Мотылек писал(а):
Была интересна- как что-то странное и непривычное для него. То есть, именно интерес возник, естественно, сразу. И это не про любовь.
Вы имеете ввиду "страшна, как тысяча чертей"?
А в чем проявлялся интерес, не напомните?
Мотылек писал(а):
То есть, переложив достижения персонажа на себя, которые не увенчались бы у вас откликом, вы переложили такое же на всех, поэтому это не любовь?
Я также писала:
Grazia писал(а):
Собственно, и Катя тоже не верила, что не помешало ей весьма активно организовать первую ночь.
Мотылек писал(а):
Даже интересно- в какое место в сценарии вы вставили бы подарки, денежные призы, брУльянты - или что там, когда любят и прям ухаживают?))
Да в то же самое, где они и были – открытки, шоколадки и игрушки. Только чтобы хоть раз о них позаботился Андрюша.
Grazia писал(а):
По поводу любви Кати можно сказать многое, выделю одно – невозможно любить человека и прилюдно осознанно неоднократно его унижать, как бы ни была обижена.
Мотылек писал(а):
Да ну? А как же "Бьёт - значит, любит"?))
Это многое объясняет в вашей позиции)).
Мотылек писал(а):
Мало того, обиженная женщина может из своего рта может вываливать такую помойку, которую ни одним экскаватором не разгрести. Но то- в реале, а в сериале нас пощадили от такого. )
Обиженная женщина может много наговорить в пылу ссоры, выяснения отношений. Но методично позорить любимого перед другими на протяжении месяца – на это надо иметь особые душевные качества.
Мотылек писал(а):
В фильме достаточно невербалки, достаточно чувственных моментов и той самой косвенности, которая располагает к "почувствовать". А нехватка именно слов- это к сценаристам. )
В фильме немало невербалки, которая говорит о нежелании прикасаться друг к другу.
Слова, справедливости ради, тоже были – в большинстве своем лживые с обеих сторон.
Не было поступков со стороны Андрея, постверждающих желание быть с любимой. Хотя возможностей было предостаточно.
Мотылек писал(а):
Совместно увлекаются и говорят об этом (или не говорят) - партнёры по "кружку мягкая игрушка". Но Катя с Андреем немало говорят о связывающем их ЗЛ.
Влюбленная пара, превратившаяся в супругов, не должна иметь ничего общего, кроме работы?
Мотылек писал(а):
А вот пылких признаний "О, свет моих очей!" - да, не было, - спасибо, что так не упростили сериал!

Ну что вы, была клятва луной, чем не пылкость).
Итого за любовь – весьма спорная невербалка и что-то на уровне "почувствовать". Сугубо эмоциональное восприятие.
Еще спасибо за то, что избавили от площадной брани со стороны Кати.
А также за то, что Катя и Андрей ни о чем кроме работы не разговаривали, за взаимное отсутствие интереса к жизни другого – ничего страшного, это лишнее.
За отсутствие искренности, честности, доверия весь период "романа" – вынужденное общение, ложь и обман со стороны Андрея; ложь и лицемерие со стороны Кати.
За отсутствие уважения друг к другу – Андрей перед первой ночью роется в Катиных вещах в поисках монетки, позже читает ее дневник. Катя вскрывает предназначенный ему пакет, позорит его перед другими.
За отсутствие легкости в общении – во весь период "любви" оба часто зажаты, неестественны друг с другом. Общение даже в достаточно интимные моменты на "вы".
Получается на момент свадьбы союз пару раз (с одной стороны еще и вынужденно)) совокупившихся людей с минимальной духовной и душевной составляющей.
Зато ничего лишнего, сериал не упростили).