НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 15:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
Samanta,
Shurochka,
Della,
Margarita,
Люта,
леди Неизвестность,
Небратья,
Галина,
luci,
Jelizawieta,
spaceman,
Никитка,
ptichka,
Люсьена,
Мурлыча,

СПАСИБО!

luci писал(а):
А незаконченный фик будешь дописывать, или не пошел?

Я честно собираюсь. Но как только соберусь, так всякое левое вдохновение под руку! :wink:

Небратья писал(а):
nadin, примите в читатели! Очень люблю читать альты к самому сериалу.

Всех принимаем, никому не отказываем. Как говорится. сами приходите, друзей приводите... :grin:

Мурлыча писал(а):
Надин, регулярность питания - залог здоровья.
Береги и люби своих читателей, а мы тебя уже и так любим!!!

Ну, не такая уж я и вредная. Просто финал пока не готов и я оставляю себе маленькую лазеечку для корректировки уже написанного. Так что извиняйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
- 2 -

Покинув каморку, Андрей вернулся на свое место, грузно опустился в кресло и задумался. Он был зол. И это, определенно мешало мыслительному процессу. Тем не менее, отрицать очевидное было бы просто глупо. Что-то происходит. С Катей. Но что?
В последний месяц ее точно подменили. Куда-то подевался блеск в глазах. Ни прежнего задора, ни оптимизма, а только какая-то молчаливая обреченность. И это официальное "Андрей Палыч", вынуждающее и его самого обращаться к ней на "вы", неимоверно раздражало его и даже злило.
На все его расспросы отвечала встречными вопросами, заставляя его чувствовать себя неловко и неуютно. Иногда в ее взгляде проскальзывало что-то от прежней Кати, когда она смотрела на него как будто с надеждой, словно ждала от него чего-то. В такие моменты он или терялся, не понимая, чего она от него хочет, или пытался воспользоваться временным "потеплением" и дотронуться до нее, но она ускользала - всегда находила повод, тысячу причин, не позволяя ему прикоснуться к ней.
Как бы ни хотелось Андрею отделаться от этой мысли, но все указывало на другого мужчину. И кандидатура на отстрел была только одна - Зорькин.
При мысли о Зорькине Жданов нахмурился еще сильнее и пальцы напряженно забарабанили по полированной поверхности стола.
Нет, ну что ты будешь делать, а? Зорькин, чтоб его! Позарился, значит, финансовый гений на приданое. Друг детства, называется. Ну-ну... Потягаться, стало быть, решил. И с кем? Ха, со мной! Ну, держись, ботаник...

От тягостных размышлений Андрея отвлек Малиновский, по-шутовски просунувший в кабинет сначала голову, и лишь после явивший себя во всей красе.
- Какие новости с полей? - жизнерадостно поинтересовался он.
Андрей окатил Романа мрачным взглядом.
- Новостей нет. Отчета тоже, если ты о нем.
- Таак... А Катюшка?
Жданов мотнул головой в сторону каморки.
- Там.
- А что так печально? – Малиновский обошел президентский стол и по привычке уселся прямо на него. - По ком траур, Палыч?
- Не вижу повода для веселья, - Андрей задумчиво крутил пальцами дорогой Parker.
Обеими руками Малиновский уперся в дубовую столешницу и на минуту задумался, разглядывая смоляную Ждановскую шевелюру.
- Андрюх, может, я чем помочь могу? Так ты только скажи... – он пожал плечами, что-то прикидывая в уме. - До восьми я в принципе свободен...
- Премного благодарны, - съязвил Андрей, не поднимая глаз. - Не смешно.
Еще какое-то время Жданов молчал, а потом вдруг со всей злостью, скопившейся внутри, саданул в полированную поверхность стола несчастную ручку, с покореженного золотого пера которой тут же скатилась жирная клякса.
- Ууу, - протянул Роман, - по-моему, ты хочешь об этом поговорить.
Жданов швырнул испорченную ручку в мусорную корзину и покосился в сторону каморки. Малиновский тут же среагировал:
- Понял, не дурак.
Пришлось выйти в конференцзал.
- Ну, а теперь все по порядку. Что на этот раз? Есть что-то, о чем я не знаю?
- Да я и сам теперь ничего не знаю. Ничего не понимаю, - шумно выдохнув, Андрей устало снял очки и потер переносицу. – Все не то… Не так все, понимаешь?
- Если честно, то пока не очень. Она что, отказывается делать отчет?
- Да не о том я говорю, Ромка! Не о том!
- Ну, так разъясни. Я птица редкая, отличаюсь умом и сообразительностью.
Андрей прекратил нарезать круги по комнате и сел в кресло. Кинул взгляд мимо друга, в мерцающую темноту за окном и сказал скорее себе самому:
- Или ты был прав насчет Зорькина… Или у меня паранойя.
- Так-так-так, а вот с этого места поподробнее…
- Да все крутится возле нее… Шагу ступить не дает. Наглеет гаденыш не по дням, а по часам! Теперь уже и белым днем!.. Представляешь, увез ее сегодня якобы в банк – и нету… Четыре часа! С половиной…
- Оба на! Вот это дела… А ты-то куда смотрел?
- Да откуда мне было знать, что она с ним уедет?! Сказала: в банк… Документы даже какие-то привезла…
- Какие?
- Не знаю… не смотрел.
- Ну, ты даешь, Палыч! Не смотрел он! Да за ней глаз да глаз нужен, а то того и гляди – уплывут наши денежки в оффшоры на Колюнины счета.
Жданов хлопнул ладонью по столу.
- Нет, ну ты мне скажи, что можно делать в банке больше четырех часов?! Она меня за идиота держит?
- Раньше надо было думать. Лучше ты мне скажи, господин президент, почему ты сам с ней не поехал?
- Не смог. У меня весь день по минутам расписан.
- Ну, хоть насчет машины для бесценного сотрудника ты распорядился?
Жданов взглянул на Романа и, прорычав что-то нечленораздельное, несколько раз постучал себя по лбу.
- Кретин… Осел…
- Постой… Так ты что, на троллейбусе ее отправил? – рассмеялся Роман.
Андрей только глаза закатил.
- Да уж, Андрюха, ухажер из тебя, прямо скажем… гм, хреновый. Ну, и чего ты ждал? Скажи «спасибо», что она все еще сидит у тебя в каморке. А могла бы уже на Канарах нежиться со своим Зорькиным. Он, между прочим, ни бензина, ни времени своего на нее не жалеет, - и поучительно вскинул вверх указательный палец.
Жданов снова вскочил, сунул сжатые кулаки в карманы.
- Увижу гада – удавлю! Своими руками!..
- Ух ты, Палыч! Что-то ты буйный сегодня… Неужто и на тебе полнолуние сказывается? – хохотнул Роман. Ты это… Не того… не надо. Сегодня, знаешь ли, и без тебя ситуация нездоровая.
Жданов посмотрел на него вопросительно, на что Малиновский беззаботно пожал плечами:
- Ааа, так по радио передавали, что, мол, под нездоровым влиянием мало изученных лунных флюидов разнообразная шизоидная нечисть из всех щелей повылазила… В общем ты незнакомым личностям дверь сегодня не открывай. В целях безопасности.
- Ромка…
- А, ну да…Идея перебить куренку шейку в принципе неплохая, но уж больно хлопотная… Нет, тут надо действовать тоньше, деликатнее – то есть старым проверенным способом. Придется тебе, Палыч, встряхнуться и снова вызвать огонь на себя, а то ты как-то непростительно расслабился… Чуть все дело нам не запорол. Еще немного – и видали бы мы нашу Катеньку в объятиях Зорькина да с нашими же денежками в придачу.
Андрей остановился напротив Малиновского и вперил в него тяжелый взгляд.
- Черта лысого он получит, - помедлил немного и отчеканил: - Она – МОЯ! Ты понял?!
От такого выпада Малиновский даже растерялся.
- Да ради Бога… Кто ж против-то?..
Жданов подошел к окну, вынул из кармана правую руку и с силой провел ладонью по лицу сверху вниз. Открыл глаза и уперся взглядом в желтый диск луны, незаметно покачивающийся в серых сумеречных облаках. И было в ней что-то сверхъестественное – человеческое. «Как эта глупая луна…», - вспомнилось ему. Но нет, то явно не про нее, не про эту. Эта смотрела на него в упор, в самую душу, будто давным-давно все про него знала, и сейчас бесцеремонно пялилась на него только для того, чтобы убедиться в когда-то усвоенной собственной правоте. Она над ним насмехалась.
- Андрюх…
Жданов поспешно выбросил руку в сторону, одним движением задернув жалюзи, и, не оборачиваясь на Малиновского, произнес:
- Катя. В том-то все и дело, что Катя против, - и неохотно развернул корпус к другу. – Вот так-то.
Недоверчиво вскинув брови, Малиновский скрестил на груди руки и изрек с усмешкой:
- Вот уж не думал я, что наша Катенька настолько разборчивая барышня... А тебе не показалось? Или ты всерьез допускаешь мысль, что наша мышка добровольно откажется от такого гарного хлопца?..
Андрей вскипел.
- Малина, да разуй же ты глаза, наконец! Я тебе русским языком говорю: все плохо! Катя меня избегает! - и замер, вдруг поняв, что лишь проговорив эту мысль вслух, он только что впервые осознал очевидное.
- Эээ... - Малиновский перестал улыбаться, - этого в плане не было...
- И в глаза... понимаешь, она в глаза мне больше не смотрит… как раньше. Как будто я ей никто… Чужой… И я ее больше не "вижу". Раньше "видел"... Вся как на ладони была, а теперь...
- И Что ты думаешь делать? В смысле… с Катериной.
Жданов как-то странно посмотрел на Малиновского, и губы дрогнули в намеке на улыбку.
- Отправлю ее подальше... - задумчиво проговорил он. - На край света ушлю.
- Не понял...
- В командировку... или на стажировку... не важно... Да, прямо завтра, как только все закончится. Главное, подальше отсюда.
- Тогда уж сразу на Колыму, - саркастически уточнил Роман.
- Дурак, - бросил Андрей. – Ты хоть понимаешь, что тут начнется, когда я свадьбу отменю? Кира уже и приглашения разослала… Дурдом…
- Дурдом будет после твоего исторического заявления. И поэтому Катерину лучше оставить здесь. Пока ты будешь разбираться со своим могучим семейством, кто-то должен будет работать!
- Вот и поработаем. С тобой.
Малиновский возмущенно округлил глаза.
- Андрюх, ты сам-то себя слышишь? Да мы и двух недель без нее не протянем! Что ты будешь делать со всеми этими бесконечными циферками, в которых только она одна и понимает? А банки? Да твою рожу ни один фейс-контроль не пропустит. Они просто не станут с тобой разговаривать! А поставщики? Все же на ней! Кира давно уже ни о чем, кроме свадьбы, не думает… Я - ну, извини, не финансовый гений… Ты? Да ты без нее ни на одну встречу не попадешь? Кто тебе ее подготовит, Клочкова?!
- Не ори, я все решил. Катя уедет. Так будет лучше. Подальше от здешних передряг… и от ПРОСТО друга детства - тоже. Я сам к ней приеду. Мы все выясним. И все будет как прежде. И не надо будет больше врать…
Роман скептически посмотрел на Андрея.
- Палыч, скажи, что ты сейчас пошутил, - впрочем, веры в голосе было мало, - или я оглох на одно ухо…
Андрей не ответил, но наградил Малиновского таким взглядом, что тот почувствовал себя не только оглохшим, причем на оба уха сразу, но и ослепшим на один-то глаз уж точно.
- Или нет, лучше сегодня вообще об этом не думать. Завтра. Все завтра. Нам только завтрашний Совет пережить… А там, глядишь, и мозги на место встанут, - Роман словно уговаривал их обоих. – А пока надо собраться и все сделать правильно. Сейчас ты пойдешь к Пушкаревой и будешь заинькой... Что? И не надо на меня так смотреть! На мне бронежилет. А если ты и на нее так зыркать будешь, можешь не сомневаться, она сама от тебя сбежит, и утруждаться не придется.

(Продолжение следует)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 11:57 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
А Катька подслушивала?
В сериале она всегда слышала только то, что не нужно было бы слышать.

Спасибо, автор! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Маюсь тем же вопросом...
Jelizawieta писал(а):
А Катька подслушивала?
Спасибо, Надин.

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 14:14 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
А показ когда? И как это - решил уже свадьбу отменить, а то, что Катюню любит - ещё не решил. Или в сериале тож так было? Я запамятовала.
Спасибо, nadin! Скорей бы продолжение

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 14:21 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
nadin писал(а):
luci писал(а):
А незаконченный фик будешь дописывать, или не пошел?

Я честно собираюсь. Но как только соберусь, так всякое левое вдохновение под руку!

Это ниче. Мы подождем, если есть надежда. :Rose:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 14:22 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Спасибо за главу! :Rose:
nadin писал(а):
но она ускользала - всегда находила повод, тысячу причин, не позволяя ему прикоснуться к ней.
Как бы ни хотелось Андрею отделаться от этой мысли, но все указывало на другого мужчину
Ну вот, хороший пример типичной мужской психологии. Задуматься о чём-то другом даже в голову не приходит.
nadin писал(а):
Андрей задумчиво крутил пальцами дорогой Parker.

nadin писал(а):
Еще какое-то время Жданов молчал, а потом вдруг со всей злостью, скопившейся внутри, саданул в полированную поверхность стола несчастную ручку, с покореженного золотого пера которой тут же скатилась жирная клякса.

nadin писал(а):
Жданов швырнул испорченную ручку в мусорную корзину и покосился в сторону каморки.
Люблю таки е психофизические детали. С одной стороны, эмоциональное состояние видно, с другой стороны, приоритеты. Материальное всё-таки вторично для Палыча. Человек, искренне любящий вещи, так никогда не поступит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
Della писал(а):
А показ когда?

Ой, и правда, показ же еще был! Забыла я про него, забыла. :unknown: Ну, да ладно, им же совет пережить надо, а он уже завтра.

Цитата:
И как это - решил уже свадьбу отменить, а то, что Катюню любит - ещё не решил. Или в сериале тож так было? Я запамятовала.

Если память мне не изменяет, то в сериале было примерно так же. Катюню любит, только вслух об этом говорить не решается.
Ну, а отмена свадьбы - это вообще гвоздь программы. Сколько он Катьке уже обещал с Кирой расстаться! И теоретически даже мысль такую допускает, но пока только теоретически - прямо скажем, по-мужски. :grin:

Jelizawieta писал(а):
А Катька подслушивала?

Завтра утром расскажу. :secret: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 23:50
Сообщения: 182
Откуда: Toronto
nadin писал(а):
Завтра утром расскажу.

А до утра то как дожить?
Спасибо, Надин, просто замечательный альт! :bravo: :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 17:42 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
И так ясно, что подслушивала...
Спасибо, аффтар!
Ждю утра!
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 20:55 
Не в сети
Прекрасная леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:25
Сообщения: 128
Откуда: Г. Серов,
nadin
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!! :-) :D

_________________
Жизнь прекрасна во всех её проивлениях, но когда в ней есть любовь, она становиться волшебной.

Ангел.
Заходите на мой форум: http://myword.borda.ru/ -Читайте и выкладывайте свои фанфы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 22:50 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Автору - УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
Ух ты!
Вот так радость!
Наталья, я тут - с креслом, с поесть-закусить!
Мням! *облизываясь пошла перечитывать*

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
nadin писал(а):
Завтра утром расскажу.

Врединка! Это ж до завтра мучиться :-)

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Надин, спасибо! Очень интересно!!!

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Надин! Какой приятный сюрприз!
И так приятно вспомнить любимые серии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 01:19 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
Вопрос как у всех. :wink: А что конкретно Катя подслушала? Только про Колыму? :-)
Хочу дааальше. :cray:

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
Jelizawieta
spaceman
Della
luci
Небратья
НЕГОША
Мурлыча
Ангел Любви
Palen
tatyana-gr
Никитка


Спасибо! :-)

Кусочек небольшой совсем (не ругайтесь), но больше у меня просто нет. Зато следующий будет гораздо объемней (как только от редактора вернется). :wink:


- 3 -

Ну, вот и все. Осталось одно неоконченное дело. Самое важное и самое трудное, как последний гвоздь в крышку гроба. А на душе холод. И никого не жаль. Ни его, ни себя.
Она должна это сделать, должна, ведь все уже решено. Она сама так решила. И плевать, что уже завтра от нее ничего не останется. Ее и сейчас почти нет. Выпотрошенная, бездушная мумия. И только безотчетная горькая злость приводит бесполезное тело в движение. И оно движется. Не спеша, размеренно, как заведенное. Прямиком к своему бесславному концу.
Сейчас она размножит бумаги, а завтра… Завтра предъявит их всем игрокам, как карточный шулер, вытянувший из рукава козырного туза. Эффектно швырнет на сукно и позволит остальным, честным и незапятнанным, распять себя. Ну и что… Пусть так, зато мало никому не покажется.
Последний раз пробежала глазами еще вчера законченный файл и нажала кнопку «Печать». Принтер с готовностью зажужжал, но, выпустив несколько листов, вдруг характерно крякнул и с хрустом «зажевал» очередную страницу.
«Ну надо же, - подумала Катя, - даже эта груда пластика встала в позу, приняв благородно оскорбленный вид. Не желает пособничать? Ну и ладно. Она воспользуется услугами менее принципиального экземпляра. Новый копир в приемной с утра работал исправно». Достала из нижнего ящика своего стола, всегда запертого на ключ, единственную распечатанную копию реального отчета, вынула ее из скоросшивателя, поднялась и тихонько приблизилась к двери.
Жданов признаков жизни не подавал. Катя слегка приоткрыла дверь каморки и осторожно заглянула в кабинет. Президентское кресло пустовало. Очень кстати.
В несколько шагов преодолела расстояние от каморки до середины кабинета и замерла, услышав голос Малиновского так внятно, как если бы он стоял у нее за спиной.
Катя растерянно огляделась. Дверь в конференц-зал была приоткрыта. Она собралась неслышно улизнуть в приемную, но следующая реплика вице-президента заставила ее остановиться.

- И Что ты думаешь делать? В смысле… с Катериной.
Дыханье сбилось, и вся она невольно превратилась в слух, не в силах сдвинуться с места. Забальзамированное сердце вдруг подало признаки жизни и трепыхнулось глупой надеждой.

- Отправлю ее подальше...
Сердце застыло в прыжке…

- На край света ушлю…
…и, испустив беззвучный стон, ухнуло вниз.

- Не понял...
Что же тут непонятного… Внезапной надежды и след простыл.

- В командировку... или на стажировку... не важно... Да, прямо завтра, как только все закончится. Главное, подальше отсюда...
Стало трудно дышать, словно ударили под дых.

- Тогда уж сразу на Колыму…
Им смешно.
Как будто лежит в грязной луже, а ее бьют ногами куда попало. Бьют и смеются.

- Дурак…
А в голове лишь одно: дура… какая же дура!

Ватные ноги сами понесли ее обратно, а возле кресла и вовсе отказали и подкосились.
Она сидела с мертвенно бледным лицом, тщетно борясь с разбухающим в горле комом, изо всех сил пытаясь сдержать непрошенные слезы, но они оказались сильнее и все же просочились сквозь крепко сомкнутые веки.
Ей стало так тошно, просто физически невыносимо, что даже в кончиках пальцев ощутилось покалывание. Они почему-то ожили. Все тело зачем-то воскресло, в каждой клеточке пробуждаясь ноющей болью. Зачем? Она так старательно умертвляла себя… И ведь не случилось ничего из ряда вон выходящего, ничего такого, о чем она раньше не знала бы… Так почему же так лихорадит от этих его слов, будто от пощечины наотмашь? Так не должно быть, не должно! Он ничего для нее не значит. Да разве это вообще возможно?.. После всего... Он такой же, как все... Нет, больше - он никто для нее, ноль, пустое место!.. Боже... Пушкарева, ну кому ты врешь?..
Дура.
А может, Колька прав? Может, давно уже надо было просто бросить все и уйти?.. ИХ бросить… И пусть выкручиваются как хотят. Разве кому-то здесь она что-то должна? Почему она до сих пор тут? Зачем ей это? Ведь нет уже больше никаких сил! Даже на последний гвоздь в треклятую крышку гроба их больше нет. Осталось только одно желание как рефлекс, как навязчивая идея – бежать. Да… Да, к черту все! К черту - Жданова, к черту – Малиновского! И все Зималетто – к черту!
Катя судорожно вытерла лицо. С минуту сосредоточенно примерялась к клавиатуре, собираясь с мыслями, и, наконец, решилась – проворными пальцами быстро пробежалась по клавишам и заключительным звучным щелчком отправила последнее письмо. Вытащила из принтера чистый лист бумаги, наспех набросав неровным почерком несколько строк, и принялась собирать свои вещи.

(Продолжение следует)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 12:06 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
вот так я и знала, что подслушает что не надо!!
:oops: :oops: Мечтательно: Вот если бы Жданов был сильным... И отменил свадьбу на совете!! И рассказал всем про Катьку.. :wink:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
ptichka писал(а):
Мечтательно: Вот если бы Жданов был сильным... И отменил свадьбу на совете!! И рассказал всем про Катьку..

Щас прям! :grin: Гром не грянет, мужик не перекрестится. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
ptichka писал(а):
Вот если бы Жданов был сильным... И отменил свадьбу на совете!! И рассказал всем про Катьку..
И всё равно она бы не поверила. :sorry:
Мне вот интересно, а здесь у неё какие планы: собирается сбегать от Андрея или нет?

Надин, :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB