НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 20:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 21:29
Сообщения: 3508
Откуда: Липецк
Цитата:
В подраздел "Актёры НРК в других проектах" добавлен сборник эпизодов с участием Григория Антипенко из фильма "Альпинист".




сообщение Админа Истории
http://fan-art-offorum.narod.ru/lenta/News.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 12:20 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Сам фильм смотрела как то отстранённо, не зацепил.
На месте Марины, я больше бы пожалела Долинцева, несчастного заику, который был влюблён в неё без взаимности, а её на подвиги потянуло с энтим Максом, не ставящим ни свою ни чужую жизнь не в грош.
НЕ НРАВИТЬСЯ ЧТО ГРИША ЗАИКА. бЛИН ГОЛОС ИСПОРТИЛИ ЛюбИМОМУ АКТёРУ, ХОТЯ ОН С ЭТИМ ЗАИКАНИЕМ СПРАВИЛСЯ ААААААТЛИЧНА! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Из ЖЖ от 24 декабря 2008г.

Альпинист (2008)
Смотрели с lotos_mifril, дома.
Мне кин понравился, потому как многого от него не ждал.
Вот рецензия lotos_mifril на него, согласен не со всем, но по-сути верно (она писала не в ЖЖ, потому не ссылкой).
Вчера Терм уговорил посмотреть "Альпиниста". Ему понравилось начало.

Макс Павлов - благородный, самодостаточный, отважный. Он из тех, кого не устраивает обыденная жизнь и спокойная работа. Макс - альпинист-экстремал. Он в одиночку покоряет знаменитую "Стену Смерти", вершины Памира и Гималаев. Макс успешен в делах и в любви, верен своей девушке Марине. У него есть лучший друг и напарник - Лёха. Но однажды в городе случается катастрофа, которая становится его личной катастрофой.. Ночью над рекой, пересекающей город, готов обрушиться вантовый мост - наверху, над опорами, ослабли старые крепления вант. Транспортные компании терпят огромные убытки - перекрыты важные торговые магистрали автотранспорта и речного торгового флота. На мост срочно вызывается МЧС. Выход один - поднимать наверх промышленного альпиниста. Никто не готов отправляться на опасный участок - только Макс Павлов. Тем более транспортные компании готовы выплатить за ремонт крупную сумму денег. Марина категорически против - однако Макс не привык ни с кем советоваться в жизни. Он оставляет любимую дома, и через час уже устраняет поломку. И все бы сложилось хорошо, но в последний момент Макса подводит страховка. На виду у большого количества людей Альпинист срывается с опоры и после падения с огромной высоты сильно бьется о воду.

М-да. Все бы хорошо - какая замечательная аннотация к фильму... Вот только падает он потому, что рядом сверкнула большущая молния. Крайне неубедительно смотрится.
Неубедительно смотрится и сама авральная ситуация - "ослабла ванта, если ее не починить, весь мост рухнет!" Как же... пучки вант держат мост, а лопни одна - все полетит к чертям? Как же его строили-то?
Неубедительно смотрится и Андрей Чадов, которого, глубокое имхо, нельзя в кино выпускать... по сравнению с его братом Алексеем Чадовым ("Дозоры") и пр.
Немного спасает ситуацию Агния Дитковските - девочка красивая, играет проникновенно, чуть ли не светится; правда, тоже неясно, когда промеж них с Альпинистом успела случиться "така любов", что она готова терпеть все выходки Макса, ставшего калекой после падения с моста. Григорий Антипенко (а он заика только по фильму или по жизни тоже?), звезда "Не родись красивой", тоже немного оживляет фильм. Вот только "благородство, самодостаточность и отважность" Макса кажутся обыкновенной борзостью. Да, он круто лазает (обезьянки, кстати, тоже), но его лексикон не изменился, кажется, со времен детства. Одно дело - сказать другу-пацаненку, который боится лезть на гору - "Что, ссышь, трус-белорус?", и другое дело - сказать это бывшему своей девушки, человеку, который к горе впервые "подошел" и не побоялся попробовать... дальше, правда, застопорилось.

Да и "тупая сука" называть свою девушку, которая изо всех сил стремится как-то помочь - тоже, я вам скажу, весьма самодостаточно
Полезла найти пару кадров из фильма - а нету ничего. Фильм-то оказался украинского производства.
Для сравнения повешу братьев Чадовых.
1. Андрей Чадов - "Альпинист" Макс
(в фильме он уже порядком округлился, напоминая актера, сыгравшего Кота Бегемота в "МиМ")

Приговор: В фильме есть правильный посыл зрителю, но снято "не очень". Рекомендуется к просмотру на взятом у друзей DVD (покупать в коллекцию я бы не стал). Моя оценка 4- (исключительно из-за оценки кинематографистам)
http://term-k.livejournal.com/234242.html

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 20:50 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
У нас на 3+ в субботу 19,30 Альпинист ( по кабельным)
попробую еще раз посмотреть, может разгляжу чонить.. :cray:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 21:29
Сообщения: 3508
Откуда: Липецк
Цитата:
он круто лазает (обезьянки, кстати, тоже), но его лексикон не изменился, кажется, со времен детства.
нравятся мне сгеодня рецензии
спасибо, что приносите!

_________________
Если осветить свою память фонариком нежности, она озарит ваш путь фейерверком надежд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Вчера еще раз посмотрела "Альпиниста" через час после "Не родись красивой". Странно, но после просмотра жалко было главную героиню. Сколько ей еще предстоит намучиться со своим любимым. Для него же важны только его чувства и желания, не считаясь с мнением других. Такие не меняются. А Гришин герой наоборот, очень располагает к себе. Такой, как любящий заботливый "папочка"(по теории Гришиного героя, что мужчины делятся на два типа - "сыночки" и "отцы" для любимых) будет всегда думать о желаниях любимых людей. И Антипенко совершенно другой в роли банкира, на Жданова нет и намека, но все равно безумно обаятелен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 20:54 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
неплохой фильм
для меня чадов неубедителен
агния -нормальна
виталий -обаятельный папочка
сцена поцелуев с агнией и максом-макс вообще не понятно кого целует ,но точно не чувствует своей партнерши
и их поцелуи не убедительны
единственная сцена где мне стал интересен чадов -это объятие с палычом
ну и концовка где агния бежит к максу и поцелуйчики на горе-слишком пафосно и штамповано можно было сделать все мягче и лиричней :unknown: :friends:

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 15:31 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
не смогла досмотреть до конца. что то угнетает. нелепость какая то. :o

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Larissar писал(а):
не смогла досмотреть до конца
о... там в конце така сцена есть... а фильм, правда, неоправданный, недотянутый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 21:29
Сообщения: 3508
Откуда: Липецк
СеМуа писал(а):
там в конце така сцена есть

собственно оправдывающая все потраченное время на этот, с позволения сказать, фильм..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 01:49 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
у меня на компе есть, попробую досмотреть. :cray:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 21:07 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
1 марта.Канал Россия. 21.35. Альпинист.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
lenushka
Спасибо!
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 23:00 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
"Альпинист" на Израиль-плюс в пятницу 27 февраля в 21-05

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 17:42 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
Люта писал(а):
Саша Кириенко снимает 'Альпиниста'

Журналисты портала kino-teatr.ua побывали на съемочной площадке телефильма "Альпинист" и взяли интервью у режиссера фильма Саши Кириенко.

...

Вы только что сказали, что ваша целевая аудитория – не домохозяйки, но выбор актера на главную роль говорит о противоположном.
- Это вы про Григория Антипенко?

Да.
- Но у него не главная роль. Главные роли у нас играют Андрюша Чадов и Агния Дитковските, а Гриша играет второго плана роль. Но, в принципе, да, он любимчик женских сердец, причем, думаю, не только взрослых теть, но и девушек тоже.

...


Фу, как для ГА унизительно - типа его в кино берут, чтобы тёток/домохозяек привлечь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 18:15 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Tin писал(а):
Фу, как для ГА унизительно - типа его в кино берут, чтобы тёток/домохозяек привлечь.


Привлечь? За-а-а-а-иканием? Домохозяек?
Домохозяйки такое не выдержат и оторвут голову режисСЁРУ. :o
Фильм мутный, в целом, остались только моменты. на второй пересмотр меня не потянуло.
А вот Заговор уже по 3 смотрю.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 21:29
Сообщения: 3508
Откуда: Липецк
Larissar писал(а):
у меня на компе есть, попробую досмотреть

на ночь? лучше не стоит (с) :oops:

_________________
Если осветить свою память фонариком нежности, она озарит ваш путь фейерверком надежд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Нда.... Саша Кириенко - ума палата)))) В принципе, после этого интервью меня ничего в этом как бы фильме уже не удивляет. И как тут не ругаться? Понимаю Гришу....Хотя, из стратегических соображений, лучше бы промолчать о горе-режиках, о дешевых подделах и тыды.... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 19:59 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
ElenaE писал(а):
лучше бы промолчать о горе-режиках,


Гриша- правдоруб, и за энто его неберут в космонаУты.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 02:45 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
Larissar писал(а):
Tin писал(а):
Фу, как для ГА унизительно - типа его в кино берут, чтобы тёток/домохозяек привлечь.

Привлечь? За-а-а-а-иканием? Домохозяек?
Домохозяйки такое не выдержат и оторвут голову режисСЁРУ. :o
Фильм мутный, в целом, остались только моменты. на второй пересмотр меня не потянуло.
А вот Заговор уже по 3 смотрю.

Ну, я фильм не видела, я про интервью говорю. Что журналист, что режиссёр - оба отличились. Про стереотипизицию домохозяек и других социальных слоёв я уж молчу, тут до меня высказались. А про заикание - есть у меня версия, не особо оригинальная, но я пока подожду, пока кино не увижу.
А что, "Заговор" - такой хороший фильм? У меня личность Распутина какое-то сопротивление вызывает. Пойду, попробую ветку про этот фильм почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB