НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 сен 2026, 19:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4146 ]  На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177 ... 208  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Маргарита писал(а):
Кира после НГ решила же отменить свадьбу, сказав, что ее не будет - когда Андрей к ней с "веником" притащился после поцелуев с Катей... Вполне серьезно была тогда настроена, как мне кажется...

мне кажется - истерический поступок. Сколько раз она свадьбу отменяла? При этом ждала, что он будет упрашивать всё взад вернуть. Не-а, не аргумент.
Когда она поняла, что теряет Андрея, тут здравый смысл и закончился. Помнишь, в конце самом, уже после официального расставания она ещё мечтала и безумные планы строила, что Андрей к ней ещё вернётся.
Маргарита писал(а):
Кира же искренне там отвечает, что "мне не надо в любом"

То же самое, взяла б в любом, когда уже до кондиции дошла.
Маргарита писал(а):
что он такого нашел в Кате, чего не увидел-находил во всех своих многочисленных женщинах? Только ли из-за ревности и "недоступности плода" он так себя вел после ее ухода?

Думаю, вначале химия, страсть(недолговечная по определению), а ревность и недоступность раздули этот огонёк до грандиозного пожара. Всё могло иначе кончиться и ничем, как часто бывает. Ну а потом, по мере остывания, на сцену выходят душевные и духовные ценности, совместимость и т.п.
Или не выходят - и люди расстаются.

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
marta писал(а):
мне кажется - истерический поступок. Сколько раз она свадьбу отменяла? При этом ждала, что он будет упрашивать всё взад вернуть. Не-а, не аргумент.
Когда она поняла, что теряет Андрея, тут здравый смысл и закончился. Помнишь, в конце самом, уже после официального расставания она ещё мечтала и безумные планы строила, что Андрей к ней ещё вернётся.
Маргарита писал(а):
Кира же искренне там отвечает, что "мне не надо в любом"

То же самое, взяла б в любом, когда уже до кондиции дошла.


Я вообще то эти аргументы против "брака по расчету" приводила :oops: и потом, зачем переставлять во времени мотивы и решения Киры насчет свадьбы? :unknown: Понятно, что ее "поздняя" реакция совсем другая, чем в начале-середине, она "сдает позиции" раз за разом и в конце идет уже тщетное хватание за ускользающую соломинку... В сериале все стадии ее уступок четко и прослеживаются..
Я думаю, что в конце Кира сама могла жалеть об отмене свадьбы сразу после СД из-за уязвленной гордости и самолюбия или о том, что "отомстила" Андрею, проголосовав за брата. Ведь реально, если бы она тогда проголосовала бы за Андрея, как он ее просил, и советовала Маргарита - все! Он бы стал ее моральным должником и скорей всего, женился бы в любом случае... Вот и ситуация с предопределенностью и свободой воли :o Какая тут у Киры расчетливость! Если человек расчетлив - это качество проявляется постоянно, а Кира 100 раз эмоциональна, но никак не расчетлива...Ну а под конец - тут уж Вика ей точно сказала, что лечиться надо... От "Андре-зависимости"..

marta писал(а):
Думаю, вначале химия, страсть(недолговечная по определению), а ревность и недоступность раздули этот огонёк до грандиозного пожара. Всё могло иначе кончиться и ничем, как часто бывает.


Ты все логично по полочкам разложила. :-)

Так что же, только секса с Катей ему и не хватало в "период ломки", воплей в окно и миражей в зеркале? Только физическая "химия" этому виной? Или ему не хватало самой Кати и всего того, что он от нее получал, даже при всей их "холодной войне" в ФР? Там то секса не было, но как-то обходился все же... :pooh_lol: А вот исчезла и понеслось...

marta писал(а):
Ну а потом, по мере остывания, на сцену выходят душевные и духовные ценности, совместимость и т.п.


Ты думаешь из-за этих ценностей он поехал Катю искать в ресторан Миши? Или набирал ее телефон на мобильнике? Или из-за них он так ее выглядывал в толпе, пытаясь через нее пробраться, когда видел под ручку с ним же? Да и остывал ли он вообще? Или все просто внутрь ушло? Так яркий огонь костра, пылая-обжигая на пару метров вокруг превращается потом в слабый огонь тлеющих углей, но именно они в энергетическом плане ценятся дороже поленьев - дольше горят и тепло держат... и разгореться им при первом же случае -только дунуть на них :-)

Я то как раз в их случае вижу историю любви, где показано идеальное сочетание предопределенности и свободы воли. Так замечательно все сплетено-соединено воедино, как в танце - сошлись-разошлись-оттолкнулись, шаг навстречу-шаг в сторону, поворот, и опять... Не сделай одного шага - не будет и всего танца..

А движущей силой я все-таки считаю их внутреннее притяжение друг к другу во всех сферах и уровнях, которое со временем только нарастало. Ни он, ни она с этим ничего поделать не могли, хотя и честно старались. Перед могущественными законами жизни и природы человеческая воля бессильна, и слава Богу за то, что Он охраняет от ее вмешательства тайну этой жизни и любви! Вот это притяжение, как благодать, действительно дается только "свыше и мы не в силах изменить"... (имхо :Rose: )

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А я согласна со всеми понемногу. Кира очень сложный и в тоже время примитивный образ. Сложность в том, что вряд ли "мудрая, самодостаточная и красивая женщина" как называет ее Марго будет так упорно цепляться за такого мужчину как Жданов. Ведь он не мудрый, поверностный во всем что не касается ЗЛ, но он КРАСИВ,БОГАТ естественно, СЕКСУАЛЕН, а главное, ОН ЖЕЛАНЕН для сотен таких как Кирочка- умненьких, богатеньких и гламурненьких. Чем она отличается от всех остальных- да ничем, кроме вот именно этой одержимостью, которую он принимает за ее безусловную ЛЮБОВЬ к нему. И все ее прощения его загулов,измен таких явных и неявных ,он списывает на ее ЛЮБОВЬ- такую огромную, какой он не находит ПОКА в других. Поэтому и вместе были до поры до времени, пока Жданов не встретил другую женщину,которая не Кира- Катя другая! И он это понимает сразу-Катя не простит. А Кира становится для Жданова как действительно больной человек, с которым надо быть терпимым, стараться его не огорчить резким словом. Поэтому и расставание вышло таким деликатным, с вопоминаниями какими-то, каких Кира уже давно и не помнит, да и было это все в далекой юности. Но вот здесь Жданов уже стал мудрым- лучше расстаться по-хорошему, чем рвать по-живому, и все равно сидел в машине какое-то время и смотрел на окна, может боялся, что Кира надумает выпрыгнуть из окна, так лично мне показалось. Все -таки больше соглашусь с МА-Машкой- Кира больна любовью и надо лечится, может Минаев и вылечит ее, хотя вряд ли- тут нужен специалист... :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 09:53 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
marta писал(а):
Согласна, но это на дела всё ж не влияло, было кому заниматься и без неё, а она такая вся женщина-праздник - здорово по-моему, скучно было б иначе.

да, но я не про это, а про то, что в обеих сестрах есть некоторая неадекватность, только Кира - зациклена на одном человека, а Кристина - наоборот, порхает, как бабочка (с воздушными шариками), как-то немного оторвавшись от "твердой почвы", ни на чем не зацикливаясь (оооомммм, и поехали дальше). При этом, на сколько мы знаем, у нее ни семьи, ни любимого дела, увлечение какой-то восточной эзотерикой и путешествиями в дальние уголки мира, которые, ВОЗМОЖНО (я не настаиваю) призваны заполнить какой-то вакуум. А у Киры этот же вакуум заполнен полностью Ждановым, но тоже в какой-то извращенной форме (т.е. она не растворилась в нем, не хочет "служить" ему, как та же Катя поначалу, а зациклилась на желании выйти замуж, несмотря на явное нежелание жениха и его неподобающее жениху поведение. Просто "сошелся клином белый свет" - но это, кстати, все очень логично показано).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Полностью согласна с ma_mashka в отношении сестёр и добавила бы сюда и брата Александра. Не помню, есть в сериале упоминание, когда именно разбились родители, сколько лет прошло? Помню, что Кира уже 7 лет работает в ЗЛ и когда она туда пришла, то родители были ещё живы, т.к. ПО когда уговаривал Киру не уходить из ЗЛ после СД, вспоминал, что её отец Юрий тогда говорил, что если кто и любит ЗЛ, то это Кира. Не знаю, гибель ли родителей повлияла на характер детей, но думаю ,что всё же к моменту гибели родителей все они были взрослыми сформировавшимися людьми и все были с какими-то отклонениями. Эти постоянные стычки Александра с Андреем, радость Александра в неудачах Андрея, какие-то неадекватные решения, когда уже сам стал президентом. Что-то с Воропаевыми было не то изначально. Но надо отдать должное Александру: то, что Кира и Андрей не пара он говорил постоянно. Значит знал и о Кире что-то, говоря о её тяжёлом характере с детства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 12:44 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Соня писал(а):
то, что Кира и Андрей не пара он говорил постоянно.

да!
Соня писал(а):
Значит знал и о Кире что-то, говоря о её тяжёлом характере с детства.

В смысле, он об Андрюше беспокоился??? :pooh_lol:

Из первого второе не следует (в смысле, вы пишете слов "значит" - т.е. логический вывод из предыдущего в последующем, а его нет).

Он просто мог понимать, что
1) Кире нужен человек другого склада (я бы сказала, что более зрелый и флегматичный)
2) Кирина влюбленность в Жданова приняла болезненные форму
3) Андрей к Кире относится отвратительно, унижает ее демонстративными изменами, не любит и не дорожит, использует ее и мечтает при этом, чтобы она сама отменила свадьбу.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 23:02
Сообщения: 3
Ксения
Ксения, с удовольствием прочитала Ваше описание "животной" природы влечения, страсти. Мне ближе текстологический анализ. Жданов - волк, но волк-одиночка. Вы ведь это имеете в виду? Малиновский - это его зеркало, зазеркалье, или тень. "Похож, но не родственник". Это исходная точка начала сериала. Рождается "второй Андрей" - портрет в кабинете. И через соперничество Андрея Жданова и Андрея-Малины мы видим внутренний мир Андрея. Его сны и изменения до гибели второго. Аналог дневника Кати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
Соня писал(а):
то, что Кира и Андрей не пара он говорил постоянно.

да!
Соня писал(а):
Значит знал и о Кире что-то, говоря о её тяжёлом характере с детства.

В смысле, он об Андрюше беспокоился??? :pooh_lol:

Из первого второе не следует (в смысле, вы пишете слов "значит" - т.е. логический вывод из предыдущего в последующем, а его нет).

Он просто мог понимать, что
1) Кире нужен человек другого склада (я бы сказала, что более зрелый и флегматичный)
2) Кирина влюбленность в Жданова приняла болезненные форму
3) Андрей к Кире относится отвратительно, унижает ее демонстративными изменами, не любит и не дорожит, использует ее и мечтает при этом, чтобы она сама отменила свадьбу.


"ma_mashka" Вы всё говорите правильно, а я каюсь, с русским проблемы, опять не то слово употребила. Но прошу меня простить, я почти 20 лет не писала и не говорила по-русски и сейчас продолжаю мучиться с поиском правильных слов, и я никогда не была филологом, кроме всего.
Я как раз не имела ввиду, что Александр заботится об Андрее :pooh_lol: , а наоборот, как вы правильно заметили, ей нужен человек менее яркий, соглашающийся с ней во всём и с которым она свою истеричность могла бы как-то приглушить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Маргарита писал(а):
Я вообще то эти аргументы против "брака по расчету" приводила Embarassed и потом, зачем переставлять во времени мотивы и решения Киры насчет свадьбы? Unknown Понятно, что ее "поздняя" реакция совсем другая, чем в начале-середине, она "сдает позиции" раз за разом и в конце идет уже тщетное хватание за ускользающую соломинку

Ритуль, прости, целый день за компом, упустила, что ты возражала именно против брака по расчёту. Конечно же, какой расчёт - одни эмоции. Согласна.
И да, я говорила о времени, когда у Киры уже начался инкубационный период и далее.

Маргарита писал(а):
Так что же, только секса с Катей ему и не хватало в "период ломки", воплей в окно и миражей в зеркале? Только физическая "химия" этому виной? Или ему не хватало самой Кати и всего того, что он от нее получал, даже при всей их "холодной войне" в ФР? Там то секса не было, но как-то обходился все же...

Рита, прими мои заверения и реверансы, но что ты написала? Что ж ты так принизила "секс"? :LoL:
Получилось секс отдельно, а "сама Катя" и всё "что он от нее получал, даже при всей их "холодной войне"" - отдельно.
А что хорошего он от неё получал в войну, кстати?

Поехали дальше :-)
Маргарита писал(а):
marta писал(а):
Ну а потом, по мере остывания, на сцену выходят душевные и духовные ценности, совместимость и т.п.


Ты думаешь из-за этих ценностей он поехал Катю искать в ресторан Миши?

Так до остывания ж ещё было как до Луны :grin:
Это был пик, та же "любовная болезнь", которой и Кирюша страдала.
А постепенное остывание начинается по мере удовлетворения стрррасти и укрепления уверенности в партнёре. Уровень допамина понижается, зато окситоцина повышается, извиняюсь за банальность или если оскорбила чьи-то нежные чувства :grin: Мужикам кладут на это от полугода.
И вот теперь личностные качества, совместимость на всех уровнях,
качество отношений днём, уважение, восхищение и далее по списку становятся всё важнее.
Маргарита писал(а):
Перед могущественными законами жизни и природы человеческая воля бессильна, и слава Богу за то, что Он охраняет от ее вмешательства тайну этой жизни и любви! Вот это притяжение, как благодать, действительно дается только "свыше и мы не в силах изменить"...

Красиво излагаешь :grin:
Можно сказать и так.
как стараются неутомимо Бог, Природа, Судьба, Провиденье,
короли, спаниели и розы, и питейные все заведенья,
сколько мудрости в этом законе! Но и грусти порой... Voila.

Но природа этой благодати всё же вполне изучена и лучше бы знать, а?
Природа не сентиментальна, практична и не носит розовых очков, в отличие от нас, барышень :tender: :girl_sigh:

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
С двумя пунктами Ма-Машки я полностью согласна, а вот с третьим -не овсем. Андрей ведь по своему даже любил Киру как близкого человека, :oops: знакомого с детства и потом ставшего уже ему настолько близким, что даже решил жениться. :unknown: Конечно, объявлял о помолвке с подначки Саши, но все-таки не был Андрей на 100 процентов меркантильный. Он может в тот момент искренне считал, что с Кирой у них все сложится. Конечно, большой любви между ними не было, но может став невестой, она поутихнет, ослабит хватку и они вполне могут жить спокойно. Мне кажется, что Андрей готов был к этому. Но не вышло, наоборот, она еще больше ревнует, а он по-прежнему развлекается с Изотовой. Кира упустила момент когда у них могло сложится что-нибудь, может это было год, два назад, но прошло уже четыре года, а это много уже даже для брака- появляется привычка и страсть уже гаснет, а в таких отношениях- свободных и вовсе- полный неконтакт вначале в отношениях, а потом и в постели... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
ma_mashka писал(а):
да, но я не про это, а про то, что в обеих сестрах есть некоторая неадекватность

Маш, те же реверансы, что и перед Ритой, устала и не заметила главной мысли. Всё правильно, Кристина "со странностями", как говорится - это факт. Другое дело, что странности странностям рознь, Кристинины мне импонируют (кроме колдовства).
А Кира - какая неадекватность, не считая периода болезни, какой тут впрочем спрос? Я вижу особенности характера(тяжёлого), воспитания (не безупречного)...
А ты что видишь?

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 15:18 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
rosa писал(а):
вот с третьим -не овсем.

Роза, я рассуждала исключительно с точки зрения Александра, т.е. как Александру должны видеться отношения Киры и Андрея, отношение Киры к Андрею, отношение Андрея к Кире, на момент показанных нам событий.
И нет, я тоже не считаю, что отношение Андрея к Кире было 100% меркантильным. Он считал, что, в целом, "от добра добра не ищут", что уж коли пришла пора "остепениться", то Кира - самая подходящая кандидатура. Ну, а приближающееся голосование стало "пинком под зад". :pooh_lol:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 21 июл 2012, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 15:22 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
marta писал(а):
А ты что видишь?

что вижу - описала, а вот как интерпретировать не знаю.
Есть люди, склонные зацикливаться по складу ... темперамента? ума? характера? Или в силу жизненный обстоятельств? Потеряла родителей и зациклилась на идее семьи с Андреем Ждановым, как панацеи от всех бед? Чтобы стать полноправной частью семьи Ждановых, которых знала, уважала, любила с детства? Плюс Марго подзуживала, а Кира, похоже, легко поддается влиянию (возможно ее "мезальянс" с Клочковой тоже оттуда родом).
Могу только версиями кидаться.
Готовых ответов нет.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 15:29 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
marta писал(а):
Кристинины мне импонируют

тебе да, я понимаю. Мне тоже.
Но я пытаюсь:
1) понять, счастлива ли сама Кристина от своих "странностей", или это у нее эскапизм такой - уход от действительности (и тем родственный Кириному зацикливанию на Андрее).
2) как ее воспринимали окружающие.
На мой взгляд, с большой нежностью и восхищением, несмотря на то, что она периодически выступала "не впопад" - компания в тяжелом положении, а эта красавица шалит. Хотя есть у меня подозрение, что это актеры просто тащились от клоунады Ю. Рутберг (которая, как я поняла, одна из немногих, имела карт-бланш строить свою роль сама и отрывалась в жанре клоунады по полной) и выходили из роли (кстати, тоже самое я заметила на спектакле "Пигмалион", виденном мной пару лет назад - Гриша, на мой взгляд, периодически выпадал из образа, засмотревшись на эксцентрик Ю.Р.).
А с другой стороны, если серьезно ее образ анализировать, то никто из близких (может кроме Александра) не хотел копаться в том, что лежит под маской веселого клоуна-Кристины.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ма-Машка, прошу прощения, значит я не уловила Александра с его железобетонной логикой, что все вокруг крутится вокруг денег и только. Но его тоже можно понять-волнуется за младшую сестру, старшую он уже проморгал и она поностью выпала из реальной жизни, превратившись в персонаж из комиксов- то ли положительный, то ли отрицательный- неизвестно что от него ждать в конце. И Киру хочется уберечь как-то, оградить от Жданова, который ее не ценит, если изменяет. Но Александр- реалист, поэтому понимает, что Кира не подарок- избалована еще с детства, видимо, и сама из упрямства летит как бабочка на огонь. Та еще семейка и кто их воспитал такими эгоистами, вот интересно... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 15:38 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
rosa писал(а):
Но Александр- реалист, поэтому понимает, что Кира не подарок- избалована еще с детства, видимо, и сама из упрямства летит как бабочка на огонь.

Мне интересно другое: Александр также, видимо, хорошо понимает, что он совершенно бессилен в этой ситуации, и, кроме отдельных реплик, показывающих его отношения к ситуации, никаких активных попыток переубедить Киру, раскрыть ей глаза на Жданова, снять добровольно надетые "шоры", не предпринимает. А мог бы. Правда, ценой крупного разлада с сестрой. И не стал. Решил, видимо, что пущай ежики сами свой кактус дожуют до логического конца. Эгоизм это или здравомыслие.
И у Киры - эгоизм или, наоборот, самоистязание?
Мне кажется, что здоровый эгоист давно бы послал Жданова далеко и на долго, и нашел бы себе какого-нибудь президента покруче! :o

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
ma_mashka писал(а):
Есть люди, склонные зацикливаться по складу ...
Могу только версиями кидаться.
Готовых ответов нет.

само собой, все такие, слава богу :friends:
Есть даже люди, которые думают про себя, что по складу не склонны, а потом каааак накроет любов!! - не до жиру, быть бы живу :shock: :swoon:
Всё ж лучше так, чем никак, а? Или нет - без слёз, без жизни, без любви?

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 15:48 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
marta писал(а):
Всё ж лучше так, чем никак, а? Или нет - без слёз, без жизни, без любви

тоже спорный вопрос. Все-таки, если это доходит до саморазрушения, то ну его нафикк.
А если даже в самом "пылу" понимаешь, что есть еще и жизнь "после умопомрачения", и что это оно и есть, то тогда даже можно получать удовольствие от процесса. Я - псих?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 23:02
Сообщения: 3
Ксения
Но ведь в "Красотке" есть явная ассоциация с "Пигмалионом" или "Моей прекрасной леди" (намек - "Моя прекрасная няня". Это указывает на рост, эволюцию Катиной женственности от неловкого ребенка, школьницы, романтического влюбленного подростка до женщины. И отношение Жданова к ней на каждом этапе соответствующее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
ma_mashka писал(а):
Хотя есть у меня подозрение, что это актеры просто тащились от клоунады Ю. Рутберг (которая, как я поняла, одна из немногих, имела карт-бланш строить свою роль сама и отрывалась в жанре клоунады по полной)

имела карт-бланш и сделала роль интересной, образ не однозначным, но он (образ) всё равно остался не проработанным до конца, издержки жанра. Поэтому поддаётся анализу с трудом, нет ссылок на детство, юность, значимые события, кроме ранней внезапной смерти обоих родителей.
Правда, кажется Макаренко принадлежит мысль, что основа характера человека формируется до пяти лет. А есть ещё более радикальное высказывание, что на 70% ещё в утробе. Я даже склонна более ко второму, наблюдая своего зайца.
ma_mashka писал(а):
Я - псих?

нет :girl_haha:
хорошо бы ещё во-время понять, это ещё драйв или уже пора реанимационные мероприятия начинать :grin:
ma_mashka писал(а):
И у Киры - эгоизм или, наоборот, самоистязание?

а почему через "или"? Может первое усиливает второе?
Отняли игрушку у девочки, ааааааа! Она (игрушка) стала сразу самой необходимой, самой любимой. Да ещё и девочка не привыкла к отказам, в отличие от Катерины, которая свои траблы по-другому переживала. Вот на Надю у неё была совсем не ожидаемая реакция, если Жданчик такой манёвр спланировал умышленно (в чём я вообще-то не уверена).
Кстати, что это они с Надюшей ручками так делали, в кабинете - что это было?? Катин глюк? Надин глюк? Если нет, то я тут Андрея не понимаю. Это не дружба, это по-другому называется.
:grin:

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4146 ]  На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177 ... 208  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB