НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 13:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 16:15 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
ээээээ люди
что там с песком
Дина сегодня появится !!!!!!!!!!!!!!!!!
с Вадимом 11 серия сегодня кажется

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36
Сообщения: 1692
Откуда: владивосток
Нелли появляется сегодня во второй половине серии :grin:
Мне понравилось не все, в первой сцене монтаж какой-то рубленый, поэтому проявления эмоций выглядят несколько неестественно, утрировано, что ли. Сцену, где Вадим и Дина идут к гостинице, актеры немного не дотянули, ИМХО. Зато в других сценах очень-очень понравилась мимика Нелли, замечательно отыграна целая гамма эмоций одними глазами :grin:

_________________
И неужели не может быть иначе? Неужели... не может быть иначе! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 18:27 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Обалденная энергетика у этой пары! Так бы и смотрела не отрываясь... :grin:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Девочки, не сердитесь, не хочу никого обидеть. Но весь фильм "Тяжелый песок" - настоящая, неподдельная халтура. Сцена встречи Генриха с родными- самодеятельность в сельском клубе. Эпизод с показом фильма о войне в Испании - худшая роль Харатьяна, из тех, что я видела. Нелли и Харатьян холодны, условно-раскрепощены, игра штампами. Нет там никакого чувства. Тускло, скучно. Как фанерка, раскрашенная плохими красками. Харатьян просто стар для этой роли. Плохой грим. Жаль. :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 18:40 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
oksve писал(а):
Девочки, не сердитесь, не хочу никого обидеть. Но весь фильм "Тяжелый песок" - настоящая, неподдельная халтура. Сцена встречи Генриха с родными- самодеятельность в сельском клубе. Эпизод с показом фильма о войне в Испании - худшая роль Харатьяна, из тех, что я видела. Нелли и Харатьян холодны, условно-раскрепощены, игра штампами. Нет там никакого чувства. Тускло, скучно. Как фанерка, раскрашенная плохими красками. Харатьян просто стар для этой роли. Плохой грим. Жаль. :sorry:


Ну, я, наверно, ничего не понимаю. Но я сужу так: понравилось, не понравилось, зацепило, не зацепило. Не cкажу за весь фильм, но Нелли с Харатьяном - это местами интересно. Особенно Нелли. А Харатьян мне никогда сильно не нравился...

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 19:07 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
oksve писал(а):
неподдельная халтура

ну не знаю. Просто сделали фильм случайно неудачно. Хотели сделать как лучше, но получилось... :unknown:
oksve писал(а):
худшая роль Харатьяна, из тех, что я видела.

Я не видела другие роли Харатьяна, поэтому не могу судить, но мне герой Вадим понравился. :-)
Тигра писал(а):
Но я сужу так: понравилось, не понравилось, зацепило, не зацепило. Не cкажу за весь фильм, но Нелли с Харатьяном - это местами интересно. Особенно Нелли.

Полное ППКС!!!!! Серии были скучнейшими, раздражали, но сегодня все эпизоды с Харатьяном и Нелли интересны, мне очень понравились и Дина, и Вадим. Такая необыкновенная парочка.
Дина постоянно шокировала Вадима своей прямолинейностью... :o :o :o :o :o :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Журнал «Отдохни!», № 43 2008 г., стр.18-19
«…роль дочки Рахили, Дины, исполняет Нелли Уварова, которая попала в проект задолго до звездного часа Кати Пушкаревой. «Мы выбрали Нелли еще 7 лет назад более чем из 30 претенденток, - вспоминает режиссер-постановщик фильма Антон Барщевский. – Она была… особая. Потом проект пришлось законсервировать (все силы бросили на «Московскую сагу»). Когда же возобновили съемки боялись, что Уварова теперь согласиться только на главную роль. Но этого не произошло. Нелли оказалась серьезной и глубокой актрисой».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 20:57 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Вот я и говорю - наша Нелли лучше всех.... Рядом с ней Димочка Харатьян даже не такой слащавый... Такой весь МУЖЧИНА... А как она ему сказала: "Я буду вашей женой..." :good:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 22:50 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Все ждала,сегодня проявление Катерины в Дине,но...нет. :good: А вот поговорка- Не беги впереди паровоза.... :evil: :grin: :LoL:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 22:54 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
oksve писал(а):
Но весь фильм "Тяжелый песок" - настоящая, неподдельная халтура


Ну,халтурой называть как-то не хочется ... труда-то много очень вложено.Но сам фильм мне тоже не нравится. Мне,кажется он очень затянут и как-то ... вот ощущение,что его впопыхах делали или монтировали...что ли. :unknown:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 00:09 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
lenushka писал(а):
А вот поговорка- Не беги впереди паровоза.... Evil or Very Mad Grin Laughing

Меня подбросило :grin:
Olgina писал(а):
но сегодня все эпизоды с Харатьяном и Нелли интересны,
Они мне были безусловно интересны, как всё, что касается НУ, но у меня вызвало недоумение следующее: я так и не поняла отношения Соколова к Дине, мне показалось, что она просто вешается ему на шею, а он к ней снисходителен, как к любой юной девушке, я не увидела собственно чувств со стороны Харатьяна, а ведь наверняка по книге они у него возникли, но оберегая её юность, он боялся дать им ход. Но Дина своей решимостью сердца покорила его окончательно. А тут я ничего такого не увижела. Хотя я, видимо, навсегда утратила способность адекватно оценивать игру НУ. Бред!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 08:41 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Небратья писал(а):
Хотя я, видимо, навсегда утратила способность адекватно оценивать игру НУ

Это НУ лишила у нас всех способность оценивать ее игру... :LoL: :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Небратья писал(а):
я так и не поняла отношения Соколова к Дине, мне показалось, что она просто вешается ему на шею, а он к ней снисходителен, как к любой юной девушке, я не увидела собственно чувств со стороны Харатьяна, а ведь наверняка по книге они у него возникли, но оберегая её юность, он боялся дать им ход.
подпишусь. Дина получилась такая - экзальтированная, с мечтою повторить родительскую любовь. Выбрала достойный с ее т.зр. персонаж и объявила персонажу о намерениях. Персонаж, кажется, насторожился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Найден прототип героини Уваровой из «Тяжелого песка»
23.10.2008 15:11:18
Изображение
Герои телеромана «Тяжелый песок» были списаны с реальных людей, живших в 1930-40-е годы в небольшом украинском городке Сновске. Одна из жительниц города Щорса, бывшего Сновска, Тамара Борисова - единственная свидетельница тех событий. Именно она стала прототипом Дины, которую блестяще сыграла Нелли Уварова.

Имя Тамары Степановны встречается на страницах романа Рыбакова. В телеверсии этой книги Борисову воплощает Дина Ивановская, дочь Рахиль Рахленко.

- Тамаре Борисовой в те годы было 17 лет, столько же, сколько героине Нелли Уваровой, - рассказывает креативный продюсер сериала Дарья Виолина.

На экране Уварова пережила трогательную историю любви к летчику Вадиму Соколову, которого сыграл Дмитрий Харатьян.

Создатели сериала случайно узнали, что Тамара Борисовна живет неподалеку от Щорса.

Женщина, чудом спасшаяся от расстрела, рассказала много интересного о тех страшных годах. Она помнит реальных людей, которые затем стали героями саги.

- Моя фамилия упоминается в том месте романа, где говорится, что спаслось пять девочек-полукровок, - рассказывает Тамара Степановна. - Парикмахер Бернард Семенович - это точная копия нашего парикмахера Рабиновича. - Я с его дочерью училась вместе. Она окончила медицинский институт в Белоруссии и стала гинекологом. Мы с ней десять классов оканчивали вместе.

Еще Борисова вспомнила, что ее одноклассником был Морковский, ставший, в последствии, жестоким полицаем. Его имя тоже встречается на страницах романа Рыбакова.

- Морковский был меня старше. Но он все по два года сидел в каждом классе, поэтому я окончила школу раньше. Во время войны его кто-то опознал из солдат. Его повесили, - рассказала женщина.

Любовь

Судьбы Тамары Степановны и героини Нелли Уваровой очень похожи. Полуеврейка Борисова влюбилась в украинца и вышла за него замуж, а списанный с нее образ - Дина Ивановская - тоже воспылала чувствами к человеку не своей национальности - русскому летчику Вадиму Соколову.

- К сожалению, не попался мне хороший еврей на пути, вышла замуж за украинца, - вспоминает Тамара Борисова.
Изображение
Тамара Борисова помогала съемочной группе сериала воссоздать атмосферу былых лет
Изображение
Тамара Степановна удивительно похожа на Нелии Уварову
Изображение
Пережившая войну женщина, с болью вспоминает ужасы репрессий
Изображение
Нелли мастерски справилась с ролью

Ольга Коренько
http://life.ru/news/44111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 18:03 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
СеМуа писал(а):
Дина получилась такая - экзальтированная, с мечтою повторить родительскую любовь. Выбрала достойный с ее т.зр. персонаж и объявила персонажу о намерениях. Персонаж, кажется, насторожился.

А я тебе проППКСшу.
Maksima писал(а):
Судьбы Тамары Степановны и героини Нелли Уваровой очень похожи. Полуеврейка Борисова влюбилась в украинца и вышла за него замуж, а списанный с нее образ - Дина Ивановская - тоже воспылала чувствами к человеку не своей национальности - русскому летчику Вадиму Соколову.

ОООчень похожи. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 18:12 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Я вчера успела углядеть только последние три минуты - как раз Харатьяна и Нелли. От увиденной сцены создалось вппечатление: экзальтированная особа чего-то там себе под нос уверенно бормочет, строя наполеоновские планы на совместное будущее, а мужик на нее смотрит С УЖАСОМ, как на сумасшедшую, про себя просчитывая варианты: дать деру или сначала все-таки сдать ее в дурку. :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 18:19 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
ma_mashka писал(а):
про себя просчитывая варианты: дать деру или сначала все-таки сдать ее в дурку.

:LoL: :LoL: :LoL:
А как Дина скакала, когда брат ее с лётчиком приехали :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 21:16 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
ПЧЕЛКА писал(а):
А как Дина скакала, когда брат ее с лётчиком приехали

Ну, она брату радовалась, и вообще лётчики в доме - это ж такая прелесть! Что-то новенькое, свеженькое. Вы не забывайте, интернета не было и телевизора тоже. :grin:
ma_mashka писал(а):
а мужик на нее смотрит С УЖАСОМ, как на сумасшедшую, про себя просчитывая варианты: дать деру или сначала все-таки сдать ее в дурку.

В моём телевизоре Харатьян так ярко не наиграл. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 21:32 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Небратья писал(а):
В моём телевизоре Харатьян так ярко не наиграл.

а чем там ярко играть? Глаза выпучи и разговаривай с ней, как с душевнобольной. :grin:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Спокойно. До прихода немцев Дина еще раз успеет выгнать летчику глаза на лоб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB