НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 15:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Влюблённая в Лондон...
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 22:05 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Название: Влюблённая в Лондон.
Автор: Тучка.
Пейринг: всему своё время;)
Рейтинг: PG-13
Герои: некоторые из НРк и новые лица
От автора: Вот у меня всегда так. коли начну писать, уже не остановишь! И если писала раньше в ящик стола, то теперь есть куда.. Поэтому буду мучать вас своими писульками...
Прошу строго не судить, это лишь моя очередная фантазия на тему, а если бы... В общем, очередная сказка о Золушке...
Ну вы, ежели чего, тапками меня, тапками! Я не обижусь :o

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 22:07 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
* * * * *
Молодая девушка медленно брела по вечерней улице… Фонари тускло высвечивали небольшие отрезки зданий и машин, бешено летящих по проспекту…. Прохожие брезгливо перешагивали через грязно-серое месиво, разваленное на дороге, и кутались в воротники и капюшоны. Белая мошкара облепила всё вокруг… Почему-то вспоминалась старая фраза из детского мульта: «В такую погоду свои люди дома сидят, а не по гостям шастают»… - девушка несмело улыбнулась своим грустным мыслям.
«Вот такая у нас весна! На дворе середина марта, а теплом и не пахнет! А так хотелось бы, хотя о чём тут говорить, с её-то везучестью….»
В кармане заворочался мобильник.
- Алло! Мам? Я по проспекту иду… Ну и что, что снег… Так даже лучше… Под настроение! Да не странная я вовсе, обычная, как всегда…. Чего хочется? Лимонов… Ты уже в супермаркете?.... Ну, ты меня тогда подожди, я минут через десять подойду, сумки нести помогу! Договорились!
Настя нажала на «отбой». И опять грустно улыбнулась: «Мамочка, бедная моя! Как тебе тяжело приходится… Но.. мы ничего…. Мы сильные, справимся! Всю жизнь как-то справлялись и сейчас прорвёмся!».
Внезапно её взгляд скользнул по витрине модного бутика. Стендовая реклама гласила: « Новая коллекция Zimaletto – окунись в энергию Лондона….». На заднем плане рекламного листа располагались Тауэр, «Трафальгарка» (как про себя она часть называла сию знаменитую площадь) и Биг Бэн…
Всё и сразу – самые знаменитые достопримечательности туманного Альбиона! Лондон – её мечта, её сказка, ещё с детских лет… Он манил и притягивал, но всё же был так недостижимо далеко. И никакие детальные зубрежки точных наук и пространные развёрнутые ответы по иностранным языкам не могли приблизить её к заветному… Она и в институт-то еле-еле поступила! Нет, не потому что глупая, а потому что денег нет! Ну, вот просто нет и всё! А откуда их взять, спрашивается?
И всё-таки первая ступень на пути к «чуду» пройдена. Анастасия Строева вот уже почти год, как студентка российского государственного Гуманитарного Университета, отделения перевода и переводоведения! А это вам не фунт изюма! – гордо улыбнулась она. Но вовремя опомнилась, осознав, что стоит тут в размышлениях уже минут пять и рискует превратиться в снежную бабу, тем более не хорошо заставлять маму ждать.
Она прибавила шагу, на ходу вспоминая свою нелёгкую жизнь… И напрасно говорят, что коренным Москвичам легко живётся в столице нашей могучей Родины. Нет, конечно, привилегии есть, одна социальная карта чего стоит (без неё бы она совсем пропала), но всё же и жизнь мёдом не кажется. Сколько Настя помнила себя, жили они вдвоём с мамой, никакого папы или даже отдалённой его тени не возникало за все восемнадцать лет её жизни. Жили они не богато, хоть и в одном из домов на старом Арбате… Как раз напротив дома Булата Окуджавы, где теперь стоит знаменитый памятник… Правда было это давно, Насте было лет пять, когда в их квартиру пару раз приходили сомнительные люди в кожаных плащах, мама почему-то плакала, пыталась заслонить Настю своей спиной.. Потом они внезапно переехали совершенно в другой район, не на окраину, но с Арбатом расставаться было тяжело! Это теперь, повзрослев, она осознала, что таким образом новее русские заполучали желанные апартаменты в одном из самых живописных уголков первопрестольной. Слава Богу, что совсем на улицу не выгнали, с благодарностью думала Настя. А сейчас и однокомнатная в спальном районе не плохо, ведь, правда?
Мама у Насти была скульптором и неплохо шила, это её увлечение спасало их маленькую семью в голодном 1998-ом… Так они и перебивались. Одна радость, Настя хорошо училась, там, где не могла взять умом (часто его не хватало на физику, алгебру и тому подобное), брала упорным сидением на пятой точке. А гуманитарные предметы давались ей на удивление легко, особенно языки, особенно английский… Наверное, он просто сидел у неё в генах, отсюда и безграничная любовь к Лондону, к чаю с молоком, к Английской истории от прибытия кельтов до Оливера Кромвеля и дальше…. Мама утверждала, что в роду у неё не было никаких особенных языковедов, а про отца Настя никогда не спрашивала, так уж повелось…
В итоге, Настя окончила школу с серебряной медалью, математика-таки не поддалась! И поступила в университет на бюджетное место! А ведь ещё не хотели брать! Всё у них было заранее распределено для «своих» и «купленных». Никогда она так не унижалась, но и это вынесла и стала студенткой…
В своих размышлениях она незаметно дошла до торгового центра и внимательно огляделась, пытаясь выцепить из толпы родное мамино лицо. Внезапный визг тормозов и звук удара заставили замереть всю оживленную площадь перед супермаркетом. Люди ошарашено смотрели на место столкновения… Даже снег, казалось, замедлил свой ход! Настино сердце медленно ухнуло вниз, а потом с нарастающей скоростью взмыло куда-то ввысь, в висках бешено стучало, на глазах плена, а к её ногам по белому снегу подкатился желтый до неприличия лимон…

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 22:23 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Начало,как-то настораживает.... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 22:33 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
lenushka писал(а):
Начало,как-то настораживает....

ППКС
Тучка,с новым фиком!:Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Ну и начало...
С новым произведением :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 13:40 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Оно не просто настораживает, оно ужасает...

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 14:13 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
lenushka
Margarita
НэЛа
Мурлыча
Всем здрасьти! Всем пасибо за отзывы!

Мурлыча писал(а):
Оно не просто настораживает, оно ужасает...


Всё не так плохо, как кажется! Зима(точнее весна), но всё же сугробы.. тёплые шапки....

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 15:33 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
В ушах шумело, перед глазами как в замедленном фильме вновь и вновь прокручивалась картина увиденного: массивный джип… бледный как полотно водитель «гиганта»…. Разбросанные повсюду продукты… и женщина, неудобно пристроившаяся на сугробе… Вокруг неё столпились люди, кто-то громко кричал в телефон адрес, наверное вызывал скорую… А Настя всё стояла, никак не могла осознать, что эта женщина на сугробе – её мать!
Ноги были ватными, во рту пересохло – что делать? Что происходит? Что вообще будет в следующее мгновение? Наверное, психиатры охарактеризовали бы такое состояние, как шок. Но внезапное движение в толпе заставило её собраться с силами и рвануть к месту происшествия. Мужчина-водитель машины аккуратно пытался поднять женщину. Кто-то советовал дождаться врачей, т.к. может быть сломан позвоночник. Мужчина громко огрызнулся и сказал, что сам разберётся, как ему поступать. Внезапно женщина пошевелила головой и открыла глаза.
-Мама! – Настя даже не прокричала, она проревела это слово и бросилась к ней. – Мама! Мамочка.. Родная моя…. Где болит? Всё будет хорошо, ты слышишь меня.. Мама, ну скажи хоть что-нибудь? – это была уже истерика.
- Солнышко! Всё нормально! Успокойся. Только голова болит. Всё хорошо. Всё хорошо.

Машины «Скорой помощи» и Милиции подкатили одновременно. Врачи суетливо бросились к женщине так и лежавшей на снегу. Милиционеры вальяжно направились к мужчине, стоявшему совсем рядом. Он с глупым выражением лица смотрел на происходящее вокруг и, кажется, тоже смутно понимал, что произошло и что происходит, а главное – что будет происходить.
Защитники правопорядка рьяно приступили к своим обязанностям: один из них осматривал машину, сиротливо стоявшую посреди дороги, другой принялся за свидетелей, третий направился к санитарам. Через пять минут о случившемся напоминали лишь разбросанные повсюду продукты. Из двора выезжали три машины: скорая – направо, милицейская машина и следующая за ней «Toyota» - налево.
В больничном коридоре Настя мучилась уже часа два: маму увезли на осмотр, а ей было велено дожидаться. Легко сказать!!! Она чуть с ума не сошла в этом пахнущем лекарствами, душном помещении. Отчаянно кружилась голова и немного подташнивало – наверное, потому что за весь день ей удалось лишь перехватить чашку остывшего чаю в институтской столовой.
Внезапно в коридоре появился мужчина, тот самый, который наехал на Валентину Сергеевну. Он уверенным шагом направился прямо по коридору, на несколько мгновений остановился возле Насти, бросил на неё странный взгляд и вдруг резко рванул дальше. Она проводила его ненавидящим взором, почему-то сразу этот холёный тип ей не понравился. И как может понравиться человек, несколько часов назад сбивший своей «адской» машиной самого дорогое, что есть у вас на этом свете, спросите вы! Но она знала точно, встреться они где-нибудь в другом месте и при других обстоятельствах – впечатления были бы таким же.
Прошло ещё минут пятнадцать – в коридоре появился врач, седой дядечка с суровым лицом и усталыми глазами, за ним следовал сегодняшний незнакомец.
-Ну что, Настюша, благодарите Бога! Всё обошлось с меньшими для вас потерями.
Настя часто моргала и пыталась сосредоточиться, но это у неё плохо получалось: Доктор, подождите, она будет жить?
-Конечно, будет, дорогуша! Успокойтесь! Удар был довольно сильным, но жизненно важные органы не задеты, небольшое сотрясение мозга, тут свою роль сыграла шапка, она смягчила удар, вот только…
-Что только, доктор? Что? – она сорвалась на крик.
- Только немного пострадали глаза, небольшое отслоение сетчатки.. Она, конечно, будет видеть, но плохо!
Настя устало прислонилась спиной к стене: «Всё! Приплыли! – подумала она – Теперь придётся бросить институт, ведь мама ничего кроме как шить и лепить не умеет. Господи, о чём я думаю, жива, никакие жизненно важные органы не задеты – какое счастье!».
- И вам повезло, что этот молодой человек согласился оплатить лечение – донеслось до неё сквозь какую-то пелену.
- Согласился оплатить? – Строева возмущенно взглянула на собеседника, потом перевела взгляд на мужчину, за его спиной – Да, это он её сбил! Вы понимаете? Это он! Это всё он!
- Я разговаривал со следователем, они опросили свидетелей, и по всей видимости этот мужчина не виноват. Он не нарушил никаких правил, скорее ваша матушка невнимательно огляделась по сторонам, переходя через дорогу. Да и какой снегопад был – сложно сейчас судить, кто виноват!
Настя слушала и не верила своим ушам, нервы и слёзы, накопившиеся за этот безумно долгий день, норовили вырваться наружу: Ах, он не виноват! Да как вы не понимаете, что он всё там купил! Вы посмотрите на этого типа, сразу видно хозяин вселенной, всё и все у его ног! Таким можно всё! Любить, ненавидеть, казнить, миловать, сбивать людей своими шикарными тачками, оставаться безнаказанными… А кто-нибудь о нас подумал? Как НАМ(!) дальше жить? На что???? Господи, ну за что нам всё это!!!!!!!! – голос её давно сорвался на какой-то беспомощный шёпот, а потом она начала медленно опускаться по стенке, и, в конце концов, провалилась в пугающую темноту….

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:47
Сообщения: 306
Откуда: Беларусь
Я пожалуй сюда тоже примосюсь :grin: Думаю будет интересно....
Тучка, мне очень понравился рассказ Пять цветов ее любви ( :oops: вроде правильно написала), и думаю что этот будет тоже интересен

Тучка, с новым Фиком!
Хочу пожелать творческих успехов, и побольше бурной фантазии :grin: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 16:18 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Да...не такие уж маленькие это потери-отслоение сетчатки-то...но то.Что жива осталась,то да,конечно. А этот мужчина,наехавший....наверняка наш очень хороший знакомый :wink: ,правда Тучка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 16:22 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
lenushka писал(а):
Да...не такие уж маленькие это потери-отслоение сетчатки-

ППКС
К сожалению знаю не по наслышке (муж страдает)
А становится все интересней! :good:
Тучка,спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 16:59 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Тучка, спасибо за Влюблённая в Лондон. Начало очень интересное, жду продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 17:08 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Знакомство состоялось. Что-то дальше будет...
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 18:34 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Natka
lenushka
Margarita
Н.В.
Мурлыча
Всем спасибо за комментарии!
Natka писал(а):
Хочу пожелать творческих успехов, и побольше бурной фантазии

Пасибо! Они мне как раз пригодятся!
lenushka писал(а):
не такие уж маленькие это потери-отслоение сетчатки-то...

Жизнь и отслоение сетчатки.... Согласитесь на этом фоне всё выглядит "мелко" :-)
lenushka писал(а):
наехавший....наверняка наш очень хороший знакомый

О-о-чень хороший знакомый :wink:
Margarita писал(а):
Тучка,спасибо!

Всегда пожалуйста!
Н.В. писал(а):
жду продолжения.

Буду стараться!
Мурлыча писал(а):
Что-то дальше будет...

Ох, что будееет :grin:

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Тучка, поздравляю тебя с началом нового фика!
Вместе со всеми жду продолжения!
:good: :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Интересно. Жду дальше.
Спасибо!

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Пока на сказку не очень похоже, но уже интересно... С удовольствием присоединяюсь к читателям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 13:17 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Яна
Аквамарин
tatyana-gr
Спасибо за комментарии.
tatyana-gr писал(а):
Пока на сказку не очень похоже

А жанр - сказка не указан!

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 18:58 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
-Ч-чёрт, - Настя почти скатилась с большой, нет точнее огромной кровати, уже сидя на полу, она попробовала оглядеться, но в кромешной темноте, да ещё и за задёрнутыми плотно шторами вряд ли что-то разглядишь. Поэтому она осторожно встала и пошла наугад, разговаривая сама с собой: И где интересно это я? Точно не дома, но и не в больнице, в больнице таких кроватей не бывает! Ой! Ай! Мама! Помогите! – Строева с размаху налетела на что-то довольно объёмное и мягкое, её отпружинило, и она чуть было не грохнулась, вот только это мягкое и как оказалось тёплое схватило её своими лапищами. – АААААААААА, сгинь нечистая. Господи, что я несу! Помогите! Убивают!
-Ну и что ты орёшь? – «монстр» наконец-то разжал свои клешни, хлопнул в ладоши, и комната внезапно озарилась чуть тусклым светом ряда светильников, навешанных по стенам.
Настя стояла и испуганно крутила головой: огромное помещение с высокими потолками, в углу исполинских размеров кровать, напротив неё большой плазменный телевизор, рядом шкаф с зеркальными дверцами, и всё это, включая пол, потолок и обои, выполнено в красновато-чёрных тонах. «Брр!» - Настя поёжилась и перевела взгляд на «нечто» ещё минуту назад бессовестно облапавшее её. «Нечто» оказалось сегодняшним, или уже вчерашним («Чёрт, ничего не помню!») незнакомцем.
- И чего ты так орёшь? – весёлым взглядом посмотрел он на неё – «Помогите! Убивают!» - подражая ей, прокричал он – Не маленькая вроде уже, понимать должна, что девушек, особенно молоденьких, прежде чем убить насилуют, вот так! – и довольный произведённым эффектом мужчина гордо повернулся к ней спиной.
- Вы маньяк? – испуганно спросила Настя, что вызвало дикий взрыв хохота. Мужчина обернулся и, насмеявшись вдоволь, сказал: «Я не маньяк, я Александр Воропаев, что гораздо хуже, уж поверь мне!»
- Хуже для кого? – Настя в припрыжку неслась за Александром по огромной квартире.
- Для тебя, конечно, мне то что, я уже привык! – хищным баритоном отозвался он.
Они оказались в просторной кухне, навороченной по последнему слову техники и выполненной в мрачных тёмных тонах («Just like him»!). Настя невольно улыбнулась, потом взгляд её скользнул по часам, встроенным в холодильник: 1:27. Все события вчерашнего дня разом встали у неё перед глазами.
- И что я интересно здесь делаю? – грозно поинтересовалась она.
Александр спокойно посмотрел на неё, отхлебнул чаю из чашки и улыбнулся.
- Ты тут спишь, вот уже час четвёртый!
-Нет, это я понимаю, конечно, но что я ЗДЕСЬ делаю!
- А это у тебя надо спросить! – ехидным тоном сказал он – Сама завалилась в обморок, как врач сказал от стресса и голода, а теперь ещё и возмущается!
- И зачем меня было сюда переть?
- Ну не мог же я бросить тебя на произвол судьбы – устало развёл он руками и, дотянувшись до печки, включил её, - Я ж не знаю, где вы живёте.
- А в больнице не оставить было? – прищурилась она.
- А в больнице мест не было – хитро подметил он, при этом, отводя глаза, как маленький ребёнок, который соврал и не хочет, чтобы это заметили. Но его маневр оказался напрасным. Из печки полился такой одурманивающий запах, что Настя, которая уже почти сутки ничего не ела, мечтала только об одном – погрузить что-нибудь в желудок.
- А это что там у тебя в духовке?
- Это антрекоты, припорошённые мелко нарубленным луком, посыпанный тёртым сыром и залитые майонезом – гордо отчеканил он, - Садись, будем ужинать.
- Хм, а не поздно!?
- АА.. В самый раз – довольно улыбнулся он и стал раскладывать еду по тарелкам.


-Вкусно готовишь – одобрительно посмотрела на него Настя, уже успевшая расправиться со своей порцией и теперь ожидающая добавки.
- Жизнь научила, - как-то горько усмехнулся он.
- М! Вкуснятина.
Внезапно где-то в глубине квартиры ожил Настин телефон.
-Алло! - встревожено бросила она в трубку, ожидая любого ужасного известия, а кто станет звонить в два часа ночи по пустякам…
- Наська, это я!!! – раздался голос подруги Ксюхи – Ты что трубку-то не берёшь? В общем, скажешь моей маме, если она будет звонить, что я у тебя ночую и уже благополучно дрыхну, ладно?
- Ксюнь, я не могу. Я сама не дома!
- Ого! Строева, ну ты даёшь!! Не уж то и ты созрела? Молодчинка! Кто он? Ой, чёрт, у меня времени совсем нет! Потом расскажешь!
- Ксю, а ты можешь завтра в универе сказать, что я заболела, а то у меня ну никак не получится!
-Хых! Понимаа-ю! – игриво протянула подруга – Только меня завтра там тоже не будет! Ой, всё мне пора! Пока!
И пока та не успела нажать на отбой, Настя услышала её приглушённый голос: «Котик, ну что ты так долго….», затем в трубку полились быстрые гудки.
Настя еще минутку посидела в кроваво красном кресле, призадумавшись, а что это собственно она тут сидит и расхваливает этого богатенького буратину, к тому же сбившего её мать.
На кухню она вернулась в плохом настроении.
-Что, парень потерял? – с каким-то едва видным сожалением в голосе произнёс Александр.
-Нет у меня парня, и никогда не было – огрызнулась она – И вообще пошла я! Нечего тут с вами чаи распивать. Но за ужин спасибо!
- Стоять! – раздалось сзади - И куда это ты собралась? Одна ночью.. Нет уж! Переночуешь здесь! Так и быть, приставать не стану – довольно ухмыльнулся он.
Она повернулась и зло посмотрела куда-то мимо Александра, потому что смотреть со злостью на него как-то не получалось,
- Да, хватит меня считать злостным наезжателем, тьфу ты, нарушителем правил! Я никаких запретов не нарушал! И это доказано свидетельскими показаниями! Я свою вину не отрицаю, надо было лучше смотреть по сторонам в такую погоду! Но так сложилось, понимаешь? – он подошёл к ней почти вплотную – И никто тут не виноват, так сложилось!
Настя стояла и глупо кивала, хотя абсолютно не слышала его слов… Он вообще действовал на девушку магнетически: приближается – и всё плывёт перед глазами, отходит подальше – мозги вновь начинают работать. Может дело в духах? А чёрт его знает.
- Можно мне умыться? – робко спросила она.
-Конечно, у меня даже полотенце и халат чистые есть. Пойдём, я покажу, где в этом логове ванная.
Ванная комната не выбивалась из стиля квартиры, опять всё мрачное и «холодное». Александр достал из комода большое банное полотенце и махровый халат на удивление салатового цвета.
- Неужели новые? – всё-таки не удержалась от колкости Настя.
-Нет, я стираю Лаской! – фальцетом пропищал Александр, передразнивая тётку из рекламы, и закрыл за собой дверь!
А Настя стояла и хохотала во всю мощь своих легких, но почему-то хотелось плакать, совсем чуть-чуть…

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Удивительная прода!
И Воропаев совсем не страшный! :oops:
Спасибо Тучка!
:good: :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB