Ну вот, и началось всё самое страшное
Серия 118
«Оставь надежду всяк сюда входящий» - это справедливо в отношении всех, присутствующих в конференц-зале и не только в зале. Но в основном, конечно, в отношении троицы Катя-Андрей-Рома. Ромка тоже ведь рассчитывал на липовый отчет и дальнейшие радости, а ждет его совсем другое. Но пока Катюша заканчивает подготовку оружия массового поражения. А вот и Александр Юрьич нарисовался. Да, как же Катенька изменилась, она-то и раньше перед Воропаевым особенно не робела, а сегодня так тем более. Еще и удовольствие от общения получает, хотя ей вряд ли что-то может доставить большее удовольствие, чем представить настоящий отчет.
- Вам понравится (это Катюша про отчет).
- А вы, я смотрю, очень хорошо меня изучили.
- Нет. Что вы?! Но вы как истинный ценитель получите огромное удовольствие.
Потом еще и место по правую руку от него займет.
Коля тем временем прощается с любовью всей своей красивой жизни: с машиной и Викой. Правда, и Катьке посочувствовать не забыл. Вике бы вот тоже стоило попрощаться с мечтами о деньгах Зорькина, но она пока этого не поняла.
А вот и ад начинается. Что там Катя сказала «кому-то будет гораздо хуже»? Будет, но и ей тоже придется несладко.
Вот и папки с отчетами готовы, и особые подарки в две из них, чтобы у писателя и исполнителя вопросов не возникло за что им все это. Осталось только дойти до конференц-зала. Может не стоит, а Кать? «Еще немного и ты вытянешь себя из этого болота». Себя вытянешь, а кой кого утопишь. Не жалко?
Две первые папки им. Правильно, чтоб не дай бог творение Малиновского не попала по ошибке в чужие руки. Воропаев горит желанием почитать совместное сочинение Катюши с Андрюшей. Только вот совместного у них больше нет. Только одно ее творчество, а Жданов-младший радуется, но это только пока. Вот и все готово. Отсрочку в конце света предоставила Вика, принеся холодный кофе. У Андрея появилась возможность на Кире оторваться, ведь она заставила его взять Клочкову на работу, а Рома даже покашлять забыл, ах да у него же приступы кашля должны были появляться, только при повышении Ждановым голоса, ну тогда про кашель можно забыть, у Андрея дар речи скоро пропадет совсем.
Ну вот, собственно говоря, и все.
А на Катю они оба даже не взглянули. Страшно да, ребята? Но надо проверить у других, а то может у них такой же подарочек? Мальчики выдохнули: «Слава Богу!» «Все хорошо», но ненадолго: «Там настоящий баланс». А еще говорят, что Малиновский со Ждановым все на Катьку спихнули, а сами ничего не делали, а ведь Ромка со второго взгляда определил какой именно баланс в папке у Урядова.
- Откуда эти цифры?
- Это баланс, Павел Олегович, - и даже голосок не дрогнул почти.
Вот здесь мне Андрея жалко больше всего, и на Катьку я злюсь. Да, заслужили и т.д. и т.п., но ей она спокойно смотрит, как Жданов пытается выкрутиться, сидит и спокойно наблюдает, как он мечется, пытается ситуацию исправить:
- Секундочку внимания. Это техническая неполадка, - и отчет из рук отца и матери забрал, - Это не те документы. Катенька, я вас умоляю, принесите, пожалуйста, настоящий баланс. Это унесите.
- Андрей Палыч, никакой ошибки нет. Я принесла то, что должна была принести.
Что сказать Андрей уже не знает. Да, и что тут скажешь. Александр в ударе. Можно подумать, что они с Катей сговорились. А Андрей все молчит. Павлу Олеговичу чуть плохо не стало. Кстати, а Катя об этом думала, чем правда может обернуться для других людей?
- Ответь мне на один вопрос: ты потерял компанию? – это Павел Олегович
А дальше гимн любви к Кате:
- Нет, не потерял. В настоящий момент компания «ЗимаЛетто» принадлежит Екатерине Пушкаревой. Но это только формально. Она тут же вернет ее…
Верит, несмотря на то, что она только что его предала, он все равно ей верит.
Киру беспокоят более прозаические вопросы, нежели судьба компании:
- Как ты мог? Как ты мог отдать нашу компанию в руки чужого человека? Катя, что вы с ним сделали, Катя?
Действительно, Андрюша белый и пушистый, а злая Катька у него компанию украла.
Павел Олегович, конечно, в шоке:
- Ты обманул меня… Я понимаю, возникли проблемы. Все могут ошибаться. Но как ты мог… Почему надо было все скрывать?
Может быть потому, что собственному сыну вы даже сломанный компьютер секретаря простить не могли, Пал Олегыч?
А Кира продолжает гнуть свою линию. Не ну, правда, причем тут компания гораздо интересней «почему она»?
Катя, ну почему ж ты его не слышишь, а? Он ведь при всех тебе в любви признается, разве нет?
- Она профессионал и хороший специалист. Без нее я не смог бы выплыть из долгов, - а потом глядя ей, Кате, в глаза, - Я ей доверяю.
Впрочем, очевидное не хочет замечать не только Катя, но и Кира:
- Больше чем мне? Я понимаю, ты боялся, что узнает Саша. Но мне-то ты мог рассказать! Мы с тобой собирались пожениться, - уже прошедшее время?! – Ты для меня самый близкий человек, - но не ты для него, - Я люблю тебя, - а он тебя?
- И что? Ты бы встала на мою сторону? И согласилась бы сделать, то, что я задумал.
А вот и ответ на все Кирины вопросы, сама же его и озвучила, но только опять ничего не поняла:
- Нет. Ты прав. Я бы никогда не позволила тебе совершить такую ошибку, - читай «никогда бы тебе не поддержала».
Радует, что Милко во всей этой ситуации про Вику не забыл, приятно, наверное, для Клочковой должно быть.
Кате надоело-таки играть в молчанку, даже за Андрея наконец-то заступилась.
Воропаев правильный вопрос задал:
- Что мы должны сделать, чтобы вы вернули нам компанию?
А мне что-то вдруг вспомнилось, немного забегая вперед, про консервный завод и Жданов, пущенный на консервы.