НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 00:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Люда! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 22:45 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
lenushka писал(а):
Как говорится,никогда не говори никогда.Мы будем ждать. И я,уверена,что за садово-огородными работами,творчество никуда не спрячется и не уйдет,а наоборот будет куститься и плодиться.
+1
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 22:53 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
ludakantl писал(а):
Всем можно, кого не пугает НЕглмурная, НЕмосковская жизнь Негламурного Андрея Жданова, и кто поверит автору. что такие места еще есть. по крайней мере в России.

И в одном из таких мест живу я........Честное слово.......во Владикавказе у нас все более менее современно.......а в других городах нашей республики все обстоит намного хуже.........
По фику........очень нравится........очень........ :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Такая нежная глава!
Спасибо Люда!

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 23:32 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
ludakantl писал(а):
Очень мне не хочется расставаться с вами

А нам-то как не хочется! Руки копают, сажают, поливают, а голова - думает, и не только про семена и рассаду, а и про Катю с Андреем :D За эту главу - спасибо, ждем следующих: и глав, и новых рассказов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 14:33 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 5.Баня

Диван купили сразу: выбирать было не из чего, какой был в наличии, тот и купили. Главное – широкий и не скрипит.
Вернулись домой довольные собой и тут же начали делать перестановку, размещая покупку так, чтобы удобно было: и почитать под торшером, и телевизор посмотреть, и спать не на виду.

А в доме происходило что-то непонятное: постоянно хлопала входная дверь, кто-то приходил, что-то приносили, шушукались с Варварой, колдующей у плиты. С кухни доносились вкусные запахи печеного теста, жареного мяса и еще чего-то непонятного, но не менее вкусного.
После очередного хлопанья двери раздался командный голос Василисы:
- Баня готова! Молодые где?
Видимо ей сообщили о их возвращении, так как тут же раздался стук и она вошла в комнату.
- Собирайтесь, готова баня!
Катя смотрела недоуменно, а Андрей с пониманием: он уже знал здешние нравы.
- Василиса Петровна, мы может потом, сначала – Вы, Варя…
- Что ж ты непонятливый какой! Сегодня баня для вас только.
- Почему? Суббота же…
- Потому, что свадьба!
- Как - свадьба? – Катя в ужасе посмотрела на Андрея, - мы даже ничего не купили…
Жданов все понял: Василиса затеяла пир, потому и Варя здесь, и соседи бегают…
- Катя…Ты ни о чем не беспокойся…Я сейчас все устрою…Ты помоги Варе, а я быстро в магазин…
- Да чего ты там купишь, пряники что ли? – послышался с кухни насмешливый голос, - у матери все есть: и пельменей целый сундук наморожен, и солений полные бочки. А я ночью холодец сварила – застыл уже.
- Зачем же Вы, Вам же тяжело…
- Да ты что, девонька! Тяжело…Она же не больная, она беременная…Я Гришу отводила и наказала ей.…Сама не стала шуметь…

Андрей вернулся быстро. Выложил на стол какие-то свертки, выставил целую батарею бутылок, три объемных, но по виду легких, пакета занес в комнату.

Василиса поторапливала их и давала указания.
- Вещи теплые берите, назад холодно будет идти.…Я Катеринины вещички из гостиницы принесла.…В сумке вон.…Да больно тонкое бельишко-то у нее…
Увела Андрея в угол и стала говорить ему тихо, а потом громко, чтобы Катя услышала.
- А ты заставь, прикажи,…наденет пусть, а то застудится ненароком, дитев не будет.…В сенях валенки Варькины висят, со школы еще…У Катерины ножки маленькие, подойдут ей…Платок я дам…Волосы повяжешь…под шапку…И шаль надо…
- Варька! Шаль свою дай, твоя лучше…
И совсем напоследок, когда они уже почти вышли за порог, сказала главное.
- Сроку вам три часа. Больше ждать не будем – без вас начнем!

Бани стояли вряд на высоком берегу речки, в полукилометре от последней улицы. Из всех переулков к ним змеились тропки. Большинство бань еще только топились, над ними вился дымок, а от колодца вереницей шли «молодайки», неся на коромыслах ведра с водой. Все они были одеты в шубейки, отороченные мехом – местный вариант дубленки, на головах – цветастые полушалки, а на ногах – белые валенки, голенища которых расписаны узорами. Такое одеяние не было повседневным. На работу или учебу они одевались вполне современно, а эта одежда как бы ритуальная: Рождественские калядки, масленица, ну и субботняя баня… Василисина баня стояла на отшибе, и им пришлось идти мимо всех остальных. Из многих выходили хозяева, мужчины здоровались с Андреем за руку, а Кате кивали, приподняв шапку. Женщины шутили довольно откровенно, но по-доброму, весело смеялись и желали не оплошать. Многие подходили к Кате, обнимали ее и желали быть счастливой.
Они уже почти дошли, и Катя уже почти вздохнула спокойно, но …их окружили молодайки с ведрами. Загомонили, весело смеясь, оттеснили Андрея, окружили его, стали обнимать и даже целовать. И очень даже крепко! И как это им удавалось, с ведрами? На одном плече держали коромысло, а другой рукой обнимали - и ведь не пролили ни капли!
Катя вначале растерялась, собралась обидеться, но поняла, что Андрея здесь любят и уважают. В Зималетто его тоже любили сотрудники, но уважения явно недоставало.
Такое отношение к Андрею Катю растрогало. Она прекрасно понимала, что ее личность здесь ни при чем. Даже то, что ее обнимали, желали ей счастья – это делалось из уважения к нему. Кате было очень приятно это чувствовать и сознавать! Такой Андрей Жданов нравился ей еще больше!

В предбаннике Катя вновь почувствовала смущение. Пока шли до бани, она ни о чем не думала. Единственным ее желанием было скорее дойти до бани и спрятаться за ее стенами от любопытных глаз. И вот дошли – а что дальше? Она и одна-то в бане была всего пару раз – на даче у друзей, а тут с Андреем…Она не знала, что это – свадебный обряд или обычное мытье? Как себя вести? Неизвестность пугала, и она как всегда попыталась уклониться, спрятать «голову в песок».
- Андрей…может сначала ты…а я потом…
Он усмехнулся, притянул ее к себе.
- Узнаю Катю Пушкареву…ну почему ты такая трусишка? – и уже твердо, с нажимом продолжил:


- Кать! Здесь принято мыться семьями…Мы уже семья…почти…Если мы будем мыться порознь, на нас весь город пальцем показывать будет…Но долго быть серьезным не мог и сказал, улыбаясь:
- Зажмурь глаза, если я такой страшный…Ладно, я первым раздеваюсь и иду, а ты следом. Только не возись долго – замерзнешь.

Перед дверью в моечную невольно замерла. Но потом решительно открыла дверь и шагнула за порог.
Катя ожидала, что сразу попадет в его объятия, и… Не то, чтобы она боялась, но…страшилась все же…как говорят: «Я не трус, но я боюсь».
Но ничего подобного не произошло. Андрей просто взял ее за руку и повел внутрь.
- Замерзла? Пойдем в парилку греться!
Уселись на полог, Андрей зачерпнул из деревянной шайки (тазика, как назвала ее Катя) воду и плеснул на каменку. Помещение наполнилось дурманящим запахом трав. Стало легко и весело: то ли она успокоилась, потому что Андрей не делал никаких попыток к близости, то ли травы были особенные. Жданову сидеть было неудобно: рост мешал выпрямить спину, и он привалился к стене, а Катя болтала ногами, раскачивалась взад-вперед, и что-то без умолку щебетала. Потом посмотрела на него и на себя как бы со стороны, засмеялась.
- Андрюш, мы с тобой как воробьи под застрехой!
- Слушай, я именно так и подумал сейчас…этими же словами…
- Мы с тобой уже одинаково мыслим.
- Подожди… Пройдет лет тридцать, мы и сны будем видеть одинаковые…
- Ког-дааа это будет…
- Скоро, Кать…Детей вырастим, и будет…
- Каких детей, Андрей? Мы еще даже не женаты, а ты уже детей растишь…
- А мне кажется, что мы давным-давно женаты… Разболтались мы…давай-ка ложись… попарю тебя… веничком…
Он легко соскочил с полка, окунул веник в ту же шайку и стал похлопывать ее по всему телу, от шеи до пяток. Сначала легонько, а потом сильнее. Мокрые листья щекотали кожу, а прутики легонько впивались в распаренную кожу, пружинили. Было чуточку больно, но приятно.
- А теперь ты меня…
- Андрюш, потом… я немного прохлажусь…
- Ладно, иди… я сам… В жбане на лавке квас, попей…И недолго – замерзнешь…

Долго действительно было не выдержать, и уже через пять минут она забежала обратно, с мыслью: скорее забраться на полог и согреться…
Он перехватил ее на пути к заветной двери. Стал согревать сам: нетерпеливыми губами, нежными руками, горячим телом…
Скоро стало жарко обоим. Сердца сбились с ритма. Дыхание спуталось, не хватало воздуха… Но было так хорошо…Хотелось остановить время…на миг…и … повторить …этот миг… снова…
Странно, но на узкой лавке не было тесно…и не было жестко…и слова не были нужны. Зачем слова, если они - единое целое, с одними мыслями и желаниями…

Андрей осторожно высвободился из ее рук, обнимавших его и не дававших ему свалиться на пол, и пошел к двери, оставив ее в полудреме. Но она все слышала.
- Ты куда. Андрюш?
- Время посмотрю…
- Нам же три часа дали…
Вернулся озабоченный
- Кать…пора собираться…три часа давно прошли…
- Так быстро…

Она была облеплена листочками с веника, и он стал снимать их с нее по одному, целуя освободившееся место.
- Андрей…мы так до ночи не управимся…
- А давай никуда не пойдем… останемся здесь…
- Нас же люди ждут… И не забывай – у нас новый диван…

Он сам скупывал ее, поливая из ковшика, как мама в детстве. Только слов: «с гуся вода, а с Катюши - худоба и хвороба» не говорил: не знал, наверное, не говорили ему так. Сам вытирал насухо пушистым полотенцем, а когда она стала одеваться, принес пакет и сказал строго, как мог:
- Это ты сейчас наденешь… и не спорь! Слышала, что Василиса сказала? – «Дитев не будет!» - а нам это надо?
- Я и не спорю,…а что там?
- Белье теплое…мое…
- С начесом?
- С каким еще начесом? Хорошее белье, французское… «термобелье»…
- Андрюш…я утону в нем…
- Ничего, я тебя выловлю…Дома переоденешься, а сейчас надевай…И платок не забудь!..
- Ничего я не забуду! Сам одевайся…Бегаешь туда-сюда раздетый…

Перед тем, как покинуть баню до следующей субботы, вспомнил про шаль, и обвязал ее, как ребенка – только что нос не прикрыл платком.
- Андрей! – взмолилась Катерина, до сих пор безропотно сносившая все «измывательства», дававшая ему возможность проявить заботу о ней, - я же идти не смогу!
- А ты и не пойдешь! Я тебя повезу!
- На чем?
- На санках! Смотри, какие шикарные! На них Гришу возят.

Санки действительно были хороши: самодельные, сваренные местным умельцем из толстого металлического прута и декорированные металлическим же узором. На них восседало, видимо, не одно поколение юных отроков, а теперь и Кате довелось…

Ехать – не идти, тем более по плохо протоптанной тропинке! Она только просила его не бежать, не хватать разгоряченным ртом морозный воздух – горло заболит…голос пропадет…Да разве Жданова остановишь, заставишь быть благоразумным, когда он вошел в азарт, когда она с ним – его Катенька! Та, о которой еще два дня назад даже думать себе не позволял…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Чудо такое!!!!! :bravo: :bravo: :bravo:
Нет слов!
:grin: Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 15:21 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Ох, какая банька хорошая!!! :good: Прелестно! А классно бы такая сцена в сериале смотрелась! Спасибо, Люда! Будто сама отмылась! :bravo: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 15:50 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
ludakantl, как здорово! Спасибо за творчество. :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Дуся писал(а):
Прелестно! А классно бы такая сцена в сериале смотрелась! Спасибо, Люда! Будто сама отмылась!

:LoL: Под пристальным взглядом Пикалова снимали бы? Али его в прорубь? (Временною) :-P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 16:08 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
699 писал(а):
Али его в прорубь?
Зачем в прорубь? Пусть смотрит, мууучается! :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 07:23
Сообщения: 48
Откуда: Оренбургская область
Как образно и реалистично!
Как будто из другого времени… Но как органично и тепло…
Чудо чудное! Спасибо Вам за это! :Rose:

Пилигрим (Наталья)

_________________
Так жаль, что все заканчивается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 17:22 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Людочка,спасибо Вам,за аромат морозного воздуха,дыма от печек,которые топятся дровами и запаренных березовых веников.А уж, каким , Ваш Андрюша будет папой....Мячта! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:30
Сообщения: 33
Откуда: USA
Ах, какая банька... будто сама там побывала!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 17:49 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
svira писал(а):
Ах, какая банька... будто сама там побывала!

ППКС
Люда,спасибо за такую красатищу!:bravo: :good:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 18:08 
Не в сети
Меланхолик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:07
Сообщения: 133
Откуда: Самара
ludakantl, СПАСИБО! :Rose: Ты уж "во саду ли, в огороде" не забывай про нас! Мы будем очень скучать и ждать! :love_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Люда! Какая прелесть этот ваш рассказ! Все как живые перед глазами. А параллельным фоном идут картинки из детства – баня, зима, сугробы высоченные (наверное, я была еще очень маленькая) и самодельные санки, которые сделал дед еще для своей дочери.
Спасибо! :Rose: Надеюсь все-таки, что это не последний рассказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:48
Сообщения: 1137
Откуда: г.Москва
Людочка, большое спасибо за удовольствие, полученное от прочтения. Не удержалась и вышла из "подполья". Не нужно прощаться с нами надолго. Мне очень нравяться все Ваши творения, так всегда тепло и спокойно на душе. Очень будет Вас не хватать на форуме. Хочеться верить, что за лето Вас посетит муз. Буду с нетерпением ждать и не прощаюсь. Еще раз огоромное спасибо. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
А что происходит?-с Это уже конец? Все уже прощаться стали, а как же свадебка?! Люда, спасибо огромное за баньку и легкий пар, но ведь будет еще продка?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 21:55 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Да, еще одна, последняя прода осталась. Сейчас выложу, и тогда уже попрощаемся .

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB