Джеммыч, привет!
Рада тебя видеть.
Твоими стараниями не удержалась и прочитала то, чего стараюсь никогда не читать, (раз уж человек не отвечал мне никогда на аргументы)
Цитата:
Разве что до некоторого этического предела, который каждая женщина сама для себя определяет - спать или не спать с чужим женихом.
И каждая женщина в НРК определяла - спать.
Ну разве что Нестерова балансировала на грани.
Мне вот интересно, что в этом отрывке мужЫк, ой то есть жАних ничего не определяет. Писька встала, он пошел, причем обязательно налево, направо только если по делам, да грешки свои левые замаливать.
И как же хорошо, что в НРК показано, что все моралисты, все кто себя пятками в грудь бьют все же показаны грешными.
Все эти вечные "я не такая" из порно-мемов почти... очень хорошо о них сказала Вика: "взятки не предлагают, поэтому и не беру"...
Устоять перед искушением намного сложнее, чем абстрактно хвалить себя.
И мне кажется, если получается устоять - это повод радоваться, что повезло и благодарить Бога, а не гордиться и ярлыки вешать.
А в НРК и эта склонность эксплуатируется и у всех.
И у Кати - хотя та только на эмоциях в момент помню, но и у Андрея, все плохо - это Зорькин Катю уводит. И про Киру на обзоре в Ютубе, который я недавно приносила, это вообще что за дикость: ей мужик изменяет, а она на баб охотится. Не бабы на тебе обещали жениться, епрст!

Она не из морали за ними бегает. а просто срывает зло за то, что делает Андрей.
Причем кто из них с Андреем будущему супружнику больше зла делает для меня еще большой вопрос. И я даже склоняюсь в абьюзу больше от Киры т.к. свободные отношения они хотя бы бывают по согласию, редко, но бывают и партнеры в таких вполне довольны, мирны и счастливы.
А вот о публичном унижении на работе по согласию - как с увольнением секретарш без уведомления даже её начальника и прочим личным унижениям его как президента... я не видела ни в кино, ни в жизни, не в письменном творчестве, чтобы кто-то на такое соглашался.
_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ.
