НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Спасибо за главу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 22:45 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
-Кто-то сожрал весь мёд!! – Машка тоскливо заглянула в пустую, почти идеально вылизанную банку, и картинно вздохнула.
Варившая кашу Настя задорно улыбнулась и с усмешкой глянула на приунывшую сестру: Я даже догадываюсь, кто это сделал!
- Кто этот бесстыдник!?? Лишить последнего счастья беременную женщину! – Маша в свои 23 была беременна в первый раз, а поэтому жутко капризничала. В прочем, все домашние привыкли к её бесконечному нытью, и часто посмеивались над ней, чем вызывали новую порцию стенаний.
«Слава Богу, она уже на восьмом месяце и терпеть осталось совсем чуть-чуть» - про себя подумала Строева и выпалила – Когда вчера после полуночи я заглянула на кухню, твой муж преспокойно уплетал мёд, намазав его на французскую булку. Вот и весь секрет. – Она поставила перед сестрой тарелку со свежей овсяной кашей.
-Фууу.. Опять овсянка! – захныкала та.
-Конечно, овсянка! Мы ведь в Англии! - усмехнулась Настя.
- А Валера где??
- Валера уже уехал в клинику, папа тоже. Мама наверху с Серёжкой. Я сейчас тоже поеду – у меня сегодня переговоры.
Чмокнув сестру, расцеловавшись с сыном и мамой Настя покинула их уютный домик в пригороде Лондона, и на своём фиолетовом Пежо отправилась в центр.
За окном менялись пейзажи: ровные луга сменили идеально вычерченные двухэтажные домики, потом появились и многоэтажки. Настя вырулила на Оксфорд-стрит и вновь улыбнулась, вспоминая как страшно ей было лететь сюда.. к своей мечте. Когда она садилась в самолёт, её трясло крупной дрожью: казалось, что летит в пугающую неизвестность. Из них троих уверенным себя чувствовал только Валера, причём всю дорогу он улыбался как чеширский кот, и всё время повторял о каком-то сюрпризе. Лондон встретил их дождём, и Настя внезапно успокоилась. А когда они проезжали по Тауэрскому мосту, ребёнок неожиданно стукнул ножкой, потом ещё и ещё раз. Он радовался вместе с ней. Ему тоже нравился Лондон..
Дом Валеры в пригороде Лондона оказался очень милым и уютным даже снаружи, а когда они вошли, их ждал новый сюрприз - Тесть Валеры, эмигрант из России – Юрий Разумов… Странно представить как тесен мир, но, тем не менее, он оказался Настиным отцом!!!! Ей и самой было трудно в это поверить, но, глядя на слёзы в его глазах и мамино побледневшее лицо – поверить пришлось.
Уже когда все немного оправились от шока, они сели и спокойно поговорили. Да, как и полагала Настя, у Юрия была семья, но он готов был признать дочь. Помешали обстоятельства: грянули перестроечные времена, бизнес Юрия погорел, и пришлось срочно эмигрировать (не вдаваясь в подробности, он спасался от типичных «братков»). В Англии умерла его жена, и он остался один на руках с маленькой дочкой – ровесницей Насти. Потом он приезжал в Россию, разыскивал Галину с Настей, но.. на Арбате их уже не было….
И по счастливой случайности, как-то вечером, вскоре после свадьбы Маши и Валеры они всей семьёй уселись рассматривать фотоальбомы – на одном снимке Валера узнал Настину маму… а дальше дело техники…

Настя притормозила возле многоэтажного офисного здания и вошла внутрь, всё ещё витая где-то в воспоминаниях: очередная операция на маминых глазах… улучшение…потом рождение Серёжки.. «Почему именно Сергей??? – спросил тогда папа. И она ответила: Потому что Сергей Александрович – звучит гордо! А про себя добавила Воропаев! Сергей Александрович Воропаев! Дальше как в замедленной съёмке вставали кадры из жизни.. первые шажки.. первое слово (Папа а не МАМА! ) … тихие семейные вечера.. плаксивый, но горячо любимый Лондон… Оксфорд.. работа переводчиком.. и никаких мужчин.. даже намёка на отношения…. Она просто не могла ни на кого смотреть – слишком свежи были воспоминания о Нём. Забыть не давал сын, как две капли похожий на отца…

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 22:50 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Вон оно что, оказывается... :wink: Скорей бы СашЕнька прилетел. Тучка,спасибо!

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 22:53 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Пардон, не вся часть скопировалась. Вот окончание кусика:

Она взялась за ручку двери переговорного зала, слегка тряхнула головой, отгоняя непрошенные мысли. «Что-то я расчувствовалась сегодня» - мелькнуло в голове и она сделала шаг в переговорную комнату…. А дальше обрыв.. как будто кассетная лента внезапно закончилось. Прямо напротив неё сидел ОН: ядовито-язвительное выражение лица сменилось на недоумение.. он как-то странно побледнел. Не в силах больше смотреть в его глаза она повернулась к двери и заплакала, но вдруг услышала за своей спиной истошный вопль директора: Water! Some water… He fell in faint…

Обморок? Настя резко повернулась и не в силах больше сдерживаться кинулась к бледному Александру полулежавшему на полу..

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Вот так встреча... :shock:
Спасибо Тучка! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Тучка, безумно рада тебя видеть!!! Соскучилась по вам всем в отпуске! Дома куча дел, а я бегом к компьютеру! Вот так!!!
:P
Цитата:
даже мирил Тропинкину с её Борщовым…

это уже интересно, по подробней пожалста (или я уже чего-то забыла??? :unknown: )

командировка, говорите... ну-ну... :wink:
Спасибо!!!

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 22:07 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Девочки, всем спасибо за комментарии!

Он открыл глаза, и первое, что увидел, было Настино испуганное лицо!
-Александр Юрьич, с вами всё в порядке? – она посмотрела на него со смесью боли, отчаянья и … чего-то ещё, что так несмело и неявно промелькивало во взгляде.
-Я… ты! – он закрыл глаза, и устало вздохнул – Я думал, ты погибла.

В комнате для переговоров повисла звенящая тишина…. ведь только эти двое понимали по-русски.

-Я тоже думала, что погибла! – наконец произнесла Настя, поднимаясь с дивана.

-Ты о чём? – Саша резво соскочил с дивана и нагнал Строеву уже почти возле двери.
-Так.. о своём.. о девичьем!
- Настя, постой! – он ухватил её за локоть и резко притянул к себе – ты хоть понимаешь, ЧТО я за эти пять лет пережил????
Она подняла на него свои огромные зёлёные глаза.. От этого взгляда Воропаев невольно сжался и отпустил её руку
- А ты знаешь, что Я пережила? Хотя бы в тот вечер, когда ты обозвал меня дрянью и ушёл, хлопнув дверью??
- Настя… - Алекс поморщился, словно от зубной боли, - я виноват.. я знаю! Я не должен был так поступать с тобой! Да я тысячу раз уже пожалел о своих словах. Настенька – он запнулся – я люблю тебя, я никогда и никого так не любил, как тебя.
- Даже Вику? И вашего не родившегося ребёнка? – на её лице застыла болезненная гримаса.
- Вику? Клочкову?
-Ну, тебе лучше знать, какую Вику.
- И какой ещё ребёнок? У меня никогда не было детей.
Настя хмыкнула.
- А что касается Вики, то у меня были до тебя женщины, я же не святой! – он развёл руками и с надеждой посмотрел на неё!
-А у меня не было до тебя мужчин и… - слова «после тебя тоже» чуть не сорвались с языка, но она вовремя спохватилась, и чтобы хоть как то спасти ситуацию, прокричала – и вообще, меня ждут.
-Кто? – Саша сделал гигантский прыжок и преградил ей дорогу – Кто тебя ждёт?
- Тот, кто жить без меня не может! Поэтому я иду к нему. Ведь ты за эти пять лет как-то сам справился!
От неожиданности он отступил в сторону, она, воспользовавшись случаем, выбежала из здания и моментально погрузившись в машину, дала по газам.

Александр, поняв свою оплошность. Резко развернулся и подошёл к девушке, сидящей на рецепшене:
- Give me her address! – тоном, не терпящим возражений, приказал он.
- What? – девушка похоже не привыкла к такому обращению.
- Address!!! Can’t you understand me?? I want you give me her address. – для убедительности он ткнул пальцем в то место, где ещё минут назад стояла Настя.
Девушка продолжала сидеть с ошарашенным лицом!
-Чёрт побери! – перешёл на русский Александр – Или ты мне сейчас дашь её адрес – он опять тыкнул пальцем в пол – или.. я разнесу вашу контору к чертовой матери! Поняла?
Девушка закивала как китайский болванчик и торопливо стала распечатывать какой-то документ.
Выхватив бумажку из её трясущихся рук, Саша выскочил на улицу и стал ловить такси…
Настя отъехала на приличное расстояние и уже там, среди цветущих полей, дала волю слезам! Как на зло машина не заводилась…. С неба стал капать дождь, постепенно переросший в ливень… Делать было нечего, и Настя, закрыв машину, пошла пешком, благо до дома оставалось всего лишь пол квартала.


… С неба стал капать дождь, постепенно переросший в ливень… Александр подъехал к уютному дому, выполненному в лучших английских традициях. Наскоро расплатившись с таксистом, он вышел под дождь.
На крыльце стояла женщина, пытавшаяся зазвать домой маленького мальчугана, с восторгом гонявшего под дождём. Мальчик лет пяти с восторгом нарезал круги, не внимая воплям пожилой женщины: Серёженька, иди скорей в дом! Ты заболеешь.
Подойдя поближе, Александр узнал в этой женщине Галину Ивановну. Секунду он стоял в оцепенении, потом их взгляды встретились, и она осеклась на полуслове. Мальчик, заметив, что бабушка больше не обращает на него внимания, обернулся, дабы узнать причину её внезапной потери бдительности…
Две абсолютно одинаковых пары глаз встретились, Александр не выдержав напряжения, рухнул на колени, прямо в лужу, но он уже не обращал на это никакого внимания, ведь с криком: «Папа вернулся!» к нему неслась его маленькая копия. Он с нежностью прижал к себе своего сына… И время, казалось, замедлило свой ход.. Серёжка вдруг заплакал, сильнее прижимаясь к нему… Галина Ивановна рыдала уже давно. Саша же пребывал в какой-то прострации… словно между небом и землёй, ему вдруг стало так хорошо и тепло от этого маленького комочка повисшего на его шее.. Уши заложило, по щекам текли солёные ручьи, но это были слёзы счастья и облегчения… Вдруг через эту пелену прорвался Сережкин голос: Мама!
Саша медленно поднялся с колен и обернулся, у ворот стояла зареванная и промокшая до нитки Настя. Он прямо с ребёнком на руках подбежал к ней и, не дав сказать и слова, крепко обнял её: я тебя больше никуда не пущу! И никому вас не отдам! Слышишь меня? – прошептал он ей. Она громко всхлипнула и ещё сильней прижалась к ним….таким родным и таким любимым. Так они и стояли .. мокрые и счастливые.. под проливным лондонским дождём.

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 22:23 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
:cray: :cray: :cray: от щастья :Yahoo!: Спасибо,Тучка!

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Тучка, ВЕЛИКОЛЕПНО!!! :bravo: :bravo: :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 16:31 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Тучка, :Rose: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 16:44 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Так получилось, что начала читать рассказ с интересом, а потом забросила, когда поняла, что он не о Кате и Андрее, а тем более о Воропаеве, которого я не люблю. А сегодня прочла, и сижу такая вся недоуменная - как же я раньше не прочла? Рассказ такой замечательный, герои необычные. У меня создалось впечатление,что на них спроецированы характеры главных героев сериала. Особено это касается Насти. Только имя поменять - и перед нами Катя. Или дело в том, что все молодые девушки так непоследовательны: влюбляются, а потом не разобравшись, не поговорив, бегут от своей любви...
Спасибо, Тучка! Мне понравилось.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 16:58 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Antonella
ludakantl
lenushka
Яна

Всем спасибо за отзывы!
Только это ещё не конец, как вы могли подумать :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 18:48 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Тучка писал(а):
Только это ещё не конец, как вы могли подумать

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Тучка,спасибо!Жду продолжения! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 07:10 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
:good: :bravo:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 15:26 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Margarita
Мурлыча
Спасибо!

ludakantl писал(а):
Или дело в том, что все молодые девушки так непоследовательны: влюбляются, а потом не разобравшись, не поговорив, бегут от своей любви...


Мне кажется, Настя никуда от своей любви не бежала, это Александр всё решил сам, не разобравшись и не поговорив
Цитата:
- Ты.. ты такая же, как все.. Тебе нужно лишь одно – благополучие и положение в обществе… Ещё бы, бедная девочка без гроша в кармане – а тут всё готовое, всё к твоим ногам! А я-то дурак!!! Поигралась три месяца, новую планку для себя решила поставить, нового дурачка нашла!
- Саша! – Настя кинулась к нему, хотела обнять, лишь бы остановить этот поток грязи, льющийся из него, успокоить, обнять, уверить, что всё это не так….
Но он оттолкнул её….даже отшвырнул: Не прикасайся ко мне, видеть тебя больше не хочу! Вещи твои пришлю с шофёром, как никак, ты их отработала….

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
А когда продолжение :unknown: :unknown: :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 11:14 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Мне тоже понравился рассказ. Интересный сюжет, и необычный Александр Воропаев,ироничный, с присущим ему всегда и везде сарказмом, и в то же время добрый и заботливый, и очень домашний.
Хочется знать , что ещё может произойти в жизни Насти и Александра.
Тучка, спасибо :Rose: :Rose: :Rose:
Жду продолжение.

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ТУЧКА, ты где пропадаешь??? :shock:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 19:54 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Margarita
Мурлыча
НэЛа
TANA_2
Яна
Девочки, спасибо, что ждёте))

Я никуда не пропала я .... влюбилась :oops:

НО в скором времени вновь начну работу... Надеюсь - дождётесь)

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB