НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 21:57 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 6. Свадьба

Остановился только у крыльца. В окне маячила Гришкина физиономия: очевидно, его поставили дозорным. Тут же на крыльцо высыпали гости. Не известно, ждали ли они их три часа, но если и ждали, то уже успели «подзарядиться»
Вход на крыльцо преграждала лента, завязанная между его опорами. Гости загалдели, требуя «выкупа». А какой выкуп, если невеста с ним? Но Жданов не стал заострять внимание на такой «нестыковке».
- Ну, хорошо! Хорошо… Гришунь! Неси мой кошелек!
- Причем тут деньги, Андрей Павлович? - Выразил недовольство один из гостей, - Нам деньги не нужны…
- Так чего же вы хотите?
- А поцелуй невесту! Плохо поцелуешь, не пустим, заставим повторить!
Андрей тут же подхватил предложенную игру: поцеловал Катю быстрым поцелуем…потом еще…и еще…
Довольные гости считали: раз…два…три…И только разу к десятому, он приник к ее губам прочно и основательно, так что не оторвать…
Неизвестно, как долго длился бы этот поцелуй, если бы не Василиса.
- Все, хватит…Заморозишь нас тут…ишь ты…ну истинно - телок…

На пороге им преподнесли хлеб-соль на вышитом полотенце и две чарки вина на небольшом расписном подносе…Ну и соленый огурец – это уже не по обряду… сердобольный гость, изрядно выпивший сам, принес им закусить… как же без огурца… Россия ведь…

Катя переживала за свой внешний вид: у нее даже платья приличного нет с собой, но Андрей сказал, что все будет хорошо, и она поверила ему.
На переодевание им дали полчаса, причем Варвара не преминула съязвить:
- Андрей Павлович, вы ведь переодеваться, а не раздеваться…
Войдя в комнату, Катя так и ахнула: на диване и на кровати, которую так и не убрали, были развешаны свадебные платья – вот что было в трех пакетах! А на единственном стуле лежало несколько красивых упаковок, в которых она без труда опознала наборы дорогого белья.

- Андрей…Когда ты успел?.. Зачем столько?..
- Я…понимаешь…- он замялся, - я не знаю твой размер…предполагаю 46…но не уверен…поэтому взял разные размеры…Ты выбери, что нравится…что подойдет…
Не раздумывая, она выбрала платье не пышное и не воздушное, а облегающее, из струящегося шелка кремового цвета. Спереди закрытого, но с открытой спиной – фасон назывался «Качели».
Жданов обрадовался: именно это платье он хотел видеть на ней!
Прическу делать было некогда, да и некому, и она просто заколола волосы сзади, но от мягкой воды и настоя трав, они стали как шелк, и даже чуть-чуть волнились, что придавало ее облику особое очарование.
Туфель не было вообще: с собой она не привезла, и купить не подумали. Пришлось надеть домашние сабо – из под платья все равно не видно.
Для Андрея и покупать ничего не было нужды. Он хотя и привык к простым условиям жизни, от хорошей, дорогой одежды отказаться не мог. И надо сказать, она не смотрелась вычурно в неприхотливой обстановке: хороший крой, дорогие ткани тем и хороши, что смотрятся элегантно, но просто.

Свадьба гуляла уже сама по себе, и их появление за столом прошло довольно незаметно. Катю это задело. Еще полчаса назад она страдала от внимания к своей неказистой персоне, а теперь, когда они такие нарядные, никто и внимания не обращает.…Ее обиды были напрасны: все их заметили и оценили по достоинству, а не стали сразу громко выражать свои чувства, чтобы могли они освоиться в новой обстановке. Ну а потом были и хвалебные речи, и тосты с подтекстом, и пожелания - зачастую ооочень откровенные. А уж сколько раз кричали «Горько!», ни на каком калькуляторе не сосчитаешь!

Катя не раз ловила себя на мысли: «Как все-таки здесь все просто, без напряга и суеты. За один день организовали свадьбу… Помнится Кира не один месяц вела подготовку… Конечно, свадьба в Москве запомнилась бы изысканными блюдами, еще более изысканными нарядами, известными гостями. Но это совсем не главное! И этой свадьбе-экспромту будет чем вспомниться… Один поход в баню чего стоит…

После полуночи они потихоньку удалились в свою комнату, а ближе к утру и гости разошлись.

Прошедший день был слишком перегружен пережитыми эмоциями, чтобы можно было заснуть, не излив их, и они проговорили всю ночь. Заново рассказывали о своей жизни после скоропалительного расставания и до непредвиденной встречи; строили планы на будущее…
- Кать… А ты хочешь, чтобы мы в Москву вернулись?
- А тебе здесь нравится?
- Да, мне здесь хорошо… Но если…
Она не дала ему договорить
- Андрей…Я с тобой…мне с тобой везде хорошо…Останемся здесь!
Она даже не ожидала, что такое ее решение настолько обрадует его.
- Кать, я задумал фирму свою открыть… Пошив спортивных костюмов…Уже и ткани присмотрел… Иван Семенович обещает дать в аренду помещения и оборудование, а потом свое купим, если хорошо пойдет…
- Он мне говорил… Просил помочь… одному толковому человеку… который считать не умеет…
- Кать… Я теперь все могу… с тобой… Вот увидишь, у нас все получится… Я уже и название придумал: «АНЕК» …или «КААН»… или «АНКА»… какое ты выберешь…
- Андрей, а как же «Зималетто»? Я думаю, Павел Олегович тебя простит… Ты опять будешь президентом… Ты же его единственный сын…
- Нет, я уже не хочу. Перегорело все. Я на него обиду не держу, но не хочу. Всего добьюсь сам. С тобой. Может быть потом, если наша фирма будет процветать, объединим ее с Зималетто, а пока … Кать, ты хорошо подумай: ради тебя я готов вернуться в Москву, а ради Зималетто – нет…
- Мы сами, Андрюш… вместе… здесь…
Благодарно посмотрел ей в глаза, прижался щекой к ее виску, взял ее руку в свою и поцеловал в запястье… потом в ладошку… а потом каждый пальчик…
Она хотела, чтобы это умиротворение и покой не заканчивались никогда, но он вдруг встал, вспомнив что-то, стал рыться в столе, вернулся с журналом.
- Кать, я хочу дом построить… До весны поживем у Василисы, а потом начнем строить… Вот посмотри… Финский проект, - и он протянул ей каталог, - на первом этаже сауна, гараж и кухня, на втором – гостиная, спальни, детская… а в мансарде – кабинет…Там компьютер, ну и другая техника. Хочешь – один на двоих, а хочешь – разделим на два: тебе и мне.
- Зачем мне кабинет… я с тобой… Купишь мне ноутбук и маленький столик… а еще кресло-качалку и столик на колесиках…
- На колесиках зачем?
- А я кресло- качалку возле тебя поставлю, столик прикачу… пуговицы буду пришивать и … носки штопать… пока ты работаешь… чтобы рядом… Чего ты смеешься? Я, правда, умею штопать! И крестиком вышивать…
- Катька…Все у нас будет!. Заживем…Я планирую лет пятнадцать здесь прожить.
- А потом?
- Потом в Москву переберемся: детей учить надо будет. А когда они определятся в жизни, опять сюда вернемся.… Как тебе мой план?
- Отличный план… мне нравится… Утро уже скоро. Давай запланируем поспать…
-Давай.…Только сначала еще один мой план выполним…



Воскресное утро безбожно проспали. Дом был полностью в их распоряжении: ни Василисы, ни Гришки не было. Поели вчерашних пельменей и наслаждались ничегонеделаньем, пока не вернулась хозяйка и не сообщила, что у нее появилась внучка: Варя ночью родила девочку.
Собрали стол, стали отмечать и это важное событие.

В понедельник утром зашли в ЗАГС, поставили в нужных местах подписи и печати, купили здесь же в ювелирном киоске кольца и пришли на работу законными супругами.


Эпилог


Весной неожиданно слетали в Москву, знакомиться. Из Лондона по делам прилетели Ждановы-старшие и Ждановы-младшие приурочили к этому времени свой визит в столицу. Знакомиться (официально) предстояло Андрею с Катиными родителями, Кате – с родителями Андрея, и тем и другим между собой. И хотя в принципе все друг друга знали, и Катя, и Андрей волновались. Но все прошло лучше, чем ожидали, благодаря тому, что Катерина была уже «довольно сильно беременна». Известие это, которого уже нельзя было не заметить, сблизило всех. Будущие деды и бабушки отодвинули подальше былые обиды и полностью погрузились в приятные хлопоты и ожидание внука. Елена Александровна договаривалась с Катей о том, когда ей приехать, чтобы помочь ухаживать за ребенком. Маргарита обзванивала близких и не очень близких подруг и ненароком сообщала радостную весть. Пушкарев начищал медали и ордена, готовясь к прогулкам с будущим защитником Отечества. А Павел Олегович оформлял необходимые документы, дабы наследник фамилии и достояния семьи имел прочную основу для жизни. Он, как и предполагала Катя, надеялся, что Андрей вернется в Москву, в Зималетто, но, выслушав доводы Андрея, согласился с ними, понимая, что виноват в немалой степени сам в создавшейся ситуации. Хоть и был он сердит на сына в свое время, но, узнав о продаже квартиры, сумел перекупить ее, и она стояла закрытая в том же виде, что и раньше. Так что вернуться можно было в любое время. Идея со строительством дома тоже пришлась всем по душе. Андрей даже согласился взять у отца деньги (с условием отдачи!), чтобы строить дом более просторный, с учетом того, что в нем будут подолгу гостить родители с обеих сторон. А в качестве свадебного подарка Ждановы-младшие получили машину. Андрей мог и сам купить автомобиль, но, когда он был один, в машине не было особой надобности. Теперь же у него семья, скоро появится сын, а потом и другие дети. Так что машина не помешает.
Перед отъездом, Павел Олегович еще раз заговорил о возвращении в Москву, при этом смотрел на Катю, ища в ней поддержки, но она крепче прижалась к Андрею, улыбнулась всем.
- Нет, мы домой… на 66-й меридиан восточнее Гринвича...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 22:09 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Сказочно!!!
Спасибо... :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
СПАСИБО!!! :Rose: :Rose: :Rose:

ludakantl писал(а):
и тогда уже попрощаемся
очень не хочется прощаться, надеюсь, до новых встреч!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 22:19 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
C таким Андреем нигде не пропадешь, даже на 66-ом меридиане! :D Спасибо, Людочка! :Rose: :good:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 22:19 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Вот и сказочке-конец,а кто слушал молодец! А жаль...так бы и читала. Людочка,спасибо,Вам! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Спасибо Люда!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 22:23 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Люда,спасибо за теплоту! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 22:32 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Изумительно. Спасибо, Люда. Надеюсь, у Вас есть еще задумки, и мы их увидим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 22:36 
Не в сети
Za_Ny_Da
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:23
Сообщения: 5401
Откуда: Питер
Изображение
Спасибо , Людмила ! Не оставляйте нас надолго , пожалуйста . :-)

_________________
Изображение

Имеющий желание - ищет возможности, не имеющий желания - причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 00:05
Сообщения: 161
Люда, спасибо! Просто замечательно :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
СПАСИБО!!!!! :friends: :friends: :friends: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
lenushka писал(а):
Вот и сказочке-конец,а кто слушал молодец!

Спасибо, Людочка! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
СПАСИБО, ЛЮДА!!!! За такую тёплую историю. Надеюсь, что найдёте время радовать нас ещё своими новыми рассказами. ВДОХНОВЕНИЯ ВАМ!
Изображение

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 00:10 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Savinka писал(а):
очень не хочется прощаться, надеюсь, до новых встреч!
+1
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Спасибо, Людочка за чудесную и простую сказку! Надеюсь на скорую встречу с тобой, так как НРКмания не излечима!
Изображение

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 08:59 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Люда, спасибо за историю. Не покидай нас надолго. Ведь ты будешь приезжать с дачи. Мы будем ждать тебя и твою чудесную прозу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 09:02 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

Аквамарин,zszu, Savinka, Дуся, lenushka, Света конфета, Margarita, Синара, Samanta, vera, НэЛа, svecha4, ТРАВКА, Jelizawieta, spaceman, Modin,wasilisa, tatyana-gr,ПЧЕЛКА, Яна, Н.В.,699, Antonella,
Marimar, pralen, Пилигрим, svira. Люси, Сплин, и те, что не оставили своего имени!
Спасибо, что были со мной, что разделили со мной радость творчества. Очень хочу встретиться с вами вновь, но это зависит не от времени и не от наступающего лета, а только от того, посетит ли меня коварный МУЗ... Очень надеюсь на его благосклонность. Хотя и обижаться на него нельзя - он подарил мне столько идей менее чем за год!
На форуме я буду и впредь, буду наслаждаться чтением фанфиков других авторов: пока писала сама не хватало времени прочесь все, написать отзывы. Я буду с вами, в нашем общем доме - форуме.
До свидания, мои дорогие!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Люда, только сейчас смогла зайти в вашу тему и хочу от всей души поблагодарить вас за все. За радость, которую вы нам дарите, за надежду, за веру в счастье, и за то, что после ваших рассказов просто становится хорошо на душе. Спасибо! До новых встреч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 13:30 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
ЛЮДОЧКА, СПАСИБО ЗА ВАШИ ДОБРЫЕ, НЕЖНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ. БУДЕМ ЖДАТЬ НОВЫХ.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB