ADIL писал(а):
спасибо за то, что подняли мне настроение
Пожалуйста!
По заказу человека без сердца, почек и печени,

но с миллионом алых роз, а так же для всех желающих - еще немного слов о трудной судьбе Кати Пушкаревой и суровых буднях А.Ю. Воропаева:
Исполнение 32/?
Выставив Пушкареву в коридор с забинтованным пальцем, направлением в поликлинику и напутствием никогда не возвращаться, произнесенным почти любезным тоном и сдобренным искренним пожеланием здоровья, Александр Юрьевич предполагал, что больше никогда не увидит ходячее недоразумение с косичками, но ровно через неделю Пушкарева снова возникла на его горизонте.
Он только заступил на ночное дежурство, обошел экстренных пациентов, раздал указания и уютно расположился в ординаторской, мечтая поработать над очередной главой диссертации, как тревожно зазвонил внутренний телефон.
Снова приемное, снова обиженно оттопыренная губа, а в комплект – стеснительно прикрываемый ладошкой подбитый, уже заплывший глаз.
- Это к окулисту. – Воропаев уже собрался развернуться и уйти, но медсестра туманно намекнула, что окулист очень плохо себя чувствует и прийти никак не сможет.
«Понятно, кто-то расслабляется, а мне с этим чучелом возиться!» - разозлился Александр Юрьевич и приступил к осмотру, попутно задавая ехидные вопросы о природе травмы. Как и в прошлый раз, в невнятном пересказе событий фигурировал Колька, на этот раз неудачно открывший шампанское. Наплевав на итак основательно им заплеванную медицинскую этику, доктор пообещал оторвать Кольке руки, если тот не уймется и продолжит подкидывать ему работу. Пушкарева доверчиво таращила на Воропаева единственный глаз и ужасно волновалась за друга, теребила в руках платок и клялась, что будет осторожнее.
Осторожности ей хватило ровно на три недели, а потом она снова появилась в приемном покое, на этот раз с подозрением на перелом ноги. Кресло-каталку с несчастной Пушкаревой толкал худенький очкарик с дурацким жирафом на жилете.
- Николай? – спросил Воропаев зловещим голосом.
Парень растерянно моргнул и тут же открестился:
- Это не я! То есть, я, конечно, Николай, но… честное слово, я тут ни при чем!
Бледная Пушкарева подкрепила его заявление частым киванием.
Снова рентген, тугая повязка на стройную, даже изящную ножку, совершенно не вписывающуюся в общий облик пострадавшей, снова направление в поликлинику. Перелом оказался растяжением связок и обеспечил Воропаеву месяц отдыха от дуэта Пушкарева-Колька.
Потом была опрокинутая на коленку чашка с кипятком, упавший на мизинец утюг (слава богу, холодный), вывих плеча…
После удаления клеща, присосавшегося в области пушкаревской ключицы, Воропаев сдался и решил воспринимать свою пациентку как неизбежность, против которой бесполезно роптать и возмущаться. Девушка по-прежнему его раздражала, но наблюдать за ней было любопытно и познавательно. Хоть тему диссертации меняй. А уж пытаться предугадать следующую причину для визита! В казино ходить не надо, делай ставки прямо на рабочем месте. Пушкарева притягивала всевозможные неприятности, но какие бы казусы с ней не происходили, травмы были довольно простыми, без тяжелых последствий. Как правило, час икс у Екатерины наступал вечером или на выходных, и самые обычные занятия вроде мытья посуды или написания реферата каким-то немыслимым образом оборачивались поездкой в больничный травмпункт, где ее уже знал весь персонал. Новеньким просто объясняли: «А это - наша Катенька». Над ней посмеивались, ей сочувствовали, угощали чаем или конфетами, как ребенка и за глаза осуждали суровость и ехидство Воропаева, неумеющего проявить душевность и сострадание к «бедняжке».
- Что у нас сегодня? Упали, выйдя из дома в туфлях на шпильках. Ну, вам-то на кой черт сдались эти шпильки? На подиум собрались, слава модели не дает покоя?
- Неужели нельзя вытащить занозу вовремя, не дожидаясь, пока руку разбарабанит и поднимется температура? Или вы умеете отращивать новые конечности, а эта вам уже не нужна?
- Не знал, что теперь модно закрывать дверцы шкафа головой. А бутылки глазом еще не открываете?
Катя сносила все колкости и остроты безропотно, чем просто бесила Воропаева. Ну как можно быть такой курицей! Нелепая, бестолковая, да еще и размазня!
- Александр Юрьевич! – громкий шепот Марины отвлек Воропаева от созерцания опустевшей чашки. – Скорая везет «острый живот».
- Пушкарева? – уточнил зачем-то доктор. Медсестра снова виновато потупилась.
- Легче убить, чем вылечить, - пробормотал Воропаев.