НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 21:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 23:19 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Ань, выкладывай прямо сейчас, пока глюков нет.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
А когда будут результаты объявлены? Спрашиваю, что знать, сколько у меня времени, а то я не все тексты ещё прочитала. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 23:28 
Не в сети
созерцатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 22:21
Сообщения: 232
Мурлыча писал(а):
Ань, выкладывай прямо сейчас, пока глюков нет.

Сейчас? хорошо.
Люта писал(а):
А когда будут результаты объявлены? Спрашиваю, что знать, сколько у меня времени, а то я не все тексты ещё прочитала.

Завтра в полночь, повешу список авторв - участников раунда
И ещё сутки в вашем распоряжении, чтобы выправить ставки :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 00:06
Сообщения: 146
Текст 12
- Ой-ё-о-о-о!
- Стучаться надо было!
- Куда?
- В дверь!!
- Маш, не кипятись! – Амура положила руку на плечо Тропинкиной. – В какую дверь он мог бы сейчас постучать? Единственная – это дверь подъезда, из которого мы вышли и она, между прочим, перед ТВОИМ носом.
- А почему ты не сказала, что он идёт?
- А почему ты не кинула сапог, когда я тебе говорила?
- Ладно, проехали! Федя, что, больно, да?
Фёдор отнял руку ото лба. На лбу отчётливо вырисовывался след от каблука.
- А ты как думаешь?
Маша подбежала к нему и чмокнула в лобик.
- Ну вот. Теперь легче?
- Нет! Тяжелее!
- Почему это?!
- Жалею, что сапог ударил в лоб, а не ниже!
- Куда это «ниже»? – подозрительно осведомилась Маша. Вместо ответа Федор свел глаза в кучку и попытался посмотреть вниз
- Пошляк! – Маша замахнулась сапогом, неосмотрительно врученным ей Федей
- Успокойся, Тропинкина! Федя имел в виду губы, а не то, о чем ты подумала! Правда, ведь, Федя?
- Да. – Федя закивал, как китайский болванчик. – А ты о чем подумала, Маш?
Маша смутилась
- Да так. О своем, о девичьем, - махнув рукой, туманно пробормотала она. Федор некоторое время молча хлопал глазами, глядя на нее, потом вдруг жутко покраснел. Кажется, еще чуть-чуть и из его ушей пошел бы дым. – Так чего ты пришел?
- Ааааааа! Я… это… Тань, там твой муж спрашивает, может, нам можно уже зайти в квартиру? А то в машине холодно!
- Скажи, пусть ещё посидит. У нас же девичник! Да и в конце-концов… Мы еще не всем догадали!
- Ладно. – Федя развернулся и ушел в ночь, уткнувшись носом в поднятый воротник.
- Так. Перегадываем. – Маша завела руку с сапогом назад. Амура цепко ухватила ее за запястье.
- Низзя. Мужчина сапог подобрал? Подобрал. Всё. Для тебя гадание на имя окончено.
- Да какой это мужчина? – возмутилась Маша. – Это же Федя! Фе-дя! – повторила она по слогам, если вдруг кто-то не понял.
- А чем тебе «Федор» не мужское имя? – резонно возразила Света.
- Девочки, ну не смешите меня. Вы хоть одного олигарха с именем «Федя» встречали?
- Если тебя это утешит, мы, вообще, ещё ни одного олигарха не встречали. Маша, а зачем тебе именно олигарх? Не терпится миллиардера миллионером сделать?
-Да как вы не понимаете, у женщины должен быть крепкий тыл! – Маша уже чуть не плакала.
- Машуль, - Шара стукнула ее по плечу, - Вот если бы ты ни была так слаба на передок, может, у тебя и тыл бы уже был крепкий.
- Всё, девочки. – Прикрикнула Амура. - Только не ссорьтесь! Только не сегодня, а то потом весь год собачиться будете. Ещё есть желающие погадать на имя суженного?
- Хоооолодно, - раздался нестройный хор голосов.
- Ну, холодно, так холодно. Айда обратно в квартиру.

- Так, кому теперь гадать будем? Маша погадала, Шура погадала, Света погадала, мне нельзя… О! Хозяйка, выходи тебе гадать будем!
- Ой, девочки, а может, не надо.
- Надо. Должна же ты знать, к чему надо быть готовой! Таааааак, где тут у нас газета? Блюдце? Спички? Воооот. Все здесь. На. Мни лист. Хорошенько мни.
- Смяла.
- Теперь пааджигаем, ложим на блюдце. Смотри, как хорошо горит. Главное, как быстро. Таааак, ну а теперь смотрим. Н-да. И что же мы видим? – вопрос был задан в воздух, тем не менее, все начали на него отвечать
- Постель
- Маш, ты везде постель видишь. Я вот, например, вижу машину.
- Ну, какая машина. Смотри, постель же. Вот ножки, вот подушка!
- А я говорю, машина! Смотри, вот колеса, вот этот , как его, кузов! Или это бампер? Вечно забываю, где у нее что расположено. Так, давайте голосовать. Кто тут такой озабоченный, что видит в этой машине кровать? Одна, две… Остальные видят машину? Это, что, получается, что нас пополам? Гадающая, а ты что видишь?
- Машину, нет кровать, нет… Да не вижу я ничего. – Досадливо воскликнула гадающая. - Тут только холмик какой-то
- Кладбищенский, – мрачно добавила Света
- Свет, вот зачем ты так, а? Зачем людям настроение портить?
- Что вижу, то и говорю, - Света с деланным равнодушием пожала плечами и с неприкрытой обидой продолжила. – Вы же у меня на дне чашки увидели какую-то саблезубую корову. Хоть бы книжки умные читали. Знали бы, что таких в природе не существует.
- Но саблезубая белка же была!
- Где? – вскинулась Светлана
- В «ледниковом периоде»
- Хватит ссориться. А то тут бумага сейчас осыплется, вообще больше ничего не увидим. Смотрим дальше. Что видим?
- Камень какой-то треснутый… колдобины…О! Колясочка!
- Поворачиваем, поворачиваем. Смотрим внимательнее и коляска превращается, превращается…. В слона? А каким образом тут слон оказался? Гадающая, что там у тебя со слонами было, сознавайся!
- Колись, Пончита, скидка выйдет!
- Да при чем тут слоны, вообще? Нет, это какое-то неправильное гадание. Вы какую-то неправильную газету взяли...

Ночь прошла. ЖенСовет вышел на работу. У Светы мужа увела какая-то «Буренка». Маша стала ласковее глядеть на Федю. Пончита долго думала, стоит ли потратить деньги, отложенные мужем, на покупку машины или всё-таки сделать операцию по липосакции. Приняла решение в пользу улучшения фигуры, но… Фигура улучшилась ненадолго, а отношения с мужем испортились. Потом, правда, восстановились… Так что гадание сбылось у всех, только никто к тому времени уже не помнил, что же они тогда себе нагадали.


Текст №13

Раннее утро заглянуло в комнату Катерины солнечными лучами и прохладой. Зима только-только вступала в свои права, но уже кое-где можно было заметить легкий морозец на стелках автомобилей и покрывшиеся тонкой коркой льда лужи. Снега, по обыкновению, не было вот уже который год.
«Настоящая европейская зима», - почему-то с грустью про себя подумала девушка, поднимаясь с постели.
После непродолжительного завтрака - есть не особенно хотелось — быстрых сборов и звонка лучшему другу Коле, Пушкарева уже была готова «к бою» - очередной трудовой день под неусыпным контролем ее непросредственного начальства, находившегося аккурат за стенкой. Несмотря на недавнее повышение, помощник президента шла на работу, словно на эшафот. А причина этого крылась в ее незабвенном начальнике, Андрее Павловиче Жданове. У Катерины, воспитанной в лучших традициях «домостроя», где об отношениях до брака вообще говорить не приходится, больше не было сил смотреть на бескоченые интрижки шефа за спиной у невесты и покрывать его окаянную голову. Но самое страшное — похоже, она начала в него влюбляться...
«Что за глупости», - тут же одернула сама себя Катя и встряхнула головой.
Надо сказать, что Пушкарева не отличалась особой внешностью — ее нельзя было назвать красавицей, да и привлекательной она тоже не была, в отличие от своих сотрудниц по работе. А учитывая то, что Катерина являлась секретарем модного дома, ее облик и одежда вовсе не вязались с царившей внутри атмосферой. Люди с удивлением смотрели ей вслед, вновь и вновь повторяя про себя беззвучный вопрос:
«И что она здесь делает?»
За почти полных двадцать пять лет своей жизни Катерина уже успела привыкнуть к такому отношению, и в ближайшие двадцать пять лет ничего не должно было измениться, но, к счастью или к сожалению, мы не в силах противостоять своей судьбе. Однажды одно событие круто перевернуло жизнь как, пожалуй, самого ответственного бухгалтера в Зималетто, так и ее окружение, раз и навсегда. А все началось с простого гадания...


- Катюша!- Шурочка подошла с документами к ее столу, загадочно улыбаясь.
- Что-то случилось?- девушка подняла на нее слегка покрасневшие от беспрестанной работы на компьютере глаза.

От этой картины у Кривенцовой сжалось сердце.

- Кать, начальство тебя не жалует совсем, держит в какой-то конуре... Посмотри на себя — ты же совсем замученная ходишь...
- Шур, все в порядке,- слабо улыбнулась Пушкарева.- Так гораздо удобнее, и Андрею Павловичу спокойнее...
- Угу, удобнее! Моделек своих под прикрытием от Киры водить — вот что ему удобнее!
- Шура!- только покачала головой подруга.
- А что? Я не права разве? Они с Романом Дмроичем только и делают, что «клеют» всех подряд! Кстати... Кать, это правда, что у Жданова сейчас роман с Волочковой?

«О Господи»,- мысленно взмолилась про себя Катерина.

- Ты меня удивляешь: ну как у него может быть с ней роман, когда у примы сплошные съемки?
- Но как же, ведь говорили, что он встречаются на съемной квартире, и...

- Катя!- прокатившийся по помещению, словно громовой раскат, требовательный зов заставил вздрогнуть обоих секретарш.

- Да, Андрей Павлович! Мне пора,- шепнула Катя Шуре.
- Да да, поняла, уже ухожу...- кивнула Кривенцова. У дверей она обернулась: - Да, Кать, чуть не забыла, что сказать-то хотела: сегодня Амура будет нам гадать, так что отпросись у Андрея Павловича на чуть-чуть, чтобы продлить обдеденный перерыв. Хорошо? Пойдем, как обычно, в Ромашку!

Пушкарева живо представила себе реакцию начальника. Знала она эти «на чуть-чуть», когда женсовет в полном составе шел в кафе... И Андрей Павлович тоже знал.

- Но...
- Никаких но, Кать! Такое бывает несколько раз в год! Так что, давай! Ждем, встречаемся на нашем месте!- крикнула она на прощание. Дверь за несостоявшейся звездой баскетбола захлопнулась, далее послышалось бодрое: «Здравствуйте, Андрей Павлович!», его незлобное «Опять!», быстрый стук каблучков, и снова хлопок дверью. А дальше — тишина. Но не успела девушка перевести дух, как по стенам снова пронеслось звучное: «Катя!»

- Уже иду!- пискнула она, поднимаясь со своего места и спешно собирая все бумаги.
Рабочий день начался.


***

В обед, как и договорились, всей женской компанией отправились в кафе. После сытного обеда со стола в срочном порядке было убрано все, дабы не соблазнять падкую на вкусненькое Пончеву, и Амура принялась раскладывать колоду.
Ну, кому первой погадать?
- А давайте... Катьке погадаем!- прелложила Шурочка.
- Ты что!- испуганно возразила Пушкарева.
- Да, Кать, в самом деле!- поддержала коллегу Тропинкина. - Неужели тебе не интересно узнать свою судьбу?
- И вправду, Кать?- присоединилась к подругам Светлана.
- Но сейчас даже и не Святки, чтобы гадать, и потом, не хотелось бы обременять Амуру...- скромно ответила Катерина, потупив глаза и покраснев.
- Тем более! Такое не часто бывает...Соглашайся!- подала свой голос Пончита.
- И что вы пристали к бедной девочке? Может быть, она вообще не хочет, чтобы ей гадали...Да, Кать?- вступилась за девушку Ольга Вячеславна.

Но у остальных было свое мнение на этот счет:
- Гадать! Гадать! Гадать!- хором скандировали они.

Единственным человеком, который за все это время не проронил ни слова, была Амура. Она лишь внимательно смотрела на Катерину, ожидая ее решения, и только после того, как Пушкарева, вздохнув, кивнула со словами «Ну, хорошо», Буйо так же сделала едва заметный кивок головой, словно «подтверждая» заказ, и под дружное «Гип-гип-Ура!» попросила Катю снять колоду.

«Может, хоть в карты повезет, если в любви совсем нет счастья...»- подумала про себя Пушкарева, осторожно касаясь левой рукой почти новых карт.

Лицо Амуры приняло сосредоточенное выражение.

- Что ты видишь?- тут же со всех сторон посыпались вопросы, но Буйо жестом остановила нескончаемый словесный поток:
- Не мешайте, девочки, мне необходимо сконцентрироваться.

Все тут же покорно замолчали и с удвоенным вниманием стали следить за манипуляциями секретаря.

- Что-то не так?- с тревогой в голосе спросила Катя, увидев, как подруга изменилась в лице. Амура, помотав головой, ответила охрипшим голосом:
- Даже не знаю, что сказать...
- Говорила я вам, что это плохая затея!- всхлипнула было Пушкарева, но тут же взяла себя в руки.
- Амур, не томи уже, скажи, что там!- поддержал Катюшу Женсовет.
- Я вижу странные переплетения судьбы, где все неясно и может в любую минуту измениться, и... О Господи!
- Что?! -дамочки разом схватились за сердце, кто-то лихорадочно принялся искать в сумочке корварол.
Амура подняла глаза на Катю и зловеще произнесла:
- Я виду на твоем пути Черного Ловеласа...
-Черного... Кого?- удивилась Шурочка, позабыв про капли.
- Это древнее предание... Издавна его передавали от одного поколения к другому.
- Расскажи, расскажи нам!- попросили девушки.
Но гадалка молчала.
- Расскажи, пожалйста,- тихо повторила Катя.
- Хорошо... -кивнула Буйо и начала свой рассказ.- Согласно легенде, которой исполнилось уже несколько сотен лет, давным-давно, жил на свете Черный Ловелас. Он ездил по городам вместе с цыганским цирком и выступал, играя на гитаре и исполняя песни. Стоило только дамам услышать волшебную музыку его интрумента и бархатный голос, как вмиг они забывали обо всем и без памяти влюблялись в очаровательного странника... Он пользовался любовью, которую безответно дарили ему девушки, а затем оставлял их, разбивая сердца несчастных. Про него в народе так и говорили: «Похититель женских сердец...» Пострадавшие знали, что это он украл их сон и покой, но доказать ничего не могли, и «казанова» безнаказанно продолжал странствовать по свету. ..
- А как он выглядел, этот Черный Ловелас?- полюбопытствовала Кривенцова.
- Он был очень хорошо собой...Но его лицо неизменно скрывала черная маска. Герой никогда ее не снимал.. А черный костюм и шляпа прекрасно дополняли картину и создавали особый антураж.

- Но...какое отношение это имеет ко мне?- робко спросила Катерина.
- Черный Ловелас выпадает очень редко...- Амура выждала время, сделав небольшую паузу, и затем продолжила:- Та, кому он выпадает, должна либо пасть под его чарами, либо влюбить его в себя...
Девушки дружно охнули.
- Что ты хочешь этим сказать?
- Легенда гласит: одажды Черный Ловелас встретит на своем пути девушку, перед чарами который не сможет устоять сам...Древнее колдовство развеется, и сердце его возлюбленной будет спасено.
- А что будет в том случае, если я не...не избранная?- собравшись с духом, задала вопрос Пушкарева.
- Твое сердце будет отдано во власть Черному Ловеласу, - тихо ответила Буйо.
- Так, все, с меня хватит!- произнесла девушка и резко встала из-за стола.- Извините, я опаздываю на работу, Андрей Павлович будет ругаться. Я побегу! - быстро накинув шарф и кое-как на ходу застегнув пальто, Катя буквально вылетела из кафетерия.

- Катя! Катя, постой!- крикнули ей вслед подруги, но тщетно. Поянв, что их попытки бесполезны, они обернулись к Амуре: она помрачнела, ее отрешенный взгляд был направлен куда-то вдаль.

- Амур... Что все это значит?- озвучила Маша мучавший всех вопрос.
- Не знаю, девочки, не знаю. Но сегодня я больше не буду гадать,- она одним движением собрала колоду и убрала в сумку, а затем встала из-за стола и молча направилась к вешалкам.

Оставшиеся за столиком потрясенно смотрели друг на друга, пытаясь понять, что же только что произошло на их глазах, всего каких-то несколько минут назад. Оля первая подала голос:

- Пойдемте на работу девочки, мы и вправду уже задерживаемся.
Испутив дружный вздох, команда под названием «Женсовет» поднялась следом за подругой и взяла курс на Зималетто.

***
Вторая половина дня у каждого прошла по-своему, но начальству было о чем побеспокоиться: неприметная, на первый взгляд, для обычного обывателя картина буквально бросалась в глаза работникам компании. Весь женский коллектив секретарей Зималетто, придя с обеденного перерыва со сравнительно небольшим опозданием, тут же принялся за работу, и так до самого вечера, не отрываясь от производства. Похож, без магии здесь дейтсвительно не обошлось. Когда пришло время уходить домой, они даже с некоторым сожалением покидали свои рабочие места, зная, что завтра такого всплеска деловой активности уже наверняка не будет.

Катя то и дело бросала тревожный взгляд на часы.
«Но почему же так медленно?» - с тоской думала девушка, наблюдая за едва ползущей стрелкой на циферблате. После того, как Пушкарева вернулась с гадания, единственным ее желанием стало побыстрее оказаться дома. Катя не могла объяснить, почему вдруг ей стало так неюутно и даже боязно — ведь она никогда особо не верила в различного рода предсказания, но тем не менее, в родной квартире и стены помогают... Промучавшись так несколько часов, наконец, она решила уйти немного пораньше. Ну что с того, если она сделает себе несколько «отпускных» часов? Она столько раз задерживалась на работе, что уже, наверное, накопился целый выходной день, или даже два.
Постоянный недосып и не отпускающее напряжение сделали свое дело, и когда девушка потянулась к вешалке, чтобы взять пальто, рука дрогнула, в голове все поплыло, и в следующее мгновение Катя бы точно оказалась на полу, если бы кто-то весьма своевременно не подхватил ее. Сквозь дымку, застилавшую все вокруг, она услышала приятный голос с чарующими бархатными нотками:
- Катя? Катя, вы меня слышите? Что с вами?

Невероятным усилием воли Пушкаревой удалось на секунду приотрыть глаза, и она увидела склонившуюся над ней черную голову. Сомнений в затуманенном сознании не возникло.

- Черный Ловелас, это вы!..
- Что?..Катя.. Мне, конечно, лестно, но..
- Вы пришли забрать мое сердце...- с глупой улыбкой на лице произнесла девушка, и в то же мгновение провалилась в сладкое забытье.
- О, Господи, приехали...Катя, это я - Жданов.. Катя..катя?!.. Очнитесь!

Он слегка встряхнул свою ношу, но безрезультатно.

- Как пить дать, грохнулась в обморок.. - констатировал Андрей, и, подхватив поуудобнее в своих руках Катерину, толкнул ногой дверь, ведущую из каморки в президентский кабинет.

- Что же делать? Искуственное дыхание?.. Вода?.. Скорая?..- лихорадочно размышлял он, тем временем смахивая все бумаги и прочие предметы со стола.

- Так вот чем ты занимаешься на рабочем месте, - ехидный голос раздался за спиной у Жданова, заставив мужчину вздрогнуть. Все так же, с Катей на руках, он обернулся и увидел Киру, скрестившую руки на груди, чей взгляд не предвещал ничего хорошего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 00:44 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Урррраааааа!
Прорвалась на родной форум.

Пока поставлю на двенадцатый текст.
Подозреваю Я-Любимую - из-за сериальной реальности образов. В смысле, женсовет и Федя получились очень сериальными. Прям как у Я-Любимой.

Я-Любимая
50 очков
**********

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 01:01 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
:LoL: :LoL: :LoL:
Фсееее. Черным ловеласом - убили наповал. :LoL:
Мне кажется что такое могла придумать Люси.

50 очков.
******

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 02:01 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Краткое содержание тринадцати серий этого раунда:
Грустная сказка. И снова слезы…
Девочка Катя очень замерзла…
Подарки под ёлкой от Деда Мороза
Но главный – Андрюшка в зубах с белой розой……

Маленький поселок и кругом тайга
Ночью за окошком началась пурга
В маленькой комнате потрескивает печка
Черные очи, потухшая свечка

Спрятала любовь от самой себя,
Но жить на свете нельзя не любя,
И пусть за гаданьем все же ложь скрывалась,
Но всё же, тем не менее, свадьба состоялась.

Четыре дамы за бокалы взялись.
Сделали глоточек - трое их осталось.
Впору теперь подругам напиться,
Мы все же узнаем, кто здесь убийца?

Амура карты разложила,
Сбудется – не сбудется.
Самой гадалке интересно:
Влюбится – не влюбится?

Катенька поужинать, видно, захотела.
И во сне, случайно, шефа поимела…
Все женщины читайте и берите пример,
Много, много, много всего на букву R!

Он и Она
И мышки снизу…
Судьбы людей
Подвластны капризу…

Кире не стоило судьбу узнавать,
Последнюю подругу может потерять.
Но всё же карта её не обманет -
Не она, а другая Ждановой станет!

Вдох, выдох…
До и После…
«Зималетто»…
Весна и осень…

Кире сегодня судьбу нагадали,
Много узнала она о морали…
Гадалка, прощаясь с ней, усмехнулась…
Не прошло и полгода, и Кира вернулась.

Хочется кушать, хочется счастья,
В жизни пока - сплошные ненастья…
Гадание, зеркало, свечи и ах…
На Вику глядит молодой олигарх!

Эти гаданья, кажется, сбудутся:
Машенька с Федей всё же подружится,
Таня рекорд для слоних вдруг побьёт,
А Айболита Бурёнка сопрёт.

Катенька в шефа начала влюбляться,
Вдруг странное гадание – есть чего бояться.
Чёрный ловелас – Андрею лестный комплимент,
Но явилась Кира в ответственный момент...

:grin: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 05:03 
Не в сети
легковерная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 05:00
Сообщения: 2613
Откуда: Ташкент
kvaki писал(а):
:LoL: :LoL: :LoL:
Фсееее. Черным ловеласом - убили наповал. :LoL:
Мне кажется что такое могла придумать Люси.


По знакам препинания я бы скорее на Альку поставила. :roll: А по ритмике текста, да, на Люси Вот таперича сидю и разрываюсь. :-P .
И-эх, хде наша не пропадала? Потом перетасую.

Люси
****
40
очков

Екатерина писал(а):
Краткое содержание тринадцати серий этого раунда:

:bravo: :bravo: :bravo: :good: :friends: :Rose:
Убила наповал!! :bravo:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 11:28 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Подвегу итоги (ну штоб крупье легче работалось):

1-й текст - Natally
Обоснования на первой странице

200 очков
****************

3-й текст ludakantl
Обоснований я так и не притаранила, посему объясню здесь. Перечитала несколько ее фиков и так и не смогла найти каких-то конкретных доводов. (Точнее доводы то нашла, но вот сформулировать, опять же, образования все также не хватает). Но еще больше укрепилась во мнении, что это она. У нее особый ритм, я бы даже сказала музыка повествования. И эта музыка перетекает из фика в фик. Ее руку я узнала еще не дочитав текст до конца. На 95% уверена, что это она.

200 очков
****************

8-й текст Амалия.
Обоснования на третьей странице
200 очков.
*************

11-текст Nюрочка
Обоснования на пятой странице
200 очков.
*************

12-текст Я-Любимая
Обоснования на этой странице
50 очков
*************

13-текст Люси
Обоснования тут же.
50 очков
*************

Есть еще желание кое-где на Мотылька поставить. Пойду подумаю. Может успею до полуночи? :roll: Если канешна форум не заглючит. :o

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 13:28 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
ыыыы :o
Миняю стафку :o

1-й текст - Мотылёк
Все те же 200 очков.
*******************

Крупье писал(а):
… Снегопад… Раскружился не на шутку. Махровые снежинки летят и летят, танцуют вальс, раскланиваясь друг перед другом в реверансах. Кажется, что они и не коснутся земли, раз так увлечены кружением. Но сколько же снегу намело! И всего-то за эту новогоднюю ночь! Как специально. Как по чьему-то заказу. Или ради чьей-то просьбы - сделать эту ночь белой и волшебной.



Мотылёк писал(а):
Закат… Огромный разливающийся пожар, полыхающий по всему небу. Оранжево- багровые всполохи-мазки руки экспрессиониста. Манящие, чарующие, пугающие необычной неоновой яркостью. И быстро исчезающие на глазах, превращающие небо в однородную серо-бежевую массу.


Мотылёк писал(а):
]…Тишина… Шуршание редких машин на скользкой трасе, звонкий колокольчик трамвая, замедляющего ход на повороте, приглушённая мелодия из соседнего кафе - обыкновенные звуки ночного города… Но вокруг господствует сплошная тишина.


Мотылёк писал(а):
Ноябрь… Месяц тоски и недовольства самой природой. Туманное промозглое утро, слепые ранние вечера, уже в обеденное время наполненные чернотой ночи. С неба сыплет то ли мелкий бисер дождя, то ли полупрозрачный жемчуг первого снега. Сонное солнце всё реже напоминает о себе, стараясь не выглядывать сквозь давящую, напоминающую цементную плиту нависающего неба.


Мотылёк писал(а):
…Вечер. Ещё один осенний вечер, подёрнутый дымкой надвигающейся темноты. За не зашторенным окном затихают звуки уставшего города. И только лёгкий ветерок колышет верхушки старых клёнов, от чего на асфальте под фонарём движутся замысловатые тени, напоминающие стаю перепуганных птиц, никак не трогающихся с места.


А еще я с нетерпением жду списка авторов. Потому как если авторов будет меньше чем текстов, то для Мотылька у миня исчо один текстик имеецца. :o

зы. Все остальные ставки без изменений..... Пока.. :o

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Привет! :-)

Созрела, чтобы сделать еще ставку

Текст 11 - Нюрочка 20 очков

И повышу ставку:
Текст 1 - Мотылек 20 очков

и остальные мои ставки, чтоб в одном месте были:

Текст 3 - Ludakantl 10 очков
Текст 8 - Амалия 10 очков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Екатерина писал(а):
Краткое содержание тринадцати серий этого раунда

Катя, просто прелесть!!! :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 00:06
Сообщения: 146
Anuta*
Julek
Natally
Shadow
Shimmer
Алька
Амалия
Грушка
Екатерина
Ликантра
Мотылёк
Мурлыча
Я любимая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 05:39 
Не в сети
легковерная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 05:00
Сообщения: 2613
Откуда: Ташкент
Значицца так. До вывешивания списка, голосовала так:
1. Амалия
2. Shadow
3. ludakantl
4. Ляля
5. Эвелин Локхард
6. zszu
7. Я-любимая
8. Sanny
10. Мотылёк
11. Nюрочка
13. Люси
*****
40
очков за каждую

После списка приоритеты несколько изменились

1. Амалия
2. Shadow
3. Мурлыча
4. Anuta*
5. Julek
6. Natally
7. Я-любимая
8. Екатерина
9. Shimmer
10. Мотылёк
11. Грушка
13. Алька
*****
40
очков за каждую

Получаентя, что на прежних позициях остались только

1. Амалия
2. Shadow
7. Я-любимая
10. Мотылёк

М-даааа. Угадыватель стиля из меня, конечно... :shock: :-(

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Так, так, так. Что ж мы имеем?

Текст 1 - Мотылек 20 очков

Текст 8 - Амалия 10 очков


Это все, что осталось от моих ставок.

И попробую новые:

Текст 7 - Natally 30 очков

Аргументы: разделение текста на абзацы, выделение отдельной строкой реплик в диалоге

Фантазии о непоказанном

- Катя! Катя, выслушайте меня внимательно! Помимо наших отношений существует ещё компания – если я отменю свадьбу, Александр разделит «Зималетто» между акционерами! Если, конечно, ещё осталось что-то делить!

- Хорошо, я перепишу завтра все документы «Ника-моды», и «Зималетто» будет принадлежать вам! Завтра же! Хотите?..

- Только не сейчас, Кать, прошу вас! «Зималетто» должно принадлежать «Ника-моде» до тех пор, пока мы не расплатимся с долгами! Иначе на нас обрушатся все эти кредиторы и поставщики, которым мы должны!


Текст

- Лира, я очень рад тебя видеть.

Его голос всегда звучит, как музыка. Нечто волшебное доходит до твоих ушей и ты начинаешь дрожать от волнения и предвкушения.
Она открыла глаза и капризно надула губы.
Она лежала на мягком ложе и шелковое белье ласкало Ее кожу. Это было приятно. Томно потянулась, совершенно не стесняясь Его взгляда, а потом изящно села.

- Я тоже рада. Но все равно это невежливо. Я могла быть занята!
- Конечно, - мягко улыбнулся Он. – Прости.


И я чувствую особую, присущую Natally мелодию речи, плавность, ритм.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Н-да... Я смотрю, меня опять в R-глумеры записали... причём опять главное действующее лицо - стол, только в каморке...))) Эх, прощайте, мирные PG-шные фантазии...)))

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Ну вот, на нашем форуме даже глухой ночью можно за постом не успеть...))) sinichka, спасибо за реабилитацию Фантазий! *только это не я*))))

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Далее.

Текст 3 - Грушка 20 очков

Аргументы:

Короткие, будто рубленные предложения.

Московская Джульетта

Пятничный вечер выдался на удивление тихим. Мороз ослаб, в воздухе летали редкие снежинки.
Малиновский добрался до «Апельсина» в числе последних. Уже в дороге он позвонил Андрею, предупредил, что задержится.
На стоянке поблескивали боками иномарки всех видов и размеров. Роман хлопнул дверью, включил сигнализацию. В соседнем ряду серебрился до странности знакомый рено.


Текст

Андрей очень много работал на производстве. Его идеи и предложения были взвешенными, разумными, они помогали «Зималетто» подняться на новый уровень. Разумеется, это было оценено по достоинству - Андрей стал вице – президентом компании.
Тем временем прошел и Катин День Рождения. Женсовет заметил, какие букет и игрушку презентовал Катерине Жданов. Слышали, как Катерина отчитывала своего подчиненного.

Частое употребление слова "Катерина"

Текст

На Совете Директоров Катерина отчиталась о проделанной работе - результаты были впечатляющими: «Зималетто» вышло из кризиса. Поэтому Катерина была единогласно избрана президентом еще на год, несмотря на сопротивление.
Впрочем, сопротивление не было сильным - ведь Катерина прикипела к компании всей душой.


Московская Джульетта

В дверях появилась Катерина. Появились Катерина с Андреем... Катерина захлопнула папку

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
natally писал(а):
Ну вот, на нашем форуме даже глухой ночью можно за постом не успеть...))) sinichka, спасибо за реабилитацию Фантазий! *только это не я*))))


Честно-честно? :-) А очень, очень похоже.

А текст 6 не ты точно. Слова подобраны там совсем другие, у тебя это описывается нежнее, мягче, как-то лиричнее. Мне так кажется.
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 08:47 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Ндаааа.....
Надо что-то менять... :o

Опростоволосилась... Особенно с ludakantl :oops:

Итак, это мой последний выход в эфир до полуночи. Посему делаю окончательные ставки.

1. Мотылек 200
8. Амалия 200
12. Я-любимая 50
13. Алька 50 - с подачи Ликантры. :roll:

И еще в качестве бреда
6. Ликантра 50 - просто так. Бредю я.


************************

Фсе... Фсем пока. Надеюсь день быстро пролетит. :D

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB