сбежала и скрывается от него. И все же она решилась задать так мучивший ее вопрос.
- Андрей Павлович! А Вы будете искать ее?
- Обязательно! И найду, не сомневайтесь!
- Спасибо… Вам…
Кажется, она заплакала…

Малиновский уже нетерпеливо ерзал – у него явно появилась идея.
- Жданов, слушай… Дай-ка мне номерок телефона!
- Чей?
- Ну, не твой же. Соображай! Пушкаревых. У меня одна цыпочка знакомая есть.… На телефонной станции работает. Попробуем узнать, откуда звоночек был!


«Цыпочка» не подвела, город они узнали, а вот адрес – увы… звонок был с переговорного пункта. А городишко совсем маленький… почти на границе… и самолеты туда не летают… удобнее поездом. Но как искать Катю без адреса? Адресное бюро отпадает - она же там не прописана.
- Да, Жданов, задачка… даже не знаю, как тебе помочь… Сам-то что делать собираешься?
- Поеду… на месте сориентируюсь…
На всякий случай позвонил Пушкаревым, но они не знали о существовании такого города. Елена с сомнением сказала, что была у Кати подруга, которая вышла замуж за пограничника,… но где она живет, ей неведомо…
Но, видно, есть Бог на свете! Или судьба сжалилась над ним. Ночью раздался телефонный звонок – это была та самая подруга, она сказала, что Катя у нее и продиктовала адрес.


Жданов добирался почти двое суток: пересадки, разрешения на въезд, опоздания поездов и другая неразбериха, свойственная нашим железным дорогам. Под вечер второго дня он позвонил в дверь по указанному адресу.

На пороге стояла молодая женщина и внимательно присматривалась к нему.
- Вы – Жданов? Андрей Павлович? – уточнила она
- Да, это я. А Катя…
- А я – Нина. Это я Вам звонила. Проходите, - она отступила вглубь квартиры, давая ему возможность пройти.
- А Катя? – повторил он свой вопрос
- Ее пока нет. Она с детьми гуляет. Это даже хорошо, я должна поговорить с Вами без нее. Вы раздевайтесь, проходите на кухню, я Вас горячим чаем напою. Согреетесь…

Нина устроилась напротив него и первым делом спросила
- Может быть, я зря позвонила?
- Ну что Вы! Вы облегчили мне задачу. Город мы сами вычислили, а вот адреса не было. Но я все равно собирался ехать.
- Дело в том, - продолжила Нина, - что Катя очень переживает… просто убита горем…все время плачет…
- Если честно, то я не понимаю ее поступка. Я все выяснил. Глупость какая-то. Мало ли кто что скажет… Почему она решила, что я поверю? Почему не дождалась меня? Я бы все уладил…
- По-моему, вы не все знаете…
- ?-
- Она сделала это только ради Вас…
- Ради меня?
- Ее шантажировали… Обещали предать огласке эти нелепые домыслы, и таким образом опозорить Вас… Если она не уедет навсегда.
- Господи… Наивная девочка! Она поверила… Ну, Кира! Недооценил я ее…

В прихожей послышались веселые голоса, топот ног, и вот уже две крохи прилипли к подолу матери и наперебой пытаются рассказать ей, как все было замечательно на прогулке.
- Подождите, надо раздеться. А где вы Катю потеряли? – с этими словами Нина пыталась вернуть их в прихожую. Катя стояла у порога застывшая как статуя. Лицо ее было бледно . Глаза испуганно смотрели сквозь подругу вглубь комнаты.
- Кать, что с тобой?
- Он здесь?! Я чувствую… его одеколон…его запах…
Она резко повернулась к вешалке.
- Его пальто! Нина! Что со мной? Я сошла с ума?
Жданов вышел в коридор. Подошел к ней.
- Ты действительно сошла с ума, потому что сбежала…А если бы я не нашел тебя?
- Я бы умерла… засохла от тоски… Она ухватилась за лацканы его пиджака, прижалась к нему и крепко зажмурилась, чтобы предательские слезы не выкатились из глаз. И он обнял ее, прижался щекой к ее волосам и закрыл глаза, чтобы не видеть ничего вокруг, а только ее…
Нина спешно уводила детей в комнату, несмотря на их протесты
- Мамочка, мы же еще не кушали! Мы не будем спать! Катя обещала поиграть в куклы!
- Я принесу вам молочка… и печенье…и сама поиграю с вами… и спать буду с вами…

Дети давно спали, а они все сидели за столом - чаевничали, разговаривали…
У Жданова глаза слипались - сказывались бессонные ночи. Он хотел было пойти ночевать в гостиницу: квартира однокомнатная, им самим тесно, а еще и муж должен быть… Но Нина не пустила.
- Куда Вы пойдете? У нас и гостиницы нет как таковой. Несколько номеров при вокзале, но они постоянно заняты. Командировочные живут там по полгода.
А муж на ученьях, приедет не скоро, так что «спальня» за шифоньером в вашем распоряжении. А я лягу с детьми, обещала им…
Едва добравшись головой до подушки, Жданов начал проваливаться в сон
- Катюш… я посплю… чуть-чуть…Кать…
- Спи, я с Ниной еще поговорю…

Они долго сидели за кухонным столом. Не могли прийти к согласию.
- Кать, что вы решили?
- Он согласен не возвращаться в компанию, остаться со мной.
- Здесь? Ты не подумай, что я гоню тебя… вас… Но чем он будет тут заниматься?
- Нет, здесь конечно не останемся… Можно в другой город, по-крупнее. Или за границу…
- Катя, послушай меня! От проблем не убежишь. Их нужно решить. А решить их можно только на месте. Андрей жертвует ради тебя своей работой, которую любит. А работа для мужчины – это главное. Тем более любимая. Ты же понимаешь, что только в компании он может полностью реализовать себя, добиться успехов, гордиться собой…
- Что ты предлагаешь? Вернуться? Терпеть насмешки, косые взгляды, перешептывания за спиной и даже ненависть… Ведь Кира меня ненавидит… И Маргарита… не любит.
- Ты сильная! Ты сможешь! Ради него… И добьешься уважения… и расположения его родителей – ради него, ведь он их любит! А он тебе поможет, я уверена. И будет уважать тебя, и гордиться тобой, и еще сильнее любить…
-Пожалуй, ты права. Я попробую…
- Вот и хорошо, вот и ладненько! А теперь ложись, утро скоро. Андрей тебя заждался…
- Он спит давно.
- Ну, это временно… Иди! Занавеску задерни…

Андрей уже не спал. Сон, вызванный накопившейся моральной и физической усталостью, прошел. Он слышал приглушенные голоса на кухне, но не вслушивался – мало ли какие разговоры у подруг. Это их, женские дела. Он ждал Катю. Мучительно хотел почувствовать ее всю… напиться ее. Он глубоко вздыхал, и вздохи эти были похожи на стон…
А вот и она. Тихонько пробралась к стене, подвинулась к нему, легла близко, но не касаясь. Не выдержала,… положила голову на плечо, а руку на грудь. Поерзала, укладываясь удобнее… Его кожа покрылась мурашками… волоски на ней вздыбились, но он все еще старался дышать ровно, не выдать себя. И тут она … прикоснулась губами… погладила легонько, почти неуловимо… Вместо вздоха у него вырвался стон… руки сжали ее… губы сцепились с ее губами…
Она не ожидала. Она думала, что он спит. Но, почувствовав его, вмиг откликнулась… И поняла, что все время ждала…и не сможет противиться… и не захочет этого делать… А хочет она подчиняться ему… и делать так, как он скажет… и быть с ним единым целым… и больше ничего не нужно…и это будет счастье…


Утром за завтраком Катя объявила, что сегодня они уезжают. Андрей глянул на нее вопросительно, и она пояснила.
- Домой поедем, в Москву. На работе дел много. Без президента никак не обойтись. Ну, и она , помощник президента. Без дела сидеть не будет.
В его глазах она увидела благодарность.

Собрались быстро. Посидели «на дорожку». Подруги обнялись и прослезились. Детишки глазели не понимая, почему этот дядя, совсем недавно катавший их на спине и так понравившийся им, уводит тетю Катю, которую они уже привыкли считать своей.
От порога Жданов вернулся, взял Нинину руку и поцеловал
- Спасибо Вам, Нина! Обязательно приезжайте на свадьбу. Обещаете?
- Обещаю. Приеду. Вы только не разбегайтесь – страна большая, потеряться можно…

Поезд тащился медленно. Останавливался «возле каждого столба», но их это совсем не волновало – ведь они вместе, и это идет их жизнь. Пока в поезде. Потом в компании. Дома. На отдыхе. С друзьями. С родителями. С…детьми. Всегда и везде они будут вместе, рядом. И только одна тайна будет между ними – любовь…


Конец.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 19:01 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Здорово всё! Людочка, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ВОЛШЕБНО!!! :bravo:
Спасибо Люда! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 19:08 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Людочка, спасибо за очередную сказку о любви
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 19:25 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Как же жаль,что такая волшебная сказка и так быстро закончилась!
Людочка,спасибо!!! :good: :bravo:
Надеюсь на скорую встречу! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 19:41 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Спасибо очень обязательному автору - мы бы извелись от тревоги за Катю. Жалко, что закончилось, но ведь закончилось хорошо!
Спасибо, Люда. Удачи, и до новых рассказов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB