НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 22:28 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ой, чегой-то савсем мне это кино не нра...И Нелли , чес говоря,тож не впечатляет :tomato: (прикрылась). Какая-то театральность в фильме. А приход немцев...да как-то тревожно стало,но когда посмотрела на них...ну вот солдаты-срочники и все тут.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 22:50 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Мне понравилась серия. Почти всё. Понравилась Нелли. Почти во всех сценах. Особенно в сцене на лестнице. С Янкелем. Наполнила её Нелли скрытой чувственностью, несла она её. Правда, сама сцена с Харатьяном всё-таки не получилась, ИМХО. Поцелуй эмоций не вызвал. Я так и не увидела его чувств. Хотя в сцене с Генрихом было достаточно убедительно рассказано об их наличии. А непосредственно с партнёршей... Нелли пришлось всё самой-самой-самой (с). Но это практически невозможно. Хотя очень покорил её взгляд, полный слёз, её чудные сверкающие глаза, когда он заговорил о предложении руки, о свадьбе. Сцена на вокзале опять Нелли очень точно отыграна, как она мается, не решаясь открыто проявить свои чувства при прощании. Там есть такой момент, когда она в порыве прощания поворачивается к Соколову и тут же осекается: нельзя, невозможно при родных, неприлично, к вагону бросается тоже она. В нём не увидела особых порывов, и показалось, что он всё-таки придумал сказочку про свадьбу. :unknown:
Потом замечательная сцена семейного совета, который прерван приходом Фриды с вестью о приходе немцев, и мы видим только одни глаза: глаза Дины. Очень талантливо сыгран и страх, и молодое неверие в то, что всё плохо будет, и горькое понимание, что хорошего не будет.
Сам приход немцев. Немножко в тумане, немножко рапидом, чёрно-бело. Эффект отстранённости, сна, это всё происходит не с ними...удачно. Разговор стариков тоже хорош.
Напряги вызывали сегодня лица на 30-летии совместной жизни Ивановских. Своей сохранностью. :roll:
У меня как-то светло на душе от того, что Нелли хороша. Вчера не поняла, не увидела, а, может, и тяжело ей было с Харатьяном, да, ведь с ним и сегодня сцена не удалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 22:55 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Небратья
Спасибо за рассказ...а то немцев ждала я...но не получилось посмотреть.....у нас первый ужасно шуршит.... :sorry:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 23:03 
Не в сети
Переменчивая

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 13:43
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Смотрю урывками - нет времени, да и не особо заинтересовало.
В итоге могу сказать, что:
а) сценариста (а, точнее, сценаристку) подпускать к этому проекту было нельзя;
б) Алика Смехова, пытающаяся петь еврейские песни - это смешно и даже очень, но послевкусие почему-то оставляет печальное (это уж так, из сегодняшнего);
в) Нелли Уварова не впечатляет: над каждой второй репликой хочется смеяться (впрочем, это отчасти опять привет сценаристке), да и вообще странна и экзальтированна почти так же, как Рената Литвинова, и вместе с дауном Янкелем(который, кстати, недоигрывает) отчаянно хочет перенести кино в плоскость ломающегося артхауса (однако побег срывается из-за нехватки аналогично "уникальных" личностей, да еще потому, что все прочие герои делают вид, будто живут в советской действительности);
г) режиссер, очевидно, считал, что его манипуляции с возрастом актеров покажутся остроумными и даже оригинальными, однако "посыпанный пеплом" кадр вызывает недоумение. Ох, не пепел это, не пепел, а пыль времени и режиссерского маразма; (кстати, в связи с этим возникает предположение, что ВСЕ актеры утверждались на роли еще 7 лет назад, чем и вызвано резкое возрастное "непопадание" - да простят меня "аборигены", но на 17 лет Нелли уже не тянет :sorry: . Ко всем отзывам касательно наполеоновских планов ее героини же не могу добавить ничего, кроме ППКС, ибо сцена вызвала дружное "Вот счастье-то мужику привалило, а он и не ждал! :LoL: ")
д) работа, может, и не халтурная, но оооочень небрежная и ни в какое сравнение с первоисточником не идущая :unknown: :unknown:

_________________
ИзображениеFeed Me!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Я откровения Генриху по большей части пропустила, сказ о чувствах не слышала и осталась при впечатлении, что Дина все-таки сама себе любовь придумала, поверила в нее искренно, несет ее своему герою, а герой ее опасается и пытается вежливо увильнуть, не связываться же с восторженной барышней... да и братья у нее. Ждите меня через год (а там, глядишь, ишак и сдохнет).
А под немцев было страшно. За всех, кто ни в какой Ленинград не поедет (мда, Ленинград), кто в парикмахерской сидит как в очереди к стоматологу, безысходность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 00:15 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Крi3ис_Жанра писал(а):
и вместе с дауном Янкелем(который, кстати, недоигрывает) отчаянно хочет перенести кино в плоскость ломающегося артхауса (однако побег срывается из-за нехватки аналогично "уникальных" личностей,

Мне с лесенкой и Янкелем повезло больше: я не заметила попыток прорваться в арт-хаус :shock: , а увидела просто нетерпение влюблённой, познающей в себе женщину, девушки.
Крi3ис_Жанра писал(а):
да и вообще странна и экзальтированна почти так же, как Рената Литвинова

Ну вот неправда. И тех, кто не видел сам, Вы вводите в заблуждение. Может быть странна, может быть экзальтированна в некоторых эпизодах, но на Ренату похожа, если только Вы никогда не видели Литвинову. Извините, но не смогла не отреагировать на отсыл к совершенно иного плана образам.
Крi3ис_Жанра писал(а):
да простят меня "аборигены", но на 17 лет Нелли уже не тянет Sorry

Аборигены дружно согласятся. Правда, вешать всех собак на одну НУ в этом случае тоже несправедливо. Ещё меньше тянет на 47-летнюю женщину, потерявшую сына и перенесшую много страданий Лачина, Резалин на 60-летнего тоже никак, и дедушка Рахленко признаков одряхления, несмотря на очень преклонный возраст, тоже не обнаруживает. Но самый вечнозелёный в Сновске - старый солдат Хайме Иегудин :grin: :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 00:26 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Небратья писал(а):
Мне понравилась серия
Мне тоже. :-)
Небратья писал(а):
Хотя очень покорил её взгляд, полный слёз, её чудные сверкающие глаза,


Небратья писал(а):
Сам приход немцев. Немножко в тумане, немножко рапидом, чёрно-бело. Эффект отстранённости, сна, это всё происходит не с ними...удачно. Разговор стариков тоже хорош.
ППКС и Сяп! :good:
Крi3ис_Жанра писал(а):
Алика Смехова, пытающаяся петь еврейские песни - это смешно и даже очень,
А мне очень понравилась песня, и исполнение тоже.
Небратья писал(а):
Напряги вызывали сегодня лица на 30-летии совместной жизни Ивановских. Своей сохранностью.
Ну, искусство всегда в какой-то мере условно! :o
Небратья писал(а):
Но самый вечнозелёный в Сновске - старый солдат Хайме Иегудин
:grin: А такие въедливые вояки не стареют!

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 01:14 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
СеМуа писал(а):
Я откровения Генриху по большей части пропустила, сказ о чувствах не слышала и осталась при впечатлении, что Дина все-таки сама себе любовь придумала, поверила в нее искренно, несет ее своему герою, а герой ее опасается и пытается вежливо увильнуть, не связываться же с восторженной барышней... да и братья у нее. Ждите меня через год (а там, глядишь, ишак и сдохнет).


ППКС полный.

Смотреть начала с Янкеля и момента захода Дины к... эээ .. Харатьяну.
Сейчас скажу страшную вещь: она заходит к НЕМУ, что-то такое говорит, а я все жду, когда она уже обратиться к нему по имени ... Андрей Палыч. Но это было минутное такое затмение у меня - она из этой двери, что из нашей каморки выползла.
Дальше Нелли была ничего! Но я уже зависла на втором подбородке Харатьяна. :cray:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Небратья писал(а):
самый вечнозелёный в Сновске - старый солдат Хайме Иегудин
да! да! да-да-да! Я все на его несгораемый мундир без одной пуговицы любуюсь, кажется он только на время НЭПа его снимал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:35
Сообщения: 1110
ma_mashka писал(а):
СеМуа писал(а):
Я откровения Генриху по большей части пропустила, сказ о чувствах не слышала и осталась при впечатлении, что Дина все-таки сама себе любовь придумала, поверила в нее искренно, несет ее своему герою, а герой ее опасается и пытается вежливо увильнуть, не связываться же с восторженной барышней... да и братья у нее. Ждите меня через год (а там, глядишь, ишак и сдохнет).


ППКС полный.

Присоединяюсь. Абсолютно те же ощущения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 16:12 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
11 серия
ой а мне так понравилось
и восторг когда увидела брата
и дорожка
и танцы
и про красивую женщину
и особенно конец
не было чувства экзальтированности
или я "придумала любовь"
все искренне и интересно
глаза в клубе это что-то
ну и женщиной я стану с вами
Решительная девушка

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 02:37 
Не в сети
Переменчивая

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 13:43
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Небратья писал(а):
Крi3ис_Жанра писал(а):
и вместе с дауном Янкелем(который, кстати, недоигрывает) отчаянно хочет перенести кино в плоскость ломающегося артхауса (однако побег срывается из-за нехватки аналогично "уникальных" личностей,

Мне с лесенкой и Янкелем повезло больше: я не заметила попыток прорваться в арт-хаус :shock: , а увидела просто нетерпение влюблённой, познающей в себе женщину, девушки.
Крi3ис_Жанра писал(а):
да и вообще странна и экзальтированна почти так же, как Рената Литвинова

Ну вот неправда. И тех, кто не видел сам, Вы вводите в заблуждение. Может быть странна, может быть экзальтированна в некоторых эпизодах, но на Ренату похожа, если только Вы никогда не видели Литвинову. Извините, но не смогла не отреагировать на отсыл к совершенно иного плана образам.
Крi3ис_Жанра писал(а):
да простят меня "аборигены", но на 17 лет Нелли уже не тянет Sorry

Аборигены дружно согласятся. Правда, вешать всех собак на одну НУ в этом случае тоже несправедливо. Ещё меньше тянет на 47-летнюю женщину, потерявшую сына и перенесшую много страданий Лачина, Резалин на 60-летнего тоже никак, и дедушка Рахленко признаков одряхления, несмотря на очень преклонный возраст, тоже не обнаруживает. Но самый вечнозелёный в Сновске - старый солдат Хайме Иегудин :grin: :o



Ренату Литвинову я видела очень немало раз, в приведенной вами цитате же речь и вовсе идет не о прямом сходстве, а всего лишь о степени экзальтированности и странности.
Собак я не вешала, ибо к животным отношусь в принципе гуманно (только не надо после этой реплики упрекать меня в незнании устойчивых выражений и тому подобном). Про остальных персонажей тоже было сказано, однако аборигенов, кажется, в основном интересует НУ. :-)
Так что, если позволите, останусь при своем мнении. Благо, среди остальных сплошь положительных отзывов оно с легкостью затеряется и попросту не будет замечено, не говоря уже о том, чтобы ввести кого-либо в заблуждение.

_________________
ИзображениеFeed Me!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 23:32 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Крi3ис_Жанра писал(а):
однако аборигенов, кажется, в основном интересует НУ. Smile
Так что, если позволите, останусь при своем мнении. Благо, среди остальных сплошь положительных отзывов оно с легкостью затеряется и попросту не будет замечено, не говоря уже о том, чтобы ввести кого-либо в заблуждение.

Что же движет Вами, когда вы приходите и говорите прямую неправду?
:unknown: Где Вы увидели здесь сплошь положительные отзывы? И как можно было не заметить, что здесь очень многих интересует очень многое? А права остаться при своём мнении никто у Вас даже не пытался отнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 19:34 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Как прекрасно было лицо Нелли вчера в этом платке, когда она повитуху привела, такое...наполненное чувствами, настоящее лицо!

А вообще всё сжималось вчера внутри уже от жути и боли, когда всё происходило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36
Сообщения: 1692
Откуда: владивосток
Стенограмма передачи "Доброе утро" с участием Нелли Уваровой

Изображение

Ведущий: На Первом канале продолжается показ многосерийного художественного фильма «Тяжелый песок». Одну из главных ролей исполнила актриса Нелли Уварова, и сегодня Нелли – наша гостья. Нелличка, доброе утро, рад Вас видеть.
Нелли: Доброе утро.
Ведущий: Вы играете в фильме одну из дочерей главной героини, да? Расскажите, кто она, Ваша героиня?
Нелли: Ужасно милая девочка, со стрежнем, стержнем-характером, Дина влюбляется один раз, с первого взгляда и навсегда.
Ведущий: Я знаю, что съемки проходили в таком маленьком городочке, который специально построили для этого фильма. Скажите, как Вы себя чувствовали в этих декорациях?
Нелли: Они были построены раньше, чем начались съемки, и несколько зим, весен, лет и осеней эти декорации омывались настоящими дождями, шел снег, таял, и они приобрели совершенно необыкновенный…
Ведущий: Живой вид…
Нелли: Да, вид, и когда я приехала туда уже на съемки, я была поражена, и поверить в то, что это все декорация, было практически невозможно.
Ведущий: Нелли, Вашего возлюбленного – ну, естественно, по фильму – играет Дмитрий Харатьян. Как Вам с ним работалось, учитывая то, что в юности Вы были сильно в него влюблены? Волновались перед первой встречей?
Нелли: Наша первая встреча произошла не на пробах, а уже на съемочной площадке, в день съемок, то есть не было возможности как-то заранее познакомиться, пообщаться, узнать друг друга. Все у нас достаточно в ускоренном ритме происходило. Но он совершенно покорил меня тем, что пришел в первый съемочный день с букетом цветов.
Ведущий: Главная тема фильма «Тяжелый песок», во всяком случае Ваша вот линия – это любовь, да? Вы говорили как-то, что Вы никогда не знали вот такой вот всепоглощающей страсти. Это так?
Нелли: Я бы не сказала, что в данной истории речь идет о всепоглощающей страсти, скорее о любви с первого взгляда. Я думаю, что Дина – еще… еще малыш, она еще не успела узнать, она даже не успела узнать, что такое настоящая истинная страсть. Она, несмотря на свою юность и гордость, первая признается в любви, то есть она как-то вот мечтательная девушка, но вместе с тем она еще и очень решительная.
Ведущий: В жизни Дины будет много испытаний, в первую очередь, конечно, война. И к сожалению, как бы не мы выбираем, когда нам жить, но мы можем выбирать, как жить. Как Вы поступаете вот в тяжелые минуты?
Нелли: Жизнь складывается, как известно, из черных и белых полосок. Просто если помнить всегда, что за черной полосой следует белая, там, дальше обязательно будет свет. Я думаю об этом, когда мне совсем тяжко.
Ведущий: Нелличка, большое спасибо, что были сегодня с нами, доброго утра.
Нелли: Спасибо, и Вам хорошего дня.
Ведущий: А наша программа подошла к завершению, всех Вам благ, и все у Вас пускай получится, как Вы задумали.

Сама передача выложена здесь: http://www.uvarovanelly.ru/multimedia/v ... lyy_pesok/

_________________
И неужели не может быть иначе? Неужели... не может быть иначе! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Froggie
Спасибо! :Rose:
А кто ведущим был?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36
Сообщения: 1692
Откуда: владивосток
Александр Мирзаян

Изображение

Упустила этот момент сначала :-)

_________________
И неужели не может быть иначе? Неужели... не может быть иначе! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 22:01 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Не смотря на какие-либо видимые и невидимые недочёты и неровности фильма я сегодня плакала.... С того самого момента как у Якова из-под ног выбили табуретку и до конца фильма. Сильно.... их последний взгляд друг другу в глаза.... такой же как первый.. у него в глазах не было, как мне показалось, страха перед смертью... только любовь. И Зину тоже жалко было.... И почему-то Ле Курта... вот хоть убейте - не знаю почему :sorry:
А в целом, фильм не вызвал таких бурных ощущений как книга. Но я ничего ТАКОГО от фильма и не ожидала. А диск всё-таки куплю.

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Говорят в книге Дину распяли на кресте? :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 22:38 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
wasilisa писал(а):
Говорят в книге Дину распяли на кресте?

Я именно этот момент не могла читать...несколько дней открывала и закрывала....а когда еще представляешь Нелли в этот момент....это вообще :sorry: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB