Цитата:
До старпома еще как до луны. К увольнению в 9 серии гораздо ближе.

Он брал ее с прицелом на старпома. Резюме и слова банкира. Но разумеется он не собирался сразу ее назначать. Нужно было присмотреться. Вот он и присматривается.
Цитата:
Сложно вот так нагло забрать доклад. Вряд ли Катя просто отдала бы его Вике и молчала бы сейчас как партизан, если не подключена Кира. Андрей умный - может сопоставить. Кира это причина, почему Катя молчит.
Вика могла его стащить. Вытащить из сумки,когда Катя отвернулась, что угодно. А с Кирой вопрос еще неясен.
Цитата:
У тебя Катя будет виновата всегда и во всем, даже просто за то, что дышит. Хоть бы что-нибудь за ней правильного признала, хотя бы для интереса!
Катя видела ровно то же самое, что и зрители. Пренебрежение и издевка при посторонних,не только при ПО (собеседование). Игрища с поставщиками - вот она тут сидит,невеста любимая, смотрит на него красивыми глазами - а он с усмешечкой предлагает Кате поиграть в "обмани невесту". Гонолулу, что вообще за гранью какого-либо уважения. Вике на место указал при Кате, потом орал на нее за кофе, при этом с Катей был подчеркнуто ласков и даже вспоминал ненадолго,что она Катя, а не Клава. За увольнение на Киру наорал опять же на весь этаж. Цветы подарил Кате, зная, что это заденет Киру. Ничего не сказал Кате, когда она с этими цветами выперлась из каморки (зачем, кстати?), хотя понял, зачем она это сделала. Чего еще? Он в Киру разве что не плевался. Так что все там ясно.
Цитата:
Докажи кадрами, что Катя здесь "играет в стойкого пионера"
Докажи, что играет!
А зачем кадры? Она не отвечает на простой вопрос, не отвечает на наводящие и подсказки, несмотря на снятые очки, располагающий к доверительности взгляд, нарочитую (после давешнего-то ора!) любезность с Викой, на всю искусственность этого задания и а то, как сразу скисла Вика, что Андрей не мог не заметить.
И про правильность. С точки зрения движения к своей цели (дженовой) Катя все делает абсолютно правильно

Чего я в ней не вижу, так это честности, искренности и добрых душевных порывов.