НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 май 2024, 22:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 851 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 20:50 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Гы-гы, опять траблы :o Надеюсь Андрей не наломает дров ? :secret:
Натали, спасибо!
[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 21:57 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
А, Ромочка стратег однако... Как он провел беседу с Маго, да,мастерство не пропьешь.
natally писал(а):
Взгляд его, искавший кого-то, остановился и потеплел.
За столиком в углу, из-за букета роз, стоящего в красивой хрустальной вазе, ему махала рукой и улыбалась Кира Воропаева.

Вот это ДА! :D
natally писал(а):
Какой дурак сказал, что крови – лишь пять литров. Да её – море, её – океан, и вся она уже переполняет его голову…
Андрей сцепил зубы и со всей силы рванул дверь на себя.

Ой, что будет! Ну почему Катя не поговила с ним о Коле? :unknown: Она же хотела! Так нет, боялась его расстроить. Надеюсь, что он не будет бить беременную женщину. :o
Спасибо, Наташа! Вот только очень хочется дальше... :bravo: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Роман-то все правильно сделал, но вот имя Зорькина... да еще в таком контексте...
СПасибо, Наташ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 10:17 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Да дрова сейчас никчему.
Ждемс.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Вот и траблы подоспели!
Спасибо, Натали!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 14:54 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Kики писал(а):
Кому Андрей устроит сейчас разборки - Кате или Вике?
Может обоим? :o
Спасибо, Наташенька! :bravo: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 11:28 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
НАТАЛИ....... :Rose: :Rose: :Rose:
Наконец то я добралась...... :oops:
Очень удивил Рома.....Дуала начнет сейчас Марго про Колю рассказывать....а тут на тебе...... :P И Марго приятно удивила.....так быстро успокоилась...очень странно.....в общем разговор понравился...
natally писал(а):
За столиком в углу, из-за букета роз, стоящего в красивой хрустальной вазе, ему махала рукой и улыбалась Кира Воропаева

:shock: :swoon: :swoon: Натали.....что это было...упала....тебе точно надо диван покупать для читателей.... :oops: :grin:
В общем я так радовалась пока первую часть читала.... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
А потом......
natally писал(а):
И откуда-то изнутри вдруг начинает приливать кровь и, шумя и захлёбываясь, подобно пенящемуся горному потоку, устремляется вверх, к лицу. Какой дурак сказал, что крови – лишь пять литров. Да её – море, её – океан, и вся она уже переполняет его голову…
Андрей сцепил зубы и со всей силы рванул дверь на себя.

И одна единственная мысль в голове......сейчас что-то будет.....
:sorry: :sorry: :sorry:
Натали.......очень жду продолжения.....честно-честно...... :missing: :love_you: :missing:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Спасибо всем-всем-всем! :Rose: И отдельное спасибо за то, что терпеливо ждёте проды. Вышла я из тайминга. :D Глава завтра.

Т.к. модеров пока нет, даю ссылку на новую главу "Люби меня сейчас":
http://fff.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=138202#138202

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
17.

Андрей прошёл через приёмную, даже не взглянув в сторону Клочковой, но у неё при этом почему-то подкосились ноги, и она, испуганно глядя на него, медленно сползла на диван, благо стояла рядом – всё ещё с телефоном в руке. И всем телом вздрогнула от звука захлопнувшейся двери кабинета…
Катя положила трубку телефона и удовлетворённо улыбнулась. «Ллойд Моррис» снова пошёл навстречу, у них новый кредит. Пришлось опять обратиться в этот банк, без помощи не обойтись, калькуляция ясно показала это. Руководство банка лояльно к ней, сотрудничество с «Ника-модой» оказалось выгодным для них. Если так пойдёт и дальше, к середине лета "Зималетто" сможет выплатить бОльшую часть долгов…
Услышала шаги Андрея в кабинете, повернула голову – он уже стоял у двери и смотрел на неё. Как-то странно смотрел: сосредоточенно, испытующе. Губы твёрдо сжаты, в глубине глаз - знакомые, но непонятные всполохи…
- Что-то случилось? – встревоженно спросила она. – Что-то не так с Краевичем? Вы не договорились?
Он заговорил не сразу. Несколько секунд стоял, всё так же молча глядя на неё. Ей показалось, или в глазах его ещё была боль? Кольнуло нехорошее предчувствие… Когда он заговорил наконец, голос его был хриплым:
- С Краевичем всё нормально. У меня к тебе просьба.
Она выжидающе смотрела на него.
- Мне нужна вся отчётность по «Ника-моде». Ты можешь в ближайшее время предоставить её?
Она растерянно улыбнулась.
- Думаю, что да… Конечно, прямо сейчас позвоню Коле… А что случилось?
- Да, прямо сейчас позвони Коле… - мрачно и медленно повторил он за ней, глядя на неё исполобья. – Пусть привезёт документы, заодно и подпишет заявление об увольнении. А завтра поедешь с ним к нотариусу и переоформишь право подписи только на себя... как и говорила когда-то.
- Право подписи?.. Да, я просто забыла сказать тебе, мы недавно переоформили, для удобства... Но какое заявление, Андрей?
- Я же сказал: об увольнении, - вдруг повысил он голос, и по дрожащим яростным ноткам в голосе она поняла, что не ошиблась при первом взгляде на него.
- Ты… ты хочешь уволить Колю? За что?
На лице его появилась страдальческая гримаса, и, ничего не ответив, он развернулся и вышел в кабинет. Через секунду она услышала, как он швырнул куртку на стул, после этого всё затихло. Видимо, он не сел за стол… возможно, подошёл к окну и теперь стоит около него.
Когда она нажимала кнопки на телефоне, у неё дрожали руки. Услышав в трубке знакомый голос, вздохнула с облегчением.
- Коля, слушай меня внимательно…
- Пушкарёва!! – вдруг завопил Зорькин, перебивая её. - Вот это совпадение! Только что собирался звонить тебе!..
- Послушай меня, - тихо, но внушительно проговорила Катя, но Зорькин явно не собирался проникаться этой внушительностью.
- Катька, это ты меня послушай… - Крик перешёл в возбуждённый шёпот. - Это важно! Мне звонил Воропаев, только что! Вечером, конечно, более подробно обсудим, но пока…
- Воропаев? ТЕБЕ? Что ему было надо от тебя?!
- Ты бы потише орала, преждевременно так радоваться… - опешил от такой реакции Коля. – Он сказал, что звонил тебе вчера, предлагал сделку, а ты отказалась…
- Сделку? – нахмурилась Катя. – Какую сделку?.. – И вдруг в памяти всплыли обрывки вчерашнего разговора с Александром: «Ну, что ж поделаешь, Катенька… Нет так нет… Всего хорошего…»… Что за бред?! Ей и в голову не приходило, что этот абсурдный разговор о том, чтобы вложить деньги «Ника-моды» в какое-то сомнительное предприятие, будет иметь продолжение!
- Ну, ты ведь знаешь, у него столько связей в крупном бизнесе… Открыто он не может ни в чём участвовать. И предлагает нам вложить деньги, а прибыль поделить пополам…
Господи, как же ей плохо… Ей ещё никогда не было так плохо. Внезапное головокружение лишило сил, и ей пришлось снова опуститься на стул.
- Я надеюсь, ты не стал с ним разговаривать, - как заклинание, произнесла она, хоть уже ни во что и не верила.
- Как раз стал, - заявил Зорькин чуть ли не с гордостью. – Я не привык обрывать разговор, не дослушав собеседника… Катька, да ты только послушай, не горячись! В бизнесе не существует симпатий-антипатий, главное – деньги заработать! Про строительство, о котором идёт речь, я как раз вчера читал на сайте министерства… Это совершенно легальное дело, никакого риска! Я ему сказал, что мы подумаем, и я позвоню ему вечером или завтра утром. Кстати… ты договорилась в «Ллойд Моррис» о кредите?.. Ты представляешь, как быстро мы рассчитаемся? И Жданов твой наконец-то стонать перестанет!
- Коля! – не сказала – выдохнула она. – Я тебя прошу: за-мол-чи… - И замолчала сама, и некоторое время в трубке было слышно его обиженное сопение. Собрав последние силы, Катя заговорила вновь: - Скажи мне только одно: кому ты говорил обо всём этом?
Теперь молчание Зорькина уже не было вынужденным. Мозгу нужно было время, чтобы переработать столь неожиданный вопрос. И по тому, что молчание затянулось, Катя поняла, что сбылись самые отчаянные её предположения: он успел проговориться… нетрудно догадаться кому.
- Я только сказал Вике… попросил, чтобы она потерпела… ну, ты же знаешь, у неё забрали машину, её тоже понять можно…
- Коля-я-я… - простонала она. – Ну, как ты мог?! Что ты наделал?!
- А что такое? Что случилось? Что с тобой, Пушкарёва?!
Пока он причитал, она собиралась с мыслями. Не время сейчас выискивать правых и виноватых. Конечно, для Андрея Коля виноват… Но как он мог узнать? Так быстро? И даже про право подписи!.. Неужели Клочкова намеренно рассказала ему?.. Гадать тоже не время. Какая разница? Девяносто девять процентов за то, что он узнал именно об этом и именно это послужило причиной его поведения… Она холодела всё больше и больше, осмысливая масштаб происшедшего. Доверие, доверие… Когда-то Андрей перестал доверять ей… ну, или, по крайней мере, на какое-то время ему показалось, что он перестал доверять… из-за чего? Из-за КОГО? И даже теперь, когда всё вроде бы встало на свои места, в воздухе висела неопределённость, недосказанность… Она пощадила его – и вот что из этого вышло! Как теперь доказать ему, что Зорькин не собирался обманывать ни его, ни «Зималетто»? Не собирался использовать втихую его денег, действуя за её спиной?
Отрывистым, чётким голосом она приказала Зорькину подготовить всю документацию по «Ника-моде» и привезти её в «Зималетто».
- Я буду ждать твоего звонка. Подъедешь – сразу позвони, я выйду. Да, и ещё… Коля, пожалуйста, ничего не говори папе… Ты понял?
- Да понял я, понял… Как раз это – единственное, что я понял… А что, что-то случилось, да? Жданов о чём-то догадался?
- О чём ему догадываться?! Коль, ну что ты говоришь?! – Она расстроенно нажала на кнопку. Он неисправим, просто невозможно порой объяснить ему элементарные вещи!
Она вышла из каморки и остановилась в дверях. Андрей сидел за столом и смотрел в монитор компьютера. Когда она вышла, он не повернул головы.
- Андрей… - тихо сказала Катя.
- Ты позвонила? – спокойно спросил Андрей, не оборачиваясь.
- Да, конечно… Коля едет.
Он кивнул.
- Андрей, это недоразумение… Я тебе сейчас всё-всё объясню, - стараясь говорить спокойно, сказала она.
Не выдержав, он повернулся к ней с кривой усмешкой.
- Ты, Кать? Ты мне всё объяснишь?
- Да, - поспешно проговорила она. – Коля рассказал мне… Он как раз собирался звонить мне…
И снова на его лице появилась та страдальческая гримаса. Он морщится словно от боли.
- Не рассказывай мне ничего, ладно? Меня подробности вашего общения не интересуют…
- Почему? – спросила она.
Он непонимающим взглядом посмотрел на неё.
- Может быть, если бы интересовали, ты бы так не злился? – продолжала она. – Почему ты ни о чём не спрашиваешь? Ты не веришь мне?
Он сцепил зубы и снова отвернулся. Сказал глухо:
- Я верю тебе. Но никаких дел с ним иметь больше не желаю.
- Почему?
- Я просто хочу, чтобы он отдал документы «Ника-моды» и уволился, - упрямо проговорил он. – Неужели это так трудно понять?
- Но ты ведь не объясняешь – почему…
- А я и не должен ничего объяснять. Я так хочу. Мне это нужно. – Он отшвырнул «мышку», так, что она отлетела на другой край стола, поднялся и, заложив руки в карманы, подошёл к окну.
- Нет, ты не веришь. Не веришь мне… - медленно сказала она. – Так, может, ты и меня уволишь из «Ника-моды»? Ну, заодно, раз уж я в чём-то провинилась?
- Не говори ерунды… Ты прекрасно знаешь, что я не могу тебя уволить. Даже если б и хотел.
Вот так. Всё просто и понятно. Он жалеет о том, что не имеет власти над ней. Жалеет, как и прежде… как всегда.
Ей вдруг захотелось исчезнуть. Оказаться далеко-далеко отсюда, от этого кабинета… Стало стыдно, невыносимо стыдно. Она и сама не понимала до конца, в чём причина этого стыда, но вдруг снова почувствовала себя бесконечно одинокой рядом с ним, ставшим уже таким близким, почти родным – и в одночасье показавшимся ей у этого окна чужим и далёким… Нет, она не обманута. Не обманута любовью, потому что в неё уже нельзя не верить, потому что это уже будет за пределом разума. ТАК ошибиться она уже не могла. Но в остальном… В остальном ничего не изменилось, он всё так же не доверяет ей. И, возможно, даже стыдится того, что влюблён в неё. Недаром так долго убегал от себя, так долго врал себе… Он жалеет, что полюбил её, он не хотел любить её...
Поэтому и не смотрит сейчас на неё. Морщится, досадует. А она ещё полезла к нему с объяснениями… По какому праву? Он же сказал: Я ТАК ХОЧУ. И всё. И точка.
Она выскользнула в каморку и бесшумно прикрыла за собой дверь. Постояла у двери, собираясь с мыслями, чувствуя, как горят щёки. Колю отстоять не удастся… по крайней мере, пока. Андрей не захочет слушать её, а даже если и выслушает, предубеждение не позволит ему понять всё до конца. Понять, что Коля никогда не возьмёт из «Ника-моды» ни копейки. Ни для Клочковой. Ни для Воропаева. Ни для себя. Конечно, со стороны всё выглядит иначе… видимо, так же, как выглядело раньше, когда они с Малиновским так испугались за свои деньги, как выглядело потом, когда она уже сама форсировала события и провоцировала его… Один джип чего стоил. Тогда Андрей вот так же выпутывался, утверждая, что верит ей, только тогда он боялся её как владелицы «Ника-моды», а значит, и «Зималетто», а теперь боится из-за их отношений, боится, что его подозрения могут бросить на них тень.
Но подозрения есть. И тень есть, всегда была. Но она отгоняла мысли о ней. Была готова пожертвовать Зорькиным из-за того только, чтоб Андрей не узнал, что она знает о его обмане… Ну что ж, слишком быстро, но время этой жертвы наступило. Только разве это имеет теперь значение? Теперь всё гораздо страшнее… Она-то думала, что Коля уйдёт из её жизни из-за тривиальной и вполне понятной мужской ревности, а оказалось, что и Коля, по большому счёту, ни при чём, а дело по-прежнему в том, что Андрей не верит ей…
Он в глубине души уверен – между нею и Зорькиным что-то было, но он великодушно закрыл на это глаза, запретил себе думать об этом. И точно так же он считал её способной потакать Колиному расточительству - а на это закрывать глаза уже не может. «Не смог бы уволить, даже если бы захотел»…
Телефонный звонок вторгся в новое-старое пространство горьких размышлений. Что в них толку? На самом деле она всё уже понимает, только оттягивает время, ища чёрную кошку в тёмной комнате…
- Кать, я приехал…
- Ты где?
- На стоянке у «Зималетто». – Голос Зорькина звучал удручённо и даже растерянно. Казалось, он только сейчас осознал всё значение случившегося. – Ты выйдешь?
- Да, через пять минут.
Она положила телефон в карман, приложила ладони к пылающим щекам. Надо успокоиться. Любой ценой. Не хватало ещё, чтобы ей по-настоящему стало плохо. Нажала вниз ручку двери и снова вышла в кабинет.
Андрей всё ещё стоял у окна и, услышав её шаги, обернулся. Она увидела в его лице сожаление, раскаяние… но это уже не имело значения. Он так и должен был вести себя.
Он заметил перемену в ней, и тут же, как только он понял это, в его глазах промелькнул страх. Но сил и времени на бессмысленные объяснения не было.
- Коля приехал, - устало сказала она. – Я спущусь к нему и принесу документы.
Выражение лица его изменилось, оно снова стало жёстким.
- Нет. Попроси его подняться сюда. – И, словно устыдившись своего приказного тона, тут же мягко добавил: - Ну, я прошу тебя. Пожалуйста. Я не хочу, чтобы ты уходила.
Она медлила. СтОит ли уговаривать его? Она уже знала: когда он в таком состоянии, почти невозможно переубедить его. Но тревога помимо воли просачивалась в сердце. Зачем ему Коля? Второго раза она не допустит… И Клочкова в приёмной! Да эта дура просто не выпустит Зорькина, если увидит! А если он всё-таки окажется в кабинете, она будет подслушивать и ловить каждое слово… Удивительно: как до сих пор она ничего не узнала? Ведь помимо опасности, что она узнает о них с Андреем, существует гораздо бОльшая опасность – связь «Ника-моды» и «Зималетто»…
- Андрей, подумай, что ты делаешь, - попыталась Катя. – Разгар рабочего дня, ресепшн, Клочкова… И Коля в твоём кабинете – ведь все знают, что «Ника-мода» принадлежит мне… Мы рискуем, нельзя, чтобы он здесь появлялся…
Он колебался ровно секунду, потом упрямо мотнул головой.
- Позвони и скажи, чтобы поднимался…
И тут же сам подошёл к столу, взял свой мобильный, нажал на кнопку.
- Малиновский, пулей в мою приёмную и уведи Клочкову… Нет времени объяснять, потом, через полчаса… - Он опустил руку с телефоном и взглянул на Катю. Лицо его было непроницаемо.

***

- Андрей Палыч, тут это… Николай Антонович Зорькин просит принять. – Даже по искажённому помехами разговорного устройства голосу Маши было слышно, что она вся полна радостного предвкушения новостей. – Виктории нет на месте…
- Да-да, я знаю, Мария, пусть он пройдёт. – Андрей откинулся на спинку стула и посмотрел на Катю. Она стояла, всё так же прислонившись к двери каморки. – Тебе необязательно оставаться, Катюнь. Иди к себе.
Она молча покачала головой.
Войдя в кабинет, Коля подошёл к столу, положил на него папку. Плечи распрямлены, подбородок вздёрнут вверх. Храбрится… Они незаметно переглянулись.
- На чём приехал? – вдруг спросил Андрей, поднимая голову и пристально глядя на него.
- В смысле? – растерялся Зорькин.
- В прямом. На чём ты приехал в «Зималетто»?
- На машине. – Коля оглянулся на Катю и снова перевёл глаза на Андрея.
- Ключи. – Андрей протянул к нему руку ладонью вверх.
После секундного замешательства Коля полез в карман, достал ключи и положил их на ладонь Андрея. Тот бросил ключи на стол и удовлетворённо кивнул.
- Документы на машину здесь? – И он кивнул на папку.
- Нет, у меня… - Теперь рука скользнула в нагрудный карман. Документы легли на папку. Катя прикрыла глаза.
- Если что-то не в порядке с отчётностью, лучше сказать сейчас, - спокойно проговорил Андрей. – Потом будет поздно…
- А что происходит? – не выдержал Зорькин. – Ты в чём-то меня подозреваешь?
На лицо Андрея легла тень, уголки губ еле заметно задрожали. Он словно только и ждал этого.
- А тебя и подозревать не надо, - медленно сказал он. – Твои девицы всё в подробностях рассказывают…
- Что-о-о? Какие девицы? – презрительно протянул Зорькин. – И вообще – моя личная жизнь тебя не касается!
- Личная жизнь? – Андрей мрачно усмехнулся, и в тёмной глубине его глаз полыхнуло что-то. – Ладно, допустим, что не касается… Зато моя компания меня касается…
- Какая «твоя компания»? Если ты про «Зималетто», так при чём здесь я? А если про «Ника-моду», то, прости, она не твоя и твоей никогда не была!..
- Коля! – прикрикнула Катя, умоляюще глядя на него.
- Нет, а я не понимаю, чего он распоряжается! – вызывающе сказал Зорькин, оборачиваясь к ней. – Командует, увольняет направо-налево! А ты стоишь и слушаешь!
- Коля, уходи… - произнесла она.
- Нет, подожди, давай разберёмся! – И он снова повернулся к Андрею, который всё с той же застывшей мрачной улыбкой смотрел на него. – А если ты опять будешь говорить про свои деньги, то ты вспомни, чтО это были за деньги! Это были деньги Пушкарёвой, которые она своим умом заработала, пока ты тупо в ресторане рядом с ней жевал! Конечно, Краевич тут же просёк всё про тебя – и про неё!
Андрей медленно поднялся и стал выходить из-за стола.
- Коля, уходи сейчас же! – Катя быстро подошла к Зорькину и стала толкать его в грудь. И почти сразу же почувствовала на своих плечах руки Андрея. Он медленно притянул её к себе. Она попыталась увернуться, но он мягко удерживал её, постепенно отводя в сторону.
Почти дойдя до стены, осторожно развернул её к себе, ласково улыбнулся… и странно выглядела эта улыбка на его напряжённом и жёстком лице.
- Кать, подожди минутку, а? Не бойся, я его не трону…
- Да, да, ты его не бойся, Кать! – с вызовом выкрикнул Зорькин. – Он тебе ничего не сделает, и на том спасибо…
Андрей повернулся к нему.
- Заткнись, идиот…
- А что, неправда? Хорошо, что хоть её не бьёшь… Тоже мне, паша нашёлся! Хочу казню, хочу милую… Ты думаешь, я не вижу, что ты её стыдишься? Ну, конечно, ты ж у нас плейбой, мачо – и тут вдруг какая-то Пушкарёва!
Лицо Андрея как-то странно дёрнулось, он прищурил глаза и стал медленно подходить к Зорькину.
- А тебе-то какое дело до этого? – процедил он сквозь зубы. – Ты чего это разорался, а, Зорькин? – И, подойдя к Коле вплотную, Андрей легонько дотронулся до борта его пиджака. – Это чей костюмчик на тебе, финансист? Скажешь, не на мои деньги куплен? А машину – может, тебе Катя по дружбе подарила? Сколько ты ей мозги пудрил, пока она эту машину тебе не купила? – И вдруг он резко дёрнул за борт пиджака, так, что Зорькин подскочил и чуть ли не повис в воздухе. И в ту же секунду Андрей отпустил его, легонько толкнув в грудь, и Коля, потеряв равновесие, пошатнулся и упал, ударившись спиной об пол. Андрей сделал шаг вперёд, но громкий хрипловатый голос Кати остановил его.
- Андрей, и костюм, и машина – это всё я придумала! Отпусти его. Он здесь ни при чём.
Он повернулся к ней с недоверчивой улыбкой. Катя неподвижно стояла у стены, лицо её было белым, и только глаза с болью были устремлены на него.
- Как это – ты придумала? – наморщив лоб, спросил он. И вдруг лицо его разгладилось, глаза сверкнули весёлой яростью, и он медленно проговорил: - Защищаешь его…
Она качнула головой.
- Это правда. Я знала о том, что ты обманываешь меня… про ваш план с Малиновским. И решила отомстить тебе, хотела, чтобы ты ревновал меня и боялся за «Ника-моду»… А Коля не виноват. И никогда не был виноват… – И вдруг плечи её поникли, и вся она как-то осунулась и, подавшись назад, оперлась спиной о стену.
Он побледнел и шагнул к ней, но она сжалась ещё больше и отвернула голову.
Зорькин поднимался, отряхивался, поправлял очки…
- Ну что, доволен? Доигрался? – Но, увидев, что Жданов не слышит его и застывшим взглядом смотрит на Катю, тяжело вздохнул и поплёлся к двери.
Наконец Андрей растерянно протянул руку к её лицу, чтобы повернуть его к себе.
- Кать…
- Не надо… - Она выскользнула из-под его руки и медленно, держась за стену, пошла к двери каморки. Но, словно притягиваемый магнитом, он пошёл за ней и снова обнял её сзади за плечи. Он ни о чём не мог думать сейчас, ему было всё равно, что говорить или делать, он только хотел, чтобы она не уходила, он только знал, что она не должна уйти. Он наклонился, прижался лицом к её шее под волосами, вдохнул… Она покорно и безучастно ждала, когда он отпустит её. Когда он распрямился, она шагнула вперёд и так же, как до этого, пошла к каморке.
Он моргнул несколько раз и оглянулся по сторонам.

------------------------------------------------------------------------

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Наташа, Спасибо! :Rose:
:bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 18:38 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ох,Катя,Катя! Сколько же на неё ещё сыпаться будет? :-(

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Во, встрял Андрюша! Хотел Колю долбануть, а получил САМ :shock: Чё ж будит??? :shock: :unknown: Бедный Жданчик! Бедная Катька! :cray: Вот им разговорчик щас предстоит.....

НАТАША, :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 20:12 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Пошли клочки по закоулочкам (жаль, без Клочковой :grin: ). Сначала думать и анализировать, а потом рвать и метать Андрей, наверное, никогда не научится. Коле - уважение и восхищение, всего несколько слов - и сдулся господин президент. Как же Катерину-то жалко...
Спасибо, Наташа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Ну и слава богу, все, наконец, раскрылось. Теперь надо это пережить, и больше никакого вранья и умалчивания! Клочкову - в Гондурас!
natally, :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
А мне почему-то легче стало, вот как будто нарыв прорвался, до этого читала и даже отзываться не могла, простите, natally, такое напряжение было, а сейчас... трудно, конечно, не известно, как поведет себя Катя, как отреагирует Андрей, но между ними теперь нет неправды, обмана и все еще может кончиться (надеюсь на автора) хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 21:23 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Я вот хочу что б Катька сейчас ушла. Андрей повел себя как свинья! :evil: Пусть подумает в одиночестве и осознает свое поведение. А Катьку жалко, ведь теперь она опять сама не верит Андрею не в любовь не верит, а в его доверие к ней.
А Колька умница! :good:
Натали, спасибо! :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 21:47 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Синара писал(а):
Коле - уважение и восхищение, всего несколько слов - и сдулся господин президент.

Это да. Но зачем он про то, что АП стыдится Катю, завёз?! :shock: Кому он хуже-то хотел сделать? А потом да, Сплин права:
Сплин писал(а):
как будто нарыв прорвался,

Держала глава здорово в напряжении :bravo: :secret:
СПАСИБО! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 21:48 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Сплин писал(а):
А мне почему-то легче стало, вот как будто нарыв прорвался, до этого читала и даже отзываться не могла, простите, natally, такое напряжение было, а сейчас... трудно, конечно, не известно, как поведет себя Катя, как отреагирует Андрей, но между ними теперь нет неправды, обмана и все еще может кончиться (надеюсь на автора) хорошо.


ППКС! Да, сейчас будет тяжело и больно, предстоит пройти путь к доверию, взаимному доверию, а это всегда нелегко, тем более, когда было такое нагромождение лжи. Но нарыв прорвался, и теперь мне бы очень хотелось верить в то, что Андрею удастся растопить лёд, вновь образовавшийся в Катиной душе от осознания того, что Андрей ей не доверяет - любит, но не доверяет. И чтобы не было вот этого - "Он в глубине души уверен – между нею и Зорькиным что-то было, но он великодушно закрыл на это глаза, запретил себе думать об этом" - им обоим нужно понять и простить друг друга. Очень надеюсь на то, что они оба не позволят чувству, зародившемуся где-то даже вопреки всему и всем, исчезнуть. Спасибо, Натали, за то, что не оставила между ними недомолвок, что обнажила всё то, что стояло между ними. :Rose:

Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 22:14 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Татьяна писал(а):
Да, сейчас будет тяжело и больно, предстоит пройти путь к доверию, взаимному доверию, а это всегда нелегко, тем более, когда было такое нагромождение лжи. Но нарыв прорвался, и теперь мне бы очень хотелось верить в то, что Андрею удастся растопить лёд, вновь образовавшийся в Катиной душе от осознания того, что Андрей ей не доверяет - любит, но не доверяет.

Хорошо, что Катя вышла. Им обоим нужен малренький перерыв, чтобы осмыслить то что произошло. Подумать, поставить себя на место другого.
Остыть. И наконц, сделать то, что должны были сделать давно: рассказать друг-другу все.
Правда не сможет разрушить то, что может разрушить недоверие.
ИМХО.
Спасбо, Наташа! :Rose:
Очень хорошая глава, очень насыщенная и напряженная. :good: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
да уж... вот и вылезла эта заноза...
Спасибо, Наташ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 851 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB